Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
+3866
|2 Окт 2017
3 Цитировать

Огонь имеет разное действие - с одной стороны, или одним людям - он их очищает, с другой - сжигает.

Хороший пример - Павел, еще тогда Савл. Его свет Христа ослепил и всех их нам повалил на землю. С другой стороны. этот свет, верующих в Него, освящает как-бы. В общем. понятно...

На 2й стр. темы неплохо пишет "Золотко". Согласен с ней, в общем.

Еще момент - сказано "вас - крестить Духом Святым и огнем". Говорится к верующим.

Удален
I am
|2 Окт 2017
2 Цитировать

пр.

.

Мы пьем не В осуждение себе, но САМО ОСУЖДЕНИЕ, которое судит тьму в нас, а не просто "запиваем" грех, ч.б. опорожниться.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|2 Окт 2017
10 Цитировать
Цитата zolotko
Ежедневно до гроба, только происходит стрижка сорняка сверху, ( грешу и каюсь) если проигнорировали необходимость огненного крещения.

та добре вже про ето елозу гутарить.

что Иоанн Креститель говорит о крещении огнём?

Старожил
-206
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Здесь разшифровано - В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым

От Него и вы во Христе Иисусе. Ежели Духом божьим погружены мы в одно тело, то в нём, мы убиты на древе, и последовательно, вслед за распятием и похоронами, совоскресли. Таким образом, сдёрнуто с нас было греховное тело плоти. Как-бы кожура с банана была совлечена с нас, и выброшена за хребет великим Господом. Вот, я раздобыл фото "банана" без кожуры. Т.е. изображение Новой твари без греховной природы Плохишами мы были некогда, но оправдались духом Бога нашего 

Старожил
+689
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
огонь сжигает всё, что в него попадает.


Ошибаетесь,с золотом, что огонь делает?

Вот еще место:49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

Удален
I am
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
последовательно, вслед за распятием и похоронами, совоскресли

Можете рассказать о процессах этой последовательности?, и зачем тогда Иисус говорит что мы должны взять свой крест, а не просто и только взирать на Распятого, как на змея Моисея в пустыне. Там они исцелялись от укусов — принцип отождествления несомненно ПРАВИЛЬНЫЙ — но здесь не просто и только исцеление, здесь ПРЕОБРАЖЕНИЕ через УМИРАНИЕ ветхой природы, с бессмертием во главе угла самого процесса.

И даже если говорить только и на основании только взирать на славу Господню, тогда т.ж. свидетельство о практическом методе погружения в Его ЕСТЕСТВО — ПЛАЗМУ — в студию!!!

Мы очень много говорим о ОБЪЕКТАХ веры Божьей (откровениях), но почти ничего о МАТЕРИАЛИЗАЦИИ ЭТИХ ОБЪЕКТОВ в наших душах и телах, а это значит только одно, мы НЕ ИМЕЕМ В СЕБЕ Плодов ( ПОГРУЖЕНИЯ) через это ВЗИРАНИЕ — реально установленных в нас чоенов Христовых, чтг очень хорошо видно через наше общение, мотивы, намерения — тление НЕ НАСЛЕДУЕТ нетления. Помышления плоти ПРОТИВЯТСЯ погружению в славу Господню, но "позволяют" нашему духу созерцать ЕЁ.

Вот вам реальное соотношение между душой(ум,разум) и духом(интуиция,совесть); плотской(душевный) ум удерживает лух от прозрений и практики, главенствуя над ним и надмеваясь над руководством Отца в этом процессе к которому Он нас подводит.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
к словам Иоанна Крестителя о крещении огнём.

Да, но Креститель НЕ ЗНАЛ Иисуса как Христа, но свидетельствовал о ВЕЧНОМ ТЕЛЕ СВЕТА, членах Христовых, и об ОГНЕ-Свете, КОТОРЫМ сам НЕ ЯВЛЯЛСЯ. Хотя и пришел в духе и силе Илии, как "утверждает" классическое богословие с которым уже хочется более детально разобраться: о духе и силе Илии, на которые указывал Иисус, сказано:

Мал.4:5-6

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

?!!

Что, страшный судный день наступил по пришествии и служении Иисуса, … НЕТ, и Иоанн сам говорит что ОН — не Илия, но сердца детей обратил к преданию отцов, а отцов к Новому Завету !!?

Илия был избран и восхищен, как человек, а Иоанн пришел в духе и силе его, т.е. он Отца слышал и от Него имел всё то, что имел Илия, но без восхищения, а то, что имел Илия было только ЧАСТЬЮ членов Христовых, не полнотой ИХ.

Иоанн мог крестить и учить о Христе, но он не был Христом в контексте личного преображения.

И говорил об ОГНЕ, как о субстанции природы Творца, в КОТОРУЮ Отец погрузил Иисуса, и КОТОРОЙ касался Церкви Первого Завета в служениях скинии Моисея и храма Соломона, значение КОТОРОЙ в последстивии плоть ОСЛАБИЛА, упразднив практическое основание ДУХА Закона;  примеры борьбы между Духом Святым и между духом,душой и телом человеческими мы видим в Писании на протяжении всей истории.

Иоанн не мог говорить о плодах ОГНЯ в себе, но о принципах, в частности о окончательном извлечении дерева ветхой природы СЕКИРОЙ, т.к. эти тезисы ему открыл Отец, ч.б. народ Божий чаявший СПАСЕНИЯ, узрел в словах Иисуса эти, как принципы, так сами процессы и Плоды.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Иисус не был грешником

Вы разницу между   соотношением мировоззрения падшего, смертного человека, с которым Иисусу ПОСТОЯННО приходилось иметь дело, и греховным семенем улавливаете?

И провокационный вопрос: Он зачем и КАК пришел и исполнил ЗАКОН?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Окт 2017
0 Цитировать

.

 

благодатью спасать тех, кто под законом никогда не был про милость и веру слышали?

Именно, вы только СЛЫШАЛИ, и отчасти вкусили, а далее за Иисусом так и не последовали. Сотворили своё понимание милости и кормите свою веру суррогатом представлений о любви, спасении, благодати…

Хотя Иисус, заменив закон заповедей УЧЕНИЕМ, обращается ко всем уверовавшим через притчи, которые истолковывают и открывают УЧЕНИКАМ Его суть ДУХА закона, влияющую на естество и обнажающую ветхую природу. Милость Отца к уверовавшим в том, что она сдерживает последствия нарушения закона в зоне прощения, но не отменяет окончательное отношение закона ко греху.

Т.ч. слышать то вы слышали, а ИСПОЛНЯТЬ так и не собираетесь, оставив вашу веру без дел — читаете и не разумеете. Слово в вас НЕ ПРОНИКАЕТ, не разделило между душой и духом, составами и мозгами, НЕ СУДИТ намерения и помышления сердечные, которыми вы слепо кичитесь, не разумея Его судов, принимая благодать тщетно, т.к. она подаётся ВЗАМЕН а не В ОБХОД греховной природы. Отвергнув крест, пытаетесь питать ваши не возрожденные души смесью плотских представлений о Боге, законе, милости, спасении, НЕ ИСПОЛНЯЯ Его повелений, НЕ ЛЮБЯ Его Слово, и спрашиваете у меня, слышал ли я об этом?!!

Я не просто слышал, но слушаю, принимаю и исполняю Его Слово, которое вы в вашем невежественном отношении к благодати и милости отвергли и попрали:

Иоан.12:47-50

И если кто УСЛЫШИТ Мои слова и НЕ ПОВЕРИТ,

Я »НЕ СУЖУ« его,

ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Отвергающий Меня

и НЕ ПРИНИМАЮЩИЙ СЛОВ Моих

ИМЕЕТ СУДЬЮ СЕБЕ:

СЛОВО,

которое Я говорил,

ОНО »БУДЕТ СУДИТЬ« его В ПОСЛЕДНИЙ день.

Ибо Я говорил не от Себя;

но пославший Меня Отец,

Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

… о СЛОВЕ и СУДЕ слышали?… и когда читали, ПОВЕРИЛИ…?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|5 Окт 2017
9 Цитировать
Цитата levko1
Ошибаетесь,с золотом, что огонь делает? Вот еще место:49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

как-то не вяжется между собой соленая дертва и золото. )

если Иоанн Креститель говорит об огее неугасимом для соломенной трухи в противовес пшенице, собираемой в житницу, то тут уж явно труха в огонь бросается не для испытания, а для безвозвратного сжигания.

тогда для чего к высказыванию Иоанна прибавлять свои мысли про испытание, про очищение. если что и очищается в картине Иоанна, так только само гумно, из которого категорически удаляется мусор.

Старожил
+689
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
как-то не вяжется между собой соленая дертва и золото. ) если Иоанн Креститель говорит об огее неугасимом для соломенной трухи в противовес пшенице, собираемой в житницу, то тут уж явно труха в огонь бросается не для испытания, а для безвозвратного сжигания. тогда для чего к высказыванию Иоанна прибавлять свои мысли про испытание, про очищение. если что и очищается в картине Иоанна, так только само гумно, из которого категорически удаляется мусор.

Ну во-первых эта тема,не только о словах Иоана К. об огне,а "Что значит крещение огнем",если вы забыли.

Во-вторых в словах Иоана,я также вижу одно из направлений о том,что огонь помогает нам (выжигает из нас все лишнее).Если вы не видите,то это ваше дело.

В третьих про "испытание и очищение"это не мои мысли,а я давал конкретное место о испытании у каждого, дела (строения) огнем.Плюс еще одно место.И вот еще одно конкретное место об очищении (переплавке):

9И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: `это Мой народ', и они скажут: `Господь--Бог мой!

'Так что, если кто не разумеет(вернее не хочет)пусть не разумеет.

Удален
Elizar
|6 Окт 2017
9 Цитировать
Цитата levko1
Ну во-первых эта тема,не только о словах Иоана К. об огне,а "Что значит крещение огнем",если вы забыли.

эта тема не может быть больше ни о чем, кроме слов Иоанна Крестителя, потому что фраза о крещении огнем взята из его слов. эти слова о крещении огнём не присутствуют еще ни в одном месте Писания и ни в каком другом контексте.

ничего не забыл. ))

Удален
Elizar
|6 Окт 2017
9 Цитировать
Цитата levko1
Во-вторых в словах Иоана,я также вижу одно из направлений о том,что огонь помогает нам (выжигает из нас все лишнее).Если вы не видите,то это ваше дело.

аналогично! если вы видите в словах Иоанна Крестителя то, о чем он не говорил, то это ваше дело. ))

Иоанн не мыслил о том, что брасая соломенную труху в огонь неугасимый, Мессия хочет из неё выжечь лишнее. а просто сжечь за ненадобностью.

если вы цепко держитесь за ошибочное церковное научение, то это еще бОльший грех, чем просто заблуждаться. лучше бы не делались такими учителями.

 

Цитата levko1
В третьих про "испытание и очищение"это не мои мысли,а я давал конкретное место о испытании у каждого, дела (строения) огнем.Плюс еще одно место.И вот еще одно конкретное место об очищении (переплавке):

после сокрушения первых двух, третье становится совсем неуместным, потому что в уничтожении мусора огнем неугасимым, о котором вполне конкретно говорит Иоанн Креститель, никакаой речи об испытании и очищении речи быть не может.

еще раз предлагаю вам внимательно посчитать, сколько раз в Писании говорится о пламени и огне для уничтожения и наказания, и сколько раз об испытании и очищении. и в какую из этих двух групп вы отнесете слова Иоанна крестителя о судьбе мусора из гумна?

Удален
Elizar
|6 Окт 2017
9 Цитировать
Цитата levko1
Так что, если кто не разумеет(вернее не хочет)пусть не разумеет.

разуметь нужно с умом, а не с религиозными лозунгами. все эти лозунги в их полном объеме мне известны не хуже вас. такие лозунги в уши неискушенного ими человека зачастую отталкивают даже от ознакомления с тем, что говорит людям Бог. лучше бы таким агитаторам молчать, чем распугивать людей.

Удален
Elizar
|6 Окт 2017
9 Цитировать
Цитата Aлeaнa
В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем?  Что это дает мне, как христианке?

получается, что вам, как христианке крещение огнём ничего не дает, потому что вас не касается, и вы как Христианка в этот огонь не попадете, слава Богу!

Удален
Elizar
|6 Окт 2017
9 Цитировать
Цитата Aлeaнa В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем?  Что это дает мне, как христианке?
Быть сильной и мужественной. Крещение огнём : "12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, 13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.(1Пет.4:12,13)" и далее : "6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,(1Пет.1:6,7)"

какое отношение эти слова об искушении и испытании имеют к словам Иоанна Крестителя о соломенной трухе?

Старожил
+689
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
лучше бы таким агитаторам молчать, чем распугивать людей.

Я вам предлагал другие места Писания,а вы вместо обратить на них внимание,занимаетесь здесь  балабольством,мните  себя борцом с "религиозными догмами". Человеку в таком случае бесполезно что- либо доказывать...

Удален
Elizar
|6 Окт 2017
9 Цитировать

все эти места изучены и тщательно проанализированы, и оказалось, что они не имеют отношения к соломенной трухе, о которой говорит Иоанн Креститель в своей пророческой речи о Мессии.

про "балабольство религиозных догм" вы уместно вспомнили, мне бы такую фразу самому и не придумать было. ))

что вы мне хотели доказать предьявляя к рассмотрению несовместимые по смыслу тексты?

"в огороде бузина, а в Киеве дядька"(С)

Местный
+2
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата I am
И что Иисус обнаружил и принял от Отца, извлекая из ЭТОГО ОГНЯ.

чем отличается гиена огненная от озера огненного. ответьте если знаете. я вижу одни философские рассуждения, но не наблюдаю откровений.

Победители наследуют всё.
Удален
I am
|8 Окт 2017
0 Цитировать

.

 

верующий в Него не судится, читали?

Опять: …читали… , читал, в начале, и это слово утверждало во мне веру в то, что Его присутствие, явленное во мне, не лишено постоянства и будет прогрессировать. Что и происходило, и в чем Он меня утверждал на всех уровнях через те младенческие откровения, которые вносили в меня силу, Свет, истину, которые я ощущал, переживал и познавал, которые постепенно ПЕРЕРАСТАЛИ, становясь в своей природе всё более интенсивными, проявляя в себе уже природу ОГНЯ.

Потом этот ОГОНЬ, проникая в глубь моего естества и испещряя его, будучи по откровению, ОГНЕМ благодати, стал разделяющим, отделявщим Светом природу тьмы, что я стал видеть, различать и осознавать глазами своего духа.

Потом, когда Он утвердил меня в этих свойствах природы Огня, началось ПРАКТИЧЕСКОЕ разделение на:

Евр.4:12 | RST

Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно ПРОНИКАЕТ до разделения души и духа, составов и мозгов,

и  »СУДИТ«  помышления и намерения сердечные.

Ос.6:5-6 | RST

Посему Я поражал через пророков и бил их СЛОВАМИ уст Моих,

и суд Мой,

как ВОСХОДЯЩИЙ СВЕТ.

Ибо

Я МИЛОСТИ хочу, а не жертвы,

и Боговедения более, нежели всесожжений. — НЕ ПУТАТЬ С ЖЕРТВОЙ Христа!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Окт 2017
0 Цитировать

пр.

.

Потом ещё много чего, что в целом можно обозначить как осознание и очищение сосуда.

Т.ч. для меня это:… читали, мягко говоря работает в практическом режиме, а твои желаемые предположения о том что ты хотел бы найти в послании Иакова, апостолов и Иисуса, не имеют под собой ни практического основания, и откровений, предшествующих этой работе ОГНЯ-Суда.

Застрял ты слегка в младенчестве церковно-доктринального толка.

Иаков к примеру раскрывает механизм зеркала правды, в котором отображаются (обнаруживаются) ветхие одежды и природа проявлений личности:

Иак.1:2,12,22,25 | RST

С ВЕЛИКОЮ РАДОСТЬЮ (у тебя с этим БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ) принимайте, братия мои, когда ВПАДАЕТЕ в различные искушения,

... Блажен человек, который переносит искушение, потому что,  БЫВ ИСПЫТАН он ПОЛУЧИТ ВЕНЕЦ ЖИЗНИ,

КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛ Господь любящим Его.

... Будьте же ИСПОЛНИТЕЛИ СЛОВА,

а НЕ СЛЫШАТЕЛИ ТОЛЬКО,

ОБМАНЫВАЮЩИЕ самих себя.

... Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот,

будучи НЕ СЛУШАТЕЛЕМ ЗАБЫВЧИВЫМ,

но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Валерри
чем отличается гиена огненная от озера огненного. ответьте если знаете. я ВИЖУ

Отвечу, вопросом для начала, вы сами, лично у этого озера стояли, осязая и осознавая его ПРИРОДУ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|8 Окт 2017
2 Цитировать

Ну, как-то так... И очищение, удаление всего греховного, а если человек держится за грех, то и человек страдает...

Смотрите, не отвергайте Того, Кто к вам обращается. Если те, которые отказались слушать говорящего на земле, не избежали своего наказания, то тем более не избежим его и мы, к которым  обращается с небес.  Тогда Его голос потрясал землю, но сейчас Он обещает: «Я еще раз сотрясу землю, и не только землю, но и небеса».  Слова «еще раз» говорят о том, что все, что может быть сотрясено, все сотворенное, временное исчезнет, останется только то, что непоколебимо. Поэтому, получая Царство, которое не может быть поколеблено, будем благодарны и в благодарности будем поклоняться Богу так, как Ему приятно, в почтении и страхе,  потому что наш Бог – это пожирающий огонь.
(Послание к Евреям 12:25-29)

Местный
+2
|8 Окт 2017
1 Цитировать

Потрясения начнутся очень скоро (Исаия 30:17) и ошибающиеся в видении почтут это за великую скорбь, хотя этим Бог покажет настоящую реальность современного христианства. Скоро поколеблется и устройство мира, появится вторая медная гора 6 главы Захарии и на арене мира появится 7 зверь 7 главы Даниила.

Победители наследуют всё.
Удален
моисей
|8 Окт 2017
6 Цитировать

Поживем - увидим! ))

Удален
I am
|11 Окт 2017
0 Цитировать

.

 

исполнителем какого дела?

Читаете и не разумеете.

Матф.22:10-14

И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли,

и »ЗЛЫХ«и »ДОБРЫХ«;

и брачный пир наполнился возлежащими.

Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого НЕ в БРАЧНУЮ ОДЕЖДУ,

и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам:

связав ему руки и ноги,

возьмите его и бросьте во тьму внешнюю;

там будет плач и скрежет зубов;

ибо много званых, а мало избранных.

.

Не понимая о чем говорит Иаков, пытаясь приложить к его словам ваше понимание, и пытаясь оправдать себя в своих глазах осуждением дел и поступков других, т.ж. не понимая и конечно же не выполняя того что по этому поводу говорит Иисус, о каком % святости от Иисуса вы можете говорить и понимать?

Эта, вами выведенная с моих слов формула, которыми я здесь на форуме пострянно говорю о БРАЧНЫХ ОДЕЖДАХ, в которые Отец одел как Иисуса, так и предлагает нам сделать тоже самое — переодеться,  вы что, И КОМУ, не разумея и НЕ ИМЕЯ того о чём сами говорите, пытаетесь доказать?

Что стали любящим христианином? Вы действительно думаете что даже факт присутствия в вас так называемой вами любви, котороя есть душевность по сути, кого то и в чём то убеждает, побуждает и наставляет — хотя вы, сами того не ведая, устремлены в вашей порабощенной воле к иному: сеять ложь, тьму и раздор между неутвержденными душами.

Но ваши дела в Свете ни скрыты от видящих и разумеющих.

Ваше "внешнее" местоположение говорит само за себя —

Мар.4:11-12 | RST

И сказал им: вам ДАНО знать ТАЙНЫ Царствия Божия,

а тем »ВНЕШНИМ« ВСЁ бывает в притчах;

так что они своими глазами смотрят, и не видят;

своими ушами слышат, и не разумеют,

да НЕ ОБРАТЯТСЯ,

и прощены будут им грехи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+689
|11 Окт 2017
0 Цитировать
поэтому я и не воспринимаю всерьёз все эти лживые обвинения в мой адрес

Если человек свободен,он так болезннено и столько времени, не будет реагировать,подумайте об этом.

Старожил
Модератор
|14 Окт 2017
Цитировать

levko1, просьба общаться по теме. Реплики, нарушившие правило 7, удалены вместе с ответными.

Удален
I am
|17 Окт 2017
0 Цитировать

.

 

ваше поведение как раз и выдаёт неутверждённую в любви и истине натуру,

… натура может быть не утверждена, но когда Бог утвердил  человека в ПРАВДЕ и человек возлюбил её, тогда только НАЧИНАЕТСЯ, а не происходит в мгновение ока процесс преображения и трансформации. И это — правда. Т.ж. правда то, что в своих постах вы говоря о том что якобы Иисус меняет вашу сущность в обход Слова Божьего которое по словам Павла ослаблено плотью(чьей?), касаясь вашей совести, что есть процесс, вас УЖЕ утвердило в любви, правда вы так и не можете сказать в какой?, относя действие Духа Святого в вас к процессу, НО укоряя меня в моей неизмененной натуре, которая т.ж., ЕСЛИ НАХОДИТСЯ под влиянием Его, пребывает в ПРОЦЕССЕ, действие которого вы во мне не находите(НЕ ВИДИТЕ), ТО ПРАВДА во всём этом такова, что ПЛОДА процесса преображения в вас вы не обнаружить, не обозначить в своём естестве НЕ МОЖЕТЕ, ровно как и СООТНЕСТИ это действие в Его работой в других НЕ В СОСТОЯНИИ. О чём говорит такое положение вещей в человеке?!, о том что он слеп к Его деяниям в себе, что в лучшем случае и по сути есть младенчество, о котором Иисус, Павел, апостолы — (о учении которых вы постоянно поминаете, но озвучить какой либо его постулат не в состоянии, "списывая" все на общие фразы и пытаясь предать своему невелению статус любви) — Моисей, пророки и псалмы говорят как о учении Отца. Пытаясь при этом упрекнуть меня в том, в чем сами не утверждены и что по имени назвать НЕ МОЖЕТЕ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Окт 2017
0 Цитировать
я вам это как раз и хотел посоветовать,

… но не успели… , теперь осталось понять почему… , этот уровень второго круга вопросов погружения в ОГОНЬ ветхая природа не в состоянии увидеть, т.к. между свойствами выхода из рабства и свойствами—поработителями находится РАЗДЕЛЯЮЩИЙ ОГОНЬ, который египтяне преодолеть не в состоянии…

… т.ч. понимание придет в пустыне, НО!!!, настоятельно рекомендую питаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ТОЛЬКО МАННОЙ, и не собирать дрова по субботам, ч.б. зажарить остатки перепелов, скрытых предприимчивостью ветхой природы в песке или сумах гаваонитян, т.к. в этих случаях она не насытится трупоедением с гнильцой, и не прикроется заблаговременно разорваными, по примеру увиденного в кинотеатрах Египта ЧЕРЕЗ зрелищЕ падения, в попытках обновить завет ПО ПАМЯТИ, соображая ложь с ложью, ВОЗБУЖДАЕМОЙ через запах Египетского попкорна, утоляющего голод в радости созерцания фрагментов "рисованрой" свободы, память которых принимала активное участие в заготовках Н(неприкосновенного)З(запаса) СЪЕСТНОГО во вкусах и запахах Египетского рабства.

Скала источает ВОДУ, пейте, но после удара жезла Моисея, т.к. он(дух) заплатил своим негодованием за капризы невозрожденной души и похотливость клеток биомассы, накаченной флюидами ветхоприродных наваждений.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы