Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
KIRAKELLL, братан, здарова!! Вопросов поменьше задавай(это шепотом), они все извратят. Еретиков к ответу!

Сенатор, привет друган.
Я должен уходить, кабббелистам не дай тут развернутся.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Jazzpunk
|5 Дек 2010
1
Цитата core
Вы ложно убедили себя в том, что я лжец.., как же мои ответы могут помочь вам?! Или вы до конца не уверены в том, что говорите сами?!

Не отвертишься, core! Ха-а-а-а-а-а!!!! Попался ты по полной программе!  Отвечай прямо и не увиливай, как змея.  Все вопросы рассчитаны на точное знание Слова. Кто не знает Слова, тот не даст точного ответа, хотя вопросы наводящие. Кто знает Слово, тот не будет лукавить, как ты. Поехали.

1. Бог ни разу не повелел жителям других стран обрезаться и соблюдать Моисеев закон в их странах. Да или нет?

2. Бог не разрешил евреям проповедовать иностранцам в их странах закон и обрезание. Да или нет?

3. Христос не учил иностранцев до Своей смерти, потому что был послан учить только евреев. Да или нет?

4. Нарушил бы Христос закон Моисея, начав учить язычников закону и обрезанию за пределами территории Израиля? Да или нет?

5. Бог ни разу не повелел персидскому царю Киру обрезаться и исполнять Моисеев закон в Персии и заставить персов соблюдать закон Моисея. Да или нет?

6. Но, тем не менее, Бог называет Кира Своим помазанником (Исайя 45:1). Да или нет?

7. Апостолы никому не поручали учить язычников обрезаться и соблюдать закон (Деяния 15:24). Да или нет?

8. Если законом оправдание, то Христос напрасно умер (Галатам 2:21). Да или нет?

9. Кроме закона дел существует закон веры (Римлянам 3:27). Да или нет?

10. Человек оправдывается верой, независимо от дел закона (Римлянам 3:28). Да или нет?

11. Делами закона не оправдается перед Богом никто, потому что законом познаётся грех (Римлянам 3:20). Да или нет?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+14
|5 Дек 2010
0
Цитата НОТА
Вы даже не представляете, как мы дорожим Словом

Снимаю покрывало!

Удален
Jazzpunk
|5 Дек 2010
1
Цитата НОТА
Вы даже не представляете, как мы дорожим Словом . Это самое драгоценное что есть во всем мироздании, потому как это Свет исходящий от Творца. И не просто так еврею вверено Слово Божие. Так что, дикая маслина, не превозносись, но бойся, и не учи иудея как ему правильно понимать их собсвенные писания. Или думаете, что можно заставить иудея принять языческую чашу, которая для него есть нечитсая пища?

Евреи - это тоже потомки Адама, поэтому полны греха, как и весь остальной мир. А если бы не так, то не ходили бы о них дурные слухи, ими бы только восхищались даже завистники. И не ваши это Писания, а Божьи. Если еврей извращает Слово Божье, то нет ему за это прощения, как и язычнику. Кто извращает Слово, тот поплатится за это. Спорим?

А теперь просто покажите ОДНО место в Торе, где Бог повелевает жителям других стран вне территории Израиля соблюдать Моисеев закон. Или слабо? Ха-а-а-а-а-а-а-а!!!!! В Адаме все согрешили. И евреи, и другие национальности. А теперь вообще Новый Завет, поэтому, если еврей не верует в Христа и не живёт по Его учению, то он - язычник, потому что не исполняет угодного Богу, а живёт по своим соображениям и фольклору.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
4
Цитата Jazzpunk
Не отвертишься, core! Ха-а-а-а-а-а!!!! Попался ты по полной программе!

Если попался, то к чему повторяешся?

Видно льстить себе в глазах, для вас превычное дело, хоть пред людьми в славе человеческой покупаться, если от Бога нет наполнния ею, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|5 Дек 2010
1

КОР, ну, я дивлюсь. И мозг себе вывихиваю. Что поделать? Так умаляюсь и так же есть о чем просить у Бога мудрости.

Скажешь, что я лжесвидетель kirakell'у? А, я его знать не знаю.

И свидетель Богу моему, который Есть Живой Господь Отец. Жив Господь! Ему Слава.

Именем Сына Его Иисуса Христа. Аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Скажите, вы христианка? Скажите, какая книга для вас важнее, Новый Завет или Зоар? Какая из них была написана под водительством Духа Святого? Какая из них является Словом Божием?

я христианка,

 для меня драгоценна Тора - пять книг Моисея, плюс Пророки и Писания, из чего собсвенно и состоит ветхий, а так же книги  нового завета.

для затравки скажу, что книга ЗОАР - это иудейское толкование пяти книг Моисея. И конечно же я её читаю, как и другие источники иудейских равов. Это культуроное и религиозное наследие любого еврея, и конечно все это является богодухновенным.  Не вижу проблемы. 

мой блог на invictori
Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
4
Цитата kirakell
Скажите, вы христианин?

Это вы мне ответте, на каком основании вы считаете, что вы христианин?

 

Цитата kirakell
Скажите, какая книга для вас важнее, Новый Завет или Зоар?

Новый завет.

 

Цитата kirakell
Какая из них была написана под водительством Духа Святого?

Вот когда прочитаю Зоар, тогда отвечу, а пока увы...

 

Цитата kirakell
Какая из них является Словом Божием?

См. выше.

Теперь жду ответ на свой вопрос.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|5 Дек 2010
4
Цитата ceнaтop
Скажешь, что я лжесвидетель kirakell'у? А, я его знать не знаю.

Пока нет к тому никаких причин.

Тебе ли, не знать.., что есть поручительство за чужого..?!

16 Возьми платье его, так как он поручился за чужого; и за стороннего возьми от него залог.
(Прит.20:16)

.

В остальном я рад за тебя!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|5 Дек 2010
2
Цитата UFO-1
Вот когда прочитаю Зоар, тогда отвечу, а пока увы...

РЕСПЕКТ, Брат!

Писатель
+14
|5 Дек 2010
3
Цитата НОТА
для затравки скажу, что книга ЗОАР - это иудейское толкование пяти книг Моисея. И конечно же я её читаю, как и другие источники иудейских равов. Это культуроное и религиозное наследие любого еврея, и конечно все это является богодухновенным. Не вижу проблемы.

......пиявкам дают попить кровь, но жизнь то______сокрыта во ХРИСТЕ!!!!!!!!!

Удален
Jazzpunk
|5 Дек 2010
2
Цитата core
Видно льстить себе в глазах, для вас превычное дело, хоть пред людьми в славе человеческой покупаться, если от Бога нет наполнния ею, верно?!

Нет никакой лести, заканчивай выкручиваться, позорник.  Мне плевать на человеческую славу и на твою попытку отвертеться тоже, потому что ты -  профан, да ещё и лукавый, уходишь от прямого ответа, как мальчик, который украл конфету из вазы.

Один вопрос: покажи ОДНО место в Торе, где Бог повелевает жителям других стран (вне территории Израиля) обрезаться и соблбюдать Моисеев закон. Покажешь - ты прав. Не покажешь - неправ. Идёт?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+450
|5 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
. А если бы не так, то не ходили бы о них дурные слухи, ими бы только восхищались даже завистники

так вошли в поношение ради язычников. раве не читали?  и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:26)

но я вижу, что на фоне нас, мелхиседек вас интересует всё меньше и меньше.

может вернемся к теме?

мой блог на invictori
Удален
ceнaтop
|5 Дек 2010
1

Прощенный, Вы немножко переходите на личности, или - на собственность этих личностей.

Чем Вам более нравится Жан Рено и менее Жан Поль Бельмондо, не суть предмета разговора.

Вы согласны?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|5 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Именем Сына Его Иисуса Христа. Аминь.

БЕСЫ, повторяют это как заклинание, не имея Духа Его, ибо в устах разумного, сие - звучит иначе

Писатель
+67
|5 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Переклинило вас, ребята, на законе неподеццки.  Гал.5: 1Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.  4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,  p.s.

О, несмысленные Галаты!

кто прельстил вас не покоряться истине, [вас],

у которых перед глазами предначертан был

Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

(Гал.3:1)

Кто же прельстил и вас думать, что законом ОПРАВДАНИЕ?

 

потому что делами закона

НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ пред Ним никакая плоть;

ибо законом познается грех.

(Рим.3:20).

И кто вас призывает к тому, чтобы искать оправдание в законе? Кто кроме вас об этом говорит?

Что пишет тот же Павел о законе?

Но я не иначе УЗНАЛ ГРЕХ, как посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания,

если бы закон не говорилне пожелай.

(Рим.7:7б)

 

А без смерти по закону для закона, НЕВОЗМОЖНО принадлежать Воскресшему, хотя возомнить - можно, что и желает нераспятая плоть.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
пастор777
|5 Дек 2010
0
Цитата kirakell
Лучше скажи.....

Хотел бы общаться с тобой, но увы смысла нет! Нет здравомыслия, нет любви, а значит и Святого Духа..... а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.  (Рим.5:5).....4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:4-13)

Писатель
+14
|5 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
Вы согласны?

Да, вернемся к Мелхиседеку

Писатель
+14
|5 Дек 2010
0
Цитата пастор777
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор.13:4-13)

меня всегда учили, что любовь -это вырвать больной зуб(вместе с челюстью), лучше молча войти в Царствие Бога нашего Иисуса Христа!

Удален
-NAB-
|5 Дек 2010
4
Цитата Jazzpunk
заканчивай выкручиваться, позорник. Мне плевать на человеческую славу и на твою попытку отвертеться тоже, потому что ты - профан, да ещё и лукавый

Вы губу не прикусите, выговаривая все эти гнилые слова, а то падёте здесь бездыханным от собственного яда, который на языке вашем, воспаляемый от геенны.

Потрудитесь лучше говорить по теме, пребывая в Слове Его! Или это свойство, как менее устойчивое, утратило свою силу за столь превосходящим фонтанированием?...

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас."
(Еф.4:29-32)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+14
|5 Дек 2010
0
Цитата НОТА
может вернемся к теме?

не вернулись!

Старожил
+450
|5 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
В Адаме все согрешили

А кто спорит? все согрешили и лишены славы Божией...

правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, олучая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,(Рим.3:22-24)

но, насколько я поняла, речь идет о том, что иудеи неправильно толкуют писания, которые им вверены, а языческие народы правильно. Так?

 

Цитата Jazzpunk
Если еврей извращает Слово Божье, то нет ему за это прощения, как и язычнику

 нет. с еврея спрос больший:  потому как кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Лук.12:48

Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Рим.2:9-11)

Вот почему иудей трепетно относится к Слову

 

Цитата Jazzpunk
И не ваши это Писания, а Божьи

согласна, но не забываем, кому вверено слово Божие, что бы в полноту времени открыть Его языческим народам. Так может разумнее прислушатся к тем от кого вышло Слово?

мой блог на invictori
Писатель
+14
|5 Дек 2010
2
Цитата НОТА
Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!

как хорошо сказала, но это  -знакомое до слез!

Удален
ceнaтop
|5 Дек 2010
0

core, просят молиться о пожаре в Хайфе и о дожде...

О настоящем дожде в Хайфе. Горит гора Ильи, Кармил.

А, она - гореть не должна. Свидетельство о Боге двоих истинно.

И Мелхиседек и Авраам свидетельствовали о Боге. А не о книге. Книжникам - горе. Такое, как горящая гора пророка.

Пойдем тушить? Что трудного призвать Имя Господа ради просьб народа? Народ просит и Имя Есть. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Нет никакой лести, заканчивай выкручиваться, позорник. Мне плевать на человеческую славу и на твою попытку отвертеться тоже, потому что ты - профан, да ещё и лукавый, уходишь от прямого ответа, как мальчик, который украл конфету из вазы.

Никогда не поверил бы Христу, если бы Он так как вы, говорил бы о вере и истине!

Слава Богу, что ОН не такой как вы и потому моё сердце в мире Его!

 

Цитата Jazzpunk
Один вопрос: покажи ОДНО место в Торе, где Бог повелевает жителям других стран (вне территории Израиля) обрезаться и соблбюдать Моисеев закон. Покажешь - ты прав. Не покажешь - неправ. Идёт?

Никогда не интересовался этим вопросом!

Но если вы спец и рабараетесь в этом вопросе, то скажите в чем важность этого знания полученного вами? Это как то влияет на основы учения Христова?

Или помогает вам исполнить закон Христов, закон совершенный?

Поделитесь и научите нас, вашему Откровению, если оно от Бога?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|5 Дек 2010
1

Скажите Вы, Прощенный. Я сказал - Слава Отцу Именем Сына!

И никак "иначе".

Если мы не можем добиться согласия, как прославить Бога и Создателя - о каком мелхиседеке говорить?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
core, просят молиться о пожаре в Хайфе и о дожде... О настоящем дожде в Хайфе. Горит гора Ильи, Кармил. А, она - гореть не должна. Свидетельство о Боге двоих истинно.

Понял,  ... помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно!

 

Цитата ceнaтop
Свидетельство о Боге двоих истинно. И Мелхиседек и Авраам свидетельствовали о Боге. А не о книге. Книжникам - горе. Такое, как горящая гора пророка.

Согласен!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|5 Дек 2010
1

И, вообще, для Вас, Прощенный, произнести Имя Иисуса Христа и сказать "аминь" - неразумное заклинание??

Вы должны тогда сказать, что это не так, или духом, что во мне, я Вас никак не простил за такие гадкие слова в отношении Божиего Имени.

И Вы, будучи непрощены - лжец уже в своем имени.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|5 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
Значит, каббалисты могут на христианском форуме распространять свои ереси и иметь рейтинг, который зашкаливает
а откуда у core  +245? он что сам себе цифирки рисует?Если у кого больше?
я понял,он их гуру.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|5 Дек 2010
0

КОР, понял тоже.

Выбросьте каббалу, пацаны. Без нее проблем хватает. А, НОТУ рэб еще наругает за обналичку здесь.

Пусть лучше смотрит телик по субботам, там хорошо объясняют. Для каббалы есть специально люди.

Я, лично, чувствую себя профаном и самозванцем из мечтателей беря каббалу в руки.

Так как имею для своей личности Личные Христовы повеления. Чего ж еще? 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.