Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
3
Цитата kirakell
По вашим постам видно, что вы представляете не христианство, а кабббалу.

Любезный, я лучше буду каббалистом в ваших глазах, чем быть таким "христианином" как вы, в очах Бога.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|6 Дек 2010
4
Цитата core
Так что обратите внимание на истину Слова Его в своем сердце, если вам говорится,- что вы должны, то значит только по любви, а если нет, то никто не может вам навязать любовь к Господу и Его Слову из вне, это должно исходить из вашего сердца.

нет, там говорится что мы никому ничего не должны кроме взаимной любви. Т.е. любить должны и всё. И не всех подряд, а своих по вере.

 

Цитата core
Во первых; и там и там, не мои Слова, а из священного Писания, во вторых; зачем проявлять себя столь бездуховной говоря, о Духе Святом?

дьявол, когда Иисуса искушал в пустыне, то он не свои слова использовал, а именно слова из Священного Писания. Из Псалмов и закона.

Зачем вы проявляете себя, как бездуховный, который не может понять главного, что есть Исина, но Истиной можно и манипулировать на своё усмотрение, как хочется видеть самому. Это тактика противника Божьего - сатаны.

Он желает извратить все слова, чувства, лишь бы посредством этого ему поклонились, а не Хозяину и Богу.

 

Цитата core
Вам по секрету скажу.., те книги суть сердца человеков!

а я вам по секрету скажу, что те книги суть - сердце Божие. А в человеке кроме греха, и духа, с рождения проданного сатане, нет ничего хорошего.

Этакие духовные уродцы, которые восстают ,только преобразовавшись в Сына Божьего, Которого видят пред собой. Как павел увидел.

Желаю вам увидеть пред собой Сына во всей Его красе!

Писатель
+67
|6 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Скажите, чем оправдывается человек, делами закона, или только верою во Христа Иисуса? Гал.2: 16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Зачем нужен закон, которым невозможно оправдаться?

Видно, что задавая такой вопрос, вы сами не утверждены в том, что законом не оправдывается человек, а законом познается грех.

Вам уже говорили, и не раз. Кто прельстил вас думать, что Законом ОПРАВДАНИЕ? Зачем же вы спрашиваете? Будто кто-то, кроме вас, призывает вас ОПРАВДЫВАТЬСЯ законом? Вам же сказано, что Законом познаётся грех (вот для чего нужен закон), а если вы вам закон не писан не вникали по настоящему в закон, то и не познали что есть грех по Писанию, которым ВСЕ заключены под грехом (Гал.3:22). Но как узнал грех тот же Павел?

"Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания,

если бы закон не говорил: не пожелай.

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание:

ибо без закона грех мертв.

Я жил некогда без закона; НО когда пришла заповедь,

то грех ожил, а я умер;

и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,

потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак;

но грех, оказывающийся грехом потому,

что посредством доброго причиняет мне смерть,

так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

(Рим.7:7-14).

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|6 Дек 2010
3

продолжение.

Если по закону вы не были осуждёны, то зачем вам и оправдание? Бог богатый милостью Своей оживотворяет тех, кто мёртвы по преступлениям своим, которые и определяется законом, а не тех, кто считает себя живым, поскольку не испытывал действие святой заповеди, которая и изобличает грех в человеке.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|6 Дек 2010
2
Цитата UFO-1
kirakell, по вашим постам видно, какое "христианство" вы представляете.
Все кто вяжутся в снопы свои, не понимают что сама БУКВА из Слов Писания и есть -ЗАКОН!
Кторый они не могут нарушить или изменить, если Хозяин дома - Дух, им не откроет ДВЕРЬ Слова Своего!
Они наивно пытаются избежать ЗАКОНА БУКВЫ, не разумея, что ВСЁ Писание изображено в БУКВАХ, СИМВОЛАХ, ЗНАКАХ..
Потому и утверждаются на ЗАКОНЕ БУКВЫ, того не разумея что можеством слов своих обличились отрекаясь от БУКВЫ, думая, что тем самым получили благодать продолжая пребывать в обольщении своего поведения, опираясь на разные места Писания, не разумея тесной взаимосвязи двух ЗАКОНОВ, ЗАКОНА (БУКВ греха к смерти И ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ?!
Продолжая не разуметь, что нарушая ЗАКОН ГРЕХА К СМЕРТИ они не смогут СООБРАЗОВАТЬСЯ СО СМЕРТЬЮ ЕГО, ЧТОБЫ ДОСТИГНУТЬ ВОСКРЕСЕНИЯ В БЛАГОДАТИ ЕГО ВХОДЯ В ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ! Всему этому учит Господь, в собственном сердце, каждого верующего от избытка духа, которого в них и говорят уста их!
Вывод,

..но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой БУКВЕ.
(Рим.7:6)

Вот они и расторгли ЗАКОН БУКВЫ, думая, что своими усилиями человека, получат свободу Духа, не разумея в дерзасти своей, что Слово Христа суть дух и жизнь!

Они спутались в Слове и заключены Писанием под грехом неведения истины!

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак ТОТ ЖЕ САМЫЙ Я умом моим служу закону Божию, а плотию (БУКВОЙ) закону греха.
(Рим.7:24,25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
1

Законники, ответьте мне на один вопрос. Как называется эта тема? Кончайте свой офф-топ. Для этого есть другие темы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakell
|6 Дек 2010
2
Цитата Christian-
Видно, что задавая такой вопрос, вы сами не утверждены в том, что законом не оправдывается человек, а законом познается грех. Вам уже говорили, и не раз. Кто прельстил вас думать, что Законом ОПРАВДАНИЕ? Зачем же вы спрашиваете? Будто кто-то, кроме вас, призывает вас ОПРАВДЫВАТЬСЯ законом?

Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 ОДНАКО ЖЕ, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 


Рим.9:30
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 

32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|6 Дек 2010
2

Jazzpunk

Мелхиседек НИКОГДА не был Христом!!!
Извини брат, заканчиваю оффтопить с этими кабббелистами.
И вообще иду спать.)
А тебе доброго дня.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|6 Дек 2010
1
Цитата paralipomenon
нет, там говорится что мы никому ничего не должны кроме взаимной любви. Т.е. любить должны и всё. И не всех подряд, а своих по вере.

Вы сами понимаете, что говорите?

А про врагов что Христос говорил? Мы должны их любить или ненавидеть, как Давит, и кто тогда брат вам по вере, а кто нет?!

Во всем этом, помогает нам разобраться ИСТИНА ОТКРОВЕНИЯ, о которой спрашивал я вас с самого начала, но вы так и не зная того, что то пыталист говорить о Помазании Его!

Следите за мыслью..

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Какую истину ПОмазания мы получили от Него?

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Значит Откровения! Идём дальше..

Как Помозание учит нас и чему, если Откровения Его есть СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА?!

Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
"Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
(Пс.131:11-14)

Теперь идём далее..

Какое Евангелие принял Павел..?

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Если вопросы есть, жду!?

ps

Почему не обратили внимание на эти слова.. (подчеркнуты)?

 

Цитата core
Во первых; и там и там, не мои Слова, а из священного Писания, во вторых; зачем проявлять себя столь бездуховной говоря, о Духе Святом? Разве вы не знали, или ещё не знаете, что Слова Иисуса Христа, есть суть одно с ДУХОМ Его?!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|6 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Гал.2: 15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;  16 ОДНАКО ЖЕ, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Правильно говорит Павел. Только жалко, что вы, акцентируя внимание на слова "УЗНАВ" не увидели, что же именно необходимо было узнать.

Ещё раз читаем:

ОДНАКО ЖЕ, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа

Разве не об этом я писал вам выше? С чего вы решили, что ОПРАВДАНИЕ даётся человеку по ЗАКОНУ? Законом познаётся грех - уразумейте это для себя, потому что видно, что подобными вопросами вы просто свидетельствуете о духе, живущем в вас - не Галаты ли думали так же как и вы? Именно. Потому и Павел несколько раз говорил им:

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый? 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? (Гал.3:1,2)

Законом перед БОГОМ не оправдывается человек, но законом познаётся грех.

ОПРАВДАНИЕ ПО ВЕРЕ? ТАК? Так! Теперь смотрим, что говорит УЧИТЕЛЬ О ЗАКОНЕ!!!

" Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина,

и оставили важнейшее в законе:

суд, милость и веру;

сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23).

Так и не оставляйте самое важное в законе, ибо так многие праведники "побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; жены получали умерших своих воскресшими (Евр.11).

Вы же, будучи пленены мыслью, что оправдание законом, оставили закон в пренебрежении, а ведь он детоводитель ко Христу!

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
2
Цитата core
Вот они и расторгли ЗАКОН БУКВЫ, думая, что своими усилиями человека, получат свободу Духа, не разумея в дерзасти своей, что Слово Христа суть дух и жизнь!

Абсолютно нелогичное утверждение и клевета.

Во-первых, закон не по вере (Галатам 3:12).Закон не поможет вашей жизни в вере во Христа.

Во-вторых, зачем мне познавать грех с помощью закона? Нечего делать, что ли?

В-третьих, если делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть, то не логично ли предположить, что нужно искать что-то другое, чем можно оправдаться перед Богом? Ха-а-а-а-а-а-а-а!!!!!

Так вот, законники, вы должны соблюдать ВЕСЬ закон, а не только то, что можете, как у вас учат. Вы придумали себе удобную религию!

Правильно, Слово Христа суть Дух и жизнь. Но Христос никогда не учил язычников соблюдать Моисеев закон, как и Бог ни разу не заповедал этого людям из других стран. Апостолы тоже не учили уверовавших из язычников соблюдать закон Моисея. Христос не велел.

 

Цитата Christian-
Если по закону вы не были осуждёны, то зачем вам и оправдание? Бог богатый милостью Своей оживотворяет тех, кто мёртвы по преступлениям своим, которые и определяется законом, а не тех, кто считает себя живым, поскольку не испытывал действие святой заповеди, которая и изобличает грех в человеке.

А вот это вообще бред! Язычники никогда не были осуждены по закону, но они тоже потомки Адама. Кто имеет природу Адама и не покается, тот будет осуждён. Кто не уверует во Христа, тот осудится, под законом он или нет. Без разницы. Следование закону Моисея не спасёт, как не спасло фарисеев. От закона нет спасения, нет оправдания, нет веры, нет святости. Закон был дан на время и только для Израиля. Только Христос и смог исполнить этот закон, не нарушив ни разу. Остальные приносили жертвы за свои грехи и так жили под законом непорочно, покрывая свои грехи в определённое время определённым Богом способом. А вы, законники, не соблюдаете закон и мешаете в одну кучу учение Христа и закон.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakell
|6 Дек 2010
2
Цитата Christian-
ведь он детоводитель ко Христу!

С разбегу об телегу.

Гал.3:
24 Итак закон БЫЛ(а не есть!!!) для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, мы уже НЕ ПОД [руководством] детоводителя

А мне Моисеев закон не писан!!!!!
Можешь нести свою кабббелестическую галиматью сколько угодно, но принять Христа можно и нужно без Моисеева закона!!!
Духу Святому НЕ УГОДНО, чтобы верующие из числа язычников исполняли Моисеев закон (Деян.15:28-29)
Призывающие верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон ИСКУШАЮТ БОГА!!!(Деян.15:10)

Всё, иду спать.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
Во-вторых, зачем мне познавать грех с помощью закона? Нечего делать, что ли? В-третьих, если делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть, то не логично ли предположить, что нужно искать что-то другое, чем можно оправдаться перед Богом?

Так об этом сказал Павел верующим:

Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

(Рим.7:7)

 

Цитата Jazzpunk
Язычники никогда не были осуждены по закону, но они тоже потомки Адама. Кто имеет природу Адама и не покается, тот будет осуждён. Кто не уверует во Христа, тот осудится, под законом он или нет. Без разницы.

О том и речь! Что если человек не уверовал в Бога, то и закрыт для него закон.

Ещё раз читаем - внимательно!

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,

(Рим.7:9,10)

язычники (не имеющие закона суть -"Я жил некогда без закона"), потому осудятся вне закона. Но если человек обратился к Богу - т.е. уже в состоянии "но когда пришла заповедь", то заповеди Его святые касаются сердца человека, тогда и грех оживает, а человек обличается в грехе и видит мёртвость по преступлениям.

 

Цитата Jazzpunk
А вы, законники, не соблюдаете закон и мешаете в одну кучу учение Христа и закон.

Что же вы знаете о учении Христа, если не последовали по стопа Учителя? Что есть учение Христово? Надеюсь, услышать ответ и рассуждения по Писанию.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
4

Авраам прекрасно обходился и без закона Моисея, как и Иосиф, как и персидский царь Кир, которого Бог называет своим помазанником (Исайя 45:1), хотя Кир не жил по закону Моисея, и Бог не упрекал его за это ни разу!!!! Ха-а-а-а-а-а-а-а!!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Духу Святому НЕ УГОДНО, чтобы верующие из числа язычников исполняли Моисеев закон (Деян.15:28-29)

Кто же вам говорит об исполнении Закона? Разве через дела закона оправдание?

 

Цитата kirakell
Гал.3: 24 Итак закон БЫЛ(а не есть!!!) для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;  25 по пришествии же веры, мы уже НЕ ПОД [руководством] детоводителя.

Дайте своё пояснение. Что вы хотели этим сказать?

 

Цитата kirakell
Призывающие верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон ИСКУШАЮТ БОГА!!!(Деян.15:10)

кто вас призывает соблюдать Моисеев закон? Говорю же вам, уже в который раз, кроме вас об этом никто не говорит.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
2
Цитата Christian-
Но если человек обратился к Богу - т.е. уже в состоянии "но когда пришла заповедь", то заповеди Его святые касаются сердца человека, тогда и грех оживает, а человек обличается в грехе и видит мёртвость по преступлениям.

Это бред!!! По-вашему, грех оживает в человеке только тогда, когда он обращается к Богу? Вы кончайте Богохульствовать! За такие базары можно в ад загреметь! Человек мёртв во грехе до обращения ко Христу, грех владеет им полностью. Грех был в мире и до закона. Или грех в человеке появляется только тогда, когда он узнаёт о всятых заповедях? Вы считаете святые заповеди катализатором греха? Покайтесь, извратитель.

Я уверовал во Христа, осознавая свою греховность, хотя понятия не имел о законе Моисея. Я уверовал, покаялся и назвал Иисуса Христа своим Господом. А о законе Моисея я узнал гораздо позже, когда прочитал Ветхий Завет. И хочу напомнить слова Павла галатам о том, что Бог даёт Святого Духа через наставление в вере, а не через дела закона.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
2
Цитата Christian-
Дайте своё пояснение. Что вы хотели этим сказать?

Что брат хочет этим сказать? Он хочет сказать, что вы должны учиться читать не между строк, а прямо, не вырывая из контекста. И ещё надо следить за мыслью. Павел прямо говорит, что раньше евреи были под руководством детоводителя (закона), пока не пришла вера во Христа. А по пришествии веры и евреи, и язычники тем более, уже НЕ ПОД руководством этого детоводителя, то есть, закона Моисея.

Павел писал это именно Галатам, потому что именно туда припёрлись иудеи и начали учить язычников соблюдать обрезание и закон Моисея, чего им не поручали Апостолы (Деяния 15:24). Эти иудеи начали смущать уверовавших из язычников в Галатии, что те должны обрезаться и соблюдать закон Моисея, чему Павел никогда не учил. Дошло?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
Авраам прекрасно обходился и без закона Моисея, как и Иосиф

Авраам оправдался пред Богом не от приобретения плоти - т.е. не через дела закона (исполнение Слова Божьего по плоти), а по вере из дел (Рим.4; Иак.2).

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Валера4444
|6 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
Я уверовал, покаялся...

...сотворите же достойный плод покаяния !

... всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. ( Мф. 3 :8, 10 )

Божьей благодати !
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
1
Цитата Christian-
Авраам оправдался пред Богом не от приобретения плоти - т.е. не через дела закона (исполнение Слова Божьего по плоти), а по вере из дел (Рим.4; Иак.2).

А Кир?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
3
Цитата Валера4444
...сотворите же достойный плод покаяния ! ... всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. ( Мф. 3 :8, 10 )

Это было сказано фарисеям, которые пришли креститься у Иоанна, а не тем, кто уверовал в Христа. Вы используете Слова из Писания вне контекста, как дьявол. Вы будете осуждены за это зло.

Вы клевещете на меня, не имея на это никаких оснований, потому что понятия не имеете о моей жизни. То, что я резок в отношении еретиков вашего типа - это нормально, скажите спасибо, что я не беру бич из верёвок и не разгоняю вас. Это я вам напоминаю поведение моего Господа и Учителя Иисуса Христа.

Вы понятия не имеет о моих плодах, а критиковать ересми, как я это делаю - это не грех. Грех - замалчивать и делать вид, что всё нормально, как принято у вас.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
Это бред!!! По-вашему, грех оживает в человеке только тогда, когда он обращается к Богу? Вы кончайте Богохульствовать! За такие базары можно в ад загреметь!

В контексте сказанного мною в состоянии, когда для него слово оживает! Когда он действительно начинает благоговеть пред Его Словом, что невозможно без внутреннего призыва. Да, именно так - когда человек обратился к Богу и для него Слово Его небезразлично, а уже вызывает в нём соответсвующее действие, тогда, грех посредством заповеди оживает. Об этом я говорю вместе с братом Павлом, а не говорю от себя только.

"Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил (Рим.7:9).

Речь здесь именно об обращении к Богу, тогда Его слово становится для человека ЖИВЫМ, мечом обоюдоотсрым, проникающим во внутрь человека до разделения души и духа, составов  и мозгов и начианет судить намерения и помышления сердечные.

 

Цитата Jazzpunk
За такие базары можно в ад загреметь!

Человек выносит во вне из сердца - это оскверняет человека.

 

Цитата Jazzpunk
Человек мёртв во грехе до обращения ко Христу, грех владеет им полностью.

Да, но это закрыто для человека. Но когда человек через Слово в Д.Св.  обращается к Богу, то человек начинает видеть, что он грешник, поэтому и сказано, когда пришла заповедь грех ожил, если бы закон не говорил, то не понимал бы и пожелания. А так все согрешили, и лишены славы БОжьей, но те, кто к Богу не обратился те ещё не видят греха поэтому и написано "вне закона и погибнут".

 

Цитата Jazzpunk
И хочу напомнить слова Павла галатам о том, что Бог даёт Святого Духа через наставление в вере

Об этом я и говорю, что не через дела закона оправдание. Никто не говорит вам чтобы вы исполняли закон по плоти, но вникали в закон совершенный и через Слово Его - книги ВЗ и НЗ - преображались от Славы Господней, как от Господня Духа.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Валера4444
|6 Дек 2010
0
Цитата Jazzpunk
Это было сказано фарисеям,..., а не тем, кто уверовал в Христа

С приходом веры в МОЕГО ГОСПОДА и БОГА ИИСУСА ХРИСТА - фарисеи - НЕ пощезли ( пока ещё ) !

( ХАААААААААААААААААААА ... за бич ему спасибо, оказывается надо сказать ... ХАААААААААААААААА )

Божьей благодати !
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
2
Цитата Sakari
во первых-она женщина,во вторых,если я не ошибаюсь вдова и в третьих она из Божьего народа. тебе лучше извиниться. PS а то, что ее увлекли каббалисты,то это возрастное,со временем пройдет.Бог ее не оставит.

Во-первых, она первая начала хамить. Во-первых, Ева первой согрешила, а не Адам, так что не надо тут следовать мирским понятиям.

Во-вторых, вдовство не даёт права хамить. Никто не имеет лицензии на хамство только потому, что вдова или вдовец.

В-третьих, народ Божий - это не евреи, а все, кто верует в Христа.

Пусть извиняется первая, хотя... Киракелл, не упирайся, прости её, пусть грех будет на ней, если упрётся.

А в-четвёртых, Бог не допустил бы ей упасть в сеть дьявольскую. Это её плоть.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
Что брат хочет этим сказать? Он хочет сказать, что вы должны учиться читать не между строк, а прямо, не вырывая из контекста.

Что же я вырвал из контекста, говоря, что закон есть детоводитель ко Христу? Да, Павел пишет о себе и других свидетелях веры, говоря:

"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. (Гал.3:24,25)

Вы то тут с kirakell причем? Для вас же закон не писан, так ведь?

 

Цитата Jazzpunk
А Кир?


А Кир точно также как и Авраам если мы говорим об оправдании - ибо человек оправдывается не делами

закона, а только верою в Иисуса Христа. Об оправдании через Закон говорите только вы с kirakell ? Н

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
3
Цитата Валера4444
С приходом веры в МОЕГО ГОСПОДА и БОГА ИИСУСА ХРИСТА - фарисеи - НЕ пощезли ( пока ещё ) ! ( ХАААААААААААААААААААА ... за бич ему спасибо, оказывается надо сказать ... ХАААААААААААААААА )

Ты банально попался на вырывании из контекста, как это делал дьявол, искушая Иисуса в пустыне. Признай просто, что ненавидишь меня, поэтому извращаешь Писания, применяя куски с совершенно другим смыслом, чтоб унизить меня. Я - не фарисей, не законник, не каббалист, не лжехаризмат, не десятинщик. С чего ты взял, что имеешь право назвать меня фарисеем, если я и близко не подхожу под их описание? Клеветник, покайся.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
3
Цитата Christian-
Что же я вырвал из контекста, говоря, что закон есть детоводитель ко Христу? Да, Павел пишет о себе и других свидетелях веры, говоря: "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Вот, что вы вырвали из контекста. Нигде не сказано, что закон ЕСТЬ детоводитель ко Христу. Сказано "был" в прошедшем времени. Покайтесь.

До первого пришествия Христа закон был "строгим охранителем" (современный перевод), а после пришествия Христа и Его веры, мы уже НЕ ПОД руководством этого "строгого охранителя". Понятно?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|6 Дек 2010
0
Цитата Jazzpunk
...ненавидишь меня,

НЕ ДОЖДУТСЯ !!! ... чтобы я ТЕПЕРЬ ( когда Иисус - мой ГОСПОДЬ !!! ) - я ненавидел кого-бы то ни-было...  ( даже приносящих такие плоды уст, как :

"... как дьявол",

"Во-первых, она первая... Пусть извиняется первая... ",

" Клеветник, покайся.", ... )

ХААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Божьей благодати !
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
Вы понятия не имеет о моих плодах, а критиковать ересми, как я это делаю - это не грех. Грех - замалчивать и делать вид, что всё нормально, как принято у вас.

О плодах мы можем видеть из того, что исходит из вас, ибо от избытка сердца говорят уста. Даже если мы и враги вам, то наставьте нас в духе кротости и смирения, как это учит Слово Божье, если оно для вас в почёте и тогда Бог, не даст ли нам покаяния, если мы и согрешили в чём-то?

 

Цитата Jazzpunk
Это было сказано фарисеям, которые пришли креститься у Иоанна, а не тем, кто уверовал в Христа. Вы используете Слова из Писания вне контекста, как дьявол.

Прав Валерий444, потому что Его слово и сегодня живо, ибо как тогда, так и сейчас есть фарисеи и никуда не исчезли, потому что это духи, которым и дают места люди, не утвержденные в истине Слова Его, а следовательно ещё не свободны их влияния, что и видно из того, что человек выносит из внутренности сердца своего - чем он наполнен.

Всякую у Меня ветвь (дерево) , не приносящую плода (не приносящего доброго плода), Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь (срубают и бросают в огонь.), и они сгорают.

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

(Иоан.15:2-7; Мф.3:8,10)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|6 Дек 2010
3

 

Цитата Jazzpunk
Вот, что вы вырвали из контекста. Нигде не сказано, что закон ЕСТЬ детоводитель ко Христу. Сказано "был" в прошедшем времени.

Никто из контекста не вырывал, кроме вас, причём даже из сказанного мною.

Моё утверждение, что закон есть детоводитель ко Христу, как раз и следует из слов Павла, поскольку он сам засвидетельствовал, что именно закон привёл его ко Христу. Если закон привел ко Христу Павла и праведников ко Христу, то разве он не детоводитель? Конечно же детоводитель!

Если мы говорим о времени "есть" и "был" в чём вы и преткнулись, так об этом я и говорю, что Павел говорил за себя и верующих. Вы то здесь причём? Для вас же закон не писан? Разве это к вам говорится, а не к Галатам. Ведь вы же именно так и разделяете Писание. Слово Его исполняется в верующих, живущих не по плоти, но по духу, ибо живущие по плоти Богу угодить не могут, потому что плотские помышление потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут (Рим.8). Итак, если вы живите по Духу Его и Дух Его в вас, то и следует вам судить по самим себе, чему надлежит быть - т.е. вам и каждому открывается, где кто находится в вере Его слову - , а так, не вникая в учение Христово (кстати, вы так и не ответили, что есть учение Его?) и в себя, как же вы спасетесь и других спасёте?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.