Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+480
|17 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ага! Ты хотел, чтобы мною ангелы были названы слугами?

Так кто прихоил к Аврааму три ангела (которые есть служебные духи), или "Бог с двумя  помощниками"?

Старожил
+701
|17 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Так кто прихоил к Аврааму три ангела (которые есть служебные духи), или "Бог с двумя  помощниками"?

"1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. 2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него."

Как Авраам узнал, что один из этих троих, это Сам Господь?

Ашер не смог ответить на этот вопрос, и назвал его пустям и глыпым.

Старожил
+480
|17 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Как Авраам узнал, что один из этих троих, это Сам Господь?

Во первых: Не фантзируй,там нет такого "Авраам узнал, что один из этих троих, это Сам Господь".

Во вторых- Авраам знал что это посланики от Бога,(через них явился ему Господь) но даже не знал что это ангелы, иначе не делал бы для них угощение.

Старожил
+1554
|17 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Книгу Товита из полной библии читал?

Товит не боговдохновенная книга и в там присутствует мистика.. Явно кто-то описал в ней то, во что лично верил.. или переписал от-кого-то услышанное с человеческими фантазиями..

А ты.. Книгу Еноха из полной Библии читал?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+480
|17 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Asher

Это в твоей "полной библии" есть такая книга?

Старожил
+1554
|17 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Это в твоей "полной библии" есть такая книга?

Точно также, как в твоей Библии Товит.

Старожил
+480
|17 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1

Книгу Товита из полной библии читал?

Цитата Asher
Точно также, как в твоей Библии Товит.

Троллишь?

В полной Библии книга Товит есть, а книги Еноха нет.

Старожил
+701
|17 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Во первых: Не фантзируй,там нет такого "Авраам узнал, что один из этих троих, это Сам Господь". Во вторых- Авраам знал что это посланики от Бога,(через них явился ему Господь) но даже не знал что это ангелы, иначе не делал бы для них угощ

Ответ не верный.

Старожил
+480
|17 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ответ не верный.

О том что ты фантазер?Ну понято сейчас ты не готов это признавть.

Старожил
-73
|17 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата levko1

Хм... А почему бы не принимать во внимание и Книгу Товита, и Книгу Еноха?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+480
|17 Сен 2021
0 Цитировать

Вопрос пока   не в принимании ,а в том что в полной библии книга Товит есть, а книги Еноха нет.

Старожил
+1125
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Читал! Впервые повеление от Бога людям соблюдать субботу в Исх.16:23. Ранее этого времени субботы людям нет! Не изображай мудрость, а имей.

-

Начало мудрости - страх Божий (переход на личность удалён - правило №5)

Про освящение субботы читал или после закрытия Библии все прочитанное  выветривается

у тебя из головы ? )

-

И да -- почему ты себя называешь во множественном числе ?

-

Цитата levko1
Так кто прихоил к Аврааму три ангела (которые есть служебные духи), или "Бог с двумя помощниками"?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1554
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Троллишь?

Нет.. Отвечаю согласно Писаниям.. Ссылку дать?

Цитата levko1

Апостолы Христовы про Товит levko, не упоминают ни словом, ни намеком.. Зато на Книгу Еноха, в своих посланиях опираются аж два Апостола.. И один из них - старший Апостол (столп).. При этом также и слова самого Иисуса Христа, часто идентичны тексту книги Еноха..

П.С. Поэтому еще, ответ мой был такой потому.. что я в противовес тобой предложенной мне ортодоксальной (правьславьной) Библии.. предложил тебе Библию, которую изучали Первоапостолы и учили по ней первую Церковь. Кстати такую Полную Библию, нашли в эфиопской церкви.. Надеюсь слыхал..?

Какая из них по твоему является самой Полной..?

С уважением.

Старожил
-73
|18 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Апостолы Христовы про Товит  не упоминают ни словом, ни намеком..

Книга Есфирь тоже не упоминается в Новом Завете, но это не делает её менее Богодухновенной.

Цитата Asher
Кстати такую Полную Библию, нашли в эфиопской церкви..

Книга Товита тоже входит в состав эфиопского канона Библии.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1554
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Книга Есфирь тоже не упоминается в Новом Завете, но это не делает её менее Богодухновенной.

Но не раз упоминается о чудесном спасении Богом иудеев.. думаю  в них ссылки и на Есфирь..

Я и не спорю.. - входит. Как и некая еще "2-я книга Еноха", Прем.Соломона, 2 и 3-я Ездры, Юдифь.. и ещё др. Апокрифы..

С уважением.

Старожил
+480
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Поэтому еще, ответ мой был такой потому.. что я в противовес тобой предложенной мне ортодоксальной (правьславьной) Библии.. предложил тебе Библию, которую изучали Первоапостолы и учили по ней первую Церковь. Кстати такую Полную Библию, нашли в эфиопской церкви.. Надеюсь слыхал..?

Ты уже полез в дебри.

Не забыл о чем речь была вначале?Как то давно мы с тобой на эту тему уже дискутировали.

Я вспомнил один случай, как у нас одна женщиа,заберемнела от мужа, который  был  был убит на войне, но "приходил" к ней ночью.

Такое может быть (что забеременела)?

Старожил
+1125
|19 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вспомнил один случай, как у нас одна женщиа,заберемнела от мужа, который был был убит на войне, но "приходил" к ней ночью. Такое может быть (что забеременела)?

-

Попахивает спиритизмом

Но только попахивает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+480
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Попахивает спиритизмом Но только попахивает .

Какой анализ вы можете дать тому случаю?

Старожил
+1554
|20 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
у нас одна женщиа,заберемнела от мужа, который  был  был убит на войне, но "приходил" к ней ночью. Такое может быть (что забеременела)?

Только от соседа или нефилима.. Как различить? - От подобного - рождается подобное..

Помню как детстве слышал рассказ о том, как к одной из наших соседок приходил по ночам домовой.. После она родила шестипалого сына.. он был на год старше меня, учился на олично, но был очень коварным и непредсказуемым. Явно как и его отец.

С уважением.

Старожил
+480
|20 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Только от соседа или нефилима..

У нас тогда тоже нашлись такие как Ашер, верящие что от нечистого духа можно забеременеть.И женщина на этом сыграла.

Как оказалась позже, это был обыкновенный муЗчина.

Старожил
+1554
|20 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
такие как Ашер, верящие что от нечистого духа можно забеременеть.

Такие как Asher не верят в то, что чисто от нечистого духа/беса можно забеременеть.. но верят в то, что от нефилима или ангела сатаны - легко.. и если это допустит Господь..  А вот такие как Левко1 верят в то, что они знают все и о всем - лучше всех.. Мои им поздравления!)))

Цитата levko1
Как оказалась позже, это был обыкновенный муЗчина.

Ребенок значит родился обычным, как и все дети.. Верно?

С уважением.

Старожил
-61
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вспомнил один случай, как у нас одна женщиа,заберемнела от мужа, который  был  был убит на войне, но "приходил" к ней ночью. Такое может быть (что забеременела)?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1125
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Какой анализ вы можете дать тому случаю?

-

Святая вера женщины что мертвые живут на "том свете" и могут приходить и являться

живым . Это и есть суть учения спиритизма . Как вариант .

-

Про "попахивает" имел ввиду возможную ложь женщины и прикрытие байками о явлении

умершего мужа своих связей .

-

Цитата Asher
он был на год старше меня, учился на олично, но был очень коварным и непредсказуемым. Явно как и его отец.

-

Как то это не по христиански подобное заявлять . Не зная его отца такое заявлять .

(удалено модератором)

Старожил
+1554
|23 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не зная его отца такое заявлять .

Ты знаешь.. некоторым Иисус откровенно и недвусмысленно указал - "ваш отец диавол".(удалено модератором)

Местный
-53
|24 Сен 2021
1 Цитировать

ЭТО ЛОЖЬ, КАТОРАЯ ВЫСТОВЛЯЕТ БОГА ЖЕСТОКИМ. В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес», которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде. Однако Библия учит совсем иному.

Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле... нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).

Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).

Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).

Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.

Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненом аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).

Старожил
+1125
|24 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Ты знаешь.. некоторым Иисус откровенно и недвусмысленно указал - "ваш отец диавол

-

Ты малого с фарисеями попутал .

В Писании Христос детей не называл детьми диавола .

-

Старожил
+1554
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты малого с фарисеями попутал .

Ничего я не попутал, но ты поймешь это позже.. Надеюсь.

(удалено модератором)

Старожил
+701
|25 Сен 2021
0 Цитировать

Еще подшивку журнала "Огонёк" и "Наука и жизнь"за 1977 год.

Старожил
+701
|25 Сен 2021
0 Цитировать

Книга Эсфирь показывает, как Бог действует посредством введения нового закона.

Закон Нового завета введен в действие именно по этому же принципу в условиях наличия закона Моисеева.

При наличии закона Нового завета, который еще называется учением Христа, закон Моисеев, которой остался в Ветхом завете, не имеет уже своей силы в Новом завете.

Так в книге Эсфирь показано, что при наличии закона убивать евреев, появился закон, позволяющий евреям защищаться, и многие встали на сторону защищаюшихся.

Богом не утвержден этот канон.

Старожил
+701
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про освящение субботы читал или после закрытия Библии все прочитанное  выветривается у тебя из головы ? )

Про выветривание из головы поговори с администрацией.

В который уже раз тебе показывать, что впервые в истории человечества Бог дал повеление людям соблюдать субботу только после выход евреев из Египта в Исх. 16:23.

Определителем для дня отдыха было отсутствие маны на земле утром.

А что касается освящения седьмого дня после шасти дней творения, то Бог это сделал исключительно для Себя, и людей в это дело не вовлекал.

Так что, все обвинения в конфессиональном научении отправляй в вашу епархию.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы