Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата vgil
Он исполнил то, ради чего пришел в синагогу! Он скорбел об ожесточении сердец фарисеев!

То что говорили делать фарисеи не есть ересь. Они говорили всё правильно.

Матф.23:3 итак все, что они велят
вам соблюдать, соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ибо они
говорят, и не делают:

И что к Сандею надо относиться так, как к фарисеям, то это признать, что надо исполнять евангелие процветания. Но процветание есть ересь.

Из чего следует, что к Сандея не так надо относиться как к фарисеям. У Меши просто немножко перемешалось. Но ничего. Зато общаться с ней интересно.

Трижды игнорированный Пришелец

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
а вдруг? Вель сказал о Себе - Человек - Господин субботы.

У Бога вдруг не бывает. Иисус пришёл к погибшим овцам

Матф.15:24 Он же сказал в ответ: Я
послан только к погибшим овцам дома
Израилева.

А потом

Иоан.1:11 Пришел к своим, и свои
Его не приняли.

Тогда

 Иоан.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Иоан.1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата paralipomenon
Он пришёл, чтобы показать всю их мерзость, и не скорбел, а гневался на них. Ибо никто из них не удостоился, кроме нескольких, спасения через веру в Иисуса Христа.

Извините, это не уточнение, а отход от слова Божиего. Иисус скорбел, поэтому взглянул с гневом. Зачем вы переворачиваете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
2
Цитата vgil
Иисус сделал свое дело и все! даже фарисеям ничего не сказал! где здесь обличение ереси?

Ересь в том, что в субботу нельзя было исцелять, обличение в том, что Они помышляли о зле в субботу - убить Его.

Иисус не первый раз был в этой синагоге, раз пришел туда опять. Именно в субботу Отец сказал Ему прийти туда снова и исцелить этого парня прилюдно, попутно обличить фарисеев в скрытых злых намерениях.

Тот кто, действительно, имеет отношения с Богом, и исполняет волю Его, знает как часто приходится делать то, что вообще делать не хочется, потому что это вызовет гнев и непонимание, недоумение, насмешки или злость людей, которые просто религиозны, а отношений с Ним не имеют, потому и делают то к чему как  они считают призваны, вместо того, чтобы делать только то, что Он говорит. Но Он говорит и ты делаешь, потому что это и есть наш крест - когда наша воля пересекается с Его. Это знакомо ап.Павлу, который часто называл себя узником в Господе. Это знакомо Иеремии

И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.

Ибо я слышал толки многих: угрозы вокруг; "заявите, [говорили] [они], и мы сделаем донос". Все, жившие со мною в мире, сторожат за мною, не споткнусь ли я: "может быть, [говорят], он попадется, и мы одолеем его и отмстим ему".(Иер.20:9,10)

Похожие чувства испытывали и другие пророки и это знакомо и мне. И всем кто призван Им нести пророческое служение, а в последние его понесут люди и в мире и в церкви, все кто имеет Духа Святого будут пророчествовать, так и начнется пробуждение:

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.(Деян.2:17,18)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата paralipomenon
а вдруг? Вель сказал о Себе - Человек - Господин субботы.

вдруг?? гадать можно много и долго! доказательства пожалуйста!

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1

Случилось Ему в субботу придти в дом одного из начальников фарисейских вкусить хлеба, и они наблюдали за Ним.

И вот, предстал пред Него человек, страждущий водяною болезнью.

По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу?

Они молчали. И, прикоснувшись, исцелил его и отпустил.

При сем сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?

(Лук.14:1-5)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
3
Цитата paralipomenon
Меша, спасибо вам, я так не наслаждалась Словом давно!

учитесь у нее! по крайней мере, даже если у нас точки зрения разные, но общаемся неплохо!)) и даже на личности не переходим! научитесь, глядишь и с вами начну беседовать)))

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
2

То же самый случай описанный Лукой:

И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.

Случилось же и в другую субботу войти Ему в синагогу и учить. Там был человек, у которого правая рука была сухая.

Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него.

Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил.

Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.

И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.

И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.

Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что бы им сделать с Иисусом.

(Лук.6:5-11)

Разоблачение ереси обличение в скрытых мотивах для Него было важней чувства самосохранения. Он делал то, что говорил Ему Отец.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1

При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.

Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?

сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?

(Лук.13:14-16)

И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?

Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?

Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.

Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая.

Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.

И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех

(Матф.12:10-15)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
5

Иисус мог бы не делать всего этого в субботу, чтобы не давать повода ищущим повода. Но Он делал только то, что говорил Ему Отец и именно тогда, когда Он Ему говорил. Основная задача Его была даже не исцелить человека, а разоблачить ересь. Что толку исцелить человека, но оставить его в заблуждении? Он последует за лжепророком снова и погибнет. Что толку отдать сейчас пострадавшим от фин.пирамид в Пб деньги, если они не раскаялись и так ничего и не поняли (я имею ввиду тех, кто до сих пор ходит туда). Они снова их отдадут Аделадже.

Поэтому я думаю, что Иисус намеренно провоцировал религиозных вождей того времени, чтобы показать их истинную сущность лжепророков. Для фарисеев вера была ритуалом; вера значила для них соблюдение определенных правил и норм. Иисус нарушил эти правила и нормы и потому они были действительно убеждены в том, что Он плохой человек. Они были похожи на тех людей, которые считают, что вера - это посещение церкви, чтение Библии, молитва перед едой, молитва дома и соблюдение всех тех внешних норм, которые считаются религиозными; но которые, тем не менее, никогда не приняли ни в чьей скорби участия, никому никогда не сострадали, не жертвовали для кого-то - убежденные в своей правоте, глухие к крику о помощи и слепые к слезам мира.

Для Иисуса же вера была служением. Вера была для Него равнозначна любви к Богу, а это значит и любви к людям. В сравнении с любовью в действии, ритуал не имел для Него никакого смысла. Самым важным в мире для Иисуса было не точное соблюдение ритуала, а прямой ответ на человеческий крик о помощи

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Писатель
Zoe
+134
|13 Ноя 2010
1

И от меня тоже спасибо!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
vgil
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Ересь в том, что в субботу нельзя было исцелять, обличение в том, что Они помышляли о зле в субботу - убить Его.

для меня ересь - то как вы перевернули Слово! что Иисус пришел исцелить человека, чтобы спровоцировать фарисеев!!!!будто по вашему утверждению Он манипулировал фарисеями! и мало того что вы так трактуете, вы же еще и оправдываете свои действия и мотивы! такой трактовкой! 

еще раз повторюсь))), что Иисус Христос пришел в синагогу, потому что там был человек, причем написано "опять" - вернулся?

И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку.

вот основной мотив, служение, а не борьба с ересью!

а то, что там оказались фарисеи с недобрыми мыслями не стало препятствием исполнения Его служения! 

другого места Писания у вас нет??? где Иисус борется с ересью и ходит с за еретиками?


Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что бы им сделать с Иисусом.

 Но что сделать с Сандеем мы ведь не в бешенстве говорим, или я чтото не понял?

 

Цитата Mesha
Ересь в том, что в субботу нельзя было исцелять, обличение в том,

Извините, с назорейской ересью тут никто не борется.

Деян.24:5 Найдя сего человека язвою
общества, возбудителем мятежа между
иудеями, живущими по вселенной, и
представителем Назорейской ереси,

И каким это боком подходит к Сандею? Мы ведь начали с того, как Иисус боролся с ересью, а теперь начали говорить, как с Иисусом боролись.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+112
|13 Ноя 2010
1

Майкл Бикл "Выявление заблуждений и признаки культов и сект"

http://www.domboga.org/propovedi-i-ucheniya/13-propovedi-i-ucheniya/198-majk-bikl-qvyyavlenie-zabluzhdenij-i-razlichenie-kultov-i-sektq.html

Полезное руководство, особенно актуальное сейчас

Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Ересь в том, что в субботу нельзя было исцелять,

Не совсем понял. То есть фарисеи были в ереси потому, что считали, что нельзя исцелять в субботу? И Иисус эту ересь разоблачил.

Он их обличил. И что дальше?

14 Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда. 15 И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех 16 и запретил им объявлять о Нем, 17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: 18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; 20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; 21 и на имя Его будут уповать народы.

Покажите где здесь борьба с ересью?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
3
Цитата vgil
основной мотив, служение, а не борьба с ересью!

Основной мотив научить Истине, а без разоблачения ереси, это вряд ли получится. Да и что толку дать исцеление человеку, а он так и останется в ереси и никогда не узнает Истины, а значит погибнет. И даже там где не веровали в Него, и Он не мог совершить среди них никакого чуда, Он не уходил просто так. А ходил по окрестным селам и учил Истине.

И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.(Мар.6:5,6)

Самое страшное не то, человек болен, а самое страшное, когда он слушает ересь и идет за лжепроками в ад. Поэтому провозглашение Истины и разоблачение ереси и лжепророков всегда будет на первом месте, а не исцеления, чудеса и знамения.

Однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.(Лук.10:20)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
Покажите где здесь борьба с ересью?

Вам не понравилось что после исцеления не видно борьбы с ересью, так надо ваш минус понимать?

Следующее игнорирование будет уже четвёртое.

 

Цитата Mesha
Да и что толку дать исцеление человеку, а он так и останется в ереси и никогда не узнает Истины,

Вы основываетесь на своих представлениях? Но где же Иисус после исцеления учил истине?

14 Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда. 15 И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех 16 и запретил им объявлять о Нем, 17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: 18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; 20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; 21 и на имя Его будут уповать народы.

Он продолжает исцеления и запрещает говорить о Нём. Ну так где борьба с ересью?

Основной мотив: . Матф.20:28 так как Сын
Человеческий не для того пришел,
чтобы Ему служили, но чтобы
послужить и отдать душу Свою для
искупления многих.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Основной мотив научить Истине, а без разоблачения ереси, это вряд ли получится

А какой основной мотив Духа Святого?

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец во имя
Мое, научит вас всему и напомнит вам
все, что Я говорил вам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+317
|13 Ноя 2010
2
Цитата vgil
сначала надо стать воистину духовным для этого! а то сами окажетесь под судом! будьте осторожны?? дружеская рекомендация!

Ваши посты похожи на заявления адептов Аделаджи.

Цитата vgil
я его вообще не знаю, только его учение.

Зря вы изучали это лжеучение. То что вы подпали под его деструктивное влияние видно по вашим сообщениям.

Цитата vgil
и еще, Меша, разговариваю с вами так как уважаю и вижу вашу искренность! если нас где-то заносит на поворотах что-ж бывает, главное чтобы мы умели исправляться и учиться!

Ну это не совсем по теме... Создайте отдельную тему... например с названием "Какие выводы мы должны сделать из грехопадения Сандея Аделаджи" и там обсуждайте это.

Удален
Fedorov Pavel
|13 Ноя 2010
1

Пока вы все спорите, африканский Васька слушает да ест.

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
2

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+317
|13 Ноя 2010
0
Цитата Fedorov Pavel
Пока вы все спорите, африканский Васька слушает да ест.

Что предложите делать, Fedorov Pavel?

Местный
+19
|13 Ноя 2010
0

немного оффтопа..

а Сандея разве не посадили еще?

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
1
Цитата itscoolsister
Сандея разве не посадили еще?

уже скоро

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+317
|13 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку. И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его. Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину. А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали. И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою.Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.

Вот же провокатор! Не встретились Ему тогда некоторые защитники Аделаджи. Они бы Его далеко гнали от синагоги и больных людей. И места писания вслед бы выкрикивали.

Удален
Mesha
|13 Ноя 2010
0
Цитата Ivan
Вот же провокатор!...

Да ладно не интересно уже, меня больше волнует Аделаджа там собирается каяться или нет (ну в смысле деньги возвращать)?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|14 Ноя 2010
1

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Fedorov Pavel
|14 Ноя 2010
3

Заблуждения иногда так похожи на правду.

Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2010
4
Цитата Пришелец
Извините, это не уточнение, а отход от слова Божиего. Иисус скорбел, поэтому взглянул с гневом. Зачем вы переворачиваете?

Иисус скорбел по Иерусалиму, и так и говорил, но это вы придумываете, что Он скорбел по фарисеям. Его обращение говорит о гневе: "горе вам, фарисеи..."

 

Цитата Пришелец
Иисус пришёл к погибшим овцам Матф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Он сошёл на землю, приняв облик человека, но те, к кому Он был прислан не приняли Его. Как вы думаете, почему?

Потому что они придумали своего Христа. Они перевернули Слово Божие под своё понимание, и ждали своего бога, а не того Христа, Который явился. Им хотелось воцарения по плоти, чего они и ждали от Христа, и когда Он не оправдал их надежд, то с удовольствием кричали Христу: "Распни!"

Сегодня та же ситуация. Люди придумали своего Христа, и ждут именно его, а не того, Кто послан и уже имеет власть и силу. Ждут процветания, от недостатка средств, ждут решения своих проблем, не задумываясь, что эти проблемы порой плод их больного самолюбия.

А ведь Бог не изменяется, и когда Господь посетил вдову из Сарепты, то она не стала богатой и процветающей, она просто выжила, в отличии от других.И ради её благополучия, хотя она верила правильно, Бог не стал отменять голод на земле. Просто дал некие средства для выживания.

Он давал богатство Соломону, и процветание на мировом уровне, и чем это всё закончилось?

Лучше просить, как просил Агур в книге Притч 30.

Суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы пресытившись, я не отрёкся от тебя и не сказал:"кто Господь?"- и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

Сегодня христианство занимается тем, что употребляет имя Господа всуе своей. А воли Его не ищет.

Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2010
1
Цитата vgil
и даже на личности не переходим! научитесь, глядишь и с вами начну беседовать)))

знаете в чём дело-то? Я с вами не хочу беседовать, ибо вы постоянно переобуваетесь, а мне такие люди никогда не внушали доверия.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.