Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
0

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая НЕПРАВДА есть грех; но есть грех не к смерти.

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.(1Иоан.5:16-18)

 

Дело в том, что Иоанн, в этом месте в Писании как бы классифицирует грехи. Он объясняет, что грехи бывают разные.

Есть грех к смерти, а есть грехи не к смерти… И если в первом случае молиться бесполезно, потому что человек осужден к погибели самим Богом, то во втором это просто необходимо - принести к престолу благодати нашего Спасителя молитву - ходатайство за брата или сестру, чтобы Бог вернул их к жизни. Почему Иоанн это делает? Для того, чтобы напрасно не тратили время (свое молитвенное) на тех, кого, увы, уже не спасти.

 

В 17 стихе Иоанн называет грех к смерти: «всякая НЕПРАВДА есть грех, все остальные грехи не к смерти». Возникает вопрос, что же это за такая страшная НЕПРАВДА, из-за которой не стоит даже молиться за человека, потому что он обречен на погибель Самим Богом.

Смотрим значение этого слова в греческом словаре Стронга, там оно обозначено словом «a'diki/a», что означает «несправедливость, неверность, беззаконие, вред, ущерб».

Если объединить все эти определения в одно, то получится, что грех к смерти – это «несправедливое отношение к людям, которое причиняет им существенный вред или ущерб». Ради любопытства  посмотрим некоторые места в Писании, где еще употребляется это слово:

 

Лук.13:27 - делатели неправды

Лук.18:6 - судья неправедный

Лук.16:8 - управитель неверный

Деян.1:18 - неправедная мзда (Иуда)

Деян.8:23 - в узах неправды (Симон волхв)

 

То есть Иоанн популярно объясняет в 18 стихе, что всякий рожденный от Бога, НЕ ДЕЛАЕТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, он хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Килснейк
|2 Ноя 2010
2
Цитата Mesha
Ибо кого Он предузнал,

Аминь, перед предопределением идет предузнание. Бог не манипулирует людьми, а избирает тех, кто откликнулся на Его призыв.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
3

Но вернемся к тому месту в Писании, выходит, что нет смысла молиться за человека, который допустил несправедливое отношение к своему собрату для того, чтобы извлечь для себя какую-то выгоду, это бесполезно (1Иоан.5:17).

Если сам человек не раскаивается в этом, вы ему уже ничем не поможете.

Единственный выход для него – это бросится к Божьим ногам самому:

«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:9,10)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0
Цитата IBagira
Дорогой Пришелец, я очень ценю ваше человеческое добро и заботу о ближнем, но, я думаю, что я, наконец, поняла вас :)) Разница между вами и мной, а вы это сами чувствуете, поэтому добиваетесь моего согласия, пишите мне в личку и т.д. и т.п. , в том, что вас сильно беспокоит, что люди думают о вас, а меня не очень. Я если что-то делаю, то намерена защищать свою позицию, пусть если даже заблуждаюсь, ошибаюсь

Мне. то что думают обо мне люди, помогает видеть мои ошибки и исправлять их. Для этого нужна мудрость, любить обличающий, а для мудрости страх Господень, который есть начало мудрости. И если я кого обидел, то это часто я сам не вижу. И получается:

1Кор.6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев. 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

 

Разве кто хочет не наследовать Царство Божие? Кроме этого, я хорошо знаю, что значит быть Альбиной, поэтому у нас разное видение того, что происходить здесь на форуме.

http://www.sobranie.org/archives/0/12.shtml

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих(2Кор.4:3)

 Это вы говорите мне, в то время как вы сами находитесь в обольщении. И это не мой вывод, это Д Принс сказал.

 

Цитата Mesha
Но вернемся к тому месту в Писании, выходит, что нет смысла молиться за человека, который допустил несправедливое отношение к своему собрату для того, чтобы извлечь для себя какую-то выгоду, это бесполезно (1Иоан.5:17). Если сам человек не раскаивается в этом, вы ему уже ничем не поможете.

Всеми вашими выводами вы пытаетесь скрыть отсутствие любви и неверие в слово Божие. Вы верите что можете обратить грешника от ложного пути?

Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. 17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой. 19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. 

Через усиленную молитву праведного и добрые дела?

1Пет.2:12 и провождать
добродетельную жизнь между
язычниками, дабы они за то, за
что злословят вас, как злодеев,
увидя добрые дела ваши,
прославили Бога в день
посещения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0

Мы получаем спасение по милости Божией. И кто получил его, может к этому ещё получить и награду. Вам награда не нужна?

Матф.10:39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

1Кор.3:14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

1Кор.9:24 Не знаете ли, что
бегущие на ристалище бегут все,
но один получает награду? Так
бегите, чтобы получить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|2 Ноя 2010
1

Пришелец,

тема называется "Обращение к Сандею Аделадже", а вы в ней (и не только в ней) обращаетесь постоянно к кому-угодно, только не к Аделадже...

Прекращайте уже флудить и цепляться к форумчанам, сколько можно!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
1
Цитата Xm
Прекращайте уже флудить и цепляться к форумчанам, сколько можно!

Здесь возник вопрос, как к Сандею обращаться? Как к тому, у кого есть шанс на спасение, или как к тому, кого уже надо в ад отправлять. Те кто за то, чтобы в ад отправлять лидируют. Находите ли вы это справедливым?

Пришёл бы сейчас Иисус, сказал бы: кто из вас без греха, первый брось на него камень. Ведь разбежались бы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|2 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Я сделала то, что сказал мне Бог

 Вы это принимаете за духовный поступок?

 

Цитата Mesha
Вы обличаете и судите по плоти потому это бесполезно для ЦБ.

А мои обличения по слову принимаете за  плотские???

То и другое ГОЛОСЛОВНЫЕ выводы?

.

Главная беда с Сандеяновцами, что нет обличителя в ПБ.

Удален
Xm
|2 Ноя 2010
1
Цитата Пришелец
Здесь возник вопрос, как к Сандею обращаться? Как к тому, у кого есть шанс на спасение, или как к тому, кого уже надо в ад отправлять. Те кто за то, чтобы в ад отправлять лидируют. Находите ли вы это справедливым?

да как хотите, так и обращайтесь к нему, если есть что сказать...

Апостолы в своих посланиях тоже, между прочим, некоторых в аду видели, скажем так,  за их злодеяния... "суд им давно готов, и погибель их не дремлет", "они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими..."

То же самое говорят и об Сандее: Если не покается в своих делах, то получит возмездие за свои беззакония...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+949
|2 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Когда мы написали письмо первое Тютюнник был в Киеве. Ответ от СА нам пришел раньше, чем он вернулся в Донецк. Потому что он был на сессии там. Нам СА ответил, что нет никакого оправдания его поступкам, но Сергей младенец и сын его духовный, и он как отец должен дать ему еще шанс. А Сергей когда приехал, сказал со сцены, что пастор Сандей и пастор Наташа Потопаева сказали, что ты на верном пути и это диявол тебя так атакует. Мы записали это на кассету и отослали СА - ответа не последовало. Вместо этого от нас стали шарахаться посольские адепты, но я к тому времени ушла из церкви, мне было все-равно, а остальные пришлось уйти позже все-равно, потому что они там стали изгоями.

Я это не принимаю за ответ на мой вопрос.

"Какую ложь Вы видели у Сандея"?
Отсутствие ответа - это еще не ложь! А другого я не увидел.

Удален
voice1
|2 Ноя 2010
3
Цитата Пришелец
Здесь возник вопрос, как к Сандею обращаться? Как к тому, у кого есть шанс на спасение, или как к тому, кого уже надо в ад отправлять. Те кто за то, чтобы в ад отправлять лидируют. Находите ли вы это справедливым? Пришёл бы сейчас Иисус, сказал бы: кто из вас без греха, первый брось на него камень. Ведь разбежались бы.

Еще добавлю к здравым словам Хм.

Ув. Пришелец Ваши суждения крайне невежественны и невольно наталкивают на мысль, что Вы вообще не знаете, о чем говорите, к тому же манипулируя местами Писания и нагло прекручивая их смысл.

Кому много дано, с того больший спрос (Луки 12:8) - это во-первых. Во-вторых, Писание ПРИЗЫВАЕТ обличать согрешивших руководителей:

"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами ЗАКЛИНАЮ тебя СОХРАНИТЬ сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию" (1Тим.5:19-21).

И в третьих, ув.  "эксперт" Бога и Его Слова и "сердеведец" человеческих душ. Писание призывает судить определенную категорию верующих:

"Но я писал вам НЕ СООБЩАТЬСЯ с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и НЕ ЕСТЬ ВМЕСТЕ. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли ВЫ СУДИТЕ? Внешних же судит Бог. Итак, ИЗВЕРГНИТЕ развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

Нигде Бог не показал, что надо молиться и спасть согрешившего лихоимца (корыстолюбца) или хищника (грабителя, обирателя) - это все гуманизм и душевная антихристианская любовь, которая есть злейший враг Божьей любви, которая НЕОТДЕЛИМА от ИСТИНЫ И ПРАВДЫ.

Насчет цитаты "кто из вас без греха, первый брось в него камень", она вырвана из контекста, и она НИКАК НЕ ЗАЩИЩАЕТ ГРЕХ. Но это отдельная тема, почему Иисус сказал именно эту фразу в тот момент.

Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0
Цитата IBagira
Цитата Mesha Дерек Принс правильно говорил, что человеколюбие и гуманизм, свойственнен лишь плотским невозрожденным натурам
 Вот, вот ;))) Для меня это ассоциируется с с каким=то дурацким всепрощением и терпимостью :))) Типа, каждый порядочный человек должен обладать этим качеством и по-доброму относиться к преступникам, извращенцам и прочим негодяям :))) А если человек нормален и здоров, то ему живо откажут в этом отношении :)))))) Что мы и наблюдаем здесь, на этом форуме. Такой, знаете ли, двойной стандарт :)))

Проще сказать, что плотским невозрождённым натурам свойственна душевность.

Иуд.1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. 22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, 23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

И возлюбленные должне не гуманизмом заниматься, а быть к одним милостивым, а других спасать страхом. Кто ничего не боиться, того конечно, спасти невозможно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Главная беда с Сандеяновцами, что нет обличителя в ПБ.

Что это значит? Когда Бог говорит так

Откр.3:19 Кого Я люблю, тех
обличаю и наказываю. Итак будь
ревностен и покайся.

Они не будут воспринимать что эти слова от Бога. Их такому не учили, вернее пытались научить. Но  они научились принцыпу: Дай, а потом получишь, но от того. кто их этому научил, естественно ничего не получишь. Ведь он пришёл украсть, убить и погубить. Сначала он обманул Сандея, а остальные сами пошли за ним. Что толку если с Сандея сделают козла отпущения? Ничего не даст, мы живём во время благодати и имеем другую жертву за грехи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
4
Цитата Restorer
Вы это принимаете за духовный поступок?

Думайте что хотите. Духовные все поняли, вам это не дано. Потому что ваше откровение: с каждым днем надо все меньше и меньше общаться с Богом, а действовать самостоятельно. /Если не будете общаться с /Богом будете рабом своей плоти, а это значит рабом сатаны.

И вообще общайтесь по теме, иначе придется позвать админа. Тема называется "обращение к Сандею Аделадже".

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
1
Цитата Килснейк
Аминь, перед предопределением идет предузнание. Бог не манипулирует людьми, а избирает тех, кто откликнулся на Его призыв.

Кто откликнется на Его призыв. Иначе как вы можете прокомментировать:

Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:11-16)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Писатель
+46
|2 Ноя 2010
2

Новости о Сандее на сайте ИГ http://initgroup.kingscapital.net/plugins/forum/forum_viewtopic.php?1833.50#post_1888, как раз ведь тема о нем!)))))

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
Mesha
|2 Ноя 2010
3
Цитата Пришелец
Вы не поняли о чём мы. Я и говорю, что те, кто не приняли в сердце Царство Божие, и несли деньги, не были овцами, которые слышали голос Пастыря. Иоан.10:4 И им надо обратиться и научиться различать голос Бога.

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши 1Иоан.2:19

Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения 1Иоан.4:5,6

как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;ибо вы вкусили, что благ Господь 1Пет.2:1-3

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;и от истины отвратят слух и обратятся к басням 2Тим4:3,4

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся 2Тим3:5-7

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу Кол2:8

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения Еф4:11-14
Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь Лук8:18

Перестань, сын мой, слушать внушения об уклонении от изречений разума Прит19:27

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы Откр2:2

Для особо плотских привела паралельные места в Писании Иоан.10:5, везде говорится об нездравом учении лжепророков, а не о  голосах. Поэтому прежде чем писать всякую ерунду надо потрудиться сначала изучить это место в Писании и подумать к чему это говорил Господь. Если думать не чем, лучше вообще ничего не писать.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|3 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
Вы бы сами подумали. Кто поверил лжепророку, тот не слышал голос Бога. И не шёл к Нему. Не принадлежит к народу Божиему.

Я 10 лет с Богом и имею серьезные и стабильные отношения с Ним. Я была служителем в церкви, вела библейскую школу, где по свидетельству многих, люди получали ответы. Вела служение наставников, и на каждом служении после собрании была евхаристия и она не обходилаь без слез. Так сильно было присутствие Божие, что мы не могли сдержаться, не могли даже вкусить хлебопреломнение не исповедав свои грехи. Бог мне доверил людей, которым я служу в своем городе и многие из них начали  отношения с Богом и оставили наркотики, жизни их меняются. Я очень много перечитала литературы христианской и пишу сама, почитайте комментарии под моими статьями. Среди них есть и отзывы Архиепископа Сергея Журавлева. Есть и другие служителя, которые просили разрешения использовать материалы из моих статей. Последний запрос был из ТрансМирового радио -  это самая большая христианская радиовещательная сеть в мире. Она существует с 1954 года и вещает более чем на 200 языках в  200 странах.

Я пишу не для того, чтобы похвалиться, а к тому что имея достаточный опыт в служении и в церкви и в мире и  серьезные отношения с Богом. Но на протяжении 10 лет, я явно слышала голос Бога всего 2-3 раза. Все остальное приходило на уровне мыслей, просто я понимала что это от Бога, при чтении Слова. Я  получала ответы через других служителей Божьих, и конечно в молитве Духом. Во время молитвы я  начинала  понимать, что мне нужно делать, и  что нужно высвободить

в дух мир, чтобы исполнилась воля Божья. Но я при этом всегда почти прошу подтверждения у Господа и Он мне дает только Ему и мне известным способом. Не так часто, но всегда во время, Бог отвечает через сны. Они очень яркие, реалистичные и их невозможно забыть.

Почему Бог не говорит явно? Потому что голос легко подделать,это под силу не только сатане, а любому самому незначительному бесу.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|3 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Вы бы сами подумали. Кто поверил лжепророку, тот не слышал голос Бога. И не шёл к Нему. Не принадлежит к народу Божиему.

Не принадлежит к народу Божьему в первую очередь тот, кто оправдывает нечестивого и обвиняет праведника. Он является мерзостью в глазах Бога и людей:

Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.(Прит.17:15)

и дитем диявола:

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды( в греч.справедливости), не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1Иоан.3:10)

Я вам уже доказала это различными местами в Писании, но поскольку вы не от Бога вы не в состоянии так же как и ваш кумир СА, понять это, принять и покаяться, чтобы спастись.

В случае Пб за лжепророком последовали младенцы. Они жестоко были наказаны за свою беспечность, Бог кого любит того наказывает(Евр.12:6), вследствие чего раскаялись и вернулись к Нему. С ними все в порядке. Они будут приняты им с радостью и благословлены. О чем свидетельствуют притчи Иисуса о потерянной овце и о блудном сыне.

Так что  думайте лучше о себе.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Меня сложно назвать расисткой

я и не называл вас и не вам отвечал. а...  вы на себя приняли? как в зеркале увидели?

 

Цитата Mesha
я увидела у СА ненависть к нам европейцам

а я не увидел

 

Цитата Mesha
но сама не стала ненавидеть из-за этого чернокожих

но стала здесь публиковать сомнительные утверждения об их кровной, врожденной, генетической ненависти к белым

 

Цитата Mesha
Не позволить им уничтожить нас, разве это расизм?

кто вас уничтожает? сколько уже уничтожено? где и когда?

безосновательная вера в эту "угрозу" очень напоминает расизм.

подобные заявления (о черной угрозе)  в стиле Ку-Клукс-Клана:

"спасти страну от нашествия негров, а белую расу от унижений"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|3 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Ну так бы вы сразу и сказали, что вы тут для этого, засланец Сандея. Праведник это тот, кто делает правду

Это вы что ли делаете правду? Вы не можете простить Сандея. Вы забыли что мы не под законом и око за око это не к нам.

Мар.11:25 И когда стоите на
молитве, прощайте, если что
имеете на кого, дабы и Отец ваш
Небесный простил вам
согрешения ваши.

Вы не Богу молитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2010
1

кто не познал Христа, и не пришёл к Нему, тот под законом мира сего, где действует правило - око за око, зуб за зуб.

Так как путеводитель ко Христу - Закон. Но современные верующие почему-то решили игнорировать законы жизни, которые даны навечно. И поэтому саморазрушаются потихоньку в одной "благодати", которую сами не познали толком, зато много слов о ней знают, которые используют вовремя и невовремя.

А благодать по вере, это осознание своей греховности, и желание познать Христа, чтобы освободиться от греха. И приходит Он, и ведёт за Собой.

Старожил
+949
|3 Ноя 2010
0
Цитата Mesha
Дисциплинируйте вначале себя, тогда и поговрим о церкви.

Так Вы же у Нас духовная, вот Вам и флаг в руки... .

"""""1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. """
.

А так Вы просто приписываете свои выводы без желания к исправлению.

Это Ваша гордыня.

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
о многовековой ненависти чернокожих к белым, (а это исторические факты)

это перекрученные вами факты, т.е. ваша интерпретация простых и понятных фактов:

белые пленили негров в Африке,  превратили их в рабов и нещадно эксплуатировали в Америке и Европе.

белые ненавидели негров, "обосновали" это библией, мол поделом, это сыны хама, а мы высшая раса, имеем право.

а другие белые, более здравомысленные, добились отмены рабства, освобождения темнокожих и уравнивания их в правах с остальными.

но последователи первых (расисты) продолжили свое дело, организовались в ККК, линчевали негров, убили Мартина Лютера Кинга и теперь объявили войну Обаме и всем темнокожим и цветным в США.

Вот такие факты. Есть также факты в цифрах: сколько было рабов, сколько погибали еще в пути по морю, сколько замучено до смерти на тяжкой работе и просто так, ради развлечения...

Но это известно из истории прошлых веков, что вами почему-то названо "многовековой ненавистью чернокожих к белым"

А я приведу ниже факты и цифры современные, по Украине, поскольку тема о Сандее, который "живет и действует" имено здесь и по вашему "ненавидит европейцев" :

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
1

У кого что болит

Геннадий Москаль, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией:
Сегодня все педофилы, извращенцы, разного рода маньяки, которые раньше пытались найти себе пристанище на Филиппинах, в иных азиатских государствах, прут сотнями и тысячами в Украину.
(UA-Reporter.com, 25.03.2008)
Виталий Ярема, начальник Главного управления МВД в Киеве:
Если вы увидите на автомобильных стоянках возле больших магазинов личностей, внешне похожих на кавказцев, немедленно сообщайте по 02.
(Из телеобращения к киевлянам, 14.07.2008)
Юрий Луценко, министр внутренних дел:
Можете считать меня расистом, но еще один Харьков или Одессу я в Киеве устроить не позволю. Установка такая: выдаем разрешение, только если он женился на нашей. Потому что с такими темпами мне придется приглашать вьетнамцев и китайцев в милицию вместо вас!
(Из выступления на заседании коллегии Главного управления МВД в Киеве 16.07.2008)

Только цифры

За первый квартал 2008 г. против иностранцев было совершено 91 преступление, в том числе 13 убийств. Лишь два из них квалифицированы как преступление на почве расовой принадлежности. 
(По данным МВД Украины)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2010
1

Давайте оставим эти рассовые разборки, так как в мусульманских странах, например в Турции убивают европеидов по тем же признакам, что и в наших европейских странах убивают людей  другой национальности. Вспомним трёх христиан, которых зверски замучали турки. Там кстати был и их соотечественник. Но раз христианин, значит туда и его...

Аделаджа пошёл по пути, который предполагает ненависть к белым, или ненависть белых. Т.е. по пути мира сего. Вы, Юрий, пройдитесь в Африканской стране, и почувствуйте на себе всю прелесть белой рассы.

Будут творить вам всё что попало....

Я живя в стране, где есть национальный вопрос, работая в молодости в ауле, полностью почувствовала на себе прелесть ненависти по национальному признаку. Правда в СССР что либо со мной сделать боялись. Но сегодня некоторые откровенно орут - русские! ненавижу вас! А русские у них все, кто белее их.

так что лучше подумайте, почему к Аделадже именно вот такое отношение и такое о нём мнение. Ведь его на "ура" принимали все у вас. И про национальность никто и не вспоминал. А он зарвался и подумал, что вот так бело и пушисто будет всегда.

Удален
zennn
|3 Ноя 2010
1
Цитата Mesha
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться пока не поздно. И еще один пост не по теме и я напишу жалобу  Админу. Благословений!!! Тема называется обращение к Сандею Аделадже, а не к Meshe.
Цитата Mesha
Ну ладно пришелец, несчастный, одинокий, больной человек, которому нужна помощь психотерапевта/, от него можно еще такой глупости ожидать, я бы сказала, что даже это предсказуемо было бы. Ну  у вас то Юрий почему начались посты в стиле "сама дура"? Деградируете потихоньку?

Месна.

Я конечно понимаю, что Вы -подросток во Христе.

И именно поэтому Вас так заносит...

Но есть элементарные нормы приличия в общении и тем более на христианском форуме . И тем более с пожилыми  братьями, которые  давно во Христе и уже заплатили цену за свою веру .

Может Вам уйти в тайную комнату на время и начать , наконец искать Господа?

Старожил
+317
|3 Ноя 2010
0
Цитата Пришелец
Правидник это тот, кто простил Сандея, отдал отмщение Богу

И тот, кто будет молчать видя как Сандей, будет снова призывать закладывать последнее имущество и вкладывать деньги в сомнительные проекты? Тот кто будет молчать видя, что люди, потеряв все в этих проектах заканчивают жизнь самоубийством. За это вы предлагаете простить Сандея?

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
0

не накручивайте сами себя

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.