Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
моисей
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А твердое Небо которое которое даже воду разделяет - это у нас или в раю ?

По нему летают птицы и самолеты. Значит, это наше небо.

Удален
уталённый
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
По нему летают птицы и самолеты. Значит, это наше небо.

Птицы в небе которое твёрже воды ?

Тогда эти птицы что бы летать должны быть по твёрдости близки к алмазам !

И к нашим птицам ни какого отношения не имеют !

--

Так же как не имеет отношение к нашей воде , та вода,  что разделена твёрдыми Небесами !

Над нашими мягкими небесами нет ни какой воды !

Так как их твёрдось не даст разделить воду !

--

Газ не твёрже воды ! Он не может разделять !

Бог не двусмысленно в этом случае даёт понять , что речь не о материальном небе !

А о духовном ...

--

Значит рай был сотворён не материальным , а духовным , подобным той форме существования

в которую Христос воскрес !

А мы сейчас далеко не в такой форме , значит в противоположном состоянии ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мята в чай успокаивает.

-

Тебе видно уже не помогает .

-

 

Цитата моисей
о вторых, есть такой образ смерти и мучений в аде: в пулеметную ленту заложены патроны с надписями на каждой пуле одного из дел плоти: "прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри,
Цитата моисей
По твоей задумке огонь с неба должен упасть на небо. Чай с лимоном не помешает мыслительнму процессу. Сахару побольше.

-

Я б тебе бы посоветовал таблетку от простуды , чай с лимоном уже видно не то .

-

 

Цитата моисей
И души этих людей отправляются в ад и на суд белого пестола, который начнется вскоре со следующего стиха, говорящего про то, что эти небо и земля бежали от Сидящего на престоле, и не нашлось им места.

-

Твое мнение услышано .

Считай так и дальше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Окт 2021
0 Цитировать

-

Без учения о вечных мучениях в аду многие церкви останутся без паствы и доходов .

Боязнь перед вечными мучениями в "аду" заставляет людей принимать меры .

К сожалению на одном только страхе не держится учение о спасении человечества

жертвой Иисуса Христа , Который в свое время послужит причиной воскресения из

мертвых всех людей , и праведных и нечестивых .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Без учения о вечных мучениях в аду многие церкви останутся без паствы и доходов .

Да ты что..? Жесть просто..!))

Уважаемый оппонент.. при бесовско-антихристском учении псевдохристианских учителей о том, что вместо ада/геенны-огненной.. (о чем недвузначно учит и предупреждает Господь Христос в Своем Евангелии).. в наличии якобы присутствует некое сакральное "спальное место".. - многие 100-пудово станут вести себя как им заблагорассудится.. Они скажут себе - "Класс..! Значит едим, пьем и блудим.. ведь все-равно после уснем в "сакральной спальне" без всяких проблем". Именно о таких лжеучителях и их последователях.. которые появятся в наше время.. - нас и предупредает прямым текстом Ап.Павел.. как и Иуда - в своем послании тоже..

 

Цитата IVANYCH
Боязнь перед вечными мучениями в "аду" заставляет людей принимать меры .

Неоспоримое наличие геены/ада.. заставляет трезвомыслящих думать и принимать здравое решение - придти ко Христу-Спасителю с искренним покаянием, чтобы приобрести вечное искупление и обитель на Небе а не в аду/геенне..

У тебя вижу с этим проблема.. верно?

 

Цитата IVANYCH
К сожалению на одном только страхе не держится учение о спасении человечества жертвой Иисуса Христа

Верно.. Страх не для спасения.. а для здравого мышления с потрясающим осознанием того, от чего-же нас всех искупил и спас Агнец Божий - Христос Иисус..

У тебя что.. с эти проблема тоже..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|6 Окт 2021
0 Цитировать

Кто и где сказал, что Бог помилует сотни миллиардов людей, которые попали в ад?

Суд белого престола определил всех взятых из ада в озеро огненное навеки вечные навсегда.

Они попали туда по соственному желанию, отвергнув слова Бога о Христе и отвергнув слова Христа о вечной жизни и вечной смерти.

Альтернатива только для живущих на земле в вере  в Иисуса Христа.

"24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:24-29)"

В манере автора темы отрицать прямо написанный текст в угоду собственным интересам.

Но, из слова Божьего не выкрутится никто.

Или уверуй, покайся и живи по учению-зпкону Христову, или отправляйся в ад простым путем.

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Они скажут себе - "Класс..! Значит едим, пьем и блудим.. ведь все-равно после уснем в "сакральной спальне" без всяких проблем". Именно о таких лжеучителях и их последователях.. которые появятся в наше время.

-

Что за театр одного актера  опять в твоем исполнении уважаемый . Если для грешников

все заканчивается гееной огненной , то о каком сне ты здесь распостраняешься .

-

 

Цитата Asher
Неоспоримое наличие геены/ада.. заставляет трезвомыслящих думать и принимать здравое решение - придти ко Христу-Спасителю с искренним покаянием, чтобы приобрести вечное искупление и обитель на Небе а не в аду/геенне.. У тебя вижу с этим проблема.. верно?

-

Соберись и прочитай внимательно мой пост и контекст в котором он написан .

(неприличное высказывание удалено модератором - см правило №5).

-

 

Цитата Asher
Верно.. Страх не для спасения.. а для здравого мышления с потрясающим осознанием того, от чего-же нас всех искупил и спас Агнец Божий - Христос Иисус.. У тебя что.. с эти проблема тоже..?

-

Рассмотирим такую ситуацию с реакцией человека на опасность которая угрожает его жизни --

Сейчас к тебе незаметно подойдет человек сзади и приставит тебе заряженный пистолет к

голове и скажет что если ты не споешь песню то ты умрешь  . Песню ты спел , пистолет

убран , станешь ты благодарить человека за то что он тебя не застрелил ? Вижу я что ты

скорее всего станешь благодарить этого человека . Это пример  без намека , не стоит его

искать .

-

БОГ не убийца и не мучитель -- это факт . Геена огненная это место уничтожения , а не

любования чьими либо мучениями . Единственный кто и радуется мучениям людей это

сатана , противник БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|7 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ не убийца и не мучитель -- это факт . Геена огненная это место уничтожения , а не любования чьими либо мучениями . Единственный кто и радуется мучениям людей это сатана , противник БОГА .

Бог Ревнитель и Мститель против тех, кто отвергает Его и Его Слово.

Озеро огненное - место вечного мучения для тех, кто туда брошен.

Смерть и ад брошены в озеро огненное.

Дым мучения нечестивых людей возносится день и ночь во веки веков.

Все попытки выкрутиться напрасны и бесполезны.

Только каяться перед Богом при жизни на земле.

Старожил
+1698
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
о каком сне ты здесь распостраняешься . -

О том, что описан в догматических учебниках СИ и АСД к примеру.. Что не так?

 

Цитата IVANYCH
Не надо плеваться слюной на монитор .

Не хами уважаемый..!

(пследую твоей априорной практике - сообщено модератору)

 

Цитата IVANYCH
Рассмотирим такую ситуацию с реакцией человека на опасность которая угрожает его жизни -- Сейчас к тебе незаметно подойдет человек сзади и приставит тебе заряженный пистолет к голове и скажет что если ты не споешь песню то ты умрешь  . Песню ты спел , пистолет убран , станешь ты благодарить человека за то что он тебя не застрелил ?

Глупый и невежественный пример.. Бог никому пистолет не приставляет.. как и ничем сложным или таким уж страшным не напрягает.. Он просто и ясно сказал, что ад приготовлен не для человека а для диавола и его ангелов.. Но коль человек сам добровольно и осознано (даже радостно) последовал за ними.. то тогда кто ему в этом виноват..?

Смысл понимаешь..?

 

Цитата IVANYCH
Геена огненная это место уничтожения , а не любования чьими либо мучениями .

Там некому родимый любоваться.. Бога там точно нет.. да и диаволу думаю пока ад не видим тоже..

 

Цитата IVANYCH
Единственный кто и радуется мучениям людей это сатана , противник БОГА .

Он радуется не только человеческим мучениям, но и псевдоевангельским лжеучениям тоже.. особенно тому, как обманутые преданно следуют его учениям.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог Ревнитель и Мститель против тех, кто отвергает Его и Его Слово.

-

Сказал человек котрый только Новый Завет считает правильным

Не смеши .

-

 

Цитата моисей
Смерть и ад брошены в озеро огненное.

-

На оригинале это будет звучать как смерть и могила , т.е. смерти уже не будет в Царстве БОГА .

Новость для тебя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Не хами уважаемый

-

Не клоунствуй уважаемый .

-

 

Цитата Asher
О том, что описан в догматических учебниках СИ и АСД к примеру.. Что не так

-

И при чем здесь мой пост к твоему очередному глупому сценарию который ты мне навязываешь .

-

 

Цитата Asher
Глупый и невежественный пример.. Бог никому пистолет не приставляет.. как и ничем сложным или таким уж страшным не напрягает.. Он просто и ясно сказал, что ад приготовлен не для человека а для диавола и его ангелов.. Но коль человек сам добровольно и осознано (даже радостно) последовал за ними.. то тогда кто ему в этом виноват..

-

Получается по твоему что все ж приставляет , раз единственный повод для спасения это

не попасть в место "вечных мучений" . ЧИТАЕМ --

-

 

Цитата Asher
Неоспоримое наличие геены/ада.. заставляет трезвомыслящих думать и принимать здравое решение - придти ко Христу-Спасителю с искренним покаянием, чтобы приобрести вечное искупление и обитель на Небе а не в аду/геенне..

-

Видно единственная твоя причина принятия Христа Господом и Спасителем это не попасть

в "ад" .

-

 

Цитата Asher
Там некому родимый любоваться.. Бога там точно нет.. да и диаволу думаю пока ад не видим тоже.

-

Ты обвиняешь БОГА в том что Он не знает что люди миллиарды лет в миллиардной степени будут

мучиться в твоем аду ? Жестянка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Он радуется не только человеческим мучениям, но и псевдоевангельским лжеучениям тоже.. особенно тому, как обманутые преданно следуют его учениям.

-

Ты наверное плохо слушаешь и читаешь , но учения о "вечной душе" , жизни после смерти ,

хорошего и плохого места после смерти , награды за хорошие и плохие дела после смерти

это языческие учения авторства сатаны родом из Вавилона , Египта , Эллады (Греции) , как

правило во всех этих учениях на весах взвешиваются добрые и плохие дела людей при жизни

и на этом основании они посылаются либо на вечные мучения либо на вечное наслаждение .

-

Но БОГ Библии иной -- Он говорит о воскресении УМЕРШИХ , а не о вечной душе .

Слава Ему вовек за Его спасение и воскресение праведных .

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|7 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сказал человек котрый только Новый Завет считает правильным Не смеши .

Тебе смешно за Новый завет? Понятно, что ты нему не имеешь никакого отношения.

 

Цитата IVANYCH
БОГ не убийца и не мучитель -- это факт . Геена огненная это место уничтожения , а не любования чьими либо мучениями . Единственный кто и радуется мучениям людей это сатана , противник БОГА .

Бог Справедливый -это факт, против тех, кто отвергает Его и Его Слово.

Геена огненная - это свалка в долине сынов Еннома.

Озеро огненное - место вечного мучения для тех, кто туда брошен.

Дым мучения нечестивых людей возносится день и ночь во веки веков.

Все попытки выкрутиться напрасны и бесполезны.

Только каяться перед Богом при жизни на земле.

Удален
моисей
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Смерть и ад брошены в озеро огненное.
- На оригинале это будет звучать как смерть и могила , т.е. смерти уже не будет в Царстве БОГА . Новость для тебя .

Что ты говоришь? Погляди в оригинал!

Потому и не будет, что брошена в Озеро огненное.

Читай Библию.

 

Цитата IVANYCH
учения о "вечной душе" , жизни после смерти , хорошего и плохого места после смерти , награды за хорошие и плохие дела после смерти это языческие учения авторства сатаны родом из Вавилона , Египта , Эллады (Греции) , как правило во всех этих учениях на весах взвешиваются добрые и плохие дела людей при жизни и на этом основании они посылаются либо на вечные мучения либо на вечное наслаждение . -

Ты когда-нибудь читал учениеи Иисуса в книгах Нового завета?

Читая твой пост, сомневаюсь, что ты читал учение Иисуса.

Иисус говорит о вечной жизни для вечнеой души, и о вечной смерти для вечной души.

Коринфяне тоже не верил в жи знь после смерти. И ты не веришь. Вот тебе специально 1Кор.15 глава.

И про награды по делам учит Иисус и Павел (недопустимое высказывание удалено модератором - правило №5).

На суде рассматриваются дела только спасенных людей, которые или получают награды, или не получают, а не в ад отправлят их.

Старожил
+1698
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И при чем здесь мой пост к твоему очередному глупому сценарию который ты мне навязываешь

Мой сценарий - к твоему сценарию.. в котором у тебя вместо ада существует место для сна душ умерших. При этом неважно - уверовавших или язычников.. всем одно и тоже место.

 

Цитата IVANYCH
Получается по твоему что все ж приставляет , раз единственный повод для спасения это не попасть в место "вечных мучений" . ЧИТАЕМ

Я давно понял, что ты читаешь только то во что веришь.. и еще то, что тебе нравится.. Потому как первым у меня написано - "думать".. ЧИТАЕМ -

 

Цитата IVANYCH
Ты обвиняешь БОГА в том что Он не знает что люди миллиарды лет в миллиардной степени будут мучиться в твоем аду ?

Не извращай мои тебе ответы.. Мой ответ был на то, что в твоем сценарии - сатана радостно любуется мучениями в аду.. а Бог с печалью наблюдает за всем этим..

Может хоть немного следи, что сам пишешь-то..

 

Цитата IVANYCH
любования чьими либо мучениями . Единственный кто и радуется мучениям людей это сатана ,
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Но БОГ Библии иной -- Он говорит о воскресении УМЕРШИХ , а не о вечной душе

Не кощунствуй над Богом и Его Словом..!

"Я говорю вам, Моим друзьям: не бойтесь тех, кто убивает тело и ничего больше сделать не может; Я скажу вам, Кого бояться: бойтесь Того, Кто, убив, имеет власть ввергнуть в ад. Да, говорю вам, Его бойтесь". (Евангелие Лук.12:4,5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Тебе смешно за Новый завет? Понятно, что ты нему не имеешь никакого отношения.

-

С тебя товарисщ смешно как ты лицемерно берешь из Ветхого Завета то что тебе подходит ,

а все остальное обьявляешь ненужными и лживым .

 

Цитата моисей
Геена огненная - это свалка в долине сынов Еннома. Озеро огненное - место вечного мучения для тех, кто туда брошен.

-

Во первых это синонимы , во вторых не вырывай отрывки из контекста , обьявляя что то

документальной истиной , а что то аллегорией . В этом месте либо все истинно документальное ,

либо аллегория .

-

 

Цитата моисей
Что ты говоришь? Погляди в оригинал!

-

Оригинал от кого ? От еврея апостола Иоанна . Так новость для тебя опять -- он был евреем и

Иудеем , греческого ада не признавал не под каким соусом .

-

 

Цитата моисей
ы когда-нибудь читал учениеи Иисуса в книгах Нового завета?

-

Притча о богаче и Лазаре это не учение Ииуса Христа , если ты об этом . Доно Авраамово это

раввинистическое учение и в Писаниях больше одного раза нигде не упоминается , так что

успокойся .

-

 

Цитата моисей
Иисус говорит о вечной жизни для вечнеой души, и о вечной смерти для вечной души. Коринфяне тоже не верил в жи знь после смерти. И ты не веришь. Вот тебе специально 1Кор.15 глава.

-

Не ври -- в 1 Коринфянам 15 глава Христос говорит о ВОСКРЕСЕНИИ из мертвых , а не о

вечной душе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Не хами.. (еще раз).

-

У зеркала себе это повторяй .

-

 

Цитата Asher
Мой сценарий - к твоему сценарию.. в котором у тебя вместо ада существует

-

Твой сценарий довольно неумен , у меня сценария нет , а лишь Писание .

-

 

Цитата Asher
Я давно понял, что ты читаешь только то во что веришь.. и еще то, что тебе нравится.. Потому как первым у меня написано - "думать".. ЧИТАЕМ -

-

Тебе по факту твоих постов было сказано что твой приход к БОГУ скорее всего был из за

страха попасть в "ад вечных мучений" , зачем ты заднюю включаешь . Напиши здесь

популярно и для всех что твой приход к БОГУ был не по причине боязни попасть в "вечные

мучения" после смерти . Тогда вопрос будет исчерпан .

-

 

Цитата Asher
Мой ответ был на то, что в твоем сценарии - сатана радостно любуется мучениями в аду.. а Бог с печалью наблюдает за всем этим..

-

Без обид , но довольно глупое заявление для человека с теологическим образованием --

по твоему БОГ будет с печалью смотреть миллиарда лет в миллиардной степени на

мучение людей в "аду вечных мучений" . Даже звучит как несуразица .

-

 

Цитата Asher
Не кощунствуй над Богом и Его Словом..!

-

Сам не кощунствуй и не занимайся ересью -- БОГ нигде никогда не заявлял что душа вечная --

Писания тому доказательством  . Смотрю сыплешься ты как студент не знающий материала .

-

 

Цитата Asher
Вопрос очень даже интересный.. Ведь там было очередное и откровенно циничное хамство -

-

Ты бы за своим хамством следил , наверное думаешь что тебе все дозволено как ангелу

с неба . Должен тебе напомнить -- ты не лучше других , а такой же как и все люди  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Напиши здесь популярно и для всех что твой приход к БОГУ был не по причине боязни попасть в "вечные мучения" после смерти .

Я пришел к Богу из-за желания изменить свою жизнь.. И первое мое откровение было - Господь живой и многомилостивый.. А вот ты видать - из-за желания застолбить место в сакральном "спальном пансионате".. Верно?

(все неуважительные и оскорбительные фразы удалены на основании правила №5)

 

Цитата IVANYCH
Без обид , но довольно глупое заявление для человека с теологическим образованием -- по твоему БОГ будет с печалью смотреть миллиарда лет в миллиардной степени на мучение людей в "аду вечных мучений" . Даже звучит как несуразица .

(неуважительное высказывание удалено, правило №5) опять все от незнания - ни Бога, ни Его Св.Писаний..

- "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти". (Ис.66:22-24)

.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|8 Окт 2021
Цитировать

Недопустимый переход на личность собеседника, штрафной (нарушение правила №5). Так и не поразмыслили над своими высказываниями во время бана, а вам рекомендовали это сделать.

 

Цитата моисей
И про награды по делам учит Иисус и Павел, а не твой сатана.
Старожил
-17
|8 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
единственная твоя причина принятия Христа Господом и Спасителем это не попасть в "ад" .

100%

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата IVANYCH единственная твоя причина принятия Христа Господом и Спасителем это не попасть в "ад" . 100%

Что за фантазии? Из ада никто не был выпущен никогда!

Смерть и ад отдадут своё содержимое только на суд белого престола.

Такие сочинения рождаются от полного незнания устройства преисподней-шеола в духовном мире.

Автор темы в разделе "Изучаем Библию" постоянно навязывает изучение языческих верований, чтобы опровергнуть слова Христа и Бога.

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
100%

-

Наверное знаешь что этих свидетельство "спуске в ад" эшелон и маленькая тележка и

все отличаются друг от друга как романы Стивена Кинга от Желязны ))

-

Но о себе скажу -- я в свое время так же убоялся "свидетельств спуска в ад" в программе

по СНЛ от Максима Максимова , по моему ту проповедь вел Артур Симонян и потому

поспешил в церковь . Все бы хорошо , но единствееное останавливает -- в Писаниях

нет БЕССМЕРТНОЙ ДУШИ и нет никакого ада с чертями , это все язычество . Достаточно

только исследовать Писания и все становится на свои места . Сначало смерть , потом

воскресение из мертвых -- вот истина БОГА , а не души на облаках и в котлах с чертями --

это начало спиритизма и общения с мертвыми от чего предостерегал БОГ человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Понял, процесс уже необратимый.. Ну да ладно..

-

Очень театрально , продолжай в том же духе (не Святом) .

-

 

Цитата Asher
вот ты видать - из-за желания застолбить место в сакральном "спальном пансионате".. Верно?

-

Я тебе уже писал про глупые сценарии которые ты навязываешь своим собеседникам ? ))

-

 

Цитата Asher
И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти". (Ис.66:22-24) ..Изучай матчасть.

-

Учи матчасть драгоценный -- мертвые живыми быть не могут , трупы они понимаешь ли трупы как

в морге так и на улице остаются трупами . Червь и огонь здесь напоминание об их гибели , не

вырывай из контекста --

-

"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет

обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их

на брань; число их как песок морской.  И вышли на широту земли, и окружили стан святых

и город возлюбленный.   И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;"

(Откр. 20 ; 7-9)


"Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим,

говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.   Тогда из месяца в месяц и из субботы

в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и

огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти."

(Ис.66;22-24)

-

Обрати внимание на СУББОТЫ ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|9 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Что за фантазии? Из ада никто не был выпущен никогда!

Почему же? Бог - Всемогущий и Он в своей любви к человеку показывает то, что ожидает тех - кто ещё не знают о существовании ада. Или чтобы вразумить тех, кто категорически отвергают его существование. Лично я знаю одного такого человека, который умер и попал а ад. Его уже собрались хоронить - подняли стали ложить в гроб, а он возьми и зашевелился. Они его бросили и кто куда, а он говорит  - я и сам не понял где нахожусь, да и ещё в шоке от увиденного в аду. В общем в итоге - был он "народным целителем", теперь стал Божьим христианином.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|9 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наверное знаешь что этих свидетельство "спуске в ад" эшелон и маленькая тележка

Но вам вижу этого мало.

 

Цитата IVANYCH
и все отличаются друг от друга как романы Стивен

Понимаю. Ваш Харьков от Киева или Одессы, ничем не отличаются. Они впрямь - идентичны.

В общем - Ирония судьбы,

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Лично я знаю одного такого человека, который умер и попал а ад. Его уже собрались хоронить - подняли стали ложить в гроб, а он возьми и зашевелился. Они его бросили и кто куда, а он говорит - я и сам не понял где нахожусь, да и ещё в шоке от увиденного в аду.В общем в итоге - был он "народным целителем"

-

Спишем это на галлюцинации "народного целителя" -- сатана дает их щедро своим

служителям .

-

 

Цитата Истинный
Но вам вижу этого мало.

-

Верить в Писание это одно , в галлюцинации людей это совсем другое .

Но я смотрю ты знак равенсмтва ставишь между Писанием и галлюцинациями .

Не делай этого .

-

 

Цитата Истинный
онимаю. Ваш Харьков от Киева или Одессы, ничем не отличаются. Они впрямь - идентичны. В общем - Ирония судьбы,

-

Надеюсь ты с глупостями закончил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|9 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спишем это на галлюцинации "народного целителя"

Похоже галлюцинации у того, кто сомневается в медицинских заключениях и свидетельствах родных.

 

Цитата IVANYCH
сатана дает их щедро своим служителям .
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Похоже галлюцинации у того, кто сомневается в медицинских заключениях и свидетельствах родных.

-

Твои родные погружались в "вечные муки ада" ? Интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Я вполне здоров.

-

Сомневаюсь , и твои посты тому лучшее доказательство  .

-

 

Цитата Истинный
Речь ведь шла о родных воскресшего. Которые присутствовали при его возвращении из ада.

-

Та ты шо . И почему эту информацию из тебя надо было тянуть клещами .

А я уже было подумал твои родные , бо ты как то не уточнял --

 

Цитата Истинный
Похоже галлюцинации у того, кто сомневается в медицинских заключениях и свидетельствах родных.



-

 

Цитата Истинный
Но это ведь рейтинг твоих жалоб

-

Только не обвиняй меня в своем разгильдяйстве и безответственности -- ты имеешь то что

заслуживаешь , именно такой у тебя рейтинг . И не вплетай сюда Модераторов -- минусы

ты получал заслужено .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы