Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
Брат, этот core не под законом, потому что кишка тонка ему быть под законом

Привет мой друг, да я уже давно понял, что у этого дохтура тех ещё наук в голове полная каша, говоришь ему, что уверовавшим из числа язычников Моисеев закон не писан, а "напрягающие" исполнять этот закон, сказано в Слове - ИСКУШАЮТ Бога, а этот "профессор" и Иисаю к закону Моисееву приписал.
Короче, картина маслом.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Моисеев закон этого не предусматривал, но Христос упразднил закон ??? (Ефесянам 2:15)

Вы лжец, о чем сказано ЗДЕСЬ В (Ефесянам 2:15)?

...упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, сравните с вашим, вот так и

вкрадываются в души, обольщая их во грехах..

Вы есть соблазнитель малых сих!

А вот что говорит о ЗАКОНЕ Павел..

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.
(1Тим.1:8-11)

Особено это..

и для всего, что противно здравому учению,

А какому учению, вы о нем ЗНАЕТЕ? Чему научился Павел будучи во Христе?

 

Цитата Jazzpunk
Ты хочешь мне зацитировать кусок из Ветхого Завета, и если у меня есть Помазание, Которое учит, я должен получить от Него продолжение этого куска в знак доказательства. Но это бред, потому что Помазание учит только тогда, когда считает нужным, а не по твоей просьбе. Кто ты такой, чтоб Помазание слушалось и повиновалось твоей прихоти? Покайся, извратитель.

Мне вас достаточно спросить и по Новому Завету, всё будет ясно.. Вот основание к тому, что вы должны дать отчет всякому требующему от вас, в том случае если вы готовы к тому.., вы готовы?

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Вы готовы явить ДУХ ИСТИНЫ ответом, на вопрос по Писанию Нового Завета?!

Если Христос в вас, то Он то Слово Своё знает, не так ли?

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|4 Дек 2010
1
Цитата core
А ГДЕ ПО ВАШЕМУ, ПО СЛОВАМ ХРИСТА В ЗАКОНЕ ВАЖНЕЙШЕЕ МЕСТО ТАКОМУ ПОНЯТИЮ, КАК ВЕРА.., о которой вы трындите, сами не разумея, о чем ВООБЩЕ ГОВОРИТ ПИСАНИЕ В ЦЕЛОМ!?

Заколебал ты, не родной, рвать из контекста. Читай Матфея 5:17, а потом до конца 7 главы, тогда до тебя дойдёт, что слова Христа не обрываются на Матфея 5:24. Христос говорит к находящимся под законом. Ни один иноплеменник не обязан приносить жертву к алтарю в храме и десятину левитам. Только евреи. Разве Апостолы проповедовали десятину и обрезание, разве Апостолы имели право вопреки закону учить язычников в их странах соблюдать закон? Закон не по вере. Так написано в Новом Завете. Кто я такой, чтоб пытаться оспорить это? И кто такой ты, что прёшь против рожна, лжезаконник?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
4
Цитата Jazzpunk
аколебал ты, извратитель, из контекста рвать! Исайя 8:20 по смыслу связан с Исайя 8:19, который говорит не обращаться за информацией к вызывателям умерших, к шептунам и чревовещателям! Хватит позориться! Кто рвёт из контекста, тот не имеет никаких шансов, как дьявол, когда рвал из контекстаЮ, искушая Христа. Покайся, извратитель. Бог ни разу не повелел персидскому царю Киру и персам соблюдать Моисеев закон в Персии, но называет персидского царя Кира Своим помазанником (там же в Исайе - Исайя 45:1). Нельзя по закону Моисея учить иностранцев закону и обрезанию в их странах. Если ты и этого не знаешь, чего умничаешь? Куда лезешь? Кто ты такой? Самый умный в собственных глазах? "Двойка" тебе по знанию даже азов. Не лезь в то, чего не понимаешь. Я не лезу в то, в чём я не понимаю. Бери с меня пример, не лезь в споры о Слове, не зная даже азов. Лучше промолчи, как советует Соломон, и люди подумают, что ты мудрый или умный. Я серьёзно. А доказывать твоё невежество и профанство уже надоело. Просто либо говори по теме, либо молчи, core, потому что мы знаем наперёд на сто ходов всё, что ты ещё можешь тут ляпнуть, нет ничего нового под солнцем.

Это ваши проблемы, вот слова Исаия говорят прямо.. без выкрутасов плоти..

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - ТОГДА ОТВЕЧАЙТЕ: не должен ли народ обращаться К СВОЕМУ БОГУ? спрашивают ли мертвых о живых?
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

ЗДЕСЬ СОВЕТ ОТ ПРОРОКА ОБРАЩАТЬСЯ К БОГУ, есть ОБРАЩАТЬСЯ К ЗАКОНУ И ОТКРОВЕНИЮ!

К чему так психовать, это же Слово Бога, а вы просто не знаете ниЕго ни Его Слова в истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|4 Дек 2010
1
Цитата core
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением

А Моисеев закон - это разве не закон заповедей? Разве в Моисеевом законе нет заповедей?  Ты - ересь фарисейская, змеиное отродье, искушаешь Бога, тебе плевать на то, что Бог ни разу не дал закон неевреям, ты пытаешься нас загнать под этот закон, который для нас не предназначен, хотя сам ты вообще не исполняешь этот закон, потому что не приносишь жертвы за грехи, не отдаёшь десятину настоящим левитам, не побиваешь блудников и нарушителей субботы камнями, носишь одежду из смешанной ткани и ещё многое делаешь по-своему, выбирая по произволу, что тебе удобно. Это с понтом еврейская религия, которую ты исповедуешь, на самом деле натуральный сатанизм. И ты ответишь перед Богом за то, что извратил Его Слово и искушал Его, требуя отнас соблюдать закон, который даже Апостолам был не под силу! Один лишь Христос сумел исполнить закон, то есть, не согрешить ни разу! Куда ты лезешь, потомок Адама? Кишка тебе тонка тягаться с Господом. Жертвы за свои грехи по закону принеси в храм, которого нет, и успокойся. Слабо?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Заколебал ты, не родной, рвать из контекста. Читай Матфея 5:17, а потом до конца 7 главы, тогда до тебя дойдёт, что слова Христа не обрываются на Матфея 5:24. Христос говорит к находящимся под законом. Ни один иноплеменник не обязан приносить жертву к алтарю в храме и десятину левитам. Только евреи. Разве Апостолы проповедовали десятину и обрезание, разве Апостолы имели право вопреки закону учить язычников в их странах соблюдать закон? Закон не по вере. Так написано в Новом Завете. Кто я такой, чтоб пытаться оспорить это? И кто такой ты, что прёшь против рожна, лжезаконник?

Вы здесь не в карты ТУСУЕТЕ, смотрите в СЛОВО ХРИСТА ПРЯМО КАК ЕСТЬ, чем больше вы бегаете по слову в разнце места, тем меньше вы понимаете его.. и только ещё больше запутываетесь в нем!

Вот Слова Его

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

В каком ЗАКОНЕ ВАЖНЕЙШЕЕ по мнению ХРИСТА, который потом упразднили вы

своими лживыми устами?

 

Цитата Jazzpunk
но Христос упразднил закон (Ефесянам 2:15)

Это ваши Слова или отречетесь от них?

Найдите их нам в Писании?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата core
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

Вы разницу между ИСПОЛНИТЬ  и ИСПОЛНЯТЬ знаете?
Исполнить - это совершить закон, что Христос и сделал на Голгофе.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Jazzpunk
|4 Дек 2010
1
Цитата core
Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Если шептуны, гадатели и чревовещатели не говорят, как закон и откровение, то нет в них света. Вот, что имеется в виду, читатель. Не рви их контекста. В Новом Завете нигде не сказано уверовавшим из язычников сверять себя с законом Моисея. Ни разу.

А в Новом Завете сказано Апостолом Павлом (на которого тебе по твоей сатанинской религии наплевать, он же у вас отступник!), что если даже Ангел с неба припрётся и начнёт учить иному благовеествованию, а не так, как учил Павел, то да будет ему анафема (Галатам 1:8-9). А ты впариваешь именно иное благовествование. Тебе уже анафема, Писание говорит, что ты идёшь в погибель (2-е Петра 3:16). А я просто констатирую факт из Писания. Кто я такой, чтоб спорить с Богом, если Бог так сказал через Павла Духом Святым?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата core
Вот Слова Его 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23) В каком ЗАКОНЕ ВАЖНЕЙШЕЕ по мнению ХРИСТА, который потом упразднили вы своими лживыми устами?

Ещё раз для дохтура тех ещё наук))).
Спешел фор ю))):

Вот Словo Его:

Рим.7:6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
 

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего. 


Гал.3:
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. 

Рим.6:14
ибо вы не под законом, но под благодатью.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Jazzpunk
|4 Дек 2010
0
Цитата core
Цитата Jazzpunk но Христос упразднил закон (Ефесянам 2:15)
Это ваши Слова или отречетесь от них? Найдите их нам в Писании?!

Ефесянам 2:15 (современный первод): "Он (Христос) покончил с законом, со всеми его правилами и уставами, чтобы обеспечить мир, создав один народ из двух в лице Своём".

Ещё открой Евреям 7:18-19 и Римлянам 7:6.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Вы разницу между ИСПОЛНИТЬ и ИСПОЛНЯТЬ знаете? Исполнить - это совершить закон, что Христос и сделал на Голгофе.

А где КРЕСТ ВАШ?

КРЕСТ вам нужен, нет.., вы страдать ЗА ХРИСТА ДОЛЖНЫ, БУДУЧИ В ВЕРЕ или за вас уже пострадал Христос и вы уже Царствуете, так?

А место где Его распяли ЗНАЕТЕ ПО ПИСАНИЮ, или вы сами ещё не познали, МЕСТО ГОЛГОФЫ?!

 

Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Ответе по истине и я вам поверю, что вы от Бога говорите, если нет.., то не лгите на истину, которой нет в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Если шептуны, гадатели и чревовещатели не говорят, как закон и откровение, то нет в них света. Вот, что имеется в виду, читатель. Не рви их контекста. В Новом Завете нигде не сказано уверовавшим из язычников сверять себя с законом Моисея. Ни разу.

Это потому с вами происходит, что для вас КОНТЕКСТ, ЭТО БУКВА, потому как ДУХА БОЖЬЕГО ВЫ НЕ РАЗУМЕЕТЕ.. А  вот Апостол Павел, как раз и встретил таких как вы, при своей жизни и нас Апостолы предупреждают, что и в наше время мертвых по грехам и преступлениям их вполь до множества антихристов будет!

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:18,19)

Вот вам, ваши СРЕВОВЕЩАТЕЛИ, потому как бегут от КРЕСТА, перехода ИЗ ЗАКОНА БУКВЫ ПЛОТИ, так как ГРЕХ В НИХ НЕ РАСПЯТ, потому и нарушают закон, и всяческт не желают слышать о ЗАКОНЕ ДУХА ЖИЗНИ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата core
то не лгите на истину, которой нет в вас!

Мужик, мало того, что ты ересь фарисейская (так Писание называет тех, кто "напрягает" верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон), так ты еще и грубиян.
Не груби детка, не тебе решать, в ком есть истина.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?

Лук23:33
И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Мужик, мало того, что ты ересь фарисейская (так Писание называет тех, кто "напрягает" верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон), так ты еще и грубиян. Не груби детка, не тебе решать, в ком есть истина.

А вы говорите по истине и к вам вопросов не будет, так что там с РАСПЯТИЕМ?

И где вас лично Писание научило так выражаться, .. подскажите..? А я скажу вам какого вы духа тогда.., потому как истины Его вы не познали, потому и забегали.., переходя на грубости.., слово то покинуло вас, верно? Вон , вопрос вас дожидается, ответе по ИСТИНЕ, докажите что вы МУЖ ИЗРЕКАЮЩИЙ ПРАВДУ!?

 

Цитата kirakell
ук23:33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.

То есть, ЕЩЁ ОДИН ВАРИАНТ .., СПАСИБО!

Я их собираю, потому как проверяю, КТО ПО БУКВЕ ЧИТАЕТ, а кто по ДУХУ, очень хорошо видно!

Вот и вы ДУХОВНОЙ ИСТИНЫ, пока, НЕ РАЗУМЕЕТЕ!

Потому и говорю, что ПОКА, то есть надежду на Христа, у вас никто не отнимает.., так что ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ, познавайте истину и истина сделает вас СВОБОДНЫМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата core
переходя на грубости.., слово то покинуло вас, верно? Вон , вопрос вас дожидается, ответе по ИСТИНЕ, докажите что вы МУЖ ИЗРЕКАЮЩИЙ ПРАВДУ!?

На грубости это вы переходите, решая в ком есть свет, а в ком нет, кто познал истину, кто нет.
Постарайтесь больше этого не делать.
Я ответил на вопрос, теперь ваша очередь, тем более вопрос по теме:

Был ли Мелхиседек Иисусом?
Не прообразом Иисуса, с чем никто и не спорит, а Иисусом, который жил в то время на земле, как утверждают ваши "поддельники"?:

-"Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек",
-"Иисус УЖЕ был Царём Иерусалима. Так как Он был Мелхиседеком"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата core
Вон , вопрос вас дожидается, ответе по ИСТИНЕ, докажите что вы МУЖ ИЗРЕКАЮЩИЙ ПРАВДУ!?

L

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

В своё время, некоторые товарисчи, названные восставшей фарисейской ересью, попытались, Слава Богу тщетно, возложить на уверовавших из числа язычников соблюдение Моисеева закона.
Скажите, почему о них, пытавших приобщить уверовавших язычников к миру прекрасного, к Моисееву закону, данного Самом Богом, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА?

p.s.

Вы сами то под законом или под благодатью?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+450
|4 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Ещё раз для дохтура тех ещё наук))). Спешел фор ю))):да я уже давно понял, что у этого дохтура тех ещё наук в голове полная каша
Цитата Jazzpunk
Заколебал ты, Ты - ересь фарисейская, змеиное отродье

 вы хоть слышите что из вас выходит? кто подтирать будет?

мой блог на invictori
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата НОТА
вы хоть слышите что из вас выходит?

Скажите это своему дружку, который возомнил себя судьей великим, решающим, кто знает Христа, кто нет, в ком есть свет, в ком нет:

core:

-"вы просто не знаете ни Его ни Его Слова в истине!"

-"не лгите на истину, которой нет в вас!"

-"В каком ЗАКОНЕ ВАЖНЕЙШЕЕ по мнению ХРИСТА, который потом упразднили вы

своими лживыми устами?"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+450
|4 Дек 2010
2

kirakell , с вами говорят на языке писаний, на языке Христа

а вы на каком говорите? 

мой блог на invictori
Старожил
+338
|4 Дек 2010
2
Цитата kirakell
На грубости это вы переходите, решая в ком есть свет, а в ком нет, кто познал истину, кто нет. Постарайтесь больше этого не делать.

16 Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
(Зах.8:16)

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Я уже писал вам, говорите истину, того требует справедливость и ЗАКОН ХРИСТОВ!

19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".
(2Тим.2:19)

По МЕЛХИСЕДЕКУ я сказал и говорил, что он есть ПРООБРАЗ ХРИСТА, так как ДУХ ХРИСТА ВСЕГДА ЖИВ!

Просто не все это познали, но ничего.., скоро познают, потому и говорю.., что МЕРА ПОЗНАНИЯ РАЗНАЯ, и я готов принимать немощных в вере без споров о мнениях.. Но когда они сами выстовляют себя как познавшие истину, а суть не таковы, то сам Господь велел противостать таковым!

К примеру вы хоть знаете, кому Бог повелел свидетельствовать о Христе, как о Судье живых и мертвых..?

Когда узнаете истину, то удивитесь, что мир давно полон антихристов.., с предводителем своим!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
0
Цитата НОТА
с вами говорят на языке писаний, на языке Христа а вы на каком говорите?

Это ваш дружок что ли говорит на языке Христа, пытаясь засунуть верующих из числа язычников под Моисеев закон, которому конец Христос?
Напрасно старается.
Вот вы можете ответить на два вопроса:

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

В своё время, некоторые товарисчи, названные восставшей фарисейской ересью, попытались, Слава Богу тщетно, возложить на уверовавших из числа язычников соблюдение Моисеева закона.
 

1. Скажите, почему о них, пытавших приобщить уверовавших язычников к миру прекрасного, к Моисееву закону, данного Самом Богом, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА?

2. Вы сами то под законом или под благодатью?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
2
Цитата kirakell
-"В каком ЗАКОНЕ ВАЖНЕЙШЕЕ по мнению ХРИСТА, который потом упразднили вы своими лживыми устами?"

Вы разобрались с этим отрывком нет, о чем он говорит, кого обличает во лжи.., меня ли?

Или и вы тот же?!

 

Цитата Jazzpunk
Ефесянам 2:15 (современный первод): "Он (Христос) покончил с законом, со всеми его правилами и уставами, чтобы обеспечить мир, создав один народ из двух в лице Своём". Ещё открой Евреям 7:18-19 и Римлянам 7:6.

Мне Дух Истины открывает Писание, а не человек!

Вам ведь Писание четко говорит, что  принимать Евангелие следует, не от человеков, а через Откровение Иисуса Христа!

Но так как вы до сих пор этого не знали, то это обстоятельство, говорит о вас громче чем вы думали, о себе сказать и умолчать тоже.., потому и ляпы такие, глыдишь так и совсем ЗАКОН ХРИСТОВ отменят!?

О каком Христе в вас, может идти речь?!

Почему уклонились от простоты во Христе?

Хоть это то вы должны знать, что есть по вашему.. не уклоняться от простоты во Христе?

 

Цитата kirakell
Это ваш дружок что ли говорит на языке Христа, пытаясь засунуть верующих из числа язычников под Моисеев закон, которому конец Христос?

Что вы КЛЕВЕЩИТЕ?

ГДЕ МОИ СЛОВА ОБ ЭТОМ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|4 Дек 2010
2
Цитата НОТА
с вами говорят на языке писаний, на языке Христа а вы на каком говорите?

Увы!!!!! на другом они не могут это факт!!!!  Что их наполняет, то и выходит......не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (Матф.15:11)

а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,  (Матф.15:18)

И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:6)

Удален
kirakell
|4 Дек 2010
0
Цитата core
Что вы КЛЕВЕЩИТЕ? ГДЕ МОИ СЛОВА ОБ ЭТОМ?

kirakellЯ оправдан верою во Христа Иисуса, а Моисеев закон мне не нужен!!!

core А писания ветхого Завета вам нужны?

Если нет, то отделите те, которые вы принимате от тех которые нет, что бы говорить с вами на том языке, на котором вы говорите?!

К примеру.. вот о законе говорит Исаия..,

20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

То есть Исаю, то же в корзину..?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
0
Цитата пастор777
Увы!!!!! на другом они не могут это факт!!!! Что их наполняет, то и выходит

Ты, пастар777, любитель пасту на уши вешать, скажи лучше, на каком основании ты, не являясь левитом, берешь десятину, извращая Божию заповедь?
Что, в Чайковском, Пермской области, совсем не найти работу?
Или в ассамблеe легче бабки заработать, пасту вешая на ушки "своим" прихожанам?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+450
|4 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Вот вы можете ответить на два вопроса:

отвечу

Закон Моисея не отделим от двух заветов. Он как в первом завете так и во новом.

и никто не может заключить новый завет по духу Слова, прежде не пребыв в ветхой букве первого завета.  Но сам закон, который изначально ДУХОВЕН, от этого не меняется.  Все исзменения происходят в нас.

вот почему  фарисеям сказано не возвращать к вещественным началам тех, кто уже прошел путь по ветхой букве, которая была детоводителем ко Христу, что бы привести наше ветхое понимание Вечной  Торы на крест, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; (Кол.2:14).

Но кто сегодня вступил в новый завет? кто сегодня взял свое ветхое понимание первого завета и пригвоздил его ко кресту, что бы через смерть войти в новый завет?

мой блог на invictori
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
1
Цитата НОТА
отвечу

 На свои вопросы ответов не увидел.
Повторю:

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
 

В своё время, некоторые товарисчи, названные восставшей фарисейской ересью, попытались, Слава Богу тщетно, возложить на уверовавших из числа язычников соблюдение Моисеева закона.
 

1. Скажите, почему о них, пытавших приобщить уверовавших язычников к миру прекрасного, к Моисееву закону, данного Самом Богом, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА?

2. Вы сами то под законом или под благодатью?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|4 Дек 2010
2
Цитата kirakell
kirakellЯ оправдан верою во Христа Иисуса, а Моисеев закон мне не нужен!!!
core А писания ветхого Завета вам нужны? Если нет, то отделите те, которые вы принимате от тех которые нет, что бы говорить с вами на том языке, на котором вы говорите?! К примеру.. вот о законе говорит Исаия.., 20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20) То есть Исаю, то же в корзину..?

И что, где то, о чем вы утверждали.. kirakell..- пытаясь засунуть верующих из числа язычников под Моисеев закон..?!

Чем не клевата говорящая вашими устами?!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|4 Дек 2010
2
Цитата НОТА
и никто не может заключить новый завет по духу Слова, прежде не пребыв в ветхой букве первого завета.

Гал.2:16
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Мне не надо пребывать "в ветхой букве первого завета". Я по природе из язычников грешников, но  также как и Иудеи, узнал, что делами закона оправдаться не смогу, "а только верою в Иисуса Христа", поэтому уверовал "во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона."
Я оправдан верою во Христа Иисуса, а Моисеев закон мне не нужен!!!

Деян.15

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.