Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Удален
kirakell
|3 Дек 2010
0
Цитата core
В каком завете вы носили образ ПЕРСТНОГО?

Вопросы не по теме, открывайте новую тему, а то и эту могут закрыть, как случилось с темой про харязматов.
Мелхиседек НИКОГДА не был Иисусом Христом!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|3 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Абсолютно согласен, что Богу всё возможно. Бог мог послать Своего Сына уже первым людям на земле, но не сделал это. Так же как и не послал Своего Сына в лице Мелхиседека.

Вам откуда это знать, если Писание говорит нам в ОБРАЗАХ?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Чем Слово Бога в Ветхом Завете отличается от Слов в Новом, если Христом сказано..

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:37-39)

О каком Писании говорит Христос, которое свидетельствует о Нём?

Или вот Павел, говорит о спасении Тимофею..

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
(2Тим.3:15)

Вам интересно знать, какие священные Писания знал Тимофей с детства во спасению ВЕРОЮ во Христа Иисуса?

И потом, кого Моисей и Давид к примеру могли называть Господом, как только не Иисуса Христа?

Разве есть в Писании иной Господь, о котором свидетельствуют пророки, кроме Христа?

Или вы Христа по плоти знаете, а по Духу нет?

 

Цитата kirakell
опросы не по теме, открывайте новую тему, а то и эту могут закрыть, как случилось с темой про харязматов. Мелхиседек НИКОГДА не был Иисусом Христом!!!

ответе в личку я не против!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+2
|3 Дек 2010
1
Цитата Прямой
Мелхиседек образ священства Иисуса Христа не со стороны колена Левина - в этом суть его сравнения..а если дальше идти можно породить много лукавых домыслов.

Личность Мелхиседека нужна сегодня не нам верующим. О нём сказал Павел к евреям, т.к. для них важно служение первосвященника. Любое Божье Слово простирается далеко вперед во времени. Праотцы веры видели глазами веры несуществуещее, как существующее, думаю даже сами того не понимая. Священство и десятина Мелх. есть будущее служение первосвященника Аарона и Левия, но они будут служить в законе, по плоти, в земном святилище. Павел показывает евреям, небесного, вечного. И его прообразом был Мелх., никак служитель заповеди плотской в т.ч. десятины, а как заповеди духовной. В этом образе нужда для благовестия евреям, которые продолжают плотское служение мертвой букве.

 

Цитата core
Почему в Писании, говорится, что Христос искупил нас от преступлений сделанных нами в ЗАВЕТЕ ПЕРВОМ?

Потому, что это говорится к евреям, с которыми Он заключил НЗ. Т.К. в первом завете никто не мог освободится от преступлений. Необходимо было подобие плоти греховной в жертву за грех. Вы то какое отношение к закону можете иметь, живите по духу и радуйтесь.

 

Цитата core
так кто же может спастись?

Никто без благодати по вере. А это Божий дар.

 

Цитата lents
Но зечем Вы с Иисусом спорите насчёт Илии?

От Матфея 17
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
Ученики поняли, а ты не понял. Это сказано образно.

Старожил
+338
|3 Дек 2010
3
Цитата alexandr
Потому, что это говорится к евреям, с которыми Он заключил НЗ. Т.К. в первом завете никто не мог освободится от преступлений. Необходимо было подобие плоти греховной в жертву за грех. Вы то какое отношение к закону можете иметь, живите по духу и радуйтесь.

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:12-18)

С Ветхим Заветом всё.., разобрались, может откажитесь от него, сказав, что это Слово не от Господа и живите по ДУХУ?! Только вот получится ли, Дух то дышит где хочет, особенно в Слове Своём!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1490
|3 Дек 2010
0
Цитата kirakell
Если Иисус был Мелхиседеком, то почему Мелхиседек не был Иисусом?Мелхиседек был священником Бога Всевышнего, а не Сыном Божиим.

Иисус не был Сыном Божьм. Иисус - сын Давидов. Так о Нём сказано. Он является Сыном Божиим только потому, что Он является Христом. Это великая тайна, ктоторая неподвластна разумению, а только вере. Лишь от Бога, а не человека, возможно это исповедание: "Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге." (1 Ин 4:15).

А Мелхиседек Христом не был. Будь он Христом, первым христианином был бы Авраам, а Ветхий Завет сразу стал бы Новым.

Но Мелхиседек уподоблялся Сыну Божьему (Евр 7:3). Как же мог он делать то, что доступно только христианам, состоящим с Сыном Божьим в Завете Его Крови? Никак иначе, как если только он был прообразом Самого Иисуса.

И из меньших библейских оснований выводятся общепринятые христианские доктрины. А по этому вопросу мы имем почти уже прямое указание, да ещё и намёк, что кто готов уразуметь, тот уразумеет.

 

Цитата kirakell
Это ересь, что Христос был Мелхиседеком.Христос явится ВО ВТОРОЙ РАЗ, А НЕ В ТРЕТИЙ.

Это уже называется "что в лоб, что по лбу". Вы хоть читаете, что я Вам пишу?

 

Цитата kirakell
Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, а не собирать десятину с Аврама.Короче, очередное харязматическое лжеучение накрылось медным тазиком.

Харизматы не собирают десятину с Авраама!!! Если бы это было так, то харизматы облагали бы десятиной избирательно только евреев. Даже харизматы до такого бреда не додумались бы!

 

Цитата Jazzpunk
Бред. Не было иудеев в Салиме во времена Мелхиседека.

Разумеется, иудеев во времена Авраама ещё не было. Иудеи - колено Иудино, потомки Авраама. Но им, как потомству Авраама, Богом уже была отдана эта земля.

А вот Мелхиседек УЖЕ ТОГДА был царм Иерусалма (Шалема, Урусалима). Вы же понимаете, что не иудеи этот город основали?

Таким образом, царь Салима и есть Царь Иудейский.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+338
|3 Дек 2010
2
Цитата alexandr
Никто без благодати по вере. А это Божий дар.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
(Быт.6:8)

ВО ВТОРОЙ РАЗ явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Во спасение от ЧЕГО?

Почему в Писании, говорится, что Христос искупил нас от преступлений сделанных нами в ЗАВЕТЕ ПЕРВОМ?

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:14,15)

То есть, вы получили искупление от преступлений, сделанных вами в завете первом, что бы перейти к обетованию Его?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
0
Цитата lents
kirakellЭто ересь, что Христос был Мелхиседеком.Христос явится ВО ВТОРОЙ РАЗ, А НЕ В ТРЕТИЙ.
lents Это уже называется "что в лоб, что по лбу". Вы хоть читаете, что я Вам пишу?

Я читаю, что вы пишите мне.
Это вы писали?:
"Иисус МОГ прежде жить на земле как царь Мелхиседек",
"Иисус УЖЕ был Царём Иерусалима. Так как Он был Мелхиседеком"

p.s.

Во второй раз кто явится, Иисус или Христос?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|3 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Во второй раз кто явится, Иисус или Христос?

А кто к вам пришёл в первый раз?

Или вы Христа по плоти знаете, а по Духу нет?

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1
Цитата lents
Иисус не был Сыном Божьм.

Короче, туши свет.(((
1Иоан.4:15
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. 

Ну и соответственно, кто не исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том не пребывает Бог, и он не пребувает в Боге.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1490
|3 Дек 2010
2

Цитата Jazzpunk
Кто назовёт Иисуса Господом, тот спасётся. Кто исповедует, что Иисус есть Христос, тот делает это от Святого Духа. А свой пафос и мистицизм при полном отсутствии логики оставьте для себе подобных.

Пафосом от Вас несёт за версту! Вы даже по-человечески изъясняться не можете, а всё время сыплете лозунгами, как Троцкий перед красными матросами.

 

Цитата Jazzpunk
Евреям 7:3 современный перевод

Я и не такие "современные переводы" видал. Есть же греческий оригинал - там почитайте!

 

Цитата Jazzpunk
P.S. Если вы просто издеваетесь надо мной, то вы ответите за это перед Богом.

Да за кого Вы себя принимаете? Ещё и Бога пытаетесь в свою слюнявую войнушку втянуть!

Делать мне больше нечего, как издеваться над людьми с неокрепшими умственными способностями. Говорил Вам уже, что не воюю с Вами и не соревнуюсь, кто из нас руче.

Но, если все Ваши доводы сводятся к базарному крику и постоянным обзывательствам, то не вижу смысла продолжать этот разговор.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1
Цитата core
А кто к вам пришёл в первый раз? Или вы Христа по плоти знаете, а по Духу нет? Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

2Иоан.1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1490
|3 Дек 2010
0
Цитата kirakell
Короче, туши свет.(((1Иоан.4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.  Ну и соответственно, кто не исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том не пребывает Бог, и он не пребувает в Боге.

Тук-тук! Кто там?

Иисус - это человек, Сын Человеческий. Христос - это Божественный Логос, Сын Божий.

То, что Иисус и есть Христос - это не человеческое, это Божье исповедание. Вы сами-то понимаете смысл места Писания, которое привели? Вы даже не понимаете разницу между Иисусом и Христом. Поэтому и не в силах понять величие того, что Иисус есть Христос.

Ешё раз для особо одарённых: Мелхиседек - не Христос, Мелхиседек - только Иисус. Мелхиседек только уподоляющийся Сыну Божьему - в предвосхищении своего будущего рождения в Вифлееме.

А вот Иисус уже есть Христос. Но не Сам по Себе, а от Бога. Даже просто утверждать, что Иисус есть Христос от себя нельзя, а только по откровению от Бога. А вы плотскими устами это говорите, сердцем не понимая, поэтому и не спасает вас это исповедание.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+2
|3 Дек 2010
2
Цитата core
С Ветхим Заветом всё.., разобрались, может откажитесь от него, сказав, что это Слово не от Господа и живите по ДУХУ?! Только вот получится ли, Дух то дышит где хочет, особенно в Слове Своём!

С ВЗ не нужно  разбираться, для спасения достаточно НЗ. Дальше ты хочешь подколоть, зачем? Открою тебе секрет: ВЗ нужно видеть глазами евреев и духом Христа. А язычники способны только извратить ВЗ. А ВЗ приложен к плоти еврейства.

К Римлянам 3
1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
Поэтому зачем лезть в дебри, если просто не дано и не вверено.

 

Цитата core
Ной же обрел благодать пред очами Господа.

Благодать - это суть Бога, она была всегда. Её нельзя заработать, купить, и даже полностью осмыслить. Закон тоже был нужен, без него не было бы греха, т.е. его осознания. Сейчас мы принимаем дух закона, а не букву. Поэтому все, что касается буквы, плоти в законе распято. Слово стало плотью, а плоть распята. В первом завете все нарушили закон, нет ниодного праведника. Как спасти, ведь все преступники? Необходима плоть жертвы за все преступления и конечно новое священство вечное, иначе остается необходимость ежегодной жертвы. Еврей по плоти этого не понимает, ему нужен первосвященник на земле для жертвоприношения. Благая весть снимает завесу, есть первосвященник по чину Мелх., закон в Нём весь исполнен, а слово есть Дух. Где есть, в законе, цари, пророки? Все они с родословной и все умирали. Есть прообразы до закона дел. Есть в Писании для евреев те, которые до закона верили и получали благодать не по делам. Закон был в их вере, они видели не видимое. Они слышали Бога и верили, они не зная оказывали гостеприимство ангелам. Они принимали прообраз будущего Царя и Священника Иисуса, Дух Которого без родословной, начала и конца.

Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1
Цитата lents
Ешё раз для особо одарённых: Мелхиседек - не Христос, Мелхиседек - только Иисус. Мелхиседек только уподоляющийся Сыну Божьему - в предвосхищении своего будущего рождения в Вифлееме.

Из песни слов не выкинешь.
Особо одаренный только что написал, что "Иисус не был Сыном Божьм."
А еще оказывается, что это Мелхиседек уподоблялся Сыну Божию "в предвосхищении своего будущего рождения в Вифлееме"
Полная жо.. пятая точка.
Жалко тему закрыли о любви к харизматам.
За что я "люблю" эту помешанную на бабле контору?
За "самогон" - сам придумал, сам гоню.
По-моему никто столько ересей не засамогонил, как они.

p.s.

А кому вы уподоблялись "в предвосхищении своего будущего рождения"?)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1
Цитата lents
Иисус - это человек, Сын Человеческий. Христос - это Божественный Логос, Сын Божий.

Еще раз для танкистов:
1Иоан.4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+332
|3 Дек 2010
1
Мелхиседек - это не Христос.

Лук.2:11

ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

Ныне, то есть только в тот момент, ни тогда, когда Авраам был, хотя Христос был в Боге от вечности (Иоан.8:58 ). Аврааму предстояло еще получить откровение о Семени.

А в Откр.22:16 Христос говорит, что потомок Давида, то есть Авраама, но как мы знаем, Мелхиседек не был близким родственником Аврааму.

 

Цитата lents
Иисус - это человек, Сын Человеческий. Христос - это Божественный Логос, Сын Божий.

1Кор.15:47

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного

Местный
+2
|3 Дек 2010
0

Мелхиседек во многом является прообразом Христа: своим именем «царь праведности»; названием его города «царь Салима», т.е. царь мира; своим неожиданным появлением в рассказе, где ни чего не упоминается о его отце и матери, рождении и смерти (без родословия); далее, тем, что он, хотя не происходил из священнического рода, все-таки занимал высокую священническую должность, принял от праотца Авраама десятину и дал ему благословение (Срав. Езд. 2:62). Итак, Мелхиседек является прообразом Христа, Который, хотя и произошел из колена Иудина, все-таки был гораздо выше Левия и посредством своего вечного священства заменил левитское священство. (Нюстрем Эрик).

Ездра 2
1 Вот сыны страны из пленников переселения, которых Навуходоносор, царь Вавилонский, отвел в Вавилон, возвратившиеся в Иерусалим и Иудею, каждый в свой город, -
62 Они искали своей записи родословной, и не нашлось ее, а потому исключены из священства.
63 И Тиршафа сказал им, чтоб они не ели великой святыни, доколе не восстанет священник с уримом и туммимом.

Старожил
+338
|3 Дек 2010
2
Цитата kirakell
о второй раз кто явится, Иисус или Христос?
Цитата core
А кто к вам пришёл в первый раз? Или вы Христа по плоти знаете, а по Духу нет? Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)
Цитата kirakell
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Скажите, вы на какой из моих вопросов ответили..?

1.А кто к вам пришёл в первый раз?

2.Или вы Христа по плоти знаете, а по Духу нет?

 

Цитата alexandr
С ВЗ не нужно разбираться, для спасения достаточно НЗ.

Может вы ещё и Евреев поучите исследовать Писание, которое вышло от них?

Лучше сравните свои слова со словами Павла, вы не внимательны к Слову Писания!

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
(2Тим.3:15)

Вот тебе и ВЕТХИЙ ЗАВЕТ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
0
Цитата core
Скажите, вы на какой из моих вопросов ответили..? 1.А кто к вам пришёл в первый раз? 2.Или вы Христа по плоти знаете, а по Духу нет?

На ваше усмотрение.)

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|3 Дек 2010
2
Цитата Простой
Мелхиседек - это не Христос.

Вот так и все судили о Нём!

3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
(Мар.6:3)

Ещё раз пишу, почти на каждой СТРАНИЦЕ!

Вы ни того ни другого, не разумели!

А как насчет ОБРАЗА?

Если сказано

".. Бог, многократно и МНОГООБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,(Евр.1:1)",

это КТО ГОВОРИТ МНОГООБРАЗНО, человек ли?

Если о Самом Иисусе сказано..

"15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)"

Так куда там СПОРИТЬ в очевидном и совершенном Слове Его?!

Забудьте про десятину, она вас только с толку сбивает, прежде разглядите Писание в ОБРАЗАХ, а потом и то.. приложится к вам в познании истины!

 

Цитата core
Скажите, вы на какой из моих вопросов ответили..?
1.А кто к вам пришёл в первый раз?
2.Или вы Христа по плоти знаете, а по Духу нет?

Вы отвечаете... так..

 

Цитата kirakell
На ваше усмотрение.)

Тогда я выбираю мой вопрос под № 1!

То есть..

1.А кто к вам пришёл в первый раз?

Читаем ваш ответ...

 

Цитата kirakell
2Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Ещё раз спрашиваю, вы уверены, что на моё усмотрение ответ ваш принять?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+332
|3 Дек 2010
1
Цитата core
Может вы ещё и Евреев поучите исследовать Писание, которое вышло от них?

 Мелхиседек точно не от них вышел.

 

Цитата core
1.А кто к вам пришёл в первый раз? 2.Или вы Христа по плоти знаете, а по Духу нет?

Если это относится к теме о Мелхиседеке, то он явно не был духом перед Авраамом.

Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1
Цитата core
Может вы ещё и Евреев поучите исследовать Писание, которое вышло от них?

Рим.9:
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+332
|3 Дек 2010
1
Цитата core
15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого

Найдите в Библии, чтобы такое было написано о Мелхиседеке.

Старожил
+338
|3 Дек 2010
2
Цитата Простой
Мелхиседек точно не от них вышел.

А Христос от них?

 

Цитата Простой
Если это относится к теме о Мелхиседеке, то он явно не был духом перед Авраамом.

А Иисус Христос сейчас, перед вами по плоти или по Духу ПЕРВОСВЕЩЕННИК?

 

Цитата Простой
Найдите в Библии, чтобы такое было написано о Мелхиседеке.

Там сказано в ОБРАЗАХ о ХРИСТЕ! Что не понятного?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
0
Цитата core
Ещё раз спрашиваю, вы уверены, что на моё усмотрение ответ ваш принять?

Мне на самом деле всё равно, какой вы примете ответ.
Знаете, в теме о десятине есть товарисч один, бабай, который тоже заумь пишет, которая на самом деле сплошная ересь.
Чем то вы похоже друг на друга.
Поэтому выбирайте себе любой ответ, лишь бы вам было хорошо.
Но Мелхиседек, который вышел благословить Авраама, НИКОГДА не был Иисусом Христом, пришедшим во плоти!!!
Никогда Иисус Христос, родившийся в Вифлееме, НЕ БЫЛ Мелхиседеком во плоти, взявшим десятину у Аврама!!!

Простой очень четко подметил насчет "НЫНЕ родился".
Не надоело гнать самогон-сам придумал, сам гоню?
Вы ожидаете(если ожидаете) ВТОРОГО или кто его знает какого пришествия Иисуса?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
paralipomenon
|3 Дек 2010
0
Цитата core
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

это говорил Иисус Своим ученикам. А я спрашиваю вас -

 

Цитата paralipomenon
а вас Слово как достигло?

как Господь явился вам? Духом Своим? Ведь явление Христа это действие сверхъестественное, духовное, а не душевное, от знания Слова.

Старожил
+161
|3 Дек 2010
0
Цитата Jazzpunk
Получается, что Левий сам у себя принял десятину, если Сим - это Мелхиседек. Ха-а-а-а-а-а!!! Всё интереснее и интереснее! Как же теперь извратители будут выкручиваться?

вы видите в этом проблему ? а в чем проблема ? они были потомки Сима .

но проблема была бы , если Левий , в чреслах Авраама , отдал десятину чуждому человеку . непонятно какому и откуда пришедшему .  а ведь так говорят некоторые в теме про десятину ! что десятина Авраама - это ошибка , или взятка .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
kirakell
|3 Дек 2010
1
Цитата core
Простой: Мелхиседек - это не Христос.
 Вот так и все судили о Нём! 3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. (Мар.6:3)

Простой написал, что Мелхиседек не является Христом, или Мессией.
Вы ответили:
-"Вот так и все судили о Нём!"
О ком так судили?
О Христе, что Он не Мелхиседек?
Или о Мелхиседеке, что он не Христос?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|3 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Мне на самом деле всё равно, какой вы примете ответ.

Если вам все равно, то мне тем более, ваше слово, дела идут вслед за вами!

 

Цитата kirakell
Знаете, в теме о десятине есть товарисч один, бабай, который тоже заумь пишет, которая на самом деле сплошная ересь. Чем то вы похоже друг на друга. Поэтому выбирайте себе любой ответ, лишь бы вам было хорошо.

Не знаю никакого бабая, потому оставьте своё мнение себе, говорите по Слову, а не басни в бабьих рассказах..!

 

Цитата kirakell
Но Мелхиседек, который вышел благословить Авраама, НИКОГДА не был Иисусом Христом, пришедшим во плоти!!! Никогда Иисус Христос, родившийся в Вифлееме, НЕ БЫЛ Мелхиседеком во плоти, взявшим десятину у Аврама!!! Простой очень четко подметил насчет "НЫНЕ родился". Не надоело гнать самогон-сам придумал, сам гоню? Вы ожидаете(если ожидаете) ВТОРОГО или кто его знает какого пришествия Иисуса?

Вы раскройте прежде ОБРАЗЫ СЛОВА, а потом и судите, как духавная, а не душевная..

Всё что вы говорите, можно читать по плоти, в букве без откровения, оно здесь не требуется и первокласнику, тогда это не есть то Евангелие, которое благовествовал Павел, не так ли?!

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

 

Цитата paralipomenon
это говорил Иисус Своим ученикам. А я спрашиваю вас -

А вы сами знаете о Его учении, в чем источник Помазания Его?

 

Цитата paralipomenon
как Господь явился вам? Духом Своим? Ведь явление Христа это действие сверхъестественное, духовное, а не душевное, от знания Слова.

Что то я здесь не увидел вопроса, но если вы спросили и сами ответили, то с подчеркнутым в ваших словах, я согласен!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Простой написал, что Мелхиседек не является Христом, или Мессией. Вы ответили: -"Вот так и все судили о Нём!" О ком так судили? О Христе, что Он не Мелхиседек? Или о Мелхиседеке, что он не Христос?

То есть СУДИЛИ ПО ПЛОТИ, КАК И ВЫ СУДИТЕ В СЛОВЕ, А ЭТО ГРЕХ, РАССУЖДАТЬ ТАК, О ГОСПОДЕ СЛОВА!

Вернитесь в Писание, ОНО ВСЁ ОТ НАЧАЛО И ДО КОНЦА В ОБРАЗАХ, САМ ХРИСТОС В ОБРАЗАХ, если вы их не способны расскрыть, то идите и учитесь дома от МУЖА, если Христос МУЖ вам, что бы судили по ДУХУ, а не по ПЛОТИ СЛОВА, вы это понимаете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.