Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Писатель
+31
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
===Розовой краски у меня маловато.===
Но, неужели совсем нечему порадоваться?
Хотя бы тому, что Вы исповедали Иисуса Господом и Спасителем и Он теперь Ваш Господин.
Вы рады этому?
И не потому что так надо, ведь написано, а потому что верите в Его любовь и любите Его сами , всем сердцем, всем разумением и всей крепостью?
Мы не враги Вам , Пришелец. Мы хотим Вам помочь...
Вы обещали Богу добрую совесть тогда , когда принимали водное крещение.
Как у Вас с этим?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Сен 2010
1 Цитировать

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. (1-е Фессалоникийцам 3:21,22)

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

(1-е Тимофею 1:5-8)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Сен 2010
1 Цитировать

А как насчет той сестры, Пришелец, что ушла из Вашей церкви, не выдержав Ваших назиданий?

Ведь Вы о ней постоянно говорите.

Может теперь Вам немного яснее почему она ушла. Я уверена , что она с Богом.

И я уверена , что Он способен и Вас утешить и исцелить, если Вы наконец признаете, что не всякий усердный учитель говорит от Господа и покаетесь в этом?

Может тогда,  наконец, Вы освободитесь от этой грусти и печали, что мучает Ваше сердце...

Извините, что я вот так вот во всеуслышание о Вашем, о личном.

Но ведь Вы об этом много и всем рассказывали...

Бог любит Вас Пришелец и желает Вам помочь обрести покой в Нем и дать этот мир и покой всем , кто вокруг Вас, особенно Вашей семье.

Я это чувствую всем моим сердцем, вряд ли это мои чувствования. Это от Бога.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А как насчет той сестры, Пришелец, что ушла из Вашей церкви, не выдержав Ваших назиданий? Ведь Вы о ней постоянно говорите.

Если честно, то вы очень далеки от того, что у меня на сердце. Насчёт той сестры, я был едиственный, с кем она очень тепло попрощалась. И в том деле изза которого они ушли моё участие было в том, что я не сказал ни слова. А то что вы о моём личном, то валяйте

 

Цитата Татьяна 777
Может тогда, наконец, Вы освободитесь от этой грусти и печали, что мучает Ваше сердце...

Глупости. Это грусть и печаль мне Бог дал. Никому её не отдам.

  Так Маленький принц приручил Лиса.  И вот настал час прощанья.
     - Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
     - Ты сам  виноват, - сказал  Маленький принц.   - Я ведь  не хотел,
чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
     - Да, конечно, - сказал Лис.
     - Но ты будешь плакать!
     - Да, конечно.
     - Значит, тебе от этого плохо.
     - Нет, - возразил  Лис, - мне хорошо.   Вспомни, что я говорил  про
золотые колосья.
     Он умолк. Потом прибавил:
     -  Поди  взгляни  еще  раз  на  розы.   Ты поймешь, что твоя роза -
единственная в  мире.   А когда  вернешься, чтобы  проститься со мной, я
открою тебе один секрет.  Это будет мой тебе подарок.

Я хочу чтобы мне было ещё больнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Маленький принц пошел взглянуть на розы.
     - Вы  ничуть не  похожи на  мою розу,  - сказал  он им.   - Вы  еще
ничто.   Никто вас  не приручил,  и вы  никого не  приручили.  Таким был
прежде мой Лис. Он ничем не отличался  от ста тысяч других лисиц.  Но  я
с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.
     Розы очень смутились.
     - Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц.  - Ради  вас
не  захочется  умереть.   Конечно,  случайный  прохожий, поглядев на мою
розу, скажет, что  она точно такая  же, как вы.  Но мне она  одна дороже
всех вас. Ведь это  ее, а не вас  я поливал каждый день.   Ее, а не  вас
накрывал  стеклянным  колпаком.   Ее  загораживал  ширмой,  оберегая  от
ветра.   Для нее  убивал гусениц,  только двух  или трех  оставил, чтобы
вывелись  бабочки.   Я  слушал,  как  она  жаловалась  и как хвастала, я
прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|2 Сен 2010
2 Цитировать

....не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой;

Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

--------------------------------------

Ты Мой! Не бойся ничего

Хотя бы мир поднялся целый

И все свои направил стрелы

В слугу спасенья Моего.

.

Не бойся ничего! Ты - Мой,

И вот тебе Моя десница,

Под нею можешь ты укрыться.

Иди, не бойся, Я с тобой.

.

Не бойся! Над тобой Мой щит,

Будь духом бодр, будь верой камень:

Иди без страха в грозный пламень

И огнь тебе не повредит...

-----------------------------------------------------

Навуходоносор царь изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим:

не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными?

Они в ответ сказали царю: истинно так, царь!

На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда;

и вид четвертого подобен сыну Божию.

------------------------------------------------------------------

Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.

Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы;

тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.

------------------------------------------------------------

Итак Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем Богу.

Когда же Ирод хотел вывести его, в ту ночь Петр спал между двумя воинами, скованный двумя цепями,

и стражи у дверей стерегли темницу. И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу.

[Ангел], толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его.

-----------------------------------------------------------------

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Только за то, что был такой человек, которых сказкой для взрослых хотел прославить Творца я уже могу от всего сердца благодарить Господа и сокрушаться о том, что когда я учился в школе и прочитал её ничего не понял, ведь это Бог стучался в моё сердце, по той причине что Библия была запрещена.

И вы это хотите у меня отнять? Какие вы всё таки глупые, Эх вы, помощьнички.

На своем  веку я  много встречал  разных серьезных  людей.  Я долго
жил среди взрослых.  Я видел  их совсем близко. И от этого,  признаться,
не стал думать о них лучше.
     Когда я   встречал   взрослого,  который  казался  мне  разумней  и
понятливей других,  я показывал ему свой рисунок N 1 - я его  сохранил и
всегда  носил  с  собою.  Я хотел знать,  вправду ли этот человек что-то
понимает.  Но все они отвечали мне:  "Это шляпа".  И я уже не говорил  с
ними  ни  об  удавах,  ни  о джунглях,  ни о звездах.  Я применялся к их
понятиям.  Я говорил с ними об игре в бридж и  гольф,  о  политике  и  о
галстуках.  И  взрослые  были очень довольны,  что познакомились с таким
здравомыслящим человеком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И вы это хотите у меня отнять? Какие вы всё таки глупые, Эх вы, помощьнички.

Ничего-то ты не понял, Пришелец... Жаль...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Да ладно уж, не переживайте за меня, это ведь может помешать вашей радости. Просто мне Бог дал понимание что у Златоуста написано.

http://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatmat1/Mat1_01.html

ПО НАСТОЯЩЕМУ, нам не следовало бы иметь и нужды в помощи Писания, а надлежало бы вести жизнь столь чистую, чтобы вместо книг служила нашим душам благодать Духа, и чтобы, как те исписаны чернилами, так и наши сердца были исписаны Духом. Но так как мы отвергли такую благодать, то воспользуемся уж хотя бы вторым путем....

Но так как с течением времени одни уклонились от истинного учения, другие от чистоты жизни и нравственности, то явилась опять нужда в наставлении письменном. Размысли же, какое будет безрассудство, если мы, которые должны бы жить в такой чистоте, чтобы не иметь и нужды в Писании, а вместо книг представлять сердца Духу, - если мы, утратив такое достоинство и возымев нужду в Писании, не воспользуемся, как должно, даже и этим вторым врачеством. Если достойно укоризны уже то, что мы нуждаемся в Писании и не привлекаем к себе благодати Духа, то какова, подумай, будет наша вина, если мы не захотим воспользоваться и этим пособием, а будем презирать Писание, как излишнее и ненужное, и таким образом навлекать на себя еще большее наказание? Чтобы этого не случилось, вникнем тщательнее в то, что написано, и рассмотрим, как дан был ветхий закон, и как - новый завет.

Правда же быть против Златоуста очень невыгодно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Не выгодно быть против Бога...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Бог - Он не против кого бы то ни было, особенно ни против Он тех, кому, действительно, нужна Его помощь.

Я думаю, что такие же чувствования к людям имел и Златоуст по благодати от Святого Духа.

Простите меня , Пришелец, я не хотела Вас еще более поранить и если так все-таки получилось  - я сожалею.

Когда одному члену Тела больно - больно всем. Вот примерно то, что я сейчас чувствую.

Но еще я знаю определенно, что только Бог может исцелять душевные раны и особенно потери.

Я этому свидетель.

Мою рану  и потерю(мой умерший муж) Он исцелял два года. И если бы не Он, я бы, возможно, так и ушла к Нему с раной в сердце.

Но Он давал мне сны и освобождал через них мою душу. Это были не легкие сны, потому что через них мне приходилось осознавать страшную для меня истину, но я приняла ее от Него, потому что знала - Он любит меня и теперь это ОН- мой Господь,  для меня единственный, а это СВОБОДА истинная.

Я понимаю, что Вам не легче от этого, это просто мое свидетельство.

Он почему-то хочет стать для нас ЕДИНСТВЕННЫМ. Почему?

Я думаю, потому что ОН единственный может дать нам ЖИЗНЬ .

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Не выгодно быть против Бога...

Не выгодно быть против того, за кого Бог.

Лук.11:23 Кто не со Мною, тот
против Меня; и кто не собирает
со Мною, тот расточает.

Рим.8:31 Что же сказать на это?
Если Бог за нас, кто против нас?

Златоуст был с Богом, имел личное общение, Бог был за него, поэтому Златоуста гнали так же, как гнали и Иисуса, предали его за подарки, так же как Иисуса за сребренники, и это сделали тех, кого называли братьями, кого считали христианами, очень уж у них шкурка белая и пушистая была снаружи.

Но  Златоуст никому не мстил, потому что знал:

Рим.12:19 Не мстите за себя,
возлюбленные, но дайте место
гневу Божию. Ибо написано: Мне
отмщение, Я воздам, говорит
Господь.

Так что если у Вас чтото не нравится из того, чему Златоуст учил. почитайте ещё раз, как Бог наказывал царицу.

Вы говорите чтобы я поделился радостью, так вы это не поймёте, потому что не знаете что даёт борьба против волков в овечьей шкуре. Понять то это просто, но не всем дано:

http://3rm.info/uploads/biblioteka/bogoslovie/ioannz4_2/Main.htm

О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: егда поносят вам, говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23).

Если это не понятно, то вам не дано знать о какой радости я говорю. И чтобы эту радость иметь, надо почитать посты, в которых вы переходите на мою личность, но никак не можете открыть тайны моего сердца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не выгодно быть против того, за кого Бог.

А что это значит - быть против того, за кого Бог? Только, брат, пожалуйста не отправляй нас по ссылкам куда-то. Просто напиши, как лично ты это понимаешь.Ничего хорошего в общении не получается, когда кто-то из общающихся прячется за чужой авторитет (это касаентся не только тебя)... У нас ведь, хоть и форум, но все же живое общение, живых людей с живыми же людьми.

 

Цитата Пришелец
ак что если у Вас чтото не нравится из того, чему Златоуст учил.

У меня сложилось впечатление, что ты чего-то не понял, из того, о чем  пишут сестры здесь.

 

Цитата Пришелец
Вы говорите чтобы я поделился радостью, так вы это не поймёте, потому что не знаете что даёт борьба против волков в овечьей шкуре. Понять то это просто, но не всем дано:

Дорогой брат, каждый из общающихся с тобой здесь, насколько я поняла, имеет опыт подобной борьбы... Только борьба с волками не возможна без Него. Ведь не зря написано, что это волки, облаченные в овечью шкуру. И только Один Сердцеведец ясно видит где овца, а где под овечьей шкурой волк....

.

Помните место:

.

когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

Но он сказал: нет, -- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

.


Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
А что это значит - быть против того, за кого Бог?

Это значит быть против Бога.

Лук.18:7 Бог ли не защитит
избранных Своих, вопиющих к
Нему день и ночь, хотя и медлит
защищать их?

 

Цитата Цветик
У нас ведь, хоть и форум, но все же живое общение, живых людей с живыми же людьми.

Правильно, но например что писал Златоуст, он тоже писал когда был жив. И если мы общаемся преодолев расстояние, то почему бы и время не преодолеть?

 

Цитата Цветик
У меня сложилось впечатление, что ты чего-то не понял, из того, о чем пишут сестры здесь.

Это вполне может быть. Я думаю все согласны, что если начать проповедовать не то что апостолы, то это будет очень плохо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|4 Сен 2010
1 Цитировать

Пришелец, не перестаю думать о том , что Вы говорите. Видимо, это важно для Господа.

Вчера перечитала Маленького принца , Экзюпери. Я благодарна Вам Пришелец, что Вы побудили меня сделать это. Это прекрасное произведение.

Я помню , когда я его впервые услышала в детстве, оно так же потрясло меня. Но все, что я запомнила и вынесла из него - это то, что : это о любви - поняла я , а  слова Лиса стали даже моим принципом жизни: мы в ответе за тех, кого приручили. Помню, что я часто себе напоминала о них, другим , правда не говорила, я не любила учить других и говорила только тогда , когда меня об этом спрашивали.

О, сейчас я перечитала эту сказку с удовольствием.

И я поняла, Пришелец, что и из нее Вы вынесли не главное.

Главное там, на мой взгляд, это то, что Маленький Принц не мог умереть и он не умер(тем более не покончил с собой!Как можно так было подумать?) - он ушел домой, к своей розе.

А почему он для этого использовал змею и ее яд? А потому , что на земле нельзя умереть иначе. И самое интересное, что тела его тоже не стало - оно ушло с ним. Ведь оно же не было из праха земного...

Но больше  мне понравился Летчик, да,  он мог все правильно понимать, потому что остался ребенком в душе.

Вы опять ошиблись , Пришелец, любовь - это ответственность, а не боль. Если любишь, то нет преград и даже смерть не преграда.

Вот так я люблю Господа и Вам того же советую, это главное. Да, ОН - Слово и ОН в Писании, но ОН - Личность , любящая Вас, но не только Вас...

А ведь и из душевной боли можно сделать себе кумира и он не будет пускать прелипиться к Господу от Которого истекает Жизнь вечная.

Конечно, держите ее(боль) при себе, если это Вам так уж важно.

Отпустите , когда обретете  истинную жизнь в Нем.

Вот тогда может Вы и сможете говорить , как Апостолы .

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вы опять ошиблись , Пришелец, любовь - это ответственность,

Нет, просто ктото делает слишком поспешные выводы. Из сказки о маленком принце я понял:

Иоан.15:13 Нет больше той
любви, как если кто положит душу
свою за друзей своих.

А если ктото был членом церкви а потом отпал от Господа, по той причине что волки постарались, то естественно прийти к :

Рим.9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Конечно по сравнению с мучениями апостола Павла мои ещё детский лепет.

Чтобы иметь истинную радость, которой всегда радоваться. то значит радоваться и видеть что за эту радость отдают на сьедение зверям, отправляють на костёр, растреливают, втыкают в тело много раз ножи, как это было в Турции а если не это то самое простое клевещут, от чего не всегда отмоешься. Если это видим и радуемся, то это и есть совершенная радость.

И тот, кто написал открытое ему Духом Святым:

Фил.4:4 Радуйтесь всегда в
Господе; и еще говорю: радуйтесь.
Имел такие скорби:

2Кор.11:21-28

И если посмотреть на слово радость в Библии, как она связана с другими качествами, то одной радости мало.

Чем лучше мы это понимаете, тем сильнее любим Господа и ближних. У меня любви, чистоты и нежности к ближним ещё мало. Если вы считаете что у вас достаточно, то простите что у ваших ближних может быть иное мнение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Положить душу свою за друзей своих , да - это то , что сделал для нас Иисус.И  ОН , конечно же, хотел бы , чтобы мы подражали Ему.

И если Вы имеете такие чувствования:

Рим.9:

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:

3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

То честь Вам и хвала. Это чувствование может исходить и из любви к братьям. А может и нет... Может ведь быть (ну чисто теоритически,скажем), что не узнали Вы Христа в новом движении и приняли клевету на братьев от лукавого? И стенаете и страдаете, а Господь то хочет сказать Вам - успокойся, со Мной и с ними все в порядке- они со Мной?

Да и  Павел то имел в виду не рожденных свыше иудеев, родных ему по плоти.

А Вы то имеете в виду всех кто отпал от Вашей деноминации, видимо... Или нет?

И Вы уверены , что их увел за собой лукавый?

Это учение у  Вас такое и чувствование Ваше?

Мне интересно просто, не сочтите за сарказм и насмешку.

Я действительно уважаю Вас и хочу понять.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
===У меня любви, чистоты и нежности к ближним ещё мало. Если вы считаете что у вас достаточно, то простите что у ваших ближних может быть иное мнение.===
Я не считаю, что у меня достаточно. Все чего прошу у Бога - дай мне Твою любовь к ближнему, помоги мне их видеть , как их видишь Ты. И Он всегда высвечивает и судит во мне мою гордость и эгоизм, проявленный даже в мыслях(показываент мне в моей совести меня же  со стороны) и помогает мне этим освобождаться от них.
Безусловно, Вы имеете право на иное мнение. И Вы имеете право его высказавать, как и все мы.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|4 Сен 2010
1 Цитировать

Вы знаете , Пришелец, мне пришло желание рассказать Вам одно мое наблюдение за изменением отношения ко мне  знакомого мне человека, основанном на том учении , которое было получено в церкви.

Я уже где-то на Инвике рассказывала об этом.

Но повторю.

Еще до покаяния и крещения Духом Святым я работала с одной прекрасной женщиной , я знала, что она церковь посещает, но это как то не заботило меня и меня всегда удивляло ее общение со мной, я видела, что она любит меня и всячески проявляет эту любовь , подчеркивает ее словами, хвалит меня, это не выглядело лицемерно, я немного смущалась даже и всегда отклоняла эти разговоры и благодарила ее , короче у нас были хорошие отношения - мы общались , ходили  к друг другу в гости изредка. Хотя я была замкнутым человеком и мало с кем вступала в длительное общение.Потом она уволилась и мы с ней всегда  при встрече с любезностью раскланивались друг с другом.

Но вот , когда Господь дал мне крещение Святым Духом и я полностью изменилась внутри себя - стала воистину так любить каждого человека в городе, что готова была каждого обнять и поцеловать и сказать _ Господь любит тебя и я тоже, я встречаю ее снова и она по обычаю спрашивает меня как дела. Я в полноте радости и любви к ней, говорю - прекрасно - я получила крещение Святым Духом с говорением на языках! Это так прекрасно... тогда она взглянула на меня как на злостного врага, остановила меня и буквально убежала от меня прочь. Я так удивилась и ничего не поняла. Потом я поделилась этим наблюдением с кем -то из церкви, меня спросили - кто это , я назвала фамилию, мне ответили - да все понятно, она из баптистов, а они считают, что крещение Святым Духом с говорением на языках - от лукавого и когда видят нас - переходят на другую сторону улицы. Так я впервые узнала о расхождении в учении пятидесятников и баптистов. Меня очень удивил этот феномен. С тех пор эта женщина сухо со мной здоровается и на мои улыбки и вопросы почти не отвечает.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|4 Сен 2010
1 Цитировать

продолжение...

Я подумала, как все-таки сильно влияет на человека то учение, которое он получает в церкви.

А ведь мы рождены в Нем для свободы. Я думаю так, если ты свободный человек и если ты водим Святым Духом(это я про себя, но и для каждого , кто так же про себя считает) то почему надо бояться , Дух Святой высветит и направит, обязательно покажет , где Он есть и где истина Его.

Только религиозный страх делает человека не свободным во Христе - не свободным принимать самостоятельные мнения и решения, основанные на водительстве Святого Духа, а не на подозрениях.

И без общения это не выявишь.

Вы общаетесь с нами - это хорошо.

И я верю, что мы все-таки придем к единомыслию с помощью Святого Духа , потому что Он особенно заинтересован в этом. Ведь Христос то не разделился.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
я получила крещение Святым Духом с говорением на языках!

 Если Вы действительно изменились, то слава Богу. А если ктото изменился, но не заговорили на языках, то что?

Например вот здесь. Странно, проходили это в школе, а запомнил только про эолову арфу, а остальное как будьто первый раз читал

http://www.serann.ru/t/t774.html

 

Цитата Татьяна 777
тогда она взглянула на меня как на злостного врага, остановила меня и буквально убежала от меня прочь. Я так удивилась и ничего не поняла.

 Из этого можно понять как было Иисусу на земле. Он любил очень сильно, нёс спасение, а Его распяли. Почему нас должны встречать с распростёртыми обьятиями? И любить врагов значит любить тех, кто бежит от нас и страдать, что мы не нужны и искать может кому то и нужны.

 

Цитата Татьяна 777
Я подумала, как все-таки сильно влияет на человека то учение, которое он получает в церкви.

 Если с исторической точки зрения, то за всю историю христианства, баптисты это очень хорошо на себе почувствовали. Их истребляли и католики и православные и протестанты. А как в церквях харизматов относятся к баптистам, то не всегда правильно.

 

Цитата Татьяна 777
А ведь мы рождены в Нем для свободы.

Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

 

Цитата Татьяна 777
Только религиозный страх делает человека не свободным во Христе - не свободным принимать самостоятельные мнения и решения, основанные на водительстве Святого Духа, а не на подозрениях.

 Церковь это единый организм, это семья. Если пресвитер принял самостоятельное решение, дьякон принял, член церкви то в чём дело если со стороны это лебедь, рак и щука?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Да и Павел то имел в виду не рожденных свыше иудеев, родных ему по плоти. А Вы то имеете в виду всех кто отпал от Вашей деноминации, видимо... Или нет? И Вы уверены , что их увел за собой лукавый? Это учение у Вас такое и чувствование Ваше? Мне интересно просто, не сочтите за сарказм и насмешку. Я действительно уважаю Вас и хочу понять.

скажите, каким вы видите этого верующего:

3Иоан.1:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
===Если Вы действительно изменились, то слава Богу.===
Это было еще 11 лет назад. И я знаю Того, Кто может это сделать с каждым жаждущим - это Господь Иисус Христос и Святой Дух.
Цитата Пришелец
===А если ктото изменился, но не заговорили на языках, то что?===
Может быть и так , видимо. Но, возможно, они не принимают Его силу любить людей, вопреки их отношению к ним и им трудно бывает порой отличить свет от тьмы. Идут , как-бы, наощуть, в слепую. Так легко заблудиться.
Цитата Пришелец
===И любить врагов значит любить тех, кто бежит от нас и страдать, что мы не нужны и искать может кому то и нужны.===
Согласна. Гораздо легче опять замкнуться. Но тогда опять теряешь эту прекрасную связь с Ним, потому что Он то не замыкался, несмотря на страхи людей и козни врага(сатаны) , действующего на умы людей, которых Он очень любил.
Цитата Пришелец
===А как в церквях харизматов относятся к баптистам, то не всегда правильно.===
Лично я этого не видела, но думаю, что это возможно. Они тоже не совершенны и могут поступать и говорить по плоти. Это их , конечно, не оправдывает, но если они с Духом Святым, то Он их обличит и поправит. Я верю Богу за них. Как впрочем и за баптистов тоже.
Цитата Пришелец
===Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.===
Аминь, полностью согласна.Этого  надо бояться особенно.
Христос предпочел смерть ответному истреблению тех, кто Его истреблял.А ведь ОН то действительно мог истребить всех и сотворить новых, тех кто будет понимать Его и любить.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|5 Сен 2010
1 Цитировать

продолжение...

 

Цитата Пришелец
===Церковь это единый организм, это семья. Если пресвитер принял самостоятельное решение, дьякон принял, член церкви то в чём дело если со стороны это лебедь, рак и щука?===
Господь создает Церковь , единую в Его Святом Духе. В Святом Духе нет противоречий , а  есть мир и любовь.
А если дьякон и члены церкви думают иначе( и это не расходится с Писанием), чем пресвитер и не говорят ему об этом, а просто подчиняются - то это  лицемерие и ложь. Пресвитер тоже человек и тоже может ошибаться и поступать по плоти. Он слуга тому стаду, которое ему доверил Господь, а не господин.
Господь не партии создает с уставами и написанными положениями, а семьи , как Вы правильно сказали,  в которых ОН - Господин и которые Он будет объединять в Своем Духе.
А если единство в церкви держится на власти пресвитера и его авторитете , то это все-равно скоро развалится, потому что от человека.Основанием для каждого члена церкви должен стать Сам Иисус, тогда Он и будет держать свою церковь в единстве с Собою и такую церковь не одолеют врата ада.
И такую Церковь и создает Господь . Я верю, у Него это получится.Только нам всем надо быть Ему послушными , а Он научит нас почитать дрг друга , а не превенствовать и не главенствовать , как Диотреф , скажем.
Цитата Пришелец
===скажите, каким вы видите этого верующего: 3Иоан.1:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.===

Плотской христианин.Это говорит только о том, что и 2000 лет назад не все было гладко в церкви. И тогда была борьба плоти с духом. Чему же удивляться, если это происходит сейчас - в последнее время.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|5 Сен 2010
1 Цитировать

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Нестор! выходи!

Писатель
+158
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Нестор! выходи!

Лапоть,а зачем ему выходить-то и откуда?)))

Жажду понять и простить.
Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Лапоть,а зачем ему выходить-то и откуда?)))

в Октябре отвечу, кода тебя на параде встречу

Старожил
+1350
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Цитата Пришелец ===А если ктото изменился, но не заговорили на языках, то что?===
 Может быть и так , видимо. Но, возможно, они не принимают Его силу любить людей, вопреки их отношению к ним и им трудно бывает порой отличить свет от тьмы. Идут , как-бы, наощуть, в слепую. Так легко заблудиться.

Вообщето Вы лучше меня знаете, что можеть быть с теми, кто говорит на языках, но любви не имеет. Так же можно сказать о тех, кто согласен что замужние сёстры должна покрывать голову, что нельзя ходить сёстрам в брюках, что смотреть телевизор это грех, но любви не имеет, то соблюдения учения церкви ничего не даст. И коринфяне имели знамение говорения языками и много чего ещё, но они разделились с Иисусом, стали нечистыми, выпали из руки Иисуса, по причине того, что возгордились грехом.

А как узнать, как мы любим ближних? Надо послушать что ближние о нас думают.чувствуют ли в нам безусловную любовь или нет.  К примеру родители любили свою дочь, а ей было холодно от их любви:

http://www.litru.ru/?book=16380&page=3

«Я не могу поверить, что она сделала это, — начинает печальную историю своей семьи миссис Баттен. — Она была такой хорошей девочкой, никогда не жаловалась, никогда не создавала нам проблем. Мне казалось, мы давали Дебби все, в чем она нуждалась: одежду, домашний уют, религиозное воспитание. Почему она вообще захотела покончить с собой? Как она могла принять эти таблетки? Действительно ли она хотела умереть или просто пыталась привлечь к себе внимание? Я так запуталась. Она стала такой злобной и угрюмой. Я не могла поговорить с ней, да и сама она не желала разговаривать со мной. Ей хотелось просто сидеть в своей комнате одной. И отметки ее в школе становились все хуже».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Надо послушать что ближние о нас думают.чувствуют ли в нам безусловную любовь или нет.

Это не всегда верный критерий... Например, ребенок, которому родители не разрешили пойти в место разрата с друзьми, считает ли. что они это делают любя его? Завтра над ним будут смеяться его друзья, приклеют ему, унижающие его в глазах сверствников, ярлычки...

Можно ли оценивать любовь по ощущениям? .... ощущения обманчивы.... по тому, что говорит сердце? ... лукаво сердце человеческое.... по взгляду очей и слуху ушей (например, по тому, что говорят люди)? ... Он судил не по взгляду очей и не по слуху ушей (в том числе и не по тому, как другие люди, о ком-то говорят)...

 

Цитата Пришелец
А как узнать, как мы любим ближних?

Может ли служить критерием любви готовность умереть за них? ... но написано, что мы можем пойти на это, и не имея любви....

Написано, что нет больше той любви, чем отдать ДУШУ за того, кого любишь...

Что это может означать? Как думаете?

Вот я помню, как-то Шляпенция об этом говорила так примерно:

1. Павел за своих братьев по крови готов был быть отлученным от Христа.

2. Моисей заступился перед Богом за Израильтян (согрешивших против Бога, и жаждущих Моисея камнями побить). Что он говорил? Тагда и меня изгладь из Книги Жизни вместе с ними...

3. Иисус, любя нас, взял на Себя наши грехи (грех производит разделение между тем, кто во грехе и Богом, если мы помним)....

=

Хочу узнать люблю ли я ближнего? Вопрос к своему сердцу: "Ты готово быть изглаженным из Книги Жизни за того, кого провозглашаешь любимым? Готово быть отлученным за него от Христа? Готово навечно быть отделенным от Бога, только бы он, твой любимый был с Богом?"

Жестко, да? Не вместить сердцу такого?

=

Но Христос это совершил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы