Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Там их вообще легион целый. Сходи в тему "В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день ". Там такая тусня этих закалеббастов.)))

12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", -
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его [порази] острием меча;
(Втор.13:12-15)

Вы уверены в том, что вам подали и вы съели чистое..? Вы уверены, что это правда, или вашему чреву от этой клеветы стало слаще от этого плода скверны, что вы поспешили.. и других накормить клеветою..

 

Цитата kirakell
Jazzpunk, а ты знаешь, что товарисч в очёчках каббалист? Он же не Библию читает, а своего закалеббастического захара.)))

6 Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его;
7 потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; "ешь и пей", говорит он тебе, а сердце его не с тобою.
8 Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно.
(Прит.23:6-8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата kirakell Переклинило вас, ребята, на законе неподеццки.
Цитата sergeiM
вы не более чем обычный богохульник и беззаконник. интересно, как вы говорите людям о Боге. вам закон не писан, ничего делать вам не надо. просто духовный дармоед.

11 Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично.
12 Золотая серьга и украшение из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха.
(Прит.25:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2010
1
Цитата core
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

это он Павла - иудея и фарисея призвал, и открыл в нём - законнике - Сына-Закон, ибо изучен был Павлом Ветхий завет.....а вы при чём здесь?

 

Цитата core
Вот вы, и есть, тот кто не может понять этой ИСТИНЫ,

нет, это вы не можете понять, что уже не я живу, но живёт во мне Христос - Путь, Истина и Жизнь...а жизнь моя сокрыта во Христе у Бога, но когда явится Христос - жизнь наша, то и я с Ним явлюсь со своей жизнью...Колосянам 3гл.

 

Цитата core
кто не может понять одной истины - Христос внутри, потому как имено вы сказали так- Бог не открывает Сына ВО МНЕ..

и что?...Христос во мне, а я во Христе новая тварь...Христос глава Церкви а я один из членов церкви

 

Цитата core
Прежде посмотрите в Писание, кому Бог ПОВЕЛЕЛ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О НЁМ в том ПОМАЗАНИИ, о ктором вы пишите? Покажите мне писанием, что Бог повелел вам свидетельствовать о Христе воскресшем!

нет уж, я вам столько писала и снова повторяться не буду. Дух повелевает человеком, искупленным и прощённым, и ведёт во Христа, чтобы быть с Ним в Боге-Отце(если вы поймёте, о чём я говорю)-так как такие вещи поймёт духовный, а не книжник...каким и являлся Павел до встречи с живым Господом по дороге, и поэтому всё почитал тщетой, кроме познания Сына

 

Цитата core
И где вы ответили Писанием? Там даже БУКВЫ ДРУГИЕ, не говоря о ДУХЕ ЕГО!

вас волнуют буквы?А меня Дух Божий, Который говорит и объясняет во мне всё так, как правильно.

 

Цитата core
Вот именно, хотелось бы услышать Его Духа в вас, а не вас вне Духа Его?!

вы не сможете, вы зациклены на буквах...Духа не поймёте. Если Сам не приблизит вас к Себе. Ибо Господь сказал в Исайе, что никто не сможет приблизиться к Нему, кого бы Он не приблизил.

Удален
paralipomenon
|5 Дек 2010
1

Цитата core
Проверьте скажем вопросом о Помазании, на основе чего и чему учит нас Бог, что бы Слово Его в нас было Помазано Духом Святым?

самое основное это Сам Христос, Который даёт радость и мир, и говорит: придите все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас.

И говорит в евангелии от Иоанна: если любите Меня, то возлюблены будете Отцом Моим, и Мы придём и обитель у вас сотворим.

В вас есть обитель Отца и Сына - Царство Божие, которое внутрь нас есть, как говорил Христос?

И если есть, то разве вас Царство Божие не учит ничему, что вас на буквы потянуло?

 

Цитата core
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

я вам дала моё упование - присуствие Христа в моей жизни, и во мне, а я в Нём. Но вы видимо не поняли...ибо снова и снова стараетесь что-то с меня требовать.

Я имею Христа живого своим Учителем и Наставником, и в вас, как в учителе, не нуждаюсь.

Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Глянул на ваших друзей, сборище закалеббастов, и с вами всё ясно - очередной ка666алист. Мне пофиг ваша захаристая книжонка, так что ереси ваши на христианском форуме не пройдут.

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

Если вы называете нас кабалистами, то где же ваши уста премудрости по Христу? Вас же не по ".. пофиг захаристой книжонке ..",  спрашивают верно, потому вас и вынесло на осуждение, на проклятие вместо любви, о кторой говорит Христос, даже если мы и враги ваши, не так ли?!

Все ваши слова свидетельствуют, о духе живущем в вас.., вот вы и послушайте себя, что вы выносите на уста свои, кого исповедуете, Христос ли в вас, или потривник Его?!

Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
...
Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
(Лук.6:22-28)

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:43-48)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+2
|5 Дек 2010
0

Деяния 15
4 По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
К Филиппийцам 3
2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
Исаия 56
10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.
11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;

Старожил
+332
|5 Дек 2010
1

Медный змей в пустыне был образом распятия Христа, но когда ему евреи продолжали кадить как богу, вкладывая большее значение, чем он был на самом деле - всего лишь образом, этот предмет стал идолом Нехуштан (4Цар.18:4). Поэтому прообраз - это только прообраз и не больше. И Мелхиседек не более, чем прообраз священства Мессии от колена Иуды, превосходящего  первосвященство Аароново в колене Левия, несмотря на то, что по закону колену Иуды не принадлежит священнодействие.

Гость
+13
|5 Дек 2010
3

kirakell,

как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:34-38)


Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. (Матф.7:17-19)

покоритесь Богу, чтобы Он изгнал из вас всё нечистое.

Кто из семени Ааронова прокажен, или имеет истечение, тот не должен есть святынь, пока не очистится.(Лев.22:4)

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата core
Вас же не по ".. пофиг захаристой книжонке ..", спрашивают верно, потому вас и вынесло на осуждение, на проклятие вместо любви, о кторой говорит Христос, даже если мы и враги ваши, не так ли?! Все ваши слова свидетельствуют, о духе живущем в вас.., вот вы и послушайте себя, что вы выносите на уста свои, кого исповедуете, Христос ли в вас, или потривник Его?!

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 


2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. 
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
 
Ты, core,  исповедуешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+13
|5 Дек 2010
2

kirakell,

и это всё, на что вы способны?   только минусы ставить...

будьте честны и заметьте, что нечистота и грязь только из ваших уст извергается.

ваша реакция вас и изобличает.

итак, мы можем смело надеяться, что из ваших уст не последует более слов о Святом Духе?

не может же из одного источника течь сладкая и горькая вода.

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата sergeiM
итак, мы можем смело надеяться, что из ваших уст не последует более слов о Святом Духе?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.


Духу Святому угодно не возлагать на верующих из числа язычников ничего, кроме необходимого!!!
А то что трындят разного рода кабббалисты, христиан не касается!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата paralipomenon
это он Павла - иудея и фарисея призвал, и открыл в нём - законнике - Сына-Закон, ибо изучен был Павлом

Это вы где прочитали это в Писании, покажите, или вы решили сами домысливать за Бога, чему надлежит быть в Слове Его?

 

Цитата paralipomenon
нет, это вы не можете понять, что уже не я живу, но живёт во мне Христос - Путь, Истина и Жизнь...а жизнь моя сокрыта во Христе у Бога, но когда явится Христос - жизнь наша, то и я с Ним явлюсь со своей жизнью...Колосянам 3гл.

Вот когда ЯВИТСЯ ВАМ, то и вы придёте и засвидетельствуете об этом, как и Апостолам Он явился, а они свидетельствовали, о том! А вы здесь причём, вам же Он ещё не ЯВИЛСЯ, верно?!

 

Цитата paralipomenon
Дух повелевает человеком, искупленным и прощённым, и ведёт во Христа, чтобы быть с Ним в Боге-Отце(если вы поймёте, о чём я говорю)-так как такие вещи поймёт духовный, а не книжник...каким и являлся Павел до встречи с живым Господом по дороге, и поэтому всё почитал тщетой, кроме познания Сына

А где Дух говорит вам, разве не через Слово в Писании?

 

Цитата paralipomenon
вас волнуют буквы?А меня Дух Божий, Который говорит и объясняет во мне всё так, как правильно.

Тот же вопрос, разве Дух Христа говорит вам не по Слову Его?

И как вы испытываете духов, когда вам говорят, что бы не всякому духу верите?

 

Цитата paralipomenon
вы не сможете, вы зациклены на буквах...Духа не поймёте. Если Сам не приблизит вас к Себе. Ибо Господь сказал в Исайе, что никто не сможет приблизиться к Нему, кого бы Он не приблизил

Не на БУКВЕ, а на Слове, так как Духа можно разуметь, только через Слово Его, а слово в свою очередь состоит из БУКВ, и что вас лично не устраивает в таком порядке, который определил Бог?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+13
|5 Дек 2010
2

kirakell,

спосиба, что хоть меня не записали в каббалисты, умудрились же...  (с остальными, катати, вы ошиблись)

но уж коли вы повторяете одно и то же, то можно и мне повторить вопросы, на которые вы так и не пожелали ответить.  итак:1) чем вы можете подтвердить, что эти слова (о служении по духу, а не по букве) относятся к вам?
вы сразу в Дух затесались, минуя букву? зачем тогда вам Библия?


2) по ветхой букве вы, естественно, никогда не служили?
а кто служил по букве и что это значит?


3) закон к вам, само собой, не относится?

а как вы познаёте грех, если не посредством закона?
4) как и когда это вы от закона освободились, если никогда им не были связаны?


5) если вам дана "благодать и истина" в отличие от закона Моисея, то зачем евреям был дан закон?
почему Христос не пришёл во времена Моисея - и никакой нужды бы не было в законе, раз он такой         плохой? или вы просто настолько лучше Израильтян?

и опять же, в третий раз:

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

от чего вообще вы претендуете быть искупленными, если в первом завете преступлений не делали?

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата пастор777
иначе из сердца твоего не лилась грязь! Ты даже общаться по человечески не можешь......

Лучше скажи, почему ты, Роман Долгашов,  зная, что Господь заповедал десятину левитам, а не пастарам, не являясь левитом, берешь десятину?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
3


 

Цитата paralipomenon
И говорит в евангелии от Иоанна: если любите Меня, то возлюблены будете Отцом Моим, и Мы придём и обитель у вас сотворим. И если есть, то разве вас Царство Божие не учит ничему, что вас на буквы потянуло?

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

Какие ЗПОВЕДИ ЕГО мы должны иметь и соблюдать их.., это как раз напрямую относится к вопросу, о Помазании Его, то есть на ОСНОВЕ ЧЕГО И ЧЕМУ учит Господь, что бы исполнить ЗАПОВЕДЬ ЕГО?!

 

Цитата paralipomenon
Я имею Христа живого своим Учителем и Наставником, и в вас, как в учителе, не нуждаюсь.

Тогда научите меня, а я вам вопросы буду задавать по Писанию, вы не против?!

 

Цитата Простой
Медный змей в пустыне был образом распятия Христа, но когда ему евреи продолжали кадить как богу, вкладывая большее значение, чем он был на самом деле - всего лишь образом, этот предмет стал идолом Нехуштан (4Цар.18:4).

А вы про ОБРАЗ ЗВЕРЯ, читали..?

Что то невидно, так как спутали ОБРАЗЫ, МЕРТВОГО ПО ПЛОТИ И ЖИВОГО ПО ДУХУ ХРИСТА!

 

Цитата kirakell
1Иоан.4: 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Так испытайте же, я разве против, буду только рад этому?!

Только как вы испытывать будете, вам же истину знать надо, но вы не научены этому от  Духа Христова и пока не можете разуметь ДУХОВНОГО?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+2
|5 Дек 2010
1
Цитата core
что бы Слово Его в нас было Помазано Духом Святым?

Ты говоришь о Слове и о ДС, как о хлебе с маслом.

 

Цитата core
Уважаемый, ЗАКОН ДУХОВЕН, а первый образ в вас ПЛОТЯН, потому вы проданы ГРЕХУ в своих ПЛОТСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ О БОГЕ, потому как прежде сеется в вас, ТЕЛО ДУШЕВНОЕ, которое вы должны распять в себе, сообразовавшись со Смертью Его, по примеру Его, а потом ожидать ВОСКРЕСЕНИЯ ТЕЛА ДУХОВНОГО В ВАС, тогда и поймёте, как отделять в себе и в ПИСАНИИ ЗАКОН ГРЕХА К СМЕРТИ, от ЗАКОНА ДУХА ЖИЗНИ!

Я и мой образ, интересно? "Сеется в вас тело", а я думал, что просто употребляю пищу. "Распять в себе", ты знаешь, я не могу одевать штаны через голову. Даже йоги не смогут распять себя в себе, а ещё надо  сообразоваться со смертью, типа делать вид мертвого. "Ожидать воскресения тела дух в себе", как такое понять? Что за благовестие такое? И закон греха отделится, это типа в осадок выпадет? Слушай, ты можешь все это сфотографировать и показать, это все очень духовно.

Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
3
Цитата alexandr
Даже йоги не смогут распять себя в себе, а ещё надо сообразоваться со смертью, типа делать вид мертвого.

Зато многие могут распинать Его в себе, как сказано:

Евр.6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына
Божия и ругаются Ему.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата alexandr
Что за благовестие такое

Это не благовестие - благая весть.
Это кабббала, ничего общего не имеющая с христианством.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата alexandr
Ты говоришь о Слове и о ДС, как о хлебе с маслом.

И такое сравнение имеет место, но вы хотели посмеятся.., смейтесь?!

По истине смеётся тот, кто смеётся без последствий!

 

Цитата alexandr
Я и мой образ, интересно? "Сеется в вас тело", а я думал, что просто употребляю пищу. "Распять в себе", ты знаешь, я не могу одевать штаны через голову. Даже йоги не смогут распять себя в себе, а ещё надо сообразоваться со смертью, типа делать вид мертвого. "Ожидать воскресения тела дух в себе", как такое понять? Что за благовестие такое? И закон греха отделится, это типа в осадок выпадет? Слушай, ты можешь все это сфотографировать и показать, это все очень духовно.

Вы укажите мне на то, что в моих словах вы видите не по Писанию, ведь и Писание извращают люди повреждённого ума, так что с того удивительного в вас, если вы отобразились в этом слове?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
3
Цитата alexandr
Цитата core что бы Слово Его в нас было Помазано Духом Святым?
Цитата alexandr
Ты говоришь о Слове и о ДС, как о хлебе с маслом.

Нет это, ТЫ, говоришь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Это не благовестие - благая весть. Это кабббала, ничего общего не имеющая с христианством.

А кто вам сказал, что вы Христианин, сами себе внушили это,  или другие люди обольстили вас?

Какое Евангелие вы приняли?! Вы уверены, что Евангелие, которое вы приняли есть от Иисуса Христа?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+332
|5 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Простой, эти товарисчи, core, I am, OBLAKO- НОТА halma 1 -NAB- chistota Christian - кабббалисты, а не христиане, так что не стоит жемчуг бросать перед ними.

Понял. Но это не для них, хотел еще добавить к этой теме, поэтому написал. Видно, что они на своей волне и перестраиваться на другие радиостанции не собираются.

Удален
капелька
|5 Дек 2010
1
Цитата core
Вы укажите мне на то, что в моих словах вы видите не по Писанию, ведь и Писание извращают люди повреждённого ума, так что с того удивительного в вас, если вы отобразились в этом слове?!

читаю и хочу спросить у вас: почему вы уверены, что ваш разум не поврежден?

исходя из своего многолетнего опыта жизни и общения с людьми верующими, а также теми, кто  умеет цитировать Писание, все больше убеждаюсь, что именно у таких духовных экспертов, как вы, что-то с головой не в порядке... они видят себя истиной в последней инстанции и думают при этом, что имеют право обличать всех других, и "лечить" их словом.

всякий раз удивляюсь подобному общению...

Гость
+13
|5 Дек 2010
2

kirakell,

вы просто впечатляете...

если я вас правильно понял, то минусы вы ставите тогда, когда вам НЕЧЕГО ответить? если так, то  всё ясно

просто вопросы вроде...

и вы ещё себя чуть ли не "христианином" называете.    вы не способны даже дать отчёт в своём уповании. вы хоть примерно представляете, в кого верите?

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0

core , участвуешь ли ты в трапезе Господней:
Луки22:
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

1Кор.10:21
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2010
2
Цитата core
Это вы где прочитали это в Писании, покажите, или вы решили сами домысливать за Бога, чему надлежит быть в Слове Его?

домысливаете вы, а не я. Я констатирую факт. Павел был фарисеем и исполнителем закона, и был научен известным фарисеем, но когда встретился с живым Христом, то всё почитал тщетой. Об этом и в Деяниях и в посланиях Павла.

А Христос это СЛово. от Иоанна 1гл - вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог, и далее...прочитайте. Обитало с нами полное благодати и истины.

Это о Христе? О Христе. Он умер, погребён и воскрес, значит Слово воскресло и нетленно? в Духе? Да. Нетленно и в Духе, а не в букве. Павел видел Христа? Да. Видел воотчию. А вы видели живого Христа?

Я видела. Была при смерти, встретилась.

 

Цитата core
Вот когда ЯВИТСЯ ВАМ, то и вы придёте и засвидетельствуете об этом, как и Апостолам Он явился, а они свидетельствовали, о том! А вы здесь причём, вам же Он ещё не ЯВИЛСЯ, верно?!

Явился и свидетельствую. И является Своим у каждого есть своё свидетельство.

 

Цитата core
Тот же вопрос, разве Дух Христа говорит вам не по Слову Его?

по Слову, но по Слову от воскресшего Христа, в Духе.

 

Цитата core
Не на БУКВЕ, а на Слове, так как Духа можно разуметь, только через Слово Его,

через Слово можно познать грех, и Закон - путеводитель ко Христу воскресшему, и могущему обуздать грешную плоть, которая всё время зацикливается на буквах.

 

Цитата core
Какие ЗПОВЕДИ ЕГО мы должны иметь и соблюдать их

а об этом тоже сказано. Что заповеди его не тяжки. Почему? потому что когда Духом живёшь, то поступаешь по духу, а не по плоти. А заповеди две - возлюби Бога и возлюби ближнего, как самого себя.

И в этом закон и пророки. Так Христос говорит.

 

Цитата core
Тогда научите меня, а я вам вопросы буду задавать по Писанию, вы не против?!

вы не будете вопросы задавать, вы будете просто, как говорят, шары катать от края к краю. А вы лучше Учителя спросите, Он ваш Учитель и Наставник. Если вы имеете Духа Христа.

Удален
капелька
|5 Дек 2010
2
Цитата core
Неужели за столько лет, о которых вы говорите, до сих пор так и не стали тем самым духовным экспертом в изобличении тех.., кто повреждает словом..?

уважаемый, все эти годы передо мной стояла иная цель. я не стремилась стать духовным экспертом... правда, тех, кто повреждает словом, я узнаю...

 

Цитата core
Задав этот вопрос, вы показали плен свой в неведении истины Слова Его, как же можете различить ложь поврежденного ума, если прежде не познали истины Писания сами?!

задав этот вопрос и получив ответ на него, я убедилась в том, что такие люди узнаваемы...

Старожил
+338
|5 Дек 2010
1
Цитата капелька
уважаемый, все эти годы передо мной стояла иная цель. я не стремилась стать духовным экспертом... правда, тех, кто повреждает словом, я узнаю...

Так вы стали духовным в свете Писания или нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|5 Дек 2010
1
Цитата капелька
я не стремилась стать духовным экспертом
Цитата core
я не стремилась стать духовным экспертом...
Цитата core
Так вы стали духовным в свете Писания или нет?

одна из отличительных черт таких экспертов - вырывание мест Писания из контекста.

вы продемонстрировали это даже с моей фразой...

Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата капелька
одна из отличительных черт таких экспертов - вырывание мест Писания из контекста. вы продемонстрировали это даже с моей фразой...

Так вы ответе на вопрос в простоте сердца.., это же ваши слова, вот они и натолкнули меня на мысль задать вам соответствующий вопрос!

Цитата core

Так вы стали духовным в свете Писания или нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.