Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Удален
Jazzpunk
|25 Ноя 2010
4

Некоторые утверждают, что Мелхиседек - это Иисус Христос.

Давайте рассудим трезво, без духомании и попыток выдать желаемое за действительное.

1. Во-первых, не сказано, что Мелхиседек - это Господь. Сказано, что Мелхиседек вышел встретить Авраама, а не Господь.

2. Во-вторых, если Мелхиседек и есть Христос, то он не мог умереть до рождения Христа в Вифлееме. Если бы Мелхиседек и был Христом, то не мог бы умереть, потому что смерть - это возмездие за грех, а Христос не имел греха.

3. Если Мелхиседек и есть Христос и не умер, то тогда с рождением Иисуса Христов стало бы двое, а это бред.

4. Если Мелхиседек и есть Христос и умер до рождения Иисуса, то должен был воскреснуть в третий день. Но этого точно не было. Тогда опять получается, что он был бы жив при рождении Иисуса, и Христов было бы два. А это бред.

Итак, Мелхиседек точно умер и не воскрес, потому что если бы не умер, то Христов было бы два, что невозможно. Таким образом, утверждение, что Мелхиседек - это и есть Христос - полная бредятина.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+93
|26 Ноя 2010
1
Цитата Jazzpunk
Таким образом, утверждение, что Мелхиседек - это и есть Христос - полная бредятина.

А кто-то такое утверждал??? Слышал только о том, что Мелхиседек - праобраз Христа.

Писатель
+60
|26 Ноя 2010
0

Ану говори что думаеш))) .........) думай что говориш))))!

Ангелы ждут откровения сынов Божих и как ани парой удивляются смотря на нас , ведь ани думают что мы все знаем))) и учаться у нас!

Местный
+16
|26 Ноя 2010
0
Цитата OleG Ko
А кто-то такое утверждал??? Слышал только о том, что Мелхиседек - праобраз Христа.

Именно. Евреям 7:15–17: ...Ещё яснее то, что появляется другой, подобный Мелхиседе́ку священник, 16 который стал таким не по закону заповеди, имеющей отношение к плоти, а по силе неистребимой жизни, 17 потому что засвидетельствовано: «Ты — священник навеки по образу Мелхиседе́ка»...

Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
2

Это было взято из другой темы, где розик проталкивает свою ересь Мелхиседек=Христос.

без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда." (Евр.7)

Вы понимаете, что это не о Христе написано???
"Уподобляясь Сыну Божию" = уподобляясь Христу.
Христос, уподобляясь Сыну Божию - это для тех, кто считает Мелхиседека Христом.
Нонсенсъ.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Jazzpunk
|27 Ноя 2010
3

просто десятинщики выдумали бредовую теорию о том, что Мелхиседек - это Христос, чтоб оправдать своё беззаконие - собирание несуществующей в Библии денежной десятины с язычников.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
0
|27 Ноя 2010
3

НУ, ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕСЯТИНЫ... НЕ УДИВИТЕЛЬНО... ВСЕ ЖАДНЫЕ ЕЁ БОЯТЬСЯ... ПОТОМУ И ОТВЕРГАЮТ...

эту тему поднимать не стану... а вот версию что мелхиседека считают первым воплощением Христа слышала, но не как утверждение а как предположение некоторых богословов... с этим не согласна...есть место в писании где пророчески давид возвещает слова Иисуса: "всессожения и жертвы Ты (БОГ)не восхотел, но приготовил мне тело... вот Я иду исполнить волю Твою..."   приготовил ТЕЛО -одно, не несколько... Иисус лишь раз имел возможность явиться во плоти....

Писатель
+40
|27 Ноя 2010
2

че за бред тут?)) вообще кто тему создал?)) Я десятину даю с 13 лет -и Бог верен!!!Дал нам все и с избытком.А кто не в завете с Богом,до сих пор ходит в потертых джинсах с 90-х годов...

всё ближе к Иисусу!
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2010
7
Цитата liana
НУ, ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕСЯТИНЫ... НЕ УДИВИТЕЛЬНО... ВСЕ ЖАДНЫЕ ЕЁ БОЯТЬСЯ... ПОТОМУ И ОТВЕРГАЮТ.

я не жадная, но десятину не признаю...Бог даёт с избытком на даяние от Его воли, а не от указаний на десятины.

Мелхисидек не Христос, чин один - Первосвященник. А десятину давали Богу, а не Священнику.

Так легче предположить, что Мелхисидек, это Сам Бог?

Гость
0
|28 Ноя 2010
4

не буду поднимать тему о десятине... кто даёт и рад, благословен и не беднеет, кто не даёт не знает что теряет и считает что не теряет... споры ничего не изменят...я даю потому что ХОЧУ давать, кто не хочет и по другому думает всё равно не станет думать как я...пусть Бог даст свет и разум... а я принимаю и дающих и не дающих с любовью...не сужу...

Писатель
+19
|28 Ноя 2010
4
Цитата NATALYm
А кто не в завете с Богом,до сих пор ходит в потертых джинсах с 90-х годов...

Завет с Богом это способность благотворить, отдавать, жертвовать?? Логика не понятна, то что заветные отношения никак не связаны с пожертвованием это точно. Другое дело, верующий по природе Божией знает что всё, в том числе и финансы ему даны от Бога, а потому пожертвование это просто выражение благодарности и доверие Богу.

Второе, потёртые джинсы это видимо то что олицетворяет скудную жизнь? А все благочестивые верующие обязательно живут выше среднестаистического уровня достатка? Лазарь видимо выпал из этого круга, т.к. возможно жил ещё во времена ветхого завета?

Третье 

 

Цитата NATALYm
Бог верен!!!Дал нам все и с избытком

Верность Бога не в том, что Он обязан воздавать вам за ваши пожертвования. Верность Бога всё-таки в другом.

 

Цитата NATALYm
Я десятину даю с 13 лет -и Бог верен!!!

Если Бог отвечает вам в ответ из-за вашей жертвенности,  Бог просто оказался в зависимости, не сбободен, а обязан... Рим.11:35; Деяния 17:25

А это ещё абсурдней чем утверждение, про то что десятина по Закону может быть возвращением к Закону и отменой всей благодати Христовой. 

Удален
Jazzpunk
|28 Ноя 2010
5
Цитата liana
НУ, ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕСЯТИНЫ... НЕ УДИВИТЕЛЬНО... ВСЕ ЖАДНЫЕ ЕЁ БОЯТЬСЯ... ПОТОМУ И ОТВЕРГАЮТ..

В Библии такого нет. Христос никогда не собирал десятину и только один раз упомянул левитскую (не денежную) десятину в разговоре с фарисеями, а не с учениками. Это Луки 11:42 и Матфея 23:23. Там нет ни слова про деньги, как нет ни слова про десятину с граждан других стран в законе Моисея. Настоящая десятина собиралась только на земле Израиля, только там, где было земледелие (Неемия 10:33-38) и только коленом Левия (Евреям 7:5), а не деньгами и не кем  попало, кто не является левитами. Нарушать закон Моисея нельзя. За это проклятие.

Так что свои разговоры про жадность оставьте для тех, кто не знает Писаний. А будете продолжать извращать Слово в целях преступной наживы - будете осуждены (Римлянам 1:18)

 

Цитата NATALYm
Я десятину даю с 13 лет -и Бог верен!!!Дал нам все и с избытком.А кто не в завете с Богом,до сих пор ходит в потертых джинсах с 90-х годов...

Вас с 13 лет разводят на бабки. Бог верен вам, несмотря на то, что бессовестные люди вас жестоко и цинично разводят на бабки, Он любит вас и заботится о вас. Прекратите заниматься самообманом и давайте-ка внимательно изучите тему о десятине на этом форуме. Желаю избавиться от иллюзий.

 

Цитата liana
не буду поднимать тему о десятине... кто даёт и рад, благословен и не беднеет, кто не даёт не знает что теряет и считает что не теряет...

Это враньё. Я знаю сколько угодно тех, кто живёт в нищете, перебивается и исправно отдаёт несуществующую в Новом Завете денежную десятину для пасторов. Я 8 лет назад осознал систему десятинного лохотрона и перестал давать ворам заработанное. Нищета сразу ушла.

Теперь по теме. Если Христа было два, то теперь мы должны ожидать уже третьего пришествия Христа! Реинкарнация какая-то! А это бред.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+40
|28 Ноя 2010
4
Цитата NATALYm
че за бред тут?)) вообще кто тему создал?)) Я десятину даю с 13 лет -и Бог верен!!!Дал нам все и с избытком.А кто не в завете с Богом,до сих пор ходит в потертых джинсах с 90-х годов...

Большинство самых богатых людей на планете про десятину вообще не слышали. Лично я после отмены десятин в своей жизни все богатею и богатею :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-2
|28 Ноя 2010
1

Очень жалкие у вас доказательства. очередной раз убеждаюсь что нельзя плотским умом читать библию и тем более толковать её.

Мелхисидек был Христом, Он Сын Божий, не имеющий Начала дней как у нас и конца их, это теофания Бога.

Писатель
+19
|28 Ноя 2010
1

Кому интересны  библейские факты выкладываю ссылку http://krotov.info/history/01/kern/bezo_0.html на библиотеку Якова Кротова, книги архиепископа Кассиана Безобразова, статья называется "Христос и первое христианское поколение (II Часть История Апостольского Века; II. Первый Период Истории

 Апостольского Века; 3. Жизнь Церкви во Святом Духе)

 

Мысль очень понятная в статье про апостолов-Галлилеян, которые оставили своё занятие -

 

рыболовство, оставили своё хозяйство и имущество и вынуждены были жить на то что подавал им

 

Иисус через подаяния.

 

Как видно следущее поколение Христиан жили не так как апостолы-ученики Христа. Например Павел

 

работал сам, хотя и мог бы "вкушать как молотящий вол на обмолотне", и рекомендовал работать так

 

же как он 2Фесс.3:10 "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь".

 

Если же "работники" духовного поприща трудятся безвозмездно, даром - это делает им честь.

 

Если "работают" за гонорар, то почему от "наёмников" верующие ожидают "пасторской" заботы?

 

Бывают редкие случаи, когда обязанности, работа, становится любимым делом и выполняется с

 

интузиазмом, но интузазизм весчь непостоянная, может иссякать...

 

 

 

Местный
+23
|28 Ноя 2010
2

В Библии не написано, что Иисус - это Мелхиседек.

В Ней НАПИСАНО ,что Он Священник по чину(ЧИН
Чин Чин (церк.). - Слово "Ч.", при переводе его с греческого языка(taxiV, ordo) означает порядок (см. 1 Коринф. XIV, 40; Луки I, 8). Вэтом смысле слово "Ч." и принимается в богослужебных книгах, относящихсяк общественному богослужение, напр., когда говорится: "кадить по Ч.","идут к Евангелию по Ч." или, когда в Типиконе читаем: "Ч. вечерни". Впоследнем случае слово "Ч." тоже означает, что и слово "устав", именноуказание на порядок молитвословий при богослужении. Слове "Ч." заменяетсобой слово "устав". Напр., в Типиконе пишется "Ч. великие вечерни, сиесть бдения всенощного". В Служебнике тоже самое озаглавливается так:"Устав священнослужения, сиречь како служить диакон со священником навелицей вечерни", Иногда в богослужебных книгах, относящихся кобщественному богослужению, под "чином" разумеется не только указание напорядок молитвословий при богослужении, но и. само изложение их (см. вСлужебнике "Ч. божественной литургии", "Ч. преждеосвященных даров", "Ч.над кутьею" и др., равно чины в Требники). См. прот. К. Никольский,"Обозрение богослужебных книг православной российской церкви поотношению их к церковному уставу" (СПб., 1858)) Мелхиседека: "И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной" (Евр.7:15)

"И что еще очевиднее, явился новый Священник, Тот, кто подобен Мельхиседеку" (Евр.7:15) (перевод "Радостная Весть").

ВСЁ ПРОСТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы что-то запутать в Библии нужно очень постараться, НО мы этого делать не будем !

Аминь !

П.Б.С.
Гость
-2
|28 Ноя 2010
0

Борис

Обьяснить тогда можете, как Тот священик мог не иметь начала дней и конца, как Он мог быть сыном всевышнего, не имея родословной, как он мог быть мелхисидеком, царем мира, если это  и эти привелегии принадлежать только сыну Божьему?

Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2010
4
Цитата Jazzpunk
Я знаю сколько угодно тех, кто живёт в нищете, перебивается и исправно отдаёт несуществующую в Новом Завете денежную десятину для пасторов. Я 8 лет назад осознал систему десятинного лохотрона и перестал давать ворам заработанное. Нищета сразу ушла.

подтверждаю. У нас так же происходит. Те кто даёт десятину в церкви, нищие. Но некоторые ещё свех того умудряются слать Коуплендам и Джойс Майер. Но проблемы как были, так и есть, никуда не деваются, никак не разрешаются, и хочется спросить их - где Бог ваш?

Местный
+2
|28 Ноя 2010
1
Цитата raccvet
Мелхисидек был Христом, Он Сын Божий, не имеющий Начала дней как у нас и конца их, это теофания Бога.

Осия 3
4 Ибо долгое время сыны Израилевы будут оставаться без царя и без князя и без жертвы, без жертвенника, без ефода и терафима.
5 После того обратятся сыны Израилевы и взыщут Господа Бога своего и Давида, царя своего, и будут благоговеть пред Господом и благостью Его в последние дни.
Апостол Павел показывает евреям, что они веря в Христа могут иметь намного лучшего первосвященника, лучшее домостроительство и лучший завет. Поэтому в ВЗ должен был быть прообраз (пророческий образ) священства больше Ааронова. Таким был прообраз Мелхиседека. Он не мог быть Христом, он был пророческим образом. Если кто-то считает, что он Христос ВЗ, то тогда Адам подходит больше на эту роль.

К Римлянам 5
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
1-е Коринфянам 15
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Нужно понимать духовный смысл ВЗ, т.к. в нем прообразы, а не сама Личность.

Местный
+23
|28 Ноя 2010
1

Те, кто просто ходят в церковь, просто слушаю и НИЧЕГО не принимаюв Церкви, т.е. ходя в неё не питаясь в ней тем, что ПРИНЕСЁТ реальный плод в их жизнь и которые просто дают, чтобы давать и при этом словами неверия разрушать свои посевы, тогда ЕСТЕСТВЕННО, ЧТО ОНИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАТ И БУДУТ ХОДИТЬ В НИЩЕТЕ. Они имеют то, о чём они говорят.

Бог хочет, чтобы пастора, евангелисты, рядовые верующие были попрошайками ...? Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ, потому что Библия говорит СОВЕРШЕННО ОБРАТНОЕ !

Почему бы как Дуайт Муди, Чарльз Сперджен и другие мужи и жёны Веры не говорить об этом Господу, Стоя на Его Слове в восполнении нужд ?

Где Господь ? Разве паства - Бог ? Разве бизнесмены в церкви Бог ?

Разве на них нужно давить ?

НЕТ ! Так поступают религиозные люди, которые находятся под давлением, НО БОГ УЖЕ ОБЕСПЕЧИЛ НАС ВСЕМ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ ЭТО ПРИНИМАТЬ ОТ НЕГО, а не жаловаться и выпрашивать у всех деньги.

 

Цитата paralipomenon
подтверждаю. У нас так же происходит. Те кто даёт десятину в церкви, нищие. Но некоторые ещё свех того умудряются слать Коуплендам и Джойс Майер. Но проблемы как были, так и есть, никуда не деваются, никак не разрешаются, и хочется спросить их - где Бог ваш?
П.Б.С.
Местный
+23
|28 Ноя 2010
2

Разве о всех и всё написано в Библии ?

О Енохе тоже написано всего несколько стихов, о Иависе Галаадском ...и есть ещё другие люди . о которых упоминается в Библии и они появляются как-бы ниоткуда.

Мелхиседек был царём Салима.

"8 Священник -- царь Салима (Иерусалима). Еврейское предание гласит, что это был Сим, оставшийся в живых после потопа, старейший житель земли, священник патриархального века всего человечества. Если это так, то здесь содержится намек на то, что уже скоро после потопа Бог избрал Иерусалим быть центром и местом избавления человечества. Кто бы Мелхиседек ни был, он был прообразом Иисуса Христа (Пс. 109; Евр. 5,6,7).
(Быт.14:8)"

Библейский справочник Г. Геллей

 

Цитата raccvet
Борис Обьяснить тогда можете, как Тот священик мог не иметь начала дней и конца, как Он мог быть сыном всевышнего, не имея родословной, как он мог быть мелхисидеком, царем мира, если это  и эти привелегии принадлежать только сыну Божьему?
П.Б.С.
Писатель
+40
|28 Ноя 2010
2

так смешно, оправдывать себя и не давать,якобы из-за плохих пасторов)) А как вообще по-вашему Евангелие должно распространяться,забеслпатно? А Новые Заветы с неба сыпятся,а аренда залов,отопление,свет в церкви? Противно читать даже.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+23
|28 Ноя 2010
1

Наталья, согласитесь, что Источник Бог, а не пастор или церковь.

Бог говорит через пастора, что нужно сделать и как, чтобы Царство Божье распространялось И ЭТО ПРАВИЛЬНО !

Другое дело, когда пастора, служителя давят на паству ...как иногда правительство на людей, чтобы оплатить то или иное дело.

Когда пастор молится, Стоя на Божьем Слове в восполнении

3) и люди приносят деньги и сеют в распространение Цартсва Божьего, ПОТОМУ ЧТО БОГ ВЛОЖИЛ ИХ В ЭТО СЕРДЦЕ.

И Бог через ПОСЛУШНЫХ ЕМУ людей оплачивает счета, аренду помещений, даёт НОВЫЕ здания, машины и т.д.

"За все отвечает серебро" (Еккл.10:19), а это серебро даёт Бог, чтобы Его Царство также распространялось !

Аминь !

Во всё нужен Божий Баланс.

 

Цитата NATALYm
так смешно, оправдывать себя и не давать,якобы из-за плохих пасторов)) А как вообще по-вашему Евангелие должно распространяться,забеслпатно? А Новые Заветы с неба сыпятся,а аренда залов,отопление,свет в церкви? Противно читать даже.
П.Б.С.
Писатель
+40
|28 Ноя 2010
4

Если служителя так давят-зачем ходите туда??? Вас что под дулом пистолета туда ведут? Слава Богу,у нас раз в месяц есть свободное пожертвование пастору-и мы с радостью даем ,т.к. знаем,что в одной упряжке трудимся с пастором.Более того,лично я для себя решила,что буду благословлять каждого приезжающего в гости служителя подарками-и это  просто супер!!!

всё ближе к Иисусу!
Местный
+2
|28 Ноя 2010
6
Цитата NATALYm
А как вообще по-вашему Евангелие должно распространяться,забеслпатно? А Новые Заветы с неба сыпятся,а аренда залов,отопление,свет в церкви? Противно читать даже.

А как Евангелие распространялось в начале? Если вы будите живым камнем, то отопление и аренда не нужны. Евангелие не требует ни залов ни освещения, а вот Свет в церкви сейчас большая редкость и за деньги не купишь.

Местный
+2
|28 Ноя 2010
5
Цитата Boris
"За все отвечает серебро" (Еккл.10:19), а это серебро даёт Бог, чтобы Его Царство также распространялось


Екклесиаст 10
19 Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро.

Так за что отвечает серебро? За удовольствие и веселье. За Евангелие серебро не отвечает.

Писатель
+40
|28 Ноя 2010
3
alexandr ,это утопия.За пользование компом Дух Святой тебе платит? А в первой Церкви-читай внимательно-было множество спонсоров,жертвующих и т.д.
всё ближе к Иисусу!
Местный
+2
|28 Ноя 2010
5
Цитата NATALYm
это утопия.За пользование компом Дух Святой тебе платит?

Утопия то, что ты ставишь распространение Евангелие в зависимость от денег. На пользование комп. я зарабатываю на работе. А это о первой Церкви:

Деяния 3
2 И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.
3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.
5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
9 И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;
Деяния 4
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

Местный
+2
|28 Ноя 2010
3


Бытие 14
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
Вот благословение от Мелхиседека.

А вот это насчет имения:

Бытие 14
21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе.
22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,

23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;Если Мелхиседек Христос, почему сам не дал благословение (материальное) Аврааму. Он всего лишь священник и указал на благословение от Бога. Дальше Авраам получает настоящее благословение:

Бытие 15
4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
5 И вывел его вон и сказал [ему]: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

Гость
-2
|28 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
подтверждаю. У нас так же происходит. Те кто даёт десятину в церкви, нищие. Но некоторые ещё свех того умудряются слать Коуплендам и Джойс Майер. Но проблемы как были, так и есть, никуда не деваются, никак не разрешаются, и хочется спросить их - где Бог ваш?

Десятина не даётся для того что бы стать богатым, она даётся для содержания дома Божьего, и других целей связанных с благовестием.

Александр..

А кто являлся видимо Адаму в вечернее время прохлады дня? Кто явился Иисусу Навину? А Аврааму у дуба? Маной и жена его кого видели? Давид и Даниил, и много других, КТО ТО БЫЛ, просто человек, ангел просто? Но они утверждали что видели Бога, Сына Божьего.

Мелхисидек не исключение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.