Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Оказывается, не чужда.

-

Брат , хотелось бы увидеть из Писаний где бы БОГ наслаждался вечными мучениями кого либо .

Сразу скажу что я не николай68 , как мне приписывает один форумчанин любитель инферно .

Лично я не не увидел такого в Писаниях , а вот то что неечствиые сами себя уничтожат своими

действиями в огне , это я увидел . Так же я увидел что там упоминается прах (пепел) от сгорания

нечестивых , из этого я сделал вывод что БОГ не собирается миллиарды лет в миллиардной

степени радоваться чьим либо мучениям .

-

"Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво

будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит

у них ни корня, ни ветвей.   .... и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами

ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф"(Малахия 4 ; 1-3 )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем если ты меня просишь пересказывать тебе Писания . Здесь явно с памятью проблемы .

Это мне приходится тебе постоянно напоминать, что первое повеление о субботе людям было дано в Исх.16:23. До этого дня люди ничего не знали о субботе, и не исполняли.

 

Цитата IVANYCH
Почитай еще раз хорошо Писания , особенно первые книги давал ли БОГ Свои постановления , законы праведникам .

Повеления о субботе не было дано никому до Исх.16:23. Будешь спорить с историей?

Удален
моисей
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Брат , хотелось бы увидеть из Писаний где бы БОГ наслаждался вечными мучениями кого либо . Сразу скажу что я не николай68 , как мне приписывает один форумчанин любитель инферно . Лично я не не увидел такого в Писаниях , а вот то что неечствиые сами себя уничтожат своими действиями в огне , это я увидел . Так же я увидел что там упоминается прах (пепел) от сгорания нечестивых , из этого я сделал вывод что БОГ не собирается миллиарды лет в миллиардной степени радоваться чьим либо мучениям .

Бог наслаждается со Своим избранным спасенным народом и не вспоминает от тех, кого дым мучений возносится день и ночь во веки веков.

Показать в Писании?

Удален
Сын Авраама
|26 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Брат , хотелось бы увидеть из Писаний где бы БОГ наслаждался вечными мучениями кого либо .

Люди неправильно понимают Бога и стараются подстроить Его под свои стандарты.

Но мы в Библии видим, как Бог предавал заклятию целые народы. И о вечных мучениях в Библии сказано прямо.

 

Цитата IVANYCH
и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф"(Малахия 4 ; 1-3 )

Если воспринять это супербуквально, то мы будем топтаться по пеплу нечестивцев :-). Но я думаю, что здесь скорее аллегория, демонстрирующая разницу между будущим состоянием людей в геенне и людьми из Нового Иерусалима.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|26 Сен 2021
0 Цитировать
Но мы в Библии видим, как Бог предавал заклятию целые народы. И о вечных мучениях в Библии сказано прямо.

-

О вечном огне сказано , а не о вечных мучениях и бессмертной душе .

-

 

Если воспринять это супербуквально, то мы будем топтаться по пеплу нечестивцев :-). Но я думаю, что здесь скорее аллегория, демонстрирующая разницу между будущим состоянием людей в геенне и людьми из Нового Иерусалима.

-

Мимо .

Следует прочитать о воскресении нечестивых и их попытке завоевать Небесный Иерусалим .

Вот именно по этому пеплу и будут ходить праведники .

-

 

Цитата моисей
Бог наслаждается со Своим избранным спасенным народом и не вспоминает от тех, кого дым мучений возносится день и ночь во веки веков. Показать в Писании?

-

БОГ не  глухой и все видит и знает и думаешь будет игнорировать как ты утверждаешь

вечные мучения МИЛЛИАРДОВ людей МИЛЛИАРДЫ лет ? Какая то детская наивность с

налетом цинизма . Ты видел как люди горят в машинах , запах горящей плоти унюхивал ,

ожоги IV степени видел ? Посмотри как нибудь , а потом как храбрый  Рэмбо рассказывай

о намерениях БОГА .

-

 

Цитата моисей
Повеления о субботе не было дано никому до Исх.16:23. Будешь спорить с историей?

-

Если заповедь о Субботе это закон БОГА , то она дана была еще Аврааму , хотя думаю и

Ной ее знал от Адама .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
О вечном огне сказано , а не о вечных мучениях и бессмертной душе .

А как же "и будут мучимы день и ночь и во веки веков"?

 

Цитата IVANYCH
Следует прочитать о воскресении нечестивых и их попытке завоевать Небесный Иерусалим . Вот именно по этому пеплу и будут ходить праведники .

Но ведь после этого ещё будет воскресение.

 

Цитата IVANYCH
Если заповедь о Субботе это закон БОГА , то она дана была еще Аврааму , хотя думаю и Ной ее знал от Адама .

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2021
0 Цитировать
А как же "и будут мучимы день и ночь и во веки веков"?

-

Еще раз просматриваем отрывок из Откровения полностью в контексте --

-

"И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.   И ниспал огонь с

неба от Бога и пожрал их;   а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное,

где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр. 20;8-10)

-

В данному случае во веки веков имеет смысл завершеность и неотвратимость действия , а не

столько продолжительность действия . К тому же думаю (это мое мнение) возможно озеро

огненное это и есть огонь с неба от БОГА спаливший всех нечестивых посягавших на

Небесный Иерусалим в том числе сатана и его демоны . На этот счет есть интересное видео

от Дага Батчелора -- не со всем там согласен , но примерно где то так .

-

-

 

Но ведь после этого ещё будет воскресение.

-

Второе воскресение нечестивых это последнее воскресение мертвых .

-

"Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это-первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет

власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."

(Откр. 20;5-6)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- О вечном огне сказано , а не о вечных мучениях и бессмертной душе . -

Ты никогда не читал вот эти слова?

"9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

(Откр.14:9-11)"

Не о могиле пуховой говорит Ангел, а о вечном мучении без покоя днём и ночью.

А другие люди, которые попадают в ад, разве имеют другую участь?

Разве в аде есть разные спальные обиталища?

Или тебе кажется, что ад устроен по педставлению фантаста Данте Алигьери?

Всякая душа, попавшая в ад, имеет одинаковое положение: "где червь их не умирает и огонь не угасает".

Представление о спокойном пребывании в аде-шеоле-могиле, где "земля будет пухом" нисколько не соответсвует словам Исуса.

К тому же, ад-шеол является местом временного пребывания душ до суда белого престола.

Смерть и ад отдадут эти души на этот суд, и смерть и ад брошены в смерть вторую, которая страшнее самого ада - это озеро огненное, горящее огнем и серой. Это тот вечный огонь, о котором говорит Иисус, а не та газовая горелка, над которой ты кощунствуешь, издеваясь над мемориалами павшим воинам.

Тебе страшно даже от упоминания этого огня? Поэтому ты закрываешь глаза и не видишь эти слова в Библии?

Бессмертной душа становится только тогда, когда обретает вечную жизнь.

А в аде все души мертвы и без Бога в полном осознании своего одиночества, с постоянным ощущением мучения в пламени ада, с желанием облегчения этих мучений и отсутствием каких-либо ожиданий для этого облегчения.

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

-

Здесь как и в случае с "вечным огнем" речь в контексте идется о памяти о тех кто поклонялся

зверю , а не буквальное кол во времени .

-

Твои  эллинстические учения отрицают саму идею воскресения от БОГА , иначе зачем

кого то восрешать если он не умирал и чувствует . Вобщем в эллинистичексих учениях нет

никакой логики и здравого смысла .

-

 

Цитата моисей
Бессмертной душа становится только тогда, когда обретает вечную жизнь.

-

Подобная ересь НИ РАЗУ не упоминается в Писаниях и является всего лишь эллинистическим

учением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Второе воскресение нечестивых это последнее воскресение мертвых . -

Отрывок Отк. 20:5,6 говорит о первом воскресении, а не о втором.

Для чего ты его привел, говоря о втором воскресении?

С таким же успехом мог привести еще какой-нибудь обнадеживающий текст.

Но, во втором воскресении нет никакой надежды, ибо мертвые так и остаются мертвыми, даже после получения тела, в котором они будут брошены в озеро оненное на вечное мучение.

Во втором воскресении будут участвовать вот те "почие из умерших не ожили". И в том воскресении они не оживут, но получать новые тела для предстояния на суд белого престола мертвыми, как написано:

"12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

(Откр.20:12,13)"

Вот это и есть то воскресение осуждения для душ на поругание, о котором говорят Даниил и Иисус.

И вот их участь без чьего-либо сожаления, как и говорил Иоанн о соломе, которую бросают в огонь неугасимый - это крещение огнём:

"15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:15)"

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
2 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

-

Читай внимательно Библию -- книга жизни есть только у тех кто туда записан .

Перед нечестивыми БОГ не будет открывать книгу жизни . Твои доводы никуда не

годятся .

-

 

Цитата моисей
Отрывок Отк. 20:5,6 говорит о первом воскресении, а не о втором.

-

Ага , совсем так ))) --

-

"Это-первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом:

над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа

и будут царствовать с Ним тысячу лет." (Откр. 20;5-6)

-

Good Night .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Здесь как и в случае с "вечным огнем" речь в контексте идется о памяти о тех кто поклонялся зверю , а не буквальное кол во времени . - Твои  эллинстические учения отрицают саму идею воскресения от БОГА , иначе зачем кого то восрешать если он не умирал и чувствует . Вобщем в эллинистичексих учениях нет никакой логики и здравого смысла . -

Выкрутиться не получится. Там уже никого выслушивать не будут. Там зачитают написанное в книгах, и вынесут справедливый приговор: "нечестивый неверующий - в огонь!".

 

Цитата IVANYCH
- Мимо . Следует прочитать о воскресении нечестивых и их попытке завоевать Небесный Иерусалим . Вот именно по этому пеплу и будут ходить праведники . -

Ты откуда это придумал про попытку нечестивых завоевать Небесный Иерусалим?

В Библии даже намека нет на такое событие.

Оно родилось в очень особенном уме, как у сценариста фильма "Ной", где нечестивые пытались силой захватить Ноев ковчег в начале потопа.

Это при том, что в Библии ясно написано:

"7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.

8 И из скотов чистых и из скотов нечистых, и из всех пресмыкающихся по земле

9 по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как Бог повелел Ною.

10 Чрез семь дней воды потопа пришли на землю.

(Быт.7:7-10)"

Ни о какой попытке захватить ковчег не упоминается, потому что:

"И затворил Господь за ним."

" Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:"

Удален
моисей
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Бессмертной душа становится только тогда, когда обретает вечную жизнь.
- Подобная ересь НИ РАЗУ не упоминается в Писаниях и является всего лишь эллинистическим учением . -

Душа человека сотворена Богом существовать вечно И в вечности душа может пребывать или в жизни вечной, или  смерти вечной.

Это не эллинистическя философия, а Библейское учение, которое дает нам Иисус в Ин.5?

"24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:24-29)"

Что там себе люди напридумали про пуховые могилы с пожеланиями Царрства Небесного, то решает исключительно Бог, глядя на веру человека, и не прислушиваясь к мнениям людей.

Удален
моисей
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей 2 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
- Читай внимательно Библию -- книга жизни есть только у тех кто туда записан . Перед нечестивыми БОГ не будет открывать книгу жизни . Твои доводы никуда не годятся . -

Вот для чего ты показываешь здесь такое своёё?

Книга жизни, о которой здесь речь, есть только у Бога.

Как видишь, на суде белого престола раскрыты перед Богом все книги, и имена нечестивых не найдены в книге жизни, которая раскрыта на этом суде, где мертвые души стоят в своих воскрешенных телах.

Не знаю, понимаешь ли ты значение слов: жизнь, смерть, воскресение, вечность?

Разговор как у слепого с глухим.

Удален
моисей
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Отрывок Отк. 20:5,6 говорит о первом воскресении, а не о втором.
- Ага , совсем так ))) -- -

Для чего ты его привел, говоря о втором воскресении?

 

Цитата IVANYCH
- БОГ не  глухой и все видит и знает и думаешь будет игнорировать как ты утверждаешь вечные мучения МИЛЛИАРДОВ людей МИЛЛИАРДЫ лет ? Какая то детская наивность с налетом цинизма . Ты видел как люди горят в машинах , запах горящей плоти унюхивал , ожоги IV степени видел ? Посмотри как нибудь , а потом как храбрый  Рэмбо рассказывай о намерениях БОГА . -

Бог прямо говорит: кто не хочет слушать Меня сейчас, того Я не захочу слушать потом.

"8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими;

9 а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.

10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.

(Лук.12:8-10)"

"Отвергнет их Бог мой, потому что они не послушались Его, "

Удален
моисей
|28 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Если заповедь о Субботе это закон БОГА , то она дана была еще Аврааму , хотя думаю и Ной ее знал от Адама . -

По какому такому сценарию ты придумал, что Аврааму была дана заповедь о субботе тогда, когда эта заповедь еще не была озвучена Богом в Его законе?

История Авраама описана в книге Бытие произошла за 450 лет до событий истории, описанной в книге Исход, когда Бог озвучил людям Свой Закон в Десятословии и дал повеление соблюдать субботу для отдыха во-первых, и, во-вторых, чтобы еженедельно праздновали в память о заключении Синайского завета.

Вот закон от Бога Авраму и завет Бога с Авраамом и знамение завета - все атрибуты завета:

"1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.

3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:

4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,

5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

(Быт.17:1-11)"

Хотя бы тут прочитай это важное.

Удален
моисей
|28 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Еще раз просматриваем отрывок из Откровения полностью в контексте -- - "И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.   И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;   а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр. 20;8-10) - В данному случае во веки веков имеет смысл завершеность и неотвратимость действия , а не столько продолжительность действия . К тому же думаю (это мое мнение) возможно озеро огненное это и есть огонь с неба от БОГА спаливший всех нечестивых посягавших на Небесный Иерусалим в том числе сатана и его демоны . На этот счет есть интересное видео от Дага Батчелора -- не со всем там согласен , но примерно где то так . -

Тут не о Небесном Иерусалиме сказано, а о земном.

Тут не об озере горящем огнем и серой сказано, а просто о поражающем врагов  огне с неба.

Тут про дьявола, зверя и лжепророка сказано, а в Отк.14 о людях сказано.

Не выкрутишься. Бог прямо говорит о вечном мучении нечестивых в вечом огне.

Уже были тут советы быть осторожным с фантазиями древних и современных эсхатологов с их апокалиптическими (если не эпилептическими) сочинениями.

Читай Библию, а не всякие странные книжки.

Старожил
+1698
|28 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ты никогда не читал вот эти слова? "9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откр.14:9-11)"

Не трать силы моисей.. Псевдохристиаские секты и культы.. вчастности и те, что исповедуют отсутствие адского места пылающего серным огнем, как этому нас учат в Евангелии - Христос и Его св.Апостолы.. - никогда самостоятельно (без своих канонических помощников) Библию не изучают.. Поэтому любые твои ссылки им на Св.Писания, будут всегда сверяться ими по ихним толковым религиозным учебникам и методическим трактатам/книжкам.. А так как еще за всеми антиевангельскими лжеучениями опредиленно стоят демоны тьмы.. то наши личные усилия изменить их убеждения, будут 100-пудово тщетными.. Остается лишь молится за таковых с надеждою - не даст ли им Бог покаяния к познанию истины.. Но может быть и такое - "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих", (2Кор.4:3) Тогда только - печалька.

 

Цитата моисей
Ты откуда это придумал про попытку нечестивых завоевать Небесный Иерусалим?

100-пудово из своих канонических учебников.. Видать из Великой борьбы, или даже из Махабхараты..

П.С. Как вижу.. у товарища "чем глубже в лес, тем толще партизаны.." ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
возможно озеро огненное это и есть огонь с неба от БОГА спаливший всех нечестивых посягавших на Небесный Иерусалим в том числе сатана и его демоны .

Нет, это полностью противоречит всему написанному в Откровении.

 

Цитата моисей
Всякая душа, попавшая в ад, имеет одинаковое положение: "где червь их не умирает и огонь не угасает".

Во-первых, не в ад, а в геенну.

Во-вторых, нет там одинакового положения. Библия ясно учит, что одни будут биты больше, другие - меньше (Лк.12:47). Не будет маньяк мучиться наравне с мелким вором.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Выкрутиться не получится.

-

У тебя точно не получится .

-

 

Цитата моисей
По какому такому сценарию ты придумал, что Аврааму была дана заповедь о субботе тогда, когда эта заповедь еще не была озвучена Богом в Его законе?

-

Не каких придумок , не суди по себе . Читай Писания , я вообще про Авраама писал , читай

еще раз .

-

 

Цитата моисей
Тут не о Небесном Иерусалиме сказано, а о земном.

-

Читай Писания и не фантазируй . Какой земной Иерусалим если речь шла о событии после

1000 летнего царствования верующих со Христом .

-

 

Цитата Asher
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откр.14:9-11)"
Не трать силы моисей.. Псевдохристиаские секты и культы.. вчастности и те, что исповедуют отсутствие адского места пылающего серным огнем, как этому нас учат в Евангелии - Христос и Его св.Апостолы.. - никогда самостоятельно (без своих канонических помощников) Библию не изучают..

-

Не суди по себе . Во веки веков и вечный огонь так же приводятся в контексте из которого ты

вырываешь отрывки и пытаешься трактовать буквально . Если буквально то  зверь там какой

породы ? Отвечай знаток , какой зверь -- тигр , барс , носорог , лев ? Ты ж говоришь что все

буквально надо понимать в этом отрывке . Отвечай за свои слова и не смеши окружающих .

-

 

Нет, это полностью противоречит всему написанному в Откровении.

-

Это подтверждается огнем с неба от БОГА . Так говорит Писание , а не я .

-

 

Не будет маньяк мучиться наравне с мелким вором.

-

Вполне возможно , лучше посмотреть видео с Дагом Батчелором вверху .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Не каких придумок , не суди по себе . Читай Писания , я вообще про Авраама писал , читай еще раз . -

Ни одного весомого слова не сказал ты.

Удален
моисей
|29 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Читай Писания и не фантазируй . Какой земной Иерусалим если речь шла о событии после 1000 летнего царствования верующих со Христом . -

Это события на небесах? Не знаю, о чем ты думаешь, ища земли Гога и Магога на небесах:

"7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

(Откр.20:7-10)"

По твоей задумке огонь с неба должен упасть на небо.

Чай с лимоном не помешает мыслительнму процессу. Сахару побольше.

Удален
моисей
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Не суди по себе . Во веки веков и вечный огонь так же приводятся в контексте из которого ты вырываешь отрывки и пытаешься трактовать буквально . Если буквально то  зверь там какой породы ? Отвечай знаток , какой зверь -- тигр , барс , носорог , лев ? Ты ж говоришь что все буквально надо понимать в этом отрывке . Отвечай за свои слова и не смеши окружающих . -

Мята в чай успокаивает.

 

Цитата IVANYCH
- Это подтверждается огнем с неба от БОГА . Так говорит Писание , а не я . -

Огнём с неба от Бога - это точно, только куда? - правильный ответ: "на землю, на восставших нечестивых из всех народов этой грешной земли", которую Бог обещал сжечь со всеми её делами 2Пет.3:7-10.

И души этих людей отправляются в ад и на суд белого пестола, который начнется вскоре со следующего стиха, говорящего про то, что эти небо и земля бежали от Сидящего на престоле, и не нашлось им места.

Не подскажут ли браться адветисты, куда это спрятались небо и земля так, что не нашлось им места?

И далее про это небо и эту землю уже ни слова, а только о море, которое осталось и отдало мертвых на суд белого престола.

Здесь мудрость святых для понимания слов: "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;"

Но, эту мудрость и знание от Бога нужно иметь, как дар Святого Духа.

А криком даже с большущей трибуны ничего не получится прекричать.

Удален
моисей
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Во-первых, не в ад, а в геенну. Во-вторых, нет там одинакового положения. Библия ясно учит, что одни будут биты больше, другие - меньше (Лк.12:47). Не будет маньяк мучиться наравне с мелким вором.

Геенна огненная - это видимый земной образ невидимого небесного ада.

Во вторых, есть такой образ смерти и мучений в аде: в пулеметную ленту заложены патроны с надписями на каждой пуле  одного из дел плоти: "прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное."

И теперь, какая разница душе, какая из этих пуль его поразила? Будет мертвый "как миленький", и не рыпнется.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Сын Авраама Не будет маньяк мучиться наравне с мелким вором. - Вполне возможно , лучше посмотреть видео с Дагом Батчелором вверху . -

Смотреть можно любые ужастики.

От этого ничего в аде не меняется.

Удален
уталённый
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Смотреть можно любые ужастики. От этого ничего в аде не меняется.

Парадоксально радует то ,что мы уже в аду , и ни куда хуже чем здесь, не попадём !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|29 Сен 2021
0 Цитировать

Шутишь?

Удален
уталённый
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Шутишь?

Суть шутки в том что Бог создал только рай и ад !

А мы явно не в раю !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|29 Сен 2021
0 Цитировать

А небо и землю кто сотворил?

Удален
уталённый
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А небо и землю кто сотворил?

А твердое Небо которое которое даже воду разделяет - это у нас или в раю ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+45
|29 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
хуже чем здесь, не попадём

) пессимист говорит: Будет хуже !

оптимист : Хуже уже - НЕ БУДЕТ !

))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы