Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
vgil
|18 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Давно могу заметить - я не вижу, чтобы сестра  vgil была на стороне Аделаджи... или его выгораживать старалась...  она - не о нем печется...

Спасибо!)) что понимаете!)))

Удален
vgil
|18 Ноя 2010
2

Цитата Ivan
Ну пока что у вас не получилось мной манипулировать 

да не волнуйтесь, я-то не собираюсь)) я за честность и искренность)) а вот другие смогут, если в Писание вникать не будете и размышлять над его нюансами))

 

Цитата Ivan
О, каких "Писаниях" вообще идет речь, если по ним нужно изучать манипулирование???

ну так что вы знаете?

лучше бы подумали на досуге, прежде чем свои реплики излагать!

))

сатана что старался делать, искушая Христа? старался манипулировать, но Христос отвечал: ибо написано... и т.д. т.е. когда кто-то будет стараться манипулировать мной, вами ... насколько мы это позволим, зависит от того знаем ли мы Писание)) вот и фсе)) 

манипуляция - это некий стимул для некой ожидаемой реакции) это не плохо и не хорошо, смотря какие мотивы.

 

Цитата Ivan
Вы таки хотите заставить нас вникать в какие-то сандейские откровения? Вот, когда вы, vgil, начнете читать Библию, а не сайдейские сказки, то прочтете:

сказки это скорее по вашей части)) так как Писание вы не приводите на свои действия, выдумщик и фантазер)))) как и многие борцы с ересью! уж простите) навыдумывали чего нет и не знаете ничего, а выдаете за правду !

 

Цитата Ivan
Ох, уж эти аделаджевцы - ничего кроме учений своего гуру воспринять не могут.

)))) смеюсь (простите но действительно смешно)! вашей беспрецедентной логике)) фантазер вы и сказочник))  если таковы ваши факты - можете и дальше придумывать в своем богатом и немного больном воображении желаемые для вас картины, могу только посочувствовать((

не беспокойтесь) СА никогда не был и не является моим сен-сеем)))

 

Цитата Ivan
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны." Тит. 3:9

ну надо же))) а почему не удаляетесь, а все участвуете! но вообще ценю ваш порыв! да будет так)) 

Удален
Килснейк
|18 Ноя 2010
3

Елена, родственница Евгения Гафта
Люди! Братья и Сестры! Все кто знает пастырей Гафт Евгения и Гафт Татьяну из г.Днепропетровска!Не верьте, что пишет и пропагандирует семейная пара Гафт Евгений и Гафт Татьяна, сторонитесь и проходите мимо этой пары воров и мошенников. Я родная сестра Татьяны. Поверив им и открыв серце, доверилась и отдала в долг большую сумму  этим родным людям, которыя якобы уже являются ГУРУ в финансовых вопросах.В результате, когда пришел срок по договору отдавать деньги, мне эти мои родственники написали " И не пиши и не звони, отдадим когда будет". А уже прошло несколько лет, как должны отдать.Эти люди только болтают о любви к ближнему, а обманули даже родную сестру!!!!! САНДЕЙ, разве ты обучаешь в своем ПОСОЛЬСТВЕ своих пастерей обманывать? А ведь я так поверила во все Ваши благие дела...Теперь сердце навсегда закрылось... если обманывают даже родные. Люди! Православные! Не верьте Гафтам! Они так и не изменились, только на словах покаялись, а в душе остались ВОРАМИ И МОШЕННИКАМИ. С наде
ждой, что письмо мое все-таки дойдет до Сандея, Елена. Можете писать мне ответы на bogdanova11181@mail.ru.,чтобы не думали, что это происки неверующего человека.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|18 Ноя 2010
4

Лариса Васильевна
http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=6466
Просмотрела  очень печальное зрелище зазомбированного человека , представленное Рондюк и  , вспомнив  старую студенческую привычку ,законспектировала его ДОСЛОВНО. Затем причитала с листка и оболдела , что можно сделать с человеком. Кто же остановят эксперименты этого мерзавца по  превращению людей   нашей страны в зомби ? Все  печатать не буду , выборочно , но   ДОСЛОВНО:
"Когда я пришла в церковь я просто как бы увидела изначально пастыря лицом к лицу в церкви и когда я начала ходить в церковь поменялось мое мышление , мое отношение к пастору , поменялось к людям.У меня получилось как бы то внутреннее состояние , которое  у меня было ,оно поменялось абсолютно кардинально... все мое  мировоззрение изменилось  кардинальным образом. Я как бы начала  посещать конференции,начала ходить на домашнюю группу , начала изучать Слово Божье ,ну все все ,что учит пастор... есть  желание помогать всем нуждающимся людям ,я как бы являюсь ответом для этих людей, которые как бы нуждаются в этих ответах... когда  я ближе начала познавать (?) пастора качества характера  - он целеустремленный,он всегда не ищет своего ,а именно для людей...ту информацию ,которую дают неправдивую ,можно сказать таким ,так объяснить на то,что люди , которые не пришли как бы,они не узнали его как человека ,они просто слушают мнения других людей и они просто соглашаются с мнением друг
их людей... а для того , чтобы познать человека нужно прийти сначала, пообщаться с ним,познать его (?)... побыть с ним..это все нужно как бы в порядке того,когда ты находишься с человеком рядом , потому  , что люди обычно слушают мнения других людей и просто подражают мнению других людей , а этого делать нельзя, просто прийти нужно , прийти в церковь, надо  понять пастора
ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРОХОДИТ " ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ" В ДЕСТРУКТИВНЫЙ КУЛЬТ АДЕЛАДЖИ. Очень показательное видео ,есть  над чем ужаснуться.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2010
1

И на этом фоне Иисус где-то далеко-далеко. Как бы Он большой и невидимый, такой глухой и ничего не делающий. А вот Сандей, это нечто близкое и родное.

Удален
Килснейк
|18 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
А вот Сандей, это нечто близкое и родное.

К сожалению, сейчас эпоха лжеучителей и лжепророков. Особенно из телепроповедников.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
vgil
|18 Ноя 2010
3
Цитата Mesha
Цитата Пришелец Чего же я хочу? Наверное чтобы мы любили друг друга, как ученики Иисуса.
Цитата Mesha
А главное чтобы полюбили всех мошенников от религии и простили им все что они не сделали и ни в коем случае не писали на них заявление в МВД.

ну что-ж Меша, вам также могу сказать, что узнаю методы ПБ и в вас(( как это неприскорбно! 

что плохого сказал Пришелец? 

НИЧЕГО! он сказал то, чему нас учит Писание! Евангелие. а вам как не было дело до Писания так и нет. вы только используете Его в своих целях. 

получается что вы насмехаетесь на Словом Божьим? оно для вас не Авторитет? 

желание Пришельца полностью соответствует учению и воле Христа! а вы начали как всегда изворачивать! 

привели место из ветхого завета!

еще скажите что поступать надо око за око и зуб за зуб! Иисус пришел и учил новым заповедям! помните о них! если вы Его любите))

и вообще проблема в ПБ была, на мой взгляд, что очень много было посвящено Ветхому Завету, мне лично не хватало там Евангелия и Свидетельство о Христе! 

Удален
vgil
|18 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
Спасибо что вы меня немножко поняли. Только я не хочу чтото пережить, я хочу всегда переживать .И чтобы сильнее возлюбить ближних, возможно нужно и почувствовать любовь Господа, которую имеют ближние. Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. А вы разве не страдаете, что мало любите?

да и еще можно привести 

Первое Послание Иоанна гл. 4, ст. 7-21

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

и еще

Евангелие от Иоанна гл. 13, ст. 34-35

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Удален
vgil
|18 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
У меня нет крайностей. Я просто говорю правду какая бы она ни была. Жесткая, некрасивая, голая, это то, чего вы смертельно боитесь.

.....откуда такое знание?? откуда вы знаете чего смертельно боится (по вашей версии) Пришелец?)) опять фантазии?) 

 

Цитата Mesha
Но этими фиговыми листочками не прикрыть ни чужие грехи, ни свои.

очень образно))) а кто прикрывает чужие грехи? это как?

 

Цитата Mesha
Кто думает, что стоит - берегись, чтобы не упасть.

и далее

 

Цитата Mesha
Но я никогда не сделаю это сознательно и никогда не позволю остаться этой нечисти в сердце.  Но я знаю одно, что никогда произвольно и сознательно я не буду обманывать и лгать, манипулировать людьми ради  собственной выгоды. Это то, что мне не свойственно и никогда я на это не пойду, а так же никогда не буду одобрять это в других и говорить, что ничего страшного - Бог милостив.

вы думаете что вы вы так основательно стоите? и слово "никогда" очень часто приводите? но так ли грех далек? написано что лежит он на пороге, я думаю, что не только на моем пороге, но и на вашем или вы особенная? написано чтобы мы трезвились и например не находились в эйфории от собственной праведности и миссии! 

вы сами привели место Писания о том, что не надо быть слишком самоуверенными и при этом очень самоуверенны((

 

Цитата Mesha
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго!

но не в ваши же руки. Он и разбирается, вы то, что боитесь что, что-то пропустит и решили подсобить? известный подход ПБ, когда люди бежали делать дела для Бога будучи сами в обольщении и не зная Его. 

вы мне так и не привели волю Божью по Писанию для вас в борьбе с ересью? конкретно что Иисус говорил в этом плане и что Сам делал! или вы такие места в Писании не замечаете?

Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2010
1
Цитата Килснейк
К сожалению, сейчас эпоха лжеучителей и лжепророков. Особенно из телепроповедников.

вы знаете, когда разрастается беззаконие, то это значит, что скоро Царь встанет, как исполин брани, и будет вести войну...

Удален
vgil
|18 Ноя 2010
1
Цитата nаtаn
о, как точно ты охаректиризовала, блудного сына, он ушел, был втоптан фактами вгряз, потерял всю надежду и мечтал стать рабом у отца, потом покаялся...

я думала и над этим, но отец же не бегал за ним с фактами и не втаптывал его в грязь, разве он боролся с ересью сына (если можно так сказать)? настало время, он вернулся и покаялся. он был на другой территории, т.е, внешний (я так понимаю)

 

Цитата nаtаn
но с точки зрения нового завета - волк не жалеюшии стада Помазанника, и пуст денги которые он смог "заработать" ему и с ним в погибель.

т.е. для вас СА волк не жалеющий стада? 

понятно, спасибо, что ответили прямо на вопрос!

а как вы считаете он им был изначально, либо стал со временем?

т.е, был ли СА рожден свыше? (если конечно такой вопрос можно задавать(((() 

Удален
vgil
|18 Ноя 2010
2
Цитата vgil
и каково ваше обращение к нему?
Цитата Mesha
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

т.е. для вас СА сам сатана? (простите если ошибаюсь)

опять столько проклятий здесь на голову СА привели, они (в ПБ) кстати тоже молились по Слову с проклятиями о своих обидчиках(((( нам тут много рассказывали о молитвах в ПБ, скорее даже по тому же Слову,так как оно ярко! и чем вы отличаетесь? 

а Иисус сказал благословляйте обижающих вас и т.д. совершенно парадоксальная мудрость для мира и плотских христиан, ведь если я буду метать гром и молнии и потеряю мир внутри, то тем самым я врежу своей душе! и Бог такого для нас не хочет)) Он говорит Я воздам, Я Судья Праведный и Бог милующий!

 

Цитата taras2him
чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь--мститель за все это

да, если Господь мститель, то Он и воздаст, так и Иисус постоянно говорил и не боролся с ересью и еретиками и не терял свое время, а шел исполнять волю Божью! а нам сказано три раза скажи прямо в глаза, если не послушает то да будет он тебе мытарь и грешник т.е. внешний, внешних судит Бог. 

Спасибо за приведенные места Писания, но вот можете ли вы привести волю Божью в Писании для нас, относительно наших действий относительно ереси и еретиков? как поступал Иисус и что Он говорил ученикам?

и для чего интересно после трех замечаний надо оставлять? ради чего? 

Удален
Mesha
|18 Ноя 2010
3
Цитата vgil
вы думаете что вы вы так основательно стоите? и слово "никогда" очень часто приводите? но так ли грех далек? написано что лежит он на пороге, я думаю, что не только на моем пороге, но и на вашем или вы особенная? написано чтобы мы трезвились и например не находились в эйфории от собственной праведности и миссии!  вы сами привели место Писания о том, что не надо быть слишком самоуверенными и при этом очень самоуверенны((

Вы очень ограничены в своем восприятии, всем все понятно о чем я писала кроме вас. Конечно я согрешаю и в мыслях и чувствах. Как я уже говорила, я могу разгневаться, огорчиться, подумать плохо о человеке, ошибиться в суждениях, но сознательно как Сандей обманывать ради наживы, лицемерить, говорить на белое черное, применять гипноз, для того, чтобы обобрать моего ближнего - этого я никогда не сделаю. Во мне нет диявольского семени в этом можете быть уверены. Я слишком люблю Бога и очень дорожу нашими отношениями, которые ни на что не променяю никогда, даже если мне диявол все богатства мира предложит, я не смогу согласиться. Богатство сегодня есть, а завтра нет. Да и не сделало оно еще ни одного человека счастливым, а с Богом ты всегда счастлив, чтобы не происходило с тобой.

Что касается самоуверенности у меня ее нет вообще и никогда не было, именно поэтому Бог и использует меня для осуществления своих планов, потому что знает, как я  остро осознаю свою зависимость от Него. Поэтому у меня всегда были самые лучшие откровения, поэтому Он доверил мне неформалов, зная, что я не наворочу там что-то от себя, а буду делать и говорить только то, что Он мне сказал. Там ведь такие изломанные судьбы и такие форс-мажоры бывают, что  под силу это все залечить и восстановить только Богу. Человек ничем им не поможет.

По этому не судите по себе.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
zennn
|18 Ноя 2010
3

для многих, Бог живой, Дух Его - обличение их злобы, холода в сердцах....
им проще жить в тени, и там оскорблять Его Дух животворящий...
нет исключений и у тех, кто называет себя верующим...
Дух Отца показывал мне - многие, самые неприглядные люди, но с добрым сердцем милости, будут просто богами по красоте и величию воскресшего в них Христа в Его царстве...
что вы облачаете себя в грязь? в красоту дел земных и внешнее....
сердце! вот что драгоценно пред Богом живым и истинным...
Дух Божий говорил мне - для Меня ваша жизнь в теле, как жизнь гусениц и коконов бабочек...
Я не вижу истинной красоты во внешнем от праха....
вся красота дщери Царя в духе её....
и многие, красивые и богатые, все - кто внешний, миряне, священники, верующие, кто уповает на прах и дела его, будут в вечности безобразны...
только те, кто услышал кротким сердцем живую любовь Духа Святого, те прекрасны в истинном взоре от Бога...
кто Дух Святой? Дух смиренных... брошенных... утружденных...
не тех кто довольствуется собой, и победами своими, пусть даже свершенными силой Бога...
.....................

Удален
Mesha
|18 Ноя 2010
3
Цитата vgil
т.е. для вас СА сам сатана?

Наверное его сын,  так много у него общего, и судьба одинаковая у них будет судя по всему.

 

Цитата vgil
опять столько проклятий здесь на голову СА привели, они (в ПБ) кстати тоже молились по Слову с проклятиями о своих обидчиках(((( нам тут много рассказывали о молитвах в ПБ, скорее даже по тому же Слову,так как оно ярко! и чем вы отличаетесь?

Просто процитировала Слово, серьезный повод для Аделаджи посмотреть на себя со стороны/, переосмыслить свою жизнь, обдумать свое положение и вернуться к Богу, вернув все отобранное у людей мошенническим путем. Иначе его ждет жизнь в проклятье и ад.

 

Цитата vgil
а Иисус сказал благословляйте обижающих вас

Меня никто не обижал, вы ошиблись. Это я вашего возлюбленного Сандея с 2004 года обижаю  пока еще ни одного благословения от него не увидела.

 

Цитата vgil
Совершенно парадоксальная мудрость для мира и плотских христиан, ведь если я буду метать гром и молнии и потеряю мир внутри, то тем самым я врежу своей душе!

Да я вижу, что вы его уже потеряли, прямо покоя себе не можете найти, все и пишете и пишите. Хотя всем это уже порядком надоело. И вас с Пришельцем уже 150 раз просили, не флудить в этой теме. создайте себе отдельную и пишите там че хотите друг другу. Мы  даже туда заходить не будем, чтобы вам не мешать.

 

Цитата vgil
и Бог такого для нас не хочет)) Он говорит Я воздам, Я Судья Праведный и Бог милующий!

Наверное фараон египетский тоже так рассуждал как вы.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|18 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Во мне нет диявольского семени в этом можете быть уверены.

я и не говорю что в вас это самое семя, но в любой момент это семя может появиться, разве нет? я имею ввиду семя соблазна, лжи, которая застилает глаза и духовное зрение уходит и человек идет вслед своих слабостей и посеянной лжи. правда я могу опять явно показать свое невежество, ну что есть то есть))

 

Цитата Mesha
Я слишком люблю Бога

ой ну могу сказать что СА тоже очень ярко кричал и демонстрировал как он любит Бога, не помогло(((

только..., есть свидетельство вашей любви к Нему - это любовь к ближнему, это свидетельствует что вы ученик Христа и как вы исполняете Его волю, которая нам дана в Слове! это свидетельствует о вашей любви к Богу! о нашей любви к Богу все это свидетельствует!как мы послушны Ему согласно нагорной проповеди, говорит о том любим ли мы Его)

так кто для вас СА?

Удален
Mesha
|18 Ноя 2010
4
Цитата vgil
вы мне так и не привели волю Божью по Писанию для вас в борьбе с ересью? конкретно что Иисус говорил в этом плане и что Сам делал! или вы такие места в Писании не замечаете?

Перечитайте еще раз мои сообщения, если вы не увидели, значит вы слепы. Я их приводила.

 

Цитата vgil
и для чего интересно после трех замечаний надо оставлять? ради чего?

Ну так, милая моя, что вы делаете здесь до сих пор? Мы уже 150 раз выслушали вас, поверьте ничего умного и достойного внимания я в ваших постах не увидела. Идите уже с Богом. Или вы боитесь нас оставить на Него? Аделаджу оставили уже, оставьте и нас в покое. Мы все тут будем этому несказанно рады.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|18 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Да я вижу, что вы его уже потеряли, прямо покоя себе не можете найти, все и пишете и пишите. Хотя всем это уже порядком надоело. И вас с Пришельцем уже 150 раз просили, не флудить в этой теме. создайте себе отдельную и пишите там че хотите друг другу. Мы  даже туда заходить не будем, чтобы вам не мешать.

Прелесть какая))))))))))))) и как бессильно((

нам здесь нравится))) уж простите за неудобство)) притесняя нас, вы опять таки показываете вашу суть)) мы значит флудим, а вы пишите по теме строго) при это продолжаете с нами общаться))))) 

а может вы попробуете в эту тему не заходить?))) вот и оставите)) наконец эту тему))

 

Цитата Mesha
Наверное фараон египетский тоже так рассуждал как вы.

вот уж точно как рассуждал фараон не знаю, но раз вы так фантазируете, могу представить и такое)) наверное)))))

Удален
zennn
|18 Ноя 2010
3

Девочки.

Не ругайтесь, пожалуйста.

Время последнее.

Господь будет трясти не только Сандея, но и всех христиан и если окажется, что у нас другое основание - не Иисус Христос и вера в него, а какие-то собственные амбициии и выдумки, сами в себе получим наказание.

Я недавно смотрела передачу о Ленинградской блокаде. Тогда, если на улице кто-то встречал человека с сияющими глазами и румянцем на щеках, то сразу бежал о него, потому что так выглядели людоеды...

Представляете, как все будут , видя Сандея и его финансистов - переходить на другую сторону, убегать от любого общения с таким...

Он получит заслуженнное уже на земле.

Гость
-1
|18 Ноя 2010
2

Зря вы дяди, тёти

На Сандея прёте

Он не вор и не сатир,

Лучше поспешите

И кредит возмите

Под залог ваших квартир.

Что ж вы дяди тёти

Про Сандея врёте

Он ведь честный Христианин

Где то на ритрите

Или во Флориде,

Вы его простите

Ради Бога

И аминь.

Удален
Mesha
|18 Ноя 2010
5
Цитата vgil
только..., есть свидетельство вашей любви к Нему - это любовь к ближнему,

Мой ближние - это те несчастные на дороге, которые ограбили и избили воры и разбойники. Волки в овечьих шкурах мне ближними быть не могут. Приведите мне хоть одно место в Писании, где Бог говорит, что лжепророк и антихрист - мой ближний, за которого я должна молиться и которого должна любить. Вы совсем уже потерялись, дорогуша в своем заблуждении. Вернитесь к Богу и все у вас будет хорошо, иначе погибнете. Вы с какой-то маниакальной настойчивостью цепляетесь к каждому слову и к каждому человеку, такое впечатление, что вы несчастны и одиноки и вам поговорить не с кем. Как и Пришелец не знаете как привлечь к себе внимание. Никто не хочет уже с вами общаться, я вообще знать вас не хочу, зачем вы липнете ко мне? У вас что вообще нет никакого самолюбия? чувства собственного достоинства?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|18 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Перечитайте еще раз мои сообщения, если вы не увидели, значит вы слепы. Я их приводила.

я внимтельно прочитала ваши посты, вы очень много пишите, но ответ так и не увидела((

ваш пример про синагогу и больным с иссохшей рукой совершенно о другом и там только ваши домыслы, а другого не увидела(((( если вы уже приводили ответ, так процитировать то несложно)) уж уважьте человека))

 

Цитата Mesha
Ну так, милая моя, что вы делаете здесь до сих пор? Мы уже 150 раз выслушали вас, поверьте ничего умного и достойного внимания я в ваших постах не увидела. Идите уже с Богом. Или вы боитесь нас оставить на Него? Аделаджу оставили уже, оставьте и нас в покое. Мы все тут будем этому несказанно рады.

ооо...я вам милая?)))) приятно. 

 

Цитата Mesha
Аделаджу оставили уже, оставьте и нас в покое. Мы все тут будем этому несказанно рады.

ага))) скоро именно так и поступлю)) даже и не сомневайтесь! уже и у самой возникает этот вопрос, время для мня слишком ценно, так что да, вы правы на этот раз!))) только в ПБ тоже как хотели побыстрее избавиться от неудобных личностей((( тоже радовались, когда рядом одни единомышленники остались! очень все похоже, очень! а вы тут видимо так и будете ерничать, смехотворством заниматься и издеваться над другими? ну для этого-то много ума не надо(( что-ж поделаешь то. но я буду верить в доброе...

Старожил
+379
|18 Ноя 2010
2
Цитата zennn
Тогда, если на улице кто-то встречал человека с сияющими глазами и румянцем на щеках, то сразу бежал о него, потому что так выглядели людоеды...

так еще выглядели партийные чиновники. у них были свои магазины и свои карточки, и они бодро всем вещали одно, а для себя имели другое

Удален
Mesha
|18 Ноя 2010
1
Цитата vgil
Прелесть какая))))))))))))) и как бессильно((

Да я просто удивляюсь вашей беспредельной глупости, навязчивости и лицемерию. Я поняла идти вам не куда, общаться не с кем, все шарахаются от вас, чему я совсем не удивляюсь. Эта ветка для вас последняя последняя попытка хоть как-то самоутвердиться. Да на здоровье, боюсь только, чтобы не во вред вам это было.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
zennn
|18 Ноя 2010
0
Цитата qwertyqewrty
так еще выглядели партийные чиновники. у них были свои магазины и свои карточки, и они бодро всем вещали одно, а для себя имели другое

У них глаза не сияли... Сияние глаз и чувство всемогущества характерно для людоедов...

Удален
Mesha
|18 Ноя 2010
1
Цитата vgil
я и не говорю что в вас это самое семя, но в любой момент это семя может появиться, разве нет? я имею ввиду семя соблазна, лжи, которая застилает глаза и духовное зрение уходит и человек идет вслед своих слабостей и посеянной лжи.

Нет с теми кто рождены от Бога такого не случается(Иоан.1:13). Впрочем вам этого не понять

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Amadeja
|18 Ноя 2010
5
Цитата Килснейк
К сожалению, сейчас эпоха лжеучителей и лжепророков. Особенно из телепроповедников.

Христиане ожидают исполнения пророчеств. Прихода каких то войн, губителей беспощадных, мечи, кровь. Безжалостных противников, которые, где пройдут, один пепел останется позади.

И по плоти все судачат судачат, тогда как эти всадники смерти вовсю уже махают мечами и повсюду пролитие крови.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Mesha
|18 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
То есть если кто либо скажем считает себя тенью Господа, значит у того задета психика?

С Параполименон все нормально, можете даже не сомневаться.

 

Цитата Пришелец
тот вопрос был к той. которая меня понимает. И не переводит всё на Сандея.

Давайте не будем переводить стрелки друг на друга, а определимся с вами. Вы немой пес не могущий лаять(Ис.56:10), или наемник, который увидев приходящего волка бежит от него? (Иоан.10:12)

 

Цитата Пришелец
Страдать? Зачем? Радуйтесь.

Вот я и радуюсь, что беззаконник открылся и Господь убьет духом уст Своим его и истребит явлением пришествия Своего. (2Фесс.2:8).

Вот так и начнется пробуждение последнего времени, народы поклонятся Господу и убоятся, когда откроются Его суды:

Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.(Откр.15:4)

....ибо когда суды Твои [совершаются] на земле, тогда живущие в мире научаются правде (Ис.26:9).

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
nаtаn
|18 Ноя 2010
2
Цитата vgil
я думала и над этим, но отец же не бегал за ним с фактами и не втаптывал его в грязь, разве он боролся с ересью сына (если можно так сказать)? настало время, он вернулся и покаялся. он был на другой территории, т.е, внешний (я так понимаю)

я также осмелюсь предположить что сын был втоптан "фактами" - обстоятельствами и окружаюсими людьми, но впоследствии он вернулся к отцу, если б все и далше шло"хорошо" разврат и куча денег и лжедрузеи ободряюших его, никуда б он невернулся

 

Цитата vgil
т.е. для вас СА волк не жалеющий стада?  понятно, спасибо, что ответили прямо на вопрос! а как вы считаете он им был изначально, либо стал со временем? т.е, был ли СА рожден свыше? (если конечно такой вопрос можно задавать(((()

я ознакомился с его книгами с начала 2000, там была ересь и откровенное привание веруюшим в том числе и евреям нарушат 4-ую заповедь Вс-вышнего, я не знал начало его пути, деньги и власть или любовь и сострадание к людям. спасение нельзя заслужит но легко и потерять, я не калвинист, и потерять спасение возможно иначе Шауль нас не предостерегал, и Иешуа не учил бы дороге Вс-вышнего

Удален
Fedorov Pavel
|18 Ноя 2010
0

Сделайте прямыми пути для Господа?

‎20 человек рабочих, неверующие, грешники из грешников, комната ремонтной группы коммунального предприятия, на столе, все читают и выражаются,...вот, какая реклама, бери, не хочу, говори о Боге, вот так, приготовит путь Твой пред Тобою((((((((((((((

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.