Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2010
4
Цитата Валера4444
А вот это уже - брехня самая настоящая ( извините за конкретность )...

я их наблюдаю десятилетиями. И порой видишь не верующую, а одержимую, так как она все средства честно вкладывала всю свою верующую жизнь, а нищета и недостаток, и неустроенность уже выросших детей преследуют её по жизни. А есть те, кто пастором был, правда переехал в другую страну. так они с женой двадцатины ложили. А служение развалилось, паства разбежалась в той стране. И пришлось ему стать в аэропорту диспетчером.

Вы прежде чем обвинять меня во лжи, посмотрите чуть далее своего места жительства.

 

Цитата Валера4444
И в Миссию Кеннета Коупленда слал и шлю ...   действительно, не вам же слать... ) ... разве, если только станете нуждающейся ...

упаси меня Господь слать на чью либо миссию по научению современных проповедников.

Не слала, не шлю, и слать не буду, даже если и стану нуждающейся...хотя Бог мой восполняет всякую нужду нашу по богатству Своему в славе Христом Иисусом. Этого у нас в избытке! Чего и вам желаю!

 

Цитата NATALYm
это вы расскажите умирающим ежегодно 30 тысячам людей в Индии от переохлаждения,которым мы сегодня собирали средства на одеяла и еду с проповедью Евангелия

и вы так уверенны, что эти средства до Индии доехали? Наивная простота! Лучше как мать Тереза идти, чем средства спокойно в чей-то карман собирать...

 

Цитата Jazzpunk
А то, что вы спонсируете распространение ересей, это перед Богом не зачтётся. А вот ответить перед Богом за это зло придётся.

присоединяюсь.

Старожил
+3987
|29 Ноя 2010
4
Цитата Jazzpunk
давайте-ка внимательно изучите тему о десятине на этом форуме. Желаю избавиться от иллюзий.

Вы думаете, что найдется человек, который сумеет перечитать ВСЮ тему о десятине?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+338
|29 Ноя 2010
4
Цитата Jazzpunk
"Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство

.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:1-7)

Теперь докажите, что в образе Мелхиседека не есть ОБРАЗ Христа, о котором нам вещает истина Писания, если сказано.., что.., "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."(Евр.13:8) и " Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;" (Кол.1:15)..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|29 Ноя 2010
1
Цитата core
Тогда кого Моисей и Давид называли Господом, если не Христа и если Господь есть ДУХ, "плоть не пользует нимало."?

Это они Христа пророчески назвали Господом. Так что не рвите из исторического контекста. Если бы народ Израиля и в самом деле, будучи под законом, называя Кого-то Господом, имел в виду именно Иисуса Христа, то они приняли бы Его сразу и без проблем, потому что Кого-то называли Господом, будучи послушными закону Моисея, который был дан Израилю, безусловно, Богом. Логика понятна?

Но духа заблуждения мы узнаём так - если он не исповедует Иисуса Христа во плоти. Вот вам и реальное положение дел на планете Земля.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|29 Ноя 2010
3
Цитата core
Теперь докажите, что в образе Мелхиседека не есть ОБРАЗ Христа, о котором нам вещает истина Писания, если сказано.., что.., "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."(Евр.13:8) и " Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;" (Кол.1:15)..?!

Я знаю, что Мелхиседек - это праобраз Христа. Надо быть очень набитым тугодумом, чтобы знать Писание и утверждать обратное. Но утверждать, что Мелхиседек - это и есть Христос - это вообще бред укуренного в дубль австралийского аборигена после поездки на бешеном кенгуру в лунную ночь с бодуна.

 

Цитата Leshik
Вы думаете, что найдется человек, который сумеет перечитать ВСЮ тему о десятине?

Я вам поставил плюс за вопрос. Теперь ответ: хватит перечитать последние страниц 20, чтоб полностью прозреть и избавиться от десятинного дурмана.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|29 Ноя 2010
3
Цитата Jazzpunk
Это они Христа пророчески назвали Господом. Так что не рвите из исторического контекста.

В том то и дело, что ПРОРОЧЕСКИ, где и пребывает ИСТИНА "..ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. ", а историю пишут люди, как и Евангелие от челолвеков не есть ИСТИНА!

 

Цитата Jazzpunk
Если бы народ Израиля и в самом деле, будучи под законом, называя Кого-то Господом, имел в виду именно Иисуса Христа, то они приняли бы Его сразу и без проблем, потому что Кого-то называли Господом, будучи послушными закону Моисея, который был дан Израилю, безусловно, Богом. Логика понятна?

А кто Его принял и кому Бог повелел проповедовать о Нём и свидетельствовать, как о Судье..?

Разве Он всему народу ЯВИЛСЯ ..?

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Кому это НАМ?

Потому я и спросил, про Моисея и Давида, так как тогда, так и сейчас, Он является Воскресшим в ВЕРЕ ТЕХ, кто избран Им, потому об этом и следует рассуждать ДУХОВНО, а не душевно, через то и Дух Христа испытывается в каждом!

 

Цитата Jazzpunk
Но духа заблуждения мы узнаём так - если он не исповедует Иисуса Христа ВО плоти.

А в ком вы испытываете ДУХА, на предмет от Бога ли он, чьё исповедание, в чей ПЛОТИ?!

 

Цитата Jazzpunk
Вот вам и реальное положение дел на планете Земля.

Нет вот вам реалное положение дел в каждом..

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:21)

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Ноя 2010
4
Цитата Jazzpunk
Я знаю, что Мелхиседек - это праобраз Христа. Надо быть очень набитым тугодумом, чтобы знать Писание и утверждать обратное. Но утверждать, что Мелхиседек - это и есть Христос ..

Похоже вы не познали СУТИ ЕВАНГЕЛИЯ?

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)

То есть, если вы не видите в каждом ОБРАЗЕ Писания, ДУХ ХРИСТА, то значит Христос не воскрес в вас, и вы ещё во ГРЕХАХ душевного понимания прозибаете!

 

Цитата Jazzpunk
.. это вообще бред укуренного в дубль австралийского аборигена после поездки на бешеном кенгуру в лунную ночь с бодуна

Похоже на то, пора проснуться!

Мир вам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|29 Ноя 2010
2
Цитата core
То есть, если вы не видите в каждом ОБРАЗЕ Писания, ДУХ ХРИСТА, то значит Христос не воскрес в вас, и вы ещё во ГРЕХАХ душевного понимания прозибаете!

В Библии такого нету. Нет в этом высказывании ни логики, ни правды. Это ваши фантазии, порождение надмения плотским умом, который говорит вам: "Вау... какой я духовный!" В общем, отбросьте свой нарциссизм. Вы так далеко уклонились от простоты во Христе (2-е Кор. 11:3), что уже не хотите понять элементарного и не хотите прислушаться даже к простой логике. Либо просто притворяетесь.

Кстати, какой Дух Христа или образ Христа в заповеди побивать нарушителей субботы камнями? Не выдавайте желаемое за действительное.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|29 Ноя 2010
2
Цитата core
А в ком вы испытываете ДУХА, на предмет от Бога ли он, чьё исповедание, в чей ПЛОТИ?!

Тут вообще нечего комментировать! Я с вас улыбаюсь до затылка, месье. В те времена, когда это было сказано, узнавали о верности учения, что оно именно от Святого Духа, так: если несущий учение исповедовал Господа Иисуса Христа, Явившегося во плоти человеческой, то это от Бога, а если нет, то это был дух заблуждения. Странно, что вы не знаете столь элементарного. Просто и сейчас восстала ересь тех времён, многие выдавали себя за Христа и до Него, и после. Некоторые пытаются выдать Мелхиседека за Христа, например, хотя Мелхиседек не умер на кресте и не воскрес, и именем Мелхиседека вспухнешь ты изгонять бесов или исцелять больных, а именем Иисуса можно. Парле ву франсе? Ферштейн? Или сразу ауффидерзейн? Ха-а-а-а-а-а!!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|29 Ноя 2010
4
Цитата core
То есть, если вы не видите в каждом ОБРАЗЕ Писания, ДУХ ХРИСТА, то значит Христос не воскрес в вас, и вы ещё во ГРЕХАХ душевного понимания прозибаете!

13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
(1Кор.15:13-17)

Вот источник, той мысли, о которой говорю я, а вот ваша реакция на то..

 

Цитата Jazzpunk
В Библии такого нету. Нет в этом высказывании ни логики, ни правды. Это ваши фантазии, порождение надмения плотским умом, который говорит вам: "Вау... какой я духовный!"

Мне ваше "Вау... какой я духовный!", передать автору этих строк, которых выше или тех, которые ниже.., хотя Един Автор Слова Своего!?

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший НАС воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, (кого это НАС?)
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для ВАС, (для кого это для ВАС?)
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
(1Пет.1:3-5)

В какое ВРЕМЯ?

22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО ВРЕМЕНИ, как надлежало открыться вере. (Гал.3:22,23)

КОГДА ДОЛЖНА ОТКРЫТЬСЯ ВЕРА В ВАС ПО ДУХУ В ИИСУСА, разве будучи, когда вы под ЗАКОНОМ ПЛОТИ ГРЕХА К СМЕРТИ, ТО ЕСТЬ, ПОД ГРЕХОМ НЕВЕДЕНИЯ, ПОД КОТОРЫМ ЗАКЛЮЧИЛО ВСЕХ ПИСАНИЕ.. ДО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ, в ожидании  ЯВЛЕНИЯ Которого вы находитесь, Который и утвердит вас до конца, в ПОЛНОТЕ ПОЗНАНИЯ ЕГО, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Ноя 2010
4
Цитата Jazzpunk
В те времена, когда это было сказано, узнавали о верности учения, что оно именно от Святого Духа, так: если несущий учение исповедовал Господа Иисуса Христа, Явившегося во плоти человеческой, то это от Бога, а если нет, то это был дух заблуждения.

Аминь!

 

Цитата Jazzpunk
Просто и сейчас восстала ересь тех времён, многие выдавали себя за Христа и до Него, и после. Некоторые пытаются выдать Мелхиседека за Христа, например, хотя Мелхиседек не умер на кресте и не воскрес, и именем Мелхиседека вспухнешь ты изгонять бесов или исцелять больных, а именем Иисуса можно. Парле ву франсе? Ферштейн? Или сразу ауффидерзейн? Ха-а-а-а-а-а!!!!

Вот это ЕРЕСЬ как и раз и востала в вас, потому, как знания Христа ПО ПЛОТИ, не приводят вас к Христу и познанию Христа Воскресшего, а вы должны, как раз Ему Воскресшему и принадлежать?

Так в чем там и над кем там...Ха-а-а-а-а!!!...?

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

Потому и сказано...

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Но для вас эти образы сокрыты, ПЛОТЬЮ СЛОВА, потому как покрывало в ХРАМЕ ТЕЛА ВАШЕГО, до сих пор не снято!

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся В ТОТ ЖЕ ОБРАЗ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:14-18)

Что есть Слава Божия знаете?

Так вот ответе прежде себе, а потом и вникните в ТАЙНУ И ДЕЛО ХРИСТА, если Бог вам позволит?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+40
|29 Ноя 2010
1
paralipomenon эти средства везут туда мои друзья из церкви,там они уже не первый год служат.Перед вами хоть умирающего положи,а вы будете требовать у него паспорт и спрашивать,кто согрешил-он или его родители,так человек и умрет.Вы хуже убийц.Христос не такой.
всё ближе к Иисусу!
Местный
+2
|29 Ноя 2010
5
Цитата liana
первые новозоветные христиане имения продавали и слогали к ногам апостолов!

Деяния 4
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
Восполнение нужды ближнего, а не миссии, евангелизации, стадионы, лимузины.

Ещё раз для дух. глухих: Для Евангелия деньги не нужны. Нужен Дух и учение Христа, материальные блага идите зарабатывать на работе, а не корчите из себя намазанников.

 

Цитата liana
кто нехочет Богу давать, тот не будет, какие бы доводы мы не приводили...

А что можно Богу дать, в чем Он нуждается? Если нет сердца смиренного, кроткого духа, веры, любви к ближнему, что  можно дать Богу? Какие есть доводы?

Удален
Валера4444
|29 Ноя 2010
0

Цитата alexandr

 

Для Евангелия деньги не нужны.

... для Евангелия - точно, не нужны - оно само - сила Божья для спасения  ( Рим.1:16 )

А вот для проповеди Евангелия... нужно ?

А, впрочем - круг вокруг горы - очередной...

Сначала - гонения на десятины и приношения... потом - на языки...

Т.е. - на то, что для дьявола - Фобос и Деймос...

(  и так по кругу...  даже в этой теме - для этого была и открыта ???  )

Божьей благодати !
Местный
+2
|29 Ноя 2010
2
Цитата core
Кому это НАМ?

Деяния 10
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
Не всем, а только Апостолам НЗ.

 

Цитата core
Потому я и спросил, про Моисея и Давида, так как тогда, так и сейчас, Он является Воскресшим в ВЕРЕ ТЕХ, кто избран Им

Что тогда? Тогда не было во плоти. Тогда не была побеждена смерть. Тогда Бога никто не мог видеть. Тогда в Мелхиседеке можно было видеть образ первосвященника, а вот прообраз Христа только верой и то дарованной Богом. В отношении к десятине Мелхиседек был прообраз левитского священства, а вот к Христу только как царь правды и мира. Авраам ведь имел в это время обетование плотского потомства, с которым сопряжен закон, а после встречи по вере получил обетование небесного потомства и Семени Христа.

Писатель
+40
|29 Ноя 2010
2

проявление кротости,любви к БОГУ  проявляется именно в даянии.ОН для нас самое дорогое-СЫНА  НЕ ПОЖАЛЕЛ ,а вы тут торгуетесь копейками.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+2
|29 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
А вот для проповеди Евангелия... нужно ? А, впрочем - круг вокруг горы - очередной... Сначала - гонения на десятины и приношения... потом - на языки...

Потому, что вы ходите вокруг горы Синай в пустыне, где Моисей получил закон. Крайнюю плоть не обрезаете, к Левитам не принадлежите, да и закон по плоти исполнить не можете. А мы, извините, живем по вере на Сионе. Поэтому и свободны, как сыны. И язык вы наш слышите и не понимаете, инной он для вас.

Удален
Валера4444
|29 Ноя 2010
1
Цитата alexandr
Потому, что вы ходите ...  А мы, извините, живем по вере ... свободны... не понимаете

Не верю я вам...

Божьей благодати !
Местный
+2
|29 Ноя 2010
5
Цитата Валера4444
Не верю я вам...

Не верите потому, что любви не имеете, с Богом настоящим не познакомились, ищите Божьего, а не Его Самого. В результате имеете промытые мозги лжеучением и обольщением. Вы не на том поставили фокусировку. Выход простой, вернитесь в начало.

 

Цитата NATALYm
а вы тут торгуетесь копейками

Торговлей занимаетесь вы, у вас все продаётся и покупается. Вы даже благословения хотите получить за десятину и думаете вы этим служите Богу? Вы обольщаете сердца простодушных людей, уводите их от простоты Господа. Вы толкуете еврейскую Библию ВЗ языческим умом. Человек должен давать, но доброхотно, сознательно, от сердца, а не платить налог Богу и жить в страхе, что все потеряет. Это восспитание рабов, адептов.

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2010
3
Цитата NATALYm
paralipomenon эти средства везут туда мои друзья из церкви,там они уже не первый год служат.Перед вами хоть умирающего положи,а вы будете требовать у него паспорт и спрашивать,кто согрешил-он или его родители,так человек и умрет.Вы хуже убийц.Христос не такой

да что вы? передо мной если умирающего положи, то мы вместе за него молиться начнём. Паспорт мне не нужен, а вот узнать, на что средства тратятся это да...ибо мерзость уже спрятать невозможно. Пастора и служители набивают свои карманы, а верующие доверчиво ложат в них свои десятины...жёны пасторов имеют тайные личные счета в банках, а миссионеры, которых показывают, как обезъян на фото, умирают от голода и холода. так на сегодня их ещё и работать заставляют в миру и церковь вести...и тут же отчёты им давать о спасённых. Коалиция развивается!

А вы живите в своём розовом мире и верьте, что если это ваши друзья, значит они честные и от Бога в Индии создают пробуждение. А может и честные, только что Индии до этого?

Вы решите кто для вас Христос. И что Он вообще просит и говорит. Легче всего деньги пособирать, отослать и далее жить и не тужить. Но тот, кто понастоящему за Христом пошёл, никогда не будет так легкомысленно вести себя, никогда. Побоится, ибо Господь это Господин, а не раб ваш.

Писатель
+93
|29 Ноя 2010
2
Цитата alexandr
Для Евангелия деньги не нужны

Ага, скажите об этом апостолу Павлу. ))

Да, один раз в одной жадной общине он не брал денег на содержание (другая церковь его поддержала). И, думаете это помогло? Нет, всё равно были люди, которые считали, что Павел прямо бремени на них не возложил, а брал хитростью. Всегда в церкви будут люди с патологической уверенностью, что все служителя обманом берут деньги от людей. Ничто не ново.

Более того, хотя в ряде случает Павел отказывался от финансовой поддержки, в 1кор. 9 он защищает своё право брать содержание от церкви, так как это завещал Христос и как делали другие апостолы (и Христос тоже так делал).

А те, кто считают, что раз Павел отказался от своих прав, то все должны так делать - пусть ходят на работу и работают бесплатно, потому-что в мире есть есть много волонтёров.

Писатель
+40
|29 Ноя 2010
1
paralipomenon ,  в каком городе вы живете?) У нас все пастора работают и жены их тоже,а у вас сплошные детективные истории со счетами банков)) Несколько пастырей из других церквей мои соседи по району,каждый день вижу их и как они трудятся.Вы злы на всех служителей,негоже так.Дух критицизма удерживает вас от благоволения Отца.
всё ближе к Иисусу!
Местный
+2
|29 Ноя 2010
2
Цитата OleG Ko
Ага, скажите об этом апостолу Павлу.

Павел сам об этом сказал.

1-е Коринфянам 9
17 Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

 

Цитата OleG Ko
Всегда в церкви будут люди с патологической уверенностью, что все служителя обманом берут деньги от людей. Ничто не ново.

А зачем брать деньги от людей?

1-е Коринфянам 9

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
От Луки 10
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
8 И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
9 и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
Где зарплата, десятины, дома, машины, где деньги? Вы сделали левитскую десятину денежной, а теперь сделали работу проповедь Евангелие с зарплатой. Тем более повеление брать пропитание дано Апостолам, а благовествование записано в Библии. За что брать деньги? За лжетолкования, философию, мудрость человеческую? Кто-то что-то имеет, что не получил даром?

Удален
Валера4444
|29 Ноя 2010
0
Цитата alexandr
А зачем брать деньги от людей ? ...  Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

...

Божьей благодати !
Новичок
bnn
+5
|29 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
вы новый закон придумали? Содержание Дома Божьего? Храм Божий это я. Тогда вкладывайте в меня десятины....или в себя, если и вы - Храм Божий.
Цитата ceнaтop
Jazzpunk, Мелхиседек это я.

А я еврей из колена Левина ( информация из одного официального заведения в Израиле) . Что-то мне ни огорота (сотая часть шекеля) не перепало там от давателей десятин, наоборот, с помощью библии убедить многие пытались идти работать на бандитов (может и этому сектанты основание в писаниях поищут? ) да еще за половину минимума, в Израиле законный минимум еще отстоять надо и из этих денег десятину платить. И знаю некоторых хари-мара-зматиков , которые в долги влазят и будучи должниками десятину платят и этим!!! хвалятся. И таких знаю, кто к помощью исполнительной власти для борьбы с христианами прибегает и библии с кафедры учат.И таких власть не трогает, а обычных верующих и работ лишают, и физически избить могут неизвестные( иногда с оружием , чтоб сдачу не дали), и пособий незаконно лишают (меня с 2005 г абсолютно незаконно) , и судебные дела открывают, и сплетнями обливают, иногда и с кафедры и те же проповедники, которые от имени своих богов десятины для этих целей и берут.

Прит.22.16. Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет.

Так что пусть обижают лжепророки бедных и дают богатому (антихристу) :

Отк.22.11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;

Тем быстрее приход зверя приблизят и тем быстрее суд над великой блудницей состоится.

Старожил
+338
|29 Ноя 2010
3
Цитата alexandr
Не всем, а только Апостолам НЗ.

И только, разве там про Апостолов сказано или про избранных?

А это как..

Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
и видели Бога Израилева; и ..
И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
(Исх.24:9-11)

- И явился Господь Авраму и сказал:... Господу, Который явился ему.
(Быт.12:7)

- Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
(Пс.15:8)

- В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог..
(3Цар.3:5)

- и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Ис.6:5)

Видел я Господа стоящим над жертвенником, ...
(Ам.9:1)

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Иоан.1:18)

Разве речь здесь, о том, что вам явиться пред Ним, после смерти, тогда как всем Он явился при их ЖИЗНИ?!

Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(1Иоан.2:28)

Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.

(Кол.3:4)

.. во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа ...
(1Кор.1:6-8)

...
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, ..
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор.15:1-8)

Кто вас должен утвердить, разве не Господь ЯВИВШЕЙСЯ ИЗБРАННЫМ ПРИ ЖИЗНИ ИХ В ВЕРЕ, А ЧЕРЕЗ НИХ И К ВАМ СЛОВОМ ПРОПОВЕДИ В ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Новичок
bnn
+5
|29 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
.ОН для нас самое дорогое-СЫНА НЕ ПОЖАЛЕЛ ,а вы тут торгуетесь копейками.

А харизматы палец об палец  не ударят, чтоб для праведного Божьего суда что-то сделать, но сыновей Божьих тоже не пожалеют, будут до седьмого пота работать, чтоб организацию христоубийц материально поддерживать и мирских Пилатов, которые конституции фиктивные напоказ выставляют и через ТВ о своем "добре" к несчастным демонстрировать и заботу о наркоманах- Вараввах и прятать Варавв-преступников от справедливого наказания,  и одновременно хвалят Христа со своих кафедр и в то же время отдают приказы о Его распятии.

Старожил
+338
|29 Ноя 2010
3
Цитата alexandr
Что тогда? Тогда не было во плоти.

А кого исповедовал Давид духом своим когда говорил буквально следуеющее,

Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Мар.12:36)

?

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Или вы хотите сказать, что Авраам, Моисей Давид и др. пророки, исповедовали в своей жизни ИНОГО ГОСПОДА, не ХРИСТА, по вашему?!

Вы прежде РАЗУМЕЙТЕ, ЧТО ЕСТЬ ПЛОТЬ ПО ПИСАНИЮ, а потом утверждайте!

 

Цитата alexandr
Тогда не была побеждена смерть

А как вам такое Евангелие...,

потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

Теперь к вам вопрос, каким даром жизни и от кого Енох получил Свидетельство вечной жизни, если не от Христа, Который ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ?!

Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
(Евр.11:5)

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:11-13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Ноя 2010
3
Цитата alexandr
а после встречи по вере получил обетование небесного потомства и Семени Христа.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, НЕ ОТМЕНЯЕТ ТАК, чтобы обетование потеряло силу.
18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.
(Гал.3:17,18)

Чем же обетования Авраама, отличаются от тех, которые мы получили во Христе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2010
2
Цитата NATALYm
.Вы злы на всех служителей,негоже так.Дух критицизма удерживает вас от благоволения Отца.

О, Боже мой, мне нужно быть похожей на вас? Потому что в вашем городке пасторы работают? вы даже дух мне подобрали, духовная вы такая. И главное какой чёткий анализ - злы на ВСЕХ служителей.

Я рассказываю то что вижу, и что называлось церковью, пока законная власть не взялась и не начала распутывать эту мерзость, и теперь в страну их не пускают, а один даятель и сеятель в них, сидит - 14 лет ему дали. За разбой и связь с группировкой, которая готовила свержение президента

Система везде одна и та же. И если бы только в нашей стране это было, но это по всей земле. И разбирательства начинаются по всей земле. А вы как будто вылезли из гнезда только что. И главное хорошо знаете, что такое любовь и благоволение Отца.

Я же говорю. Вы в своём розовом мире сидите, но всё равно придётся когда либо открыть глаза и понять - не всё золото, что блестит. И есть только одна истина. Лишь бы поняли.

Христос другой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.