Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Старожил
+161
|29 Ноя 2010
1
Цитата Boris
Мелхиседек был царём Салима. "8 Священник -- царь Салима (Иерусалима). Еврейское предание гласит, что это был Сим, оставшийся в живых после потопа, старейший житель земли, священник патриархального века всего человечества. Если это так, то здесь содержится намек на то, что уже скоро после потопа Бог избрал Иерусалим быть центром и местом избавления человечества. Кто бы Мелхиседек ни был, он был прообразом Иисуса Христа (Пс. 109; Евр. 5,6,7). (Быт.14:8)" Библейский справочник Г. Геллей

конечно Мелхиседек - это Сим . это же очевидно ! он как раз жил в то время !

про него говорили , что он без отца и матери . потому что Он был - допотопный житель . поколения менялись ,а он все жил .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
Валера4444
|29 Ноя 2010
0

Цитата vitaly-makarov ru

 

конечно Мелхиседек - это Сим

Согласен, брат. И я об этом узнал недавно...         ( ну, теперь начнётся ... )                                  

Божьей благодати !
Старожил
+161
|29 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
( ну, теперь начнётся ... )

думаешь все покаются ? 

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
Валера4444
|29 Ноя 2010
0

Цитата vitaly-makarov ru

 

думаешь все покаются ?

Божьей благодати !
Местный
+2
|29 Ноя 2010
3

Core, что ты хочешь доказать? Что Иисус Христос был во плоти в ВЗ? А кого тогда родила Мария? Ты определись уже со своим вероисповеданием. Все цитаты, которые приводишь, я читал неоднократно. Ты лучше скажи проще, что ты считаешь Мелхиседека Христом?

К Евреям 7
15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

 

Цитата core
Или вы хотите сказать, что Авраам, Моисей Давид и др. пророки, исповедовали в своей жизни ИНОГО ГОСПОДА, не ХРИСТА, по вашему?! Вы прежде РАЗУМЕЙТЕ, ЧТО ЕСТЬ ПЛОТЬ ПО ПИСАНИЮ, а потом утверждайте!

Конечно Христа и желали видеть Его, но не видели. А вот смерть увидели. Ты вообще понимаешь, что Иисус Христос не только Бог, но и Человек.


К Евреям 11
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Старожил
+1490
|29 Ноя 2010
1

"...быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища." (Евр 5:10-12)

На эту тему надо бы много говорить. Но не все способны разуметь.

 

Цитата Jazzpunk
1. Во-первых, не сказано, что Мелхиседек - это Господь. Сказано, что Мелхиседек вышел встретить Авраама, а не Господь.

Ветхий Завет. Там НИГДЕ напрямую о Христе не сказано.

Зато Сам Иисус в Новом Завете рассказывает об этой встрече: "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался." (Ин 5:56)

Цитата Jazzpunk
2. Во-вторых, если Мелхиседек и есть Христос, то он не мог умереть до рождения Христа в Вифлееме. Если бы Мелхиседек и был Христом, то не мог бы умереть, потому что смерть - это возмездие за грех, а Христос не имел греха.

Мог быть вознесён, как Илия. Вообще прослеживается параллель: Илия - Иоанн Креститель, Мелхиседек - Иисус.

Цитата Jazzpunk
3. Если Мелхиседек и есть Христос и не умер, то тогда с рождением Иисуса Христов стало бы двое, а это бред.

Двух Христов никак не получается! Совершенно аналогично тому, как не получается двух Илий.

Вообще, говорить о том, является ли Мелхиседек Христом, может быть, не вполне корректно. Действительно, "вся полнота Божества телесно" обитает только в Иисусе. Иначе христианство началось бы уже во времена Авраама. Но вот говорить о том, что человек Иисус, возможно, является вторым рождением Мелхиседека, как и Иоанн Креститель явился вторым рождением Илии - это, наверное, можно обсудить.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2010
2
Цитата vitaly-makarov ru
конечно Мелхиседек - это Сим . это же очевидно
Цитата Валера4444
Согласен, брат. И я об этом узнал недавно...

а кто сказал? Сим? он до сих пор живёт?! И что сказал он?

Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2010
0
Цитата alexandr
Конечно Христа и желали видеть Его, но не видели. А вот смерть увидели. Ты вообще понимаешь, что Иисус Христос не только Бог, но и Человек.

Иисус сказал - Авраам видел и возрадовался...прежде нежели Авраам, Я есмь.

Старожил
+338
|30 Ноя 2010
4
Цитата alexandr
Конечно Христа и желали видеть Его, но не видели.

А это кому было написано, разве не вам, или вы и Писание, так же читаете, как и посты адресованные вам?!

Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
и видели Бога Израилева; и ..
И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
(Исх.24:9-11)

- И явился Господь Авраму и сказал:... Господу, Который явился ему.
(Быт.12:7)

- Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
(Пс.15:8)

- В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог..
(3Цар.3:5)

- и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Ис.6:5)

Видел я Господа стоящим над жертвенником, ...
(Ам.9:1)

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Иоан.1:18)

Разве речь здесь, о том, что вам явиться пред Ним, после смерти, тогда как всем Он явился при их ЖИЗНИ?!

___________________________________________________________________________________

Так кого ВИДЕЛ ДАВИД ВСЕГДА ПРЕД СОБОЮ? РАЗВЕ НЕ ХРИСТА? РАЗВЕ НЕ ПРИ ЖИЗНИ СВОЕЙ?

 

Цитата alexandr
А вот смерть увидели

Что есть суть СМЕРТЬ по Писанию, скажите?

Уверяю вас, вы каждый день её видите и слышите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
3
Цитата alexandr
Ты вообще понимаешь, что Иисус Христос не только Бог, но и Человек.

Абсолютно верно ПОНИМАЮ, потому как только в ЧЕЛОВЕКЕ и можно УЗРЕТЬ ХРИСТА, а не в животном, растении или камне!

Вы это понимаете?

Господь есть ДУХ, потому и пребывает ДУХОМ ХРИСТОВЫМ В ЧЕЛОВЕКЕ, иначе как же ему быть..,Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)???

Потому и сказано,

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)

К примеру по свидетельству Апостолов и в Павле.., - КТО ЖИЛ в нем, после этого события...

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Потому Павел и сказал..

..и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

А кто Павел был, 100% - ЧЕЛОВЕК, а Христос в нём ДУХОМ Своим пребывает!

А вы как себе представляли эти Слова из  Писания..

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

Или эти..

Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Или это..

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал
(1Тим.3:16)

Если это сказал Павел, то о чем он свидетельствовал, говоря..

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,

Похоже вы приняли Евангелие от человеков, как и многие в наше время, но это не то, о чем свидетельствовали нам, через Слово  Апостолы Его..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|30 Ноя 2010
0

Для нас "откровение" - ЕВХАРИСТИЯ.

Привет, КОР.

Не все удостаиваются прямого разговора, как Савл. А, Евхаристию нормально ты делать не хочешь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
4
Цитата ceнaтop
Привет, КОР. Не все удостаиваются прямого разговора, как Савл. А, Евхаристию нормально ты делать не хочешь.

Привет!

Когда то и Савл, гонял во дворе на велике, лазил по подвалам и чердакам, играл в футбол и не думал, что станет изранным у Господа, Апостолом и тд.., даже тогда, когда был ревнителем отческих преданий в вере!

Вот и мы, порой не знаем, кто из нас Савл сейчас, а в какую минуту уже и Павел, и Дух Христа в нем!

А там Господь сам укажет, кому и какой пищей питаться, верно?!

Старайтесь не о пище тленной, НО о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|30 Ноя 2010
2
Цитата core
КОГДА ДОЛЖНА ОТКРЫТЬСЯ ВЕРА В ВАС ПО ДУХУ В ИИСУСА, разве будучи, когда вы под ЗАКОНОМ ПЛОТИ ГРЕХА К СМЕРТИ, ТО ЕСТЬ, ПОД ГРЕХОМ НЕВЕДЕНИЯ, ПОД КОТОРЫМ ЗАКЛЮЧИЛО ВСЕХ ПИСАНИЕ.. ДО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ, в ожидании ЯВЛЕНИЯ Которого вы находитесь, Который и утвердит вас до конца, в ПОЛНОТЕ ПОЗНАНИЯ ЕГО, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ!?

А нафига вы из контекста рвёте?  В Галатам 3:21-25 речь однозначно идёт не о законе греха и смерти, а о законе Моисея (особенно обратите внимание на 21 стих, где так и сказано: "Писание"). И вера пришла не во мне, а со Христом. Сперва был Моисеев закон - детоводитель (извините, но никак закон греха и смерти не является детоводителем ко Христу! Ха-а-а-а-а!!!), а потом было пришествие веры, то есть, первое пришествие Христа. Странно, что вы не знаете ни закона Моисея, ни Писаний Нового Завета. До Христа Израиль был заключён под законом Моисея, а теперь уже никто не под руководством этого детоводителя (Галатам 3:25). Не путайте ромашку и бочку с бензином. Или вы хотите ошарашить меня своим невежеством в Слове? Не старайтесь - у меня уже иммунитет на попытки ошарашить меня ересям, я не буду в шоке, максимум - поржу.

 

Цитата core
Вот это ЕРЕСЬ как и раз и востала в вас, потому, как знания Христа ПО ПЛОТИ, не приводят вас к Христу и познанию Христа Воскресшего, а вы должны, как раз Ему Воскресшему и принадлежать?

Эй, Жан Рено! А ну-ка, не врать! Я не призывал познавать Христа ПО ПЛОТИ. Зачем вы приписываете мне этот бред? Это клевета. Писания открываются только Духом Святым, а духоманы типа вас водимы плотью и выдумывают доводы, которые только кажутся духовными, хотя нет в них ни логики, ни точного следования Писаниям. Вы только и умеете рвать из контекста и выдавать это за истину в конечной инстанции.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|30 Ноя 2010
2
Цитата lents
Зато Сам Иисус в Новом Завете рассказывает об этой встрече: "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался." (Ин 5:56)

Враньё. Вы никогда не докажете, что Христос имел в виду, что Он был Мелхиседеком, когда Авраам встретил Мелхиседека. Христос говорит, что Авраам рад был увидеть день Христа, то есть, либо с неба, либо в видении Авраам увидел какой-то день Христа, либо Его рождение, либо что-то ещё, но Мелхиседек - это не Господь.

 

Цитата lents
Мог быть вознесён, как Илия. Вообще прослеживается параллель: Илия - Иоанн Креститель, Мелхиседек - Иисус.

Враньё и полный бред. В Библии такого нету. Подумайте трезво: если Мелхиседек был вознесён, то после вознесения Иисуса Христа на небе будет снова же два Христа. А это бред. Ха-а-а-а-а-а!!!!

 

Цитата lents
Вообще, говорить о том, является ли Мелхиседек Христом, может быть, не вполне корректно. Действительно, "вся полнота Божества телесно" обитает только в Иисусе. Иначе христианство началось бы уже во времена Авраама. Но вот говорить о том, что человек Иисус, возможно, является вторым рождением Мелхиседека, как и Иоанн Креститель явился вторым рождением Илии - это, наверное, можно обсудить.

Тут нечего и обсуждать, потому что это бред. Иоанн Креститель - это точно не Илия, просто он был в Том же Духе, что и Илия. Никогда не забывайте, что Илия и Моисей явились Иисусу на горе преображения. Не Иоанн Креститель, который уже был казнён, а именно Илия, который был вознесён. Если предположить, что Иоанн Креститель после смерти пошёл на небо, то там стало два Илии, а это тоже бред. Ха-а-а-а-а!!!! Кроме того, Илия не спустился в мир в прежнем облике, но Иоанн Креститель был сыном левитского первосвященника Захарии и Лизаветы, а не родился от Святого Духа, как Христос.

 

Цитата paralipomenon
а кто сказал? Сим? он до сих пор живёт?! И что сказал он?

Класс!!! Трезво и прямо в лоб. Не позволим язычникам сеять ереси.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+161
|30 Ноя 2010
1
Цитата Jazzpunk
Трезво и прямо в лоб. Не позволим язычникам сеять ереси.

джаз - панк , вы сами как считаете ?  почему Мелх был без рода и племени ? без папы и мамы ? ответьте неразумным язычникам .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
4
Цитата Jazzpunk
А нафига вы из контекста рвёте? В Галатам 3:21-25 речь однозначно идёт не о законе греха и смерти, а о законе Моисея (особенно обратите внимание на 21 стих, где так и сказано: "Писание"). И вера пришла не во мне, а со Христом. Сперва был Моисеев закон - детоводитель (извините, но никак закон греха и смерти не является детоводителем ко Христу! Ха-а-а-а-а!!!), а потом было пришествие веры, то есть, первое пришествие Христа. Странно, что вы не знаете ни закона Моисея, ни Писаний Нового Завета. До Христа Израиль был заключён под законом Моисея, а теперь уже никто не под руководством этого детоводителя (Галатам 3:25).

Вы так увлеклись, что не заметили, что об этом пишет Павел будучи в Новом Завете, Галлатам, для чего?

Если уже Христос и вера в Него явлена?!

 

Цитата Jazzpunk
Эй, Жан Рено! А ну-ка, не врать! Я не призывал познавать Христа ПО ПЛОТИ. Зачем вы приписываете мне этот бред? Это клевета. Писания открываются только Духом Святым, а духоманы типа вас водимы плотью и выдумывают доводы, которые только кажутся духовными, хотя нет в них ни логики, ни точного следования Писаниям. Вы только и умеете рвать из контекста и выдавать это за истину в конечной инстанции.

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Оно и видно!

 

Цитата Jazzpunk
А нафига вы из контекста рвёте?
Цитата Jazzpunk
Не путайте ромашку и бочку с бензином. Или вы хотите ошарашить меня своим невежеством в Слове? Не старайтесь - у меня уже иммунитет на попытки ошарашить меня ересям, я не буду в шоке, максимум - поржу.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
0
Цитата Jazzpunk
А нафига вы

Вовочка - не брат-близнец вам ?

Божьей благодати !
Удален
Jazzpunk
|30 Ноя 2010
2
Цитата vitaly-makarov ru
почему Мелх был без рода и племени ? без папы и мамы ? ответьте неразумным язычникам .

Просто в законе ничего о родословной Мелхиседека не сообщается. Это и пытается донести автор послания к евреям. Это раз. Второе: только колено Левия по закону имело право служить при храме и брать десятину только с евреев, а Христос, как и Мелхиседек, не относился к этому колену. На этом сходство заканчивается. Христос был Священником по чину (то есть, по типу) Мелхиседека, потому что не по закону Моисея. Это просто.

 

Цитата core
Вы так увлеклись, что не заметили, что об этом пишет Павел будучи в Новом Завете, Галлатам, для чего? Если уже Христос и вера в Него явлена?!

А вы пробовали хоть раз читать Галатам с начала? Или слабо понять в контексте, что к Галатам припёрлись иудеи и стали требовать от них обрезаться и соблюдать закон Моисея, на что некоторые Галаты и повелись! Павел должен был предупредить верующих в Галатии, что закон не нужен, что с пришествием веры во Христа им уже не нужно быть под руководством детоводителя (Галатам 3:25). Вы меня ещё долго будет заставлять учить вас азам бесплатно? Наймите репетитора по Библии! Ха-а-а-а-а!!!

 

Цитата core
Оно и видно!

Что видно? До сих пор видно только ваше незнание элементарного. Или вы теперь решили теперь пытаться учить меня политесу, когда стало ясно, что вы пойманы на лжи? Не к лицу вам это. Просто сойдите с дистанции, если вы джентльмен, не зарывайтесь во лжи глубже, потому что это плохая идея прятаться во лжи.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|30 Ноя 2010
3
Цитата Валера4444
Вовочка - не брат-близнец вам ?

Нет. Вам не нравится слово "фига"? Я вам напомню, что было движение протестантов, которых называли "папефигами", потому что они отказали папе римскому в его претензиях на их бабло и господство над ними. Эти ребята прославились в истории тем, что показывали папе римскому именно фигу, то есть, дулю, то есть, шиш, то есть, кукиш.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
0
Цитата Jazzpunk
Я вам напомню...

А на кукиш оно мне надо - ваше напоминание ...                                                      ...

Божьей благодати !
Старожил
+161
|30 Ноя 2010
1

вы не учите азам , а пишите итак понятные вещи .

вам говорят , что в те дни был жив Сим . он и учил людей , и был священником . к этой точке зрения склонятся все больше богословов .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
Jazzpunk
|30 Ноя 2010
1
Цитата vitaly-makarov ru
вам говорят , что в те дни был жив Сим . он и учил людей , и был священником . к этой точке зрения склонятся все больше богословов .

Мне по тамтаму, чему там учат эти "богословы", потому что в Библии такого нету, что Сим - это Мелхиседек. Я думаю, что не профаны были древние евреи, писавшие Тору. Они бы были в курсе о родословной Мелхиседека, сказали бы, что это Сим, сын Ноя. Но ничего такого нет. Так что это утка, зажаренная в яблоках.  Кстати, между Симом и Авраамом 10 поколений, и нигде в Торе не написано, что Сим был священником или что он кого-то учил.

 

Цитата Валера4444
на кукиш оно мне надо - ваше напоминание

Ха! Отмазался! В школу ходить надо было, а не фигнёй страдать

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
4
Цитата Jazzpunk
А вы пробовали хоть раз читать Галатам с начала? Или слабо понять в контексте, что к Галатам припёрлись иудеи и стали требовать от них обрезаться и соблюдать закон Моисея, на что некоторые Галаты и повелись! Павел должен был предупредить верующих в Галатии, что закон не нужен, что с пришествием веры во Христа им уже не нужно быть под руководством детоводителя (Галатам 3:25). Вы меня ещё долго будет заставлять учить вас азам бесплатно? Наймите репетитора по Библии! Ха-а-а-а-а!!!

А вы слышали про Евангелие от человеков, или про Евангелие через Откровение Иисуса Христа?

Вы сможете различить их, в чем их разница?

 

Цитата Jazzpunk
когда стало ясно, что вы пойманы на лжи?

Где в моих словах вы нашли ложь и расхождение с Писанием, и тем более пойман?

Если пойман, то вам легко подтвердить, если нет, то вы и есть ЛЖЕЦ!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+161
|30 Ноя 2010
2

какой смысл спорить )

узнаем со временем . а то Мелх - это не Иисус , поддерживаю .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
3
Цитата vitaly-makarov ru
какой смысл спорить ) узнаем со временем . а то Мелх - это не Иисус , поддерживаю .

А как насчет ОБРАЗА?

Если сказано

".. Бог, многократно и МНОГООБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,(Евр.1:1)",

это КТО ГОВОРИТ МНОГООБРАЗНО, человек ли?

Если о Самом Иисусе сказано..

"15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)"

Так куда там СПОРИТЬ в очевидном Слове?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1490
|30 Ноя 2010
1
Цитата Jazzpunk
Враньё. Вы никогда не докажете, что Христос имел в виду, что Он был Мелхиседеком

Не враньё, а всего лишь предположение.

 

Цитата Jazzpunk
Авраам увидел какой-то день Христа, либо Его рождение, либо что-то ещё

Может, и какой-то другой день. А, может, и этот. Это лишь наши предположения. Но Иисус не стал бы говорить ИУДЕЯМ о чём-то, чего нет в Писании. Стало быть, это одно из событий, описанных в Торе.

 

Цитата Jazzpunk
но Мелхиседек - это не Господь.

Нет, конечно. Встреча Авраама с Господом произошла у дубравы Мамре:

"И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа." (Быт 18:22)

Как Вы думаете, неужели это с Иисусом Авраам обсуждал судьбу Содома???

 

Цитата Jazzpunk
Враньё и полный бред. В Библии такого нету. Подумайте трезво: если Мелхиседек был вознесён, то после вознесения Иисуса Христа на небе будет снова же два Христа. А это бред. Ха-а-а-а-а-а!!!!

Ну почему же это бред? Я же специально привёл параллель: Илия был вознесён (4 Цар 2:11); Иисус утверждал, что Иоанн Креститель - это и есть Илия (Мф 11:14); Иоанна Крестителя казнили (Мф 14:11); после этого на горе преображения Иисусу и его троим ученикам Илия явился вместе с Моисеем (Мф 17:3). Двух Илий из-за этого не стало.

Если предположить, что Медхиседек был вознесн, то он просто повторно родился на земле уже как младенец Иисус. Точно так же, ак Илия повторно родился как младенец Иоанн. Кстати, эти два события ведь связаны между собой чудесным рождением обоих младенцев, предваряемым явлением Ангела (Лк 1). Возможно, что связь этих двух рождений ещё более глубокая.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|30 Ноя 2010
0

Цитата Jazzpunk
Тут нечего и обсуждать, потому что это бред. Иоанн Креститель - это точно не Илия, просто он был в Том же Духе, что и Илия. Никогда не забывайте, что Илия и Моисей явились Иисусу на горе преображения. Не Иоанн Креститель, который уже был казнён, а именно Илия, который был вознесён. Если предположить, что Иоанн Креститель после смерти пошёл на небо, то там стало два Илии, а это тоже бред. Ха-а-а-а-а!!!!

Кто из нас двоих бредит? В Ваших рассуждениях нет ни капли логики. По-вашему, если я выйду из дома, а потом опять вернусь, то в доме станет два меня??? Вот это уж точно бред!

Проверьте свою логику! Ведь "раздвоение", если бы оно и вправду было, должно было бы происходить не за счёт вознесения человека, а за счёт его повторного рождения. Так как при вознесении человек удаляется с земли и оказывается на небе. А вот при повторном рождении он мог бы раздвоиться, если бы и на земле родился, и на небе остался. Но совершенно очевидно, что Христос, рождённый прежде начала времён, родившись на земле, не остался одновременно на небе.

Будь Ваша логика верной, то у нас было бы два Христа и без всякого Мелхиседека.

А по поводу Иоанна Крестителя, зачем Вам спорить с Иисусом, который однозначно сказал: "И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти"?

Это же не просто голословное заявление Иисуса. Об этом же и Ветхий Завет говорит! Вы что же, теперь со всей Библией спорить будете, ради своего упрямства?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
1
Цитата lents
А по поводу Иоанна Крестителя, зачем Вам спорить с Иисусом, который однозначно сказал: "И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти"?

Когда Иисус был на горе преображения, то явились Илия и Моисей. А не Иоанн Креститель и Моисей, не так ли? Так вот, неужели Апостолы, присутствовавшие при этом, не узнали бы Иоанна Крестителя? Они не могли знать в лицо Илию и Моисея по определению, поэтому логично предположить, что либо Христос сказал им, что это Илия и Моисей, либо те двое представились Апостолам. Теперь главное. Если бы Иоанн Креститель и в самом деле был тем Илией, который был вознесён Богом, то он бы очень обрадовался, увидев своих бывших учеников рядом с Иисусом, и сказал бы им что-то типа: "Иаков! Симон! Иоанн! Это я, Иоанн Креститель!" Но в Евангелиях ясно сказано, что это был именно Илия, а не Иоанн Креститель. И это логично. Христос же просто имел в виду, что Иоанн Креститель и был тем пророком, о котором говорит Малахия 4:5. Ангел же прямо сказал, что Иоанн Креститель будет в силе и Духе Илии (Луки 1:17), а не то, что Иоанн Креститель - это прямо тот самый Илия, который вознёсся. Больше не лезьте в дебри, и не пытайтесь выкручиваться. Просто сойдите с дистанции, дабы не запутываться во лжи дальше. Я не гордец и не буду вас упрекать за это.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+2
|1 Дек 2010
2
Цитата core
Господь есть ДУХ, потому и пребывает ДУХОМ ХРИСТОВЫМ В ЧЕЛОВЕКЕ, иначе как же ему быть..,Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)???

Я понял, что ты научился ложному учению. Да и не твоё то, что ты пишеш и размышления не твои, а вложенное все харизматической ересью. Ты пишеш, что в ВЗ являлся Бог, Его видели и это Христос. Мелх. тоже Христос. Илия - Иоанн Креститель. Для людей не посвящённых в таинства веры, Церкви, Христа, стихи из Библии, которые приводишь правильные, но толкования ложные, от этого и множество ереси. Люди от уходят от простого учения и лезут к ангелам, в дебри перевоплощений и т.д. Ты разберись, что такое вера, в 11гл.Евреям написано, как верой видели в ВЗ. Затем почитай о Святой Троице, есть хороший учебник у православия "Закон Божий", чтобы понять основание веры, да молиться на ночь не забывай, будешь настойчив Господь откроется в тебе.Дальше послушай брата, дельный совет:

 

Цитата Jazzpunk
В школу ходить надо было, а не фигнёй страдать

Здравое общение хорошо назидает, только нужно более быть слушателем.

Новичок
bnn
+5
|1 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Они бы были в курсе о родословной Мелхиседека, сказали бы, что это Сим, сын Ноя. Но ничего такого нет. Так что это утка, зажаренная в яблоках. Кстати, между Симом и Авраамом 10 поколений,

Интересную протестанты оказывается , теорию придумали : Авраам десятину принес своему прапрапра...дедушке. Наверное, еврейские протестанты так накрутить могли. Талант. Вот это ж надо , такую любовь к деньгам иметь: всей душою, всем сердцем, всем разумением и крепостью. Точно чтоб до такого додуматься, не только без родословия надо быть, а древним древним...змеем,  ему авторское право на интелектуальную собственность.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.