Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Удален
1True
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата taras2him
Не обманывайте себя и тем более других

Обманом занимаешся как видем здесь ты это вымысел твоего ума ничего общего не имеющего со Хистом и Богом перестань навязывать безумные гипотезы другим иди на форумы своих единомышлеников и там беснуйтесь сколько влезит а это христианский форум а не форум еретиков

Писатель
+49
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
форум еретиков

А подскажите где такие есть? Вы в последствии убедитесь, что сами и являетесь еретиком. Как в притче Иисуса о фарисее который молился: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как этот мытарь...

Удален
1True
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
А подскажите где такие есть? Вы в последствии убедитесь, что сами и являетесь еретиком. Как в притче Иисуса о фарисее который молился: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как этот мытарь...

Глупо с вами спорить вы не оставите свои убеждения

Гость
0
|29 Июн 2019
0 Цитировать

Вращение Земли вокруг Солнца - определяющий процесс, от которого зависит наличие жизни на планете. От того, какой стороной планета повернута и какое место занимает в Солнечной системе, зависят погодные условия, стабильность атмосферы, биосферы и другие важные условия для жизни организмов.
Источник: https://nauka.club/astronomiya/vrashhenie-zemli-vokrug-solnca.html

Старожил
+1379
|30 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Jimodza
Вращение Земли вокруг Солнца

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|30 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата папа2
Друзья!Чувствую,что солнце вращается вокруг земли,а не наоборот.Чувствую нутром,что земля то не круглая,в форме шара,а полусферическая.У меня крыша поехала,или это так и есть?У меня странное ощущение великого обмана!

великий обман в том что земля полая.

то что земля шар легко проверить, обплыть вокруг антарктиду, раз туда нельзя.

Еще правда в том что человек в тюрьме на земле и космос просто закрыт.

В тюрьме вместе с рептилоидами...) той самой Эдемской говорящей змейкой.

Удален
gluk
|30 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата statua
то что земля шар легко проверить, обплыть вокруг антарктиду, раз туда нельзя.

Может статься, что вы так обплывете ее по окружности на плоской земле )

Писатель
+21
|11 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата taras2him
Земля по теории вращается со скоростью 1000 миль в час по экватору, но чем ближе к полюсам скорость должна практически уменьшаться до минимума. Так ведь? Только этот фактор делал бы невозможным всякие перелеты с севера на юг, с запада на восток и обратно. Тут не надо даже быть академиком чтобы это понять. Просто подумать а как же действительно они летают вокруг вращающегося объекта коим по теории является так называемая планета земля. Понятно что вам не хочется об этом думать и разбираться. Но это элементарно. Даже если бы они по инерции двигались вокруг земли, что против законов физики, потому что инерция это линейная сила не закруглённая. Даже пусть гравитация искривляла инерцию, но куда девать эту разницу. Возле полюса скорость вращения будет на порядок меньше чем возле экватора. Будете опять обвинять меня в недалёкости?

Моё мнение, что во время полёта корректируется как высота (уже об этом говорили), так и линейная скорость самолёта.

Давайте так. Если Вы сможете дать адекватное объяснение хотя бы двух следующих фактов, то я соглашусь, что теория плоской Земли имеет право на существование:

1. Аристотель (который сделал довольно много наблюдений о сферической природе Земли) заметил, что во время лунных затмений тень на лунной поверхности — круглая.

Откуда взялась на лунной поверхности эта тень и почему она круглая?


2. Почему в cеверной стороне неба звёзды вращаются против часовой стрелки, а в южной - по часовой стрелке?

Суточное вращение звездного неба и вращение Земли




И ещё почитайте вот это: Миф о вере в плоскую Землю

Писатель
+21
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
видео для тех, кто просто ест в голову.

:D ROFL

Писатель
+21
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
я сижу на стуле и  кручусь вокруг оси!!!

Вот и замечательно: можете проверить утверждения о направлении вращения Звёздного неба в разных полушариях.

Писатель
+21
|11 Июл 2019
2 Цитировать
Вот я приду к тебе сегодня ночью и буду задавать вопросы. Если ответиш , то считай - повезло тебе, а не ответишь , то век меня помнить будешь....
Конец связи

)))))

В кошмарном сне? :))))

Писатель
+21
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Ты пережиток греховного бытия на земле о тебе и не восп омянут в новом веке Духа Святого хулиш а сам Бог сказал что не простится хула на Духа Святого я тебя предупреждал но сатана довел тебя к вечным мукам ты не хотел меня слушать посланика Божьего
анекдот

Ох, ребята, не обижайтесь, но я повеселился сегодня от души, читая все последние сообщения в этой теме. Подняли настроение, спасибо! :)

 

Цитата taras2him
Да ребята, я ещё имел надежду, что здесь христианский форум....
Старожил
+1379
|14 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
Писание говорит, что Земля круг, но это не сфера

не просто круг, но и сфера. Писание состоит не из одного стиха!

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+49
|14 Ноя 2019
0 Цитировать

Пряток сейчас проходит Всемирная конференция о том, что земля плоская. Все желающие могут зайти по ссылке

https://flatearthconference.com/

Удален
Кошачий глаз
|17 Ноя 2019
0 Цитировать

Плоскоземельщики, вопрос вам, покажите край земли в вашей реальности.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Новичок
+1
|17 Ноя 2019
1 Цитировать

Я не плоскоземельщик.Считаю,что земля круглая,но для жизни всего живого отведена лишь  полусферальная немного часть ее.

Удален
IVANYCH
|7 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
На юге по всей в основном окружности лежат льды Антарктики, высотой 35-40 метров. Отвесной стеной. Был такой мореплаватель Кук, так он прошёл вдоль этой стены в своё время больше 60000 миль, около 120000 километров, так и не нашёл полого подъема на этот лёд. Сейчас люди конечно же нашли места где можно выгружать корабли, построили станции но приняли почему-то решение запретить всем остальным свободный доступ на Антарктиду.

-

Очень интересно и очень фантастично учитывая тот факт что Антарктида исследована

полностью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|7 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Очень интересно и очень фантастично учитывая тот факт что Антарктида исследована полностью . -

Ну да, прямо польностью .  И кто же вам лично IVANYCH  этот факт сообщил?
Вот The National Science Foundation совсем другой факт всем сообщает что до сего дня в той Антарктиде - 
The scope of international scientific research in Antarctica has expanded greatly since the field programs of the 1957-1958 International Geophysical Year which involved 12 nations. Twenty-eight nations now operate field programs in Antarctica. Seventeen of them in 1995 operated 37 year-round stations; these 17 and other nations also operated summer programs employing ships, aircraft, land facilities, and camps. The nongovernmental Scientific Committee on Antarctic Research of the International Council of Scientific Unions has grown to include 25 full-member nations and seven associate member nations. The Antarctic Treaty has grown from 12 signatories in 1959 to 43 in 1997 of which, in addition to the original 12 signatories, 14 have achieved consultative (voting) status because they pursue significant scientific activity in Antarctica.

https://www.nsf.gov/pubs/1997/antpanel/6finding.htm

Старожил
+2367
|7 Дек 2019
0 Цитировать

Перевожу для тех, кто не понимает английский -
Масштабы международных научных исследований в Антарктике значительно расширились после проведения полевых программ Международного геофизического года 1957-1958 годов, в котором приняли участие 12 стран. В настоящее время 28 стран осуществляют полевые программы в Антарктике. Семнадцать из них в 1995 году работали 37 круглогодичных станций; эти 17 и другие страны также использовали летние программы с использованием кораблей, самолетов, наземных сооружений и лагерей. В состав неправительственного научного комитета по антарктическим исследованиям Международного совета научных союзов вошли 25 стран-членов и семь стран-членов. Договор об Антарктике вырос с 12 подписавших в 1959 году до 43 в 1997 году, из которых, помимо первоначальных 12 подписавших, 14 получили консультативный (голосующий) статус, поскольку они ведут значительную научную деятельность в Антарктике.

Так что  IVANYCH  может  те "факты" , которые вы знаете ,

да еще и другой ник  taras2him  - совсем  и  не  факты?

Старожил
+420
|8 Дек 2019
2 Цитировать

Удален
Сын Авраама
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Jimodza
Вращение Земли вокруг Солнца - определяющий процесс, от которого зависит наличие жизни на планете.

В Библии написано о том, что Солнце вращается вокруг Земли. Точка.

Удален
Давид Самуилович
|30 Июн 2020
2 Цитировать
В Библии написано о том, что Солнце вращается вокруг Земли. Точка.

Где написано, конкретно?

Bigfire
Старожил
+1379
|7 Июл 2020
2 Цитировать

Крутится.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
1 Цитировать

Крутится- вертитится шар голубой,

Крутится-вертится над головой...

Bigfire
Старожил
+1379
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Крутится- вертитится шар голубой,

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Июл 2020
0 Цитировать
В Библии написано о том, что Солнце вращается вокруг Земли.

с точки зрения живущего на Земле. :)

Земля вращается вокруг Солнца, и вокруг своей оси. Это факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+85
|12 Июл 2020
2 Цитировать

В книге небесных светил Еноха, написано, что солнце движется и имеет орбиту.

И продолжительность дня и ночи, и краткость дня и ночи появляется - благодаря движению солнца совершаются эти различия (букв. «они разделяются»).
Таким образом происходит ежедневное увеличение его движения, а по ночам его движение сокращается.

И таков закон и движение солнца, и возврат его до шестидесяти раз и восход, т. е. великого светила, называемого солнце, на веки и веки.
Старожил
+1379
|12 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
В книге небесных светил Еноха, написано, что солнце движется и имеет орбиту.

Книга Еноха - апокриф. И то, что такое там написано, только подтверждает, что эта книга - неправда.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+85
|12 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Святой
Книга Еноха - апокриф. И то, что такое там написано, только подтверждает, что эта книга - неправда.

Есть мнение, что апостол Иуда, ссылается на книгу Еноха. Верить или не верить в написаное в ней. Это ваше право.

Я не говорю, что земля плоская или круглая, не знаю. Лишь процитировал, о чем написано в книге Еноха.

Удален
Сын Авраама
|13 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Святой
Книга Еноха - апокриф. И то, что такое там написано, только подтверждает, что эта книга - неправда.

Не боитесь перед Богом отвечать за подобное богохульство?

 

Цитата Израэль
Я не говорю, что земля плоская или круглая, не знаю

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья (Ис.40:22)

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы