Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
I am
|7 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Elizar
об образном погружении в реальный огонь?

Во первых это РЕАЛЬНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ людей, а не литературные образы, во вторых Иоанн сам был "покрыт" этим ОГНЕМ, и понимал, о чём говорил. Да, он не был Свет — храм в его теле не был построен —, и это от части образ рожденного свыше млаленца, которого ОГОНЬ лижет по поверхности, но ВНУТРЬ ещё не вошел.

.

 

Цитата Elizar
это говорит прямо об озере,

Скажем так: о свойствах природы озера, которые проявляются в Его присутствии, ч.б. Слово судило сейчас, а не ТОЛЬКО в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|7 Мар 2018
4 Цитировать

Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет солнце правды и исцеление в лучах его…
(Малахия 4:1,2)

= Это тот же день, и то же пришествие. но разные для разных людей последствия.

 

Цитата Elizar
это вопрос не ко мне, а к Богу. в Его воле произращать виноград и терновник.

Еще одну притчу вспомнить - о семенах и почве. Семена те же .почва разная. Кто сделал ее таковой? Понятно. сама почва и виновата. ХОтя и это не главное (в притче). не на причинах акцент, а на самом факте непринятия.

Так же наверное. нужно понимать и ту притчу о пшенице и плевелах. суть ее не в том. что кто-то создан непригодным ко спасению, а что де-факто происходит - акцентируется на том. что плевелы и пшеница растут вместе.

не знаю, в общем. Надо еще пост Любы тот глянуть (чуть ниже 2 ее поста). Хотя. это уже другая тема - совсем другая (не о крещении).

Старожил
+3866
|7 Мар 2018
4 Цитировать

Избирает сначала Бог, затем призывает человека в определенное время.
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Послание к Римлянам 8:29-31)
Бог знает Своих, избранных ещё прежде сотворения мира:
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей…
(Послание к Ефесянам 1:4,5)
Бог знает конец от начала. Помнишь притчу о пшенице и плевелах? Поле - мир. На этом поле растут насаждения Божьи и насаждения дьявола:
Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Послание Иуды 4)
А также, неужели забыл, что спасется только остаток. Пусть тебя не смущают слова: Бог хочет спасения всех... Здесь имеется ввиду - не только евреев, но и язычников.
Когда язычники слышали это, они радовались и славили Господа за Его слово, и все предназначенные к вечной жизни уверовали.
(Деяния св. Апостолов 13:48)
Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:15,16)
А выше прочитай контекст, где пишется о том, что не по делам избирается человек, а по воле Божией, прежде чем человек успел что-либо сделать.
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.(Св. Евангелие от Матфея 1:21)

Старожил
+3866
|7 Мар 2018
3 Цитировать

Втиснул ее посты в один. оставил только цитаты - МП и ее комментарии немного.
Отбивался я от этого. как мог, но что поделать, откроет Господь (часто, ничего человеку не докажешь, как ни старайся)... Ибо. уверен. нет людей второго сорта, априори не способных принять Христа.
И не может их быть в принципе - все сотворены от Адама - идентичными. Дьявол не способен создавать людей, чтобы они имели иммунитет ко принятию Христа...
В общем. такое дело.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
покажи, как ты выглядишь после этого?

Ты можешь сильно испугаться.

Bigfire
Новичок
-28
|8 Мар 2018
1 Цитировать

ПУть по следам Христа, несение креста и поругания от мира, разделение Христовых скорбей - это и есть крещение огнём, библейское. "Чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься"

Духовные темы, христианская апологетика
Удален
Elizar
|8 Мар 2018
1 Цитировать
ПУть по следам Христа, несение креста и поругания от мира, разделение Христовых скорбей - это и есть крещение огнём, библейское. "Чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься"

откуда появилась фраза "крещение огнём"?

Старожил
+213
|10 Мар 2018
0 Цитировать
огненные испытания - это от дьявола, а не от Бога. Раскалённые стрелы лукавого - это не от Иисуса, потому что Иисус крестит Духом и огнём, а не так что Иисус Духом, а дьявол огнём. Покайтесь

Наталия говорит истину .

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Мар 2018
1 Цитировать

Нет, вы просто этого не видите, так как должно а она видит верно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|10 Мар 2018
1 Цитировать
Крещение огнем. Что это значит ...............

это значит медленное окунание вашей души в смерть ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3866
|10 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
это значит медленное окунание вашей души в смерть

Греховной природы в смерть Христа.

 

нет, она говорит традиционное заблуждение, будто Иисус устраивает огненные искушения, превращает Иисуса в сатану, хотя написано, что Бог не искушает никого.

Бог не использует методы сатаны.

Удален
Elizar
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата васёк это значит медленное окунание вашей души в смерть
Греховной природы в смерть Христа.

значит Рим.6:3 описывает крещение огнём?

Старожил
+3866
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
Рим.6:3 описывает крещение огнём?

Не думаю...

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Послание к Римлянам 6:1-4)

Крещение во Христа - при покаянии, принятии Его как Господа.

Смерть для греха - сознательная. Водное крещение - обещание/вопрошение у Бога доброй совести. КАк результат покаяния.

Крещение огнем - действие Духа, надо понимать. Как результат крещения Духом Святым...

Такое, может быть.  Все оно связано более чем.

Даст Бог, напишу тебе в теме про Закон. Ибо, никак не досмотрю видео Наставника. Тебе как-то оно проще далось, мне - как-то туго.

На Бога вся надежда, и все отдаем в Его руки. только так все эти крещения и будут проводиться...

Удален
Elizar
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Крещение огнем - действие Духа, надо понимать. Как результат крещения Духом Святым... Такое, может быть.  Все оно связано более чем.

вот ты сам не уверен в том, что ты говоришь, а продолжаешь держаться позиции, которая ничем не поддерживается.

а мною представлено прямое указание на суть крещения огнем прямо по тексту слов Иоанна Крестителя.

Удален
I am
|12 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Это тот же день, и то же пришествие. но разные для разных людей последствия.

Я бы всё таки, в контексте Писания и ОСНОВАНИЯ общения с Богом, говорил о МЕСТЕ а не о дне…

Фактический по времени, ЭТОТ день, когда придёт, тогда поздно что либо осознавать и изменять,

Сам день, как сочетание отношения Света к тьме, внутри человека — познание Его и себя в Его Свете — это уже полный набор компонентов и знания для практики процессов креста и воскресения…

 

Чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься"

до осознания которых и имения способности в этих процессах участвовать, ещё дойти(возрасти) надо… , т.к. в младенчестве к кресту, мягко говоря, фиолетовое отношение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+223
|12 Мар 2018
0 Цитировать

Крещение огнем. Что это значит?

На юге Руанды молния убила 16 прихожан церкви, 140 человек пострадали......................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Elizar
|12 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Крещение во Христа - при покаянии, принятии Его как Господа. Смерть для греха - сознательная. Водное крещение - обещание/вопрошение у Бога доброй совести. КАк результат покаяния.

если ты так действительно веришь, что в тот момент твоего покаяния, когда Бог видит в твоем сердце действительно и твоё покаяние и посвящение Богу один на один, а не за компанию с другими людьми, то Бог дает тебе Себя в лице Святого Духа Утешителя, и Сам Отец с Сыном поселяются в тебе. когда Дух Утешитель входит и соединяется с твоим человеческим духом, тогда происходит обновление и ли возрождение духа для общения с Богом. в этот же момент происходит полное очищение твоей совести от абсолютно всех грехов, которые ты наделал в своей жизни. у тебя впервые в жизни становится состояние абсолютно чистой совести и наступает даже состояние лёгкой эйфории, как будто тебя из душного подвала поставили под голубое небо на цветущую поляну с чистейшим воздухом. такое состояние может продлеваться до нескольких дней и даже недель. этот описанный процесс называется крещением Духом Святым, как в день Пятидесятницы, когда все исполнились Святым Духом впервые в доме, который был наполнен Духом Божьим. то есть, все были погружены в Дух Божие, и наполнены этим Духом до состояния нового рождения или Рождения Свыше. значит эти понятия: Первое исполнение Духом Святым и Крещение Святым Духом и принятие Духа Утешителя и Рождение Свыше и новое рождение и возрождение духа и получение нового духа от Бога - это всё результат одного Божьего действия - обетованного Богом получения Духа Божьего.

Удален
Elizar
|12 Мар 2018
2 Цитировать

продолжение ответа алебу:

Одновременно происходит и крещение во Христа, если ты не отделяешь Святого Духа Утешителя от Иисуса Христа. и это же и есть начало пребывания в Боге, если для тебя Отец и Сын и Святой Дух являются Единой Сущностью Бога Творца (Быт.1:1), имеющего Свой Собственный Дух (Быт.1:2), и Своё Собственное Слово (Быт.1:3).

Значит такие места Писания, которые говорят о погружении во Христа Рим.6:3 и облечении во Христа Гал.3:27, говорят о крещении Духом и Рождении свыше, а не о крещении водой, как нам это часто преподносят. Так же о крещении Духом говорит Иисус в Марк 16:16, потому что там Иисус говорит в контексте той беседы обетования обещанного крещения Святым Духом от Отца.

И тогда у нас не возникает вопрос о каком спасении там говорит Иисус, потому что крещение Духом – это и есть тот одномоментный процесс спасения человека Богом для вечности.

Тебе пока еще очень хочется видеть в связи с крещением Духом и крещение огнём. Но, как видишь, в ланом процессе огню нет никакого места. Даже при раздавании харизм Святого Духа, мы не видим даже намека на огонь. И все стремления привязать фразу Иоанна Крестителя о крещении огнём к любому месту Писания, кроме пояснения самого Иоанна, является просто подгонкой под ответ. Это не как бы огонь в сердце, заключенный в костях Иеремии, не сошествие огня в словах Иисуса, не сожжение огнём земли всех дел на ней, не огненные искушения по словам Петра, и даже не разделяющиеся языки как бы огненные в день Пятидесятницы. Это только то, что сам Иоанн Креститель назвал крещением огнём – выбрасывание соломенной трухи в огонь неугасимый с гумна, а пшеницу в житницу.

Удален
Elizar
|12 Мар 2018
2 Цитировать

продолжение ответа алебу:

Следующая фаза «смерть для греха – сознательная» соответствует словам Павла «почитаем себя мертвыми для греха». Тело живо для жизни в материальном мире, но считается мертвым для греха. Не фактически мертвое, а тобою самим считается мертвым. Значит ты не с трупом имеешь дело в собственном теле, а должен теперь сознательно держать себя в рамках правила безгрешного поведения во всём: в мыслях, в словах, в действиях. Дашь слабинку в мыслях, и можешь не уследить выскочившее слово или даже действие. Значит эта смерть для греха не автоматическая, не запрятанная в могилу, а постоянно нуждающаяся в сознательном контроле с твоей стороны.

Далее ты говоришь о крещении водой – обещание/вопрошение доброй совести Богу. Об этом очень подробно рассказываю в теме крещения водой. Главный смысл в том, что мы обращаемся к Богу каждый день с просьбой об очищении от греха, а Бог обещает очищать совесть от греха. Это не свидетельство о духовном рождении свыше и не обещание человека следовать с чистой совестью по жизни с Богом. хотя звучат оба действия вполне логично, но не соответствуют тому, что говорит о крещении водой Петр – эперотема-соглашение о доброй совести с Богом. Вы и сами тут убеждали, что мало чего человек наобещает и не выполнит. А Бог все Свои обещания исполняет. Человек может только просить об очищении совести ежедневно. А свидетельство о духовном рождении свыше не нужно ни Богу, который это рождение дал, ни самому человеку, который это рождение получил.

Говорить о крещении водой и не говорить об эперотеме Богу доброй совести, это значит не понимать смысла того спасения от крещения водой, о котором говорит Петр в 1Пет.3:21. а ведь там вся суть именно в обладании доброй совестью 1Пет.3:16: "имейте добрую совесть, дабы..."

Старожил
+223
|22 Мар 2018
1 Цитировать

ну, вот я и выбрался на эту вершину .............

бразды управления погодой и крещения огнём - в моих руках .................

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Elizar
|24 Мар 2018
2 Цитировать

алеб! ты сюда две недели не заходил.

Старожил
+3866
|25 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
ты сюда две недели не заходил.

Забыл. Спасибо за ответ. Отвечу и я немного.

Покаяние и далее крещение во Христа, в момент принятия Его как Господа и Спасителя. Да. соглашусь, сразу дается Святой Дух - как задаток. Но, и Его надо сознательно "активировать". Т.е. принять сознательно дары Духа. НО - это уже в процессе обновления разума, чтобы человек мог дарами оперировать. или дается сразу как-бы авансом. Ибо Писание разделяет "крещение Духом" и "рождение свыше", хотя, по идее, если сознательно просить. то получить можно одновременно....
Насчет очищения совести. после покаяния - верно. Но не это было в день 50цы. Это было облачение силой свыше. а не покаянием.
Пробуждение на Азуза стрит, 312 в Лос-Анжелесе (что является по сути. началом 50кого движения), началось с поиска Бога - чего-то недостающего. не полученного при рождении свыше.
Да. не может быть .что принял человек Христа. а не принял Духа Святого и Отца.
В крещении Духом Святым - это уже не принятие жертвы Христа за грехи. а вопрошение и принятие даров Духа для служения. Именно так сказал Христос - не выходите, пока не облечетесь силой свыше.
Про огонь - вопрос спорный. И все же я лично, не считаю его однозначно приносящим вред. И его можно рассматривать не только в контексте слов Иоанна крестителя. и даже не о крещении. а просто его действии, уничтожающем все не нужное.
Далее. Сознательное не грешение. Здраво пишешь, но держать себя в руках, это половина работы, остальная - бОльшая - часть, во власти Божьей. Как и относительно всей деятельности человека.
Да, в в.крещении - суть не в действии человека (прошение или обещание), а в самом факте получения доброй совести. Аминь.

Удален
I am
|18 Апр 2018
2 Цитировать

Ис.30:26-27

И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы. Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования,

и язык Его, как ОГОНЬ поедающий,

Иер.23:29

Слово Мое не подобно ли ОГНЮ, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?

Евр.4:11-12

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

ОНО ПРОНИКАЕТ

до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

.

Бог проникает в нас Словом, которое в себе несет Его природу ОГНЯ.

Это и есть ТО, о чём говорит Иисус — всякий ОГНЕМ осолится!!!

Всякий кто верит Богу и ПРИНИМАЕТ Слово Его, ВСЁ Писание богодухновенно.

А всякий кто ещё ходит с покрывалом на разуме и сердце, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ крещен (преображен) ОГНЕМ в члены Христовы.!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|18 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
сразу дается Святой Дух - как задаток. Но, и Его надо сознательно "активировать". Т.е. принять сознательно дары Духа.

где ты такое узнал про "принять сознательно дары Духа"?

"сознательно активировать Святого Духа". надо же придумать такую фразу.

Дух Святой в тебе нуждается в сознательной активации с твоей стороны?

понимаю, что тебе хочется как-то оправдать говорение на харизматическом языке.

но для этого не надо унижать личность Святого Духа. говори себе на здоровье любыми звуками. мне не важно.

но говорить о Святом Духе, что Он какой-то недовключенный, это ты сам придумал или услышал от кого?

Удален
Elizar
|18 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
НО - это уже в процессе обновления разума, чтобы человек мог дарами оперировать. или дается сразу как-бы авансом.

не знаю, как ты оперирушь с дарами. не считая дара харизматического языка, который ты используешь чисто по своему усмотрениюдля себя. мне от этого твоего дара нет никакой пользы. а учитывая, что ты вдали от меня его практикуешь, то и вреда не имею никакого. в итоге получается что мне до него нет никакого дела.

мне дары были даны так, что их нужно было развивать возгревать. для того, чтобы в полной мере пользоваться словом знания, нужно было последовательно и ситематически изучать слово Божие. иначе на что опираться?! так же обстоит дело с даром пророчества Слова Божьего.

Удален
Elizar
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Писание разделяет "крещение Духом" и "рождение свыше", хотя, по идее, если сознательно просить. то получить можно одновременно....

на основании каких мест Писания ты такое заявляешь?

если крещение Духом совершается Святым Духом и рождение свыше совершается тем же Святым Духом, то в чем ты видишь различие? Святой Дух приходит и совершает Своё дело по Божьей воле. Бог дает Своего Духа и принимает человека в Свой Новый завет этим процессом, который Иисус называет и рождением свыше, и крещением Духом. название зависит от акцента. в разговоре с Никодимом Иисус назвал это получение Святого Духа от Бога рождением свыше. а Иоанн Креститель назвал это же крещением Духом Святым.

Удален
Elizar
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Насчет очищения совести. после покаяния - верно. Но не это было в день 50цы. Это было облачение силой свыше. а не покаянием.

разве одно другому мешает?

Удален
Elizar
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Пробуждение на Азуза стрит, 312 в Лос-Анжелесе (что является по сути. началом 50кого движения), началось с поиска Бога - чего-то недостающего. не полученного при рождении свыше.

существуют исторические свидетеьства этого начала в англии в 1830 год и позже в россии в среде духовных молокан. об этом написано в истории новоапостольской церкви и в книге "самые счастиливые люди на Земле" Демоса Шекерияна. но это начало нисколько не свидетельствует, что до этого начала не было крещения Духом Святым. это было просто новое проявление, которое некоторые верующие стали воспринимать особым образом.

Старожил
+950
|18 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
но говорить о Святом Духе, что Он какой-то недовключенный

Вы о чем ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|18 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
оправдать говорение на харизматическом языке
Цитата Elizar
не считая дара харизматического языка, который ты используешь чисто по своему усмотрениюдля себя

Что такое харизматический язык ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы