Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+690
|17 Сен 2021
0 Цитировать
Хм... А почему бы не принимать во внимание и Книгу Товита, и Книгу Еноха?

Вопрос пока   не в принимании ,а в том что в полной библии книга Товит есть, а книги Еноха нет.

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Читал! Впервые повеление от Бога людям соблюдать субботу в Исх.16:23. Ранее этого времени субботы людям нет! Не изображай мудрость, а имей.

-

Начало мудрости - страх Божий (переход на личность удалён - правило №5)

Про освящение субботы читал или после закрытия Библии все прочитанное  выветривается

у тебя из головы ? )

-

И да -- почему ты себя называешь во множественном числе ?

-

 

Цитата levko1
Так кто прихоил к Аврааму три ангела (которые есть служебные духи), или "Бог с двумя помощниками"?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Троллишь?

Нет.. Отвечаю согласно Писаниям.. Ссылку дать?

 

Цитата levko1
В полной Библии книга Товит есть, а книги Еноха нет.

Апостолы Христовы про Товит levko, не упоминают ни словом, ни намеком.. Зато на Книгу Еноха, в своих посланиях опираются аж два Апостола.. И один из них - старший Апостол (столп).. При этом также и слова самого Иисуса Христа, часто идентичны тексту книги Еноха..

П.С. Поэтому еще, ответ мой был такой потому.. что я в противовес тобой предложенной мне ортодоксальной (правьславьной) Библии.. предложил тебе Библию, которую изучали Первоапостолы и учили по ней первую Церковь. Кстати такую Полную Библию, нашли в эфиопской церкви.. Надеюсь слыхал..?

Какая из них по твоему является самой Полной..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|18 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Апостолы Христовы про Товит  не упоминают ни словом, ни намеком..

Книга Есфирь тоже не упоминается в Новом Завете, но это не делает её менее Богодухновенной.

 

Цитата Asher
Кстати такую Полную Библию, нашли в эфиопской церкви..

Книга Товита тоже входит в состав эфиопского канона Библии.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Книга Есфирь тоже не упоминается в Новом Завете, но это не делает её менее Богодухновенной.

Но не раз упоминается о чудесном спасении Богом иудеев.. думаю  в них ссылки и на Есфирь..

 

Книга Товита тоже входит в состав эфиопского канона Библии.

Я и не спорю.. - входит. Как и некая еще "2-я книга Еноха", Прем.Соломона, 2 и 3-я Ездры, Юдифь.. и ещё др. Апокрифы..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Поэтому еще, ответ мой был такой потому.. что я в противовес тобой предложенной мне ортодоксальной (правьславьной) Библии.. предложил тебе Библию, которую изучали Первоапостолы и учили по ней первую Церковь. Кстати такую Полную Библию, нашли в эфиопской церкви.. Надеюсь слыхал..?

Ты уже полез в дебри.

Не забыл о чем речь была вначале?Как то давно мы с тобой на эту тему уже дискутировали.

Я вспомнил один случай, как у нас одна женщиа,заберемнела от мужа, который  был  был убит на войне, но "приходил" к ней ночью.

Такое может быть (что забеременела)?

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вспомнил один случай, как у нас одна женщиа,заберемнела от мужа, который был был убит на войне, но "приходил" к ней ночью. Такое может быть (что забеременела)?

-

Попахивает спиритизмом

Но только попахивает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Попахивает спиритизмом Но только попахивает .

Какой анализ вы можете дать тому случаю?

Старожил
+1698
|20 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
у нас одна женщиа,заберемнела от мужа, который  был  был убит на войне, но "приходил" к ней ночью. Такое может быть (что забеременела)?

Только от соседа или нефилима.. Как различить? - От подобного - рождается подобное..

Помню как детстве слышал рассказ о том, как к одной из наших соседок приходил по ночам домовой.. После она родила шестипалого сына.. он был на год старше меня, учился на олично, но был очень коварным и непредсказуемым. Явно как и его отец.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|20 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Только от соседа или нефилима..

У нас тогда тоже нашлись такие как Ашер, верящие что от нечистого духа можно забеременеть.И женщина на этом сыграла.

Как оказалась позже, это был обыкновенный муЗчина.

Старожил
+1698
|20 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
такие как Ашер, верящие что от нечистого духа можно забеременеть.

Такие как Asher не верят в то, что чисто от нечистого духа/беса можно забеременеть.. но верят в то, что от нефилима или ангела сатаны - легко.. и если это допустит Господь..  А вот такие как Левко1 верят в то, что они знают все и о всем - лучше всех.. Мои им поздравления!)))

 

Цитата levko1
Как оказалась позже, это был обыкновенный муЗчина.

Ребенок значит родился обычным, как и все дети.. Верно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вспомнил один случай, как у нас одна женщиа,заберемнела от мужа, который  был  был убит на войне, но "приходил" к ней ночью. Такое может быть (что забеременела)?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Какой анализ вы можете дать тому случаю?

-

Святая вера женщины что мертвые живут на "том свете" и могут приходить и являться

живым . Это и есть суть учения спиритизма . Как вариант .

-

Про "попахивает" имел ввиду возможную ложь женщины и прикрытие байками о явлении

умершего мужа своих связей .

-

 

Цитата Asher
он был на год старше меня, учился на олично, но был очень коварным и непредсказуемым. Явно как и его отец.

-

Как то это не по христиански подобное заявлять . Не зная его отца такое заявлять .

(удалено модератором)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|23 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не зная его отца такое заявлять .

Ты знаешь.. некоторым Иисус откровенно и недвусмысленно указал - "ваш отец диавол".(удалено модератором)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-53
|24 Сен 2021
1 Цитировать

ЭТО ЛОЖЬ, КАТОРАЯ ВЫСТОВЛЯЕТ БОГА ЖЕСТОКИМ. В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес», которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде. Однако Библия учит совсем иному.

Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле... нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).

Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).

Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).

Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.

Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненом аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Ты знаешь.. некоторым Иисус откровенно и недвусмысленно указал - "ваш отец диавол

-

Ты малого с фарисеями попутал .

В Писании Христос детей не называл детьми диавола .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты малого с фарисеями попутал .

Ничего я не попутал, но ты поймешь это позже.. Надеюсь.

(удалено модератором)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Хм... А почему бы не принимать во внимание и Книгу Товита, и Книгу Еноха?

Еще подшивку журнала "Огонёк" и "Наука и жизнь"за 1977 год.

Удален
моисей
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Книга Есфирь тоже не упоминается в Новом Завете, но это не делает её менее Богодухновенной.

Книга Эсфирь показывает, как Бог действует посредством введения нового закона.

Закон Нового завета введен в действие именно по этому же принципу в условиях наличия закона Моисеева.

При наличии закона Нового завета, который еще называется учением Христа, закон Моисеев, которой остался в Ветхом завете, не имеет уже своей силы в Новом завете.

Так в книге Эсфирь показано, что при наличии закона убивать евреев, появился закон, позволяющий евреям защищаться, и многие встали на сторону защищаюшихся.

 

Книга Товита тоже входит в состав эфиопского канона Библии.

Богом не утвержден этот канон.

Удален
моисей
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про освящение субботы читал или после закрытия Библии все прочитанное  выветривается у тебя из головы ? )

Про выветривание из головы поговори с администрацией.

В который уже раз тебе показывать, что впервые в истории человечества Бог дал повеление людям соблюдать субботу только после выход евреев из Египта в Исх. 16:23.

Определителем для дня отдыха было отсутствие маны на земле утром.

А что касается освящения седьмого дня после шасти дней творения, то Бог это сделал исключительно для Себя, и людей в это дело не вовлекал.

Так что, все обвинения в конфессиональном научении отправляй в вашу епархию.

Удален
моисей
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Какой анализ вы можете дать тому случаю?

Откуда история про этот случай?

 

Цитата Asher
Помню как детстве слышал рассказ о том, как к одной из наших соседок приходил по ночам домовой.. После она родила шестипалого сына.. он был на год старше меня, учился на олично, но был очень коварным и непредсказуемым. Явно как и его отец.

И ты этому верил? И глядя на шестипалого ровесника напитался историями про нфилимов?

А почему он не выделялся ростом?

Нефилимы прикидываются домовыми?

Удален
моисей
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
У нас тогда тоже нашлись такие как Ашер, верящие что от нечистого духа можно забеременеть.И женщина на этом сыграла. Как оказалась позже, это был обыкновенный муЗчина.

Музыкант? И как же это оказалось? А нечистые духи не обиделсь за то, что их оклеветали в блуде?

 

Цитата Asher
Такие как Asher не верят в то, что чисто от нечистого духа/беса можно забеременеть.. но верят в то, что от нефилима или ангела сатаны - легко..

Ну да, мы помним, что нефилимы - это ангелы во плоти.

Но они же оставили своё жилище - свою плоть, и с чем же они могут входить к дочерям челоеческим?

 

Цитата Asher
и если это допустит Господь..

С какой целью Господь попустил рождение таких нефилим до Потопа?

Какой генетикой перенесены нефилим в семейство Ноя?

Или Бог после потопа опять попустил падшим ангелам входить к земным женщинам?

Удален
моисей
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Я вспомнил один случай,

Ты показал видео про битвы против НЛО.

Посмотри на отметки ровно 4 минуты сказано, что могла Голиафа найдена и в черепе дыра от камня.

"51 Тогда Давид подбежал и, наступив на Филистимлянина, взял меч его и вынул его из ножен, ударил его и отсек им голову его; Филистимляне, увидев, что силач их умер, побежали.

54 И взял Давид голову Филистимлянина и отнес ее в Иерусалим, а оружие его положил в шатре своем.

57 Когда же Давид возвращался после поражения Филистимлянина, то Авенир взял его и привел к Саулу, и голова Филистимлянина была в руке его. "

Разве Давид отнес голову Голиафа обратно к телу?

Меч Голиафа потом оказался в хранилище скинии.

После такого ляпа, хотите всем своим коллективом убедить в правдивости всей рассказанной в ролике истории?

Старожил
+690
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А нечистые духи не обиделсь за то, что их оклеветали в блуде?

Хочешь  у них об этом  узнать?

Удален
моисей
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Это у тебя nikolai68 ложь.. А состоит она в том, что ты с криком капс-лока (в точности как твой клон).. копипастишь здесь на христианском форуме расселистскую & миллеристскую ересь.. Все твои выдернутые из Св.Писаний и притянутые за уши тексты.. с реально выдуманным лже-толкованием.. разлетаются как пыль на ветру от слов Господа Христа (с недвузначным предупреждением) - "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:" (Матф.25:41) Также и текст в Псалме 54 ст.16 - "Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад".. ясно раделяет телесную смерть со схождением в ад - живой души.. что значит - при полном сознании и осознании с ней происходящего.. а не "спящей" как этому учат СИ и АСД. Поэтому, хоть как бы вы там г-да не называли место заключения (до Б.Суда) живых душ бесбожных грешников.. оно родимые от этого ничуть не изменится.. При этом туда сойдут живыми, также и разного рода учителя бесовских учений.. Подумай.

Сильно сказано точно в цель.

Удален
моисей
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Хочешь  у них об этом  узнать?

У меня нет общения с этой публикой.

Удален
Сын Авраама
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей.

Оказывается, не чужда. Прекращайте подстраивать Бога под свои рамки.

 

Цитата моисей
Книга Эсфирь показывает, как Бог действует посредством введения нового закона.

Знаешь, как называется явление, когда ты видишь то, чего нет? Галлюцинации.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ничего я не попутал, но ты поймешь это позже.. Надеюсь.

-

Дай БОГ не дойти до такой жизни что бы окружающих детей называть детьми диавола .

-

 

Цитата Asher
Ты ...

-

Друг , а ты мог бы общаться без постоянных переходов на личности .

Был бы тебе благодарен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Про выветривание из головы поговори с администрацией.

-

Зачем если ты меня просишь пересказывать тебе Писания . Здесь явно с памятью проблемы .

-

 

Цитата моисей
В который уже раз тебе показывать, что впервые в истории человечества Бог дал повеление людям соблюдать субботу только после выход евреев из Египта в Исх. 16:23.

-

Это повеление ВСЕМУ народу Израиля . Почитай еще раз хорошо Писания , особенно

первые книги давал ли БОГ Свои постановления , законы праведникам .

-

 

Цитата моисей
А что касается освящения седьмого дня после шасти дней творения, то Бог это сделал исключительно для Себя, и людей в это дело не вовлекал.

-

(удалено модератором) По твоим постам ты как автономный от воли БОГА .

Верующие в БОГА делают то что делает БОГ , христиане делают дела Христа , иначе если они

их не делают , то тот мирских людей мало чем отличаются и к спасению отношения не имеют .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Также и текст в Псалме 54 ст.16 - "Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад".

-

Будет смех с тебя когда это отрывок переведут с еврейского оригинала , а не с эллинского --

-

"Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в могилу".(Пс. 54 )

-

 

Цитата Asher
копипастишь здесь на христианском форуме расселистскую & миллеристскую ересь.. при полном сознании и осознании с ней происходящего.. а не "спящей" как этому учат СИ и АСД.

-

(неуважительное обращение удалено - правило №5) и первый и второй адвентистами не были .

Хотя в чем ересь Миллера весьма не понятно , ладно Рассел  из СИ . С уважением .

-

P S

-

В оригинале в могилу .

-


 

Цитата Asher
разлетаются как пыль на ветру от слов Господа Христа (с недвузначным предупреждением) - "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:" (Матф.25:41)

-

Твои доводы скорее всего рассыпаются как пыль если учесть что в данном отрывке

используется литературное сравнение . Слышал наверное про "Вечный огонь" к

которому 9 мая возлагают венки . Опровергни сначала что он не вечный )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы