Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Старожил
+338
|5 Дек 2010
4
Цитата Sakari
Цитата Jazzpunk Значит, каббалисты могут на христианском форуме распространять свои ереси и иметь рейтинг, который зашкаливает а откуда у core +245? он что сам себе цифирки рисует?Если у кого больше? я понял,он их гуру.

Я вам больше скажу, что все посты собирают сыны Воскресения, архивируют для последующего сопостовления с Писанием и когда всем все тайны Писания откроются, то СУДИМЫ будут все, по написанному в книгах..

.. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:12)

Так что есть книги, в отличии от книги жизни, о каких КНИГАХ говорит Иоанн?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Дек 2010
4
Цитата ceнaтop
КОР, понял тоже. Выбросьте каббалу, пацаны. Без нее проблем хватает. А, НОТУ рэб еще наругает за обналичку здесь. Пусть лучше смотрит телик по субботам, там хорошо объясняют. Для каббалы есть специально люди. Я, лично, чувствую себя профаном и самозванцем из мечтателей беря каббалу в руки. Так как имею для своей личности Личные Христовы повеления. Чего ж еще?

Сенатор,тебе говорю, не слушай сплетни клеветников и чревовещателей, ты меня сам знаешь уже не один год, пусть и по переписке.. Ты когда нибудь раньше слышал, что бы во мне говорила не ревность по Богу в истине Его?!

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:33-39)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|5 Дек 2010
1

...........помолился я за КОРУ, и поймал он 245 очков!

Как говорит мой знакомый -очки, очко, и тапочко..........

Старожил
+338
|5 Дек 2010
2

... вспомните издали о Господе, и да взойдет Иерусалим на сердце ваше!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|5 Дек 2010
1
Цитата core
Потому что вы раньше не смогли прочитать это, потому и перефразировал для вас вопрос.. в меру вашего понимания, но ответ то будет от вас или вы предпочитаете увиливать, от простоты исповедания Христова?!

Что я не смогла прочесть? Ваш ответ на ваш вопрос мне?

Вы задали мне вопрос, затем тут же на него ответили и я должна теперь прочесть ваш ответ касательно меня, потом ваш перефразированный вопрос мне и дать вам ответ...

Я не увиливаю от простоты исповедания, а вот вы увиливаете... И не отвечаете на те вопросы, которые задают вам. А если отвечаете, то именно увиливаними... мол догадайтесь сами...

 

Цитата core
Так вы стали духовным в свете Писания или нет?

А где в Писании написано, что все должны стать духовными в свете Писания?

Писатель
+14
|5 Дек 2010
1
Цитата капелька
А где в Писании написано, что все должны стать духовными в свете Писания?

ко ХРИСТУ, разные приходили..........и те, кто от поезда отстал, и те, кто с дерева упал...в этом и смысл Его Жертвфы!

Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата капелька
А где в Писании написано, что все должны стать духовными в свете Писания?

Никто ничего не должен, кроме взаимной любви и то в Господе!

А вы если говорите, то говорите только за себя, а не за всех, или скажите, что вы пока в Писании этого для себя не обнаружили.., и всё..!

Или как вам угодно.., можете вообще ничего не отвечать.., уже нет нужды в том.., мера ваша  видна..


Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан.5:21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|5 Дек 2010
2
Цитата core
Или как вам угодно.., можете вообще ничего не отвечать.., уже нет нужды в том.., мера ваша видна..

Вы меня опять удивляете. Вначале требуете ответа на свой вопрос (на который вы уже, в принципе, сами и ответили), а теперь, когда я прошу вас ответить на мой, вам нет нужды больше.

Моя вера вам стала видна и тут же исчез всякий интерес. да?

 

Цитата core
или скажите, что вы пока в Писании этого для себя не обнаружили.., и всё..!

Вы когда-нибудь сталкивались с людьми, которые постоянно в Писании что-то обнаруживают для себя и видят себя в нем? я сталкиваюсь постоянно с такими.

Хотите, расскажу один пример: одна женщина начала ходить в церковь. Слово Божье касалось ее серца, Дух Святой обличал о грехе, правде и суде. Она открылась для Бога, покаялась в своих грехах...

Но! вот что случилось: изучая Писание она нашла себя в нем, а именно в стихе: "В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом" (1-е Кор. 7:24), вырванном ею из контекста (что, кстати, вы тоже делаете и вам, между прочим, делали замечания по этому поводу в этой теме).

Так вот эта сестра обрадовалась, что есть такой стих в Библии. Потому что до того момента, когда она покаялась, у нее был друг, с которым она жила вместе и которого ей не хотелось оставлять. И она думала: "коль Бог меня призвал, когда я находилась в блуде, то это значит, что я могу оставаться в таком звании... Наверное, Бог хочет, чтобы мой дружок покаялся".

Рассказывая мне об этом, она убедительно "проповедывала" мне о том, как важно видеть себя в Писании! И говорила, что никогда не чувствовала себя настолько духовной и близкой к Богу. Мои попытки вразумить ее остались безуспешными.

Уважаемый, если вы ответите на мой вопрос, буду весьма вам благодарна:

 

Цитата капелька
А где в Писании написано, что все должны стать духовными в свете Писания?

Меня, в частности, интересует последняя часть: духовным в свете Писания. что значит быть духовным в свете Писания?

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1

Нехило приползло сюда кабббелистов, вся шайка в сборе.)))

Сказано, что закон БЫЛ детоводителем ко Христу, по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
Кабббелисты, скажите, вы под законом или под благодатью?
И еще, вы принимаете, что во Христе нет ни Иудея, ни язычника, а все Христовы?
Кто из вас Христов?

Гал.3:
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. 
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата капелька
Моя вера вам стала видна и тут же исчез всякий интерес. да?

Не вера, а мера..

 

Цитата core
мера ваша видна..

По поводу вашей истории со знакомой, могу сказать.., не главное, что человек ошибается, а главное какие выводы он делает, когда Бог открывает ему истину.. Надеюсь, что вы и та женщина и пастор, сделали соответствующие выводы.., как раз те, которые просвещают наш разум, от подобного рода заблуждения, потому как Бог не говорит одним стихом, а сказано..

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
(Евр.1:1)

То есть, если ты ограничил себя частью Слов в Писании, то и вера твой будет ограниченная, в плену не ведения целостного восприятия ИСТИНЫ Писания!

 

Цитата капелька
Меня, в частности, интересует последняя часть: духовным в свете Писания. что значит быть духовным в свете Писания?

Я ответ знаю, вам то он зачем..?

Что бы знать, что есть СВЕТ в Писании, свет есть Слово Его..!

Что есть Дух в Писании, так же Слово, только в совершенной истины!

Что есть Писание... думаю знаете!

Теперь можно вывести небольшую словесную конструкцию.., отвечая вам на вопрос..

- что значит быть духовным в свете Писания?

Примерный ответ по слову..

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Водимые где?- естественно в Слове Его!



"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1


Фу бемоль, если вы не кабббелистка, то что минус ставите?
Я же к кабббелистам обращался.
Или вам за державу этиx еретиков обидно?
Вот так с потрохами себя и сдала.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
по пришествии же веры, мы уже не под [руководством]

Здесь Павел пишет МЫ УЖЕ.., то есть..., а когда это ДО.. ПОД РУКОВОДСТВОМ?

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так И МЫ, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:1-5)

Вы были ПОДЗАКОННЫМ В ДЕТСТВЕ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+287
|5 Дек 2010
4

Мелхиседек - не Христос, даже доказательств не нужно

Удален
капелька
|5 Дек 2010
1
Цитата core
Не вера, а мера..

прошу прощения. я имела ввиду меру... опечаточка вышла.

 

Цитата core
По поводу вашей истории со знакомой, могу сказать.., не главное, что человек ошибается, а главное какие выводы он делает, когда Бог открывает ему истину.. Надеюсь, что вы и та женщина и пастор, сделали соответствующие выводы.., как раз те, которые просвещают наш разум, от подобного рода заблуждения,

да. я всегда делаю выводы.

что касается моей знакомой и пастора...  она родила ребенка от своего дружка, который ее потом бросил.

пастор молчал.

через некоторое время (я к тому времени уже вышла из такой "духовной" церкви) она опять начала с кем-то жить, служа при этом в группе прасловления и продолжая находить себе оправдания в свете Писания.

Смею заметить, что ее невозможно переубедить в том, что она делает неугодное в глазах Божьих. Она более, чем уверена, что является духовной в свете Писания - ведь Писание говорит о ней и она много всего там находит о себе...

 

Цитата core
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:14) Водимые где?- естественно в Слове Его!

Спасибо за ответ..

Но откуда такой вывод: водимые в Слове Его.Только в Слове?

Если что-то Бог говорит вам сделать, Дух ведет и побуждает к какому-то действию (и такое действие не описано в Библии), вы это делаете? или же ... ?

Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата YuraBaptist
Мелхиседек - не Христос, даже доказательств не нужно

Мы за вас рады, что вы совершенно определённо ответили!

А ОБРАЗОМ  Христа Милхиседек может быть в Писании?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
если вы не кабббелистка, то что минус ставите?

тепрпеть не могу хамство.

Да и помолчали бы за минусы, а то  ща выствлю по примеру фаталити простынь вашего минусования.

 тода точно позора не оберетесь, потому как Мужи не опускаются до мелкой мести, что бы  проминусить даже  пост с одним словом " Молимся", лишь бы выпустить душувную кровь. А имя вам, я скину в личку, если хотите.

мой блог на invictori
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата core
kirakellпо пришествии же веры, мы уже не под [руководством]
 Здесь Павел пишет МЫ УЖЕ.., то есть..., а когда это ДО.. ПОД РУКОВОДСТВОМ?

В очередной разу у кабббелиста ум превратный.
Здесь акцент не на "мы", а на том, что закон БЫЛ детоводителем ко Христу, да сплыл.

Мне Моисеев закон не писан!!!
Рим.2:14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 

Рим.9:
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата капелька
Если что-то Бог говорит вам сделать, Дух ведет и побуждает к какому-то действию (и такое действие не описано в Библии), вы это делаете? или же ... ?

Есть массу вещей, которые мы делаем механическим путём и не должны ждать когда об этом скажет нам Бог, но когда Он скажет, Он всегда подтверждает по ДУХУ Слова по Писанию, а не тупо по БУКВЕ, где и споткнулась та заблудшая душа..  А пастора того, -"чужого",  давно следовало на братское общение и полный разбор полетов.., понимаете?!

Вникните в это слово и вы многое сможете понять..

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата НОТА
тепрпеть не могу хамство. Да и помолчали бы за минусы, а то ща выствлю по примеру фаталити простынь вашего минусования.

Да делай что угодно, мне на мнение кабббелистов глубоко наср  лопаткой поработать, которую никто не отменял в НЗ. )))
А себя ты по-любому сдала с потрохами, кабббелистка.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Здесь акцент не на "мы", а на том, что закон БЫЛ детоводителем ко Христу, да сплыл. Мне Моисеев закон не писан!!!

Вы не ответили!

 

Цитата core
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Гал.4:1-5)
Вы были ПОДЗАКОННЫМ ..?

Если вы не знаете ответа, то этому есть только одна причина, что вы до сих пор там..., под законом греха и смерти (Римл), о чем и говорит Павел везде, разделяя его от закона духа жизни!

И ещё..

22 но Писание ВСЕХ заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Вам по БУКВАМ ПРОЧИТАТАТЬ СЛОВО ВСЕХ, что Писание ВСЕХ заключило под грехом?

А впрочем лучше не пишите ответ!

Всё равно не поймёте, потому как закрыто вам ИСТИНА Евангелие, мой мнение!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата core
Вы были ПОДЗАКОННЫМ ..?

Рим.2:14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон

Гал.2:
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. 

Гал.3:
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. 
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+450
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Да делай что угодно, мне на мнение кабббелистов глубоко наср лопаткой поработать, которую никто не отменял в НЗ. ))) А себя ты по-любому сдала с потрохами, кабббелистка.

лучше мне быть каббалисткой, чем мужиком без чести и достоинства, который нашел себя в этой точке писаний:  Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".(Прит.30:20)

 я даже не буду оскверняться, что бы ставить вам минусы, подите прежде очиститесь семь дней по закону от нечистоты своей

мой блог на invictori
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата НОТА
20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". (Прит.30:20)

Писание не извращай, написано "жены", значит "жены".

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата НОТА
а если мужик поступает как жена, то кто он?

Поищи ответ в своем кабббелистическом захаре.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+744
|6 Дек 2010
2

kirakell,ты очень груб в обращение с НОТА.

во первых-она женщина,во вторых,если я не ошибаюсь вдова и в третьих она из Божьего народа.

тебе лучше извиниться.

PS  а то, что ее увлекли каббалисты,то это возрастное,со временем пройдет.Бог ее не оставит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|6 Дек 2010
2
Цитата core
Никто ничего не должен, кроме взаимной любви и то в Господе!

но вы-то сами мне ранее цитировали, что я должна вам дать отчёт об уповании...а про любовь ни слова не говорили. Но вот Капельке про любовь, а долга как бы уже и нет?

 

Цитата core
книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.(Откр.20:12) Так что есть книги, в отличии от книги жизни, о каких КНИГАХ говорит Иоанн?

вам на это отвечу вашими же словами:

 

Цитата core
Дети! храните себя от идолов. Аминь.(1Иоан.5:21)

для вас книги и буквы стали идолами. А Духа вы не признаёте.

 

Цитата core
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.(Рим.8:14) Водимые где?- естественно в Слове Его!

Из этого вижу, что Духом вы не водимы, ибо всё на букву переносите. А как Филлип? Он-то услышал о том, что ему нужно встать и идти на дорогу. В каком слове он это вычитал? Хотя в Деяниях написано, что Дух сказал.

Но вы конечно можете написать, что наш язык неправильный и поэтому трактует неправильно...

Но я лучше и далее буду слушать Духа.

Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
5

kirakell, по вашим постам видно, какое "христианство" вы представляете.

Как раз из такого "христианства" Господь повелевает Своему народу выйти:

Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не
участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;  ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|6 Дек 2010
2
Цитата paralipomenon
но вы-то сами мне ранее цитировали, что я должна вам дать отчёт об уповании...а про любовь ни слова не говорили. Но вот Капельке про любовь, а долга как бы уже и нет?

Всё изложенное в Писании в истине можно исполнить только по любви к Господу и Его Слову, в остальном не возможет человек, только суета!

Так что обратите внимание на истину Слова Его в своем сердце, если вам говорится,- что вы должны, то значит только по любви, а если нет, то никто не может вам навязать любовь к Господу и Его Слову из вне, это должно исходить из вашего сердца.

Как и сказано в Писании..

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:23,24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|6 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
kirakell, по вашим постам видно, какое "христианство" вы представляете.

По вашим постам видно, что вы представляете не христианство, а кабббалу.

И это касается не только вас, а всей вашей шарашкиной бригады во главе с  левым ятром.

Скажите, чем оправдывается человек, делами закона, или только верою во Христа Иисуса?
Гал.2:
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Зачем нужен закон, которым невозможно оправдаться?

Почему о призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Богом, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА???

p.s.

Есть ли жизнь на Марсе? )))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|6 Дек 2010
3
Цитата paralipomenon
вам на это отвечу вашими же словами:
Цитата paralipomenon
для вас книги и буквы стали идолами. А Духа вы не признаёте.

Во первых; и там и там, не мои Слова, а из священного Писания, во вторых; зачем проявлять себя столь бездуховной говоря, о Духе Святом?

Разве вы не знали, или ещё не знаете, что Слова Иисуса Христа, есть суть одно с ДУХОМ Его?!

Теперь по поводу стиха от из Откровения Иоанна, разве там речь о КНИГАХ в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ идёт?!

Ведь из всех книг в Писании, только КНИГА ОТКРОВЕНИЯ изложена открыто ДУХОВНЫМ ЯЗЫКОМ, остальные книги Писания запечатаны ПЛОТЬЮ БУКВ, ПОКРЫВАЛОМ, ЗАВЕСОЙ, так что вы не сможете понять полноту истины в БУКВЕ, а только по Откровению от Духа Святого, хотя внешне всё выглядит чинно и благообразно, но истинная суть их извнутрь, иная, в отличии от душевного восприятия, потому и говориться СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ!

Потому и Дух Божий облёк Своё дело в тайну, покрыв его ПЛОТЬЮ СЛОВА Своего!

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
(Кол.2:2-4)

Вам по секрету скажу.., те книги суть сердца человеков!

И потом, ни о ком не судите прежде времени и обо мне в частности, вы ведь меня ещё не распознали в Духе, а опрометчиво уже судите, это не полезно вам, такой суд приносит вред и урон, кораблекрушение в вере!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.