Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Писатель
+12
|17 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем?  Что это дает мне, как христианке?

погружение в ад

Удален
Elizar
|17 Окт 2017
7 Цитировать

именно об этом и толкуем тут методично с страницы 11.

но высокодуховным ведь хочется огня служения, и их так научили просить крестить их огнем.

понятно, что Бог не даст глупому дитяти спички для поиграться. ))

Удален
I am
|21 Окт 2017
0 Цитировать
я видел проявление вашей ветхой природы

Я вижу три трупа, как насчёт твоей проницательности?

.

.

 

я не понял, почему в теме про крещение огнём вы заняты придирками ко мне лично

Потому что ты ОГНЕМ НЕ КРЕШЕМ, хотя ОН тебя мог бы затрагивать, если бы не то обстоятельство, которое обще как минимум 90% христиан — ОГОНЬ, проявленный через Иисуса но

не имеющий подтверждения(И… разгорания) через Слово, на уровне младенчества проявляется в чистом словесном молоке в малую, осязаемую долю при условии что младенческие рвения сразу не решают проблем научения духа человека в вопросах осязания им присутствия Духа Святого в целом и одного из Его СВОЙСТ—ОГНЯ в частности.

Младенец может видеть и ощущать ОГОНЬ, но он не может знать, что с НИМ делать, он может только желать ЕГО + ОГОНЬ в младенчестве, как бы сильно ОН не затрагивал млаленца, возбуждая в нем тягу к духовному, не может быть воспринят неокрепшим духом младенца во всей полноте ЕГО свойств, к примеру очищения, не говоря уже о строительстве, но только для легкого "подогрева" словесного молока в целях привязки младенца к образу Христа Иисуса, в ком ОГОНЬ стал ПРИРОДОЙ его естества.

А т.к. ты говоришь что ОГОНЬ был только в д.50цы, т.с. подтверждая свою личную безучастность в проявлениях ОГНЯ в атмосфере Д.С., то конечно откуда же тебе знать — т.к. ЗНАНИЕ передается в плавильной этого ОГНЯ(как в Данииле) непосредственно человеку, которого ОН затрагивая и йиспещряя его естество, представляет — чтО есть ЕГО природа и действие. Отсюда вся твоя неправда и плотские реакции на Слово и ОГОНЬ. Т.к. ОГОНЬ вместе с Светом, помимо сжигания, прежде проявляет ОБЛИЧЕНИЕ и через него РАСПОЗНАНИЕ и КЛАССИФИКАЦИЮ членов ветхой природы, что ущемляет эгоизм личности, и чел. какое то время отталкивает Бога в Его попытках проломать скорлупу плотских реакций на Него.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|1 Ноя 2017
2 Цитировать

Посты Ай-Эмыча, скажем 7 летней давности - тогда он писал иначе и иное. Это человек, в духовном действительно "прошаренный", опытный, да только вот этот опыт нельзя понимать как истину в посл. инстанции.

В попытках понять свою часть, свою роль в вопросе духовного роста, и вообще, вопроса скажем бессмертия, он ушел на мой взгляд. не совсем туда. Т.е. свою роль он переоценил как-бы. И без Духа Святого и благодати во спасение и возрождение... в общем, ты написал уже.

Удален
I am
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
три трупа? Ваши дух, душа и тело?

По поводу 3-го трупа:

Рим.6:11

Так и вы почитайте себя МЕРТВЫМИ для греха, ЖИВЫМИ же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Рим.6:13-14

и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Рим.7:4,7

Так и вы, братия мои, УМЕРЛИ для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу

. ... Что же скажем? Неужели от закона грех?

Никак.

Но я не иначе УЗНАЛ ГРЕХ, как ПОСРЕДСТВОМ ЗАКОНА .

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

1. быть ПОД ЗАКОНОМ, и… узнать грех посредством закона — совершенно разные вещи в своём основании, т.к. тяжесть вины закона лежит на ветхой природе, а суд закона отделяет эту природу от естества человека именно по принципу ДУХовности, как закона, так и Духа благодати, касающегося духа человеческого.

Узнать свои грехи(их природу) посредством духа закона и ОТДЕЛИТЬ(умертвить) её буквой закона, называющей имена греха, НЕ ИЗБЕГАЯ СУДА закона НАД природой греха, а НИ НАД собой, СВОИМ ЕСТЕСТВОМ, вот истинное назначение Слова Божьего, закона в том числе, ПРОНИКАЮЩЕГО в естестве человека до разделения ДУШИ и ДУХА, составов и мозгов, СУДЯЩЕЕ намерения и помышления сердечные.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Ноя 2017
1 Цитировать

пр.

.

Проблемы начинаются со времени когда от него уже требуются решения в связи с возрастающей во взрослении ответственностью.

НО!!! младенческое отношение к закону и заблуждения на этот счёт, формируют в его характере свойства защиты вопреки предложениям Отца взять в руки меч слова, отложив дерево, пластмассу, солдатиков, бантики?!!, кукол, игры девичьей совести, утопающей в  неразборчивых предвкушениях  грядущего замужества души в ее партнерстве с тьмой, которая не осознается оной в её жажде и желаниях при всём это оставаться беззаботной и безответственной, что со временем, при её девичьей неотступности превращает её в боюзгу и старую каргу лишенную мужьей ласки и обеспечения Света истины.

Аморальную лицемерную моралистку, сухость которой превосходит настроения духа смерти, черствую и бесцветную в своих усохших эманациях, на все лады критикующую любую черту мужского характера, в итоге так и не познавшую  Мужа по причине отвержения Жениха.

 

эйфории, … запаниковали, … самовнушение,… без Духа,… не работает, … грубы, заносчивы, К

Как то твоё упование на благодать отображается в этих твоих характеристиках, которыми ты хочешь во что бы то ни стало со мною поделиться.

Спасибо, но я с этим давно расстался, и отвечаю в меру твоей игривости только по причине т.ч.

твоей нерешительности превратившейся в форму неуемной неожиданности и необузданности нужна мужская мотивация.

Законом ПОЗНАЕТСЯ, а не ОПЛОДОТВОРЯЕТСЯ грех … точка

____________

(ОСКОРБИТЕЛЬНАЯ И НЕКОРРЕКТНАЯ ФРАЗА УДАЛЕНА - нарушение правил 3 и 5)

____________

Инструменты надо использовать по назначению, которое осознается в работе Духа через Слово, ЗАКОНА в этом же числе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
прошаренный

Интересно корнеобразующее сочетание этого слова; …шар, как совершенная форма,, способная заключить в себя — объять — любой предмет в полном числе его граней и содержания вполне подходит, как рабочий стол сознания, для рассматривания такого ОБЪЕКТА как Иисус Христос.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|1 Ноя 2017
6 Цитировать
Крещение огнём было только раз - в Пятидесятницу.

небыло никакого крещения огнем для апостолов. языки, как бы огненные ни охватили всех там. скорее было крещение шумом. ))

там было только обещанное крещение Святым Духом с исполнением Духом и передачей силы Святого Духа.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата I am
Цитата алеб прошаренный
Интересно корнеобразующее сочетание этого слова; …шар, как совершенная форма,, способная заключить в себя — объять — любой предмет в полном числе его граней и содержания вполне подходит, как рабочий стол сознания, для рассматривания такого ОБЪЕКТА как Иисус Христос.

а если корнеобразующим является не существительное "шар", а глагол "шарить", то есть искать, рыскаль, лазить ручонками шаловливыми где не надо. как тогда вы примете? это ведь можно рассмотреть как расползающийся рак, влезающий во все области, и поражающий злокачественностью.

Удален
eugene33
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
небыло никакого крещения огнем для апостолов. языки, как бы огненные ни охватили всех там. скорее было крещение шумом. ))

А что по твоему крещение огнем?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|1 Ноя 2017
6 Цитировать

говорил тут уже, чт это наказание огнём порождений ехидны, строго в соответствии со словами Иоанна Крестителя о соломенной трухе.

Удален
eugene33
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
говорил тут уже, чт это наказание огнём порождений ехидны, строго в соответствии со словами Иоанна Крестителя о соломенной трухе.

Этого не было?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Писатель
-54
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
но что значит крещение огнем?

Во-первых это противопоставление воде. Иоанн не сказал, что Иисус будет продолжать крестить в воде, но Сильнейший будет крестить огнем. Христос никого лично не крестил в воде и не учил этому и не для того пришел. Продолжали крестить по традиции, хотя в этом нет сегодня нужды. Наше посвящение Богу выражено и засвидетельствовано "плодами", если таковые имеются, а не обрядами.

Суть выражения "крестить Святым Духом и огнем" в крещении Святым Духом, а слово "огонь" подчеркивает более сильного Служителя, нежели Иоанн Креститель

зри в корень
Удален
Elizar
|1 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата eugene33
Этого не было?

где не было? на земле не было, а в аде было. и в озере огненном будет.

Писатель
-54
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
а в аде было.

Гости иззада среди нас)))

зри в корень
Удален
Elizar
|1 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата BRATT
Во-первых это противопоставление воде. Иоанн не сказал, что Иисус будет продолжать крестить в воде

зачем Богу Самому крестить в воде? в воде крестят люди.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата BRATT
хотя в этом нет сегодня нужды. Наше посвящение Богу выражено и засвидетельствовано "плодами", если таковые имеются, а не обрядами.

однако Иисус велел Своим ученикам крестить в воде других учеников.

Петр тоже думал, чио это обряд, а оказалось, что крещение водой - это "эперотема Богу доброй совести".

Удален
Elizar
|1 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата BRATT
Суть выражения "крестить Святым Духом и огнем" в крещении Святым Духом, а слово "огонь" подчеркивает более сильного Служителя, нежели Иоанн Креститель

ошибочка у тебя. крещение Духом и крещение огнем - это два разных крещения. можно сказать настолько противоположные, насколько противоположны действия собирания пшеницы в житницу и бросания соломенной трухи в огонь.

Местный
+2
|1 Ноя 2017
0 Цитировать

Основным грехом, который сейчас более всего распрастранён в религиозном христианстве - есть вкушение от плодов дерева угашения Духа Святого.

Победители наследуют всё.
Удален
eugene33
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
где не было? на земле не было, а в аде было. и в озере огненном будет.

Разве огонь это язычки только? Вон у некоторых даже сердце горело когда говорил с ними Иисус по дороге в Эммаус.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|1 Ноя 2017
6 Цитировать

Иоанн Креститель говорит о конкретном огне для соломенной трухи.

слова о крещении огнем и соломенной трухе он говорит именно в присутствии порождений ехидны.

ни о каких других крещениях огнем в Библии не написано.

искушение и испытание огнем - это другое.

о крещении огнем говорит только Иоанн Креститель. и как он сказал, так мы должны это понимать и воспринимать, а не придумывать еще что-то, или прилеплять со стороны.

Удален
I am
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
вы призываете познавать Бога через закон, который Он дал только одному народу из-за их крайней жестокости и развращённости

Не я а Он предлагает распознавать грех через Слово закона — о чем говорю вам уже на протяжении 7лет —,но в твоём разуме ты намеренно искажаешь мои слова. И как быть с праведностью о достижении которой ты постоянно пытаешься говорить?

Дух ума может обновиться только в Свете, через различение полярности мыслеформ и распознавание мотивов, побуждающих к применению их, цель которых взвешивается на весах правды. + намерения должны быть соответствующие, даже если оглашается приговор.

Вы же в попытках сгладить посредством новой личины ника пытались придерживаться угловатости кратких утверждений, и преуспели в этом так, что некоторые даже поверили в то, что говорящий через кожу нового ника, вовсе не тот, кто здесь уже долго рядится в разные одежды, хотя ими никак не скрыть однообразия сути изложения.

Нг меня это вовсе не волнует. Т.к. мы здесь говорим об ОГНЕ, одном из моих любимых компонентов Его вечной, сверхъестественной природы, в которую Он преображает и трансформирует моё естество. А здесь все предельно просто и прозрачно. Я находусь в этом процессе, но вас в нём не нахожу, как впрочем и вы себя в ЭТОМ не находите.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Ноя 2017
0 Цитировать

пр.

.

Я понимаю, почему, но дело в другом, т.к. Он хочет ввести в этот процесс преображения каждого члена Своей Невесты, как Павел показывает это на своем примере:

1Кор.3:13,16 | RST

каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. ... Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

1Кор.4:5 | RST

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Павел говорит о скрытом во мраке своего естества, которое именно таким образом Он вскрывает, просвещает и освящает. А вы, отвергая закон, пытаетесь судить меня за то что Бог во мне делает. Тем самым осуждая не меня а Его…

Но осознать это можно только в Свете, наполняющем естество и ОГНЕ, трансформирующем его в природу Творца.

 

Цитата Elizar
а если корнеобразующим является не существительное "шар", а глагол "шарить", то есть искать, рыскаль, лазить ручонками шаловливыми где не надо. как тогда вы примете? это ведь можно рассмотреть как расползающийся рак, влезающий во все области, и поражающий злокачественностью.

Да, но я именно так рассматриваю способность познавать, а ваше предложение похоже проявляет предубеждения к сказанному, что т.ж. хорошо для цели поиска правды.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|2 Ноя 2017
Цитировать

I am, изъясняйтесь кратко и лаконично, как это делают все остальные форумчане. На ваши реплики с безразмерными продолжениями постоянно поступают жалобы. Это далеко не первое и не второе замечание. И общайтесь конкретно по ЗАДАННОЙ ТЕМЕ. Реплики, далекие от темы удалены и будут удаляться за нарушение правила 7.

Удален
Elizar
|2 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата I am
ваше предложение похоже проявляет предубеждения к сказанному, что т.ж. хорошо для цели поиска правды.

воспользуйтесь им для поиска правды в ваших теориях.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
6 Цитировать

он грешит против собственного тела, не давая телу питания.

а что в разуме помутнение от идеи ОГНЯСВЕТА, так это уже пускай с Богом разбирается. )))

Писатель
-54
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
ошибочка у тебя. крещение Духом и крещение огнем - это два разных крещения.

Нет смысла разделять только потому, что одно без другого не работает, поэтому применен союз "И" [огнем], а не "не только Духом святым".

зри в корень
Удален
I am
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Павел огласил анафему всем, кто так учит закон положен вообще не для праведника,

Павел никогда не перечеркивал закон, но обличал плотское к нему отношение…

праведник… ? , поймите, праведность не бывает слепой, доморощенной, неразумной, питающейся тьмой невежества и беззакония, а вот самоправедность, тут да, тут я с каждым вашим словом соглашусь в контексте этого засохшего колодца… тина, насекомые, безводье, грязь… сырость, отсутствие Света.

 

Цитата Модератор
изъясняйтесь кратко и лаконично, как это делают все остальные форумчане

в лаконичности вынужден прибегать к щепитильности, в кратчайшем пути вынужден придерживаться Компаса,Карты, Облака и Столпа.

 

Это представитель того типа людей

а праведник и грешник это типы людей или же все таки носители природ???

Грешить и не понимать греха—разные уровни, но вам, в лучшем случае, удержаться в неведении по отношению к своей ветхой природе не получится, а если и удастся, тогда всё очень плохо, тогда 2й суд последнего дня.

И пора, хотя для вас эта пора равносильна полосе горизонта, уже начинать задумываться и исслндовать этимологию слов, и их смысловые акценты относительно сказанного для конкретного описания состояния в котором пребывает объект.

Хотя действительно, зачем я вам это говорю, здесь пожалуй админ более лаконичен в вагем окончательном выборе, ведь шаги, ровно как и ответственность ваши, а не мои.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
Нет смысла разделять только потому, что одно без другого не работает, поэтому применен союз "И" [огнем], а не "не только Духом святым".

Есть смысл говорить об ОГНЕ тем, кого ОН, затронув, ещё не разбудил СВОЕЙ природой и её поисками. Кто то ещё пьян и счастлив, кто то рад своей узнаваемой сухости, из за страха потеряться, кто то любит спорт и ролевые игры… но говорить, являя в свидетельстве необходимо.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата BRATT
Цитата Elizar ошибочка у тебя. крещение Духом и крещение огнем - это два разных крещения. Нет смысла разделять только потому, что одно без другого не работает, поэтому применен союз "И" [огнем], а не "не только Духом святым".

такому специалисту-лингвисту обязательно подскажу: в двух таких речах Иоанн Креститель обошелся без "и", где без упоминания в тексте порождений ехидны. там просто говорит о крещении Духом Святым. и ни слова про крещение огнем. так что, крещение Духом Святым и крещение огнем, это два разных крещения.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы