Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+949
|6 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
а вам этого так не хочется?

Мне захотелос процветать, давай без Сандея скинемся деньгами и заложим большую сумму под больший процент.

Но если прогорим, то на меня не обижаться чур!

Старожил
+317
|6 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Причина лежит не в Сандее, а во лжеучении которое приняла вся Сандеевская церковь. Сандей мог желать добра

А Сандей, который как вы говорите, учил лжи тут не причем... У-ха-ха 

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2010
3
Цитата Лауреат
УЖ ПРОСТИТЕ, ЧТО НЕ ВПИСЫВАЮСЬ В ЭТУ ТЕМУ СО СВОИМ МНЕНИЕМ:)))

нет, не то...вы не то что не вписываетесь в тему, и мне лично не нужно, чтобы вы ругали Аделаджу, зачем мне это? Но ведь по критериям мира верующего и неверующего он наделал много того, что осуждается по закону. Я не говорю уже о ложном евангелии, об этом много говорила, я говорю просто о той лжи, в которую он опустил многих, кто до сих пор надеется разбогатеть провозглашениями и диском "Секрет", и прочими экстрасенсорными штуками.

И если у вас желаний много, а возможностей нет, и вы, как за соломинку хватаетесь за эту ложь, то как не старайтесь, если вы дороги Богу, Он не допустит, чтобы вы такими странными путями разбогатели. Он вам создаст такие условия(уже создал, допустил, так как обольщается каждый своей похотью), чтобы вы в отчаянии и без помех взопили в небо, чтобы Ему прийти к вам Самому, и не иначе.

А Аделаджа глушит этот нужный небесам вопль сокрушённого сердца, глушит обещанием процветания и блага в этой жизни. И многие покупаясь на это, годами сдерживают свой крик, от чего сердце их черствеет, и принимает вид камня. А ведь написано в Исайе, что Бог благоволит к смиренным духом, и к сокрушенным сердцем. И написано, что проведёт через огонь, но на злачные пажити. А многим через огонь проходить не хочется, а лучше сразу на злачные пажити, и такой подход до добра не доводит. Вы многое пережили в жизни, но ведь это не даёт право на своё понимание Господа, так как Он-то не изменяется, что вот ради вас, страдающей, изменю-ка Я Свои условия. Такого никогда не будет. Ибо вход во Царствие только один, по условиям Самого Хозяина. Он таков: если пойду и долиной тени смертной, не убоюсь зла, потому что Ты со мной. Видите, с Ним, но долиной тени смертной. Никто не избегает её. С Ним или без Него. Но лучше с Ним.

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
И Сандея развратили своей любовью прихожане, чтобы он делал или не говорил, все сходило с рук. Но сколь веревочке не виться, а конец Бог этому все-равно положит. И для Сандея он печальный.

ну а что ж, это менталитет тех, кто долгие годы жил под вождём, который думал за них, а им оставалось только инертно делать свои какие-то дела. И нашли себе вождя по сердцу. Но знаю, что у здравомыслящих было в сердце сомнение всегда. Ведь вы не вошли в заблуждение. А другие ещё и брыкаются, когда пытаешься им это сказать.

 

Цитата Restorer
Мне захотелос процветать, давай без Сандея скинемся деньгами и заложим большую сумму под больший процент.

а мне хочется в воле Господа всегда пребывать, а процветание это такая ненадёжная вещь, сегодня есть, а завтра нет её, и если внутри всё разрушено, то разрушается и внешняя природа.

Если внутри нет храма Господу, то вам ли сидеть в доме вашем украшеном, когда Храм Господний в запустении? (кто-то из малых пророков). Но стараются внешние стены построить, а внутренность разрушена дьяволом.

Старожил
+949
|6 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
А Сандей, который как вы говорите, учил лжи тут не причем... У-ха-ха

Причем!

Но те кто Бога знает и писание читает, что ни причем? Когда слушали Сандея и аминь ему говорили.

Старожил
+949
|6 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Но стараются внешние стены построить, а внутренность разрушена дьяволом.

Я то думал, что Вы пожелали процветать, судя из Вашего поста для ПРишельца.

Вы меня дезореинтировали похоже немного.

.

Я не чудесами Шаповалова А. ни лжеучением  о процветании не страдаю.

А Ваши намеки о внутреннем состоянии я понял. Вы все таже все во внутрь наровите залесть.

Это не хорошая черта.

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
А Ваши намеки о внутреннем состоянии я понял. Вы все таже все во внутрь наровите залесть.

да что залезать, вы свою внутренность постоянно наружу вываливаете, и не замечаете даже, а я что вижу, то и говорю.

 

Цитата Restorer
Я то думал, что Вы пожелали процветать, судя из Вашего поста для ПРишельца.

я желаю искать Царства Божьего и правды его, а остальное само как-то там приложится. Так Христос говорит, я Ему верю, что мне до процветания?

Старожил
+317
|6 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Но те кто Бога знает и писание читает, что ни причем? Когда слушали Сандея и аминь ему говорили.

Сандей учил знать и почитать себя, выше чем Слово Божье.

Старожил
+949
|6 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
Сандей учил знать и почитать себя, выше чем Слово Божье.

Хорошо ! Это было от Бога ?

.

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти

Старожил
+949
|6 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
Вы сами начинаете со мной беседу, потом, когда я говорю так как думаю,

Думайте на здоровье о библии и о нашем с Вами ее понимании или исполнении. Мою личность обсуждать не надо. Мои понимания библии пожалуйста хоть 100 порций.

Вы же библию и ее исполнение поставили не во что.

А выполняете  в первую очередь Божьи поручения. Я же Вас предупреждаю, что эти поручения может Вам давать САТАНА. Я Вас уже спрашивал. Бог поручил Вам в мою душу залезать?

Удален
Mesha
|6 Ноя 2010
3
Цитата Лауреат
Я знаю, как трудно быть лидером, и как ходить нехоженными путями, это другой уровень.

Останьтесь просто человеком и идите за Спасителем, это путь легкий, ибо это путь благодати Божьей. Вам же трудно идти против рожна, как Павлу было трудно до тех пор пока он не встретился с Иисусом и не прозрел.

Трудно идти против Бога, и делать Его противником своим, легко идти за Ним.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|6 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Останьтесь просто человеком и идите за Спасителем, это путь легкий,

Вы лёгких путей ищите. Ну так ищите. А быть ревностным значит получить награду даже в том случае, если её получит только один. Но вам этого понимать не дано.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Ноя 2010
2
Цитата
Паралипоменон: Вы сами начинаете со мной беседу, потом, когда я говорю так как думаю,

Извините, но то что вы думаете, вы выдаете за слово Божие. Вы ведёте себя не благомысленно. Вместо того, чтобы размышлять здесь о том, действительно ли мы понимает правильно, что Богу угодно, вы берёте чью либо личность помещаете под микроскоп и родственников прихватываете. И делаете глубокомысленный вывод, какие все вокруг примитивные. Каким Сандей был вначале я не знаю. Но очень уж ваши методы похожи на те, которые вы видите у Сандея. Вы очень хотите показать, что лично вам Бог дал самое лучшее и другим это уже просто не досталось, но если поверят вам, то может и поверившим чтото достанется. Ещё у вас наблюдается принцип, что есть два мнения, одно ваше а другое неправильное. И стоите на этом даже тогда, когда поняли что были не правы. От Святого ли это Духа? Вам не нравиться, что здесь вам мешают создать ваше Посольство? Сочувствую, но ничем помочь не могу. Одно вы никак понять не можете, меня вашими методами уже не раз били и ничего нового вы не продемонстрировали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|6 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Вы лёгких путей ищите. Ну так ищите. А быть ревностным значит получить награду даже в том случае, если её получит только один. Но вам этого понимать не дано.

Те кто действительно призваны Господом, бегут зачастую как Иона от Негои его призвания, а те кто не призваны добиваются всеми силами какого-то положения и состояния. Смешно смотреть на их жалкие потуги потому что это им действительно не дано самим Господом и страшно, когда они ради того, чтобы добиться признания и положения, идут  по трупам.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|6 Ноя 2010
0

Бегут от Его призвания потому, что не хотят добиваться исполнить Его волю, не хотят приложить к этому свои жалкие потуги и не хотят быть ревностными.

Откр.2:5 Итак вспомни, откуда
ты ниспал, и покайся, и твори
прежние дела; а если не так, скоро
приду к тебе, и сдвину светильник
твой с места его, если не
покаешься.

И если вы бежите, то когда остановитесь и станете бежать так:

1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. 25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. 26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Ну так к чему нужны жалкие потуги? Сами остаётесь недостойной и других учите.

Смотрите от смеха то не лопните.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|6 Ноя 2010
0
Цитата zennn
Брат. А на этом форуме молодые женщины сьедают брата Пришельца. И за что? За то , что Господь ему не открыл ,еще кто есть Сандей , и он пытается своими силами докопаться до истины.

Он лукавит и лицемерит, как и все Сандеевские наставники бывшие здесь до него. Тот же стиль и почерк, одежка только  другая. И цель у них одна, чтобы СА все сошло с рук. Будем помнить, что Бог с искранними поступает искренно, с лукавым по лукавству его.

Слава Богу, что на небе никаких наставников не будет и беззаконников тоже, так же там не понадобятся там те, кто оправдывает нечестивцев, они сойдут вместе со своим любимыми беззакрнниками в ад, и там будут продолжать свои "ходатайства" за них и клевету на праведников.

А дети Бога будут спокойно наконец-то на небе вечно наслаждаться присутствием Божьим и общением с друг другом

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|6 Ноя 2010
1
Цитата taras2him
Уже 25 раз Вы приводите это место из Писания и не хотите понять простой вещи: данная тема и называется обращение к Сандею Аделадже, дабы он не погиб как беззаконник,
Цитата taras2him
Да уж терзают безпощадно, ему и от меня иногда достаётся, но он не сдаётся. И я с ним согласен, мы должны прощать и молиться за врагов наших, но я Сандея считал своим, а посему и подход к нему иной. С рассмотрением. И попыткой спасения брата Сандея даже через предание его сатане, во измождение плоти, дабы дух спасся. Потому что прежний Сандей которого я помню горел для Иисуса искренне, не притворно.

Ну так вы это и раньше знали, что я приводил 25 раз. А ктото до сих пор не понял, что надо желать спасения а не высмотривать где Сандей будет в аду гореть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|6 Ноя 2010
3
Цитата Пришелец
Бегут от Его призвания потому, что не хотят добиваться исполнить Его волю, не хотят приложить к этому свои жалкие потуги и не хотят быть ревностными.

да ну? у Бога не толпа животных, которых Он в загоне держит и выводит побегать. Павел был таким, учили его общему делу и обще они выживали Христовых детей. А когда со Христом встретился, то приземлился от своих потугов и нелепой ревности. И пошел один туда куда Христос сказал. И обрезал Он впервую очередь Павла самого, а он что переживал то и другим нес, без потугов. Мы говорим о том что знаем и свидетельствуем о том что видели. Вот она жизнь следующего за Христом. А то надумают себе героических путей и тужаться тужаться. Так всю жизнь и протужитесь.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
zennn
|6 Ноя 2010
1

Амадея.

Может угомонишься уже, Человек в отличие от тебя прожил жизнь - и не грешил, а женившись родил 8 детей и воспитывает их. А молодые и не совсем умные девицы грешат , затем пожинают плоды своих грехов. А потом умничать на форумах начинают...

Старожил
+1350
|6 Ноя 2010
1
Цитата Amadeja
А то надумают себе героических путей и тужаться тужаться. Так всю жизнь и протужитесь.

К сожалению здесь не один я надумываю, неужели не видите? Правильно ли я понял, что быть ревностным это не для вас? Вас это вообще не касается? И почему вы желаете другим бесполезности их служения? Может по вашему есть более совершенний путь чем христианство?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|6 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
А дети Бога будут спокойно наконец-то на небе вечно наслаждаться присутствием Божьим и общением с друг другом

Да,

но только представь, приходишь ты на Небеса и первый, кого там встречаешь - это Пришелец....

И Господь с ним рядом .... Что тогда?

Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
2
Цитата zennn
Что тогда?

... может форум создан будет ?  ( InHeaven , например )

Божьей благодати !
Старожил
+1350
|6 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
... может форум создан будет ?

Нееее... там глупостями будет некогда заниматся. На глупости просто не хватит времени

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|6 Ноя 2010
3
Цитата Пришелец
Правильно ли я понял, что быть ревностным это не для вас? Вас это вообще не касается? И почему вы желаете другим бесполезности их служения? Может по вашему есть более совершенний путь чем христианство?

бесплодному дереву не научить других что такое истинный плод и как он рождается

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1350
|6 Ноя 2010
1
Цитата Amadeja
бесплодному дереву не научить других что такое истинный плод и как он рождается

Вы хотите сказать Бог создал меня таким тупым, что такому плодовитому дереву как вы со мной рядом нельзя стоят? Какие же у вас плоды, что даже на вопросы не можете отвечать? У апостола Павла были настоящие плоды. Приняли ли вы от него, что значит быть ревностым? Подражаете ли вы ему в этом?

1Кор.9:20 для Иудеев я был как
Иудей, чтобы приобрести Иудеев;
для подзаконных был как
подзаконный, чтобы приобрести
подзаконных;

22 для немощных был как немощный,

чтобы приобрести немощных. Для всех я

сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Если нет, то не лезьте куда вас не просят, подрастите сначала.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|6 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
Бегут от Его призвания потому, что не хотят добиваться исполнить Его волю, не хотят приложить к этому свои жалкие потуги и не хотят быть ревностными.

Жалкие плотские потуги, чтобы состояться, я оставлю для вас с Лауреатом. А отвечу словами Павла:

Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.(1Кор.15:10)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Писатель
Zoe
+134
|6 Ноя 2010
2
Цитата zennn
Может угомонишься уже, Человек в отличие от тебя прожил жизнь - и не грешил, а женившись родил 8 детей и воспитывает их. А молодые и не совсем умные девицы грешат , затем пожинают плоды своих грехов. А потом умничать на форумах начинают...

Может быть хватит на личности переходить? И откуда такие сведения  о непогрешимости Пришельца, из его рассказов о себе что ли? Так тут можно много чего о себе нарассказывать. Вы лично ведь не знакомы с ним и ваши предположения не подтвердились ( о жене его).

На форуме каждый имеет право писать, или я ошибаюсь? А вы пользуетесь тем, что знаете личную информацию и выносите её на всеобщее обозрение в совершенно посторонней теме. И знаете, вот эти ваши действия очень много о вас говорят, больше, чем все ваши благочестивые посты.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Amadeja
|6 Ноя 2010
5
Цитата Пришелец
Вы хотите сказать Бог создал меня таким тупым, что такому плодовитому дереву как вы со мной рядом нельзя стоят? Какие же у вас плоды, что даже на вопросы не можете отвечать? У апостола Павла были настоящие плоды. Приняли ли вы от него, что значит быть ревностым? Подражаете ли вы ему в этом?

Да нет. Бог создал вас возможно даже очень талантливым и умным. А плоть со своею эгоцентричностью добавила хитрость, проворность. Отличный букет для самореализации. Только плоды Духа рождаются через жизнь, через кровь, через боль, через страдания. Кто это проходит, тот знает что это. У того и приоритеты жизненные другие. И у Павла были иные приоритеты. Он не искал себе служений, ревности, не тужился чтобы услышать там голоса и прочее. Он имел это все, оно вытекало из его распятой жизни, в которой не было сладости и прочих глупостей. Он жил приговоривши себя к смерти, потому мог всё.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1350
|6 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Радуйтесь, вы доказали что вы здесь самая верная. И все должны вам в рот смотреть и слушать только вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Ноя 2010
1
Цитата Amadeja
не тужился чтобы услышать там голоса и прочее.

Извините, я вас не совсем понимаю. Меша и Паралипоменон обличали меня в том, что я не слышу голос Бога. Вообщето это не совсем правильно. Надо различать, когда слышим голос Бога, когда подделку.

Что вы имеете ввиду под тем, то голоса слышать не надо? А как тогда понимать:

 Откр.3:6 Имеющий ухо да
слышит, что Дух говорит церквам.

Вы это слышите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.