Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Не осуждать, а обличать публично волков в овечьих шкурах.

Кто здесь считает Сандея принявшего евангелие процветания за овечку? Тот, кто сам в процветании. О чем таким надо говорить? О личности Сандея или о процветании?

Как я уже говорил, теория предопределения есть ересь. И это не моё личное мнение. Кто вы для меня?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|13 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
ИБагира, скажите, вы считаете что Сандей был рождён свыше или нет?Простите за глупый вопрос, вы же знаете, что я по другому не могу. И на такой вопрос вам легко ответить.

Пришелец, ну что вы мучаетесь этим вопросом? Откуда он у вас вообще возник? Если бы Сандей был рождён свыше, он бы не наворотил столько бед для себя и для других. Но я не утверждаю, что он не имеет такой возможности. ВСЕ МЫ ИМЕЕМ ЭТОТ ШАНС. Главное, не упираться в своих грехах, и не мыслеить о себе больше, чем мы есть на самом деле. Иначе мы попадём в свою ловушку, и никто не спасёт нас,. Никакие разглагольствования о грехах собратьев, которые нам вопиют, хотя, никто не  и человеков не может знать, кто прав , а кто виноватю. Порой это глупо и смешно. Но каждый из нас, должен допустить своё право на заблуждение и ошибку. А не яростно сопротивляться обличению от своих собратьев, не упорствовать, а задуматься. Ели кто-то не понял меня, и даже был возмущён, може быть стоит призадуматься о моей позиции? Как вы думаете? Позвольте каждому проживать СВОЮ жизнь. Что за нетерпимость?  

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
люди там которые остались не первый и даже не второй год в христианстве и видя и понимая все, выбор делают сами и ответственность несут также сами, в первую очередь мне надо было о своей душе позаботиться и свой ответственности перед Богом и ближними! каждый должен поступать по воле Бога а не по желанию толпы!!! на данный момент ваше желание чтобы я тогда осталась и что-то там доказывала - это желание толпы! я знала что Бог разберется и без меня а для меня у Него другие планы)))) я оставила и ушла!!!
Цитата vgil
люди там которые остались не первый и даже не второй год в христианстве и видя и понимая все, выбор делают сами и ответственность несут также сами, в первую очередь мне надо было о своей душе позаботиться и свой ответственности перед Богом и ближними! каждый должен поступать по воле Бога а не по желанию толпы!!!  я знала что Бог разберется и без меня а для меня у Него другие планы)))) я оставила и ушла!!!

Обычный эгоизм и малодушие, не в том,  что вы ушли,  а в том что молчите и не разоблачаете ересь.

 

Цитата vgil
да у каждого свой путь и свое хождение с богом и не навязывайте свое понимание и видение! ок?)

Да несомненно кто-то ходит с богом, а кто-то с Богом и видение и понимание у них конечно же разное.

 

Цитата vgil
приведите мне места писания с цитатами те где Иисус боролся с ересью обличая еретиков!

Да все Евангелие об этом, о бесконечном противостоянии Истины против ереси. Иисус намеренно провоцировал фарисеев, исцеляя в субботы, для того чтобы обличать их прилюдно, в ереси, безбожии и бесчеловечности.

И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу.

Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.(Иоан.5:16,17)

И далее речь Иисуса дочитайте до конца.

Да и вся глава Иоанна диалоги Иисуса с фарисеями публичные, после каждого они хотели схватить его и убить.

Знаменитое 8-ми кратное "горе вам" в  23 главе Матфея разве не ярчайший тому пример?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата IBagira
Что за нетерпимость?

Ну почему нетерпимость, каждый имеет право на свою точку зрения. А если точка зрения в том, что я здесь самый лучший, то у того пусть в меньших масштабах, но будет то же самое что и с Сандеем. Грустно. А ведь их предупреждают, но это стараются не видеть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Обычный эгоизм и малодушие, не в том, что вы ушли, а в том что молчите и не разоблачаете ересь.

По моему ересь разоблачают достаточно красноречиво, но еретикам до этого нет дела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
0
Цитата vgil
ну что-ж то, что вы так успешны на поприще борьбы с ересью убедили))))) но я все равно имею право немного подвергнуть сомнение служение, нам же повелено все испытывать и хорошего держаться)) успешность и количественный рейтинг еще не означает Истинность от Бога, вы согласны?))

Вы считаете,  что там нет истины? Что касается цифр, я понятия не имею о цифрах, и как будут использоваться эти статьи, я лишь позволила ими воспользоваться, как им угодно, не требуя даже, чтобы как-то афишировалось там мое авторство. Просто вы сказали, что вы не видите, я тоже - не вижу плодов в служении. И более того, не ищу славы себе. А радуюсь тому, что слово переданное мне Господом послужит многим и может быть выведет из заблуждения хоть кого-то.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Обычный эгоизм и малодушие, не в том,  что вы ушли,  а в том что молчите и не разоблачаете ересь.

пусть так, считайте как хотите)) пытаетесь манипулировать? и навязать свое мнение? такие же методы что и у СА. ну-ну. проявляйте себя дальше!

 

Цитата Mesha
Да несомненно кто-то ходит с богом, а кто-то с Богом и видение и понимание у них конечно же разное.

а вот цепляться по мелочам тоже не хорошо! мне вновь неудобно за вас! зачем такой великой обличительнице раздувать из мухи слона! вы же понимаете что это описка?)))

 

Цитата Mesha
Иисус намеренно провоцировал фарисеев, исцеляя в субботы

вы себя сами слышите?? вы считаете что Иисус исцелял людей ради провокации фарисеев? могу сказать не судите великого Бога по себе! Его служение людям стало преткновением для фарисеев и обличал Он их тогда когда они мешали Его служению людям, когда приходили к Нему и задавали свои вопросы! 

Где пример, когда Он сам шел разбираться с ересью?? 

Удален
vgil
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Что касается цифр, я понятия не имею о цифрах,

однако их привели с определенной точностью)))

 

Цитата Mesha
лишь позволила ими воспользоваться, как им угодно, не требуя даже, чтобы как-то афишировалось там мое авторство. Просто вы сказали, что вы не видите, я тоже - не вижу плодов в служении. И более того, не ищу славы себе. А радуюсь тому, что слово переданное мне Господом послужит многим и может быть выведет из заблуждения хоть кого-то.

ну здесь вы молодец)))) я думаю!))

Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
А радуюсь тому, что слово переданное мне Господом послужит многим и может быть выведет из заблуждения хоть кого-то.

Я тоже радуюсь.

Теория предопределения того.... накрылась ..... и пошла ко дну.....

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
2
Цитата vgil
пусть так, считайте как хотите)) пытаетесь манипулировать? и навязать свое мнение? такие же методы что и у СА. ну-ну. проявляйте себя дальше!

Да просто даю оценку вашим поступкам.

 

Цитата vgil
вот цепляться по мелочам тоже не хорошо! мне вновь неудобно за вас! зачем такой великой обличительнице раздувать из мухи слона! вы же понимаете что это описка?)))

Понимаю, потому и смеюсь, не обижайтесь, я тоже ценю вашу искренность.

 

Цитата vgil
вы себя сами слышите?? вы считаете что Иисус исцелял людей ради провокации фарисеев? могу сказать не судите великого Бога по себе! Его служение людям стало преткновением для фарисеев и обличал Он их тогда когда они мешали Его служению людям, когда приходили к Нему и задавали свои вопросы!  Где пример, когда Он сам шел разбираться с ересью??

Да вот для этого, чтобы фарисеи сами пришли к Нему, Он и исцелял в субботу, а когда они приходили к Нему с глупыми претензиями, Он разоблачал их ересь и тайные мотивы публично.  Его цель была явить Бога таким как Он есть, и показать народу, что Он совсем не такой как религиозные вожди того времени.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
Теория предопределения того.... накрылась ..... и пошла ко дну.....

И дальше:

Прит.25:9 Веди тяжбу с соперником твоим, но тайны другого не открывай, 10 дабы не укорил тебя услышавший это, и тогда бесчестие твое не отойдет от тебя. [Любовь и дружба освобождают: сбереги их для себя, чтобы не сделаться тебе достойным поношения; сохрани пути твои благоустроенными.] 11 Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично. 12 Золотая серьга и украшение из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
0
Цитата vgil
однако их привели с определенной точностью)))

Что Трансмировое радио вещает более чем на более чем 200 языках в 200 странах мира? Ну так это то, что они мне написали. А сколько слушателей услышит и где я понятия не имею. Спросили разрешения - я дала. А так же интересовались пишу ли я под заказ. Ну напишу им че -нибудь интересное к Рождеству, даже денег брать не буду.  Наработки у меня есть.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Да просто даю оценку вашим поступкам.

аааааа)) а своим не хотите дать?))

 

Цитата Mesha
Понимаю, потому и смеюсь, не обижайтесь, я тоже ценю вашу искренность.

ок!))

 

Цитата Mesha
Да вот для этого, чтобы фарисеи сами пришли к Нему, Он и исцелял в субботу,

ну вы даете!!!! честно удивляете! какой-то странный у вас Иисус! исцелял людей, чтобы к Нему пришли фарисеи!!!! ооооооо

насмешили меня!

скажите еще что Ему не терпелось с ними поспорить, и Он зная как манипулировать их чувствами решил по-исцелять в субботу! может конечно так оно и было, но у меня это не укладывается в голове, если не сложно приведите место Писание именно с таким контекстом !!

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1

Пришелец сегодня в ударе, сам себе пишет сам себе отвечает. Поставлю-ка я его в игнор, я наконец нашла заветную кнопочку, а то боюсь как бы ему хуже не стало после моих ответов, в общем от  греха подальше. Надо поберечь брата от эмоциальных перегрузок.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
ну вы даете!!!! честно удивляете! какой-то странный у вас Иисус! исцелял людей, чтобы к Нему пришли фарисеи!!!! ооооооо насмешили меня! скажите еще что Ему не терпелось с ними поспорить, и Он зная как манипулировать их чувствами решил по-исцелять в субботу! может конечно так оно и было, но у меня это не укладывается в голове, если не сложно приведите место Писание именно с таким контекстом !!

А зачем ему еще было это делать именно в субботу, он намеренно заходил в субботу в синагогу и делал это в людных местах на пример в купальне Вифезде. Хотя мог бы и не делать этого, а встретиться с этим человеком позже и исцелить его. Кстати, эти вещи подчеркивают многие библейские учителя и комментаторы НЗ.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
А зачем ему еще было это делать именно в субботу, он намеренно заходил в субботу в синагогу и делал это в людных местах на пример в купальне Вифезде. Хотя мог бы и не делать этого, а встретиться с этим человеком позже и исцелить его. Кстати, эти вещи подчеркивают многие библейские учителя и комментаторы НЗ.

место Писание пожалуйста!!

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
место Писание пожалуйста!!

И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку.

И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.

Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.

А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.

И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою.Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.

Фарисеи, выйдя, немедленно составили с иродианами совещание против Него, как бы погубить Его.(Мар.1:6)

Уже только для того, чтобы вообще решиться еще раз пойти в синагогу, Иисус должен был быть человеком большого мужества.  В синагоге находились посланники синедриона. Они не могли остаться незамеченными, потому что передние места в синагоге были почетными и они там сидели. В обязанности синедриона входило, помимо прочего, следить за всяким, кто может ввести народ в заблуждение и совратить людей с пути истинного. То что сделал Иисус было очень опрометчиво, я бы даже сказало безрассудно. Почему объясню в следующем посте.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1

Если бы Иисус был предусмотрительным человеком, Он постарался бы не заметить этого человека, потому что знал: если Он исцелит его, навлечет на Себя серьезные неприятности. Была суббота и всякая работа была запрещена, а исцеление тоже было работой. В иудейском законе об этом сказано точно и определенно.

Медицинскую помощь можно было оказать лишь в том случае, если жизнь человека была в опасности. Так, например, в субботу можно было оказать помощь роженице, лечить заражение гортани; если на человека обваливалась стена, его можно было освободить настолько, чтобы выяснить, жив ли он или нет. Живому можно было помочь, тело нужно было оставить до следующего дня. Перелом нельзя было лечить; нельзя было даже намочить холодной водой растяжение связок на руке или ноге. На порезанный палец можно было наложить простую повязку, но не с мазью. Другими словами, в лучшем случае можно было предотвратить ухудшение состояния, но не улучшать. Нам очень трудно понять все это. Но отношение ортодоксальных иудеев к субботе было жестким и непреклонным.




Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Поставлю-ка я его в игнор,

Ой как страшно. Минусы всё равно будете ставить

 

Цитата Mesha
А зачем ему еще было это делать именно в субботу, он намеренно заходил в субботу в синагогу и делал это в людных местах на пример в купальне Вифезде. Хотя мог бы и не делать этого, а встретиться с этим человеком позже и исцелить его. Кстати, эти вещи подчеркивают многие библейские учителя и комментаторы НЗ.

 Да, это очень круто, знать что Иисус мог бы делать. Иисус исцелял всегда, когда видел у жаждущих исцеления веру. Это факт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1

Иисус знал, что жизнь этого каменщика не подвергалась опасности. Физически ему не было бы много хуже, если бы он остался с такой рукой до следующего дня. Но для Иисуса это было испытанием, и Он встретил его открыто и честно. Он велел каменщику встать со своего места и стать так, чтобы все могли видеть его. Для этого, по-видимому, были две причины. Может быть Иисус хотел еще раз попытаться разбудить в фарисеях сочувствие к каменщику с парализованной рукой, показав им его несчастье. Несомненно также, что Иисус хотел сделать все так, чтобы то, что произойдет видел каждый.

Он задал законникам два вопроса. Во-первых: должно ли в субботу добро делать или зло делать? И, поставив их тем самым перед сложным выбором, заставил их согласиться с тем, что по закону можно делать добро в субботу и, что Он намерен сделать доброе дело.

Законники были вынуждены заявить, что противозаконно делать зло и, что, вне всякого сомнения, плохо оставлять человека в несчастном состоянии, если есть возможность помочь ему. А потом Иисус спросил их: должно ли в субботу спасти или погубить? Тем самым, пытаясь показать им дело в истинном свете, Он намеревался спасти душу этого несчастного человека, а они пытались найти способ убить Его.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку. И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.

Меша, вы классно подкованы в исторических событиях библии! пятерка вам!!! 

но здесь удивлена от того как вы интерпретировали действия и мотивы Христа! 

 

Цитата Пришелец
Иисус исцелял всегда, когда видел у жаждущих исцеления веру. Это факт.

!!!!!!!!

и никак иначе! это извращение Слова (по моему), считать что Он пришел специально в синагогу, чтобы спровоцировать фарисеев! исцелил больного чтобы спровоцировать их - это очень недобрые манипулятивные мотивы и методы.

Он рассердился, потому что для фарисеев важнее были предания, а не нужды человека (я так понимаю) а Иисус делал дело свое к которому был и призван! служил людям как я и говорила ранее. и обличал фарисеев лишь тогда, когда Ему они мешали служить!

Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Он намеревался спасти душу этого несчастного человека, а они пытались найти способ убить Его.

Что делал Иисус?

Матф.4:23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. 24 И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их. 25 И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана.

А убить Его хотели не за исцеления в субботу, а за то, что в них не вмещалось Его слово, это даже уверовавшие в Него делали:

Иоан.8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Зачем же Он уверовавших то провоцировал?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
2
Цитата vgil
это извращение Слова (по моему), считать что Он пришел специально в синагогу, чтобы спровоцировать фарисеев!

Ему вообще нельзя было туда идти, Он уже прослыл еретиком, и все следили за Ним, ища случая, чтобы обвинить Его в ереси, схватить и по закону Моисееву побить камнями (Втор.17:12). Зачем давать им лишний повод? Или вы думаете что Иисус так зашел на лавочке в синагоге посидеть, Тору послушать? А уж исцелить в субботу именно в такие дни, это вообще было верхом безрассудства. Да еще бросить в лицо фарисеям, что Я, дескать, спасаю этого человека, делаю добро исцеляя его,  а вы сидите и замышляете в субботу зло - ищете как Меня убить. Просто беспримерное мужество и отвага.

Он не молча исцелил этого парня в уголочке, чтоб никто не узнал, а вывел на середину и сделал это, а потом еще обличил фарисеев при всех присутствующих.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
а Иисус делал дело свое к которому был и призван! служил людям как я и говорила ранее. и обличал фарисеев лишь тогда, когда Ему они мешали служить!

А разве они Ему мешали в синагоге? Сидели и смотрели, никто Ему слова не сказал, ни до, ни после. Или они кричали Ему, мол "не делай этого в субботу, не исцеляй". Или оттягивали от Него больного, не давая Ему прикоснуться к тому? Нет они сидели и молчали, абсолютно ничего не предпринимая. Спросил, ответили Ему. Говорил и делал все Он.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
это извращение Слова (по моему), считать что Он пришел специально в синагогу, чтобы спровоцировать фарисеев!

Так можно прийти к тому, что Иисус пришёл на землю, только чтобы спровоцировать фарисеев на Его распятие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
Иисус делал дело свое к которому был и призван!

Иисус делал  только то, что говорил Ему Отец, Пославший Его.

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.(Иоан.8:28,29)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
0

вот прямая цитата марк 3:

1. И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку.
2. И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.
3. Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.
4. А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.
5. И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.
6. Фарисеи, выйдя, немедленно составили с иродианами совещание против Него, как бы погубить Его.


Удален
vgil
|13 Ноя 2010
1
Цитата vgil
1. И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку.

цель Его прихода - человек с иссохшей рукой, соответственно вот и мотив - служение!

 

Цитата vgil
2. И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.

Он знал о чем думают люди и знал какие у фарисеев мысли, что они замыслили!

 

Цитата vgil
3. Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.

в первую очередь Он исполнил свое предназначение и начал служить человеку!

 

Цитата vgil
4. А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.

так как Он видел и знал мысли фарисеев, Он вступил с ними в диалог!

 

Цитата vgil
5. И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.

Он исполнил то, ради чего пришел в синагогу! Он скорбел об ожесточении сердец фарисеев!

 

Цитата vgil
6. Фарисеи, выйдя, немедленно составили с иродианами совещание против Него, как бы погубить Его.

ничего лишнего! Иисус сделал свое дело и все! даже фарисеям ничего не сказал! где здесь обличение ереси? нарушение устоев и уклада - да!и то это не самоцель

Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Иисус делал только то, что говорил Ему Отец, Пославший Его.

Бог сначала установил субботу, а потом послал Иисуса провоцировать фарисеев.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2010
3

Меша, спасибо вам, я так не наслаждалась Словом давно!

 

Цитата Пришелец
Так можно прийти к тому, что Иисус пришёл на землю, только чтобы спровоцировать фарисеев на Его распятие.

а вдруг?

 

Цитата Пришелец
Бог сначала установил субботу, а потом послал Иисуса провоцировать фарисеев.

а вдруг? Вель сказал о Себе - Человек - Господин субботы.

 

Цитата vgil
Он исполнил то, ради чего пришел в синагогу! Он скорбел об ожесточении сердец фарисеев!

Он пришёл, чтобы показать всю их мерзость, и не скорбел, а гневался на них. Ибо никто из них не удостоился, кроме нескольких, спасения через веру в Иисуса Христа.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.