Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
2
Цитата core
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31) Какой закон УТВЕРЖДАЕТ ПАВЕЛ?

Ты ещё не задолбался рвать из контекста? За дебилов всех держишь, что ли?  Если не умеешь читать, так и скажи, что ты профан, что я о тебе уже давно доказал. Сколько можно тебе позориться? Римлянам 3:31 по смыслу связано с Римлянам 3:27-28, где сказано так:

"Где же то, чем хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаём, что человек оправдывается верой НЕЗАВИСИМО от дел закона".

А в 29-30 стихах написано то, что для вас, каббалистов, вообще клизма кипятком:

"Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников; потому что Один Бог, Который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных через веру" Ха-а-а-а-а-а-аа!!!!

Вот, какой закон мы утверждаем верой - закон веры, а не закон дел. Так что, короче, Склихософский! Заканчивай позориться и ответь прямо на ОДИН вопрос:

"Бог повелевал другим народам соблюдать Моисеев закон или нет?" Ответ подтвердить точной цитатой.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
5
Цитата Jazzpunk
Ты ещё не задолбался рвать из контекста? За дебилов всех держишь, что ли? Если не умеешь читать, так и скажи, что ты профан, что я о тебе уже давно доказал. Сколько можно тебе позориться? Римлянам 3:31 по смыслу связано с Римлянам 3:27-28, где сказано так:

Вот еще один "христианин" с бульварным жаргоном. Кто следующий?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|6 Дек 2010
5
Цитата core
А про врагов что Христос говорил? Мы должны их любить или ненавидеть, как Давит, и кто тогда брат вам по вере, а кто нет?!

мы должны давать отчёт всякому требующему в своём уповании.

Но скажите, любовь к братьям отличается от любви к врагам?

Есть Один Который любил врагов Своих. И как Он разговаривал непримиримо с врагами, и как милостиво разговаривал с простыми грешниками.

Как Он объявлял "горе" служителям закона, и как Он милостиво давал отчёт простым людям.

Самарянка у колодца(Ин4:12-14). Она была дочерью Иакова, которая имела Моисеевы законы, и исполняли самаряне именно их.

Но Иисус сказал ей: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.

О какой воде говорил Иисус самарянке? о воде из колодца? Нет. Колодец был образом.

Но Он ей показал бесполезность питья из одного источника, основанного на Моисеевых заповедях и преданиях старцев, когда рядом есть источник вечный, и дающий вечную жизнь. Это Он Сам.

Христос отвечает за свои слова и сегодня. Он сказал, что тот, кто пьёт ту воду, которую Он даёт(заметьте позицию - настоящее время), тот не будет жаждать вовек. Он даёт Сам. А не роется в законе и преданиях старцев, ни в букве не роется, а даёт Сам в Духе и Истине, а буквы только подтверждают это всё. Он воскресшее Слово Божие. И ад не смог удержать Его. И слово Его живо и действенно.

Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
2
Цитата НОТА
для Израиля, как мини-модель для всего мира, потому как Израиль первенец.

Гнусное враньё. Бог ни разу не повелел жителям других стран вне территории Израиля соблюдать такой же закон. Закон был дан через Моисея только народу Израиля, а не всему миру. Иначе бы мужчины всего мира должны были бы обрезаться и 3 раза в год являться в Иерусалим. Представляете, раз и пару миллиардов мужиков со всего мира три раза в год пипёрлись в Иерусалим! Ха-а-а-а-а-а-а!!!! Да вас бы там разорвало на куски, потому что вы считаете нас быдлом, нечистыми. А Моавитян и Аммонитян вы бы не пустили по закону (Второзаконие 23:23)? В общем, если вы даже поверхностно не знаете тонкостей Моисеева закона, то зачем лезете спорить? Не позорьтесь.

 

Цитата Christian-
Привыкай держать и принимать ответ по Писанию!

Christian, заканчивай маскироваться многословием. Тебе задан прямой вопрос: "Кому дан Моисеев закон?"

1. Израилю.

2. Язычникам.

Ждём прямого ответа. Не увиливай.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
2
Цитата UFO-1
Вот еще один "христианин" с бульварным жаргоном. Кто следующий?

Слышишь ты, порождение ехиднины, ты учитель политеса в институте благородных девиц? Что тебе важнее - правда или манеры? Я знаю таких, как ты, тебе нравится, когда тебе льстят и говорят ложь красивым литературным языком, а когда появляются люди простые и некнижные, говорящие прямо и называющие вещи своими именами, то ты, змеиное отродье, начинаешь искать повод придраться. Тебе плевать на правду, главное - напыщенный псевдодуховный льстивый язык.

Или ты тоже каббалист? Значит, ты - еретик, и я не будутебя вразумлять более 2 раз, потому что не по Слову спорить с извратителями. Или ты на самом деле хочешь, чтоб я красиво литературно выражался, а то, что я говорю, ты разделяешь, потому что это правда? Докажи, что тебе не наплевать на меня.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
пастор777
|6 Дек 2010
3
Цитата core
Всё равно не поймёте, потому как закрыто вам ИСТИНА Евангелие, мое мнение!

Это уже давно понятно, нет смысла БИСЕР СЛОВА БОЖЬЕГО метать перед сви -ей.

Писатель
+67
|6 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Christian, заканчивай маскироваться многословием. Тебе задан прямой вопрос: "Кому дан Моисеев закон?"

Я ответил по Писанию. Или форма для вас также оказалась важнее сути?

Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие(Матф.23:24)

Это вам для работы, потрудитесь, прочесть и вникнуть, что ответ дан на вопрос и более того по Писанию! И если возможете прочесть, то и труд ваш не будет тщетен пред Господом! (1Кор.15:54).

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
7

Что, любезный Jazzpunk,  минусом оценил СВОИ слова?

Практикуешь течение из одного источника сладкой и горькой воды? Кому нужно пить ваше нечистое, прежде идите покайтесь, так как сердце ваше полно горечи и злословия на ближнего.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
7
Цитата Jazzpunk
Слышишь ты, порождение ехиднины, ты учитель политеса в институте благородных девиц? Что тебе важнее - правда или манеры? Я знаю таких, как ты, тебе нравится, когда тебе льстят и говорят ложь красивым литературным языком, а когда появляются люди простые и некнижные, говорящие прямо и называющие вещи своими именами, то ты, змеиное отродье, начинаешь искать повод придраться. Тебе плевать на правду, главное - напыщенный псевдодуховный льстивый язык.

Лук.12:49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Матф.23:32 дополняйте же меру отцов ваших.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|6 Дек 2010
4
Цитата Sakari
Каббалисты,заканчивайте флуд. тема называется--Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство --

Всегда так, когда ответить нечем!

Не получилось у вас, простого доказательства.., как и веровать истине Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|6 Дек 2010
4
Цитата Jazzpuk
Слышишь ты, порождение ехиднины....а когда появляются люди простые и некнижные, говорящие прямо и называющие вещи своими именами, то ты, змеиное отродье.....

Хоть ты и косишь под простого, сердце твое змеинное......столько вони от тебя!!!!!!

Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
2
Цитата пастор777
Это уже давно понятно, нет смысла БИСЕР СЛОВА БОЖЬЕГО метать перед сви -ей.

Это говорит вор, который, не являясь природным левитом, забирает у язычников 10% денег под видом левитской сельскохозяйственной десятины для Израиля из закона Моисея.

 

Цитата Christian-
Я ответил по Писанию. Или форма для вас также оказалась важнее сути? Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! (Матф.23:24) Это вам для работы, потрудитесь, прочесть и вникнуть, что ответ дан на вопрос и более того по Писанию! И если возможете прочесть, то и труд ваш не будет тщетен пред Господом! (1Кор.15:54).

Хватит лукавить. Болтать с религиозным пафосом - это не сложно.

Отвечай прямо: "да", "да" или "нет", "нет".

Вопрос на знание Слова:

"Постановил ли Бог хоть раз жителям других стран, не поселившимся на земле Израиля и не обрезавшимся, соблюдать Моисеев закон?" Да или нет?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+744
|6 Дек 2010
3

Разговор между каббалистами:--а пастор777 оказывается наш человек.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+2
|6 Дек 2010
0
Цитата OleG Ko
Почитайте послания внимательно, и вы увидите, что апостол Павел брал от церквей не только пропитание но и деньги. Не для служения бедным а именно для поддержки себя и своего служения.

Где? На нужду давали филипийцы. А для служения, где?

Старожил
+338
|6 Дек 2010
5
Цитата Jazzpunk
Римлянам 3:31 по смыслу связано с Римлянам 3:27-28, где сказано так:

Своими словами вы  сами свидетельствуете о себе, что эти места Писания не связаны в вашей голове, а не у Павла, который в отличии от вас хоть и написал неудобовразумительно, что бы невежды в вере, запутались в конец, на погибель их, о том и речь!

Вы вместо того, что дали вам бежите к другим местам Писания, в надежде, что это спасет ваши невежественные сущности..? Ошибаетесь, вы пойманы словами уст своих и не раз и это уже не от Моисея, а в словах от Апостола Павла, которого мнения в законе.., более чем кто либо из Апостолов, а вы думали, что думали.., что сможете переиначить в слове, как и в головах своих.., мы говорим с вами на основе книг Нового Завета, но вы как и во всем Писании не желаете видеть, то что против вас, но оно и постигнет вас в день оный!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
4
Цитата UFO-1
Практикуешь течение из одного источника сладкой и горькой воды? Кому нужно пить ваше нечистое, прежде идите покайтесь, так как сердце ваше полно горечи и злословия на ближнего.

Вот это гнусное враньё. Ты понятия не имеешь, что у меня в сердце. Я люблю людей и правду, но меня возмущает до глубины души, когда еретики из лжехристианских культов загоняют уверовавших из язычников под закон, чего Бог и Христос, и Апостолы со Святым Духом никогда не повелевали.

Если я тебя задел лично, то извини. А теперь скажи прямо, ты за то, что Мелхиседек - это Христос? Ты за то, что уверовавшие из язычников должны соблюдать Моисеев закон, который Бог им никогда не давал? Жду ответов.

 

Цитата core
Всегда так, когда ответить нечем! Не получилось у вас, простого доказательства.., как и веровать истине Его!

Да сколько ж можно тебя лечить? Ха-а-а-а-а!!! Ответь прямо:

1) Мог ли Мелхиседек быть Христом, если прямо сказано, что Христос явился только ОДНАЖДЫ (Евреям 9:26)?

2) Должны ли уверовавшие из язычников соблюдать Моисеев закон, если ни Бог, ни Христос, ни Апостолы не повелевали им такого никогда?

Жду прямых и честных ответов. Отмазки и попытки выкрутиться не прокатят, обещаю. Ха-а-а-а-а!!!

 

Цитата пастор777
Хоть ты и косишь под простого, сердце твое змеинное......столько вони от тебя!!!!!!

А ты вообще молчи, ворюга. Узнай настоящие евреи, что ты собираешь денежную десятину, о которой ничего нет в законе Моисея, да ещё и с язычников вопреки закону, они бы тебя камнями побили. Ты вообще не имеешь права говорить о морали, аферист.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|6 Дек 2010
3
Цитата paralipomenon
мы должны давать отчёт всякому требующему в своём уповании. Но скажите, любовь к братьям отличается от любви к врагам? Есть Один Который любил врагов Своих. И как Он разговаривал непримиримо с врагами, и как милостиво разговаривал с простыми грешниками. Как Он объявлял "горе" служителям закона, и как Он милостиво давал отчёт простым людям. Самарянка у колодца(Ин4:12-14). ...  , тот не будет жаждать вовек. Он даёт Сам. А не роется в законе и преданиях старцев, ни в букве не роется, а даёт Сам в Духе и Истине, а буквы только подтверждают это всё. Он воскресшее Слово Божие. И ад не смог удержать Его. И слово Его живо и действенно.

Не вдаваясь в детали, не вижу предмета обсуждения или того, с чем бы я спорил с вами....Так как я вам о помазании, написал только в прошлом посте, но вы опять куда то в сторону...

Поясните, с чем конкретно вы не согласны в словах, о которых я вам написал.., вы ведь не можете меня научить, если у меня другой учитель.., так же как и вас.. Тут ведь, как либо принимаете либо нет, а там Бог усмотрит, кто и что сделал верно или нет!

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:22,23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|6 Дек 2010
4
Цитата core
остальные книги Писания запечатаны ПЛОТЬЮ БУКВ

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63)

 

Цитата core
Потому и Дух Божий облёк Своё дело в тайну

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. (1Кор.2:10)

 

Цитата core
те книги суть сердца человеков!

Но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|6 Дек 2010
5
Цитата Вовочка
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63)
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. (1Кор.2:10)
Цитата Вовочка
Но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21)

И..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|6 Дек 2010
2
Цитата core
Вы вместо того, что дали вам бежите к другим местам Писания, в надежде, что это спасет ваши невежественные сущности..?

Я просто взял весь контекст, а не так, как ты, жалкий извратитель. Я могу тебе вообще посоветовать прочитать где-то с 24 стиха, тогда картина ещё яснее. А если ты вырвал только 31 стих и строишь на этом примитивную гипотезу, не обращая на контекст никакого внимания, то это дилетантский подход упрямого школьника.

Отвечай прямо:

1) говорил ли Христос язычникам соблюдать Моисеев закон? Да или нет?

2) учил ли Павел язычников обрезаться и соблюдать Моисеев закон в их странах? Да или нет?

3) может ли язычник оправдаться законом Моисея? Да или нет?

4) пробовал ли ты хоть раз изгонять бесов? Да или нет?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakell
|6 Дек 2010
1
Цитата пастор777
Это уже давно понятно, нет смысла БИСЕР СЛОВА БОЖЬЕГО метать перед сви -ей.

Рома, а Мадонна твоя сестра в Господе? Которая на весь мир заходится в глубоком лейсбийском поцелуе?
На видео, где-то на 3:55

http://www.youtube.com/watch?v=blVSU7AhVP0

Вот бы её в "твою" церковь, столько бы бабла- десятины скосил.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+67
|6 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
Хватит лукавить. Болтать с религиозным пафосом - это не сложно. Отвечай прямо: "да", "да" или "нет", "нет".

Лукавить и не потакать человекам это разные вещи. Ответ на вопрос дан. По Писанию. Если вы не смогли прочесть слово и соотнести с вопросом, то на меня ли негодуете?!

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Местный
+2
|6 Дек 2010
2
Цитата Christian-
Ответ на вопрос дан. По Писанию

1-е Коринфянам 15
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
По вашему до воскресения в новых телах действует закон? Все, кто Библию читают цитатами извращают смысл. Как можно понять мысль Духа, когда брать отрывки с одной гл. с др. с ВЗ, с НЗ. Из чрева потекут реки воды живой. Источник должен быть непрерывным. А иначе это не река, а водопровод завоздушенный. Время закона давно закончилось, и для язычников закон Моисея это смерть причем сразу. Поэтому приняли благодать и радуйтесь. И не лепите горбатого к стене.

Старожил
+744
|6 Дек 2010
0
Цитата alexandr
Поэтому приняли благодать и радуйтесь.
как им каббалистам язычникам радоваться,если они не исповедуют Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.Он для них не Бог.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+67
|6 Дек 2010
1
Цитата alexandr
По вашему до воскресения в новых телах действует закон?

Не пойму к чему вы это написали. Если с чем-то не согласны конкретно, представьте моё высказывание и аргументировано покажите, с чем лично вы не согласны. Зачем говорить беспредметно?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|6 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
1) говорил ли Христос язычникам соблюдать Моисеев закон? Да или нет? 2) учил ли Павел язычников обрезаться и соблюдать Моисеев закон в их странах? Да или нет? 3) может ли язычник оправдаться законом Моисея? Да или нет? 4) пробовал ли ты хоть раз изгонять бесов? Да или нет?

Всё что мне Христос говорил, говорит и надеюсь, что ещё скажет, есть моё пред Ним, а ваше я слышу из ваших уст и судя по вашим словам из того что Христос говорит в Слове своём, вы лично мало что поняли и услышали в том, а уразумели ещё меньше, почти ничего от истины Его не оставили в себе!

И я воспринимаю Слова Христа от первой и до последней БУКВЫ.. двух заветов в Духе Слова, потому и чту закон, потому что закон есть истина!

142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

Как же мне истину отвергать?

За других не могу сказать, это их мера понимания слышать и принимать от Господа в пищу то, что Бог осветил и очистил!

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:22,23)

Вы потому так возмущены, потому как НЕ СВОБОДНЫ, от ЗАКОНА ГРЕХА ПЛОТИ!

Вот вас и несёт, во все тяжкие хулою и скверною на тех, кто по закону духа жизни освободился от плена закона греховного!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|6 Дек 2010
3

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [ЯЗЫЧНИКОВ] и заповедывать соблюдать ЗАКОН МОИСЕЕВ.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ БОГА, [желая] возложить на выи УЧЕНИКОВ ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?


Кабббелисты, вы так и не ответили, ПОЧЕМУ о призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
6
Цитата Jazzpunk
Вот это гнусное враньё. Ты понятия не имеешь, что у меня в сердце. Я люблю людей и правду, но меня возмущает до глубины души, когда еретики из лжехристианских культов загоняют уверовавших из язычников под закон, чего Бог и Христос, и Апостолы со Святым Духом никогда не повелевали.

Ну почему, ведь Писание нас всех учит, что от избытка сердца говорят уста, поэтому сердце человека видно по тому, ЧТО он говорит и КАК это говорит.

Если любите людей, то зачем на христианском форуме нужны мирские обороты речи, разве так учит Писание?

1Пет.4:11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; ...

А если ревнуете по Слову, то покажите это, кто против?

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

 

Цитата Jazzpunk
Если я тебя задел лично, то извини.

Все, забыто.

 

Цитата Jazzpunk
А теперь скажи прямо, ты за то, что Мелхиседек - это Христос?

Мое мнение это образ Христа. Как сказал Павел в:. 1Кор.10:11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Образ Мелхиседека соответствует образу Христа.

 

Цитата Jazzpunk
Ты за то, что уверовавшие из язычников должны соблюдать Моисеев закон, который Бог им никогда не давал?

Для уверовавших язычников, Писания Нового завета являются законом, то есть детоводителем ко Христу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakell
|6 Дек 2010
3
Цитата UFO-1
JazzpunkТы за то, что уверовавшие из язычников должны соблюдать Моисеев закон, который Бог им никогда не давал?
 Для уверовавших язычников. Писания Нового завета являются законом, то есть детоводителем ко Христу.

Уверовавшие из числа язычников соблюдать Моисеев закон НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Это НЕУГОДНО Духу Святому!!!(Деян.15:28-29)

Гал.5:1
Итак стойте в свободе, которую ДАРОВАЛ НАМ ХРИСТОС, и не подвергайтесь опять ИГУ РАБСТВА.

Кабббелисты, вы так и не ответили, ПОЧЕМУ о призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА???

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [ЯЗЫЧНИКОВ] и заповедывать соблюдать ЗАКОН МОИСЕЕВ.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ БОГА, [желая] возложить на выи УЧЕНИКОВ ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+67
|6 Дек 2010
5
Цитата kirakell
Кабббелисты, вы так и не ответили, ПОЧЕМУ о призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА?

потому что тех, кого ты спрашиваешь, здесь нет. Но даже если и были бы каббалисты, то, думаю, и они бы тебе не ответили, когда ты так извратил под стать тому, что в сердце у тебя, их название.

Итак

во всём,

как хотите, чтобы с вами поступали люди,

так поступайте и вы с ними,

ибо в этом ЗАКОН и ПРОРОКИ. (Матф.7:12).

Как же ты хочешь, чтобы тебе дали ответ?!

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.