Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Старожил
+338
|4 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Вы это кому пишите, своему дружку... который уверял обратное.., то есть оправдывая фарисеев..

 

Цитата Jazzpunk
Христос только потому не посылал поначалу Апостолов к язычникам, потому что этого не разрешает Моисеев закон. Нет в законе ни одного разрешения для евреев идти к язычникам и учить их

Так что вы разберитесь прежде в своем стане, то у вас нельзя к язычникам с законом Моисеевым, то фарисеи по Деянию, говорят, должно.. обрезывать их..?!

Вы разберитесь прежде между собою в этом вопросе, кто прав по истине, а кто нет, потом и поймете, стоит ли спрашивать об этом других!?

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата core
И что, где то, о чем вы утверждали.. kirakell..- пытаясь засунуть верующих из числа язычников под Моисеев закон..?! Чем не клевата говорящая вашими устами?!

Можете считать всё, что вашей душе угодно.
Мнение очередной восставшей фарисейской ереси, пропитанной образами и законом, меня волнует в последнюю очередь.

Мне Моисеев закон не писан!!!
Духу Святому неугодно, чтоб верующие из числа язычников соблюдали Моисеев закон!!!(Деян.15:28-29)

 А эти сказочки разных фа бемолей даже слушать не хочу:
-"и никто не может заключить новый завет по духу Слова, прежде не пребыв в ветхой букве первого завета."

Когда я в 12 лет принял Христа Своим Личным Спасителем,  я в "ветхой букве первого завета" разбирался столько же, сколько мой сынулька разбирается в высшей матeматике.)))

Переклинило вас, ребята, на законе неподеццки.
 Гал.5:
1Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. 
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 

p.s.

Всем пока, у нас сегодня много первого снега, прекрасная погода, прекрасное предпраздничное настроение, и мы идем сейчас в хороший японский ресторан.
Всем спокойной ночи, а нам приятного аппетита.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
4
Цитата kirakell
Мне Моисеев закон не писан!!! Духу Святому неугодно, чтоб верующие из числа язычников соблюдали Моисеев закон!!!(Деян.15:28-29)

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
(Пс.1:1-3)

Закон Господа совершен, укрепляет душу; ..
(Пс.18:8)

Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.
Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.
(Пс.36:30,31)

я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:9)

Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим;
если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят:
посещу жезлом беззаконие их, и ударами - неправду их;
(Пс.88:31-33)

Скажите теперь пред Богом, что это не о ЗАКОНЕ СКАЗАНО и вам он не ПИСАН!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|4 Дек 2010
3
Цитата core
Как вы можете говорить о том, который в вас, но до сих пор для вас ТАЙНА?

для нас с Павлом нет, это для тех тайна, кто не может понять одной истины - Христос внутри, но Он это не я, а Он во мне.

 

Цитата core
Бог ОТКРЫВАЕТ СЫНА В ВАС, что бы вы Его благовествовали, а не тайно с ним прятались и такое есть

Бог не открывает Сына во мне, а мне открывает Сына, чтобы я Его внутрь себя приняла.

И приняла и поэтому Им живу. Тайно с Ним не получится прятаться, ибо если Он в моей душе засияет, то свет Божий не спрятать, так Сам сказал. Вот и стараюсь стать для Него не помехой.

 

Цитата core
Но если пока в вас Христос не раскрылся, то и молчите, как душа Его покрывшись Его милостью Духа, а не утверждениями об истине, которой вы не познали!

и познала Истину и Истина сделала меня свободной, почему же молчать должна, если Свет Его светит в моей жизни? Ведь мы спасаемся словом свидетельства своего. И буду говорить...

 

Цитата core
Потому как Помазание учит нас, на основе истины Слова Его,

Помазание учит потому что Помазанный и есть Слово Божие умершее и воскресшее. Учит Сам.

 

Цитата core
что есть совершенная истина по Писанию, скажите и мы продолжим?!

Христос сказал, что Он есть путь, ИСТИНА и жизнь. Это и по Писанию, и по личному свидетельству встречи с живым Христом.

 

Цитата core
От чего свободными?, - ОТ ГРЕХА НЕВЕДЕНИЯ БОГА В ИСТИНЕ ЕГО!
Цитата core
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

да, спасение пришло от Иудея - Христа.

И Павел писал, что не тот иудей, кто по наружности иудей, а тот, кто внутренне иудей.

Ибо Христос во мне. Во мне Иудей из иудеев.

Удален
paralipomenon
|4 Дек 2010
5
Цитата core
Я расскажу вам, всё по этому вопросу.. и вас никто не введёт в заблуждение никогда, даже те, кто сами в себе думают что они знают, хотя не знают как должно им знать, сами будучи рабами тления плоти буквы!

а вы уверены, что знаете? Что даёт вам такую уверенность, что вы можете мне рассказать более, чем открывает Дух, живущий во мне?

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата core
kirakell Это ваш дружок что ли говорит на языке Христа, пытаясь засунуть верующих из числа язычников под Моисеев закон, которому конец Христос?
coreЧто вы КЛЕВЕЩИТЕ? ГДЕ МОИ СЛОВА ОБ ЭТОМ?

Скажите пожалуйста, находятся ли верующие из числа язычников под Моисеевым законом, должны ли они исполнять Моисеев закон?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата core
Скажите теперь пред Богом, что это не о ЗАКОНЕ СКАЗАНО и вам он не ПИСАН!

Мне Моисеев закон не писан!!! Духу Святому неугодно, чтоб верующие из числа язычников соблюдали Моисеев закон!!!(Деян.15:28-29)

Вот Словo Его:

Рим.7:6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
 

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего. 


Гал.3:
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. 

Рим.6:14
ибо вы не под законом, но под благодатью

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата core
Скажите теперь пред Богом, что это не о ЗАКОНЕ СКАЗАНО и вам он не ПИСАН!

Жду ответа на два мои вопроса, которые вы типа не заметили в очередной раз.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

В своё время, некоторые товарисчи, названные восставшей фарисейской ересью, попытались, Слава Богу тщетно, возложить на уверовавших из числа язычников соблюдение Моисеева закона.
1. Скажите, почему о них, пытавших приобщить уверовавших язычников к миру прекрасного, к Моисееву закону, данного Самом Богом, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА?

2. Вы сами то под законом или под благодатью?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата core
kirakell Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
 Вы это кому пишите, своему дружку... который уверял обратное.., то есть оправдывая фарисеев..

Мой друг НИКОГДА НЕ "уверял обратное.., то есть оправдывая фарисеев.."

Мой друг тысячу раз говорил, что те, кто пытался засунуть верующий из числа язычников под иго (10 стих) Моисеева закона, являются ВОССТАВШЕЙ ФАРИСЕЙСКОИ ЕРЕСЬЮ, ИСКУШАЮЩИЕ БОГА!!!
У моего друга голова не только чтобы в неё кушать,  в отличии от некоторых законников, а точнее беззаконников, потому что преступая закон в чем-то одном, человек преступает весь закон.
Вы типа не заметили еще один мой вопрос, ничего страшного,  повторение - мать учения.)))

Скажите, что вы исполняете из Моисеева закона?

Например, вы исполняете закон о жертве повинности ?:
Лев.7:
1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня
2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; 
3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, 
4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; 
5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности. 

.

Гал.3:
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. 
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 
Иаков.2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 

p.s.

И еще вопрос, core, вы каббалист?

 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Jazzpunk
|5 Дек 2010
1
Цитата core
Вот вам, ваши СРЕВОВЕЩАТЕЛИ, потому как бегут от КРЕСТА, перехода ИЗ ЗАКОНА БУКВЫ ПЛОТИ, так как ГРЕХ В НИХ НЕ РАСПЯТ, потому и нарушают закон, и всяческт не желают слышать о ЗАКОНЕ ДУХА ЖИЗНИ!

А вот теперь давай, умник, проверим тебя на честность. Если ты сделаешь вид, что не увидел этого поста и не ответишь, значит, ты просто трепло и провокатор.

Отвечать только "да" и "нет".

1. Бог ни разу не повелел жителям других стран обрезаться и соблюдать Моисеев закон в их странах. Да или нет?

2. Бог не разрешил евреям проповедовать иностранцам в их странах закон и обрезание. Да или нет?

3. Христос не учил иностранцев до Своей смерти, потому что был послан учить только евреев. Да или нет?

4. Нарушил бы Христос закон Моисея, начав учить язычников закону и обрезанию за пределами территории Израиля? Да или нет?

5. Бог ни разу не повелел персидскому царю Киру обрезаться и исполнять Моисеев закон в Персии и заставить персов соблюдать закон Моисея. Да или нет?

6. Но, тем не менее, Бог называет Кира Своим помазанником (Исайя 45:1). Да или нет?

7. Апостолы никому не поручали учить язычников обрезаться и соблюдать закон (Деяния 15:24). Да или нет?

8. Если законом оправдание, то Христос напрасно умер (Галатам 2:21). Да или нет?

9. Кроме закона дел существует закон веры (Римлянам 3:27). Да или нет?

10. Человек оправдывается верой, независимо от дел закона (Римлянам 3:28). Да или нет?

11. Делами закона не оправдается перед Богом никто, потому что законом познаётся грех (Римлянам 3:20). Да или нет?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|5 Дек 2010
1
Цитата core
Скажите теперь пред Богом, что это не о ЗАКОНЕ СКАЗАНО и вам он не ПИСАН!

Ха! Ни одной цитаты из Нового Завета! Ни одной цитаты из посланий к уверовавшим из язычников. Закон Моисея дан только Израилю и иностранцам на его земле (Исход 12:48-49). Только профан или провокатор может утверждать обратное. Я знаю твою религию, core. Эта ересь мне давно знакома, сталкивался уже с этим бредом.

Ответь честно на мои 11 вопросов, которые я написал выше, и не морозься, если ты не трус. Вот тогда и посмотрим, какого ты духа. Если будишь делать вид, что не увидел пост или лукавить, то сразу будет ясно, что ты лукавого духа, потому что вопросы требуют простого и ясного ответа - "да" или "нет". Остальное, как сказал Христос, от лукавого. Докажи, что ты не лукавого духа - ответь прямо и честно. Тогда и станет тайное явным. Все узнают, что ты либо полный профан, либо провокатор, извращающий учение Христа. Либо тебе придётся покаяться перед Богом и людьми.

 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1

Jazzpunk, а ты знаешь, что товарисч в очёчках каббалист?

Он же не Библию читает, а своего закалеббастического захара.)))
А "ля бемоль" такая же закалеббастка.
Там их вообще легион целый.
Сходи в тему "В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день ".
Там такая тусня этих закалеббастов.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+13
|5 Дек 2010
4
Цитата kirakell
Скажите, что вы исполняете из Моисеева закона?

скажите, а что вы НЕ исполняете из Моисеева закона?

как вы определили, что надо, а что не надо исполнять из него?

кто вообще дал вам право  решать, что отменено, а что нет?

и что такое вообще по-вашему закон Моисея?

вы наверняка не верите в сотворение мира - это же в "законе Моисея"  написано.

 

Цитата kirakell
Мне Моисеев закон не писан!!!

автор этого закона - Бог.  вы сами себя причислили к тем, кому закон не писан.

 

Цитата kirakell
Переклинило вас, ребята, на законе неподеццки.

вы не более чем обычный богохульник и беззаконник.  интересно, как вы говорите людям о Боге.  вам закон не писан, ничего делать вам не надо. просто духовный дармоед.

 

Цитата kirakell
Духу Святому неугодно, чтоб верующие из числа язычников соблюдали Моисеев закон!!!

это вы себя Духом Святым называете?

интересный у вас "бог":  вчера одно говорит, завтра - прямо противоположное...

да ещё и 1500 лет измывается над целым народом, надев на него иго, дав дурацкий закон, который НЕВОЗМОЖНО исполнить...

где ж ему было знать, что родится однажды такой чистый и белый  kirakell, который преступлений не делал, в законе не нуждается и вообще, пройдя по головам всех людей Божиих, взял так и одним прыжком сразу на небеса залетел.

ваш "бог" запарился, напрасно дал Израилю этот злосчастный закон...   спасибо вам, что указали ему не другой путь!

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата sergeiM
скажите, а что вы НЕ исполняете из Моисеева закона? как вы определили, что надо, а что не надо исполнять из него? кто вообще дал вам право решать, что отменено, а что нет? и что такое вообще по-вашему закон Моисея? вы наверняка не верите в сотворение мира - это же в "законе Моисея" написано.

Глянул на ваших друзей, сборище закалеббастов, и с вами всё ясно - очередной ка666алист.
Мне пофиг ваша захаристая книжонка, так что ереси ваши на христианском форуме не пройдут.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата sergeiM
Цитата kirakellМне Моисеев закон не писан!!!
 автор этого закона - Бог. вы сами себя причислили к тем, кому закон не писан.

Ка666алист, читай Деяние15, там ясно сказано, что призывающие верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон ИСКУШАЮТ БОГА!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+13
|5 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Глянул на ваших друзей, сборище закалеббастов, и с вами всё ясно - очередной ка666алист.Мне пофиг ваша захаристая книжонка, так что ереси ваши на христианском форуме не пройдут.

вы не последователь клеветника братьев наших?

о какой книжонке речь?  я ни малейшего представления о каббале не имею.

в этом случае вы просто пустобрех.

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата sergeiM
kirakell Духу Святому неугодно, чтоб верующие из числа язычников соблюдали Моисеев закон!!!
 это вы себя Духом Святым называете?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, 

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 


Духу Святому угодно не возлагать на верующих из числа язычников ничего, кроме необходимого!!!
А то что трындят разного рода кабббалисты, христиан не касается!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата sergeiM
о какой книжонке речь? я ни малейшего представления о каббале не имею.

Книга Зо́ар (также Зогар, Зохар ивр. סֶפֶר זהַר‎, Се́фер Зо́hap, «Книга Сияния») — это основная и самая известная книга из многовекового наследия каббалистической литературы.

У вас случайным образом совпало, что все ваши друзья - кабббалисты?
Скажите, вы христианин?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+13
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
У вас случайным образом совпало, что все ваши друзья - кабббалисты?Скажите, вы христианин?

я христианин.  и совершенно неслучайно совпало, что все мои друзья - христиане.

за просвещение о "самой известной книге" - спасибо. :-)    никогда не читал ничего подобного этой литературе.

 

Цитата kirakell
Духу Святому угодно не возлагать на верующих из числа язычников ничего, кроме необходимого!!!

и что же это за "необходимое"?

нет, я понимаю - как вас научили, так вы и делите неделимое Слово Божие на то, что ВАМ угодно и то, что ВАМ не угодно.

и дело в том, что именно вы, а не так называемые "каббалисты",  мыслите  как фарисеи:  важнейшее в Законе оставили и придираетесь к мелочам.

"не нарушить пришёл Я, но исполнить".   как вы считаете, что именно из Закона Он должен ИСПОЛНИТЬ?

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё.  (Матф.5:18)  что значит ВСЁ?

Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. (1Иоан.2:13)

вы хотите победить? или примазаться к Победителю?   как же Он для вас Путь?

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата sergeiM
Цитата kirakellДуху Святому угодно не возлагать на верующих из числа язычников ничего, кроме необходимого!!!
 и что же это за "необходимое"? нет, я понимаю - как вас научили, так вы и делите неделимое Слово Божие на то, что ВАМ угодно и то, что ВАМ не угодно.

Если у вас нет Нового Завета, то прочитайте на этой странице, пару постов выше, о том, что это за необходимое, Деян.15:28-29.
И никто меня не учил делить Слово Божие, но само Слово Божие говорит, что призывающие верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога.
 Христос - конец закона.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+13
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Если у вас нет Нового Завета, то прочитайте на этой странице, пару постов выше, о том, что это за необходимое, Деян.15:28-29.

да конечно, его у меня нет...  пришлите, пжста...

и кто будет спорить с теми словами, что вы процитировали?

в чём ваша проблема? вам что, предлагают обрезываться, жертвы приносить?  чего-то вы недопоняли. или это просто не вяжется с тем, чему вас учили.

 

Цитата kirakell
Христос - конец закона.

и что по-вашему это означает?

Христос подчинился закону, исполнил его.  Он - не завершение закона, а конечная цель.

никаким другим путём ко Христу не прийти, как только через закон, т.к. это Слово Бога Живого. и никто не придёт ко Христу, если не привлечёт его Отец.

закон дан по причине преступлений.

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

вы, понятное дело, преступлений в первом завете не совершали.   тогда какое отношение к вам имеет Христово искупление?

Старожил
+450
|5 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Мне Моисеев закон не писан!!!

что такое закон Моисеев?  Что вы знаете о нем?

мой блог на invictori
Старожил
+450
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
беззаконников, потому что преступая закон в чем-то одном, человек преступает весь закон

 понимаю.....   Нет закона, нет и преступления закона.

не по этой ли причине вы ненавидите Закон, что им открывается ваш грех?

 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

мой блог на invictori
Удален
пастор777
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Мне Моисеев закон не писан!!

Бедалага! Тебе все кажется, что тебя под закон загоняют!!!! Тебе ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ предлогают, которого ты не знал с 13-ти лет и до сих пор не знаешь, иначе из сердца твоего не лилась грязь! Ты даже общаться по человечески не можешь......

Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата paralipomenon
для нас с Павлом нет, это для тех тайна, кто не может понять одной истины - Христос внутри, но Он это не я, а Он во мне.
Цитата paralipomenon
Бог не открывает Сына ВО МНЕ, а мне открывает Сына, чтобы я Его внутрь себя приняла.

Вы противоречите тому, что говорит Павел..

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,..
(Гал.1:15-16)

Вот вы, и есть, тот кто не может понять этой ИСТИНЫ,

кто не может понять одной истины - Христос внутри,

потому как имено вы сказали так- Бог не открывает Сына ВО МНЕ..

Так что познайте Христа ЖИВЫМ И ВОСКРЕСШИМ В ВАС, а потом и свидетельствуйте о Нём, как о Судье живых и мертвых!

 

Цитата paralipomenon
Помазание учит потому что Помазанный и есть Слово Божие умершее и воскресшее. Учит Сам.

Прежде посмотрите в Писание, кому Бог ПОВЕЛЕЛ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О НЁМ в том ПОМАЗАНИИ, о ктором вы пишите? Покажите мне писанием, что Бог повелел вам свидетельствовать о Христе воскресшем!

А пока вы только знаете Его по плоти, а не по ДУХУ ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ!

А Павел в отличии от ваших знаний о Христе, сказал следующие..

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

 

Цитата paralipomenon
Христос сказал, что Он есть путь, ИСТИНА и жизнь. Это и по Писанию, и по личному свидетельству встречи с живым Христом.

Посмотрите, что вы отвечаете, на этот вопрос..,

 

Цитата core
что есть совершенная истина по Писанию, скажите и мы продолжим?!

И где вы ответили Писанием? Там даже БУКВЫ ДРУГИЕ, не говоря о ДУХЕ ЕГО!

 

Цитата paralipomenon
Ибо Христос во мне. Во мне Иудей из иудеев.

Вот именно, хотелось бы услышать Его Духа в вас, а не вас вне Духа Его?!



"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата paralipomenon
а вы уверены, что знаете? Что даёт вам такую уверенность, что вы можете мне рассказать более, чем открывает Дух, живущий во мне?

УВЕРЕН!

Проверьте скажем вопросом о Помазании, на основе чего и чему учит нас Бог, что бы Слово Его в нас было Помазано Духом Святым?

Или на любые другие ваши вопросы по Писанию, я дам ответ вам в Духе Его, проверяйте, это право и даже требование каждого верующего по Писанию законно!

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Скажите пожалуйста, находятся ли верующие из числа язычников под Моисеевым законом, должны ли они исполнять Моисеев закон?

Уважаемый, ЗАКОН ДУХОВЕН, а первый образ в вас ПЛОТЯН, потому вы проданы ГРЕХУ в своих ПЛОТСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ О БОГЕ, потому как прежде сеется в вас, ТЕЛО ДУШЕВНОЕ, которое вы должны распять в себе, сообразовавшись со Смертью Его, по примеру Его, а потом ожидать ВОСКРЕСЕНИЯ ТЕЛА ДУХОВНОГО В ВАС, тогда и поймёте, как отделять в себе и в ПИСАНИИ ЗАКОН ГРЕХА К СМЕРТИ, от ЗАКОНА ДУХА ЖИЗНИ!

И вот ответ вам, если вы язычник которому проповедано Евангелие от человеков, то вы будете заключены под стражею закона, о котором и говорит Павел.., и по времени пребывая в надежде ожидаете Откровение сынов Божьих в свободу СЛАВЫ ДЕТЕЙ ЕГО!

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.(Гал.3:22,23)

К примеру, как Господь явился вам, через Слово или Сам ЯВИЛСЯ ВАМ В ДУХЕ!?

И от кого приняли вы и научились Евангелие читать и позновать, так ли, как это принял Павел?!

 

Цитата kirakell
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

А вы уже умерли для закона так, как об этом говорит Павел..

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Вы уже страдали за НЕГО или только Он за вас будучи в вере вашей?!

Вы уже принадлежите Воскресшему и где Он воскрес.., что бы вы приносили ПЛОД БОГУ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.

Если Христос в вас, то значит вы и совершенную истину познали в Нём, верно?

Если так, то почему не знаете по Писанию, где Христос пострадал и был распят, если вам представили пять мест Писаний, а вы нашли ШЕСТОЕ, так где же ВАШИ ДНИ СТРАДАНИЯ ЗА НЕГО? ГДЕ ВАШ КРЕСТ, потеряли в Слове, потому как обольстились СЛОВАМИ ПИСАНИЯ, присваивая себе ХОРОШЕЕ, а во время предвозвещения вам о страданиях Его в вас, отвергли Духа Христова в себе!?

Потому как Писание и ЖИВОЙ ДУХ ХРИСТОВ, УКАЗЫВАЕТ В НАС, НА ЭТО ВРЕМЯ!

Но вы это время проспали и теперь говорите, как мертвый по грехам и преступлениям своим присвоив себе СЛОВА ОБЕТОВАНИЯ самовольно, в нераспятой плоти своей!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Например, вы исполняете закон о жертве повинности ?: Лев.7: 1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; 2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; 3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, 4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; 5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности.

Вы потому так говорите, потому что не познали сути Писания и ЗАКОНА в том числе, потому как не можете проникнуть в ДУХ, а пленяетесь БУКВОЙ СЛОВА, которая уловила вас в свою волю в похотях сердца вашего, сортировать Слово Его, БЕЗ ДУХА СВЯТОГО, что мол это от Бога, а это нет, мол это БЫЛО, а это будет..?!

Кто так рассуждает, тот не познал ХРИСТА ЖИВОГО И ПРЕБЫВАЮЩЕГО ВО ВОВЕКИ ВЕКОВ!

Потому и сказал Павел о таких, которых УМ ОСЛЕПЛЕН ПЛОТЬЮ БУКВЫ не способных приступить к Писанию как к престолу и  ДУХУ БЛАГОДАТИ ЕГО.., тем самым, сами себя отделяют от Христа, покрывалом Моисеевым!

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:12-18)

Что есть взирать на Господню СЛАВУ, то есть, что есть СЛАВА БОЖИЯ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
А вот теперь давай, умник, проверим тебя на честность. Если ты сделаешь вид, что не увидел этого поста и не ответишь, значит, ты просто трепло и провокатор.
Цитата Jazzpunk
1. Бог ни разу не повелел жителям других стран обрезаться и соблюдать Моисеев закон в их странах. Да или нет?
2. Бог не разрешил евреям проповедовать иностранцам в их странах закон и обрезание. Да или нет?
3. Христос не учил иностранцев до Своей смерти, потому что был послан учить только евреев. Да или нет?
4. Нарушил бы Христос закон Моисея, начав учить язычников закону и обрезанию за пределами территории Израиля? Да или нет?
5. Бог ни разу не повелел персидскому царю Киру обрезаться и исполнять Моисеев закон в Персии и заставить персов соблюдать закон Моисея. Да или нет?
6. Но, тем не менее, Бог называет Кира Своим помазанником (Исайя 45:1). Да или нет?
7. Апостолы никому не поручали учить язычников обрезаться и соблюдать закон (Деяния 15:24). Да или нет?
8. Если законом оправдание, то Христос напрасно умер (Галатам 2:21). Да или нет?
9. Кроме закона дел существует закон веры (Римлянам 3:27).Да или нет?
10. Человек оправдывается верой, независимо от дел закона (Римлянам 3:28). Да или нет?
11. Делами закона не оправдается перед Богом никто, потому что законом познаётся грех (Римлянам 3:20). Да или нет?

Все вопросы, которые вы задаете мне в точности по Писанию и как само слово содержит в себе  истину, то ДА и АМИНЬ!

А там где вы спрашивайте меня не по слову Его и пытаетесь вложить своё человеческое понимание в Слово,  превращая Его истинный смысл, то там НЕТ!

Так как нет в вопросе вашем истины Его!

 

Цитата Jazzpunk
Ха! Ни одной цитаты из Нового Завета!

А вы мне покажите СЛОВА из Нового Завета, которые вышли бы не из Духа истинного понимания Ветхого ЗАВЕТА, или у вас между СЛОВАМИ ЗАВЕТОВ есть духовное противоречие?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.