Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Удален
kirakell
|2 Дек 2010
1
Цитата lents
А конкретно про Мелхиседека сказано, что он "не имеющий ни начала дней, ни конца жизни" (Евр 7:3). Эти слова вполне можно истолковать, как указание на то, что Мелхиседек, как и Илия и Енох, не умирал.

Только эти слова "не имеющий ни начала дней, ни конца жизни" не говорят, что Иисус был Мелхиседеком.
А эти слова, ниже приведенные, подтверждают, что Иисус никогда не был тем земным царем Салима:
-"УПОДОБЛЯЯСЬ СЫНУ БОЖИЮ" (Евр.7:5)
-"так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, ВО ВТОРОЙ РАЗ явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение"(Евр.9:27)

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1490
|2 Дек 2010
1

Цитата kirakell
Давайте разберем по пунктам:
Из всех этих пунктов по данному вопросу нам важен только тот, где сказано "не имеющий ни начала дней, ни конца жизни".
Цитата kirakell
3. "не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,"Вы когда-нибудь слышали - "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить"?Или - "Ленин и сегодня живее всех живых"?Тоже "не имеющий ни начала дней, ни конца жизни" товарисч?

Коммунизм является величайшим в истории случаем плагиата! Содрали практически всё содержание Библии, а Имя Автора при этом вычеркнули. Так и коммунистический бог - Ленин - был объявлен вечно живым, а мощи его выставлены в храме-мавзолее.

Еслим мы будем апеллировать к догмам коммунистической религии, так и всё христианство можно высмеять. Поэтому ссылки на Ленина не тянут на весомые аргументы в нашем споре.
Цитата kirakell
Ну и самое главное:"УПОДОБЛЯЯСЬ СЫНУ БОЖИЮ"Мог ли Христос, ЯВЛЯЯСЬ Сыном Божиим, УПОДОБЛЯТСЯ Сыну Божию???Вы сами себе никогда не уподоблялись?)))

На эту тему могу лишь привести цитату из своего поста, который Вы, видимо, пропустили:

 

Цитата lents
Вообще, говорить о том, является ли Мелхиседек Христом, может быть, не вполне корректно. Действительно, "вся полнота Божества телесно" обитает только в Иисусе. Иначе христианство началось бы уже во времена Авраама.

Так что я не думаю, что Мелхиседек - это и есть Христос-Сын Божий. Скорее я склоняюсь к мысли, что человек Мелхиседек мог быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ предсуществованием Иисуса. А вот уже Человек Иисус и стал Христом-Богом.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+138
|2 Дек 2010
4
Цитата Jazzpunk
Мелхиседек

я мыслю так: Мелхиседек( Мелех- царь, Цадак - правда) переводится как Царь Правды и носить это имя удел Иисуса Христа...написано никто не знает откуда он .

Для спасения нашего это вопрос не существенный - если только не извратить это понятие на нет.

Может быть такое; как Иоанн был Илией ,так и Мелхиседек прообраз Христа.

Он   вообще загадочный персонаж..появился раз , но как... и Кого с ним связали..

Он был священник Бога.. а еще их не было вообще, и  перед кем он совершал священнодействие, т.е. где народ был?

А вас сильно беспокоит этот вопрос? Если да, то почему? Если можно это высветить.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1490
|2 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Если бы  "Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек", то это было бы первый раз, когда Он явился, второй раз было бы когда Его родила Мария, и тогда мы бы ожидали не ВТОРОЕ Егопришествие, а ТРЕТИЕ.

Я не думаю, что Мелхиседек был Христом. Выше написал об этом.

 

Цитата Jazzpunk
Иоанн Креститель никогда не был Илией. Не надо ла-ла.

Я понимаю, когда Вы со мной спорите по поводу Мелхиседека. Но зечем Вы с Иисусом спорите насчёт Илии? Это уже совсем другой уровень спора, Ему Вы не скажете: "Это бред, и вы это знаете."

Цитата kirakell
Только эти слова "не имеющий ни начала дней, ни конца жизни" не говорят, что Иисус был Мелхиседеком.

Да я и не говорил, что они это говорят! :)

Я говорил, что эти слова, возможно, означают, что Мелхиседек не умирал.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|2 Дек 2010
2
Цитата Прямой
А вас сильно беспокоит этот вопрос? Если да, то почему? Если можно это высветить.

Я так понял, что кто-то использует эту гипотезу для обоснования десятины. Вот антидесятинщики и ополчились против.

А мне кажется, это два отдельных вопроса.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
1
Цитата lents
kirakell Только эти слова "не имеющий ни начала дней, ни конца жизни" не говорят, что Иисус был Мелхиседеком.
lentsДа я и не говорил, что они это говорят! :) Я говорил, что эти слова, возможно, означают, что Мелхиседек не умирал

Тогда к чему было городить весь этот огород, "что Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек"???

lents:

-"Я просто излагаю своё мнение, которое (ещё раз повторю) заключается в том, что Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек."

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+138
|2 Дек 2010
4
Цитата lents
А мне кажется, это два отдельных вопроса.

это точно.. я к радости своей не понимаю как можно узаконить десятину?

Это немного не по теме - но беда христианства что берут деньги не на нужды а на проекты и вообще копят входя в желания сутные и т.д..

Деньги для людей и людям, а не люди для денег.

Конечно так как мы живем пока( слава БОгу) здесь - деньги надо...но давить или требовать -это не по Христу ..

И игнорировать их  тоже не по Христу - Ему служили имением.

Делиться надо и все- кто что и сколько имеет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
1
Цитата lents
Я так понял, что кто-то использует эту гипотезу для обоснования десятины. Вот антидесятинщики и ополчились против

Действительно, некоторые товарисчи продвигают свое лжеучение о десятине по примеру Авраама, а не по закону.
Звучит, на первый взгляд, всё просто опупительно - мы приносим добровольно, не по закону, а по примеру отца всех верующих.
Так ладно бы приносили себе по примеру Авраама по тихому, но ведь сделали из этого "заповедь", которой нет в Писании.
В Библии нет ни одного примера, чтоб хотя бы один человек принес по примеру Авраама.
Авраамодесятинщики говорят, что это не обязанность, это благодарность Богу.
Так почему сам Авраам больше НИКОГДА не приносил десятину по своему собственному примеру?
Почему за победу он принес десятину, причем Слово говорит, что в том случае САМ ЛЕВИЙ ДАЛ ДЕСЯТИНУ В ЛИЦЕ АВРААМА, а за рождение столь долгожданного сына он не принес десятину-благодарность?
Мелхиседек был священником. По закону священники не "платили" десятину"
В Новом Завете все верующие названы царственным священством, но почему-то одни решили что они более царственнее и священестее, заграбастав себе десятину, на которую не имеют никаких прав.
Так что вся эта теория о "заповеди" о десятине по примеру Авраама - это бред сивой кобылы.
Вот и придумали, что типа Мелхиседек - это Христос.
Интересно, если ту десятину от Аврама взял именно Христос, то почему Христос не брал десятину после рождения от Марии?
Кому "платили" десятину по примеру Авраама Апостолы???

А против вас никто не ополчился.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Jazzpunk
|2 Дек 2010
1
Цитата lents
Так что я не думаю, что Мелхиседек - это и есть Христос-Сын Божий. Скорее я склоняюсь к мысли, что человек Мелхиседек мог быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ предсуществованием Иисуса. А вот уже Человек Иисус и стал Христом-Богом.

Хрен редьки не слаще!

 

Цитата Прямой
А вас сильно беспокоит этот вопрос? Если да, то почему? Если можно это высветить.

Просто некоторые стали усиленно продвигать версию, что Мелхиседек - это Христос, а раз Мелхиседек взял десятину, то и в церкви можно брать десятину. В общем, бред.

 

Цитата Прямой
Иоанн был Илией

Иоанн был в силе и Духе Илии, то есть, от чрева матери исполнен Духа Святого, а не человеческого духа Илии (Луки 1:13-17). Нигдев Библии не сказано, что человек, умерший или вознесённый на небо, может снова вернуться на землю, заняв тело новорождённого вместо его собственного духа.

 

Цитата lents
Я говорил, что эти слова, возможно, означают, что Мелхиседек не умирал.

В Библии такого нету. Он точно умер. Если бы вознёсся, то об этом было бы сообщено точно, настолько это была важная фигура. Кстати, написано, что Архангел спорил с сатаной о теле Моисея, когда тот умер. Так вот, вероятно, Архангел забрал его, потому что на горе преображения Христу явились Илия и Моисей. Но Мелхиседек не явился.

 

Цитата kirakell
lents: -"Я просто излагаю своё мнение, которое (ещё раз повторю) заключается в том, что Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек."

Попался lents, как и следовало ожидать.

 

Цитата kirakell
Так почему сам Авраам больше НИКОГДА не приносил десятину по своему собственному примеру?

Потому что это было не в благодарность Богу, а по откровению, один раз. За Левия.

 

Цитата kirakell
Интересно, если ту десятину от Аврама взял именно Христос, то почему Христос не брал десятину после рождения от Марии? Кому "платили" десятину по примеру Авраама Апостолы???

Эти вопросы смертельны для десятинщиков. Они делают вид, что не видят их.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1490
|3 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Тогда к чему было городить весь этот огород, "что Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек"???

Ну уж точно не ради обоснования учения о десятине!

Например, это объясняет, почему Иисус называл Себя Царём. Все, включая Ирода, приказавшего убить младенцев в Вифлееме, и Иуду Искариота, ставшего провокатором, полагали, что Иисусу ПРЕДСТОИТ стать Царём Иудейским. Только Ирод пытался это предотвратить, а Иуда - ускорить.

На самом же деле Иисус УЖЕ был Царём Иерусалима. Так как Он был Мелхиседеком. Поэтому Он и называл Себя Царём Иудейским - как состоявшийся факт, а не как Свои намерения.

 

Цитата Jazzpunk
Хрен редьки не слаще!

Мы привыкли как-то "на автомате" говорить: Иисус Христос. Для нас эти два слова неразделимы, как имя и фамилия. На самом же деле даже для учеников Иисуса это не было очевидным фактом. Так в Евангелии Иоанна сказано: "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его." (Ин 20:31) То есть, это требовало ВЕРЫ.

Помните, когда Пётр на вопрос Иисуса: "а вы за кого почитаете Меня?", ответил: "Ты - Христос", то Иисус заметил: "не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах". (Мф 16:15-17). То есть, даже не поучения Иисуса эту истину Петру открыли, а Сам Бог!

И за это же утверждение Иисуса и осудили на смерть: " И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?" (Мф 26:63) А когда Иисус не стал этого отрицать - "Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти." (Мф 26:65,66)

А мы, когда бездумно соединяем "Иисус Христос", этим самым веру дескридитируем. Это великая тайна и относиться к сему следует благоговейно. А Вы говорите "Хрен редьки не слаще!"

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
В Библии такого нету. Он точно умер.

В Библии написано: ""не имеющий ни начала дней, ни конца жизни". Это, по-вашему, означает "точно умер"??? Забавно Вы Библию читаете!

 

Цитата Jazzpunk
Если бы вознёсся, то об этом было бы сообщено точно, настолько это была важная фигура.

Пользуясь Вашей логикой - если бы он умер ("настолько это была важная фигура"), что же не сообщили о его смерти?

А вознесение его могло произойти и без свидетелей. Поэтому и не сообщено в Ветхом Завете. Зачем это надо было утаивать? Да чтобы Царь Иудейский мог без помех исполнить Свою миссию по спасению гибнущего народа Божьего. Да и то, восточные чародеи едва не погубили Мессию, когда донесли о Его рождении Ироду.

 

Цитата Jazzpunk
Кстати, написано, что Архангел спорил с сатаной о теле Моисея, когда тот умер. Так вот, вероятно, Архангел забрал его, потому что на горе преображения Христу явились Илия и Моисей. Но Мелхиседек не явился.

Так ли уж не явился? А не думали, что преображённый Иисус - и был тот самый Мелхиседек? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1
Цитата lents
На самом же деле Иисус УЖЕ был Царём Иерусалима. Так как Он был Мелхиседеком. Поэтому Он и называл Себя Царём Иудейским - как состоявшийся факт, а не как Свои намерения.

Если Иисус был Мелхиседеком, то почему Мелхиседек не был Иисусом?
Мелхиседек был священником Бога Всевышнего, а не Сыном Божиим.
О Христе НИКОГДА  в Библии не говорится с маленькой буквы, о Мелхиседеке именно с маленькой буквы и в ВЗ и в НЗ.

Быт.14:
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, --он был священник Бога Всевышнего, -- 
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

Евр.7:
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, --во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. 
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. 
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. 
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет. 


А это уже о Христе, Сыне Божием:
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -- 
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,  

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1
Цитата lents
На самом же деле Иисус УЖЕ был Царём Иерусалима. Так как Он был Мелхиседеком. Поэтому Он и называл Себя Царём Иудейским - как состоявшийся факт, а не как Свои намерения.

Это ересь, что Христос был Мелхиседеком.
Христос явится ВО ВТОРОЙ РАЗ, А НЕ В ТРЕТИЙ.
Христос явился ОДНАЖДЫ, К КОНЦУ ВЕКОВ.(первое причествие)
Евр.9:
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же ОДНАЖДЫ, К КОНЦУ ВЕКОВ, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, ВО ВТОРОЙ РАЗ явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. 

 1Иоан.3:5
"И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха", а не для того, чтоб взять десятину с Аврама.

1Иоан.4:9
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 

1Тим.1:15
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый

Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, а не собирать десятину с Аврама.
Короче, очередное харязматическое лжеучение накрылось медным тазиком.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
paralipomenon
|3 Дек 2010
2
Цитата пастор777
И в таком состоянии вы "учите" "мыслите

в каком?

 

Цитата пастор777
Ну уж точно не такой как вы!!!!!!В мире много зла, ну вы то, что озлобились? Ведь злоба очевидна!!!!

а в вас очевиден эмоциональный срыв, и сразу столько анализа вашего мудрого.

 

Цитата пастор777
Это, что такой Святой Дух у вас? Потерять мир Божий все равно, что остаться без Христа!!!! Храните себя!!!!Больше всего хранимого, храните сердце свое.....

Храните свое сердце от лжи и зла. Вы уже определили как действует Дух Святой? Потерять мир Божий? Скажите мне, а вы его имеете?

Десятины это тема, которая волнует всех христиан, потому что много разорённых и измученых, но в то же время добросовестно платящих деньги по научению церковных служителей...

А я знаю Того Христа, Который входит в жизнь человека, и меняет там всё, независимо от приношений десятин. Живого Христа, Который жив и поныне.

Старожил
+338
|3 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Просто некоторые стали усиленно продвигать версию, что Мелхиседек - это Христос, а раз Мелхиседек взял десятину, то и в церкви можно брать десятину. В общем, бред.

Вы ни того ни другого, не разумели!

А как насчет ОБРАЗА?

Если сказано

".. Бог, многократно и МНОГООБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,(Евр.1:1)",

это КТО ГОВОРИТ МНОГООБРАЗНО, человек ли?

Если о Самом Иисусе сказано..

"15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)"

Так куда там СПОРИТЬ в очевидном и совершенном Слове Его?!

Забудьте про десятину, она вас только с толку сбивает, прежде разглядите Писание в ОБРАЗАХ, а потом и то.. приложится к вам в познании истины!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|3 Дек 2010
3
Цитата core
"15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)"

образ Бога-Отца, но не Бог-Отец. Христос был рождён прежде всякой твари. Лучше об этом подумайте.

Был рождён прежде всякой твари, рождён Словом Божиим, но на земле появился, когда пришла полнота времени для Него. Слово Божие во плоти.

 

Цитата core
Забудьте про десятину, она вас только с толку сбивает, прежде разглядите Писание в ОБРАЗАХ, а потом и то.. приложится к вам в познании истины!

образ Бога-Отца, но не Бог-Отец, и поэтому на десятину может смотреть так же через образы?

Образ десятины, но не десятина...

Старожил
+338
|3 Дек 2010
3
Цитата paralipomenon
но на земле появился

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,

Вы о какой земле говорите?

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт.1:1)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

Через ЧТО ВСЁ НАЧАЛО БЫТЬ?

 

Цитата paralipomenon
когда пришла полнота времени для Него

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2)

 

Цитата paralipomenon
Слово Божие во плоти.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

 

Цитата paralipomenon
образ Бога-Отца, но не Бог-Отец, и поэтому на десятину может смотреть так же через образы? Образ десятины, но не десятина...

Мне Бог говорит МНОГОКРАТНО И МНОГООБРАЗНО, через Писание в Духе Его, так как Господь есть ДУХ!

А вам?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|3 Дек 2010
1
Цитата core
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,

а вас Слово как достигло?

 

Цитата core
Мне Бог говорит МНОГОКРАТНО И МНОГООБРАЗНО, через Писание в Духе Его, так как Господь есть ДУХ! А вам?

только через Писание или в Духе Божием, Который коснулся вас?

Удален
Jazzpunk
|3 Дек 2010
1
Цитата lents
Например, это объясняет, почему Иисус называл Себя Царём. На самом же деле Иисус УЖЕ был Царём Иерусалима. Так как Он был Мелхиседеком. Поэтому Он и называл Себя Царём Иудейским - как состоявшийся факт, а не как Свои намерения.

Бред. Не было иудеев в Салиме во времена Мелхиседека. Иуда родился от Иакова, внука Авраама. А о том, что Христос будет Царём, написано у Михея 5:2. Хватит строить свои гипотезы на невежестве. Есть же Писания. Не надоело ещё?

 

Цитата lents
А мы, когда бездумно соединяем "Иисус Христос", этим самым веру дескридитируем. Это великая тайна и относиться к сему следует благоговейно. А Вы говорите "Хрен редьки не слаще!"

Не надо меня на понт брать. Кто назовёт Иисуса Господом, тот спасётся. Кто исповедует, что Иисус есть Христос, тот делает это от Святого Духа. А свой пафос и мистицизм при полном отсутствии логики оставьте для себе подобных.

 

Цитата lents
В Библии написано: ""не имеющий ни начала дней, ни конца жизни". Это, по-вашему, означает "точно умер"??? Забавно Вы Библию читаете!

Евреям 7:3 современный перевод: "Никто не знает, кто были отец и мать Мелхиседека, ни его родословной, никто не знает, когда он родился и когда умер. Подобно Сыну Божьему, он остаётся первосвященником во веки веков".

Родословная Христа известна, известно, когда Он родился и когда умер. Значит, Мелхиседек - это лишь подобие Христа, но точно не Христос.

P.S. Если вы просто издеваетесь надо мной, то вы ответите за это перед Богом.

 

Цитата kirakell
Христос явился ОДНАЖДЫ, К КОНЦУ ВЕКОВ.(первое причествие) Евр.9: 26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же ОДНАЖДЫ, К КОНЦУ ВЕКОВ, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, ВО ВТОРОЙ РАЗ явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Вот и всё, извратители! Киракелл убил вашу бредовую теорию.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
Вот и всё, извратители! Киракелл убил вашу бредовую теорию.

Это не я убил это бредовое лжеучение, это Слово Божие вырубает под самый корень любую ересь.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|3 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Это ересь, что Христос был Мелхиседеком. Христос явится ВО ВТОРОЙ РАЗ, А НЕ В ТРЕТИЙ. Христос явился ОДНАЖДЫ, К КОНЦУ ВЕКОВ.(первое причествие) Евр.9: 26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же ОДНАЖДЫ, К КОНЦУ ВЕКОВ, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных,
тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный.
Когда обнаружится в веке колебание мест, смятение народов,
тогда уразумеешь, что об этом говорил Всевышний от дней, бывших прежде тебя, от начала.
Как все, сотворенное в веке, имеет начало, равно и конец, и окончание бывает явно:
так и времена Всевышнего имеют начала, открывающиеся чудесами и силами, и окончания, являемые действиями и знамениями.
Всякий, кто спасется и возможет делами своими и верою, которою веруете, избежать от преждесказанных бед,
останется, и увидит спасение Мое на земле Моей и в пределах Моих, которые Я освятил Себе от века.
Тогда пожалеют отступившие ныне то путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
те познают Меня по смерти в мучении.
Ты не любопытствуй более, как нечестивые будут мучиться, но исследуй, как спасутся праведные, которым принадлежит век и ради которых век, и когда.
(3Ездр.9:1-13)

 

Цитата kirakell
ВО ВТОРОЙ РАЗ явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Во спасение от ЧЕГО?

Почему в Писании, говорится, что Христос искупил нас от преступлений сделанных нами в ЗАВЕТЕ ПЕРВОМ?

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:14,15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|3 Дек 2010
2

Цитата Jazzpunk
Иоанн был в силе и Духе Илии, то есть, от чрева матери исполнен Духа Святого, а не человеческого духа Илии (Луки 1:13-17). Нигдев Библии не сказано, что человек, умерший или вознесённый на небо, может снова вернуться на землю, заняв тело новорождённого вместо его собственного духа.

так я это и имел в виду- что это два разных человека есть , и этим даю понять что Христос и Мелхиседек это не один и тот же человек.

Христос с трона сошел и воплотился конкретно через  Деву Марию - до этого Он во плоти на землю не ступал- у Него это было первое пришествие а второе мы ждем .. а так получилось бы.... да и Мелхиседек не был распят как наш Спаситель.

Мелхиседек образ священства Иисуса Христа не со стороны колена Левина - в этом суть его сравнения..а если дальше идти можно породить много лукавых домыслов.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|3 Дек 2010
2
Цитата kirakell
ВО ВТОРОЙ РАЗ явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Во спасение от ЧЕГО?

Почему в Писании, говорится, что Христос искупил нас от преступлений сделанных нами в ЗАВЕТЕ ПЕРВОМ?

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:14,15)

То есть, вы получили искупление от преступлений, сделанных вами в завете первом, что бы перейти к обетованию Его?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1
Цитата Прямой
Мелхиседек образ священства Иисуса Христа не со стороны колена Левина - в этом суть его сравнения..а если дальше идти можно породить много лукавых домыслов.

Эти лукавые домыслы о том, что "Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек", "Иисус УЖЕ был Царём Иерусалима. Так как Он был Мелхиседеком" мы уже и видим в этой теме.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1

"Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек",
"Иисус УЖЕ был Царём Иерусалима. Так как Он был Мелхиседеком".

Не знаю, с какого то ли перепугу, то ли перепоя можно было придумать этот бред.
Что делал, прости Господи, Иисус-Мелхиседек во времена закона?
Если Иисус был Мелхиседеком, священником Бога Всевышнего, "то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека"???
Если Иисус был Мелхиседеком, священником Бога Всевышнего, то как Он мог восстать иным Священником, по подобию Мелхиседека???
Какое тогда "по подобию Мелхиседека", если по теории некоторых товарисчей, Иисус уже был Мелхиседеком???

Евр.7
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 
15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|3 Дек 2010
2
Цитата paralipomenon
а вас Слово как достигло?  только через Писание или в Духе Божием, Который коснулся вас?

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Эти лукавые домыслы о том, что "Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек", "Иисус УЖЕ был Царём Иерусалима. Так как Он был Мелхиседеком" мы уже и видим в этой теме.

Господь есть ДУХ, Ему всё возможно!

25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф.19:25,26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1
Цитата core
Во спасение от ЧЕГО? Почему в Писании, говорится, что Христос искупил нас от преступлений сделанных нами в ЗАВЕТЕ ПЕРВОМ?

Нами?
Вы имеете какое-то отношение к первому завету?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|3 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Нами? Вы имеете какое-то отношение к первому завету?

Прямое отношение, так же как в первом завете сказано про второй в пророках, или вы думаете от (вас) язычников вышло Слово?!

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:31-33)

Вы хотите сказать, что сразу пришли к Богу и заключили Новый Завет по Духу что ли, а где же первый образ ПЕРСТНОГО, ДУШЕВНОГО познания слова Его?!

потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:12,13)

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:46-49)

В каком завете вы носили образ ПЕРСТНОГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
0
Цитата core
Господь есть ДУХ, Ему всё возможно!

Абсолютно согласен, что Богу всё возможно.
Бог мог послать Своего Сына уже первым людям на земле, но не сделал это.
Так же как и не послал Своего Сына в лице Мелхиседека.
Писание говорит о ВТОРОМ пришествии, а не о третьем.
Можете продвигать свою ересь сколько угодно, скажите, зачем оно вам надо?
Мелхиседек НИКОГДА не был Иисусом Христом!!!
Как Христос мог восстать иным Священником ПО ПОДОБИЮ МЕЛХИСЕДЕКА, если по этой бредовой теории Он являлся Мелхиседеком???
Как Мелхиседек может УПОДОБЛЯТСЯ СЫНУ БОЖИЕМУ, если по этой бредовой теории он ЯВЛЯЕТСЯ Сыном Божиим???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.