Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Mesha
|5 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Я вас и спрашивал, почему Бог допускает что ищущие Его не слышут Его.

Проигнорировали Божьи предупреждение о том, что волков в овечьих шкурах нужно беречься, и когда слышишь нездравое учение -  бежать из церкви блудницы, вот и стали их жертвами.  По плодам их надо было узнавать, если он лжет постоянно,  лицемерит, если он алчен и корыстолюбив, если ненавидит справедливость и оправдывает беззакоников и обвиняет праведников, значит не сообщаться с таким человеком.  Ничего хорошего из этого не выйдет. Он отвержен Самим Богом и не может принести добрых плодов, а значит обречен на вечный огонь вместе с дияволом.

Если вы все же сомневаетесь попросите этого человека открыть свою страничку в соц.сети и если он этого не сделает, значит ему есть что скрывать, значит он нечестный человек, не тот за кого себя выдает. Если он говорит, что у него много детей и супруга, а сам целыми днями сидит на форуме, и по его собственным признаниям нигде не работает, то уклоняйтесь от общения с таким, потому что "тот,  кто о своих домашних не печется, отрекся от веры и хуже неверного". (1Тим.5:8)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
zennn
|5 Ноя 2010
2

Года 3 назад в скайп-общении мне рассказали о горе , постигшем одного брата. У него было 8 детей и вдруг умерла жена.

думаю это Пришелец.

И поэтому еще раз прошу.

Девочки,

не угрызайте этого пожилого мужчину...

Старожил
+1350
|5 Ноя 2010
0
Цитата Mesha

Вы так переживаете, отого, что волки останутся без еды? Так обязанность пастуха отгнать стадо в безопасное место, подальше от волков. Не бывает так, чтоб и волки были сыты и овцы целы. Меня интересуют овцы, и забочусь я о них.

Не надо сравнения понимать буквально. Волки "без еды" остануться тогда, когда любящие Господа будут бодрствовать. Ефесяне не пободрствовали и Бог сдвинул их светильник.

Почему у Сандея так, конкретно не знаем, но факт: Не пободрствовали. Даже если Сандея оправдают. И забота о овцах это не позволять волкам войти в церковь и останавливать тех, кто говорит превратно. От такого и надо защищать овец.

Рим.16:17 Умоляю вас, братия,
остерегайтесь производящих
разделения и соблазны, вопреки
учению, которому вы научились,
и уклоняйтесь от них;

 

Цитата Mesha
А разделения были есть и будут. Потому что нет ничего общего у света с тьмою. У праведника с нечестивыми, у детей Бога с детьми диявола.  

Вы имеете ввиду расколы, когда церкви делятся. А разделения это:

1Кор.11:18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Быть искусным это уметь привести к истине тех, кто разделился во мнениях друг с другом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|5 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
А что же тогда значит не судить? Это значит не желать беззаконнику того, чего не желаешь себе. Кто нибудь желает себе, чтобы с ним Бог поступил как с Ананием и Сапфирой?

Если вы не желаете, чтобы Бог с вами поступил как Ананией и Сапфирой то принесите достойные плоды покаяния. Потому что когда Он придет в славе Своей вас ничто не спасет от Его гнева.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
(2Пет.3:10-12)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|5 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:11-13)

Извергнуть развращённого опять же потребовалось тогда, когда церковь позволили ему развратиться.

1Кор.5:1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

Ведь они могли знать, когда тот кто взял жену отца, только пожелал это и сделал первые шаги к этому, но не соединился с женой отца в одну плоть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-2
|5 Ноя 2010
1

Разменная монета украинских выборов.

Смотрел сегодня очередной «гипнотический» сеанс политической рекламы и на тебе – пришли мысли в голову разные …

Один сказал, что у нас уже все хорошо, другой, что все плохо, третий, что только у них нормальные люди в партии – весело …

Но вот какая мысль сверлит мой мозг – ведь каждый из них льет грязь на друг друга. А почему? «Пипл любит хавать» такую грязь. Народу зрелищ подавай, да погрязнее. И вот эти чудо-избранцы и льют ее вовсю, а сели грязи не хватает – так можно ее самим накопать или попросту создать. Итак, кто крайний в очереди за помоями для народа?...

Закончилась грязь, мы ее сами придумаем для вас. Этим уже занимаются – снабженцы – политтехнологи. У них грязи – полные карманы …

А вот кто из нас станет этой грязью – это уж не важно: убили парня в райотделе милиции Киева – спасибо вам родные, что горюете – мы на этом построим такую историю о нерадивых милиционерах, что на 1000 голосов потянет. Что-то где-то взорвалось или сгорело – это все к даме с косой … 150 птиц мертвых нашли – не работает наша власть. В общем, под шум и треск выборов все и вся сгодится в качестве грязи.

Воистину, цель оправдывает средства …

Вот такая мысль «залезла» ко мне в голову после очередного «гипнотического шоу» - айда, голосовать за нас и против них.

И вот еще, недавно обратил внимание на статейку о черном пасторе, Адыладжа или как там его, который чуть ли не весь бюджет страны типа украл такой-сякой, говорил мастер скороговорки - Луценко, и вот я опять подумал – не повезло темнокожему парню – выборы на носу и его разменяют …

Что ж, кто хочет стать грязью – попадайте на кухню к чудо-политтехнологам – вас там живо расфасуют в удобные комочки отборнейшей грязи для «ПИПЛОВ, КОТОРЫЕ ВСЕ СХАВАЮТ» …

Удачи вам!

Симон Боливар

Удален
Mesha
|5 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Быть искусным это уметь привести к истине тех, кто разделился во мнениях друг с другом.

Вы имеете ввиду хитрое искусство обольщения? (Еф.4:14) У детей Бога и детей диявола одного мнения не может быть ни по одному вопросу, они по разному смотрят на мир, у них разные цели и задачи, разные ценности, потому что в них разное семя.  Одних породил Бог, других диявол. Потому Иисус и говорил:

Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:12-14)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|5 Ноя 2010
3
Цитата zennn
думаю это Пришелец.

Нет это не я. Больше всего обо мне знают Татьяна 777 и Город убежище. Татьяна видела другой форум, на котором я был до этого. Фаталити тоже был на том форуме.

А моих домашних оставьте в покое. Сейчас четверо рисуют один вышывает, один читает . Трое живут отдельно. Двое из них женаты и я 3 раза дед. Вообще надо было на собрание, но я чтото простыл сильный кащель и голова болит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|5 Ноя 2010
2
Цитата ko63ar
Смотрел сегодня очередной «гипнотический» сеанс политической рекламы и на тебе – пришли мысли в голову разные …

А вы не смотрите молитесь и благословляйте существующую власть, дабы проводить вам жизнь тихую и безмятежную,  ибо существующие власти Богом установлены(Рим.13:1-7)

 

Цитата Пришелец
Извергнуть развращённого опять же потребовалось тогда, когда церковь позволили ему развратиться.

И Сандея развратили своей любовью прихожане, чтобы он делал или не говорил, все сходило с рук. Но сколь веревочке не виться,  а конец Бог этому все-равно положит. И для Сандея он печальный.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
zennn
|5 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
А моих домашних оставьте в покое. Сейчас четверо рисуют один вышывает, один читает . Трое живут отдельно. Двое из них женаты и я 3 раза дед. Вообще надо было на собрание, но я чтото простыл сильный кащель и голова болит.

Извините. Я в любом случае не хотела Вас обидеть.

Писатель
+49
|5 Ноя 2010
1
Цитата Ivan
Интересно, кем являются остальные люди в этом списке, что к ним Черновецкого приписали?

Являются членами одной интересной организации с циркулем на гербе. Служат тому, который может предстать как ангел света.

Старожил
+1350
|5 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Вы имеете ввиду хитрое искусство обольщения? (Еф.4:14) У детей Бога и детей диявола одного мнения не может быть ни по одному вопросу, они по разному смотрят на мир, у них разные цели и задачи, разные ценности, потому что в них разное семя.

Я говорю о членах одной церкви. Если в церкви есть дети дьявола, то значит уже не пободрствовали и пустили волка, открыли ему дверь.

Вы знаете греческий, а по русски понять не можете, что привести к истине тех, кто разделился во мнениях друг с другом. Это привести к тому, что на самом деле истина.

У нас есть единомыслие по некоторым вопросам, например: Иисус есть Христос. И вы и я с этим согласны и понимает что это значит. Если бы нам двоим встретились те, кто с этим не согласны, то мы бы поддерживали друг друга.

Есть вопросы, по которым наше мнения разделяться, но это не значит что ктото один из нас уже дитё дьявола. Если бы посмотрели мнение во этому вопросу Д Принса, то может быть пришли бы к единомыслию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|5 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
И забота о овцах это не позволять волкам войти в церковь и останавливать тех, кто говорит превратно.

Посольство церковью никогда не было по одной причине, что строилась на лжи и поклонялась маммоне. Если вы видите, что пастора в ней волки в овечьих шкурах и проповедуют лжеучение - немедленно уходите. Бог никогда не говрил Своему народу оставаться в Вавилонской блуднице:

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
(Откр.18:4-8)

Вот почему  пострадавшим не нужно ничего бояться, а идти в МВД и писать заявление на мошенников. Потому что этого хочет Сам Господь,  чтобы вы воздали ей по делам ее.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|5 Ноя 2010
0
Цитата zennn
Извините. Я в любом случае не хотела Вас обидеть.

Простите что показал себя обиженным. Я как то об этом не подумал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|5 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
У нас есть единомыслие по некоторым вопросам, например: Иисус есть Христос.

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Нет у меня,  ни тем более у Господа Иисуса Христа ничего общего с делающими беззакония. Когда Он придет в славе Своей,  Он отречется от них и скажет: "Я никогда не знал вас".

Слово знал в греческом оригинале обозначено словом ginw/skw, что означает интимные отношения между мужчиной и женщиной.  Другими словами Иисус скажет делающим беззакония: Я никогда не знал вас близко, или Я никогда не имел вас.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Писатель
+49
|5 Ноя 2010
3
Цитата Пришелец
Иез.3:18 Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Уже 25 раз Вы приводите это место из Писания и не хотите понять простой вещи: данная тема и называется обращение к Сандею Аделадже, дабы он не погиб как беззаконник, и мы все стараемся открыть ему все его беззакония, по причине того, чтобы крови его не было на наших руках. Вы же считете это осуждением. Это не осуждение а выполнение нашего долга перед Богом. Напимер я как и господин Ресторер проживаю в настоящий момент в США и не имею возможности обратиться к Сандею лично, хоть знаком с ним уже 20 лет, вот для меня этот форум и является возможностью высказать мое мнение. Пытался выкладывать послания на сайте Посольства, но они не проходили цензуры видно, а тут слава Богу хоть не всё удаляют. Некоторые из нас перегибают палку, я с этим согласен. Еслибы была возможность построения форума такая, чтобы можно было читать ответы под определенными постами, то можно было бы пропускать огромное количество лишней информации, скажем выяснения личных отношений между форумчанами.

Удален
Mesha
|5 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
У Господа да, а у нас не всегда так. Когда мы согрешили, то не услышали голос Иисуса и не противостояли сатане. Всегда ли мы рады тому, что к нам пришло искушение?

Это у того кто вообще не с Господом так. Имеющих вид благочестия, силы же его отрекшиеся,  всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Таковых удаляйся (2Тим.3:5,7) - говорил Павел Тимофею.

Мне надоел этот спор, пишите по теме,  если хотите, а я иду спать.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|5 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Цитата Пришелец У Господа да, а у нас не всегда так. Когда мы согрешили, то не услышали голос Иисуса и не противостояли сатане. Всегда ли мы рады тому, что к нам пришло искушение?
Цитата Mesha
Это у того кто вообще не с Господом так.

Извините, но это говорит о том, что вы считаете что уже не грешите и не согрешаете и прощения просить не за что.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+268
|5 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
Песни ваши мне нравятся, а вы вызываете сомнения.

А так и должно быть:))

УЖ ПРОСТИТЕ, ЧТО НЕ ВПИСЫВАЮСЬ В ЭТУ ТЕМУ СО СВОИМ МНЕНИЕМ:)))

У нас разный опыт, разный менталитет, разный путь в Господе и призвание, разное отношение к определённым вещам, и потому Вы меня не поймёте, и Я ПОНИМАЮ ТЕХ, КТО МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ:)))

Но я останусь в том, чего достигла.

Насчёт песен... Они потому и такие, что я всю эту грязь отторгаю, которую остальные смакуют, и стараюсь хранить своё сердце от осуждающей информации. Я знаю, как трудно быть лидером, и как ходить нехоженными путями, это другой уровень. И это не только относительно Сандея. Хотя бы потому что знаю ситуацию изнутри, а не так, как тут её представляют и в СМИ.

И даже этот постинг пишу не в своё оправдание, и не для того, чтобы поняли, а просто я искренна, и даже в том, что моя позиция отличается от мнения толпы.

Хотя если кто-то меня поймёт, будет приятно (есть такие на форуме).

Писатель
+49
|5 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
в конце 2008 года мне приснился сон,

Сон конечно может показаться жестоким а по сему не от Бога, но я помню сон, который мне поведала одна моя хорошая знакомая, точнее близкий друг. И это было ещё в 2005 году, ей Бог показывал будущее Посольства Божьего и вот в одном из видений сна она увидела офис Посольства где люди были разложены по столам а над ними стояли работники Посольства и ели их плоть, при том, что люди были живые. Тогда мне это показалось совершенно непонятным и даже отвратительным, а сейчас картина явно подтвердилась что происшедшее было предсказано Богом через эту сестру.

Удален
zennn
|5 Ноя 2010
0
Цитата taras2him
Тогда мне это показалось совершенно непонятным и даже отвратительным, а сейчас картина явно подтвердилась что происшедшее было предсказано Богом через эту сестру.

Брат.

А на этом форуме молодые женщины сьедают брата Пришельца. И за что? За то , что Господь ему не открыл ,еще кто есть Сандей , и он пытается своими силами докопаться до истины.

Удален
zennn
|5 Ноя 2010
0

Интересно,

ВАш сон дает совершенно иное толкование сну  Месны.

Друзья в одежде секонд, которые убили Сандея - это его соработники, евшие плоть прихожан .

И ониубили его, потому что им выгодно сделать его козлом отпущения. И особенно посторался один, ударивший в живот.

А секонд одежда говорит о том, что они не имели личных откровений от Господа...

Тут надо размышлять и молиться....

Писатель
+49
|5 Ноя 2010
0
Цитата zennn
А на этом форуме молодые женщины сьедают брата Пришельца.

Да уж терзают безпощадно, ему и от меня иногда достаётся, но он не сдаётся. И я с ним согласен, мы должны прощать и молиться за врагов наших, но я Сандея считал своим, а посему и подход к нему иной. С рассмотрением. И попыткой спасения брата Сандея даже через предание его сатане, во измождение плоти, дабы дух спасся. Потому что прежний Сандей которого я помню горел для Иисуса искренне, не притворно.

Удален
Fedorov Pavel
|5 Ноя 2010
0

http://blogs.mail.ru/mail/fedorov_pavel2/#063EDCE01E8E6A28

Психологический портрет Сандея Аделаджи.

Гость
-1
|5 Ноя 2010
0
Цитата taras2him
Потому что прежний Сандей которого я помню горел для Иисуса искренне, не притворно.
Расскажите о нем. Когда изменилось и что? Каким, на Ваш взгляд, он был?
Старожил
+317
|6 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
32 Когда Иудеи увидели пыль, поднимавшуюся от слонов, выходивших из ворот, и следовавшего с ними вооруженного войска и также от множества народа, и услышали сильно раздавшиеся клики, то подумали, что настала последняя минута их жизни и конец их несчастнейшего ожидания.

Вы сравниваете Аделаджу со слоном, потому что считаете слона символом погибели для Божьих детей?

Отлично, значит наши мнения совпадают. Аделаджа, как раз и использовал своих прихожан до смерти, до последней копейки.

Воистину правда написано, "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные" (Еккл. 3:18 ). После того как Аделаджа возлюбил деньги больше, чем людей, ему стало безразлично как будут страдать эти люди поступая по его повелениям (если бы люди были для него важны, как люди, а не как собственники имущества, которое можно использовать, он бы вообще ими не повелевал).

Цитата Пришелец
И вы покажите Иисуса в своём сердце, пожалуйста, а то ведь если Его там нет, то вам тоже за многие слова прийдётся отвечать.

Поэтому не пытайтесь использовать методы Аделаджи и манипулировать обличающими Аделаджу с помощью запугивания. Даже если они испугаются и уйдут, Бог будет через вас выносить на свет его грехи, как это видно по вашим сообщениям сегодня!

Старожил
+317
|6 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Цитата Ivan
А то не дай Бог в очередной "Кингс Кепитал" людей потянет, если за первый он не понесет наказания.
Я вас и спрашивал, почему Бог допускает что ищущие Его не слышут Его.

Читаем здесь.

И вообще ваши вопросы и запросы

 

Цитата Пришелец
покажите Иисуса в своём сердце, пожалуйста, а то ведь если Его там нет, то вам тоже за многие слова прийдётся отвечать.

показывают, что вам нужно больше узнать Библию, Пришелец. Тогда вы не станете встревать в дискуссию о мошенниках пожившихся чужими деньгами не понимая, зачем же их обличают.

Старожил
+949
|6 Ноя 2010
0
Цитата paralipomenon
Цитата Restorer И чем же по Вашему пастор выше чем любой из нас?
Лука12:42... Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба(дух.хлеб)? Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдёт поступающим так(хороший раб-пастырь) истинно говорю вам, что над всем имением потавит его. Если же раб тот скажет в сердце своём:" не скоро придёт господин мой" и начнёт бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает...и рассечёт его, и подвергнет его одной участи с неверными. (плохой раб-пастырь) Похож на Ааделаджу?

Я готов обсуждать с Вами не личности, а наше понимание Священного писания.

Итак. Я тоже домостроитель и никогда не был слугой для пастора.

.

Кроме того во время крещения я давал обещание в верной совести Христу, а не братскому совету или совету апостолов.

.

Вы разделяете ответственность перед Богом для пастырей одни, а для прихода другие.

Так вот поэтому Вы и вините Сандея , а я вину прихожан, что дали себя облапошить.

Старожил
+949
|6 Ноя 2010
0
Цитата taras2him
А на этом форуме молодые женщины сьедают брата Пришельца.
 Да уж терзают безпощадно, ему и от меня иногда достаётся, но он не сдаётся. И я с ним согласен, мы должны прощать и молиться за врагов наших, но я Сандея считал своим, а посему и подход к нему иной.

 Причина лежит не в Сандее, а во лжеучении которое приняла вся Сандеевская церковь.

Сандей мог желать добра.

Но грянул мировой кризис , вот и не выдержала экономическая политика Сандея.

Виноват не Сандей а кризис. (Возможно)

.

Но вопрос в другом. Грех надо признатть всем кто принял лжеучение  о процветании, тогда и Сандей будет в этом каяться.

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
А что вы процветающая, то это кому нибудь другому говорите.

а вам этого так не хочется?

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.