Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
Elizar
|20 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата I am
Заметьте, Иисус ходит на фоне этих 7и ОГНЕдышащих Духов, … суть семи церквей открывается в ЛАВЕ этих светильников… сияние Славы Господней источает обжигающее пронизывающее и испещряющее веяние ветра ЭТИХ ОГНЕдышащих светильников, газообразный состав которых прошивал до костей и испещрял материю костных тканей Илии, Елисея, Давида, Иеремии,Иисаи, Иисуса, Павла и всех без исключения праведников, пророков, святых…

Пришвин с Тургеневым отдыхают. даже Айвазовский не нарисовал бы так живописно эти капли драгоценнейшей мысли в лучах СЛАВЫ БОЖЬЕЙ!

Удален
Elizar
|20 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата I am
Цитата levko1 Да,важно понять,что не одних Духом, других огнем,а одних и тех же и Духом и огнем
И далее: важно, когда Бог остановит взор глаз твоего духа, сферу сознания и ощущения тела на ГОРЕНИИ ЭТОГО ОГНЯ в тебе, которое испепеляет всё то в тебе, чего ЭТОТ ОГОНЬ коснулся, запалил и разгорелся до ЖАРА, вот где начинается деформация материи и её переплавка, что и есть принцип жертвенника … и откровения Жертвы — Агнца.

ну просто нема слiв! это слова не человека, а просто откровение свыше! "деформация материи" - "переплавка" - "принцип жертвенника" - "откровения Жертвы - Агнца". что ни слово, то шедевр!

Удален
foRum
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
именно так Иоанн разделил крещение Святым Духом - это собирание пшеницы в житницу, а крещение огнем - это бросание соломы (трухи) в огонь неугасимый.

Лук.3:15-16

15. Народ находился в состоянии ожидания, и все хотели знать, не Мессия ли сам Йоханан;
16. поэтому Йоханан ответил им всем: "Я омываю вас в воде, но тот, кто идёт следом за мной, могущественнее меня - я не достоин даже развязать его сандалии! Он погрузит вас в Руах ГаКодеш и в огонь.

_

СВЯТОЙ  ДУХ

погружение, крещение  в Святой Дух это то что обещал Сам Мессия своим ученикам и что произошло на Пятидесятницу! и исполнение сего обещания происходит в Деяние 2 глава.

_

26. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27. а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
( Иоан.15)

_

13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16)

_

4. И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5. ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
(Деян. 1:4,5)

_

ОГОНЬ

17. Он несёт с собой лопату для веяния, чтобы очистить ток и собрать пшеницу в свой амбар, а солому сжечь неугасимым огнём!"
18. С помощью этих и многих других предостережений он возвещал народу Добрую Весть.

_

1. Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
(Малахия 4:1)
-
6. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. (Пс.1)
_

погружение в огонь это что обещано нечестивым в конце веков-земля и все что на ней сгорят! это Суд и наказание!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+689
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
погружение в огонь это что обещано нечестивым в конце веков-земля и все что на ней сгорят! это Суд и наказание!

" По верху плаваете",попробуйте нырнуть глубже.Даю подсказку:Ибо огонь испытает дело КАЖДОГО.

Удален
foRum
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
" По верху плаваете",попробуйте нырнуть глубже.Даю подсказку:Ибо огонь испытает дело КАЖДОГО.

мелко? кажется достаточно чтобы понять кто значит крещение Святым Духом и огнем..

я не имею ничего против что огонь  испытает дело каждого,написано  так и будет. а Вы поделитесь своими мыслями что вы думаете про слова Иоанна.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Иисус ответил, что пришёл спасать души людские, а не губить

49 Огонь пришел Я низвести на землю и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока это свершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
_

первое значение - очищающий огонь святости и окончательный огонь суда над грехом (ср. Исайя 66:24; Малахия 3:2-3; 1-е Кор. 3:13-15; Отк. 19:20, 20:14-15). второе значение - огонь вражды между неверующими и верующими.

крещение в этом контексте 50 ст.,

это погружение  подразумевает полное отождествление Иешуа с грешным человечеством - он страдает за наши грехи и несёт наказание вместо нас, по словам Книги Исайи 53:6: «Адонай возложил на него грехи всех нас». Таким образом, он становится жертвой за наши грехи, расстаётся со своей жизнью и погружается в смерть; «как ягнёнок, принесённый на заклание» (Исайя 53:7), он берёт на себя смертный приговор, который мы заслужили своими грехами.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Вкниге Еноха говориться
Цитата Elizar
а журнал "Огонёк" вы тоже используете для духовного развится?

Иуд.1:14 | RST

О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -

.

Как видите не я один такой "блуждающий" по книгам.

Все остальное, что вы нашли в себе, когда читали мои посты, можно смело отправить в топку, но только тогда, когда вы от реального ОГНЯ насытитесь. Что есть насыщение от ОГНЯ?…

Скажите, вы как реагируете на силу и прикосновения Духа Святого к вам, вашему естеству, телу в частности?!!

Как вы осознаете и понимаете что Дух Святой вас касается?

.

 

Цитата Elizar
Айвазовский

Айвазовский был моренистом и рисовал только морские пейзажи, а своей славой обязан одному мудрому меценату, который узрел талант и вдохновение в рисунках мальчика.…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|20 Сен 2017
0 Цитировать
огонь был только в первый раз, как и сильный шум с неба, больше ни огня, ни шума

Ну вот и зря ты так думаешь...

Просто, сейчас не молятся так, как тогда (потому и реже такое). Это следствие схождения Духа Святого, такие "побочные эффекты"....

Удален
Elizar
|20 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата foRum
погружение в огонь это что обещано нечестивым в конце веков-земля и все что на ней сгорят! это Суд и наказание!

именно слова пророка Малахии говорил Иоанн, когда говорил о Мессии, наказываюшем за неверие.

еще Ис.5:24 За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева.

Удален
Elizar
|20 Сен 2017
7 Цитировать
Цитата levko1
Цитата foRum погружение в огонь это что обещано нечестивым в конце веков-земля и все что на ней сгорят! это Суд и наказание!
" По верху плаваете",попробуйте нырнуть глубже.Даю подсказку:Ибо огонь испытает дело КАЖДОГО.

не следует давать эпитеты. испытать дело человека и бросить в огонь человека, это две большие разницы, как говорят джентельмены с белыми шарфрами.

для того, чтобы испытать дело праведника, не нужно его самого погружать в огонь.

веру в сердце этого праведника Бог видит и без экзекуции огнём.

Удален
Elizar
|20 Сен 2017
7 Цитировать
это не крещение для спасения, Иисус не говорил Апостолам кого-то так крестить огнём это когда плотские они были, то просили Его свести огонь с неба, как Илия Иисус ответил, что пришёл спасать души людские, а не губить

разумеется! разве Иоанн говорит о крещении огнем, как о спасении? и о соломе он не говорил, как о сохраняемом. наоборот - как о мусре.

Иисус не говорил апостолам кого-то крестить огнем. Это дело Бога, а не людей. Бог даже никому из людей не поручал никого крестить Духом Святым, потому что человекам это никак не возможно. это дело исключительно Божье.

Иоанн говорит о всём спектре Божьего действия: Бог одних спасает через крещение Святым Духом,  а других наказывает за неверие, погружая их в огонь, как веятель бросает в огонь соломенную труху.

Удален
Elizar
|20 Сен 2017
10 Цитировать
Цитата I am
Скажите, вы как реагируете на силу и прикосновения Духа Святого к вам, вашему естеству, телу в частности?!! Как вы осознаете и понимаете что Дух Святой вас касается?

безвысокого пафоса! Дух Святой просто живет во мне. )

 

Цитата I am
Айвазовский был моренистом и рисовал только морские пейзажи, а своей славой обязан одному мудрому меценату, который узрел талант и вдохновение в рисунках мальчика.…

да, сэр!

Удален
Elizar
|20 Сен 2017
11 Цитировать
Цитата алеб
Цитата светомузыка огонь был только в первый раз, как и сильный шум с неба, больше ни огня, ни шума
Ну вот и зря ты так думаешь... Просто, сейчас не молятся так, как тогда (потому и реже такое). Это следствие схождения Духа Святого, такие "побочные эффекты"....

мне тоже не известны случаи с шумом с неба и языками огненными. при том, что эти апостолы и ученики никак не молились о сошествии Святого Духа. они просто ожидали обещанного от Отца. но что это будет и в каком виде, они уж точно не знали. но, когда призошло, тогда догадались.

Удален
Elizar
|20 Сен 2017
10 Цитировать
Цитата Vasya60
оно и видно! как были грешниками, такими же из воды и вышли! это что? крещение? в озеро окунитесь -тот же эффект получите! Если б получили Св.Духа -это сразу видно было бы, т.к. человек вышел бы из воды ИЗМЕНЕННЫМ ДУХОВНО!

расскажите, будь ласка, как вас погружение в воду изменило духовно?

 

Цитата Vasya60
Цитата светомузыка язычники просто так по вере получили Духа сразу, даже не зная закона Моисея
Вы прям в сказке живете! Без ДУХОВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ничего никто не получает! По делам тех же язычников можно судить -изменились они или нет! Убийств может меньше стало? Природу может засирать перестали? Сквернословить? Прелюбодействовать? Чревоугодничать? и т.д.

Вася60, вам говорят об уверовавших язычниках, а вы о ком?

Старожил
Модератор
|20 Сен 2017
Цитировать

За некорректные высказывания на форуме и нарушение правила №5, Vasya60 получает штрафной. Реплика удалена.

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
10 Цитировать
Цитата Elizar других наказывает за неверие, погружая их в огонь, как веятель бросает в огонь соломенную труху.
это не крещение огнём для очищения, это окончательный суд над нечестивыми

абсолютно верно - это наказание.

а кто вам внушил, что крещениеи огнём служит для очищения?

Иоанн об этом даже не намекал.

когда Креститель обращается к порождениям ехины, тогда он и говорит о крещении огнём.

а в других случаях говорит только о крещении Духом.

Старожил
+689
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
не следует давать эпитеты. испытать дело человека и бросить в огонь человека, это две большие разницы, как говорят джентельмены с белыми шарфрами. для того, чтобы испытать дело праведника, не нужно его самого погружать в огонь. веру в сердце этого праведника Бог видит и без экзекуции огнём.

Совсем не убедительно и даже противоречите Писанию.

Строение(дело) из золота, серебра, драгоценных камней,дерева,сена,соломы это и есть то что мы настроили (внутри себя) и это все, испытывается огнем.

Одно в огне очищается,а другое просто сгорает.И человек начинает снова строить(имея уже при этом горький опыт)  ,на твердом основании (Иисусе Христе).

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
10 Цитировать
Цитата levko1
Строение(дело) из золота, серебра, драгоценных камней,дерева,сена,соломы это и есть то что мы настроили (внутри себя) и это все, испытывается огнем. Одно в огне очищается,а другое просто сгорает.И человек начинает снова строить(имея уже при этом горький опыт)  ,на твердом основании (Иисусе Христе).

не устану повторять отличие погружения человека в огонь, о испытания дела огнём.

вы ведь полагаете, что это одно и то же, а мне таки видится различие даже в предмете разговора.

вы полагаете, что человек с его деломесть одно целое. а в моем взгляде человек отдельно, а дело отдельно.

вот для примера возьмем неверующего мецената. то, что он меценат, по нашим филантропическим понятиям, это очень хорошо и ценно: его дело из золота и драгоценных камней, и в огне не сгорает. а то, что этот человек не верующий в Иисуса Христа, по Божьим понятиям очень плохо, и такой человек в таком состоянии для Бога никакой ценности не имеет. как Бог отнесется к его "драгоценному" делу? никак! Бог не оченивает таких людей по делам, потому что нет главного. и все эти дела не во славу Бога в сердце этого человека не оцениваются Богом никак.

можно даже нарисовать картину из нашей жизни, когда лучшее дело в неподходящих условиях не будет оценено квалифицированными судьями никак, потому что неуместно.

Старожил
+689
|21 Сен 2017
1 Цитировать
больше о том речь идёт, о чём и в случае, когда Иисус сравнил типы почвы, в которую слово сеется. Благодатная почва она как золото. Я бы так сравнивал по смыслу

Да мудрить можно что угодно,я же почти дословно передал место из Писания,где говорится о функции огня,который и очищает нас от всякого шлака.

Старожил
+689
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот для примера возьмем неверующего мецената. то, что он меценат, по нашим филантропическим понятиям, это очень хорошо и ценно: его дело из золота и драгоценных камней, и в огне не сгорает. а то, что этот человек не верующий в Иисуса Христа, по Божьим понятиям очень плохо, и такой человек в таком состоянии для Бога никакой ценности не имеет. как Бог отнесется к его "драгоценному" делу? никак! Бог не оченивает таких людей по делам, потому что нет главного. и все эти дела не во славу Бога в сердце этого человека не оцениваются Богом никак.

Вай-вай,что вы здесь написали!!?

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
10 Цитировать
Иоанн не говорил "порождениям ехиднины", что Иисус будет их крестить Святым Духом, поэтому я не стал бы отрывать слова про крещение Духом от слов про крещение огнём

конечно не говорил! "порождениям ехидны" и было направлено увещевание о крещении огнём.

поэтому не стал бы смешивать в словах Иоанна крещение Духом с крещением огнём, ибо никто в словах Иоанна не смешивает зерно и солому, а наоборот все прекрасно понимают что зерно в житницу, а солому в огонь.

 

когда Дух сошёл на Апостолов, то огонь и был, они вспомнили слова Иоанна, которому Дух и открыл, что будет на Пятидесятницу

уже здесь говорил, что те языки, как бы огненные, которые были видимы ученикам, они лишь показали на присутствие Божие и раздачу Святого Духа каждому их присутствующих. и наша эмоциональная догадка о воспламенеии сердец не верна, потому что и без этого знака происходит соединение Духа Божьего с духом человеческим и становится новый дух в человеке. этому новому сердцу не нужна свеча зажигания, потому что работает от Самого Бога. уже ведь выяснили, что тот видимый знак был только в первый раз и только однажды. вы ведь тоже никогда не видели никаких огней при рождении человека свыше.

если фантазировать, то так можно и до Вифлеемского светящегося НЛО добалакаться.

про Пятидесятницу Иоанн не имел ни малейшего представления, а Иисус, говоря о сошествии Святого Духа сказал, что будете крещены Духом Святым и ни слова не сказал о крещении огнём.

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
10 Цитировать
больше о том речь идёт, о чём и в случае, когда Иисус сравнил типы почвы, в которую слово сеется. Благодатная почва она как золото. Я бы так сравнивал по смыслу

тогда еще можете сравнить с почвой из евр.6:7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; 8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение. ))

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Elizar вот для примера возьмем неверующего мецената. то, что он меценат, по нашим филантропическим понятиям, это очень хорошо и ценно: его дело из золота и драгоценных камней, и в огне не сгорает. а то, что этот человек не верующий в Иисуса Христа, по Божьим понятиям очень плохо, и такой человек в таком состоянии для Бога никакой ценности не имеет. как Бог отнесется к его "драгоценному" делу? никак! Бог не оченивает таких людей по делам, потому что нет главного. и все эти дела не во славу Бога в сердце этого человека не оцениваются Богом никак.
Вай-вай,что вы здесь написали!!?

что по-вашему не так?

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
4 Цитировать
В Пятидесятницу было крещение Духом, там и огонь был огненные языки думаю, что это Иоанн в виду имел

Если читать весь текст, то говорит пророк о пшенице и соломе. Языки - о крещении Духом Святым.

Крещены ли Духом и огнем? - спрашивал апостол.

Огнем сжигают. Напалм. Одни за лайк в сети садят, а сами сжигают людей и сжигали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Они ведь все лишнее продавали и шли проповедывали Евангелие среди мира.Огонь горел в их сердцах улучшить жизнь ближних,благовествовать им ,научить молится ,любить. Ну а если христиане ныне как мы более обеспокоены земными нуждами(чтоб все было) то Бог же видит что без толку наше горение о духовном и небесном.Суета ,забота.

Есть христиане-бизнесмены, очень умные люди трудолюбивые,большие начальники, которые спонсируют миссионеров.

Bigfire
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать
никогда Павел про крещение огнём не спрашивал у ефесян
Я крещу вас в воде в покаяние,но Идущий за мною сильнее меня;я не достоин понести обувь Его;Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;12лопата Его в руке Его,и Он очистит гумно Своеи соберет пшеницу Свою в житницу,а солому сожжет огнем неугасимым.ΕΓΩ ΕΓΩ Я ΜΕΝ то ΥΜΑΣ вас ΒΑΠΤΙΖΩ крещу ΕΝ в ΥΔΑΤΙ воде ΕΙΣ в ΜΕΤΑΝΟΙΑΝ покаяние; Ο ΔΕ же ΟΠΙΣΩ за ΜΟΥ мной ΕΡΧΟΜΕΝΟΣ Приходящий ΙΣΧΥΡΟΤΕΡΟΣ сильнее ΜΟΥ меня ΕΣΤΙΝ есть, ΟΥ Которому ΟΥΚ не ΕΙΜΙ есть я ΙΚΑΝΟΣ достоин ΤΑ ΥΠΟΔΗΜΑΤΑ сандалии ΒΑΣΤΑΣΑΙ понести; ΑΥΤΟΣ Он ΥΜΑΣ вас ΒΑΠΤΙΣΕΙ будет крестить ΕΝ в ΠΝΕΥΜΑΤΙ Духе ΑΓΙΩ Святом ΚΑΙ и ΠΥΡΙ огне; 12 ΟΥ Которого ΤΟ ΠΤΥΟΝ веялка ΕΝ в ΤΗ ΧΕΙΡΙ руке ΑΥΤΟΥ Его, ΚΑΙ и ΔΙΑΚΑΘΑΡΙΕΙ расчистит ΤΗΝ ΑΛΩΝΑ гумно ΑΥΤΟΥ Его, ΚΑΙ и ΣΥΝΑΞΕΙ соберёт ΤΟΝ ΣΙΤΟΝ пшеницу ΑΥΤΟΥ Его ΕΙΣ в ΤΗΝ ΑΠΟΘΗΚΗΝ хранилище, ΤΟ ΔΕ же ΑΧΥΡΟΝ мякину ΚΑΤΑΚΑΥΣΕΙ сожжёт ΠΥΡΙ огнём
ΑΣΒΕΣΤΩ
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|21 Сен 2017
9 Цитировать
это не крещение от Иисуса, Иисус никого огнём не сжигал

да! пока никого не сжигал. но будет жечвь, как написано в книге Откровения.

 

Дух передавался рукоположением, поэтому без огня

Дух не передается рукоположением. могу доказать. )

Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
да! пока никого не сжигал. но будет жечвь,

Какой у вас жестокий Иисус оказывается. Я верю в доброго Иисуса, любящего.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
да! пока никого не сжигал. но будет жечвь, как написано в книге Откровения.

Это как в Исламе - убей неверного...жесть.

Bigfire
Удален
I am
|21 Сен 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата Elizar
безвысокого пафоса! Дух Святой просто живет во мне

Поверьте что такого быть не может по опрелелению, т.к. само присутствие Духа Святого есть самое желанное проявление для духа человеческого, который после рождения свыше голоден по ДОМУ как никогда!!!

То, что бывшие алкоголики и наркоманы получают ДОЗУ в Нём, — это один из аспектов полноты Его проявлений, но я говорю о реальном голоде, который вызван Духом Святым в человеке.

Иоан.6:35

Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне НЕ БУДЕТ АЛКАТЬ,

и верующий в Меня НЕ БУДЕТ ЖАЖДАТЬ никогда.

.

Смотрите, Иисус говорит о жажде и голоде именно голодным и жаждущим, имея ввиду что Он всецело удовлетворит их жажду именно ВОТ ЧЕМ:

Иоан.4:14 | RST

а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек;

но вода, которую Я дам ему,

сделается » В НЕМ « источником воды,

текущей в жизнь вечную.

Т.е. в конечном итоге хлеб жизни и вода живая станут плодами пребывания человека в Отце.

Вот к чему направляет наши стремления Дух Святой.

Отцу недостаточно затронуть нас и успокоить этим.

Отец хочет реально изъять наше существо из смертного тела и жизни тленной.

Он подводит нас в этом к такому соотношению самостоятельности и устремленности, которое берет начало от источника вечной жизни. И когда мы начинаем пить от Иисуса, тогда нам, на фоне Его плодов открывается наша неполнота, которую именно сатана пытается успокоить через наше ощущение и осознание спасения — соединения нашего духа с Д.С. — обозначением этого акта как окончательной задачей, присваивая этому началу(залогу) статус совершеннодействия.

Несомненно что слияние с Ним питает нас Его совершенством, но в совершенстве мы призваны достигать ПОЛНОТЫ. А полнота есть рост.

Здесь мы опять возвращаемся к стартовой позиции. Где мы её будем искать?, конечно в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы