Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Удален
Валерий Слово
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата 2905
Вы сказали, что морской горизонт выпуклый, т.е. вы видите бугор на воде?

не бугор, а дугу, хотя и не высокую

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
хантер
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Чувствую нутром,что земля то не круглая,в форме шара,а полусферическая.

Я недавно удалился с форума, но увидев эту тему, не удержался и  опять зарегистрировался.)

Хочу спросить тех, кто утверждает, что земля плосская: вот, что я увидел на сайте "плоскоземельников".

Вы согласны или не согласны с этим утверждением одного из ваших единомышленников?:

"Материальная точка не падает на землю,  это земля к  подлетает к материальной точке  с ускорением 9,81 м/сек2.  Брось кирпич и пенопласт с любой высоты и поймеш что притяжения нет и быть не может, так как   сила притяжения зависит от массы,  но она не зависит- все падает на землю одинаково."

Удален
папа2
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата хантер
Я недавно удалился с форума, но увидев эту тему, не удержался и  опять зарегистрировался.) Хочу спросить тех, кто утверждает, что земля плосская: вот, что я увидел на сайте "плоскоземельников". Вы согласны или не согласны с этим утверждением одного из ваших единомышленников?: "Материальная точка не падает на землю,  это земля к  подлетает к материальной точке  с ускорением 9,81 м/сек2.  Брось кирпич и пенопласт с любой высоты и поймеш что притяжения нет и быть не может, так как   сила притяжения зависит от массы,  но она не зависит- все падает на землю одинаково."

Я не лазею по сайтам плоскоземельщиков...К этой теории отношусь никак..с возвращением

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата хантер
это земля к подлетает к материальной точке с ускорением 9,81 м/сек2.

если возможно, то переведите это на нормальный язык. А то я так понял, что планета подлетает ко всему, что на неё падает, причем в разные стороны, если на всех сторонах что то роняют.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+10
|3 Ноя 2017
3 Цитировать

Интересно посмотреть на эту фотографию

https://duckduckgo.com/?q=sun+moon+photo&t=ffsb&ia=images&iax=images&iai=http%3A%2F%2Fwww.pxleyes.com%2Fimages%2Fcontests%2Fdouble-exposure%2Ffullsize%2FMoon-and-Sun-4f492a0ca56c5_hires.jpg

Передняя сторона луны хорошо освещена, хотя солнце находится за луной. Ученые говорят, что луна отражает свет солнца, в таком случае солнце должно находится на другой стороне земли. То что мы видим возможно только если луна излучает свой собственный свет (Мк. 13, 24).

Удален
папа2
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата 2905
Передняя сторона луны хорошо освещена, хотя солнце находится за луной. Ученые говорят, что луна отражает свет солнца, в таком случае солнце должно находится на другой стороне земли. То что мы видим возможно только если луна излучает свой собственный свет (Мк. 13, 24

Как раз свитило ночное луна,это по Писанию.Ученые обманщики.Что там говорить...Вы молодец 2905!Уважаю вас брат!От всей души!

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата 2905
Вы считаете, что воду можно искривить?

А капля, разве это не искривленная вода? Учите физику.

Bigfire
Писатель
-54
|3 Ноя 2017
2 Цитировать

Верно. Стоя на земле, мы видим, как солнце движется с востока на запад и "спешит к тому месту, откуда восходит".

Кто говорил наоборот, того сжигали на костре.

На самом деле все зависит от выбранной системы отсчета. В библии же написано в основном с точки зрения земного наблюдателя.

зри в корень
Удален
Давид Самуилович
|3 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Как раз свитило ночное луна,это по Писанию.Ученые обманщики.Что там говорить...

Луна разве излучает свой свет? Или она его отражает от Солнца? Если бы Луна светила, то не была бы такая половинчатая иногда , принимая на себя тень Земли от Солнца...

Bigfire
Удален
хантер
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
если возможно, то переведите это на нормальный язык. А то я так понял, что планета подлетает ко всему, что на неё падает, причем в разные стороны, если на всех сторонах что то роняют.

Я процитировал одного, очень активного почитателя теории плоской земли. Из его утверждений исходит, что тела, обладая разным весом, при свободном падении должны падать с одиниковой высоты с  неодинаковой скоростью и, разумется за  разные промежутки времени. Увидев обратное "почитатель" пытается развенчать законы гравитации, тем самым, пытаясь псевдонаучно обосновать теорию плоской земли.

Бедняга не знает, что уравнение движения выводится из закона Ньютона   ma=F и совершенно не зависит от массы  m движущегося  тела.

Удален
папа2
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Луна разве излучает свой свет? Или она его отражает от Солнца? Если бы Луна светила, то не была бы такая половинчатая иногда , принимая на себя тень Земли от Солнца...

Она излучает свой свет. Половинчатая,потому что ее закрывают на половину..а что ее закрывает?Когда куплю телескоп,оогда скажу.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата хантер
Я процитировал одного

я понял что это не ваше творение, но поскольку вы там читали, то возможно что то вам понятным стало, в меня  не вместилось то, что вы от туда процитировали.

Но читая, вспомнил даже школьный курс физики, падение тел в вакууме с разной массой.

первое попавшееся видео на эту тему

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-62
|3 Ноя 2017
3 Цитировать

полная Луна , кстати , выглядит как плоский равномерносветящийся диск. Шарообраное тело освещается внешним источником по другому: есть яркое пятно на шаре от источника света и к краям окружности достаточно сильное затемнение.

Местный
+10
|3 Ноя 2017
2 Цитировать

Спасибо папа2!!! Науку я называю новой религией, а ученых ее жрецами) Мир верит всему что ученые говорят, даже верующие верят ученым больше нежели Библии. Всё в Бибилии, что не сопостовимо с "открытиями" ученого мира, нужно так истолковать чтобы зделать это подходящим. Мы видим, что солнце и луна движутся, а земля стоит твердо, мы видим, что звезды это небольшие светила. Но ученые говорят нам "нет-нет, не верьте своим глазам это оптическая илюзия, обман. На самом деле земля движется, а солнце стоит, а звезды это огромные светила, это солнца, которые очень далеко от нас" Но Бог дал нам чувства и зделал их такими чтобы правильно воспринимать явления вокруг нас.

Местный
+10
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
А капля, разве это не искривленная вода? Учите физику.

Итак вы считаете, что воду можно искривить?

Дугу, которую вы видете на поверхности воды, насколько она высокая?

Местный
+10
|3 Ноя 2017
2 Цитировать

Вот еще одно очень интересное фото:

https://duckduckgo.com/?q=sun+moon+photo&t=ffsb&ia=images&iax=images&iai=http%3A%2F%2Fstatic.panoramio.com%2Fphotos%2Flarge%2F13168388.jpg

Солнце и луна находятся в одном небесном направлении. Верхняя часть луны светится, хотя не обращена к солнцу. Нижняя часть луны затемнена, хотя обращена к солнцу. Это доказывает, что луна не отражает солнечный свет, но излучает свой собственный свет. Но что еще интереснее это то, что оба светила вышли за горизонт и находятся в одном направлении. Земля не находится между этими двумя светилами, однако луна на треть затемнена. Итак если не земля заслоняет луну, то что?

Вопрос для отличников и физиков)

Удален
хантер
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Но читая, вспомнил даже школьный курс физики, падение тел в вакууме с разной массой.

Очень интересное видео, спасибо! Лишний раз подтверждает второй закон Ньютона в дифференциальной форме

Из уравнения видно, что, например,  два шарика одного диаметра- свинцовый и деревянный- упадут одновременно и не потому, что у плоскоземлян закон гравитации является, будто -бы ложным (как и все другие законы физики), а потому, что m в уравнении сокращается

Плоскоземляне утверждают, что не тела притягиваются к земле силой гравитации, а земля движется с ускорением 9,81 м / сек2))). Представляете, какую скорость уже должна поднять земля, двигаясь с таким ускорением!))

Местный
+10
|3 Ноя 2017
0 Цитировать

Поправлю: Верхняя передняя и нижняя передняя часть луны

Удален
Валерий Слово
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата 2905
Но что еще интереснее это то, что оба светила вышли за горизонт и находятся в одном направлении. Земля не находится между этими двумя светилами, однако луна на треть затемнена. Итак если не земля заслоняет луну, то что?

а ничто. Вы знакомы с размерами Солнечной системы? Это визуально кажется, что Луна близко к Земле.

Среднее расстояние от Земли до ее спутника составляет 384 400 километров. Причем в это расстояние практически точно, лишь с небольшими «зазорами», умещаются остальные планеты Солнечной системы!

Итак, диаметр Меркурия равен 4879 километрам, Венеры — 12 104 км, Марса — 6671 км, Юпитера — 139 822 км, Сатурна — 116 464 км, Урана — 50 724 км, Нептуна — 49 244 км. Суммарно получается 380 008 километров, то есть осталось место для Плутона (2368 км) и еще 2024 километра — «про запас».

Существуют лунные затмения, когда Луна попадает в конус тени отбрасываемой Землей. Наиболее редкими лунными затмениями считаются частичные затмения верхнего края Луны. С боков и нижний край это обычные лунные затмения. На рассвете и на закате можно увидеть множество необычных явлений возникающих в атмосфере Земли и зависящих от состояния атмосферы, плотности и разных температур слоев атмосферы. Это связано с тем, что опять же Земля круглая и атмосфера окружающая землю, так же круглая. Поэтому лучи света на рассвете и на закате проходят более толстый слой атмосферы. Посему всегда на восходе мы видим значительно большие размеры Солнца и Луны, чем прямо над головой. Яркость Луны наблюдаемая с Земли зависит исключительно от яркости фотосферы Солнца и прозрачности атмосферы Земли.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+10
|4 Ноя 2017
2 Цитировать

Искажения атмосферы и ее плотность внизу являются причиной почему на поверхности плоской земли мы не можем видеть бесконечно далеко. По этой причине вы не увидете Америку из Англии, даже если у вас есть телескоп. Поэтому не буду спорить является ли в этом случае атмосфера причиной невидимости нижней части луны. Повторим тоже самое, но с другой фотографией. http://photo.99px.ru/photos/286195/

На этой фотографии мы видим, что большая часть луны затемнена, это не частичное затмение. Затемнена верхняя левая часть луны, атмосфера, как причина такого затмения, может быть исключена. Также видно, что солнце и луна находятся над горизонтом, итак земля не может заслонять собой луну. Снова вопрос: что заслоняет луну?

Удален
папа2
|4 Ноя 2017
1 Цитировать

@

 

Цитата 2905
Искажения атмосферы и ее плотность внизу являются причиной почему на поверхности плоской земли мы не можем видеть бесконечно далеко. По этой причине вы не увидете Америку из Англии, даже если у вас есть телескоп. Поэтому не буду спорить является ли в этом случае атмосфера причиной невидимости нижней части луны. Повторим тоже самое, но с другой фотографией. http://photo.99px.ru/photos/286195/ На этой фотографии мы видим, что большая часть луны затемнена, это не частичное затмение. Затемнена верхняя левая часть луны, атмосфера, как причина такого затмения, может быть исключена. Также видно, что солнце и луна находятся над горизонтом, итак земля не может заслонять собой луну. Снова вопрос: что заслоняет луну?

Я недавно в этой теме...Мне неукого спросить...спрошу у вас,с вашего разрешения.,,Получается,что за куполом вода...а луна и солнце за водой или перед куполом?купол- это чистой воды зеркало-оптика?или оптический эффект получается из за *купол+ вода?Некая линза получается?

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|4 Ноя 2017
0 Цитировать

я не писал что причиной затмения Луны является атмосфера. Причины затмения в том, что луна заходит в тень отбрасываемую Землей. Атмосфера, за счет рассеивания лучей дает увеличенные размеры, чем в полдень, поэтому нет контрасности.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+10
|4 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Я недавно в этой теме

Поверте, я тоже не специалист. Наша атмосфера действительно производит оптический эффект искажения. Можно сказать, что воздух это в 800 раз разжиженная вода, даже некоторые его проявления схожи с проявлениями воды. Если вы на половину суните руку в воду, то заметите что рука в воде уходит чуть в сторону, она как бы находится в другом месте. Это происходит из-за преломления света в воде. Плотность воздуха в 800 раз меньше и этот эффект нельзя так явно заметить в атмосфере, но он есть и чем дальше вы смотрите через атмосферу, тем сильнее он увеличивается.

Про солнце, луну и звезды сказанно, что Бог поставил их на тверди т.е. они находятся в нашей атмосфере. Н. Тесла утверждал тоже самое когда сказал, что звезды прикреплены к небосводу.

Купол прозрачный, но он твердый как литое зеркало, и когда вы смотрите в небо, то видите воду над куполом, поэтому, как уже упомянул, небо голубое.

Так понимаю я. Надеюсь, что смог вам помочь.

Писатель
-62
|4 Ноя 2017
0 Цитировать

Но почему тогда Солнце желтое ? Потому что ниже купола ?

Удален
Calm
|4 Ноя 2017
1 Цитировать

Почему восход не красный, в отличие от заката? При закате комната заливается красным светом. Почему тени при восходе не длинные, как при закате? Казалось бы, солнце просто встало с одной стороны, село с другой, восток-запад.

Удален
папа2
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата 2905
Поверте, я тоже не специалист. Наша атмосфера действительно производит оптический эффект искажения. Можно сказать, что воздух это в 800 раз разжиженная вода, даже некоторые его проявления схожи с проявлениями воды. Если вы на половину суните руку в воду, то заметите что рука в воде уходит чуть в сторону, она как бы находится в другом месте. Это происходит из-за преломления света в воде. Плотность воздуха в 800 раз меньше и этот эффект нельзя так явно заметить в атмосфере, но он есть и чем дальше вы смотрите через атмосферу, тем сильнее он увеличивается. Про солнце, луну и звезды сказанно, что Бог поставил их на тверди т.е. они находятся в нашей атмосфере. Н. Тесла утверждал тоже самое когда сказал, что звезды прикреплены к небосводу. Купол прозрачный, но он твердый как литое зеркало, и когда вы смотрите в небо, то видите воду над куполом, поэтому, как уже упомянул, небо голубое. Так понимаю я. Надеюсь, что смог вам помочь.

Я понял вас.Но пока я не разобрался...у меня в голове много вариантов,версий...буду изучать дальше эту тему.очень интересно.спасибо за вашу версию!

.....

Видео интересное:https://youtu.be/WfaCngKj9oE

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Почему восход не красный, в отличие от заката?

потому что воздух после ночи прохладный, а при закате теплый, дополнительно играет роль и влажность воздуха. Влажный более плотный и сильнее затеняет свет, но поскольку видимый свет состоит из разной длины волн, то и не все они могут пройти через плотную атмосферу. Как то так. Иногда на закате можно увидеть как сверкнёт зелёный луч, если облака низкие и имеется "дыра".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+10
|4 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Видео интересное:https://youtu.be/WfaCngKj9oE

Интересно, и может быть, что звезды действительно в бездне над куполом...тогда это и есть "космос". В начале ролика из какого фильма эти кадры?

Кстати насчет радуги интересная картинка:

https://www.google.de/search?q=rainbow+dom+flat+earth&client=opera&hs=t7m&sa=X&biw=1496&bih=823&tbm=isch&source=iu&pf=m&ictx=1&fir=hXcDUwA_ZmjhcM%253A%252C0GEa_bmSHEluRM%252C_&usg=__p6oxdHJESzkVUDA_NKsui4YaXuc%3D&ved=0ahUKEwjJytPu4aXXAhUJWCYKHdldDjIQ9QEILzAA#imgrc=hXcDUwA_ZmjhcM:

Удален
папа2
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата 2905
Интересно, и может быть, что звезды действительно в бездне над куполом...тогда это и есть "космос". В начале ролика из какого фильма эти кадры? Кстати насчет радуги интересная картинка: https://www.google.de/search?q=rainbow+dom+flat+earth&client=opera&hs=t7m&sa=X&biw=1496&bih=823&tbm=isch&source=iu&pf=m&ictx=1&fir=hXcDUwA_ZmjhcM%253A%252C0GEa_bmSHEluRM%252C_&usg=__p6oxdHJESzkVUDA_NKsui4YaXuc%3D&ved=0ahUKEwjJytPu4aXXAhUJWCYKHdldDjIQ9QEILzAA#imgrc=hXcDUwA_ZmjhcM:

Как вариант!!!Может быть!!!

радука,это удивительная галаграфическая проекция!

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
интересная картинка

вверху есть мини окошко "частые вопросы" там найдете как делать ссылку активной и можно её укорачивать или заменять любым одним словом

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы