Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Удален
paralipomenon
|4 Дек 2010
4
Цитата core
Вы не можете получить Духа не слыша Его Слова!

вы признаёте весь Новый Завет?

И что значит по вашему Его Слово? Библия? А живое Слово никогда не получали? От Него Самого? Ведь язычники покаялись услышав не всё Писание а благую весть об Иисусе Христе. И сошёл на них Дух Святой, как в день пятидесятницы на апостолов и учеников. И почил на язычниках, не знающих Слова.(Деяния)

 

Цитата core
Если так, то вы вообще не знаете Его и ещё не знали НИКОГДА, как ОН ЕСТЬ! Так вы ответите или мне ответить за вас, в  простоте скажите ДА или НЕТ?!

"да" или "нет" в простоте сказать чему? Что я Его не знала никогда? Знаю я Его. Пришёл исцелил, восстановил, дал Себя, а не просто Слово. И теперь как Учитель и Наставник открывает мне Писание.

Я вам задала столько вопросов на которые не получила ни ответа, ни опровержения моих вопросов и моей позиции.

Знаете как павел писал в Коллосянам 1гл?

Он писал о тайне (26-28) сокрытой от веков и родов, ныне же открытой святым Его, которым благоволил Бог показать - какое богатство славы в тайне сей для язычников.

А тайна эта - Христос в нас.

Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека, и научая всякой премудрости.

Помазание это Христос в нас. И поэтому нет надобности, чтобы кто либо учил нас всему. Мы имеем внутри Христа, Который учит нас всему, и говорит нам всё необходимое для нашей жизни.

Старожил
+338
|4 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
Помазание (Святой Дух) учит только по Христу, а не по закону Моисея, прославляет Христа, а не закон и заповеди, не Давида, не Моисея.

Пишите.. буду позже, без сомнения отвечу.. и обсудим в ИСТИНЕ ЕГО, как тому учит Христос!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|4 Дек 2010
1
Цитата core
Тогда и Христос для вас и в вас не имеет места в таком познании вашем!

Хватит бредить. Моисеев закон не имеет к язычникам никакого отношения. Но язычники - это тоже потомки Адама. Закон был дан на время. Закон не искоренил греха, потому что грех был в мире и до закона. Но Христос пришёл разрушить дела дьявола, а не только исполнить закон. Первый завет - это всё время, которое было до Нового Завета. В Адаме все мы согрешили, не смотря на принадлежность человека к той или иной эпохе или национальности. Да, мы не жили до Христа в древнем Израиле, не были под законом, но мы потомки Адама, пока не уверуем в Христа. Кто уверовал в Христа, то искуплен от суетной жизни, от грехов адамовой природы. А закон Моисея тут не при чём, хватит разводить ереси.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1350
|4 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
Цитата coreЭто не ответ! Сказано, что Помазание от Него и ОНО учит.., а как учит и на основе чего...?!
Помазание напоминает слова Христа, чтоб до вашей плоти (мозгов) дошло, чего от вас хочет Бог в данный момент. В общем, core, лечитесь от супердуховности и нарциссизма.

У вам тут у самого много что перепуталось. Помазание только того учит, кто родился свыше. И что надо чтобы его получить? Слышать слово Божие и не только язычникам, но и тем, которые считают себя верующими в Бога.

Деян.8:10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия. 11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями. 12 Но, когда поверили
Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и
женщины.

И получили ли помазание? Ещё нет.

14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого. 18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый,

Из чего следует, что помазание имеет тот, кто слышал слово Божие через других людей и получил Духа Святого через возложение рук, имеющих Духа Святого и не только имеющих как Филипп, но и могущих передать Его.

И кто здесь тогда разводить ереси? Те, кто приписали себе помазание, которого на самом деле у них нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Дек 2010
1

А что может быть с теми, которые получили помазание? Значит ли что у них помазание сохраняется навсегда? Нет.

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7 Всех их было человек около двенадцати.
(Деян.19:1-7)

Начало было хорошее, но конец плачевный

Откр.2:4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

 

И получается так, что у кого нет любви, их обличают, пытаются им открыть, а они : У нас есть помазание, и оно нас всему учит. А если в это не верите, то вы не познали Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+338
|4 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Помазание (Святой Дух) учит только по Христу, а не по закону Моисея, прославляет Христа, а не закон и заповеди, не Давида, не Моисея.

Вы что думаете, что набором религиозных фраз дали мне понять, что вы чем-то наполнены от Христа..? Вы тот же слепой, что и были до вас в очереди в части Христова Помазания, которые не желают признаваться, что слепы, потому и грех остаётся на вас.. По этой причине, делая свои заявления о ЗНАНИИ БОГА - БЕССЛАВИТЕ ЕГО, так как в истине вы не познали Его и никогда не видели и не слышали Его ЖИВЫМ! А только читали о Нём, в БУКВЕ, которая приводит все ваши "умные" понятия о Нём в ОБРАЗАХ, к смерти Его, что бы умереть Ему по ПЛОТИ, но ожить ДУХОМ!

40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:40,41)

Готовы подвергнуться испытанию, на ниличие духа истины в вас по Писанию?

 

Цитата Jazzpunk
Хватит бредить. Моисеев закон не имеет к язычникам никакого отношения. Но язычники - это тоже потомки Адама. Закон был дан на время.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
(Матф.10:5-7)

Да БУДЕТ вам известно, что язычники вообще не имеют БОГООТКРОВЕННОГО ВЕРОВАНИЯ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
Хватит бредить. Моисеев закон не имеет к язычникам никакого отношения. Но язычники - это тоже потомки Адама. Закон был дан на время.

17 и что поставил Иакову в закон и Израилю в завет вечный,
(1Пар.16:17)

142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
(Ис.24:5)

Где закон на ВРЕМЯ?

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

Не ИСПОЛНИТСЯ ЧТО ПО ЗАКОНУ?

"..итак любовь есть исполнение закона."
(Рим.13:10)

О каком законе говорит Павел..?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

Сможете различить.., один закон от другого?

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Дек 2010
2
Цитата paralipomenon
вы признаёте весь Новый Завет? И что значит по вашему Его Слово? Библия? А живое Слово никогда не получали? От Него Самого?

Я признаю ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННЫМ, ОТ ПЕРВОЙ БУКВЫ В ВЕТХОМ И ДО ПОСЛЕДНЕЙ В НОВОМ ЗАВЕТЕ!

Его Слово для меня уже не ПО ПЛОТИ, как было в начале, а по ДУХУ В КАЖДОМ СЛОВЕ ХРИСТА, кторое отличается от СЛОВ В БУКВЕ, то есть ПЛОТИ...

Смотрите...

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и жизнь .
(Иоан.6:63)

Так что.., решились  отвечать или нет..?

 

Цитата core
Не обижайтесь, прошу вас, обратите внимание на этот стих.., в нем есть ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗНАК, на основе КОТОРОГО УЧИТ ПОМАЗАНИЕ.., разлядите его и по нему.., узнайте источник Помазания и явления Христа в нас в помазании Его...?!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1

Фиму, точнее Остапа, понесло.
Картина маслом.)))

 

Цитата core
Да БУДЕТ вам известно, что язычники вообще не имеют БОГООТКРОВЕННОГО ВЕРОВАНИЯ!

Рим.2:
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. 

Рим.9:
 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; 
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. 
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. 


30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. 

Рим.15:
8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных--ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, 
9 а для язычников--из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему. 
10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. 
11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы. 
12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут. 
 

Гал.3:
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата core
Где закон на ВРЕМЯ?

Рим.7:6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
 

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего. 


Гал.3:
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. 

Рим.6:14
ибо вы не под законом, но под благодатью.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+13
|4 Дек 2010
0
Цитата kirakell
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

1) чем вы можете подтвердить, что эти слова относятся к вам?

2) по ветхой букве вы, естественно, никогда не служили?

3)закон к вам, само собой, не относится?

4)как и когда это вы от закона освободились, если никогда им не были связаны?

5)если вам дана "благодать и истина" в отличие от закона Моисея, то зачем евреям был дан закон?

6) Римл. 2, 9, 15,  Гал. 3 - как это всё относится к тому, что вы хотите сказать?

Удален
kirakell
|4 Дек 2010
0
Цитата sergeiM
чем вы можете подтвердить, что эти слова относятся к вам?

Мне, ветхая буква, Моисеев закон никогда не был писан, поэтому мне не надо было освобождаться от того, чем я не был связан.
Надеюсь ответил сразу на несколько ваших вопросов.
Для чего евреям был дан закон-
Гал.3:
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
2
Цитата kirakell
......ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

В Писании я истину вижу и слышу, а ваше свидетельство истины где, что вы лично познали в нём из того, что перечислили?!

Или что это доказывает или опровергает из того, что я написал?

Ровным счётом никакого противоречия не с БУКВОЙ не с ДУХОМ СЛОВА!

А манипуляции со словом, подобные вашему, любой ребенок в компе сделает с учебником математики, это же не говорит о том, что он теперь доктор математически наук, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата sergeiM
6) Римл. 2, 9, 15, Гал. 3 - как это всё относится к тому, что вы хотите сказать?

Очень положительно относится.
Нет больше во Христе ни Иудея, ни язычника.

Гал.3:
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата core
А манипуляции со словом, подобные вашему, любой ребенок в компе сделает с учебником математики, это же не говорит о том, что он теперь доктор математически наук, верно?!

Вы спрашивали "Где закон на ВРЕМЯ?"
Я привел несколько стихов, говорящих что закон был дан на время.
А где манипуляции?
Вы сами то под законом или под благодатью?

Возвращаясь к теме, был ли Мелхиседек Иисусом?
Не прообразом Иисуса, с чем никто и не спорит, а Иисусом, который жил в то время на земле, как утверждают ваши "поддельники"?:

-"Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек",
-"Иисус УЖЕ был Царём Иерусалима. Так как Он был Мелхиседеком"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Вы спрашивали "Где закон на ВРЕМЯ?" Я привел несколько стихов, говорящих что закон был дан на время.

56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
(Лук.12:56,57)

Уважаемый, ну почему же так наивно и всё по ДЕТСКИЙ от вас, где ваше познание ВЕЧНОЙ ИСТИНЫ И ЗАКОНА ЕГО?

Это вы во времени, а не ЗАКОН БОГА!

Слушайте Дух Христа, он укажет вам на время в вас, и предвозвестит о Его страданиях в вас ЗА НЕГО!

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Так КТО  ДОЛЖЕН УКАЗЫВАТЬ НА ВРЕМЯ В ВАС, ХРИСТОС КОТОРЫЙ ВЕЧЕН или вы Ему время диктуете?

113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
(Пс.118:113)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
0
Цитата core
Вы спрашивали "Где закон на ВРЕМЯ?" Я привел несколько стихов, говорящих что закон был дан на время.

Еще раз, для доктора тех ещё наук) :

Рим.7:6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
 

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего. 


Гал.3:
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. 

Рим.6:14
ибо вы не под законом, но под благодатью.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата core
113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Рим.10:4 

 конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

В своё время, некоторые товарисчи, названные восставшей фарисейской ересью, попытались, Слава Богу тщетно, возложить на уверовавших из числа язычников соблюдение Моисеева закона.
Скажите, почему о них, пытавших приобщить уверовавших язычников к миру прекрасного, к Моисееву закону, данного Самом Богом, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА?

p.s.

Вы сами то под законом или под благодатью?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
2
Цитата paralipomenon
А тайна эта - Христос в нас. Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека, и научая всякой премудрости. Помазание это Христос в нас. И поэтому нет надобности, чтобы кто либо учил нас всему. Мы имеем внутри Христа, Который учит нас всему, и говорит нам всё необходимое для нашей жизни.

Как вы можете говорить о том, который в вас, но до сих пор для вас ТАЙНА?

Бог ОТКРЫВАЕТ СЫНА В ВАС, что бы вы Его благовествовали, а не тайно с ним прятались и такое есть.. Но если пока в вас Христос не раскрылся, то и молчите, как душа Его покрывшись Его милостью Духа, а не утверждениями об истине, которой вы не познали!

Потому как Помазание учит нас, на основе истины Слова Его, а что есть совершенная истина по Писанию, скажите и мы продолжим?!

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)

От чего свободными?, - ОТ ГРЕХА НЕВЕДЕНИЯ БОГА В ИСТИНЕ ЕГО!

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

Я расскажу вам, всё по этому вопросу.. и вас никто не введёт в заблуждение никогда, даже те, кто сами в себе думают что они знают, хотя не знают как должно им знать, сами будучи рабами тления плоти буквы!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Дек 2010
2
Цитата kirakell
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Да где вы освободились?

Покажите по истине ЗДЕСЬ...

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Теперь скажите, под каким ГРЕХОМ ЗАКЛЮЧИЛО ВСЕХ ПИСАНИЕ?

И где начало вашего Писания, которому вы лично верите?

Почему Павел, говорит Галатам, что до пришествии ВЕРЫ, они были под стражею ЗАКОНА, какого закона, и каким Писанием заключены были под грехом?!

 

Цитата kirakell
Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
(Быт.6:8)

О какой БЛАГОДАТИ РЕЧЬ, не от ХРИСТА ЛИ БЛАГОДАТЬ?!

Или у Бога есть любимчики?!

1 Итак нет нызне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что ЗАКОН ДУХА жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:1,2)

По какому ЗАКОНУ УМИРАЕТ ГРЕХ В ВАС!

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
(Рим.6:2)

7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:7)

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

КОГДА ВЫ ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ ЗАКОНА И ГРЕХ УМЕР В ВАС?!

И ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ ВАС ТЕПЕРЬ, ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата core
Да где вы освободились? Покажите по истине ЗДЕСЬ...

Гал.2:16
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Я по природе из язычников грешников, но  также как и Иудеи, узнал, что делами закона оправдаться не смогу, "а только верою в Иисуса Христа", поэтому уверовал "во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона."
Я оправдан верою во Христа Иисуса, а Моисеев закон мне не нужен!!!

p.s.

Почему призывающие исполнять Моисеев закон, данный Самим Богом, ИСКУШАЮТ БОГА? (Деян.15:10)

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Еще раз, для доктора тех ещё наук) :

Вы пропустили сквозь себя Слова Христа, безрасудно!

Скажите вы всегда так поступаете с Его Словом?! Разве это не вам сказано в том числе и всем верующим, Слову Его?!

56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
(Лук.12:56,57)

Уважаемый, ну почему же так наивно и всё по ДЕТСКИЙ от вас, где ваше познание ВЕЧНОЙ ИСТИНЫ И ЗАКОНА ЕГО?

Это вы во времени, а не ЗАКОН БОГА!

Слушайте Дух Христа, он укажет вам на время в вас, и предвозвестит о Его страданиях в вас ЗА НЕГО!

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Так КТО  ДОЛЖЕН УКАЗЫВАТЬ НА ВРЕМЯ В ВАС, ХРИСТОС КОТОРЫЙ ВЕЧЕН или вы Ему время диктуете?

113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
(Пс.118:113)

 

Цитата kirakell
Я оправдан верою во Христа Иисуса, а Моисеев закон мне не нужен!!!

А писания ветхого Завета вам нужны?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|4 Дек 2010
1
Цитата core
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; (Матф.10:5-7) Да БУДЕТ вам известно, что язычники вообще не имеют БОГООТКРОВЕННОГО ВЕРОВАНИЯ!

Ты точно в ад пойдёшь, извратитель. Христос только потому не посылал поначалу Апостолов к язычникам, потому что этого не разрешает Моисеев закон. Нет в законе ни одного разрешения для евреев идти к язычникам и учить их Слову Божьему, поэтому и Христос сказал, что Он послан только к погибающим овцам дома Израиля.  После же Его смерти, когда Он воскре, Он сказал: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всякому творению". Моисеев закон этого не предусматривал, но Христос упразднил закон (Ефесянам 2:15), поэтому со вступлением Нового Завета в силу можно было идти и к язычникам, а твоя позиция, извратитель, мне хорошо известна, ничего нового. Ты хочешь мне зацитировать кусок из Ветхого Завета, и если у меня есть Помазание, Которое учит, я должен получить от Него продолжение этого куска в знак доказательства. Но это бред, потому что Помазание учит только тогда, когда считает нужным, а не по твоей просьбе. Кто ты такой, чтоб Помазание слушалось и повиновалось твоей прихоти? Покайся, извратитель.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Я оправдан верою во Христа Иисуса, а Моисеев закон мне не нужен!!!

А Писание Ветхого Завета вам нужны?

Если нет, то отделите те, которые вы принимате от тех которые нет, что бы говорить с вами на том языке, на котором вы говорите?!

К примеру.. вот о законе говорит Исаия..,

20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

То есть Исаю, то же в корзину..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1

Мы и так уже далеко от темы ушли.
Возвращаясь к теме, был ли Мелхиседек Иисусом?
Не прообразом Иисуса, с чем никто и не спорит, а Иисусом, который жил в то время на земле, как утверждают ваши "поддельники"?:

-"Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек",
-"Иисус УЖЕ был Царём Иерусалима. Так как Он был Мелхиседеком"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Jazzpunk
|4 Дек 2010
1
Цитата Пришелец
И получается так, что у кого нет любви, их обличают, пытаются им открыть, а они : У нас есть помазание, и оно нас всему учит. А если в это не верите, то вы не познали Христа.

Пренкрасно сказано! Сколько мы тут обличаем извратителей Писания и лжезаконников, а им хоть кол на голове теши! Они прикрываются Помазанием, мол, это Помазание научило их извращать Писания в корыстных целях. Хулят Святого Духа и не запинаются даже.

 

Цитата core
Сможете различить.., один закон от другого?

Не могут отличить только младенцы, не знающие Писаний и извратители из сект, типа тебя. Закон был дан только народу Израиля и иноплеменникам, которые обрежутся и поселятся на его земле (Исход 12:48-49). Надо быть полным профаном, чтоб не знать столь элементарного. Бог ни разу не сказал другим народам соблюдать Моисеев закон в их странах, но Христос (Еврей, кстати) обязан был исполнить этот закон, пока не прекратили своё существование небо и земля. Он всё исполнил, освободив евреев от проклятия закона, и дав язычникам путь к престолу Божьей благодати, хотя они никогда не были под законом, как и Авраам, например. А небо и земля потом обязательно прекратят своё существование. Спорим??? Ха-а-а-а-а-а-а!!!! Или corу у нас не в курсях прописных истин, а надувает из себя великого супердуховного богослова, а на деле - пустышка?

 

Цитата core
Где закон на ВРЕМЯ?

Вопрос полного профана и дилетанта! А понтов-то! Понтов-то!!! Ха-а-а-а-а-а!!!!!

 

Цитата core
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

Как ты достал уже рвать из контекста, извратитель! Читай Евреям 13:10, где ясно сказно, что левиты больше не имеют права питаться от жертвенника! Всё! Баста. Это означает только одно - сл служением закона покончено!!! Хватит пытаться удивлять нас невежеством и извращением Писания.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|4 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Вы сами то под законом или под благодатью?

Брат, этот core не под законом, потому что кишка тонка ему быть под законом , и не под благодатью. Он - под ересью фарисейской. В ад шурует на всех парах и не задумывается.

 

Цитата core
Я расскажу вам, всё по этому вопросу.. и вас никто не введёт в заблуждение никогда, даже те, кто сами в себе думают что они знают, хотя не знают как должно им знать, сами будучи рабами тления плоти буквы!

Читал твои посты, извратитель. Даже связной логики нет, кого ты задумал учить? И чему? Что только евреи спасутся, потому что они под законом, который Бог не давал язычникам никогда? И духовный подход означает видеть Христа в образах Ветхого Завета? Это пафос, голые понты, основанные на полнейшем невежестве в Писаниях и снобизме (знание надмевает), который ничем не подкреплён вообще. Если ты не знаешь азов Писания, куда ты лезешь? Сиди и учись. Рано тебе ещё кого-то учить, хронический младенец. Прочитай Иакова 3:1 и подумай, стоит ли тебе умничать, не зная азов Писания, будучи профаном в законе и Писаниях Нового Завета.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
0
Цитата core
kirakell Я оправдан верою во Христа Иисуса, а Моисеев закон мне не нужен!!!
core А Писание Ветхого Завета вам нужны?

Вам, я так понял Моисеев закон нужен.
Скажите, что вы исполняете из Моисеева закона?

Например, вы исполняете закон о жертве повинности?:
Лев.7:
1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; 
2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; 
3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, 
4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; 
5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности. 

Гал.3:
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. 
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 
Иаков.2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Ты точно в ад пойдёшь, извратитель.

Хорошо, что ты не Бог и не тебе решать!

 

Цитата Jazzpunk
Христос только потому не посылал поначалу Апостолов к язычникам, потому что этого не разрешает Моисеев закон. Нет в законе ни одного разрешения для евреев идти к язычникам и учить их Слову Божьему, поэтому и Христос сказал, что Он послан только к погибающим овцам дома Израиля

Да?

Видно у тебя не тот "ХРИСТОС" в голове и сердце, так как сказано

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

И далее..

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

СОТВОРИТ И НАУЧИТ ЧЕМУ?

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:18-22)

Далее..

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
(Матф.23:23,24)

А ГДЕ ПО ВАШЕМУ,  ПО СЛОВАМ ХРИСТА В ЗАКОНЕ ВАЖНЕЙШЕЕ МЕСТО ТАКОМУ ПОНЯТИЮ, КАК ВЕРА.., о которой вы трындите, сами не разумея, о чем ВООБЩЕ ГОВОРИТ ПИСАНИЕ В ЦЕЛОМ!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|4 Дек 2010
1
Цитата core
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20)

Заколебал ты, извратитель, из контекста рвать! Исайя 8:20 по смыслу связан с Исайя 8:19, который говорит не обращаться за информацией к вызывателям умерших, к шептунам и чревовещателям! Хватит позориться! Кто рвёт из контекста, тот не имеет никаких шансов, как дьявол, когда рвал из контекстаЮ, искушая Христа. Покайся, извратитель. Бог ни разу не повелел персидскому царю Киру и персам соблюдать Моисеев закон в Персии, но называет персидского царя Кира Своим помазанником (там же в Исайе - Исайя 45:1). Нельзя по закону Моисея учить иностранцев закону и обрезанию в их странах. Если ты и этого не знаешь, чего умничаешь? Куда лезешь? Кто ты такой? Самый умный в собственных глазах? "Двойка" тебе по знанию даже азов. Не лезь в то, чего не понимаешь. Я не лезу в то, в чём я не понимаю. Бери с меня пример, не лезь в споры о Слове, не зная даже азов. Лучше промолчи, как советует Соломон, и люди подумают, что ты мудрый или умный. Я серьёзно. А доказывать твоё невежество и профанство уже надоело. Просто либо говори по теме, либо молчи, core, потому что мы знаем наперёд на сто ходов всё, что ты ещё можешь тут ляпнуть, нет ничего нового под солнцем.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.