Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+1350
|3 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
За это вы предлагаете простить Сандея?

Я предлагаю простить Сандея для того, чтобы Бог простил грехи согрешившим,

Мар.11:25 И когда стоите на
молитве, прощайте, если что
имеете на кого, дабы и Отец ваш
Небесный простил вам
согрешения ваши.

в том числи тем, кто раньше молчал, а сейчас когда Сандей читает первые 300 томов его дела, проснулся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|3 Ноя 2010
0

Нет, я спрашивал, за что простить. Для чего можно после выяснить

Старожил
+1350
|3 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
Нет, я спрашивал, за что простить. Для чего можно после выяснить

За что? Ну это каждый должен сам смотреть, что он имеет против ближнего. Главное быть чистим, как от крови праведника, так и от крови беззаконника

 Иез.3:20 И если праведник
отступит от правды своей и
поступит беззаконно, когда Я
положу пред ним преткновение, и
он умрет, то, если ты не
вразумлял его, он умрет за грех
свой, и не припомнятся ему
праведные дела его, какие делал
он; и Я взыщу кровь его от рук
твоих.

18 Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

И кто праведник, а кто беззаконним мы можем ошибаться. Давид тоже согрешил, отступил от Бога по крупному, но покаялся и оправдался. А если бы его не обличил Нафан? Посчитал бы всё равно он беззаконник, которому нет прощения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валера4444
|3 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
А если бы его не обличил Нафан? Посчитал бы всё равно он беззаконник, которому нет прощения.

Ага... Да он себя грешником не считал бы, тем более - не каялся бы !

Божьей благодати !
Удален
Mesha
|3 Ноя 2010
3
Цитата zennn
тем более с пожилыми  братьями, которые  давно во Христе и уже заплатили цену за свою веру . Может Вам уйти в тайную комнату на время и начать , наконец искать Господа?

Вам нужнее, вы и ищите. Если человек пишет под ником, оскорбляет других и при этом прикрывается возрастом, он заслуживает ответной реакции. Пусть откроет свою страницу в соц.сети какой-нибудь, я хочу убедиться, что он тот за кого себя выдает. Я ему не верю вообще.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|3 Ноя 2010
2

Дорогой Сандей Аделаджа! Хочу вам сказать, что очень жалко здесь на форуме выглядят ваши поклонники и наемники, которым вы поручили здесь изменить в вашу пользу общественное мнение. Задачи как я понимаю вы поставили две:

1). Запугать потерпевших, чтобы они забрали заявления из МВД, иначе они якобы в непрощении и мстят за себя сами.

2). Вызвать к вам жалость, чтобы все начали молиться за вас, потому что дела у вас совсем плохи.

Таким образом вы надеетесь избежать и человеческого суда и Божьего. Даже и не надейтесь!!!

Без покаяния Бог не милует. И покаяние должно быть как у Закхея (Лук.19:8), а не просто на словах. Если Бог не увидит у вас конкретных плодов покаяния, вы обречены, вначале на тюремное заключение, а потом на геенну огненную. Молитвы несчастных одураченных людей не спасут вас от нее. Поэтому я призываю вас пока вы еще на свободе, вернуть их офшоров деньги, мошенническим путем отобранные у наивных прихожан и раздать людям, которых вы обобрали.

Господь предупреждал в Своем Слове:

"...чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали".(1Фесс.4:6)

Вы проигнорировали это и поступили безумно, преступили это повеление Господа. Если вы немедленно не загладите свою вину перед людьми и не возместите людям убытки, которые вы им причинили, вы узнаете Его как Мстителя!!!

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+317
|3 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
18 Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. И кто праведник, а кто беззаконним мы можем ошибаться. Давид тоже согрешил, отступил от Бога по крупному, но покаялся и оправдался. А если бы его не обличил Нафан? Посчитал бы всё равно он беззаконник, которому нет прощения.

То есть вы советуете обличать в этой ветке Аделаджу пока он не покается?

Удален
Amadeja
|3 Ноя 2010
2
Цитата zennn
И тем более с пожилыми братьями, которые давно во Христе и уже заплатили цену за свою веру .

А они что уже на небесах? Венчает начало, а не конец. Кто созрел, тот пожат.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Fedorov Pavel
|3 Ноя 2010
1

http://www.imbf.org/mp3/Heaven/007.html

Геологи записали голоса из реального ада

Старожил
+1350
|3 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
То есть вы советуете обличать в этой ветке Аделаджу пока он не покается?

Если кто хочет привести Сандея к покаянию, то ему это не здесь писать надо, навряд ли Сандей это будет читать. И обличения изложены в томах его дела.  Тут дело в том, что некоторым аж не терпиться послужить орудием мести Сандею.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|3 Ноя 2010
5
Цитата Пришелец
Тут дело в том, что некоторым аж не терпиться послужить орудием мести Сандею.

Сандей Аделаджа! Опять ваш опричник прибежал и вопит об орудиях мести. Ну какя же тут месть? нет никакой мести. Заявление в МВД со стороны потерпевших, это великое благословение для вас, ибо есть надежда, что именно страх перед тюрьмой украинской, приведет вас к искреннему сокрушению сердца и покаянию. Писание нам говорит, что "иных страхом спасайте" (Иуд.1:23) , вот мы и спасаем вас всем миром.

Ну а как вас еще привести к покаянию? Мы же не можем позволить вам просто так погибнуть в геене огненной? Выход у вас есть, отдайте деньги, и потерпевшие увидев достойные плоды покаяния заберут свои заявления из МВД и вы еще долго и счастливо будете жить на этой земле. Ну а если нет,  если не хотите по-хорошему, значит в тюрьму придется сесть, натерпитесь там еще страху. Зачем оно вам надо?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|3 Ноя 2010
1

Желание исполнившееся - приятно для души; но несносно для глупых уклоняться от зла.(Прит.13:20)

Вот видите, Сандей Аделаджа, даже ваши слуги верные называют вас уже глупым лжепророком, который никак не может уклониться от зла. Но не переживайте, мы вас просто так не оставим погибать, иы сделаем все для вашего спасения!!! Даже если для этого придется посадить в тюрьму лет так на 12 вас и вашу любимую принцессу Абоседе. Кстати, наши украинские тюрьмы не приспособлены для изнеженных нигерийских принцесс. Не забывайте об этом.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+317
|3 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
навряд ли Сандей это будет читать.

"Любой преступник оставляет след, и возвращается на место преступления" (с)

Так что скорее будет, чем не будет.

 

Цитата Пришелец
Тут дело в том, что некоторым аж не терпиться послужить орудием мести Сандею.

А что Сандею уже кто-то отомстил? А как?

Старожил
+2039
|3 Ноя 2010
5

Mesha, я живу не в Киеве, никогда не слышала проповедей Сандея Аделаджи, не читала его книг. Также я не знаю лично ни одного приверженца Сандея, равно как и ни одного пострадавшего от его деятельности. То есть у меня нет личных причин выступать как за Сандея, так и против. Однако прочитав Ваши два поста, расположенные выше, я почувствовала что-то вроде сочувствия к Сандею. Уж как желчно и злорадно Вы пишете! Ваша язвительность также простирается и на тех, кто не защищает Сандея, а просто говорит о том, что возможно для него покаяние, пока он жив. Я знаю по форуму и Пришельца и Фаталити, и уверяю Вас они уж точно не имеют отношения к ПБ и не являются "опричниками" Сандея. Как и у всех нас у них есть, конечно грехи, но уж в пристрастии к Сандею их обвинить нельзя, - чисты, ака голуби!

Учусь любить людей!
Удален
Mesha
|3 Ноя 2010
4
Цитата Dana
Mesha, я живу не в Киеве, никогда не слышала проповедей Сандея Аделаджи, не читала его книг.

Я очень за вас рада. Если вы ничего не знаете наверное и не стоит высказывать тогда поэтому поводу мнение. Это не корректно. Прежде узнайте все. Вас почему-то не возмущает злобное отношение Пришельца и Фаталити к потерпевшим. Или вы не читали как они глумились над ними? Вы ведь их давно знаете по форуму. Но почему-то молчали все это время. Издевательства над потерпевшими вас особо не волнуют, но почему-то вам очень жаль Сандея. Не тошно от собственного лицемерия?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|3 Ноя 2010
3
Цитата Ivan
То есть вы советуете обличать в этой ветке Аделаджу пока он не покается?

видимо да))) на протяжении уже нескольких лет (я не про Пришельца), а он все не кается!

Удален
vgil
|3 Ноя 2010
4

Меша, они не глумились над потерпевшими, а лишь обратили внимание, что потерпевшие тоже несут ответственность. если ими манипулировали, то это лишь говорит о том они сами тоже позволяли это делать. так как манипулировать можно лишь на существующих слабостях. я напротив была в ПБ в Москве и видела перекосы в учении изначально, но как только услышала проповеди об инвестициях да и в целом состояние, я ушла. меня бы никто не смог заставить или убедить принять такие откровения.

Старожил
+2039
|3 Ноя 2010
3
Цитата Mesha
Вас почему-то не возмущает злобное отношение Пришельца и Фаталити к потерпевшим. Или вы не читали как они глумились над ними?
Я и молчала так долго, потому что не знаю ситуации. Читала все диалоги и нигде не заметила, чтобы Пришелец и Фаталити глумились над потерпевшими. Я воспринимаю их позицию, как объективную по отношению к двум сторонам спора (потерпевшим и Сандею). Может быть, потому что у Вас есть боль в отношении ПБ и всего, что с ним связано Вы так остро воспринимаете все что идет вразрез с Вашим пониманием?
Не воспримите, пожалуйста, мои слова, как заступничество за Сандея. Но мне кажется, что продуктивней бы было направить всю энергию на помощь пострадавшим (молитвенную и может быть и материальную), чем ссориться со своими братьями и сестрами. Возможно Вы успеваете и то и другое?
Учусь любить людей!
Удален
Mesha
|3 Ноя 2010
2
Цитата Dana
Не воспримите, пожалуйста, мои слова, как заступничество за Сандея.

Я воспринимаю вас, а не Сандея в данный момент и ничего пока у вас кроме лицемерного-святошеского ханжества  не увидела, простите. Продолжайте учиться любить людей нелицеприятно.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+2039
|3 Ноя 2010
3
Цитата Mesha
простите.

Прощаю.... выбора нет!

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2010
1
Цитата vgil
я напротив была в ПБ в Москве и видела перекосы в учении изначально, но как только услышала проповеди об инвестициях да и в целом состояние, я ушла. меня бы никто не смог заставить или убедить принять такие откровения.

так почему других не удержала? и кто бы потом мне про "я" говорил... если вовремя увидела, и ушла, никого не предупредив, то почему сейчас так высокомерно размышляешь над их горем?

И при этом обвиняя того, кто итак носом в грязь, итак упавший. Такое любвеобильное христианство...у некоторых христианок.

Старожил
+317
|3 Ноя 2010
1
Цитата Dana
Однако прочитав Ваши два поста, расположенные выше, я почувствовала что-то вроде сочувствия к Сандею. Уж как желчно и злорадно Вы пишете!

А сочувствие то к Сандею откуда?? Mesha посочувствуйте, а не тому, в результате чьего учения эти посты написаны!!!

Старожил
+1350
|3 Ноя 2010
3
Цитата paralipomenon
так почему других не удержала? и кто бы потом мне про "я" говорил... если вовремя увидела, и ушла, никого не предупредив, то почему сейчас так высокомерно размышляешь над их горем?

Насколько я знаю, вы тоже ушли, тогда, когда вас это учение напрямую коснулось, а пока не касалось, то ваш муж дорос до служителя.

 

Цитата paralipomenon
И при этом обвиняя того, кто итак носом в грязь, итак упавший. Такое любвеобильное христианство...у некоторых христианок.

 Что их обвиняют, это ваши домыслы. Кому то из пострадавших надо вернуться к Отцу, потому что дошли до свинного корыта. Другим отойти оттуда же и вкусить пищи с царсткого стола вкусить как благ Господь и получить таланты. А что вы предлагаете? Ничего. Пусть будут там, где стоят. Странное у вас христианство. Душевное. Если в церкви у Сандея получилось так, то к ним в разной степени подходять послания к 5 церквям в Откровении. Те две, у которых было всё хорошо не подходят никак. Разве я не прав? Конкретно, что по вашему надо упавшим? Да, конечно, можете молчать, сказать ведь нечего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Ноя 2010
1
Цитата Ivan
А сочувствие то к Сандею откуда?? Mesha посочувствуйте, а не тому, в результате чьего учения эти посты написаны!!!

Если есть сочувствие к Сандею, то естественно и к Меsha оно есть. Как не сочувствовать тому человеку, в представлении которого Иисус всегда с плёткой. И есть желание подражать только такому Иисусу. Кстати, в резултате чьего учения я пишу посты, это вы знать не можете. И основываюсь здесь на учении Д Принса, как наиболее известное харизматам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Насколько я знаю, вы тоже ушли, тогда, когда вас это учение напрямую коснулось, а пока не касалось, то ваш муж дорос до служителя.

Ушли, и продолжаем отвращать всех, кто доступен, я на форуме, а он в реальности. Сейчас многие ушли, а те, кто остались, они пока дозревают.

И у вас неправильные обо мне сведения. Нас не учение коснулось и мы ушли. Нас Бог вывел. Сам сказал и вывел)))

Старожил
+1350
|3 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
И у вас неправильные обо мне сведения. Нас не учение коснулось и мы ушли. Нас Бог вывел. Сам сказал и вывел)))

Эти сведения дали мне вы. И факт в том, что вы вышли, когда коснулось квартиры, в связи с тем, что служение должно было начаться с решения квартирного вопроса. Вы другую участницу упрекаете, что мол она не помогла тем которые не поняли что их не туда ведут и ничем не помогли. Если не было сил на это, то это можно понять. Но вы показываете что вы слышали голос Бога и Он сказал выйти. То есть вы были духовной. Да не были вы такой и тот голос который вы слышите непонятно от кого он. Как Д Принс учил слышать голос, то это не сходиться с вашим опытом. А что не сходиться с вашим опытом, то это или слишком короткое, надо растянуть или слишком высокое, надо отрезать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
И при этом обвиняя того, кто итак носом в грязь, итак упавший.

Это допустил Бог и кого Он учит, тот всё может:

Фил.4:11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. 12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Фил.4:11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. 12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

ну да, и цветочки под словами Павла, где он говорит о своих борениях и жизни в духовной брани. Я вам не писала ничего, более положенного, и мне всё равно, как вы мои слова интерпретируете.

Старожил
+1350
|3 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
ну да, и цветочки под словами Павла,

А чем вам цветочки не понравились? Цветочки как цветочки, хоть чтото красивое. Но главное конечно слова. И Павел был всегда доволен жизнью во Христе, хотя и было так:

2Кор.11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.

 

Цитата paralipomenon
Я вам не писала ничего, более положенного, и мне всё равно, как вы мои слова интерпретируете.

 Где же я интерпретировал? Факт, Вы ушли тогда, когда коснулось вашей квартиры. А до этого ваш муж активно участвовал в делах церкви. Это тоже факт. Иначе не предложили бы ему быть служителем. Или у вас служителем мог быть тот, кто приходил на собрание, садился где нибудь сзади и подрёмывал во время собрания?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Желание исполнившееся - приятно для души; но несносно для глупых уклоняться от зла.(Прит.13:20)

 Спасибо, что привлекли внимание к этим словам. Это очень любезно с вашей стороны.

Что несносно уклоняться, можно ещё и так изобразить:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.