Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Пришелец, ваша беда в том, что вы за всем ищите, а не обольщен ли человек?

Как Вы понимаете можно ли обличать?
Без выяснения позиций сторон Вы будете только спорить до утра.

.

Многие плотские верующие отрицают саму идею обличения.

Это касается и  ***Татьяны 777 ***

Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Многие плотские верующие отрицают саму идею обличения. Это касается и ***Татьяны 777 ***

Возможно и касается. Может ей это раньше и не нужно было. Но если её ведёт Бог, то она эту идею примет, хотя она этой идеей уже вовсю пользуется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
хотя она этой идеей уже вовсю пользуется.

Да пользуюстя идеей обличения, но как бы не легально.

Это парадокс. И она не одна такая.

Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да пользуюстя идеей обличения, но как бы не легально. Это парадокс. И она не одна такая.

Да, мы все в чём то парадоксальные. Но для меня Татьяна одна.

Вообще люди с одним именем в чём то похожи. На одном форуме я общался с 5 Татьянами. И сноха Татьяна. Общее то, что с ними интересно общаться, по крайне мере мне, но они все такие разные.

И подпись я у одной Татьяны сдул. Только у неё было: По молитвам отцов моих, сохрани меня. Ну а так как у меня отцов нету, решил что по молитвам любящих меня Господь меня уж точно сохранит. Меня наверное могут любить только те, кто точно Бога любит. А если так, то Бог обязательно на их молитвы ответит.

И отцов может быть двое, а любящих меня у Небесного Отца ого-го сколько.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать

http://imena.netzah.org/

Несколько слов для начала в пользу танахических имен. Евреи верят, что имя дает человеку помощь всех его прежних носителей. Например, за мальчиком по имени Авраам будет всю его жизнь присматривать наш знаменитый праотец. Именно по этой причине сложилась уже уходящая в прошлое традиция давать ребенку два, а то и три имени, при этом обеспечивая ему опеку не только дедов и прадедов, носивших эти имена, но и сразу нескольких героев Танаха.
Понятно, что чем древнее имя, тем больше прожило на свете людей, откликавшихся на него. Если все они разом встанут за спиной вашего малыша, вам будет за него спокойнее. Самые древние имена - конечно, имена танахические, но есть и целый список имен времени Мишны и Талмуда, за которым тоже стоят мудрецы и наши сильные духом предки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Удивительно, я как раз только что прочитала эту книгу (впервые кстати) и хотела ее предложить Вам почитать , Пришелец. Я очень рада , что Вы ее читали и не впали в депрессию.

Да мне её одна сестра предложила, по моему ей за это "попало".

А депрессия у меня была. По моему тут дело в том, что понимают, надо оставить грехи, как? Исповедывать, каятся, делают это а ничего не происходит. Почему? Да потому, что надо эту книгу использовать как помощь в том, чтобы возненавидеть грех. Вернее пожелать то, что сказано в Притчах 2 глава

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;

Эрло Штеген дал желание прийти к Богу, но отыскивать Бога он за читающих не собирался. И с Голиафом надо один на один с Богом в сердце. А я было сбежал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Эрло Штеген дал желание прийти к Богу, но отыскивать Бога он за читающих не собирался. И с Голиафом надо один на один с Богом в сердце. А я было сбежал.

Ага! Хотя у меня не было желание сбегать... Но себе показалась такой.... насквозь грешницей, одним словом.... И слезы градом и сердце разрывалось от боли... А потом Он встал рядом и говорит: "Вот и хорошо... Теперь ты видишь за что Меня распяли... Теперь ты знаешь, за кого я пошел на Крест.... Но ведь я же не напрасно там умирал... и воскрес не зря... Вставай теперь и вперед по пути освящения"....

Вобщем поднял Он меня и повел... Ох, и тернист этот путь. А Голиаф так часто встает на пути этом... Так что не бодрствуя того и гляди в пропасть свалишься... И каждый день борьба... Но в этой борьбе нет одиночества, потому что Он в ней с нами... А без Него и победы не будет никогда... Победа иногда нелегко дается, но после столько радости, потому что в каждой победе прославляется Он!!!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|14 Сен 2010
2 Цитировать

Однажды Я поклялся хранить тебя,
Однажды Я поклялся, - солгу ли Я?
Горы содрогнутся, и сгорит земля,
Но с тобою вечно будет милость Моя.
Я не человек, Я не предам тебя,
Я не брошу за порог во время дождя,
Камень не подам вместо хлеба Я,
Если слёзы на глазах - Я успокою тебя.
Если раны кровоточат - у Меня есть елей
Для израненного сердца, для души твоей.
Ты ещё расправишь крылья и взлетишь высоко.
Кто сказал, что побеждать так просто и легко?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
эту книгу использовать как помощь в том, чтобы возненавидеть грех. Вернее пожелать то, что сказано в Притчах 2 глава 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
Аминь.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Однажды Я поклялся хранить тебя,
Однажды Я поклялся, - солгу ли Я?
Горы содрогнутся, и сгорит земля,
Но с тобою вечно будет милость Моя.
Я не человек, Я не предам тебя,
Я не брошу за порог во время дождя,
Камень не подам вместо хлеба Я,
Если слёзы на глазах - Я успокою тебя.
Если раны кровоточат - у Меня есть елей
Для израненного сердца, для души твоей.
Ты ещё расправишь крылья и взлетишь высоко.
Кто сказал, что побеждать так просто и легко?

Здорово сказано, спасибо, Танюша!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но себе показалась такой.... насквозь грешницей, одним словом.... И слезы градом и сердце разрывалось от боли.

Вот и ответ на твой вопрос. Знающие о Христе хотят прийти к Богу как пришёл фарисей:

Лук.18:11      благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

со своими дарами.

А эти книги открывают, что у нас нет ничего хорошего, а только много зла и нам надо умолять о милости и мы получим оправдание ещё больше чем богатые фарисеи. Но многим гордость не позволяет прийти к ногам Иисуса за таким оправданием.

Если посмотреть глубже, то нам интересно как получается, что одни идут к свету, другие прячутся во тьму. Бог сделал людей одинаковыми, но почему одни подобны овцам, другие козлам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот и ответ на твой вопрос. Знающие о Христе хотят прийти к Богу как пришёл фарисей: Лук.18:11 благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. со своими дарами.

Знающие о Христе - да. Но знающие Христа говорят, как Павел:

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной. Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь. (1Тим.1:15-17)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|15 Сен 2010
2 Цитировать

1. Против Церкви воздвигнут вал, 
Она – крепость в кольце блокады,
Сколько раз сатана бросал 
К её стенам все силы ада.
Кто сказал: "Побеждать легко", 
Будто все нам дается даром, 
Сколько братьев-борцов легло 
И сестёр молодых и старых.

2. От Пилата до наших дней 
Штаб диавола строит козни, 
Их задача – разбить скорей 
Всех борцов за твердыню Божью.
3. Когда двигался тучей враг, 
Чтоб из крепости сделать груды, 
Тогда верные, ставши в ряд, 
Защищали свободу грудью.

К праху их не найти стезей, 
Средь тайги и хребтов Урала, 
И на холмик рука друзей 
Не положит букет фиалок.
4. И в статистике точной нет, 
И в музее их нет реликвий, 
Они подвигов яркий след 
Оставляли в пример великий.

5. И теперь, когда в стены бьет
Безрассудство и ложь тараном, 
Голос павших и нас зовет: 
Устоять перед злым тираном.
6. Будет время и всем венцы
Раздадутся в общеньи сладком, 
А пока нам кричат гонцы: 
"Христиане! Готовьтесь к схваткам!"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если посмотреть глубже, то нам интересно как получается, что одни идут к свету, другие прячутся во тьму. Бог сделал людей одинаковыми, но почему одни подобны овцам, другие козлам?

А мы сможем это узнать?

Писание говорит, что люди не идут к Свету, потому что больше возлюбили тьму.

И также сказано, что придет время и Он Сам отделить козлов от овец.

Может потому, что люди легко могут перепутать - козлов принять за овец и наоборот начать считать овец

козлами?

====

Иногда бывает полезно прислушаться к совету одного из фарисеев, которого звали Гамалеил:

И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от

человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам

не оказаться и богопротивниками.

===

Ведь, не понимая чего-то, и искренне считая это заблуждением, можно стать богопротивником, начав

выстапать против Божьего деяния, искренне считая, что служишь Богу..., думая, что те другие идут ко

тьме...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А мы сможем это узнать?

Наверное нет. Ведь узнать мы это хотим, чтобы спасти всех. А всех спасти невозможно. Пример тому Ноев Ковчег.

Можно подумать в чём секрет книги о пробуждении. Там нет конкретных обличений, но все кто читает обличаються. Ктото это принимает, ктото считает это лжеучением. Как бы нам построить в этой теме общение в духе этой книги. Чтобы было кому нужен свет, тот останется, кому нужна тьма, уйдёт. Может и дверью хлопнет, что штукатурка посыпется. Ну ничего. Мы снова заштукатурим. Главное всеми силами стремится и достигать исполнения прежде всего новой заповеди:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю
вам, да любите друг друга; как Я
возлюбил вас, так и вы да любите
друг друга.

И познавать как Иисус любит на основании слова Божиего, что Он из любви к нам делал и делает, чтобы и нам так же поступать. А остальное всё пусть будет второстепенным. Иначе создадим ещё одну конфессию со своими обрядами.

Если в чём то друг друга не поняли, то выяснять через личку. Часто бывает что имеем ввиду одно и тоже но говорим как иностранцы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Кстати, как Вы относитесь к тому, что во Христе нет ни мужского, ни женского?

У меня вопрос, как со стороны выглядит, что это мне попало глубоко в сердце:

http://www.lio.ru/archive/vera/75/05/article05.html

Далеко, в Сибирском захолустье, в занесенном сугробами поселке, закутанный в лохмотья, в холодной избе, умирает ссыльный брат без пищи. Его бросили сюда с этапа больным и измученным. Глядя на закопченный потолок, он молится, угасают его последние надежды на жизнь вместе с догорающими углями в печурке. Вдруг, открывается дверь, и в избушку заходит молодая девушка с большим рюкзаком на спине, в полушубке и в валенках, с головы до ног заметенная снегом. Весь день она пробиралась с ближайшей станции, шла тайгой, по бездорожью. Церковь дала ей задание разыскать ссыльного брата — служителя Евангелия и передать ему Библию, продукты, белье, деньги и утешить его родным приветом.

— Мир тебе, дорогой брат, — прозвучал звонкий девичий голос. Торопливо сняв рюкзак, она подошла к больному брату.

— Сестра моя! — приподнявшись и протянув к ней руки, дрожащим голосом проговорил он, и с рыданием припал к ее рукам…

Да, это была сестра, и она нашла его в тяжелые минуты, чтобы помочь и вернуть его к жизни.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
У меня вопрос, как со стороны выглядит, что это мне попало глубоко в сердце:
http://www.lio.ru/archive/vera/75/05/article05.html

Хорошая статья , Пришелец.

И то , что Вам это понравилось , на мой взгляд,  хорошо смотрится.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
===Да пользуюстя идеей обличения, но как бы не легально. Это парадокс. И она не одна такая.===
Интересно , о чем это Вы Ресторер? Действительно интересно. Можно подробнее.
Про идею обличения. Это о слове с солью? И почему  не легально?
Только , если возможно, без переходов на личности , а в общем, как про идею.
PS: вы знаете мне как то больше нравится отделять цитату знаками ==, а то как то сливается все. Или я что-то опять не так сделала.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+15
|15 Сен 2010
0 Цитировать

А почему можно спутать овец с козлами?Не уверена,что можно их спутать.Просто,видимо,они могут жить вместе,уживаться,как говрорят в народе.Вообще-то мне стало интересно почитать о характере овцы и козлов.Внешне они не похожи друг на друга,их можно отличить.Возможно,повадки или рацион питания одинаков?М козлы по одиночке.а овцы в основном-в стаде?Почему Господь отделит козлов от овец?Потому что козлы упрямы,а овцы послушны пастырю?

Старожил
+1350
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата fomka
А почему можно спутать овец с козлами?Не уверена,что можно их спутать.Просто,видимо,они могут жить вместе,уживаться,как говрорят в народе.Вообще-то мне стало интересно почитать о характере овцы и козлов.Внешне они не похожи друг на друга,их можно отличить.Возможно,повадки или рацион питания одинаков?М козлы по одиночке.а овцы в основном-в стаде?Почему Господь отделит козлов от овец?Потому что козлы упрямы,а овцы послушны пастырю?

По моему их спутать можно очень легко. Я понимаю так, что это будет отделение горячих от тёплых. От теплых Бога тошнит.

Откр.3:16 Но, как ты тепл, а не
горяч и не холоден, то извергну
тебя из уст Моих.

Но как нам их различать? Теплый снаружи выглядит как горячий. И ведут себя одинаково.

Только у тёплого нет любви или её мало. И когда приходят трудности, он может побежать. По моему и неверующие это понимают:

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.
Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

А самый лучший друг это Иисус. Даже когда Его прибили гвоздями и в мучениях висел под палящим солнцем и даже воды Ему не дали, Он всё равно остался в связке с нами и не бросил нас, прокажённых грехами. И не каждому из нас хватит силы духа остаться верным Иисусу и поднятся на вершину.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
скорей всего они

Когда мы приходим в тот возвраст, что начинает понимать что есть Бог и на него надо обращать внимание, то мы все козлы. И только кровь Иисуса делает нас овечками, если ходим во свете:

1Иоан.1:7 если же ходим во
свете, подобно как Он во свете, то
имеем общение друг с другом, и
Кровь Иисуса Христа, Сына Его,
очищает нас от всякого греха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Сен 2010
2 Цитировать

http://horoshoe.info/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%A0%D0%BE%D0%B9-%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA?page=0,3

Старый еврей услыхав крик, пошёл поближе и стал снимательно смотреть на молодого христианина. Давиду давно уже хотелось увидеть, как будет вести себя Мефодий, когда к нему будут несправедливы. Теперь представился такой случай.

Еврей прекрасно знал, сколько добра сделал Мефодий этому человеку6 он научил его сына считать и писать. Он привлек к обучению и старого Давида, чтобы тот обучил Самко считать и вести торговые книги. Мефодий поступил с ним, как добрый сосед, и вот старик теперь расплачивается за это наличными. Слова ненавсити и отвращения одно за другим срывались с его уст.

Врей, как окаменелый, смотрел в лицо Мефодию, и тот стоял, как будто слова брани вовсе его не касались. Старого еврея охватил гнев. Он хотел бы, чтобы Мефодий бросился на бранителя и ругал его, страшно ругал. Но ничего подобного не случилось. Петрач взглянул Мефодию прямо в лицо. Глаза их встретились, и Петрач замолк.

— Так. Ты всё сказал, что тебе дьявол положил на язык? — спокойно, почти весело сказал парень. — По этому питейному делу он, дьявол, был у меня в долгу: я ему немало доставил огорчений и всё удивлялся, почему он так долго оставляет меня в покое. Я даже побаивался, не плохо ли я служуделу Христа. Теперь я спокоен.

Будем поэтому говорить о тебе. Всё, что сам дьявол навязал тебе на язык, ты выложил передо мной. О том речь оставим. Ты скажи теперь от себя, сосед Петрач: какую обиду я тебе причинил? Или что худого сделал я твоему сыну?

Еврей пришёл в восторг от такого ответа, он радостно потирал руки и в душе благословлял Мефодия. Подгайский же, давно бросив лопату, стоял подле, как оцепенелый. Он от изумления не знал, что ему думать о старом Петраче.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Сен 2010
2 Цитировать

Нет, не всё.

Если баптисты не признают Эрло Штегена, то не похулили ли они Духа Святого?

А когда сатана не оставляет в покое, то это так и должно быть.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если баптисты не признают Эрло Штегена, то не похулили ли они Духа Святого? А когда сатана не оставляет в покое, то это так и должно быть.

а кто такая Эрло Штегена?

и почему её баптисты должны были бы признать? ведь они насколько я знаю их немного -

не занимаются проституцей в церквах подобно харизматам?

а насчёт сатаны и то что он не оставляет вас в покое, то таким опытом не стоит делится с теми

кто в отличии от вас об этом далеко не хочет знать.

-лично для меня жизнь Христос и смерть приобретении, а всё остальное как возня деноминаций

за свои приоритеты - будь то секта бактистов или сатанизм харизматов - без различны.

/)

НО ЧТОБЫ БОГ И ОТЕЦ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА - ПРОИГРАЛ СВОИХ - ЭТОГО

НИКОМУ ИЗ НИХ НЕ УДАСТСЯ!!!

/)

да и ещё, мне показалось или вы в самом деле выдавали для какой то цели себя за баптиста?

ничего персонального, просто интересно насколько комуфляж может играть хоть какую то

роль в деле спасения или ИСТИНЫ?

Старожил
+1350
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Хм.. Кто больший баптист? Тот кто придерживается того, что у баптистов было принято в начале их появления в России или тот, что это отвергает? А убеждения кто был у баптистов учителем и убеждения Э. Штегена, во многом совпадают. А подобное этому, я видел своими глазами у "баптистов"

http://kingdomjc.com/Books/Ludmila_Plett2/07.htm

Человек, который, применив закон, запретил нам собрания, был безбожником и имел в семье только одного семилетнего сына. Вскоре после того, как он восстал против нас, его перевели по службе в другую область, в столицу нашей страны - город Преторию. Когда он вместе со своей семьёй прибыл туда, то случилась беда. В то время, как его семилетний сын вышел погулять около дома, откуда ни возьмись прибежала большая собака и разорвала этого ребёнка, так что он тут же умер. Таковым было возмездие Божие человеку, вставшему преградой на пути пробуждения. Нам рассказывали потом, что после случившегося этот бывший безбожник начал ходить в церковь.
Другой человек, который действовал заодно с первым и тоже восстал против нас, имел здоровых, нормальных детей. Но когда он встал на пути пробуждения, у него в семье родился ещё один ребёнок, который не мог ни жить, ни умереть, перенося ужасные мучения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Когда дьяволу не удалось помешать пробуждению извне, он попытался сделать это изнутри, выискивая души, годные для его употребления. Одна семья, которая была тогда в нашей общине, восстала против пробуждения, считая, что для того, чтобы быть христианином, достаточно принять Господа и ходить на собрания. Они утверждали, что нет необходимости собираться ежедневно по два раза в день, как это мы тогда делали, потому что дома есть тоже дела и обязанности, на которые нужно время. В этой семье было четыре дочери. После того, как это семейство восстало против нас, все эти девушки в течение одного года впали в блуд, в результате чего каждая ожидала незаконного ребёнка.
Ещё одна семья, принадлежавшая к нашей общине, также воспротивилась пробуждению, называя нас слишком крайними и фанатичными. Они хотели проводить спокойную и удобную христианскую жизнь, стараясь и остальных убедить в том же. Следствием этого явилось то, что все сыновья этого семейства очутились в тюрьме, после чего мать пришла к нам, прося меня посетить их в заключении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
-лично для меня жизнь Христос и смерть приобретении, а всё остальное как возня деноминаций за свои приоритеты - будь то секта бактистов или сатанизм харизматов - без различны.

Хорошо, что таких безразличных не оказалось среди фарисеев, а то убили бы.

Иоан. 8:7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. 8 И опять, наклонившись низко, писал на земле. 9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. 10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда дьяволу не удалось помешать пробуждению извне, он попытался сделать это изнутри, выискивая души, годные для его употребления. Одна семья, которая была тогда в нашей общине, восстала против пробуждения, считая, что для того, чтобы быть христианином, достаточно принять Господа и ходить на собрания. Они утверждали, что нет необходимости собираться ежедневно по два раза в день, как это мы тогда делали, потому что дома есть тоже дела и обязанности, на которые нужно время. В этой семье было четыре дочери. После того, как это семейство восстало против нас, все эти девушки в течение одного года впали в блуд, в результате чего каждая ожидала незаконного ребёнка. Ещё одна семья, принадлежавшая к нашей общине, также воспротивилась пробуждению, называя нас слишком крайними и фанатичными. Они хотели проводить спокойную и удобную христианскую жизнь, стараясь и остальных убедить в том же. Следствием этого явилось то, что все сыновья этого семейства очутились в тюрьме, после чего мать пришла к нам, прося меня посетить их в заключении.

Вовочка! ну ты и трепло, иди проспись может на свежие мозги действительно напишишь

какой нибудь очерк, который имеет хоть какую то свежесть. Все эти сказки, истории без Духа

Святого и лишь с дъявольским критиканством.

Старожил
+1350
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
так бы и скзал, а то всё юлишь, да крутишься вокруг

 Ну в общем это, оставляю на суд зрителей, кто юлит?

http://kingdomjc.com/Books/Ludmila_Plett4/03.htm

Змея известна в народе ещё и тем, что при своём движении извивается из стороны в сторону, напоминая походку пьяного человека. К сожалению, нужно сказать, что среди нас немало таких, которые в жизни своей ходят, как змеи, хотя и не употребляют алкогольных напитков. Как ни горько, но надо признать, что есть люди, которые вообще не способны ходить прямыми путями. Было бы справедливо, если бы от этого страдал только сам этот человек. Но беда в том, что таковые содержат в себе яд, которым они отравляют и умерщвляют другие души.
Человек, порабощённый этим грехом, бывает не в силах победить его даже в том случае, если он обратится к Богу. Будучи пропитанным злом, он заражает и отравляет тех, кто находится в общении с ним. Потому помните, друзья! Если вы имеете связь с человеком, в жизни которого есть грех, то будьте очень осторожны, чтобы не попасть из-за этого в большие затруднения. Грех, нашедший место в чьем-то сердце, как змей, может ужалить и вас. Ведь когда Ева была отравлена грехом, следующей жертвой стал Адам, который вкусил тот же яд из её рук. В наше время мы можем часто находиться в таком же положении, как эти первые люди. Апостол Павел не зря говорил: "Боюсь, чтобы, как змей хитростью своей прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе" (2-е Коринф. 11:3).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Сен 2010
2 Цитировать

Змей греха очень ядовит. Он безжалостно жалит и отравляет других. Люди, которые имеют нечистое сердце и которые не имеют страха в хождении пред Господом, представляют собой большую опасность и являются проклятием для своих ближних и окружающих. Не удивительно поэтому, что, обращаясь к такому роду, пророк Иоанн говорит: "Порождения ехиднины! Кто мог внушить вам, что вы избежите грядущего гнева Божьего! Сотворите же достойный плод покаяния! Уже и секира при корне дерев лежит; всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь..."

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы