Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
I am
|21 Сен 2017
0 Цитировать

пр.

.

Но Иисус на что указывает нам?, Иисус отправляет нас в Отца и себя(нас самих), а не говорит что сам переведет нас из смерти в жизнь, что в принципе невозможно, ибо:

Пс.48:8 | RST

человек никак НЕ ИСКУПИТ БРАТА своего и не даст Богу выкупа за него:

Именно в этом сложность понимания учения Иисуса, т.к. сатана накачал(извратил) плотью откровения Отца ч.б. человек успокоился и НЕ ПОГРУЖАЛСЯ(не следовал за)в Дух и ОГОНЬ.

сатана теряет нас только тогда, когда мы погружаемся Отцом в себя, а когда только смотрим на Иисуса и верим в спасение, тогда сатана спокоен, ибо знает что когда Иисус недоступен нам как сын человеческий, тогда мы не можем с ним отождествиться, приняв то же учение и идя тем же путем единения с Отцом, каким прошел Иисус. А он к примеру мог всю ночь пребывать и погружаться, питаться и стяжать, проводить через себя и трансформировать во вне всё то, что взял у Отца.

Подумайте — всю ночь, это насколько Иисус стремился в исступление и достигал в нём максимума, который раскрывался всё более и более. Насколько можно быть жаждущим и исступленным ч.б. всю ночь (8мь часов) "тащило" не переставая и погружало всё глубже и глубже?

А когда такое существует, значит существует и практическое начало, на основании которого мы становимся устремленными и неотступными. В чём, во что и как??!

Поймите, что авансом даются только откровения, а ответы ждут на своих местах Пути(нашего).

Возможность сопереживаний от сказанного Иисусом, есть способность следовать за Ним.

Сопереживать тот же ОГОНЬ и так же как это переживал и принимал Иисус, вот к чему подводит нас Отец.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
что по-вашему не так?

ТО что строение "неверующего мецената",да и любого неверующего, АБСОЛЮТНО не имеет никакого отношения к тому делу(строению), на основании(камне)Иисусе Христе.

Удален
Elizar
|22 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата I am
Поверьте что такого быть не может по опрелелению,

не поверю! что за странное определение у вас на мои слова о Святом Духе, живущем во мне?

Удален
Elizar
|22 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата I am
Отец хочет реально изъять наше существо из смертного тела и жизни тленной.

всему своё время. придет срок и расстанемся с этой храминой без сожаления.

Удален
Elizar
|22 Сен 2017
11 Цитировать
Цитата I am
Он подводит нас в этом к такому соотношению самостоятельности и устремленности, которое берет начало от источника вечной жизни. И когда мы начинаем пить от Иисуса, тогда нам, на фоне Его плодов открывается наша неполнота, которую именно сатана пытается успокоить через наше ощущение и осознание спасения — соединения нашего духа с Д.С. — обозначением этого акта как окончательной задачей, присваивая этому началу(залогу) статус совершеннодействия.

смотрю вот на такие ваши слова и вижу заросли ежевики. )))

надо же уметь так непролазно писать слова. ))

Удален
Elizar
|22 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата levko1
ТО что строение "неверующего мецената",да и любого неверующего, АБСОЛЮТНО не имеет никакого отношения к тому делу(строению), на основании(камне)Иисусе Христе.

так о том же и написал.

а вы чего-то запричитали "вай, вай". )

Старожил
ain
+1606
|22 Сен 2017
4 Цитировать

Мир вам.  Мое мнение "крещение огнем" это переплавка:

"И введу эту третью часть в огонь,
и расплавлю их, как плавят серебро,
и очищу их, как очищают золото:
они будут призывать имя Мое, и Я услышу их
и скажу: «это Мой народ»,
и они скажут: «Господь — Бог мой!»" Зах.13.9   почему ? п.ч." Верен Призывающий вас"

Удален
Elizar
|22 Сен 2017
8 Цитировать

мы уважаем ваше мнение, но оно в оппозиции тому, о чем говорит Иоанн Креститель.

Иоанн говорит о наказании, а не о испытании или улучшении.

Старожил
ain
+1606
|22 Сен 2017
2 Цитировать

Мир вам.  А  к кому тогда относятся слова из Зах.? Ваше мнение.

Удален
Elizar
|22 Сен 2017
8 Цитировать

не знаю. нужно думать сопоставлять о каком дне говорит Господь.

этих Бог будет переплалять, а Иоанн говорит о соломенной трухе на сжигание, а не на переплавку.

Старожил
+213
|22 Сен 2017
2 Цитировать

Вернее Елизар, в оппозицию не Иоану а вашему пониманию о том , что говорил Иоан.

Он не говорит о наказании а о процессе, который происходит на гумне ( на току) с пшеницей. Этот процесс не касается плевел а только пшеницу.

Пшеница не может войти в житницу до тех пор, пока не пройдет молотила и веяния лопатой, так и верующий не войдет в Царство пока не пройдет молотила и отделения от всего плотского.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elizar
|22 Сен 2017
8 Цитировать

ну а что там с огнем?

Старожил
+213
|22 Сен 2017
1 Цитировать

Этот процесс и есть огненное крещение.

Просто, этот процесс по разному называется в писании.

Огненное крещение.

Обрезание.

Совлечение ветхого тела смерти или плоти греховной.

Распитие плоти со страстями и похотями.

Крещение в смерть.

Совет, купить золото огнем очищенное .

Сораспятие с Ним.

Тесные врата

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elizar
|23 Сен 2017
7 Цитировать
Цитата Elizar ну а что там с огнем?
читаем 2 главу Деяний про момент схождения Святого Духа, там и был этот огонь, про который сказал Иоанн

отнюдь! там были языки, как бы огненные для свидетельства присутствия Божьего в крещении Духом Святым, а не для помещениия в этот огонь одной третьей части Иерусалима или Иудеи, чтобы переплавить их во Свой народ.

Иоанн Креститель говоорил о крещении огнём для непокаявшихся "порождений ехидны".

Удален
Elizar
|23 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата zolotko
Этот процесс и есть огненное крещение. Просто, этот процесс по разному называется в писании. Огненное крещение. Обрезание. Совлечение ветхого тела смерти или плоти греховной. Распитие плоти со страстями и похотями. Крещение в смерть. Совет, купить золото огнем очищенное . Сораспятие с Ним. Тесные врата

можете так думать и даже учить, если потом не боитесь осуждения от Бога за ложное учительство, как говорил Иаков.

крещение огнём по словам Иакова - это погружение или бросание в огонь неугасимый не для испытания или улучшения, а для наказания неверующего и для уничтожения соломенной трухи.

всю вашу подборку готов разобрать по деталям, если хотитие можем вместе это сделать.

можем начать с обрезания. мы знаем обрезание крайней плоти. и знаем про обрезание сердца. первое  - физическое. второе - духовное. о физическом обрезании и его духовном смысле мною здесь уже изложено было. хочу услышать от вас о духовном обрезании сердца, что там происходит? и кто когда велел это делать?

Удален
Elizar
|23 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата zolotko Этот процесс и есть огненное крещение
про переплавку написано и в Ветхом Завете, значит, крещение огнём это не то не стоит отрывать крещение Святым Духом от огненных языков над головами Апостолов

вы отказываетесь от мысли о переплавке в крещении огнём? вы пропустили определяющий знак препинания между словами "огнём это не то не стоит отрывать", но мне увиделось логичным поставить точку за словом "то".

про языки КАК БЫ ОГНЕННЫЕ вы видели картинку, на которой нарисованы ученики в момент принятия Святого Духа. если бы мне поручили нарисовать эти "язычки пламени", то поместил бы их на груди у людей, что больше соответствует факту вложения Богом Духа Божьего внутрь человека, чем оставить Его по старинке на человеке, как это было во время действия Ветхого Завета.

Старожил
+690
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата ain

Мир вам. Мое мнение "крещение огнем" это переплавка:

 

Цитата zolotko
Этот процесс и есть огненное крещение. Просто, этот процесс по разному называется в писании. Огненное крещение.
Ну вот, это то, что оно.
Удален
Elizar
|23 Сен 2017
8 Цитировать

крещение огнём по словам Иоанна Крестителя - это погружение или бросание в огонь неугасимый не для испытания или улучшения, а для наказания неверующего и для уничтожения соломенной трухи.

Старожил
+213
|23 Сен 2017
3 Цитировать

Обрезание ветхого завета ( физическое) было учреждено Богом , как знак завета. И оно пророчески указывало на новое обрезание. "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;"

Каждый , кто был в завете  с Богом был обрезан, также и в новом завете, обрезание Христово есть условием завета но не водное крещение.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|23 Сен 2017
2 Цитировать

Еще раз, соломянная труха  не символизирует собой неверующего, но это природная составляющая пшеницы(верующего)

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
-105
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
расскажите, будь ласка, как вас погружение в воду изменило духовно?

Изменить ДУХОВНО вас могут книги(библейские РЕКИ), питие из ИСТОЧНИКОВ несущих МУДРОСТЬ! короче ДУХОВНАЯ ПИЩА!

А простая вода -это омывание плоти, делается ради закрепления в памяти этого события на тактильном уровне(уровне чувств). Хотя, когда грудничков окунают в воду, они ничего ж потом не помнят, да и в неразумном возрасте действие происходит, когда младенец не может обещать чистой совести!

Креститься нужно, все же, в сознательном возрасте!

Писатель
-105
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Вася60, вам говорят об уверовавших язычниках, а вы о ком?

Если человек УВЕРОВАЛ он уже изменился ДУХОВНО, а значит мы все должны быть счастливыми свидетелями ДЕЛ изменившегося человека!

ОН, согласно Писанию, должен максимально отойти от ДЕЛ ПЛОТИ(гал5:19-21) и проявить ДЕЛА ДУХА(гал5:22-26)!

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (гал5:19-21)

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

26. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать. (гал5:22-26)

Надеюсь, я максимально корректно выразил свои мысли?

Удален
I am
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
на мои слова о Святом Духе, живущем во мне?

Вопрос в том, Дух Святой »НА« вас или УЖЕ »В« вас?

И если уже в вас, то чего вы достигли в Его Свете и Его огненной природе, которая наполняя вас, не входит сразу во всё естество — от темени головы до подошвы ноги — , но начиная от …, пронизывает, "врастает", просачивается, в ваши д.д.т. ?

Вопрос в том, что когда это НАЧИНАЕТСЯ, человек ещё какое то время, ощущая, обоняя и осязая Его присутствие(природу) в себе, ещё не знает, что с ЭТИМ делать, и Д.С. начинает направлять внимание человека, открывая ему глаза его духа на Себя в нём, и на то, что лежит в самом человеке. Что есть инструменты — разум, воля, чувства, интуиция, восприятие, моторика, и пр., как они функционируют, А ТАК ЖЕ на содержимое — плоды — естества, сотворенные на основании ветхой природы.

Вот откуда начинаетсчся РАЗЛИЧЕНИЕ, не как Дар, а как ФУНКЦИЯ Света!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
Еще раз, соломянная труха не символизирует собой неверующего, но это природная составляющая пшеницы(верующего)
1 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы –
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

1 послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/3/#12
1 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы –
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

1 послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/3/#12

1 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы –
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

Удален
I am
|26 Сен 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата Elizar
расстанемся с этой храминой без сожаления.

Вы говорите это в контексте кладбища, и обещания по воскреСЕнии встать в новом теле, а Иисус говорит о ВЕЧНОМ ТЕЛЕ СВЕТА, ещё ДО распятия своего тела, и о Агельской природе в процессе воскре»Ш«Ения из мертых дел и основания ветхой природы, которая совлекается — лбнаруживается и "сжигается" в человеке духом суда и духом огня, частями ПРИРОДЫ Творца.

Иов к примеру очень хороший(по откровению и действию Света и ОГНЯ, сжигающего г.т.п.) ШАБЛОН ёмкости сосуда — человеческого естества:

.

Иов.30:26-28,30 | RST

Когда я чаял добра, ПРИШЛО ЗЛО; — обнаружилось, в варианте доступа сатаны в естество человека.

когда ожидал света, ПРИШЛА ТЬМА.

Мои ВНУТРЕННОСТИ КИПЯТ и НЕ ПЕРЕСТАЮТ;

встретили меня дни печали.

Я хожу почернелый, но не от солнца; встаю в собрании и кричу. ... Моя кожа почернела на мне, и КОСТИ МОИ обгорели от ЖАРА.

Т.е.это ПАНОРАМА, на основании которой Д.С. свидетельствует духу уже УЧЕНИКА, о том, что в нём сейчас происходит из того ,что Он воспроизводит в его естестве.

Эти процессы переживаются, ощущаются и осознаются нашим естеством, и наш дух осязает и обоняет ЭТОТ ОГОГЬ, его природу, и ТО, что он в нас "сжигает" , насаждая СЕБЯ, Светом и через Слово в нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-105
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Апостолы обугленные не ходили

да тут метафора снова -и к бабке не ходи!

горелые КОСТИ -это обожженная Душа, т.к. КОСТЬ -это ДУША, согласно энциклопедии Брокгауза!

Кровь тоже Душа и никого это не смущает!

В библии много метафор, например СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО! Отчего ж тогда СЛОВЕСНОЙ ВОДЕ не быть? которой и утоляют духовную жажду, не все ж ВИНОМ ее утолять!

Писатель
-105
|26 Сен 2017
0 Цитировать
почему вы думаете, что я этого не понимаю? Я вообще не с вами общаюсь и не то имею в виду, что вы

Зато я сейчас с вами общаюсь, иль разрешения спрашивать? Дожились! Зачем люди на форум ходят!?

Удален
I am
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
горелые КОСТИ -это обожженная Душа, т.к. КОСТЬ -это ДУША,

Понятно что ОГОНЬ пронизывает все ткани всех тел, как тонких — духа, души, так и клеточный и органический материи. Реально всё, вплоть до пигментации кожи.

Основная проблема верующих в том, что они, встретившись с Богом, продолжают какое то время пускать свою веру вне контекста и энергетики Слова и Духа Святого. Исполнение Духом, о котором говорит Павел, для них есть просто вера в спасение, которая привязана к откровениям.

Но непонимание тех же принципов, о которых говорит Иаков — рассматривание своей природы в зеркале правды — для таковых лишено практического смысла, и по этой причине их вера не в состоянии принять эти, не млаленческие направления и откровения о природе смерти, в которую они погружены, и в которой, после рожления свыше, продолжают пребывать.

Отсюда и непонимание указаний Иисуса на то, что НЕОБХОДИМО взять крест, когда начинаешь следовать за Ним.

Их вера,

ухватившись за обольщение, которое ветхая природа подсовывает в реакциях соединенного с Духом Святым, но ещё НЕ ПРОБУЖДЕННОГО для осознания её присутствия и творчества в естестве человека, ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, сводит на нет все попытки Бога запустить веру человека в глубины откровений и энергетики Слова для практических дел в работе над исправлением естества  человека.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Сен 2017
0 Цитировать
это конечный результат воздействия вашей теории

Это результат отсутствия в вас процессов преображения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Сен 2017
0 Цитировать

.

 

любви вам недостаёт,

Вы к сожалению так и не поняли, чтО есть любовь Бога, от Бога и к Богу и людям.

Ваша ранимая душевность изнывая в рабстве и обмане тьмы не в состоянии отличать любовь от требования к себе повышенного, безусловного внимания со стороны, что есть манипуляции и контроль избалованного 5ти летнего дитяти, уже поднаторевшего в своем эгоизме в требованиях исполнения любых капризов за любой счёт.

Прит.29:21

Если с детства воспитывать раба в неге, то впоследствии он захочет быть сыном.

Прит.19:18,20

Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.

... Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.

Евр.12:6-7

Ибо Господь, кого любит, того наказывает;

бьет же всякого сына, которого принимает.

Если вы ТЕРПИТЕ наказание, то Бог поступает с вами, КАК С СЫНАМИ.

Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

Матф.22:10-11

И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли,

и ЗЛЫХ и ДОБРЫХ;

и БРАЧНЫЙ ПИР НАПОЛНИЛСЯ возлежащими.

Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека,

одетого НЕ В БРАЧНУЮ ОДЕЖДУ,

… и по доброте душевной сей был выброшен в тьму внешнюю… , как вам такая любовь!!!

Так вот, уважаемый, пока не поздно, лучше оставьте ваши попытки выискивать отсутствие любви к себе в окружающих, и займитесь своей персоной. Т.к. неважно, какие проявления — ЗЛЫЕ или ДОБРЫЕ — вы склонны наблюдать в других… важно ДРУГОЕ: — одет ли ты в БРАЧНУЮ ОДЕЖДУ, или нет, и соответствует ли сам процесс переодевания В НЕЁ вашим попыткам представить, так это, или не так. Важны не представления и высокопарные пустые заявления, а практические действия и результат.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы