Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+317
|15 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
Цитата paralipomenon
Игнорирую по праву. С кем хочу, с тем общаюсь, что хочу, то говорю, с кем хочу, с тем дружу, с кем не хочу, с тем не дружу.
Да,вы имеете на это право. А ещё есть право поступать не только как хочешь, но и по слову Божиему. И те обязанности, которые мы имеем по Слову, означают, что ктото имеет право, чтобы эти обязанности по отношению к нему выполнялись. Евр.13:16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. 1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

Жуткая ересь  Полностью в стиле Аделаджи: вымогать для себя что-то от других ссылаясь на Библию.

Удален
Xm
|15 Ноя 2010
0
Цитата Да
:)) В смысле? Бобрами всех сделает? Что ли?

Да, хватит прикалываться

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Да
|15 Ноя 2010
1
Цитата Xm
хватит прикалываться

это смех сквозь слёзы.

Вообщем-то, наверняка многие из нас даже и не предполагают, чем закончится вся эта история. Или ей конца не будет, это только в сказках - счастливый конец. По-мирским меркам  - счастливый. 

Старожил
+317
|15 Ноя 2010
5

Мне вообще кажется, что все эти споры о ньюансах Писания, воистину бесполезны. Заставлять как что кому нужно делать... Это как раз мошенникам и выгодно.

Этим и прикрывались вымогатели обанывавшие людей под знаменем Христа и Библии - мол так написано и поэтому вы должны это Богу, а значит должны нам! Как это делал Аделаджа, делает Пришелец, и прочие аделаджевы последователи теории собственного процветания 

Очень простой способ манипулировать людьми прикрываясь Словом Божьим, но это пройдет только с темными, глупыми людьми.

А если кто-то просвещенный, то может ввязаться в спор о Писании, а какой смысл ввязываться в дискуссию, где не узнать истину хочет собеседник, а посредством этой дискуссии заставить тебя что-то сделать выгодное себе, как это делали защитники героя темы.

Какие бы отрывки из Библии в подержку Аделаджи не приводились это не изменит сути дела: обманывал он своих прихожан? Да, обманывал.

Церковными деньгами распоряжался по своему усмотрению?

Да, распоряжался.

Строил себе дома в то время, как его прихожане теряли свои по его же советам?

Да!

Так о чем тогда дискуссия?

Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Иисус обличал религиозных вождей в Свое время публично. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1Иоан.2:6)

Иисус начинал обличать тогда, когда Его учение принимали за ересь:

Мр. 2:6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: 7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? 8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?

12 Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали.

Вот кто прочитает здесь обличения и что мы при этом натворили, Станет ли он прославлять Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|16 Ноя 2010
2
Цитата IBagira
Это даже опасно для человека, который настолько увлёкся самодурством, что потерял самого себя. Всё его приобретение может выйти боком. Нужно душу свою беречь, а не стяжательством заниматься.

Ага, вон рядом есть тема: Америка. Отмена школьной молитвы. Кто знает о последствиях?

И там описана судьба таких деятелей, которые решили заработать на совращении людей и отлучении их от Бога - когда они на старости лет решили украсть чужие деньги, чтобы дожить жизнь в своё удовольствие, то нашлись мошенники похитрее.

В результате ни денег им не досталось, ни жизнь. Похоронили этих нечестивцев порезанными на кусочки.

Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
они - сокамерники - заложат свои камеры, и отдадут ему деньги на постройку храма во дворе тюрьмы, а он организует тюремный банк и назовет его например "ТК". и потом банк прогорит, так как и в тюрьме коррупция, и будут все сидеть годами во дворе тюрьмы)))))))))))) и будут жаловаться на плохие условия жизни...

Вы забыли, что процветал не один Сандей. И в тюрме находяться те, кто деньги считать умеет и хотят процветат, а за обман, там другие законы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|16 Ноя 2010
2

Цитата Комп
Если сейчас начать строить, то может не хватить денег на адвоката. ИМХО

А Аделаджа что-то хотел реально строить? Вон про палатку даже пишут, что сделана без учета требований безопасности к тем, кто внутри? Можетп поэтому Аделаджа там и не появляется - денег тратить на ремонт палатки даже не хочет, о чем еще говорить.

 

А на данным момент палатка это один из последних способов выкачать денег из доверчивых глупцов.

Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
1

Хотя лучше например об этом:

http://master-of-happy.ucoz.ru/blog/2009-04-11-76

С людской точки зрения, это был вполне счастливый человек. Но Ангелу временами было так тоскливо и одиноко. В такие моменты он смотрел на  ночное небо, мечтая стать одной из звездочек. Вот и сейчас на душе у него кошки скреблись. От отчаянья он вышел из дома, не прихватив зонта. Ангел не замечал ни мокрой одежды, ни людей вокруг. Некоторые из прохожих озирались на чудака и крутили пальцем у виска, едва только он проходил мимо них. Сердце его, словно обручем, сжимала тоска. Вдруг неподалеку от него раздался голос: « Разрешите, я Вам помогу? Жаль будет, если дождь подпортит Ваши крылья.  Позвольте предложить Вам свой зонт?»

Голос этот принадлежал хорошенькой девушке с веселыми искорками в глазах. Ангел больше от неожиданности согласился. Как только он оказался под зонтом незнакомки, крылья его тут же высохли, распушились и стали белоснежными.

Купол зонта был прозрачным. Сквозь него виднелось васильковое небо с лениво плывущими облаками, сквозь которые проглядывали золотистые солнечные лучи. Вокруг Ангела и хозяйки чудесного зонтика шел дождь, а внутри, словно лето царило.

- Неужели Вам видны мои крылья??? – недоуменно спросил он, - Кто Вы?

- Конечно, вижу, - улыбнулась девушка, - Я – твоя вера. А вот ты совсем забыл про меня (незаметно они перешли на «ты»). Меня прислали напомнить о себе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|16 Ноя 2010
2
Цитата SHanell
http://www.youtube.com/watch?v=5rll_rbILSo&feature=player_embedded#! Конечно, слов нет. Холуйство мерзкое.

Если Аделаджа присвоил много денег, то почему бы ему не выпустить на краденные деньги ролики, где его бы оправдывали?

 

Цитата paralipomenon
Хотя предположу, что Сандей вывернется, денег у него больше. Но не сомневаюсь, что Господний суд уже готов.

Таки да, куда ему от Бога сбежать? Или он Богу заплатит, чтобы Тот его не судил. Как вообще можно причислять к братьям человека, который так в открытую пренебрегал Писанием? Сказано такого за еретика считать и отворачиваться от него.

Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
0

- Кто?

- Тот, кто создал все в этом мире. А также другие миры, они находятся за много световых лет отсюда. Ты знаешь, что там, в далеком Космосе, есть Планета Ангелов? Там живут твои собратья. Ты сам оттуда, просто успел забыть это.

- Но почему я здесь, а они там?

- У тебя есть ответственное задание.

- Какое?

- Это ты должен вспомнить сам, я не могу сказать тебе этого. Зато, мне разрешено открыть тебе маленький секрет: на Земле есть еще Ангелы, только многие настолько адаптировались к этой планете, что у них перестали расти крылья. Но это не главное. Важно то, что они не разочаровались в жизни и не потеряли способность верить в чудеса, а также умение творить добро.

К сожалению не только Сандей забыл для чего мы созданы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|16 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
У тебя есть ответственное задание.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

(Матф.10:34-39)

Благословений вам.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|16 Ноя 2010
1

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+268
|16 Ноя 2010
3
Цитата paralipomenon
вы-то выбор уже сделали?

Да, я с Господом, а значит, не против братьев и клеветать с клевещущими не буду! Написано "плачьте с плачущими и радуйтесь с радующимися", и не написано нигде "клевещите с клевещущими"!

Чем активно занимаются большинство со-товарищей этой темы:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Mesha
|16 Ноя 2010
3
Цитата Лауреат
Да, я с Господом, а значит, не против братьев и клеветать с клевещущими не буду! Написано "плачьте с плачущими и радуйтесь с радующимися", и не написано нигде "клевещите с клевещущими"! Чем активно занимаются большинство со-товарищей этой темы:)))

И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.

И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника.

(Ис.59:14-16)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Xm
|16 Ноя 2010
2
Цитата Лауреат
Да, я с Господом, а значит, не против братьев и клеветать с клевещущими не буду! Написано "плачьте с плачущими и радуйтесь с радующимися", и не написано нигде "клевещите с клевещущими"!

Лауреат, неужели для вас все лжебратья все равно братья?

Мне иногда кажется, что некоторые готовы клевать братьев (тех, кто ходит в истине) и горой стоять за мошенников .

все перевернулось: белое делают черным, и черное - белым. Неужели вам, Лауреат, недостаточно доказательств и свидетельств, чтобы открыть глаза и увидеть, ЧТО происходит?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Mesha
|16 Ноя 2010
3
Цитата Лауреат
не против братьев и клеветать с клевещущими не буду!

О, вы, которые суд превращаете в отраву и правду повергаете на землю!

Кто сотворил семизвездие и Орион, и претворяет смертную тень в ясное утро, а день делает темным как ночь, призывает воды морские и разливает их по лицу земли? - Господь имя Ему!

Он укрепляет опустошителя против сильного, и опустошитель входит в крепость.

А они ненавидят обличающего в воротах и гнушаются тем, кто говорит правду.

Итак за то, что вы попираете бедного и берете от него подарки хлебом, вы построите домы из тесаных камней, но жить не будете в них; разведете прекрасные виноградники, а вино из них не будете пить.

Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.

Поэтому разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время.

Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых, - и тогда Господь Бог Саваоф будет с вами, как вы говорите.

Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

(Ам.5:7-15)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|16 Ноя 2010
1

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
я вас умоляю, когда я вас причисляла к еретикам?

Вы меня умоляете? Кого мы причисляем к врагам? Тех, кто по нашим понятиям отошёл от истины. О чём спор здесь? О том, кто из нас больше похож на Сандея. Не знаю как другие, но я понимаю что тех кто на него похож, надо любить. Вы меня не причислили к еретикам? Как хотите, но я буду в это верить. И понимаю что вы меня всё таки любите, любите как брата, хоть я и как бы враг вам.

И любовь эта может и так проявляться:

2Фесс.3:13 Вы же, братия, не унывайте, делая добро. 14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его. 15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

А то что вы когда нибудь откроете своё сердце, покажите свою любовь и снова его закроете, то я это знал, так же было и с сестрой в реале, на которую вы похожи. Но мне и этого достаточно. Если же у меня нету любви к вам как к сестре, то я ещё худщий лицемер чем Сандей. И моё настойчивое общение с вами очень большой грех. Но я не думаю что это грех. Это мои младенческие попытки любить вас как врага, которого надо почитать не как врага, а как сестру. А если вы любите меня сильнее, то этому можно только радоваться и благодарить Господа. И учиться любить у вас. Возможно, я хочу получить меньше любви, чем самому её дать комуто. С одной стороны это конечно эгоизм, но имею на это право:

 Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам,
да любите друг друга; как Я возлюбил
вас, так и вы да любите друг друга.

А кто мне даст больше, чем получит от меня, то ему больше чем мне прощены его многие грехи.

Лук.7:47 А потому сказываю тебе:
прощаются грехи ее многие за то, что
она возлюбила много, а кому мало
прощается, тот мало любит.

И Бог ему даст ещё больше любви чем мне.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
1
Цитата Xm
Мне иногда кажется, что некоторые готовы клевать братьев (тех, кто ходит в истине) и горой стоять за мошенников . все перевернулось: белое делают черным, и черное - белым

Может и перевернулось. Но применять клевету против лжебратьев это не есть стоять в истине. И основываться на Ветхом завете, конечно может быть очень удобно для восстановления справедливости.

А мошенник это человек, который находиться во власти сатаны и идёт в ад.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|16 Ноя 2010
3
Цитата Пришелец
Но применять клевету против лжебратьев это не есть стоять в истине.

Вот что Сандею можно вменить еще такого чего он не совершал, что бы стало для него клеветой?!? 

Свидетелей по его делу даже убить угрожали - куда ему дальше котиться?

Старожил
+379
|16 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
Но применять клевету против лжебратьев это не есть стоять в истине

вы здесь видели случаи клеветы? или так, к слову пришлось?

назовите, пожалуйста, что среди перечисленных фактов являлось клеветой?

Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
1
Цитата Лауреат
а значит, не против братьев и клеветать с клевещущими не буду!

Тут интересуются где была клевета.

 

Цитата qwertyqewrty
вы здесь видели случаи клеветы? или так, к слову пришлось? назовите, пожалуйста, что среди перечисленных фактов являлось клеветой?

 Не могла бы вы ваши слова подтвердить? Приводите факты, а на выводы, которые не основаны на фактах не обращайте внимания. Факты это очень упрямая вещь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2010
1
Цитата Лауреат
Написано "плачьте с плачущими и радуйтесь с радующимися"

ну да, а ещё написано - предать сатане во изнеможение плоти, чтобы дух спасен был...

Так плакать будем или предавать сатане? Вы определитесь сами, ибо Сандей заблудившийся брат, который, как Валаам, выбрал мзду неправедную. У него есть возможность покаяния, но вот так яростно защищать его только за то, что на его фоне многие алкоголики и наркоманы освобождались, это пребывать во тьме, ибо те, кто освободился от наркоты, вошёл в более сильный дух зависимости, от которого можно только мечом Господа спастись..А просто создавать здесь образ борьбы, это быть одной ногой на одной стороне, а другой ногой на другой стороне. Ибо те выражения, которые вы применяете, такая же клевета, в которой упрекаете нас. Т.е. саму себя вы и обличаете.

Каждый обольстился собственной похотью, это так, но каждый сетует теперь на грехи свои, ибо выбрал тот путь, когда не работая, и не переосмысливая себя пред Богом, заиметь обеспечение.

Иисус говорил: горе тому, чрез которого приходят искушения, и лучше бы ему взять и надеть жернов и кинуться в море.

Т.е. каждый, обольщаясь собственной похотью, родил грех, и многие смерть через это. А что же теперь делать тем, кто обльщён? Переосмыслить всю картину и начать сначала жизнь с Господом. если Он у них есть. И как Павел и говорил, начать работать своими руками, а не ждать, что их кто-то как-то обогатит. Дьявол предлагает все царства мира за поклонение себе. Неужели ждут следующего, чтобы поклониться? И ведь даст царствовать, но расплата будет ужасной. Ибо не он хозяин жизней и земли. А Господь.

Старожил
+379
|16 Ноя 2010
5
Цитата Пришелец
Факты это очень упрямая вещь.

вот именно. Уберите выводы и отфильтруйте факты. Фактов здесь достаточно.

Есть такая манера вести дискуссию - когда все факты указали, потом попросить все заново указывать. Не вы первый, как говорится.

Потрудитесь 83 страницы перечитать - есть и факты и свидетельства, и о надо же! даже аудио и видеозаписи.

Факты упрямая вещь, без фактов дело в суд никто не передает.

Старожил
+317
|16 Ноя 2010
1
Цитата qwertyqewrty
Факты упрямая вещь, без фактов дело в суд никто не передает.

+100500 Однозначно!

Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
2
Цитата qwertyqewrty
Потрудитесь 83 страницы перечитать - есть и факты и свидетельства, и о надо же! даже аудио и видеозаписи. Факты упрямая вещь, без фактов дело в суд никто не передает.

С этим я не спорю. Просто если у Сандея не было Святого Духа, то он подобен начальнику мытарей не встретившийся с Христом. Если был, то позвратился не блевотину. А то что он подобен мытарю не имевшему обращения к Богу и при этом вернувшийся на блевотину, то это перебор.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|16 Ноя 2010
3
Цитата Пришелец
А то что он подобен мытарю не имевшему обращения к Богу и при этом вернувшийся на блевотину, то это перебор.

Интересная сентенция. )) Конечно, перебор. И впрямь: нельзя вернуться на блевотину, если с нее никуда не уходил.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+49
|17 Ноя 2010
1

От Матфея 16:26 (BLB) какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Удален
Килснейк
|17 Ноя 2010
2
Цитата Ivan
Вон про палатку даже пишут, что сделана без учета требований безопасности к тем, кто внутри? Можетп поэтому Аделаджа там и не появляется - денег тратить на ремонт палатки даже не хочет, о чем еще говорить.

Да, так и есть, два раза падала, так как куплена УЖЕ старая и вся дряхлая, в зашитых дырах. Зато за 40000 евро.... Хорошо что администратор ушел уже оттуда. Ему сказали, что если кто-то пострадает от падения палатки - в тюрьму посадят. Оказывается вот какие они законопослушные. Других в два счета готовы в рюрьму упрятать, своих же верных.

Все, о чем пишу - пережил лично.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.