Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
vgil
|15 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Я вам уже приводила. Вся 23 глава Матфея.

еще дойдем до этого места))

 

Цитата Mesha
В Евангелии от Иоанна это подчеркивается постоянно, после каждого учения Иисуса в Храме, был спор с Иудеями, после которого они хотели его схватить и убить. Не за то, что Он исцелял народ, а потому что нарушал субботу в синагогах и называл Своим Отцом Бога прямо в Храме. Такое мог делать только безумец , абсолютно не дорожащий своей жизнью и готовый умереть за свои слова.

конкретное место Писание!

 

Цитата Mesha
Как правильно сказала, Параполименон вы постоянно переобуваетесь

)))) паралипоменон еще не то скажет)) побольше ее слушайте!))

 

Цитата Mesha
и с вами говорить не интересно,

а мне интересно!)) 

 

Цитата Mesha
то вы мне тут слезливо рассказывали, что Иисус зашел в синагогу только для того, чтобы исцелить человека, то теперь оказывается Он вообще его не имел ввиду.

ну.... слезливо я не рассказывала!))) опять не фантазируйте! да, в том месте Писание, которое привели вы, Он именно пришел в синагогу, чтобы исцелить нуждающегося и столкнулся там с фарисеями.

а я имела ввиду например вот это место Писания:

22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Следую совету Павла Тимофею. Ибо не истину выясняет со мной Пришелец, не истину.

Какую истину Вы бы ему желали объяснить?

Удален
IBagira
|15 Ноя 2010
4
Цитата vgil
приведите место Писания, где Иисус Христос боролся и обличал еретиков и через это учил Истине!!

Вся цель Иисуса, пришедшего на Землю в человеческом обличии, была именно в том, чтобы донести Истину каждому человеку.  Он всегда  знал какая будет реакция, но он делал это. Все его действия были направленны на то, чтобы донести Истину жизни, Истину пребывания на Земле, Истину человеческого существования. И для этого он использовал много чего. Порой говорил придчами, порой приходил в субботу в храм, порой исцелял прилюдно, а порой и нет, порой рисковал собой, своей плотью, порой гневался, когда это было нужно, порой был очень терпелив и жертвеннен. И такие слова как, провоцировал фарисеев, или исцелял без всякой цели и т.д. , для меня звучат ограниченно и очень человечно. Не нам решать какой смысл был в действиях и словах Иисуса. Не нам ограничивать его нашим жизненным опытом, который порой очень примитивный. Поэтому прошу не притягивать всех и всё на СВОЙ УРОВЕНЬ восприятия жизни. А уровень у всех разный. Давайте стремиться к совершенству. А для этого не надо нервничать и ожисточаться. Это путь в никуда. Давайте благожелательно относиться к оппоненту. Глядишь и  Бог наградит мудростью :))) А что нам ещё надо?

Удален
vgil
|15 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Иисус нарушил эти правила и нормы и потому они были действительно убеждены в том, что Он плохой человек.

удивляюсь я, как можно оказывается так интерпретировать  Писание!

мотив - это то, что первично! мотив Христа - это исполнение воли Отца и служение, а вы утверждаете что Его мотивом - была провокация фарисеев и Он занимался показухой и использовал для этого служение, чтобы спровоцировать фарисеев! неужели вам это кажется правдоподобно?

Иисус ничего никому не доказывал и специально для этого не делал, Он Сам был сплошной провокацией непроизвольно, но никак не намеренно!

 

Цитата Mesha
Основная задача Его была даже не исцелить человека, а разоблачить ересь.

где такое написано?? место из Писание приведите, а не ваши домыслы!

Удален
Mesha
|15 Ноя 2010
1

Такое впечатление, что людям нравится быть в таком положении, по-моему очень не удобно и ты еще более уязвим.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Amadeja
|15 Ноя 2010
3
Цитата qwertyqewrty
а с этим - нет. Пример - фараон: сначала он ожесточил сердце свое, а потом уже Бог ожесточил сердце его - и это было ему потом в наказание - и Египет обобрали,и наследник его умер. Может Бог через испытание провести, а может дьявол в искушение ЗАвести

там ниже в приведенной цитате говорится о том же.

завести может и дьявол и человек, а машина, но руководит всем Бог

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
IBagira
|15 Ноя 2010
2
Цитата vgil
Иисус ничего никому не доказывал и специально для этого не делал, Он Сам был сплошной провокацией непроизвольно, но никак не намеренно!

Правильно. Вся его суть порой была провокацией. Вплоть до того, что он спровоцировал казнь самого себя! Это можно назвать любыми словам, но это так и есть. Можно назвать провокацией, а можно естественным ходом событий, для научения греховных людей. Дело только в выборе слов. И я не пойму, в чём у вас несогласие или разногласие с Мешей? Иисус шёл и делал, что должен был делать. А кто и как это назовёт, это дело второё.

Удален
vgil
|15 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Что толку исцелить человека, но оставить его в заблуждении?

с ног на голову перевернуто! исцеление это дар!! и часто оно происходило по вере самого человека! а заблуждение - т.е. духовная слепота, уходит когда приходит свет Слова Божьего и познание Истины и не интеллектом а духом человека через познание Бога. борьба с ересью как самоцель - пуста, в ней нет жизни Христа! поэтому Христос говорил оставьте и уходил! Он обличал, когда надо было, но не боролся и не зацикливался.

 

мтф

10. И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11. не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
12. Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13. Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14. оставьте их (!!!!)они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

да уж, так можно еще до того дойти, что и Христа осудить, будто бы Он голову в песок спрятал, как страус(((

Удален
Mesha
|15 Ноя 2010
3
Цитата vgil
Он Сам был сплошной провокацией непроизвольно, но никак не намеренно!

Но это была провокация и к этому побуждал Его Отец. И эти провокации еще больше разоблачали истинную сущность лжепророков, для того чтобы люди увидели их такими как они есть и не слушали их, потому что Бог совершенно другой совсем не такой каким они хотели Его представить народу.

 

Цитата vgil
мотив Христа - это исполнение воли Отца и служение,

раньше вы категорически утверждали, что Иисус пришел в синагогу лишь для того, чтобы сделать то, для чего призван - исцелить сухорукого. Я вам объяснила, что Иисус делал только то, что говорил Ему Отец. А Отец намеренно сказал Ему исцелить больного в субботу, поставив посреди синагоги, прямо перед посланниками синедриона, которые следили за тем, чтобы все было по закону. На тот, момент следили за Иисусом, которого хотели обвинить в ереси и убить Его по закону Моисееву. И именно об этом Господь им и сказал, что я в субботу творю добро, а вы сидите помышляете о зле - как Меня обвинить в ереси и убить.

 

Цитата vgil
удивляюсь я, как можно оказывается так интерпретировать  Писание!

Так интерпретируют Писание большинство библейских учителей и теологов, я не рассказываю ничего нового. Для пятидесятников и баптистов - это не новость,  у них акцент в проповеди всегда ставился на личности Иисуса и на Его жертвенности. А для харизматов - это конечно дико, у них распятие плоти - заменили удовлетворением плоти. У них в центре всегда была не личность Господа, а благословения и обетования которые они могут через Него получить. Потому вы и циклитесь на исцелениях и чудесах, а я на Его учении, мужестве и самопожертвовании.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|15 Ноя 2010
2
Цитата vgil
где такое написано?? место из Писание приведите, а не ваши домыслы!

Вся жизнь Иисуса - этому свидетельство. Фарисеи проповедовали ересь, и представляли Бога не таким как Он есть. Иисус пришел на эту землю не просто умереть за проклятых людей, но и для того, чтобы явить Отца, явить Истину и Свет и разоблачить ересь.

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!(Матф.23:1-7)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|15 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Поэтому я думаю, что Иисус намеренно провоцировал религиозных вождей того времени, чтобы показать их истинную сущность лжепророков. 

вот именно, что это вы так думаете,

вождей того времени провоцировал сам Иисус, Его учение, Его служение людям, - это естественное следствие!! но никак не намерение Христа! для этого Христос слишком свят и праведен и велик, чтобы Ему надо было намеренно провоцировать фарисеев! слишком большое значения вы придаете фарисеям! Иисус гораздо значительнее))

Он пришел исцелить в субботу и тем вызвал негодование фарисеев, Его служение задевало их и приводило видимо в ярость, что Они даже хотели Его убить.

и если глянуть под другим углом, то это скорее всего Иисус был еретиком для них, так как именно Иисус нарушил предания и правила и именно с Его "ересью" они и боролись и замышляли убить.

 

Удален
Fedorov Pavel
|15 Ноя 2010
0

http://kp.ua/daily/151110/253154/print/

Дом за 2,5 миллиона для «сирот» Сандея Аделаджи

Дети Сандея и его Боси, по словам их бывших прихожан, получили гражданство США. На них оформлена и недвижимость пастора.

П

Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Какую истину Вы бы ему желали объяснить?

вы чего-то не поняли. Я никакой ему истины объяснять не хочу. Истина одна - Иисус Христос и встреча с Ним лично, иначе всё остальное без этой Истины просто ложь.

Удален
vgil
|15 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

ну и наконец-то матф 23!))))

1. Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

так кому Иисус говорил? ой ли фарисеям?? (я просила место Писания, где Иисус пошел по собственной инициативе к фарисеям чтобы разоблачить их и бороться и с их ересью) 

2-7 - Он дает характеристику фарисеев и что самое интересное:

- 3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

т.е. Он даже сказал, чтобы соблюдали их повеления))) где тут борьба с фарисеями?

ну потом идут напутствия своим....

и с 13-го идет обличение качеств причем не только фарисеев, но и книжников (особо образованных, умных и всезнающих, подкованных одним словом))) и далее лицемеров - богатый букет!!! всем можно призадуматься, в том числе и о себе.

Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
2
Цитата paralipomenon
Следую совету Павла Тимофею. Ибо не истину выясняет со мной Пришелец, не истину.

Это вы так решили. А я хочу выяснить истину. Что делал Сандей? Выдавал человеческую мудрость за Божию. К чему привело? Одни приняли от Сандея всё.  Другие всё отвергли. Ну очень большое разделение произошло.

Что делаете вы? Может не всё отвергли, но то что отвергаете, тоже несёт разделение на этом форуме.

Собрание верующих есть церковь, и каждый член этой церкви должен стремиться, чтобы церковь была подобна Филадельфийской церкви. А если не получилось, то хотя бы быть неосквернившим белые одежды

Откр.3:4 Впрочем у тебя в Сардисе
есть несколько человек, которые не
осквернили одежд своих, и будут
ходить со Мною в белых одеждах, ибо
они достойны.

 

Цитата paralipomenon
Игнорирую по праву. С кем хочу, с тем общаюсь, что хочу, то говорю, с кем хочу, с тем дружу, с кем не хочу, с тем не дружу.

 Да, вы имеете на это право. А ещё есть право поступать не только как хочешь, но и по слову Божиему. И те обязанности, которые мы имеем по Слову, означают, что ктото имеет право, чтобы эти обязанности по отношению к нему выполнялись.

Евр.13:16 Не забывайте также
благотворения и общительности, ибо
таковые жертвы благоугодны Богу.

1Кор.12:25 дабы не было разделения
в теле, а все члены одинаково
заботились друг о друге.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
1

Что бы вы ни говорили, но вашу заботу обо мне я вижу. А кто хочет послужить другим, тот должен позволить, чтобы и ему ноги мыли.

Иоан.13:10 Иисус говорит ему:
омытому нужно только ноги умыть,
потому что чист весь; и вы чисты, но
не все.

Иоан.13:8 Петр говорит Ему: не
умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал
ему: если не умою тебя, не имеешь
части со Мною.

И если Он умывал ноги, то И Иисусу

 Лук.7:38 и, став позади у ног Его и
плача, начала обливать ноги Его
слезами и отирать волосами головы
своей, и целовала ноги Его, и мазала
миром.

Может я ошибаюсь, но я понимаю так, что вы решили, что только вы имеете право мыть ноги.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
2
Цитата paralipomenon
вы чего-то не поняли. Я никакой ему истины объяснять не хочу. Истина одна - Иисус Христос и встреча с Ним лично, иначе всё остальное без этой Истины просто ложь.

Извините, но обьяснять вы хотите, и не только мне. Хотя бы вы хотите обьяснить что с Христом надо встретиться лично. Но по слову Божиему вы обьясняете как это может быть? Где может быть личная встреча с Иисусом? Например:

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

И ещё вы здесь обличаете, при этом часто переходите на личности. А почему не пророчествуете? Не можете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Что делаете вы? Может не всё отвергли, но то что отвергаете, тоже несёт разделение на этом форуме.

я отвегаю ложь. Если это несёт разделение на форуме, то это говорит о двух сторонах человека, одна сторона хочет истины, а другая любит ложь. Вот за чем пойдёт человек, то и будет явлено в его жизни, как потом не перекручивай Писания, и не объясняй своё положение. Ложь очень приятна, она даёт успокоение временное. И перспективы якобы дружбы и принятия. Но эта дружба очень хорошо проявляется в ситуациях катастрофы.

Обычно дружелюбные люди быстренько отходят в сторону, и начинают выяснять степень греховности, что позволило произойти катастрофе. Не дают Слова от Господа, а просто со стороны наблюдают. И судачат.

А когда человек находит Господа и начинает с этим истинным Другом свой путь, то приближаются и начинают снова претендовать на дружбу. И тогда говоришь обычно таким "друзьям" - отойди от меня, сатана, ибо ты думаешь не о том, что Божие, а о том, что человечье.

Удален
vgil
|15 Ноя 2010
1
Цитата IBagira
А что нам ещё надо?

начали так неплохо)))) я встрепенулась) потом опять съехали к бывалому стили язвительного сленга.

 

Цитата IBagira
Поэтому прошу не притягивать всех и всё на СВОЙ УРОВЕНЬ восприятия жизни.

вот и я том же))что не надо судить мотивы Христа по себе! если есть у вас место из Писания Его намеренных провокаций тоже жду! я привела примеры и аргументы, а у вас пока только домыслы. и дело не в том что я хочу доказать свою правоту, я веду беседу и в случае чего, осознаю, что готова признать свою неправоту, но пока все больше утверждаюсь в том, что то, о чем говорит Меша нет этого в Писании. ссори.

Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
Из чего чтобы приготовить личную встречу, нужно служение ангелов и верующих, слышаших голос Божий.

чтобы войти в дух. мир необходимо не служение ангелов, встреча с Иисусом Христом лично. Перечитайте Павла. И Деяния, где у Павла была личная встреча вначале его пути. А ангелы служат Царствию Божьему, которое внутрь есть. И только пригласив Христа в сердце, и позволив Ему воцариться там, можете расчитывать на помощь ангелов. А воцарение происходит не по решению, а по сокрушению нашей грешной натуры.

Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
3

Что касается Сандея, то ваше право обличать как можете. А что касается вашего понимания слова Божиего, то ктото примет всё что вы говорите, а ктото отвергнет всё что вы говорите и начатое Сандеем разделение будет распространяться дальше. Лично вы это можете остановить тем, что станете строже относиться к тому, всё ли что вы говорите и делаете соответствует слову Божиему.

Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать вам
не то, что мы благовествовали вам, да
будет анафема.9 Как прежде мы сказали, так и
теперь еще говорю: кто благовествует
вам не то, что вы приняли, да будет
анафема.

Может я и ошибаюсь, но вы как мне кажется слишком убеждаете себя, что наказание Бога за отход от истины, к вам никак не могут относиться. Ничего плохого с вами просто быть на может. Возможно Сандей основывался на том, что он помазанник Божий. На чём вы основываетесь? Может на том, что вы всё понимаете правильно, а остальные все у вас под ногами ползают? А может они не ползают, а хотят вам ноги помыть? А вы на них так сверху вниз, свысока поглядываете? Неужто непонятно, что нельзя уподобляться Сандею? Я не про деньги, и не про квартиры, а про разделения на этом форуме.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
чтобы войти в дух. мир необходимо не служение ангелов, встреча с Иисусом Христом лично. Перечитайте Павла. И Деяния, где у Павла была личная встреча вначале его пути. А ангелы служат Царствию Божьему, которое внутрь есть. И только пригласив Христа в сердце, и позволив Ему воцариться там, можете расчитывать на помощь ангелов.

Извините, это очень поверхностные рассуждения. Разве борьба за спасение души не начинается со дня рождения человека на этот свет? То что Савл охранял одежды, когда побивали Стефана это просто случайность? Эта встреча ничего не дала Савлу? Да Савлу Господь явился лично, но этого было достаточно, чтобы принять Савлу Христа в сердце?

6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

И что дальше?

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа. 18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

Так когда в сердце Савла воцарился Христос? Когда к нему пришёл человек, слышаший Господа.

Когда Господь явился вам, вы были ослеплены как Савл? Нет. А чтобы вы начали читать Библию, в этом не было служения ангелов? И то что вы на этом форуме, то от Бога это никак не зависит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2010
1
Цитата vgil
можно и тут вспомнить матф 23! о лицемерии! мтф 23 23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 24. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

снова на личности? так я десятин ни с аниса, ни с мяты не даю, суд, милость, и веру имею.

Десятины это пусть церковники просят, а я им не дам. А суд ваш, это ваша позиция жизненная, которую вы приняли, а всех отличающихся от вашей позиции не перевариваете. Суть даже не в позиции, а в грехе, который покрыт так, что его и вытаскивать не хочется наружу. Но он выперает порой в наездах на всех несогласных с вами. Не только по отношению ко мне. К вашим характеристикам я привыкла, и не реагирую на них, так как мне неохота тратить хоть капельку души на эту пустоту.

Я сейчас понимаю, что выстрел сделан, и сейчас выйдет вся ваша рать на меня. Как ранее выходила в других темах. Но факт - это грех, сидящий внутри. И выйдет против меня сейчас тот, в ком сидит некий грех покрытый фантиком. Грех, который объясним с вашей позиции, но не с Божией. У Бога нет объяснений, что вот жизнь там-то была тяжёлой, и поэтому кто вы, чтобы судить меня. Жизнь была отвратительной у всех. Нет процветающих во грехе. Но одни встают перед этим фактом честно, и начинают молить небеса об изменении своей сущности, а другие начинают обливать грязью того, кто очищен Господом в искренном покаянии и принятии Божьего пути.

Вот в этом и различие детей света и детей тьмы.

Удален
IBagira
|15 Ноя 2010
2
Цитата vgil
например считать, что Христос пришел в синагогу ради намеренной провокации фарисеев и воспользовался служением и человеком с иссохшей рукой и устроил там показуху (вывел на середину) и все ради борьбы с ересью через которую люди учатся истине!

 Давайте избавимся от дурацкого слова "провокация", и заменим его на выполнение поручения Отца, и всё встанет на места. Если Иисус пришёл в субботу в синагогу, чтобы показать фарисеям, что любовь к ближнему, выше закона, придуманного людьми, то что тут не понятного? Он учил фарисеев и изобличал их ошибочное представление о Законе как Божьей воли, где они не уделяли достойного внимания главной заповеди, любви к ближнему. Чтобы разрушить их убеждения, что они подлинные дети Авраама и сыны Божьи, что это они духовно зрячии. Другими словами он пришёл в секту, пришёл намеренно, чтобы пошатнуть их традиции, внести сомнения в их ложную праведность. А по-вашему выходит, он пришёл там посидеть с ними, поболтать или послушать их болтовню, а иам оказался больной, страждущий человек, и Иисус его вылечил, исключительно по доброте душевной.

Если вам известно, Иисус был всегда в полемике с фарисеями, и проявлял несовместимость новой вести Иисуса и иудаизма. А значит, просто посидеть и провести время с ними от нечего делать, он не мог.

 

Цитата Пришелец
Возможно Сандей основывался на том, что он помазанник Божий.

 Да плевать на чём основывался Сандей, Петя или Вася. Разве дело в том, как МЫ себя назовём или будем величать? У кого больше наглости тот и круче, что ли? Разве Богу важно наше самомнение? Это даже опасно для человека, который настолько увлёкся самодурством, что потерял самого себя. Всё его приобретение может выйти боком. Нужно душу свою беречь, а не стяжательством заниматься.

Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Извините, это очень поверхностные рассуждения. Разве борьба за спасение души не начинается со дня рождения человека на этот свет?

вы о чём? У вас некие поверхностные знания Слова и вы не имели встречу с Господом. Это вижу, ибо вы ничего не поняли из того, о чём я вам говорила.

 

Цитата Пришелец
Так когда в сердце Савла воцарился Христос? Когда к нему пришёл человек, слышаший Господа.

Христос встретился с ним в 9 главе, а воцарился в течении жизни Павла. Или думаете, что ваш храм сразу же готов принять Царя во всём Его величии? Обрезание и крест помогают воцарению Христа в вашем сердце. Это не единичный факт, а путь, длинною в жизнь.

 

Цитата Пришелец
Когда Господь явился вам, вы были ослеплены как Савл? Нет.

нет, не ослеплена, но сокрушена не менее Павла. А Библию познаю до сих пор. А вы были во встрече с Господом?

 

Цитата Пришелец
А чтобы вы начали читать Библию, в этом не было служения ангелов? И то что вы на этом форуме, то от Бога это никак не зависит?

а вы в курсе? о служении ангелов? Так прочитайте, как Павел говорит о том, чтобы не погружались в служения ангелов, ибо только одно угодно - соединение со Христом, чтобы быть одним духом с Господом.

А то, что я на этом форуме, только от Господа и зависит. Не от вас, и не от других участников. Все под Господом ходим.

Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
0
Цитата IBagira
Никогда не знаешь, как вы среагируете и на что.

 Эт точно!

Психологи не рекомендуют с такими общаться. Потому что нормальными людьми можно манипуливать, и знать как они будут реагировать на манипуляции. А с теми которые не знаешь как они будут реагировать, лучше держаться подальше, Потому что сами окажитесь под их манипуляцией.

Хотя если не переходить на личности таких людей, то это очень ограничит силу их манипуляций и они вынуждены будут воздействовать на вам только словом Божиим. Попробуйте так с ними бороться, может у вас и получится? И будете побеждающими.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|15 Ноя 2010
0
Цитата vgil
если что еще анализируйте и обдумывайте мои действия, если вам делать нечего!

Даже если мне и нечего делать, то ваша персона займет  самое последнее место в моём безделии :)))  не преувеличивайте свою значимость. Вы о себе знаете даже лучше, чем кто либо. Тем более, что анализировать нечего, и так всё как на ладоне.  Не хочу дальше вас обижать. Вам и так хватает....

Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Что касается Сандея, то ваше право обличать как можете.

ну спасибо за разрешение...

 

Цитата Пришелец
Лично вы это можете остановить тем, что станете строже относиться к тому, всё ли что вы говорите и делаете соответствует слову Божиему.

можно я не буду делать так, как вам кажется правильным? И строже к чему-то относиться и прочее... Советы ваши не приму, ибо когда кто-то советует, пусть сначала на своё сердце посмотрит, что в нём, и потом советует что либо. А тема об Аделадже, и не начинайте опять уводить тему в сторону.

Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
2
Цитата paralipomenon

 вы о чём? У вас некие поверхностные знания Слова и вы не имели встречу с Господом. Это вижу, ибо вы ничего не поняли из того, о чём я вам говорила.

Ну да, вы духовная, а я у вас под ногами ползаю. Я сказал что борьба за душу человека на духовном уровне, в котором участвуют и ангелы, идёт не только за тех, которые примут Царство Небесное но и за тех, которые не примут. Если вы опять не поняли о чём я, спросите у мужа.

 

Цитата paralipomenon
а вы в курсе? о служении ангелов? Так прочитайте, как Павел говорит о том, чтобы не погружались в служения ангелов,

 Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Я туда не погружаюсь, а говорю потому о них, потому что вы это служение отрицаете. И сочиняете свои версию служения ангелов и верующих, которое не соответсвует Библии.

 

Цитата paralipomenon
А то, что я на этом форуме, только от Господа и зависит. Не от вас, и не от других участников. Все под Господом ходим.

Сказки.

Иов. 1:8-19

И от других участников зависит будешь ты на этом форуме или нет. От админа зависит, отключить тебя или нет. И всё это зависит от того, как идёт борьба на духовном уровне и что действует на твоих ближних.

Даниил 13

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Цитата Пришелец Что касается Сандея, то ваше право обличать как можете.
ну спасибо за разрешение...

 Это не я вам даю на это разрешение, это вам даёт тот, кому вы служите.

 

Цитата paralipomenon
можно я не буду делать так, как вам кажется правильным? И строже к чему-то относиться и прочее... Советы ваши не приму, ибо когда кто-то советует, пусть сначала на своё сердце посмотрит, что в нём, и потом советует что либо. А тема об Аделадже, и не начинайте опять уводить тему в сторону.

Как вам будет угодно. Продолжайте себе рыть яму как Сандей. Меня это вполне устраивает, буду использовать это для того, что мне нужно чтобы нуждаться в Господе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.