Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Старожил
+420
|19 Фев 2019
0 Цитировать

будем надеяться,что автор просто пошутил,а кто-то повелся.

Старожил
-17
|19 Фев 2019
0 Цитировать

http://ren.tv/novosti/2019-02-18/youtube-obvinili-v-rasprostranenii-teorii-ploskoy-zemli

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Вы, да. Остальное человечество нет.

Все замерзли бы, если бы Земля двигалась относительно Солнца по спирали. Вы просто не подумали, подумайте, представьте себе движение по спирали одного объекта относительно другого. Это будет удаление одного объекта отностительно другого, и не важно при этом как эти оба объекта двигаются относительно чего-либо другого еще.

 

Цитата DAN
Нет никакой ошибки.

Есть ошибка. ....... Выше в посте этом прочтите.

 

Цитата Tricia
будем надеяться,что автор просто пошутил,а кто-то повелся.

Да нет, это не шутка - надо помочь заблудившимся.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерій Слово
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Все замерзли бы, если бы Земля двигалась относительно Солнца по спирали.

Вы пробовали думать над прочитанным? Попробуйте, должно получиться.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1379
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Вы пробовали думать над прочитанным? Попробуйте, должно получиться.

Вы не огорчайтесь, что у Вас  не получилось с первого раза. Сделайте как написали, и будет Вам радость.

А чтоб легче было, возьмите предметы в руки и сделайте движение по спирали.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кошачий глаз
|19 Фев 2019
1 Цитировать

ну тогда купи билет на самолет)..а еще лучше к Илону Маску)

вопросы отпадут сразу)).
/
Я вот летал на самолетах и плоской земли не видел скажу по секрету)
/
.ни укого вопрос в голове не возникал у плоскоземельщиков, а как же по орбите летают там спутники, станции.)) У космонавтов оптический обман зрения??..В космосе уже больше сотни народу побывало))  и даже "типа на Луне".. Детский сад, ей Богу)) плоскую землю выдумали))

 

Цитата gluk
и непонятно, земля круглая или плоская.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
сaмсебе1
|19 Фев 2019
0 Цитировать

Земля кажется плоской, когда мы стоим, например, на открытом месте и видим линию горизонта по окружности, потому что земной шар очень большой, в диаметре 12740 километров. Но как только мы будем подниматься вверх от земли, линия горизонта будет постепенно округляться, и на высотах свыше 100 километров мы увидим уже большой шар, а если и дальше подниматься, то этот шар будет ещё больше округляться и уменьшаться в размерах, что и видят космонавты в иллюминаторах, глядя на землю.

Удален
gluk
|19 Фев 2019
1 Цитировать
ну тогда купи билет на самолет)..а еще лучше к Илону Маску) вопросы отпадут сразу)). / Я вот летал на самолетах и плоской земли не видел скажу по секрету)

тут остается вера ученым. одни могут обосновать в пользу плоской, другие в пользу шара.

в пасс.самолете не видно, что шар. нет возможности широкого обзора, чтобы увидеть закругление, в иллюминатор обзор не большой. да и можно ли увидеть на высоте 11 тыс.м?

нашли о чем спорить. вопрос никакой важности, ни на что не влияющий.

Старожил
DAN
+1567
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы просто не подумали, подумайте, представьте себе движение по спирали одного объекта относительно другого. Это будет удаление одного объекта отностительно другого, и не важно при этом как эти оба объекта двигаются относительно чего-либо другого еще.

Приведу очень простой пример. Муха летает вокруг моей руки со скоростью 30 км в час. А я, в это время, еду на авто из Берлина в Варшаву со скоростью 200 км/ч.  С какой скоростью движется муха? И является ли траектория её полёта кругом (эллипсом) с точки зрения пути, проделанного мной на авто?
.
Ну а то, что Земля не шар, я докажу очень просто. Если бы она была шаром, то вся вода бы стекла вниз и мы бы умерли от жажды..)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Приведу очень простой пример.

Поймите простую вещь, что Земля движется вокруг Солнца  в плоскости эклиптики по элипсу, что исключает спираль в движении Земли вокркг солнца как в плоскости эклиптики, так и выход за пределы плоскости.

Любой выход за предели плоскости эклиптики - это удаление самой плоскости эклиптики от Солнца, и соответсвенно Земли.

Что неизбежно приведет к катастрофическому падению температуры.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Поймите простую вещь, что Земля движется вокруг Солнца  в плоскости эклиптики по элипсу, что исключает спираль в движении Земли вокркг солнца как в плоскости эклиптики, так и выход за пределы плоскости. Любой выход за предели плоскости эклиптики - это удаление самой плоскости эклиптики от Солнца, и соответсвенно Земли. Что неизбежно приведет к катастрофическому падению температуры.

да, правильно. Земля движется (вращается) вокруг солнца строго по кругу, и никак иначе!

Но если со стороны посмотреть на их движение в пространстве, то увидим, как земля, кроме описания круга, еще и движется (поспевает) за солнцем, ведь солнце не стоит на месте, солнце летит в пространстве, земля летит за ним вращаясь вокруг него. И вот сама траектория движения земли за солнцем - спиральная, одновременно при этом, земля вращается вокруг солнца - строго по кругу, по замкнутому кругу, ни уклоняясь ни на градус. Круговое вращение при одновременном следовании за солнцем по спирали.

Удален
сaмсебе1
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Земля движется вокруг Солнца  в плоскости эклиптики по элипсу

Ну это уже астрономические азы и для нашей аудитории за гранью понимания.

Справка: эклиптика -- та самая плоскость, по которой Земля движется вокруг Солнца по слегка вытянутой окружности (эллипсу). Это воображаемая линия на небосводе, известная в народе как круг Зодиака, и проходит она по 12-ти зодиакальным созвездиям (знакам Зодиака). Отображается обычно на звездных картах.

Удален
Кошачий глаз
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
в иллюминатор обзор не большой. да и можно ли увидеть на высоте 11 тыс.м?

отлично видно все и в иллюминатор. / из кабины пилота конечно лучше 

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата папа2
Друзья!Чувствую,что солнце вращается вокруг земли,а не наоборот.Чувствую нутром,что земля то не круглая,в форме шара,а полусферическая.У меня крыша поехала,или это так и есть?У меня странное ощущение великого обмана!

то что ты говориш это и есть великий обман ты человек поврежденного ума

Удален
сaмсебе1
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
солнце не стоит на месте, солнце летит в пространстве, земля летит за ним вращаясь вокруг него. И вот сама траектория движения земли за солнцем - спиральная, одновременно при этом, земля вращается вокруг солнца

А теперь вопрос на засыпку. По какой траектории летит Земля, если она вращается вокруг Солнца, Солнце вместе с Землёй вращается вокруг центра нашей Галактики, а наша Галактика с ускорением удаляется от центра Большого Взрыва во Вселенной?

Старожил
+1379
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но если со стороны посмотреть на их движение в пространстве, то увидим, как земля, кроме описания круга, еще и движется (поспевает)

Это не движение Земли по спирали вокруг Солнца. :) Не об этом мы диспутировали с оппонентом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Любой выход за предели плоскости эклиптики - это удаление самой плоскости эклиптики от Солнца, и соответсвенно Земли.

Муха, летающая вокруг моей руки не выходит за плосткость эклипитки, но с точки зрения пути Берлин- Варшава, она летит по спирали и движется вместе со мной со скоростью 200 км/ч. Так и Земля. С точки зрения обещго пространства элипс не замыкается.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Муха, летающая вокруг моей руки не выходит за плосткость эклипитки

Тогда она не движется по спирали (если не приближается и не удаляется от руки).

2+2=4

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата ttt
А почему она перестала крутиться вокруг Солнца?

Потому, что голова сивой кобылы попала под асфальный каток..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Тогда она не движется по спирали (если не приближается и не удаляется от руки).
Цитата DAN
с точки зрения пути Берлин- Варшава, она летит по спирали и движется вместе со мной со скоростью 200 км/ч. Так и Земля. С точки зрения обещго пространства элипс не замыкается.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|23 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
с точки зрения пути Берлин- Варшава, она летит по спирали

Ошибка, ибо рассматривать надо только Землю и Солнце, и их взаиморасположения, а не что-то другое. И даже если рассматривать со стороны, то вращение Земли вокруг Солнца - всегда неизменно - элипс.  Иначе все бы замерзли на Земле.  И не имеет значения как солнечная система движется относительно остальных небесных объектов.

Повторно:

Поймите простую вещь, что Земля движется вокруг Солнца  в плоскости эклиптики по элипсу, что исключает спираль в движении Земли вокркг солнца как в плоскости эклиптики, так и выход за пределы плоскости.

Любой выход за предели плоскости эклиптики - это удаление самой плоскости эклиптики от Солнца, и соответсвенно Земли - и результат: замерзание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|23 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
рассматривать надо только Землю и Солнце, и их взаиморасположения, а не что-то другое

Почему?

 

Цитата Святой
И не имеет значения как солнечная система движется относительно остальных небесных объектов.

Ну, для кого не имеет, а для кого имеет.  Главное прийти к согласию. Я согласен, что если не учитывать движения системы вокруг центра галлактики, то получится эллипс, а Вы согласны, что если учитывать, то получится спираль. ))) 
Если же поглубже задуматься, то понимаешь, как велик Тот, Кто всё это создал. И Он есть наш Господь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|23 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Почему?

Потому, что климат жизненный, зависит от расположения Земли касательно Солнца. Это точнейшая настройка, исключающая отклонение от орбиты (удаление или приближение к Сонцу).

 

Цитата DAN
Ну, для кого не имеет, а для кого имеет.

Не имеет. Имеет для тех кто не понимает. Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+10
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ansem
То есть несоответствий реальности нет?

Разумеется, смену дня и ночи никто не может отрицать.

Местный
+10
|24 Фев 2019
1 Цитировать

Интересное видео  https://www.youtube.com/watch?v=yT4ICsULhbw

Перевод немного резкий, но с юмором. Обратим внимание что говорит Х. Клинтон.

Старожил
+1379
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата 2905
Разумеется, смену дня и ночи никто не может отрицать.

Как и разных временных поясов - что говорит о том, что Земля не плоская, а сферическая.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
зависит от расположения Земли касательно Солнца. Это точнейшая настройка, исключающая отклонение от орбиты (удаление или приближение к Сонцу).

Я нигде не говорил, что Земля меняет положение относительно Солнца. Я рассматривал её положение относительно центра галлактики и это спиральное движение.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Как и разных временных поясов - что говорит о том, что Земля не плоская, а сферическая

как и то, что на севером полюсе солнце заходит по часовой стрелке.. а на южном - против..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|24 Фев 2019
0 Цитировать

что вы реагируете? - это недоступно ему.

 

Цитата DAN
Я нигде не говорил, что Земля меняет положение относительно Солнца. Я рассматривал её положение относительно центра галлактики и это спиральное движение.
не омрачай Провидение словами без смысла
Писатель
+21
|24 Фев 2019
1 Цитировать

Движение солнца по небу, на северном и южном полюсах.

https://youtu.be/I6KrR50H-KU

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы