Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Писатель
+21
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
не отправит корабль в дальное плавание

кстати, мне вот даже стало интересно, а что будет, по этой теории, если корабль доплывёт до края "тарелки"? он свалится на голову слону? :)

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
кстати, мне вот даже стало интересно, а что будет, по этой теории, если корабль доплывёт до края "тарелки"? он свалится на голову слону? :)

Наверное, он свалиться в ад и его там любящий Бог поджарит навечно ..))

Bigfire
Писатель
-62
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
"намеряли" 6-7 тыс. км.

тригонометрия . замечу : опыт с измерениями и вычислениями проводился одновременно примерно  десятке разных мест планеты -шара -диска

Старожил
+1379
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
опыт с измерениями и вычислениями проводился одновременно примерно десятке разных мест планеты -шара -диска

И что? Ведь это не имеет значения касательно того, что есть верный вывод, а что ошибочный.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|21 Ноя 2017
2 Цитировать

И то , люди провели эксперименты и произвели математические вычисления , на основании которых сделали выводы. А вы просто верующий в научные книжки и голивудские мультики

Старожил
+1379
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
И то , люди провели эксперименты и произвели математические вычисления , на основании которых сделали выводы.

Люди конкретные ошиблись. Ибо давно и не раз измерено расстояние, просчитано. И оно никак не 6-7 тыс. км.

Так что мимо.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
произвели математические вычисления

Где на них можно взглянуть?

Старожил
+1333
|21 Ноя 2017
1 Цитировать

Интересная тема.

Плоская земля или круглая? )))

если кто интересуется, здесь есть три видео об этом, и не только, но и дополнительные материалы под каждым видео.

http://vera77.com/category/kommentarii-k-vethomu-zavetu

Цитата с сайта: ...В последнее время набирает популярность идея плоской Земли, согласно которой наша планета имеет форму не шарообразного тела, а плоского диска. И опасна популярность этой теории тем, что ее сторонники ставят под сомнение не только существующие геологические знания о Земле, но и православную концепцию устройства мира и само существование Иисуса Христа. В следующих трех видео мы будем разбираться в том, есть ли какой-нибудь смысл в этой теории, и какова истина на самом деле.

Удален
папа2
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ее сторонники ставят под сомнение не только существующие геологические знания о Земле, но и православную концепцию устройства мира и само существование Иисуса Христа. В

Потрясающий вывод!значит,я исповедующий Иисуса Христа Господом ставлю под сомнение это,так как не верю ученым,а верю Писанию и концепции плоской земли? Браво! А до православия мне дело нет.я не принадлежу ему и принадлежать не собираюсь.

Тише мыши кот на крыше
Писатель
+21
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Потрясающий вывод

Как Вы думаете, почему в Северном полушарии реки подмывают правые берега, а в Южном — левые?

Писатель
-62
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Не обязательно строго такая закономерность . На равнинах как-то и не заметно. На протекающих в ущельях между высокими скалами реках  должны были бы видимые, за многие годы пропилянные щели под одной из скал. Видели такой эфект ?
Я ни разу не видел. Река просто извивается между скал. Какой берег более крутой не определить
Да, у некоторых рек наблюдается дисбаланс берегов. Но он объясняется геологическим строением местности
Посмотрите спутниковые снимки реки Ucayali (Перу) : берега подмываются то с одной стороны , то с другой.
Старожил
+177
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
Как Вы думаете, почему в Северном полушарии реки подмывают правые берега, а в Южном — левые?

Вам же написали, полушарие только одно. )

Писатель
+21
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Не обязательно строго такая закономерность

Ладно, это довольно сложно. Давайте что-нибудь попроще :)

Полярная ночь и полярный день как объясняется в теории плоской Земли?

Удален
Давид Самуилович
|23 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Потрясающий вывод!значит,я исповедующий Иисуса Христа Господом ставлю под сомнение это,так как не верю ученым,а верю Писанию и концепции плоской земли? Браво! А до православия мне дело нет.я не принадлежу ему и принадлежать не собираюсь.

Вас постоянно почему-то тянет в какие-то секты - как ни к СИ, так в Общество плоской Земли....))) Не задумывались - почему?

Bigfire
Писатель
+21
|24 Ноя 2017
1 Цитировать

Интересно, кому и зачем требуется создавать такие бредовые теории? Зарабатывают на просмотрах в Ютубе?

Удален
папа2
|24 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата ansem
Интересно, кому и зачем требуется создавать такие бредовые теории? Зарабатывают на просмотрах в Ютубе?

Идея шарообразной земли,которая вращается вокруг солнца не менее бредовая!Наука это вообще бред...Возьмите научный факт,как эволюцию..ну полный бред...

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Вас постоянно почему-то тянет в какие-то секты - как ни к СИ, так в Общество плоской Земли....))) Не задумывались - почему

Какие секты?Какое общество плоской земли?Я такого не знаю и знать не хочу...какие СИ? Это было 23 года назад...куку... не задумывались?я задумываюсь о том,что меня убеждает и что меня радует...а остальное ,меня мало интересует.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1333
|24 Ноя 2017
3 Цитировать

https://youtu.be/iqzwfAhMMus

может кто-то знает, где найти остальные части его роликов, он говорит в этом видео, что есть еще части. Кто этот автор, где посмотреть остальные части?

Писатель
+21
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
https://youtu.be/iqzwfAhMMus может кто-то знает, где найти остальные части его роликов, он говорит в этом видео, что есть еще части. Кто этот автор, где посмотреть остальные части?

Посмотрите лучше сначала вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=GrepPTE6jT8

Может, на остальную чепуху тогда отпадёт надобность время тратить :)

Писатель
+21
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ansem
Посмотрите лучше сначала вот это: https://www.youtube.com/watch?v=GrepPTE6jT8
Цитата папа2
Идея шарообразной земли,которая вращается вокруг солнца не менее бредовая!Наука это вообще бред...

Вам тоже полезно будет посмотреть :)

Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ansem
Вам тоже полезно будет посмотреть :)

))))))

Тише мыши кот на крыше
Писатель
-62
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
Посмотрите лучше сначала вот это

посмотрел . неинтересно.

Старожил
+1333
|25 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата ansem
Посмотрите лучше сначала вот это: https://www.youtube.com/watch?v=GrepPTE6jT8

посмотрел.

у меня просто крыша едет от всего этого ))))

не знаю, кто тут прав, те или другие, шароверы или плоскоземельщики. Так как и и тех и у других есть факты, которые обычный человек толком не знает. Ну вот откуда мне, простому обывателю, знать про антарктиду, и что там есть стена изо льда?! Я не знал этого, и когда услышал в роликах, то стало интересно. И оказывается, антарктида - закрытая территория, туда не пускают, военные. С чего бы это? и опять же, я об этом ничего не знал, а теперь знаю, любопытно стало, хочу разобраться, ведь не с проста все это. Любопытство - сильна штука ))))

Или, про полеты в космос, - я тоже ничего не знаю, (кроме некоторых сведений из телевизора), никогда не интересовался этим, и вдруг! заявляют, что, оказывается, в космос улететь невозможно, и никто там никогда не был! Ну, и что же теперь прикажете делать? кому верить и как все это понимать?

Просто любопытно. Спорить и доказывать ничего не хочу, но хочу понять, что к чему.

====

Итак, к вопросу о том человеке, который ролик я запостил выше, - кто он? где можно посмотреть еще его ролики? кто-то может знает? ведь, похоже, что он во многом уже разобрался, и так просто объясняет, понятно, с фактами.

Удален
папа2
|25 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
посмотрел. у меня просто крыша едет от всего этого )))) не знаю, кто тут прав, те или другие, шароверы или плоскоземельщики. Так как и и тех и у других есть факты, которые обычный человек толком не знает. Ну вот откуда мне, простому обывателю, знать про антарктиду, и что там есть стена изо льда?! Я не знал этого, и когда услышал в роликах, то стало интересно. И оказывается, антарктида - закрытая территория, туда не пускают, военные. С чего бы это? и опять же, я об этом ничего не знал, а теперь знаю, любопытно стало, хочу разобраться, ведь не с проста все это. Любопытство - сильна штука )))) Или, про полеты в космос, - я тоже ничего не знаю, (кроме некоторых сведений из телевизора), никогда не интересовался этим, и вдруг! заявляют, что, оказывается, в космос улететь невозможно, и никто там никогда не был! Ну, и что же теперь прикажете делать? кому верить и как все это понимать? Просто любопытно. Спорить и доказывать ничего не хочу, но хочу понять, что к чему. ==== Итак, к вопросу о том человеке, который ролик я запостил выше, - кто он? где можно посмотреть еще его ролики? кто-то может знает? ведь, похоже, что он во многом уже разобрался, и так просто объясняет, понятно, с фактами.

Как мне знакомо ,что вы написали! :)

....

Да,сейчас все кому не лень пиарят свои каналы всеми правдами и неправдами...Кому верить,кому нет,-сложный выбор..Однако не стоит так остро реагировать,так как на спасения эта информация не влияет! Слава Богу у нас есть на сегодняшнее время самая главная информация,это Благая Весть написанная в Евангелии об Иисусе Христе!О смерти Его!О жизни в Нем!и т.д..

....

Да,все это интересно!Где там правда,один Бог знает,Сын и ангелы! :) Сейчас мы все видем сквозь тусклое стекло,гадательно! Но позже,когда придет время знания абсолютной истины во всем,тогда мы будем знать все!!! Будем тогда знать все тайны вселенной!!!

Тише мыши кот на крыше
Писатель
+21
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Итак, к вопросу о том человеке, который ролик я запостил выше, - кто он?

Да какая разница, кто он, я его сам первый раз увидел :) Самое главное, факты весомые предоставил? Да! Проверить их самому можно? Да! Теории плоской Земли  эти факты противоречат? Явно противоречат! Теории шарообразной Земли соответствуют? Конечно!

Что и требовалось доказать! :)

Старожил
+1333
|25 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата ansem
Да какая разница, кто он, я его сам первый раз увидел :)

нет, не о нем я спрашивал, а о том что выше я постил https://youtu.be/iqzwfAhMMus

 

Цитата ansem
Самое главное, факты весомые предоставил? Да! Проверить их самому можно? Да! Теории плоской Земли  эти факты противоречат? Явно противоречат! Теории шарообразной Земли соответствуют? Конечно!

вот именно что обе стороны как бы правы, каждый в своем прав. Отого и крыша едет, когда слушаешь их, и выступаешь в роли судьи, который должен вынести вердикт, и притом руководствуясь - чем? своими узкими познаниями мироустройства )))) плохой из меня судья, я мало что знаю и понимаю об этом мире.

Дело еще и в том, что несколько лет назад было со мной уже нечто подобное, что касалось мировоззрения, и связано это было с теорией эволюции и сотвореним. В то время мне пришлось пересматривать многие вещи которые нам навязали со школьной парты, которые ложны (выдумка ученых, глобальный обман).

Теперь аналогичная ситуация, опять, один в один такая же история. 

Писатель
-62
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
факты весомые предоставил?

Ксли вы  о том "клоуне - опровергателе" плоскоземельцев , то лично я увидел один факт : ролик прнедложил безграмотный ,но верующий в "науку" , энтузиаст.

Старожил
+1333
|25 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Однако не стоит так остро реагировать,так как на спасения эта информация не влияет!

да, это так. Как и теория эволюции, не влияет на спасение. Это все лежит в разных плоскостях.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Как и теория эволюции, не влияет на спасение.

Ошибаетесь - это  влияет на спасение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Какое общество плоской земли?

Ну так почитайте о нем в инете...https://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_плоской_Земли

Bigfire

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы