Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
моисей
|8 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
В нашей 50кой среде ходили разговоры из былых лет об объятых огнем домах, где собирались верующие. Как раз того, что было в горнице. Так что можно в общем говорить о подобности действия Духа Святого и огня.

Баптисты тоже рассказывают про стаю голубей, прилетевших на массовое крещение.

Удален
моисей
|8 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Этот переводчик правильно понимал, что поставил двоеточие? Или это два разных смысла между стихом 11 и стихом 12?
Не могу точно утверждать.

Своё личное мнение имеешь?

 

Цитата алеб
Цитата светомузыка Как народ Израиля погрузился в облако и в Моисея?
Духовно объеденился, с Моисеем и облаком.

Светомузыка смеётся над этим.

Почему евреи продолжали роптать на Моисея и грешить против Бога, будучи в таком объединении?

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. 6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. 11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Удален
моисей
|8 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата моисей Повторяю третий раз: спросите у автора этих слов.
Повторяю: это не ответ.

Вы хотите от меня услышать ответ на слова Павла о крещении в Моисея?

Удален
моисей
|8 Мая 2018
1 Цитировать
А если бы стая ворон прилетела?

Пустой флуд.

Удален
моисей
|8 Мая 2018
2 Цитировать
Нет, я хочу от вас услышать ответ на слова, как вы себе представляете погружение в Моисея  Моисей стал водоёмом?

Достаточно приемлемо вам ответил алеб.

Старожил
+3866
|9 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата моисей
Баптисты тоже рассказывают про стаю голубей, прилетевших на массовое крещение.

Нет повода им не верить. И я о подобном слышал, не помню уже где.

 

Цитата моисей
Своё личное мнение имеешь?

Было, но уже почти нет. Что-то засомневался.

 

брат, я в такие разговоры не верю, потому что даже у Апостолов такое было лишь однажды

Ну, не знаю даже.

 

Нет, я хочу от вас услышать ответ на слова, как вы себе представляете погружение в Моисея

Моисей посредник Ветхого Завета. Собственно, по аналогии с НЗ, нужно крещение в посредника.

Как это было, в теории? Закон был дан через Моисея, и принявшие Закон приняли и Моисея. Так, наверное. Т.е. довериться Моисею, его словам, скрижалям с заповедями в его руках.

Так же мы - доверяя Христу, веря в Него, полагаясь на Него - крестимся в Него.

Удален
моисей
|9 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Баптисты тоже рассказывают про стаю голубей, прилетевших на массовое крещение.
Нет повода им не верить. И я о подобном слышал, не помню уже где.

Какой повод есть верить рассказам про объятые как бы огнём дома?

Удален
моисей
|9 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Своё личное мнение имеешь?
Было, но уже почти нет. Что-то засомневался.

Жаль! Как Бог относится к сомнениям?

 

Цитата алеб
Моисей посредник Ветхого Завета. Собственно, по аналогии с НЗ, нужно крещение в посредника. Как это было, в теории? Закон был дан через Моисея, и принявшие Закон приняли и Моисея. Так, наверное. Т.е. довериться Моисею, его словам, скрижалям с заповедями в его руках. Так же мы - доверяя Христу, веря в Него, полагаясь на Него - крестимся в Него.

Не сомневайся в этом!

Старожил
+3866
|9 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата моисей
Какой повод есть верить рассказам про объятые как бы огнём дома?

Говорили верующие люди, не имеющие ни желания, ни повода обманывать.

Удален
Cassia
|9 Мая 2018
4 Цитировать

Доверчивых простачков на свете много. Как правило, это из разряда баек - кто-то говорил, что кто-то говорил, что кто-то говорил, что кто-то видел. Видишь, самого видевшего нет, есть только говорящие. В трансе еще и не такое увидишь, говорят. Можешь объяснить, почему у баптистов крыша не горит, а к 50м голуби не прилетают?

Удален
моисей
|9 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Говорили верующие люди, не имеющие ни желания, ни повода обманывать.

Такие же верующие говорили про стаю голубей, не имеющие ни желания, ни повода обманывать.

Старожил
+3866
|10 Мая 2018
5 Цитировать

Что-то куда-то не туда наша беседа зашла.

Павел проповедовал Христа не словами изученными человеческой мудрости, но явлениями Духа и силы.

Дух, действуя через верующих, действуя чудасами и знамениями в небе и на земле, свидетельствует о Христе, ради спасения людей.

Это и есть крещение - погружение в Духа Святого человека и всей окружающей его реальности.

Удален
Eina
|10 Мая 2018
2 Цитировать
А почему на всех баптистов стаи голубей не слетаются при крещении?

потому что они не гоняются за чудесами, в отличие.

Удален
Elizar
|11 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Что-то куда-то не туда наша беседа зашла.

дорогой друг алеб, беседа соскальзывает по причине склизкости.

 

Цитата алеб
Это и есть крещение - погружение в Духа Святого человека и всей окружающей его реальности.

как ты понимаешь погруженеие реальности в Духа Святого?

Старожил
+223
|11 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Верно! А сторонники крещения огнём призывают огонь на себя, думая, что это благо, а не наказание.

не верно ............

стороники крещения огнём призывают на свою душу смерть ................

"и не возлюбили души своей даже до смерти .............."

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3866
|18 Мая 2018
2 Цитировать

– Приближается день, пылающий, как печь. Все гордецы и злодеи станут соломой, и наступающий день спалит их, – говорит Господь Сил, – не оставит от них ни корней, ни веток. 
(Малахия 4:1)

 

Цитата Elizar
беседа соскальзывает...

Нужны основы, это да. Что понимается под крещением, кого крестит Бог и во что.

 

Цитата Elizar
как ты понимаешь погруженеие реальности в Духа Святого?

Весь окружающий мир воспринимается через призму собственной души. это одно, второе, и сам окружающий мир напрямую зависим от живущего в нем.

Потому что мы для Бога благовоние, возжигаемое Христом, среди тех, кто принимает спасение, и тех, кто идет к погибели. Для одних мы – запах смертоносный, для других – живительное благоухание. И кто способен на такое служение?!
(Второе послание к Коринфянам 2:15,16)

Действие Духа таково. что одним оно к жизни, и крестит их в Жизнь, для других к смерти и отделению от Христа в ад.

Удален
моисей
|19 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Нужны основы, это да. Что понимается под крещением, кого крестит Бог и во что.

Об этом было сказано уже много раз. "Кто поверил слышанному от нас".

"и кому открылась мышца Господня? " Ис.53

Удален
моисей
|19 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Действие Духа таково. что одним оно к жизни, и крестит их в Жизнь, для других к смерти и отделению от Христа в ад.

На основании чего Дух так разделяет одних в жизнь, а других в ад?

Старожил
+223
|19 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
На основании чего Дух так разделяет одних в жизнь, а других в ад?
Цитата васёк
Почему нам не нужен Закон потому что ищущим Бога он не нужен ............ он нужен самодовольным фарисеям для ощущения самоправедности - " я исполняю закон усердно, не то что тот мытарь ..................... наша же праведность и освящение от приближения к Святому ...........

эакон нужен для тех, кто собирается оправдаться пред Богом делами закона ...............

я же собираюсь стать Побеждающим дьявола, и этим заслужить спасение своей душе ...................

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.


И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его (дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!

 

Цитата Vikentiya
Спасение не надо заслуживать.


вас обманули ..................

поверьте Откровению..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
моисей
|19 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
Цитата Vikentiya Спасение не надо заслуживать.
вас обманули ..................
Цитата васёк
я же собираюсь стать Побеждающим дьявола, и этим заслужить спасение своей душе ...................

Где логика?

------------------

Какое отношение ваши слова про заслуживание спасения имеют к моему вопросу алебу?

Старожил
+223
|20 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
По вашему получается что Христос пошел на крест только ради 144000. Интересно, кто вошел в этот список, может оставить все это дело, не факт что мы в списках, будем пить, есть, веселиться, все одно пропадать)

это станет известно только когда будет сорвана 7-я печать с книги Жизни .............

а пока этого никто не знает .....................

даже апостол Ионн не знал - записан он в эту книгу или нет - и потому много плакал ................

не удивлюсь, если именно ваше имя будет там записанно ....................

=============================================================================================

По вашему получается что Христос пошел на крест только ради 144000

нет ...............

но принять и сохранить Его учение в чистоте смогли только эти 144 тысячи Верных ......................

маленькое уточнение - речь идёт только о живых людях .............

если христианин умер за свою веру, то он автоматически становится спасённым ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
моисей
|20 Мая 2018
2 Цитировать

Ошибка!

Удален
моисей
|20 Мая 2018
2 Цитировать
крещением огнём озеро огненное.

Вот это Истина!

 

Крещение - это к святой жизни

Крещение - это погружение даже огурцов в рассол и ткани в краску.

Старожил
Модератор
|20 Мая 2018
Цитировать

Бан за недопустимые антихристианские высказывания на христианском форуме и насмешки над христианами, нарушение правил №3,5,9. Что вы делаете на ХРИСТИАНСКОМ форуме, моисей? Да еще и жалуетесь постоянно на высказывания хриистиан...

 

Цитата моисей
Крещение - это погружение даже огурцов в рассол и ткани в краску.
Удален
Elizar
|21 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата моисей Крещение - это погружение даже огурцов в рассол и ткани в краску.
сообщено модератору о глумлении

забавно! а Вейсман в греческо-русском словаре говорит именно такое значение греческого слова БАПТИСМА.

русское слово крещение в воду является лишь частным случаем БАПТИСМОСа.

иначе Иоанн Креститель не употреблял бы это слово для погружения в Дух и для погружения в огонь.

даже спорить не о чем. научитесь работать со словарями и учебниками, вместо того, чтобы показывать себя вот в таком свете.

а про греческое употребление слова БАПТИСМА моисей прав, потому что они этим словом обозначают любое погружение во что-нибудь чего-нибудь, и даже окрашивание и поливание.

а ваше узко ограниченное понимание не позволяет вам понять того, что говорит Иоаннн Креститеель.

право слово: учите материальную часть и познаете духовное.

Старожил
+3866
|21 Мая 2018
2 Цитировать

Крестящий крестит тем ,что имеет сам. Иоанн креститель крестил в воде, и названно крещние Иоанновым.

Бог не крестит адскими мучениями, ибо ад не Его изобретение и не Его воля для людей.

 

Крещение - это к святой жизни

В общем, да. В том контексте, в котором мы говорим о крещениях. Это некая трансформация по действию Божьему.

 

Цитата Elizar
...погружения в Дух и для погружения в огонь.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:48)

Для одних слово во спасение, для других в осуждение себе самому.

 

Цитата моисей
На основании чего Дух так разделяет одних в жизнь, а других в ад?

Каждый сам себе избирает путь. И Дух Святой тут ни при чем.

Так что, мое мнение о двойственном действии Духа. Да. он разделяет, но скорее не решая что-то, но просто как некий "маркер", проявляющий суть каждого человека...

Старожил
+223
|21 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
ну-у..., как бы -3 кажет. Васек еще неделю назад обещал поддать холодку не любит он нас (((

я люблю только Верных Господу Иисусу Христу ........................

которых есть всего 144 000 на всей Земле, крещённых огнём в смерть ..............................

не возлюбивших души своей даже до смерти .......................

Победивших дьявола словом свидетельство о нём Правды Божией .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3866
|21 Мая 2018
1 Цитировать

И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
...
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
...
И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто и откуда пришли?
Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4-15)

Удален
Elizar
|21 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Elizar ...погружения в Дух и для погружения в огонь.
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Св. Евангелие от Иоанна 12:48) Для одних слово во спасение, для других в осуждение себе самому.

друг алеб, ты мне можешь ли сказать, для чего удалили мой пост, из которого ты взял эту мою цитату?

она была кому-то неугодна? повторить её здесь?

Удален
Elizar
|21 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата моисей Крещение - это погружение даже огурцов в рассол и ткани в краску.
сообщено модератору о глумлении

чем вам не понравился мой  пост с пояснением значения греческого слова БАПТИСМА?

зачем вы его удалили?

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы