Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Старожил
+744
|6 Дек 2010
2

Christian,ты вначале разберись,для кого был дан закон Моисея.

1.для Израйля

2.для язычников.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
пастор777
|6 Дек 2010
4
Цитата Прощенный
меня всегда учили, что любовь - это вырвать больной зуб(вместе с челюстью), лучше молча войти в Царствие Бога нашего Иисуса Христа!

Понимаю о чем вы! Но разница в том, что если бы Иисус с вами так, вместо больного зуба всю челюсть....где бы вы сейчас были?????Иисус как Он мыслит? Что Он чувствует когда вы так общаетесь, хлеща друг друга Его Словом. Рекомендация Христа любить врага......тогда мы подлино Его - Отца дети....но могут так жить только те, кто умер для себя.....

Цитата -NAB-
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Только Иисус может им помочь! Просто молитесь, не только переписывайтесь, но и молитесь  вместе с братьями и сестрами за определенную категорию "христиан"особенно с теми с кеми переписываетесь, не называю это общением.....думаю не случайно они показанны нам Господом!!!

 

Цитата core
Никогда не поверил бы Христу, если бы Он так как вы, говорил бы о вере и истине! Слава Богу, что ОН не такой как вы и потому моё сердце в мире Его!

Да и Аминь!!!!! Нам дана рекомендация испытывать духов.....они вылезают из всех извращенных щелей плотского сердца...   jazzpuk  это доказал Да и Аминь!!!!!

Писатель
+67
|6 Дек 2010
4

Хотел внести правку в предыдущий пост, теперь сделаю это заодно ответив вам.

 

Цитата Sakari
Christian,ты вначале разберись,для кого был дан закон Моисея.
Цитата Jazzpunk
Вот, что вы вырвали из контекста. Нигде не сказано, что закон ЕСТЬ детоводитель ко Христу. Сказано "был" в прошедшем времени.

Никто из контекста не вырывал, кроме вас, причём даже из сказанного мною.

Моё утверждение, что закон есть детоводитель ко Христу. А как же иначе, если об этом нам свидетельствует Дух Божий через Павла. Если закон привел ко Христу Павла, то разве он не есть Детоводитель? Конечно же Детоводитель!

Если мы говорим о времени "есть" и "был" в чём вы и преткнулись, так об этом я и говорю, что Павел говорил за себя и верующих. Вы то здесь причём? Для вас же закон не писан? Разве это к вам говорится, а не к Галатам? Или здесь: разве это к вам говорится, а не римлянам - "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым" - ? Так вот, каждое слово, вне зависимости от того, к кому обращено говорится, к нам - верующим -, но по времени наступления событий, которые видим в Писании, и котором нам засвидетельствовал Дух Божий - видим, что то или иное слово стало плотью (воскресшим) в нас. Но пока вы так разделяете слово - это к нам - это не к нам, то хотя бы в этом будьте верны и оставьте то, что написано Галатам, а не вам лично. Слово Его исполняется в верующих, живущих не по плоти, но по духу, ибо живущие по плоти Богу угодить не могут, потому что плотские помышление суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут (Рим.8). Итак, если вы живите по Духу Его и Дух Его в вас, то и следует вам судить по самим себе, чему надлежит быть - т.е. вам и каждому открывается, где кто находится в вере Его слову - , а так, не вникая в учение Христово (кстати, вы так и не ответили, что есть учение Его?) и в себя, как же вы спасетесь и других спасёте?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+744
|6 Дек 2010
0
Цитата Sakari
Christian,ты вначале разберись,для кого был дан закон Моисея. 1.для Израйля 2.для язычников.
Christian,ты ответь коротко-1или2
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2

продолжение.

Суть не в том, кто будет исполнять ритуальные сторону закона, об этом никто и не говорит, потому что не делами закона оправдывается человек, а через веру из дел. Мы говорим, чтобы вникнуть в книги ВЗ (в т.ч. и в образ Мелхиседека) и НЗ, где и открывается Христос - в законе, в пророках, псалмах, поскольку Христос посредством креста убил вражду (плотские помышления) между этими двумя домами (народами, книгами и т.д.), так что и те и те, и там и там - имеем доступ в Одном Духе. Разве Моисей не учил в Законе о Христе? Учил. Вопрос в нас: открыто ли нам это через учение Христа?! Отверз ли ум к уразумению Писаний?

 

Пастор777. Я вам написал в личку. Дайте знать, пожалуйста, дошло ли это письмо от меня. Спасибо.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+744
|6 Дек 2010
1
Цитата Christian-
Вопрос в нас: открыто ли нам это через учение Христа?!
через учение Христа нам открыто--"..что конец закона-Христос,к праведности всякого  верующего"
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+93
|6 Дек 2010
1
Цитата alexandr
Тем более повеление брать пропитание дано Апостолам, а благовествование записано в Библии. За что брать деньги?

Почитайте послания внимательно, и вы увидите, что  апостол Павел брал от церквей не только пропитание но и деньги. Не для служения бедным а именно для поддержки себя и своего служения.

 

Цитата alexandr
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Заметьте, что Павел утверждает, что имеет власть на принятие содержания, но добровольно отказывается. Но не преувеличивайте этого фрагмента - Павел не всегда оказывался от содержания.

Старожил
+450
|6 Дек 2010
5
Цитата Jazzpunk
Во-первых, она первая начала хамить

История в Эдемском саду повторяется с завидным постоянством....

вот это вы приняли на свой счет как хамство с моей стороны?

Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
(Рим.11:17-21)

или это?

 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
(Рим.3:1,2)

или это?

Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.
(Дан.1:8)

 Если Слово, за которым Дух Христов вам не понравилось,  то кто вам виноват?

мой блог на invictori
Старожил
+450
|6 Дек 2010
4
Цитата Sakari
вначале разберись,для кого был дан закон Моисея. 1.для Израйля 2.для язычников.

для Израиля, как мини-модель для  всего мира, потому как Израиль первенец. 

мой блог на invictori
Старожил
+744
|6 Дек 2010
1

НОТА,уИзраиля  закон,данный Богом через Моисея.И он  путеводителем ко Христу.

Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 ОДНАКО ЖЕ, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Для ортодоксального еврея-закон  путеводителем ко Христу.

Для мессианского еврея--конец закона-Христос

.

у язычников  законы своих богов.

и вот теперь,язычник грешник,живший по законам своих богов,оправдывается верою в Иисуса Христа.

 Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 

заметь,не от закона Моисея,а от веры.

.

PS НОТА,Бог не давал Свой закон,как как мини-модель для  всего мира.А только для своего народа был дан закон.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+67
|6 Дек 2010
3
Цитата Sakari
Christian,ты ответь коротко-1или2
Цитата Sakari
разберись,для кого был дан закон Моисея. 1.для Израйля 2.для язычников.

я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Рим.9:3-5)

Но:

Отвержение их есть примирение мира, а принятие - жизнь из мертвых!

 

они есть корень, из них вышло слово, но ожесточение Израиля только отчасти, до времени, пока не войдет полное число язычников - об этой тайне сказано, но мало кому она открыта она Духом Божьим, как будет происходить примирение, потому что Бог через жертву Христа Бог УЖЕ примирил оба дома. И сейчас, рожденные от Духа Божьего через Слово, евреи и язычники, имеют доступ к вере в Слово Бога - ВЗ и НЗ - в Одном Духе!Имея это примирение в сердцах по духу!

И многие в сердцах уже увидели это примирение, и размышляют о путях мира, и в их глазах в отношении к избранию израильтяне есть возлюбленные Божьи, ибо дары и звания Божие не приложны!

Но не явлено это масштабах, так чтобы это стало всем видно, как о том, пророчествовал Захария - "Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог" (Зах.8:23), потому что ещё есть время благовестию, покорению народов вере (Рим.11) и не снято со многих верующих, читающих ВЗ и не обращающихся к Господу, покрывало, потому что оно снимается с сердец Господом (2Кор.3)!

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
3

Christian, как же это Закон был детоводителем ко Христу для Павла?

Савл, законник, гонитель и убийца христиан, таких, как Вы - Вами же считается ребенком идущим к Иисусу?

А, куда он к Иисусу шел? Не в Дамаск ли? В другом месте Иисус не находился для Савла, видимо.

Это, как core, упорствующий в своем символизме и образах, реальные места присутствия Господа нашего отвергающий - тоже должен удостоиться прямого вопроса от Христа - Что ты идешь против рожна?...?

Но и тогда КОРовский символизм останется ересью, и не будет "детоводителем".

Савл был избран. И все. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|6 Дек 2010
2
Цитата Christian-
Если закон привел ко Христу Павла

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

. Рим.7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Господь повелел апостооам научить соблюдать все, что было велено апостолам. Апостолы не поручали соблюдать закон:

Деян.15:24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
Разве учителя Торы ходили в паре с апостолами к язычникам?

Гал.2:14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+744
|6 Дек 2010
0

Christian,ты ответь коротко-1или2

если не можешь ответить,то так и скажи,а не увиливай.

я жду ответа.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
3

Да, точно, - у "детей" ведомых "детоводителем" здешним еще и топорик в руке. Наверно, для совпадения с Павлом наготове для уверовавших христиан, Christian. Такой весьма плотской каббалистический.

Все символы - идолослужение. Иисус Христос, Сын Бога Живого даст доказательство и правоту и Духа Истины.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|6 Дек 2010
1
Цитата Christian-
евреи и язычники, имеют доступ к вере в Слово Бога - ВЗ и НЗ
да-а.не искажай Писание.
не доступ к вере,а доступ к Отцу,через веру в Иисуса Христа.(Еф.2:18)
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|6 Дек 2010
2

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"

А причем тут Мелхиседек?.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|6 Дек 2010
3
Цитата Sakari
PS НОТА,Бог не давал Свой закон,как как мини-модель для всего мира.А только для своего народа был дан закон

что это за Закон свободы, Закон совершенный, о котором говорит Иаков?

 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

 откуда он взялся? может отсюда?

 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:1-4)

 потому что конец закона - Христос, -  это и есть время снятия покрывала с закона Моисея, которое доныне лежит при чтении ветхого завета для многих, как иудеев, так и уверовавших из язычников.

 И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему.  И призвал их Моисей, и пришли к нему Аарон и все начальники общества, и разговаривал Моисей с ними. После сего приблизились все сыны Израилевы, и он заповедал им все, что говорил ему Господь на горе Синае. И когда Моисей перестал разговаривать с ними, то положил на лице свое покрывало.  Когда же входил Моисей пред лице Господа, чтобы говорить с Ним, тогда снимал покрывало, доколе не выходил; а выйдя пересказывал сынам Израилевым все, что заповедано было. И видели сыны Израилевы, что сияет лице Моисеево, и Моисей опять полагал покрывало на лице свое, доколе не входил говорить с Ним.
(Исх.34:30-35)

чего они испугались? и для чего Моисей пологал покрывало на лице свое?

мой блог на invictori
Старожил
+744
|6 Дек 2010
0
Цитата НОТА
чего они испугались?
Святости Божьей
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2
Цитата Sakari
заметь,не от закона Моисея,а от веры.

так это и было в законе, чего и должно делать и того не оставлять

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина,

и оставили важнейшее в законе:

суд, милость и веру;

сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23).

Но как тогда, так и сейчас многие ищут ПРАВЕДНОСТИ (оправдания) в делах Закона, а не в вере из дел!   Поэтому и сказано, что он есть детоводитель. Потому что закон должен открыть веру в Христа, ибо и Моисей говорил о Христе! Но как тогда, так и сейчас многие в это не верят, не говоря уже о том, чтобы открыто - без покрывала читать книги ВЗ и видеть в них Христа! Закон не отменяет обетования Божие, а говорит "ЗА" и не уничтожается верою, но утверждается!

Кто прельстил вас думать, что ЗАКОНОМ ОПРАВДАНИЕ?  Не в вере ли?

потому что ДЕЛАМИ ЗАКОНА не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Рим.3:20)

А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

Почему?

потому что [искали] не в вере, а в делах закона.

Ибо преткнулись о камень преткновения,

как написано:

вот, полагаю в Сионе

камень преткновения и камень соблазна;

но всякий, верующий в Него, не постыдится.

(Рим.9:31-33).

Всё Писание и закон в т.ч. свидетельствуют о Христе, но Израиль искал не Божьего, своего - славы человеческой - исполняя слово в букве - в делах закона, не пришли к вере во Христе в каждом Слове Его!

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+744
|6 Дек 2010
0

Christian,ты мне Библию не цитируй.Я ее и без тебя знаю,мне отец земной читал мне и научал,когда я и читать еще не умел.

ответишь мне коротко-1или2,буду беседовать,если нет,то отряхиваю пыль.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
2

Пастор777, Прощенный зуб вместе с головой хочет оторвать. Вы его поймете?

Не слышал, чтоб в Небесное Царствие пускали без головы. И духовной и плотской.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Christian, как же это Закон был детоводителем ко Христу для Павла?

Так:

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос.

 

Цитата Sakari
если не можешь ответить,то так и скажи,а не увиливай.

если тебя не удовлетворяет ответ по Писанию и ты считаешь, что ответом из Писания, я всё же не ответил тебе на твой вопрос, пусть и не в той форме, в который ты просил, то можешь считать, что я увиливаю. Мне не важно как судит обо мне человек.

 

Цитата Sakari
не доступ к вере

Писание я не искажаю. Вера доступна для одних и для других, но многие ожесточили сердца.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|6 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Абсолютно нелогичное утверждение и клевета. Во-первых, закон не по вере (Галатам 3:12).Закон не поможет вашей жизни в вере во Христа.

Вы слепцы!

Зачем мешаете всё в кучу в своей голове и не благоговеете пред Словом Его, которое есть ЗАКОН, если хотите?!

Смотрите внимательно, что говорит Павел, что есть ДВЕ ЧАСТИ ОДНОГО ЗАКОНА СЛОВА...

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти (слова), но по духу (Слова),
2 потому что ЗАКОН духа жизни ВО Христе Иисусе освободил меня ОТ ЗАКОНА греха и смерти.
(Рим.8:1,2)

Понимаете ВЫ?!

Закон..духа жизни, освободил от ЗАКОНА греха и смерти?!

Где вы видите ЗАКОН МОИИСЕЯ и где вы его НЕ видите?

.

Разберитесь прежде, о чем вам говорят Апостолы в Слове, а потом выносите, своё верное решение, а не похоть слов своих от не распятой и живой плоти в вас! Где там ДУХОВНОЕ?

.

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак ТОТ ЖЕ САМЫЙ Я умом моим служу 1.закону Божию, а плотию (БУКВОЙ) 2.закону греха.
(Рим.7:24,25)

Какому закону служите вы?

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Какой закон УТВЕРЖДАЕТ ПАВЕЛ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|6 Дек 2010
2

фу какой ты Christian(а в твоем лице все каббалисты язычники) скользкий и холодный.Бррр.

Ты Богом уже осужден.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|6 Дек 2010
4
Цитата Sakari
Ты Богом уже осужден.

А вы что Бог или Он держит совет с вами?

Кому Он повелел свидетельствовать о Христе, что Он есть Судья живых и мертвых, вам ли.., посмотрите в Слово и откройте для себя собственное заблуждение?

Исследуйте Писание, потому как сами под суд гребёте и не видите того!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
4
Цитата ceнaтop
Christian, как же это Закон был детоводителем ко Христу для Павла? Савл, законник, гонитель и убийца христиан, таких, как Вы - Вами же считается ребенком идущим к Иисусу? А, куда он к Иисусу шел? Не в Дамаск ли? В другом месте Иисус не находился для Савла, видимо.

Вот, что говорит сам Павел:

1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Может покажете, где в писании он был младенцем?

И вот еще одно место:

Откр.11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут
попирать святый город сорок два месяца.
Что это за верующие, которые названы язычниками, находящимися в познании первой меры писания, где прощены грехи. И почему они попирают святой город, как Савл который гнал Церковь Божию.

Вы спрашиваете Куда он шел? Венчает не начало, а конец. Так вот шел в Дамаск, а пришел ко Христу. И это истина. Это и было его младенческое хождение, правда о себе он думал как о понимающем Бога.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2
Цитата Sakari
фу какой ты Christian(а в твоем лице все каббалисты язычники) скользкий и холодный.

Привыкай держать и принимать ответ по Писанию!

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

(Рим.14:14);

 

Цитата Sakari
Ты Богом уже осужден.

Да, и суд Его в моей жизни имел место быть РЕАЛЬНО, а не просто как прочитанное свидетельство мужей Божьих, но суд с милостью, ибо на милость Его только и мог уповать я тогда, зная Бога уже как Бога Праведного, но вместе с тем и характер Его - Милостивого, который и трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит мне был открыт Духом Его во мне через Писания - этим словом я и жил и всем, кому мог только и говорил о милости Бога, потому что только это Слово меня тогда питало и животворило, по крайней мере давала мне надежду жить и служить! И даже если я когда-то услышу Его вердикт, переживал я, буду знать, что даже на Его справедливым суде, милость Свою Он может превознести!  Потому что суд без милости не оказавшему милость! Я согласился на ад, но вместе с тем, я говорил, что даже если моя учесть - быть там, я буду говорить, что получил от Тебя, что ты мне открыл и как дал Ты надежду, что с милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно! И молитва сердца моего была та, что и того разбойника - и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли!

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2

продолжение.

потому что я увидел в Свете Его кто я есть на самом деле, а Он ничего худого не сделал - а потому я не буду называться сыном, ведь неужели Христос есть служитель греха!? Никак! Так вот,  зная в себе тьму в Его Свете,  то, что он праведен в суде Своем, я понял, что я не могу назвать себя чадам света, и знал, какова моя учесть и знаешь, что, Сакари, было дальше? Я на какое-то время поймал себя на мысли, что согласившись на суд, я вдруг почувствовал какое-то облегчение и даже умиротворение! Потому что я вошёл в одно с Богом на тот момент - осуждение греха во мне! Это должно было сгореть! Я получил даже некоторое удовольствие от того, что хотя и буду отлучен от Него, я буду рад, потому что ОН-ТО ПРАВЕДЕН ОКАЗАЛСЯ В МОИХ ГЛАЗАХ! т.е. не было обиды или чувство несправедливости, не  любви ко мне! Но внутри все таки от мысли, что я буду вечность без Него, пугала, не боязнь наказания - а боязнь остаться без Бога - истинной жизни - сподвигала меня только на одно в сердце и устах: помяни меня, Господи! Бог, благодарение Ему через Иисуса Христа, оказался верен! И чуть позже явил мне спасение, во Христе Иисусе - Боге явленном во плоти, и ОПРАВДАНИЕ В ДУХЕ - Который и стал и моим ОПРАВДАНИЕМ во мне!

 

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+744
|6 Дек 2010
3

Каббалисты,заканчивайте флуд.

тема называется--Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство --

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.