Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
+2
|28 Июн 2021
2 Цитировать

Огонь может обжечь а может и согреть. нужно правильно им пользоваться

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
-1092
|29 Июн 2021
0 Цитировать
Только вы не видите, что сами во тьме. Сами же себя сыном сатаны и называете.

Я живу в реалиях разбирательства в СЕБЕ, что есть Свет, а что - тьма.

ВСЕ остальное, во вне, это только оценка.

Зачем мне настаивать и судить за .... , Этим занимается Свет, если его принимаешь.

Удален
моисей
|30 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Я живу в реалиях разбирательства в СЕБЕ, что есть Свет, а что - тьма. ВСЕ остальное, во вне, это только оценка. Зачем мне настаивать и судить за .... , Этим занимается Свет, если его принимаешь.

Это значит, сам себя погружаешь в огонь Божьего суда для выжигания в себе отрицательных находок при саморазбирательстве?

Только почему ты положительное в себе назвал "Свет" с Большой буквы?

А потом так же словом "Свет" назвал Всевышнего Судью, как понимаю.

Или во время разбирательства в СЕБЕ ты отделяешь Бога-Свет от всего остального, что называешь тьмой?

Тогда эта тьма подлежит погружению в огонь?

То есть весь САМ подлежишь погружению в огонь?

Старожил
-1092
|1 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
То есть весь САМ подлежишь погружению в огонь?

10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы ВИДИМ свет.

(Пс.35:10)

13 Все же ОБНАРУЖИВАЕМОЕ делается явным от света, ибо все, ДЕЛАЮЩЕЕСЯ ЯВНЫМ, свет есть.

(Еф.5:13)

Все, что мы видим в атмосфере Света, который предоставляет нам как классификацию увиденного, так и ОБРАЗ ИПОСТАСИ, отображенный в Иисусе/человеке.

На фоне Его преображенного ОБРАЗА, мы видим Путь, ту его часть, которую Отец проложил в Иисусе Словом/Светом/Духом.

Именно, и только так мы познаём, чтО есть Христос Иисус, и какое Слово, какую работу, каким образом произвело в Его д.д.т.

.

5 И вот БЛАГОВЕСТИЕ, которое мы СЛЫШАЛИ от Него и возвещаем вам: Бог есть свет,

и нет в Нем никакой тьмы.

...

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1Иоан.1:5,7)

36 Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(Лук.11:36)

Но начинается это обозрение/узнавание в Свете, всего того что есть именно в твоём естестве - в формате тела - , именно с этих Его, Отца действий:

.

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

(Лук.11:33)

ОГОНЬ являет Он, но зажечь СВЕЧУ...., для начала, сможете рассказать, что это значит, и как делается/происходит?

Новичок
0
|1 Июл 2021
1 Цитировать

Каждая жертва солью осолится. Иисус Христос есть соль. Когда мы Его вкушаем так и проходем через испыания, то выгораем огнём изнутри себя и становимся чистыми.

Имел давно сон. Шёл по дремучему лесу. Увидел избу, вошёл. В ней было светло, но источника света небыло. Стоял стол, на нём солонка с солью и ложечка. Я набрал и съел ложечку соли. Моё тело приняло стойку Х и я изнутри выгорел огнём, проснулся в холодном поту. О духовном нужно судить духовно.

Старожил
-1092
|2 Июл 2021
1 Цитировать
это называется эгоцентризм и самолюбование. Надо Христа познавать, а не себя родимого изучать на предмет наличия мерзости

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы НЕ ОСТАНЕТЕСЬ без успеха и плода В ПОЗНАНИИ Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего,

тот слеп,

закрыл глаза,

ЗАБЫЛ об очищении ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ СВОИХ.

(2Пет.1:7-9)

.

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там.

Ибо вот,

Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

20 Далее сказал: исходящее ИЗ человека оскверняет человека.

21 Ибо ИЗВНУТРЬ, из сердца человеческого, ИСХОДЯТ злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, —

23 всё это зло ИЗВНУТРЬ ИСХОДИТ и оскверняет человека.

(Мар.7:20-23)

27 Вложу ВНУТРЬ ВАС дух Мой

и сделаю то, что вы будете

ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

...

29 И ОСВОБОЖУ вас от ВСЕХ НЕЧИСТОТ ваших,

и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода.

(Иез.36:27,29)

Старожил
+3866
|3 Фев 2022
0 Цитировать

Старожил
-1092
|7 Фев 2022
0 Цитировать
интересно, когда это до вас дойдёт

Ваше понимание того что говорит кто либо, я, форумчане, Иисус, мне понятно, но открыто ли оно вам, носителю категорий ценностей, на которых ваше понимание и отношение строится?

Это же не мой, а ваш вопрос, т.ч. попытайтесь войти в себя - просите Бога, т.к. без Его Света и подготовки вашего восприятия к Его входу внутрь вас, это не представляется возможным, совершать подобное исключительно только человеческими усилиями, опытом, способностью осознавать, оценивать, анализировать и пр. т.к. все, что есть в человеке, воспитано тьмой, ведёт к смерти, составляет многообразие ТЛЕННОГО образа, а Иисус учит замещению ТЛЕННОГО на НЕТЛЕННЫЙ, смерти на жизнь вечную - и пребывая В себе, руководствуясь оценками и вектором движения, предлагаемым для следования/осуществления по Пути которым Свет ведёт вас внутри вас, двигаться с ним.

Одно из условий этого процесса познания таково: когда дух усвоил/запомнил контуры и силуэт образа Христова, и двигается в удалении тьмы со всякого места, на которое в последствии встанет один из членов Христовых, на практическом уровне не возможно следовать далее, пока окончательно не разобрался с тем членом ветхого творения, на которое Свет направил тебя для работы с ним.

Это и есть действие КРЕСТА.

А если филологу не понятно соотношение Клио с объективными началами, то даже римляне здесь точно не причём.

Старожил
-1092
|7 Фев 2022
0 Цитировать
Любителям приписывать Богу издевательства над нами в виде "огненных искушений",

Это просто страх от неведения.

Всякий, внутри затронутый славой Господней и ОГНЁМ, стремится к поддержанию того ч.б. ОГОНЬ в нем (на жертвеннике) горел 24/7.

Любовь к ОГНЮ в последствии перерастает в его постоянное пребывание, т.к. уже является плодом ВЕЧНОГО прославленного ТЕЛА, плазма которого отчасти является МАТЕРИЕЙ Нового Иерусалима в которое плоть и кровь не вхожи.

*

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

(1Кор.15:50-51)

Удален
моисей
|7 Фев 2022
0 Цитировать

Алеб! Ты  читаешь ли здесь посты по теме?

Ты их понимаешь?

Всё начинается с прямого текста от Иоанна Крестителля, который сказал эту фразу о крещении огнём единственный раз.

"Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым."

Здесь и сам факт того, что Духом Святым крестит Только Бог, а не служитель, как подумал Симон Волхв самаритянин.

Здесь и сам факт того, что огнём крестит Только Бог, погружая в огонь, как Иоанн погружает в воду.

При этом Иоанни дает поснение своим словам в подобносравнительной форме.

Бог расчищает место собранного урожая разделением пшеницы и соломы. Пшеницу Он собирает  и погружает в Свою житницу, а солому-труху бросает погружает в огонь неугасимый, как выбрасывают бесполезное в огонь городской свалки в долине сынов Енномовых.

Не напрасно Иоанн дал огню определение "неугасимый", потому что подчеркнул, что это тот огонь от Бога, которым Господь произвел наказание Содому и окрестным городам Иуд.7 - "подвергшись казни огня вечного".

И Иисус настойчиво говорит про огонь той свалки, что "не угасает, и червь не умирает", то есть, процесс отверженности и мучения не прекращается Мк.9:43-48 "быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, 46 где червь их не умирает и огонь не угасает."

Когда говорят об испытании огнем, то там другие цели. Там достигают улучшение качества, отвергая, выжигая лишние примеси.

Никто не скажет, что по Иоанну Крестителю то крещение соломенной трухи огнем является процессом улучшения и выявления ее полезных качеств.

Старожил
+3866
|8 Фев 2022
1 Цитировать

Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
-
волки в овечьей шкуре, поют = мир, благодать, спасение. Идите к нам, у нас хорошо. У нас истина  в посл. инстанции. Набор идеальной догматики.
Грешите дальше = Бог милостив к грешникам.
Только Христа у них нет, нет дел Христовых. Нет Духа, нет даров Духа, нет силы Духа.
-
20 И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.
21 Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.
22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили своё утешение.
25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Старожил
+3866
|8 Фев 2022
1 Цитировать
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
-
полуевангельское христанство. Хорошее возьмем, а плохое отбросим (возложим на Христа). Это трагедия. Пока христианин младенец, он принимает благодать и радуется. А далее, когда оказывается, что нужно не только принимать, но и отдавать, что сатана борется с ним, что люди отвергают его - христианин теряется и даже отпадает. Никто его не учил ничему подобному. то христианство, которое ему представлялось, рушится. Вдруг оказывается, что плотский грешник, спасаемый благодатью ,ничего не может противоставить ни сатане, ни проблемам, ни трудностям.
-
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасётся, но так, как бы из огня.
Удален
моисей
|8 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата алеб
полуевангельское христанство. Хорошее возьмем, а плохое отбросим (возложим на Христа). Это трагедия. Пока христианин младенец, он принимает благодать и радуется. А далее, когда оказывается, что нужно не только принимать, но и отдавать, что сатана борется с ним, что люди отвергают его - христианин теряется и даже отпадает. Никто его не учил ничему подобному. то христианство, которое ему представлялось, рушится. Вдруг оказывается, что плотский грешник, спасаемый благодатью ,ничего не может противоставить ни сатане, ни проблемам, ни трудностям.

Алеб, тебе ведь ясно показали, что отпадает тот слушатель слова Божьего, который не имеет ни корня, ни плода:

"13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;

(Лук.8:13)"

Поэтому нет никакого основания называть его христианином.

Или ты называешь Христианином любого человека пришедшего в собрание и воскликнувшего "Халелуйа!" с пооднятыми руками? ))

Да и само тобою придуманное определение "полуевангельске христианство" с выборочным принятием слова Божьего, это и не христианство вовсе.

Старожил
+3866
|9 Фев 2022
1 Цитировать
поэтому сказано бодрствовать в молитвах

Аминь, брат. Молиться, просить и полагаться на Христа, а не на себя и свои силы..  что впрочем не отменяет необходимости выполнять и свою часть - в части принятия.

Вероятно, так и формируются личные взаимоотношения, с Ним. В этом суть = не только в том,чтобы восполнить наши земные нужды. Но чтобы лично знать Его, слышать Его голос и видеть Его....

Удален
моисей
|9 Фев 2022
1 Цитировать

Алеб, как ты понимаешь слова Иисуса: "Должно вам родитьсся свыше"?

Старожил
+3866
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Алеб, как ты понимаешь слова Иисуса: "Должно вам родиться свыше"?

в этом суть Евангелия - Благой вести.

в покаянии, принятии Иисуса Христа как Господа, водное крещение - договор о чистой совести для служения Господу, крещение Духом Святым, объединение в Церковь..

Удален
моисей
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Алеб, как ты понимаешь слова Иисуса: "Должно вам родиться свыше"?
в этом суть Евангелия - Благой вести. в покаянии, принятии Иисуса Христа как Господа, водное крещение - договор о чистой совести для служения Господу, крещение Духом Святым, объединение в Церковь..

Как ты понимаешь: что раньше - крещение водой или крещение Духом Святым?

0
|30 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Алеб, как ты понимаешь слова Иисуса: "Должно вам родитьсся свыше"?

Писание нам сообщает о наличии семи небесных "этажерок", где обитаю духи разных уровней совершенства, откуда они приходят на очердные Земные воплощения, и по результатам воплощений поднимаются на более высокую ступень-небо/этажерку. Достижение духом наивысшего - седьмого неба, означает для него конец его Земной школы и получение права на переход в Царство Небесное. Так что "родиться свыше" = прийти духу на свое последнее воплощение(или серию последних), что подобно Земному поступлению в последний-выпускной клас школы.

 

ну и где тут про "крещение огнём"?

рещение огнём" - жесткое обличение словом правды, от которого обличенный сильно страдает и может либо прийти к глубокому покаянию и кардинальному изменению своей жизни, либо проявить агрессию к обличителю.

0
|24 Июн 2022
0 Цитировать
Вот и всё крещение огнём, которое нигде отдельно от крещения Святым Духом более не упомянуто

Иоанн Креститель, говоря, что Христос будет крестить вас  огнем, подразумевает именно словесно-обличитльное крещение, а не буквальным огнем!

Старожил
-1092
|30 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Иоанн Креститель, говоря, что Христос будет крестить вас  огнем, подразумевает именно словесно-обличитльное крещение, а не буквальным огнем!

В этом процессе, если рассматривать его на уровне хим.эл. в состав воды вводятся 2;3 молекулы Н - водорода, Н2О становится 2Н2О.

Вода начинает гореть, выделяя/очищая/возвращая воду в её изначальное кристаллическое состояние. А т.к. вода является носителем инфы, то в неё/её кристаллическую решётку вносятся уже сверхъестественные вибрации Божьей/Христовой природы. И вода уже способна удерживать их, совибрируя с ними.

Старожил
+3866
|21 Ноя 2022
1 Цитировать

Слава Господу Богу Отцу и Господу Иисусу Христу.

Да поможет Господь всем нам, да укрепит. да исцелит, да соделает утвержденными в Нем.

Проповедь была вчера. Благослови Господь Ивана Ивановича и пастора Александра Владимировича. Дай возвещать Слово Его смело, не смотря на угрозы сатаны.

Две проповеди об одном.

Горшечник лепит горшок - красивый, но бесполезный. Ни к чему не пригодный. ибо портится даже от прикосновения.

Только после печи- крещения (погружения в) огнем - он способен исполнять свою роль.

Мир ненавидит и гонит вас. Сатана атакует вас. Как искушал и Христа 40 дней в пустыне.

Но Бог вас сохранит - тех, кто не поддастся, не сдастся. Как от температуры горшок может треснуть, поддавшись огню, так если христианину мир уже и не так плох, когда сатаны где-то и не видно, когда сам себе я кажусь праведником, безгрешным, невинным ни в чем - значит. горшок где-то лопнул...

Дай Боже всем нам устоять. Не своей праведность. а Им. Не благодаря благопр. обстоятельствам. а вопреки. Пребывая в Нем - увидев Его. Открой Боже духовные глаза наши.Принять Его, отвергнув все. Не все плохое, а все. Себя, свои права, свою мудрость, свою землю, возненавидеть всю жизнь свою в сем мире.Нести свой крест. Увидев Его, это не сложно. Аминь.

Старожил
+3866
|21 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
Нести свой крест.

дай Боже сил каждому пройти свою Голгофу....

0
|22 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата alfaomega
В этом процессе, если рассматривать его на уровне хим.эл.

Библейское "крещение огнем"  имеет отношения только - к просвещению людей,  а не к хим. элементам.

 

Цитата алеб
Слава Господу Богу Отцу и Господу Иисусу Христу.

А Богу-Духу?

Старожил
+690
|22 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
Ивана Ивановича и пастора Александра Владимировича.

А не проще брата Ивана и брата (пастора)  Александра?

Потому как  совком  и тем же миром попахивает.А если слушателей не называешь по отчеству, а только по имени, или фамилии, то это еще и лицемерие.

Старожил
+3866
|22 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
А Богу-Духу?

Пусть Бог простит меня.

Да. Слава вовеки Духу Святому.

 

Цитата levko1
А не проще брата Ивана и брата (пастора)  Александра?

Да. Тоже согласен.

Кто как может, так и называет - нет каких-то правил. Я называю так.

Старожил
+690
|23 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
нет каких-то правил. Я называю так.

Избавляйся от совковго, мирского .

 

Цитата levko1
А если слушателей не называешь по отчеству, а только по имени, или фамилии, то это еще и лицемерие.
Старожил
-1092
|25 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Библейское "крещение огнем"  имеет отношения только - к просвещению людей,  а не к хим. элементам.

Просвещение человека, его личности не может не затрагивать всего сосуда/тела в котором эта личность - дух, душа - пребывают.

Да и в любом случае мыслеформы, это в конечном проявлении есть длинна волны/вибрация и количество электронов.

Местный
-22
|26 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Да и в любом случае мыслеформы, это в конечном проявлении есть длинна волны/вибрация и количество электронов.

А почему электрон, ведь Господь говорит что слова и помышления суть дух... Помню от тебя ко мне прилетела какая то сила, но принять я её тогда не смог... после уже понял, что причина не в вере, а в ветхой природе, которая просто встала на дыбы от не совместимости. Хотя от неожиданности явления я просто интуитивно предрхраняясь отверг "чуждую" мне природу, пытающуюся стремительно ворваться в меня. Мне да же по сей день интересно, как это  было, ты Отца умолил, или твой дух будучи в согласии с Духом был способен проявить такой посыл силы? ?  Ты сам переживал что посылал?? И главное почему это было лавинообразно, а не нежно?

0
|28 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Просвещение человека, его личности не может не затрагивать всего сосуда/тела в котором эта личность - дух, душа - пребывают.

Затрагивают, - как следствие. Но, крестить огнем сам сосуд непосредственно - не получится.

 

Цитата zema
А почему электрон, ведь Господь говорит что слова и помышления суть дух.

Слова и помышления - копии информации от духа.

Кроме того: примитивный дух(дух первого "года" рождения) = электрон.

Местный
-22
|29 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Слова и помышления - копии информации от духа.

Это хорошо что вы делаете попытку определить что же тебе по факту докучает, но вот с оценками пока не все верно. Проблема в том, что для того чтобы удостовериться самому, а не гадать, нужно крепко изначально держаться Слова

Иоан.6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

.

да же если практически в этом убедиться не случается, иначе в силу тех же причин

1Кор.2:14

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

.

вы никакого золота для своего светильника не наскребете, а его ведь еще чеканить надо, доводя до рабочего состояния. А вот когда по внутреннему свидетельству найдете некие признаки

Притч.4:18

Стезя праведных – как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня

.

совершенства, тогда образные формы притчи о Сеятеле

.Матф.13:6

Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло

.

приобретут куда более актуальный смысл, и вам предложат следующее

2Кор.6:17

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

.

ибо только на твердом различении и идентификации возможно совершить оригинальное отчуждение или преобразование. А пока вы не разобрались и сами в вопросах догматики и истины как таковой, то говорить о способности видеть в чем представлена информации, нет возможности, так как та измеряется соответствующими инструментами, и в каждой области они свои...

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы