Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
-750
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Как ты понимаешь слово " свет", "коса", "ствол"?

О, волновая генетика, Петр Гаряев.

Именно так, АНТОНИМЫ СВОЙСТВ, в которые Творец закрыл доступ без Него.

Только Свет может изменить молекулярное число любого клеточного уровня.

Старожил
+145
|2 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
волновая генетика, Петр Гаряев.

Давайте еще о ядерной войне 18 века поговорим, и прочей альтернативной истории. 

Местный
+4
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем?  Что это дает мне, как христианке?

Огонь это звучит угрожающе.

Старожил
+145
|2 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Фарадeй
Огонь это звучит угрожающе.

Смотря для кого! ;)

Евр.12:29 "...Бог наш есть огнь поядающий"!

и Евр.1:7 "Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь".

Для кого то угрожающе, если есть чего бояться, а для кого то нет... ;)

Местный
+4
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Смотря для кого! ;) Евр.12:29 "...Бог наш есть огнь поядающий"! и Евр.1:7 "Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь". Для кого то угрожающе, если есть чего бояться, а для кого то нет... ;)

Если не брать во внимание сожжение на кострах в прошлом за "неканоничное" исповедание Бога, то ничего угрожающего нет)

Старожил
+748
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Языки Пятидесятницы - это начало, ожидающее разгорания во всем клеточном контуре.

Понятно! Это описан комплекс, преображающий естество, который ты называешь "крещене огнем".

Писания в этом нет, но масса философии по твоей логике.

Как ты веришь написанному в Библии? Зачем тебе слово Божие?

Старожил
+748
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата моисей Как ты понимаешь слово " свет", "коса", "ствол"?
О, волновая генетика, Петр Гаряев. Именно так, АНТОНИМЫ СВОЙСТВ, в которые Творец закрыл доступ без Него. Только Свет может изменить молекулярное число любого клеточного уровня.

Меня не интересует эзотерика. Был задан простой вопрос, на который ожидается простой ответ.

Спросил просто многозначности отдельных слов.

Поэтому никак нельзя услышав слова крещение и огонь, взять и натаскать разные места Писания в одну кучу, и пытаться что-то из этого извлечь.

Мною показаны ошибки таких попыток.

Старожил
+748
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
Если не брать во внимание сожжение на кострах в прошлом за "неканоничное" исповедание Бога, то ничего угрожающего нет)

Это не Бог делал, а религиозные люди.

А текст говорит, что Он будет крестить огнём.

Не Бог сжег Гуса, Сервета и Бруно.

Старожил
+3480
|2 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Извини, алеб, истина дороже.

Извиняю, брат. Пусть Бог открывает истину.

Не вижу смысла в дальшейшем диалоге. Тебе истина дорога - и мне тоже.И каждый понесет ответ за себя.

Пусть Господь поможет всем нам.

Старожил
+748
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Там, где святость ,там будет и огонь, от сатаны - чтобы искусить, ослабить, повалить святого....

Алеб, напрасно ты сдался так быстро.

Ты здесь приводишь довод о том, что огонь от сатаны.

А мы знаем о крещении огнем, что огонь от Бога.

Бог крестит в огонь, а не сатана.

Значит, не подходят для понятия "крещение огнем" никакие ситуации, где не Бог погружает человека в огонь.

Цитата алеб
С другой стороны. и Бог Духом Святым очищает - это тоже как огонь можно понимать.

А вот такие "можно понимать" совсем не допустимы.

Иоанн сказал: "крестить Духом и огнём", а не "Духом, как огнём".

Цитата алеб
огонь, от сатаны - чтобы искусить, ослабить, повалить святого.... По факту, это очищение, от грешного (что еще осталось в разуме, в привычках).

Вот сатана только еще очщением святых от греха не занимался.

Так в размышлениях можно дойти до того, что у Бога с сатаной совместный план по улучшению верующих. Ради чего нужны такие выкручивания мысли? Чтобы подтянуть тексты с упоминанием огня под слова Иоанна Крестителя?

Цитата алеб
как-то так. И об этом надо предупреждать христиан. Что жизнь христианская - это не только благословения и преуспевания...

"Как-то так" очень похоже на "так сойдет". Не сойдет так. Нельзя так.

В Библии не сказано, что Христианская жизнь - это благословения и пеуспевания.

В Библии сказано, что Христианская жизнь - это гонения за Христа и расхищение имущества.

На первый взгляд может показаться противоречием обещание благословений для праведника в книгах ВЗ и радость христиан в НЗ, с предупреждением о гонениях и испытаниях веры. Но нет противоречия, потому что эти гонения и испытания нужны для очищения, укрепления и улучшения, а не для наказания, уничижения и уничтожения.

Старожил
+3480
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
напрасно ты сдался так быстро.

мы не на ринге... А жонглировать такими вещами Божьими - может дорого стоить.... Сам понимаешь, иногда лучше молчать ,чем писать просто ради письма, ради диалога.

Старожил
-750
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Давайте еще о ядерной войне

Вы бы прежде чем иронизировать, тему в Ютубе забили и познакомились с и

иследованиями и опытами Гаряева.

Он доказал что вся генетика человека, ДНК, прописаны Словом Божьим.

Он был исследователем от Бога - его просто убили за доказательства - и открыл многие процессы на клеточном уровне, о которых говорил Иисус.

Ничего личного, но ваше, в частности христианство, на данном этапе сводится к попыткам тыкать пальцем в необрезанную плоть других.

Что соответствует начальным стадиям учения.

А т.к. вы в учение не вникли, и именно п.ч. вас система объяла своей, тьмы и невежества, заботой, риторикой, атмосферой, которую вы, как не лишенный совести человек, распознали как порочную.

То ничего более как выйти из вертепа, вы не предприняли.

Да, к.б. от части правильно, НО !!!!, и это САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - ПОДВОХ, ОБОЛЬЩЕНИЕ сатаны - учение так и осталось не раскрытым.

А учение, это ЕДИНСТВЕННЫЙ Путь Спасения.

Сатана достаточно удостоверен в том, как человека опустить и удержать в его душевности и логике.

Выводы, относительно других, могут быть основаны, и нести в себе правду

Сатана знает, что правда, это не самое сильное для плоти потрясение.

А даже наоборот. Человек может годами декламировать её, и этого будет достаточно.

Главное ч.б. он не принял ОБРАЗ ПРАВДЫ для личных практики и прогрессий - КРЕСТА, а болтать, да сколько угодно. Лишь бы себя не начал исследовать и менять по образу Ц.Б. и правды его.

Пусть дальше спит в своём смертном образе, и зная правду, создаёт вибрации хаоса, шлепая по щекам других. Когда человек в этом утверждается на уровне привычек, чего сатаны, увести его от совершения спасения собственной души, ДОСТГНУТА !!!

Старожил
-750
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Поэтому никак нельзя услышав слова крещение и огонь, взять и натаскать разные места Писания в одну кучу, и пытаться что-то из этого извлечь. Мною показаны ошибки таких попыток.

Услышать, получить откровения из Писания, и пытаться сортировать ОГОНЬ, - не ново.

Вы мне расскажите как у вас а ПРАКТИКОЙ КРЕЩЕНИЯ, её тенденциями, делами?

Во что именно в вас превратилось ДЕЙСТВИЕ того же ОСОЛЕНИЯ ОГНЁМ?

И давайте лучше терминами не бравировать, т.к. что такое Свет и тьма понятия: изотерика, в основном не знает никто из тех, кто только говорит, а ничего не делает.

Т.е. в нём ничего не происходит.

Дух Святой не может продолжить совершать Свою работу - воспроизводить ХОТЕНИЕ и ДЕЙСТВИЕ. П.ч. человек не совершил предыдущей работы НАД СОБОЙ.

И пичкать его следующей порцией Хлеба Жизни, бесполезно, не прожует.

Жду ответа по практике ОСОЛЕНИЯ ОГНЁМ!!!

Старожил
-750
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Писания в этом нет, но масса философии по твоей логике. Как ты веришь написанному в Библии? Зачем тебе слово Божие?

Писание в конечной его направленности, используется Отцом для совершения СПАСЕНИЯ - работы по изменению/трансформации не просто личности, но ВСЕГО ЕСТЕСТВА, отдельно взятого субъекта.

У тебя не появилось пока правильных вопросов, в режиме: КАК в тебе РАБОТАЕТ отдельно взятая цитата, или образ Писания.

А такие глупости: зачем мне Слово Божье, при обильной апелляции к местам и их соотношениям, выкладываемые мной, как то вылетели из твоей памяти, при одной только твоей пустой цитате: зачем?

Учение, в его практике и релизе, приводит человека в начальной стадии к осознанию СВОИХ РЕАКЦИЙ; наблюдайте, как слушаете.

Зачем, а затем ч.б. познакомиться со свойствами наблюдателя - своими оценками, берущими начало и направление, исходя из личных мотивов и предпочтений, намерений и образа мышления. Осознавая в Свете их происхождение и полярность.

Т.е. кем, чем они проецированы - надеюсь ты не будешь отрицать существование и доминанту влияния на человека реалий духовного мира -, Богом или сатаной, Светом или тьмой.

Иисус предлагает методы для начала классификации собственных действий и усилий на ваше указанный предмет.

Потом, когда действие КРЕСТА вызвано и осознанно человеком, начинается другая стадия процесса.

Отец, Словом/образом, хотя бы тех же 10 Египетских казней, начинает отделять в человеке покровительство и плоды фараона - сатаны, от Своих вмешательства и покровительства, совершая Свои, действие по отделению природ, и изменению баз того же осязания, мироощущения, миропонимания.

Старожил
-750
|3 Апр 2021
0 Цитировать

пр.

Т.е. Он учит тебя видеть, слышать и рассуждать, прежде всего относительно собственных реакций, мировоззрения и пр. проявлений, влияния на их формирование того же эмоционального спектра, воспитанного и химизирующего от тьмы и тьмой.

И понятно почему в моих словах к тебе на память не приходят соответствующие места Писания- Евр. 5гл, к примеру.

Да именно п.ч. в тебе практические действия, описанные Павлом в Евр.5, ещё не воспроизводились Творцом.

Ты, как и многие здесь, согласны годами:

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только БИТЬ ВОЗДУХ;

Т.е. только ЦИТИРОВАТЬ, и оставаться верным буквальному исповеданию, выхолащивая из него своей плотью ПОМАЗАНИЕ.

Вас так научили, а в системе - используют как мясопродукты, т.ж. образом наученные "пастухи" питаясь вашей кровью.

Понятно что тебе на ум вряд-ли, в запале плотских реакций придёт ответ из Иез 34гл, и прочих спектральных мест Писания.

Если я заговорю о погружении в ОГОНЬ, ПОМАЗАНИИ, ЭНЕРГИЯХ ПРИРОДЫ т.ж Н.И., будет ли это как то совибрировать в тебе?!!

Или что ты можешь рассказать о влиянии Солнца Правды на твое естество?

Можешь ли ты кого то научить поклоняться как Давид, и рассказать/показать на эту часть его опыта единения с Творцом, которую Иисус использует в учении?!

А тешить своё, непомерно раздутое, относительно даже осознания, эго, словами страшилкам типа: эзотерика, эгрегор, при полном отсутствии понимания значения, и их преломления на общедоступный, опять же, ТОЛЬКО язык, минуя смысл, т.к. тот открывается только в практике осознания таких контентов и сегмента того же значения слов: коллективное, групповое сознание - для эгоизма не представляет смысла.

Хватает для собственной значимости сотрясать воздух.

А что с оценками Слова - отчёт за праздное слово -, на ум не приходит?

И как же тогда с ЭТИМ, христианин?!!

.

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:26-27)

Старожил
+145
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
...открыл многие процессы на клеточном уровне, о которых говорил Иисус.

Что именно говорил Иисус про процессы на клеточном уровне? :)

Цитата alfaomega
учение, это ЕДИНСТВЕННЫЙ Путь Спасения.

Иисус - это единственный путь, и не просто путь но путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Иисуса (Иоан.14:6)

А учениями разными, можно голову только заморочить.

Старожил
+748
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
мы не на ринге... А жонглировать такими вещами Божьими - может дорого стоить.... Сам понимаешь, иногда лучше молчать ,чем писать просто ради письма, ради диалога.

Не хочешь разобраться между очищением и наказанием.

Тогда можешь призывать на себя крещение огнем.

"невежественный народ гибнет".

"15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:15,16)"

Старожил
+748
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вы мне расскажите как у вас а ПРАКТИКОЙ КРЕЩЕНИЯ, её тенденциями, делами? Во что именно в вас превратилось ДЕЙСТВИЕ того же ОСОЛЕНИЯ ОГНЁМ?

Если о крещении огнём, то никак!

Цитата alfaomega
Жду ответа по практике ОСОЛЕНИЯ ОГНЁМ!!!

Прежде поясните мне механизм осоления огнём, а потом перейдем к практическому применению этого осоления.

Старожил
+748
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
А такие глупости: зачем мне Слово Божье, при обильной апелляции к местам и их соотношениям, выкладываемые мной, как то вылетели из твоей памяти, при одной только твоей пустой цитате: зачем?

Не увидел "обильной апелляции к местам и их соотношениям".

Цитата alfaomega
Отец, Словом/образом, хотя бы тех же 10 Египетских казней, начинает отделять в человеке покровительство и плоды фараона - сатаны, от Своих вмешательства и покровительства, совершая Свои, действие по отделению природ, и изменению баз того же осязания, мироощущения, миропонимания.

Вот это аппелыция к слову Божьему?

Ничего не понял в этой фразе.

Не знаю, что тебе в разум вложил эзотерик Гаряев, но мне совсем не понятна твоя терминология.

Старожил
-750
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Что именно говорил Иисус про процессы на клеточном уровне?
Цитата Mikus2
А учениями разными, можно голову только заморочить.

Думаете, при таком подходе, вы готовы услышать ответ на первый вопрос?

Цитата моисей
Не увидел "обильной апелляции к местам и их соотношениям

Так вы, кроме аппеляции к местам Писания, ничего более искать пока не собираетесь.

Отчасти согласен, т.к.вам необходимо утвердиться в логике и параллельным местам, высказывая своё местоположение.

Но когда эгоизм утвердится в своей непревзойдённости, что будете делать дальше?

Хотя для многих теологическое плато становится последним местом захоронения своих попыток.

Цитата моисей
Вот это аппелыция к слову Божьему? Ничего не понял в этой фразе.

Вот именно.

Я же говорю о действии силы Божьей, работающей через ОБРАЗЫ Писания над внутренним разделением на Свет и тьму, т.к. без классификации/призмы дальнейшая стадия освящения невозможна - в 1м Завете эти функции, и только на внешнем контуре:

.

26 Фарисей СЛЕПОЙ!

очисти прежде ВНУТРЕННОСТЬ чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

(Матф.23:26)

.

выполняли камни: УРИМ и ТУММИМ, находящиеся на судном наперснике священника.

Во Всякое Слово Писания Бог, либо заключает Свою силу, либо проявляет её в тех параметрах которые были явлены в человеке, пережившем нЕтчо от Господа.

.

Давайте так, если я сейчас буду рассказывать как действует сила Божья через 10 Е.казней, то скорее всего запутаю вас

Но давайте вернёмся к началу: рождение свыше.

Вы помните как Бог касался вашего естества, зафиксировали это переживание или нет?

Ответьте оба, постараемся придти к единой фабуле.

Старожил
+748
|4 Апр 2021
0 Цитировать

А по теме крещения огнем есть ли что-нибудь без эзотерики?

Старожил
-750
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А по теме крещения огнем есть ли что-нибудь без эзотерики?

Вы уходите от ответа на вопрос, я его повторю, и кстати ответ касается именно проявления ОГНЯ 50цы в вашем естестве:

Цитата alfaomega
Вы помните как Бог КАСАЛСЯ вашего естества, зафиксировали это переживание или нет?

Вы вообще рождены свыше, да или нет?

Старожил
+145
|6 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
при таком подходе, вы готовы услышать ответ на первый вопрос?

Я думаю что готов ко многому, кроме глупостей ;)

Местный
+4
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это не Бог делал, а религиозные люди.

Религиозные люди далекие от Бога.

Местный
+6
|7 Апр 2021
0 Цитировать

Бог хочет,чтобы мы с традали? Это у вас такой вывод,а Бог Учитель нас и иногда мерой получения навыка на дальнейшую праведную жизнь может быть попускаемая Богом болезнь.Что тут удивительного? Иногда Он и не исцеляет полностью, Иаков хромал всю дальнейшую жизнь и эта хромота видимо была как памятка Иакову.

"Он желает,чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" - так Он определили Свое желание.А как, каким путем это пройдет у конкретного человека  - Бог Сердцеведец знает лучше,чем кто-либо.

"Вот во благо мне была сильная горесть". Если сердце человека "лукаво и крайне испорчено", то пряниками с конфетками мало что достигнешь.

Пребудьте во Мне
Местный
+17
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата TataPetrenko
иногда мерой получения навыка на дальнейшую праведную жизнь может быть попускаемая Богом болезнь.Что тут удивительного? Иногда Он и не исцеляет полностью, Иаков хромал всю дальнейшую жизнь и эта хромота видимо была как памятка Иакову.

мир Божий

интересно, что вы делаете выводы. основываясь на предположении, о том что Бог может попустить болезнь. И в пример приводите случай даже не из завета Бога с Израилем.

То есть вы себе это представляете??? уверенность в невидимом так сказать. Сидит Бог и думает , как же мне научить Петю и Марину послушанию. А пошлю ка я им туберкулез или попущу, чтобы они сломали ногу. Может задумаются обо мне, и обратятся......

Это при том, что у нас лучший Учитель, живущий в нас, производящий в нас свои хотения, Слово живущее в нас, которое не возвращается к Богу тщетным.

Это при том, что Он взял на себя наши немощи и болезни и ранами Его мы исцелились.

Это при том, что Иисус умер за грехи наши и НАКАЗАНИЕ мира нашего было на нем

Это при том, что явилась благодать, научающая нас

........

при всем при этом вы используете идею, которая никак не подверждается в Писании и на основании ее делаете вывод.

Именно по этой причине и появилось учение, что крещение огнем - это некие испытания огненные. И дальше уже кто на что горазад. У кого муж, у кого дети, у кого работа - это крещение огнем....

Цитата TataPetrenko
Если сердце человека "лукаво и крайне испорчено", то пряниками с конфетками мало что достигнешь.

Бог решил это вопрос совсем по другому. Ему не надо вас исправлять. Вам умереть надо.

....И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,....

(Иез.11:19)

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Писатель
+100
|7 Апр 2021
0 Цитировать

я считаю что крещение огнем это от того что Бог есть огонь поядающий. крещение Святым Духом это вещь хорошая но с огнем надо быть осторожным. то что надо быть осторожным мне один пресвитер говорил еще 20 лет назад

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+748
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вы уходите от ответа на вопрос, я его повторю, и кстати ответ касается именно проявления ОГНЯ 50цы в вашем естестве:

Где в дне пятидесятницы есть огонь?

"3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. "

Кто здесь был погружен в как бы огонь как бы голубем?

Не выдумывай на пустом месте то, чего там нет.

Старожил
+748
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вы помните как Бог КАСАЛСЯ вашего естества, зафиксировали это переживание или нет? Вы вообще рождены свыше, да или нет?

Конечно помню. Даже отражаю это в своём свидетельстве.

Конечно рожден Свыше!

А у тебя есть свидетельство, как узнал о словах Бога, как поверил этим словам?

Цитата Фарадeй
Религиозные люди далекие от Бога.

Говорят, что верят словам Бога, а сами не знают, что Он им говорит в Библии.

Старожил
+748
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата svitanak
Это при том, что Он взял на себя наши немощи и болезни и ранами Его мы исцелились. Это при том, что Иисус умер за грехи наши и НАКАЗАНИЕ мира нашего было на нем Это при том, что явилась благодать, научающая нас

Как несведущему человеку всё это узнать, принять и поверить, чтобы стало реальностью:

Цитата svitanak
Это при том, что у нас лучший Учитель, живущий в нас, производящий в нас свои хотения, Слово живущее в нас, которое не возвращается к Богу тщетным.

--------

Цитата svitanak
Именно по этой причине и появилось учение, что крещение огнем - это некие испытания огненные. И дальше уже кто на что горазад. У кого муж, у кого дети, у кого работа - это крещение огнем....

Действительно смешно. Раньше говорили, что "это мой крест".

Молодцы! Объединили несение своего креста с крещением огнем.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы