Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
I am
|30 Сен 2017
0 Цитировать

пр.

.

Вы можете до конца жизни обижаться на своих родителей  за то, что они слегка "обуглили" ваш зад и душевную ранимость, но это, по факту будет означать что вы так и не переступили через собственные амбиции, невежество и глупость, не умеете прощать и делать выводы о себе…

, жалкое, бренное, никчемное существование, которое даже жизнью назвать сложно…, но мы говорим о познании истины, Свете, спасении, надежде, жизни вечной, славе Отца и Сына…

НЕУЖЕЛИ всё ЭТО меньше ваших желаний отстаивать свои несовершенства и не покоряться истине?

Если так, тогда вам необходимо серьезно задаться вопросом о том, что есть спасение, и как по факту выглядит ваша душа в зеркале правды, т.к. разумения истины в ваших словах отыскать почти что НЕВОЗМОЖНО.

Может быть такие слова по отношению к себе горько слушать, но у меня нет цели вас оскорблять, но трезвить, т.к. какая же это любовь Божья, которая гладит по головке покойника, идущего в ад, подстилая перед ним сочуствие и поддержку в сопровождении оного к озеру огненному …

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|30 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата zolotko
Обрезание ветхого завета ( физическое) было учреждено Богом , как знак завета. И оно пророчески указывало на новое обрезание. "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;"

как укапзывает? чем указывает?

 

Цитата zolotko
Каждый , кто был в завете  с Богом был обрезан, также и в новом завете, обрезание Христово есть условием завета но не водное крещение.

что из себя представлет обрезание Христово? расшифруйте это понятие.

Удален
Elizar
|30 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата zolotko
Еще раз, соломянная труха  не символизирует собой неверующего, но это природная составляющая пшеницы(верующего)

то есть, по-вашему, Иоанн Креститель говорит в речи о Мессии, что Иисус соберет себе верующие души, а их природную (материальную) плоть выбросит в огонь неугасимый? ил вы хотели сказать что-то другое?

поясните ваша понимание того, что от чего Иисус, как веятель на гумне, отделяет? вы говорите так, как будто Иисус отделяет верующую душу от природной плоти. душу в рай, а плоть в озеро огненное?

Удален
Elizar
|30 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата Vasya60
Изменить ДУХОВНО вас могут книги(библейские РЕКИ), питие из ИСТОЧНИКОВ несущих МУДРОСТЬ! короче ДУХОВНАЯ ПИЩА!

значит погружение в воду вас не меняет духовно, а нужно погружаться в книги? для чего тогда крещение водой? для памяти, об этом событии? а что происходит в духовном мире, когда человек исполняет эту заповедь Христа?

 

Цитата Vasya60
Надеюсь, я максимально корректно выразил свои мысли?

да уж! в этот раз весьма корректно! ))

 

Цитата Vasya60
ОН, согласно Писанию, должен максимально отойти от ДЕЛ ПЛОТИ(гал5:19-21) и проявить ДЕЛА ДУХА(гал5:22-26)!

только остался вопрос, чем измеряется расстояние отхода от дел плоти, чтобы не происходило влиятельного рецидива? и на каком уровне проявлять дела духа (плод духа), чтобы прямо все увидели?

Удален
Elizar
|30 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата I am
Вопрос в том, Дух Святой »НА« вас или УЖЕ »В« вас? И если уже в вас, то чего вы достигли в Его Свете и Его огненной природе, которая наполняя вас, не входит сразу во всё естество — от темени головы до подошвы ноги — , но начиная от …, пронизывает, "врастает", просачивается, в ваши д.д.т. ?

уже во мне! а про огонь там внутри блуждающий - это в с кем говорите? лично в мне нет никакой огненной природа, которую вы откуда-то придумали. что там просачивается в какие-то д.д.т.?

 

Цитата I am
Вопрос в том, что когда это НАЧИНАЕТСЯ, человек ещё какое то время, ощущая, обоняя и осязая Его присутствие(природу) в себе, ещё не знает, что с ЭТИМ делать, и Д.С. начинает направлять внимание человека, открывая ему глаза его духа на Себя в нём, и на то, что лежит в самом человеке. Что есть инструменты — разум, воля, чувства, интуиция, восприятие, моторика, и пр., как они функционируют, А ТАК ЖЕ на содержимое — плоды — естества, сотворенные на основании ветхой природы.

понимаю вашу мысль. только это всё уже забота Духа Божьего, а мне лишь подчиняться и исполнять что могу. коли уж отдал себя под управление Бога, то полезай в кузов. а Дух Божий и силой заправит и руль направит.

Удален
Elizar
|30 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата I am
Т.е.это ПАНОРАМА, на основании которой Д.С. свидетельствует духу уже УЧЕНИКА, о том, что в нём сейчас происходит из того ,что Он воспроизводит в его естестве. Эти процессы переживаются, ощущаются и осознаются нашим естеством, и наш дух осязает и обоняет ЭТОТ ОГОГЬ, его природу, и ТО, что он в нас "сжигает" , насаждая СЕБЯ, Светом и через Слово в нас.

вот этот весь процесс, который вы хотите показать, как некую внутреннюю обработку огнем, Бог называет одной фразой: возьму сердце каменное, и дам сердце плотяное. и ни о каком огне не говорит.

опять напомню, что Иоанн говорит о бросании мусора в огонь, а не о переплавке и переделке с помощью огня.

Удален
Elizar
|30 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата I am
Иов.30:26-28,30 | RST Когда я чаял добра, ПРИШЛО ЗЛО; — обнаружилось, в варианте доступа сатаны в естество человека. когда ожидал света, ПРИШЛА ТЬМА. Мои ВНУТРЕННОСТИ КИПЯТ и НЕ ПЕРЕСТАЮТ; встретили меня дни печали. Я хожу почернелый, но не от солнца; встаю в собрании и кричу. ... Моя кожа почернела на мне, и КОСТИ МОИ обгорели от ЖАРА.

в аллегорическом сетовании Иова вы пытаетесь найти элементы огня, и пришпилить это к своей мысли о переделке Богом человека с помощью огня, которое хотите называть погружением в огонь.

 

Цитата Vasya60
КОСТЬ -это ДУША, согласно энциклопедии Брокгауза

где вы это накопали? )))

 

Цитата Vasya60
Кровь тоже Душа и никого это не смущает!

меня смущает! вы передергиваете слова Бога.

Удален
Elizar
|30 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата I am
Ваша ранимая душевность изнывая в рабстве и обмане тьмы не в состоянии отличать любовь от требования к себе повышенного, безусловного внимания со стороны, что есть манипуляции и контроль избалованного 5ти летнего дитяти, уже поднаторевшего в своем эгоизме в требованиях исполнения любых капризов за любой счёт.

а давайте-ка все такие вещи вы будете говорить только о себе, а не о ком-то. вас же предупреждали не переходить на личности.

Удален
I am
|30 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
аллегорическом сетовании Иова

Иов говорит о чём?, о процессе, происходящем в нем.

Я т.ж. рассказываю о процессах, которые воспроизводит во мне Бог.

Вместо аллегорий более уместно говорить — опять же если ты находишься в этих отношениях — о тождественности в рамках человеческой природы.… если вам в Иисусе открыта, или на примерах вашего межличностного общения понятна такая взаимосвязь…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|30 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата I am
Вместо аллегорий более уместно говорить — опять же если ты находишься в этих отношениях — о тождественности в рамках человеческой природы.… если вам в Иисусе открыта, или на примерах вашего межличностного общения понятна такая взаимосвязь…

три раза внимательно прочитал эту фразу с различными интонациями и ничего таки не понял. может быть секрет в многоточиях? )

Старожил
-206
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата I am
есть любовь Бога, от Бога и к Богу и людям

Я думаю, что крещение огнём - это кайф, наслаждение и благодать. Погрузился в вечный кайф. Ибо сказано, шо "бремя Моё лёгкое". "Блажен в действорвании". Это кайф, наслаждение, любовь, когда поглощён Любовью вечной и верной. Совершенно уповай на подаваемую благодать, и будешь купаться в кайфе. Наслаждение и счастье полоучишь, ибо любит тебя Он 

Удален
Elizar
|30 Сен 2017
10 Цитировать

ну, что же, нырните в огонь физически или духовно и ощутите этот кайф.

Старожил
+213
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
что из себя представлет обрезание Христово? расшифруйте это понятие

Здесь разшифровано - В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elizar
|1 Окт 2017
9 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата Elizar что из себя представлет обрезание Христово? расшифруйте это понятие
Здесь разшифровано - В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

так чего откуда обрезано?

Старожил
+213
|1 Окт 2017
2 Цитировать

Совлечение греховного тела плоти=Обрезание Христово.

Это не значит совлечение физического тела, а греховной сущности. Это как корни плохих , сорняковых растений будут пускать побеги до тех пор пока их не удалить.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+2
|1 Окт 2017
1 Цитировать

Я был крещён огнём. Во сне я шёл по огромному лесу. Зашёл в избу. В ней небыло окон и источника света, но было светло. Из предметов в избе стоял только деревянный стол, на нём солонка с солью и ложечка. Я взял ложечку соли и съел. Затем я принял стойку в образе буквы Х и стал выгорать огнём.

Марк. 9:49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. 50 Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.

Для понятия крещения огнём нужно читать контекст. впереди время, когда мы должны будем из любви к Отцу жертвовать своими жизнями ради спасения людей. Сейчас время поспешить к совершенству, быть подобными Отцу.

Мф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Сейчас надвигается суд 5 главы Захарии на всех, ложно носящих имя Божье.

Захария 5 1 И опять поднял я глаза мои и увидел: вот летит свиток. 2 И сказал он мне: что видишь ты? Я отвечал: вижу летящий свиток; длина его двадцать локтей, а ширина его десять локтей. 3 Он сказал мне: это проклятие, исходящее на лице всей земли; ибо всякий, кто крадет, будет истреблен, как написано на одной стороне, и всякий, клянущийся ложно, истреблен будет, как написано на другой стороне. 4 Я навел его, говорит Господь Саваоф, и оно войдет в дом татя и в дом клянущегося Моим именем ложно, и пребудет в доме его, и истребит его, и дерева его, и камни его.

Победители наследуют всё.
Старожил
+1846
|1 Окт 2017
1 Цитировать

Крещение - ПОГРУЖЕНИЕ.

1. Водой - в воду.

2. Духом - в Дух.

3. Огнем- в огонь неугасимый (солому).

1 Крещение водой - во Христа.

Уже должны служить в нуждах каждого.

Но как обрезание без исполнения воли Бога становится необрезанием, так и крещение. Чаще и гуще - на словах.

И предал их Бог действия духа... заблуждения. Вот и все их крещения, без служения Христу в нуждах каждого.

Наблюдайте, в вере ли вы находитесь. В мертвой без дел?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Окт 2017
2 Цитировать
не сейчас, когда антихрист будет править

написано в Римлянам 1.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|2 Окт 2017
8 Цитировать
Цитата zolotko
Совлечение греховного тела плоти=Обрезание Христово. Это не значит совлечение физического тела, а греховной сущности. Это как корни плохих , сорняковых растений будут пускать побеги до тех пор пока их не удалить.

это называется "сочинение на заданную тему" или "подгонка под ответ". если с вас обрезали греховную сущность, то откуда она из вас продолжает расти?

продолжайте искать ответ. )

Удален
Elizar
|2 Окт 2017
8 Цитировать
Цитата Валерри
Я был крещён огнём. Во сне я шёл по огромному лесу. Зашёл в избу. В ней небыло окон и источника света, но было светло. Из предметов в избе стоял только деревянный стол, на нём солонка с солью и ложечка. Я взял ложечку соли и съел. Затем я принял стойку в образе буквы Х и стал выгорать огнём.

потрясающее свидетельство.

чего только во сне не привидится.

после ложки духовной соли обязательно откроется жажда по воде Слова Божьего.

а что принял стойку в обрахе буквы Х - это очень символично, как Андреево распятие, символ Святой Руси.

для выгорающего огнём можно было принять стойку факела в образе буквы Y.

еще бы найти как это согласуется со словами Иоанна Крестителя о Христе и крещении огнём.

Старожил
+213
|2 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
если с вас обрезали греховную сущность, то откуда она из вас продолжает расти?

Если обрезали то уже не будет расти, а вот если растет, то еще не обрезали.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|2 Окт 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата Bornagain8
Я думаю, что крещение огнём - это кайф, наслаждение и благодать. Погрузился в вечный кайф.

Для начала, впрочем и в продолжении процесса, это так, п.ч. Его вечная природа, входящая в тебя, восполняет все твои недостатки, которые неспособен дать материальный мир+ты восстанавливаешься (преображаешься) в свой, изначально совершенный статус — творение по Его образу и подобию.

В этом процессе есть масса неприятных переживаний, но именно ОГОНЬ, в который устремлено всё твоё естество, компенсирует во всех смыслах прохождение через эти  скорби.

 

Цитата Валерри
стал выгорать огнём.

На уровне переживаний этого горения огня в тебе Он приводит нас — т.к. ОГОНЬ, сжигая нас изнутри, преобразует (испепеляет) "органику" сгораемого вещества в "неорганический ПЕПЕЛ" который становится продуктом горения на жертвеннике ВСЕСОЖЖЕНИЯ, который высыпается сквозь решетку и выгребается лопаткой — к созерцанию и осознанию как пустоты, образующейся при сгорании, так и ПРИРОДЫ ОГНЯ, заполняющей эту пустоту.

Т.ч. помимо кайфа это ещё и Свет, и ИНФОРМАТИВНЫЙ вектор погружения(приобретения) членов Христовых, который мы в тождественности нашего сгорания(ветхой природы и её плодов) с горением ЭТОГО ЖЕ ОГНЯ в Иисусе, начинаем видеть, как и что ОГОНЬ в Нём сотворил.

И что Иисус обнаружил и принял от Отца, извлекая из ЭТОГО ОГНЯ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Окт 2017
0 Цитировать

пр.

.

Здесь уже мы начинаем находить себя и в себе, предметы скинии(храма) — к примеру второй жертвенник внутри скинии, для КАЖДЕНИЯ, благоухание которого есть продукт сгорания курительных составов, которые Отец и Сын учат нас собирать из  произрастаний, как в пустыне, так и в земле обетованной, ЗАПАХ от сгорания которых, благоухает в нашем естестве Его АРОМАТАМИ и доставляет нам НАСЛАЖДЕНИЕ в поклонении Ему.

Исх.30:34-35

И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего половину, и сделай из них искусством составляющего масти КУРИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ, стертый, чистый, святый,

Песн.4:11-12

Сотовый мед каплет из уст твоих, НЕВЕСТА;

мед и молоко под языком твоим,

и БЛАГОУХАНИЕ »одежды« твоей ПОДОБНО благоуханию Ливана!

Запертый сад - сестра моя, НЕВЕСТА,

ЗАКЛЮЧЕННЫЙ колодезь,

ЗАПЕЧАТАННЫЙ источник:

2Кор.2:14-15

Но благодарение Богу,

Который всегда дает нам торжествовать во Христе

и БЛАГОУХАНИЕ познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

Ибо мы Христово благоухание Богу

в спасаемых

и

в погибающих:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Окт 2017
0 Цитировать

пр.

.

Для кого то, в чём то из того, что в нём есть от ветхой природы, благоухание одежд НЕВЕСТЫ(Девы) воспринимается как:

2Кор.2:16 | RST

для одних запах смертоносный на смерть, (ветхая природа не терпит запахов природы Христовой, которые ЖАДНО, С НЕНАСЫТНОСТЬЮ поглощает наш дух, душа и ТЕЛО, что и есть КАЙФ во всех смыслах и для всех МАТЕРИЙ д.д.т. нашего естества — архиважно умащать своё тело ОГНЕМ,

что приводит:

к принятию СОСТАВОВ и ЗАПАХА —Исх.30:25

и сделай из сего миро для священного помазания, масть составную, искусством составляющего масти: это будет миро для священного помазания;

а так же к осознанию в Иисусе и в себе СОСТАВОВ и ЗАПАХОВ сжигаемой ЖЕРТВЫ и всех сопровождающих её, прилагаемых по уставу ЖЕРТЫ, составляющих, на жертвеннике ВСЕСОЖЖЕНИЯ.)

для других запах ЖИВИТЕЛЬНЫЙ НА ЖИЗНЬ. — помимо понимания этого запаха в контексте спасения, существует работа этого ЗАПАХА над нашим естеством в контексте преображения.

И кто способен к сему?

Это к тому что человек даже не способен понять, а тем более принять составы пустыни и манны,  а т.ж. произведения земли обетованной, если скажем его естество находится(питается) составами природы египетского(раскрытие — Иаков; осознание — Иосиф; выход — Моисей), ну или халдейского(выход — Авраам) рабства.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Окт 2017
0 Цитировать

Т.е. для кого то, или чего то, как в других так и в нас, ЗАПАХИ, СОСТАВЫ и АРОМАТЫ НЕВЕСТЫ и её одежд:

Песн.4:1,9-10

О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна!

глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;

... Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста!

пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих,

одним ожерельем на шее твоей.

О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста!

о, как много ласки твои ЛУЧШЕ ВИНА(духовного),— (особый АРОМАТ, выше кайфа и наслаждения)

и БЛАГОВОНИЕ МАСТЕЙ твоих ЛУЧШЕ всех ароматов!

А для чего то и кого то:

Песн.6:10

Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|2 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Я думаю, что крещение огнём - это кайф, наслаждение и благодать.

Огонь сжигает все неправильное. Может, очищение от грехов...

Удален
Elizar
|2 Окт 2017
9 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата Elizar если с вас обрезали греховную сущность, то откуда она из вас продолжает расти?
Если обрезали то уже не будет расти, а вот если растет, то еще не обрезали.

а! понятно! такое обрезание происходит еждневно до гроба. ))

возвращаемся к словам Иоанна Крестителя о крещении огнём.

какая у вас есть другая версия про погружение человека в огонь?

Удален
Elizar
|2 Окт 2017
9 Цитировать
Цитата алеб
Огонь сжигает все неправильное. Может, очищение от грехов...

разве Крови Христа не достаточно для очищения от грехов?

огонь сжигает всё, что в него попадает.

Удален
I am
|2 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
разве Крови Христа не достаточно для очищения от грехов?

Для очищения от груза греха — да, а для извлечения корня и сжигания ветвей — нет. Дерево познается по плоду, а потом уже извлекается из земли вслучае его природы не приносящей доброго плода.

Т.к. Кровь Христа очищает от эффекта после съедания плода. И ОНА же — в свете ЕЁ ПРИРОДЫ — показывет природу "плотского" дерева тьмы в нас. В Крови Христа, помимо общепризнанного к ней отношения содержится вся информация ПРЕОБРАЖЕНИЯ естества сына человеческого в суть и природу Сына Божьего. Т.е. там и деяния и плоды деяния закона и благодати в их воздействии на нас.

1Кор.11:29-32 | RST

Ибо, кто ест и пьет недостойно,

тот ест и пьет осуждение себе,  НЕ РАССУЖДАЯ о Теле Господнем. — пить осуждение имеет 2е стороны, либо знание через суд о тьме в нас, либо, нераспознавание тьмы, которое Отец т.ж. пытается донести до нас, ч.б..не быть осужденными с миром

Оттого

многие из вас

немощны и больны и немало умирает.

Ибо если бы мы СУДИЛИ САМИ СЕБЯ, то небыли бы СУДИМЫ.

Будучи же судимы, НАКАЗЫВАЕМСЯ от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|2 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
такое обрезание происходит еждневно до гроба.

Ежедневно до гроба, только происходит стрижка сорняка сверху, ( грешу и каюсь) если проигнорировали необходимость огненного крещения.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы