Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Удален
Elizar
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Цитата Elizar ага! состоящая из северного и южного полушарий, как сказано во второй минуте ролика. )))
да, только не полушарий, а кругов, плоская же. ))) так что все правильно.

поглядите сами и увидите, что там русским написано "полушарие".

Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата окунь
потому что не крутится, смотрите видео , движение идет по спирали , по сложной траектории а не по кругу .

Так это смотря по отношении к чему брать вращение. Если по отношению к Солнцу, то земля крутится вокруг него, а если по отношению к другой неподвижной точке пространства, то Земля совершает движение по спирали, потому что Солнце движется относительно этой неподвижной точки. Внимательнее надо быть.

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Ответ: потому, что человек может быть правым в одной теме, а заблуждаться в другой - одновременно. И то, что он заблуждается в одной, не доказательство. что он заблуждается и в другой. Понимаете?

да я это понимаю.

я имел ввиду всю эту научную братию, все эти институты и прочие учреждения. Есть такое слово: "официально" так вот официально земля круглая и мы произошли от обезьяны и была эволюция миллиарды лет! это официальное мировозрение. вот про это я говорю. те кто за ТЭ, они же и за кругл. землю.

 

Цитата Святой
Итак, допустим, что Земля действительно плоская. Тогда закат и восхождение Солнца должны происходить одинаково во всех частях Земли - в одно и то же время! И во всех частях Земли (во всех странах) будет одинаковый часовой пояс всегда.

если допустить что она таки плоская, то модель вращения солнца по плоскости есть в видео, оно в моем посте выше, там всего-то пять минут ролик.

но ведь не только в этом проблема. есть много чего такого, что вызывает вопросы, просто - очень много!

 

Цитата Святой
Не буду, зря тратить время. Я убедился лично, на фактах, и в личных размышлениях над фактами, что Земля - шарообразная, она вращается, она висит в пространсве космическом. Главное, что об этом Библия учит.

вот я тоже размышляю, и убеждаюсь что здесь не все чисто

явная ложь, подделки фотографий земли из космоса. просто фотошоп! вы что просто так оставите это без внимания? вам дают подделку, вымысел сфабрикованный в программе для рисования, а вы никак не реагируете на это? странно.

Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
если допустить что она таки плоская, то модель вращения солнца по плоскости есть в видео, оно в моем посте выше, там всего-то пять минут ролик. но ведь не только в этом проблема. есть много чего такого, что вызывает вопросы, просто - очень много!

Конечно, Земля плоская и плавает на воде - просверлите скважину в земле - там вода снизу. А сверху , на небе тоже вода , открываются окна небесные и она течет на Землю... Это же ясно...

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
поглядите сами и увидите, что там русским написано "полушарие".

"...в этот период времени в северном полушарии наступает лето...."

вы об этом?

так я думаю, что это написано для понимания тех, кто мыслит представлениями круглой земли. т.е. чтобы понятнее было им. Сами же авторы ролика при этом ни допускают же что земля сферическая.

Старожил
+1333
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
и так постепенно дойдет до вашей веро в Библиию, и её содержимом! Пусть такого с вами не будет!

да, пусть не будет! Господь сохрани нас всех.

 

Цитата Святой
Чтобы постепенно увести от веры в истину, в Бога, в Библию тех, кто поверит лжи.

т.е. наса уводит меня от веры в Бога?

не вижу связи.

они штампуют свои фотошоповские земли, чтобы я перестал верить Богу и Библии?

я скорее перестану верить всей их братии, чем Богу и Библии. Впрочем, я уже и так не верю им, а веру в Бога и Библию сохраняю, с Божьей помощью.

Старожил
+1379
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
если допустить что она таки плоская, то модель вращения солнца по плоскости есть в видео,

Опятьвидео. У вас есть разум, а то такое впечатление, что вы думаете уже видеороликами..... Не в обиду.

Вы сами, без видео представте себе как будет, если Земля плоская. Возьмите тарелку, фонарик. Закройтесь  в темной комнате, поэкспериментируйте, и убедитесь, что я был прав.

 

Цитата Maksчсм
но ведь не только в этом проблема. есть много чего такого, что вызывает вопросы, просто - очень много

Вы как не читали, что я вам писал. Это проблемы у лгунов, которые лгут о плоской Земле. Ибо их вымыслы несоответсвуют фактам, и фактов множество.

Я привел выше два: закат, восход, и часовые пояса.

Теперь, еще один: зима за полярным кругом (солнце очень низко над горизонтом долгое вренмя, с конца декабря). Например в Мурманске. Как вы думаете, почему когда Солнце там видно  низко над горизонтом, то в то же время в Израиле (например) Оно высоко над горизонтом? Или будете спорить и с этим фактом?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
убеждаюсь что здесь не все чисто явная ложь, подделки фотографий земли из космоса. просто фотошоп! вы что просто так оставите это без внимания?

Я же вам об этом и пишу! Думайте своим разумом, и фактами, которые 100% факты, которые вам доступны! Я вам привел пример с воходом и закатом, и часовыми поясами. Это любой может проверить.

Как и опыт Фуко! Это неоспоримые факты! И если кто-то, после этого, мне будет говорить иное, видео предлагать противоречащее этим фактам, то я посмеюсь с этого, и отвергну эту ложь.

 

Цитата Maksчсм
т.е. наса уводит меня от веры в Бога?

То есть наса вас приводит к вере в Бога?

Наса - это люди (группа людей).

И к тому же кто вам сказал, что наса так говорит, а не подделки под наса?

---

П.Н.

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата Maksчсм
т.е. наса уводит меня от веры в Бога? не вижу связи.

Там где ложь, там есть связь. Отец лжи - диавол, и согрешающие люди.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Как вы думаете, почему когда Солнце там видно  низко над горизонтом, то в то же время в Израиле (например) Оно высоко над горизонтом? Или будете спорить и с этим фактом?

Солнце одно, просто оно отражается от твердого небосвода, как от начищеннной меди и в разных местах видится по-разному....)))

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Солнце одно, просто оно отражается от твердого небосвода, как от начищеннной меди и в разных местах видится по-разному....)))

Ага... :)  А когда по "твердому" небосводу летят птицы и самолеты, то он временно, становится мягким, газообразным.

:)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы сами, без видео представте себе как будет, если Земля плоская. Возьмите тарелку, фонарик. Закройтесь  в темной комнате, поэкспериментируйте, и убедитесь, что я был прав.

в таком случае, блюдце и фанарик не соответствуют размерам. Блюдце должно быть размером с комнату! и фанарик не большой. Посмотрите на размер солнца в модели, оно маленькое. Так что...

а вообще, я не защищаю здесь эти модели плоскоземельщиков. Они и сами не знают как все устроено на самом деле, только лишь предполагают, при том не безосновательно. Ведь раньше верили в то, что человека сотворил Бог и земля плоская, но теперь верят в ТЭ и в то что земля - шар. Такие вот дела )))

 

Цитата Святой
Вы как не читали, что я вам писал. Это проблемы у лгунов, которые лгут о плоской Земле. Ибо их вымыслы несоответсвуют фактам, и фактов множество.

да пусть она хоть квадратная будет, от этого ничего не меняется, столько несоответствий и лжи в официальном мировозрении, что хоть караул кричи )))

я и не пытаюсь доказать плоскость земли, а лишь говорю о том, что те факты, которые вы считаете фактами, например фото круглой земли, это ложь! это рисунок на компе сделаный ))) и не кем-то там..., а официальными источниками, наса, и еже с ними. Хотя эмблема у них самих именно плоскоземельная.

 

Цитата Святой
Теперь, еще один: зима за полярным кругом (солнце очень низко над горизонтом долгое вренмя, с конца декабря). Например в Мурманске. Как вы думаете, почему когда Солнце там видно  низко над горизонтом, то в то же время в Израиле (например) Оно высоко над горизонтом? Или будете спорить и с этим фактом?

потому что солнце находится над Израилем, а не над Мурманском. Это видно по модели.

Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Ага... :)  А когда по "твердому" небосводу летят птицы и самолеты, то он временно, становится мягким, газообразным.

Так они же летят ниже небосвода...а если полетят выше, то ударятся головой о небосвод и упадут... вот поэтому они иногда и падают...))

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
в таком случае, блюдце и фанарик не соответствуют размерам

:)

Солнце больше Земли, а не наоборот.

Иначе вообще закат и восход наблюдался бы не каждый день, и не во всех странах, а только в месте освещения лучиком частички Земли.

Опять вы не размышляете.

Не допускайте вам промывать мозги!

---

Я могу вам много чего нарисовать, или скопировать подделки, или сфотошопить.

 

Цитата Maksчсм
потому что солнце находится над Израилем, а не над Мурманском. Это видно по модели.

А почему Оно видно и над Мурманском в то же самое время? И почему угол его к горизонту разный, а не один (как должно бы было быть при плоской Земле)?

Ответ очевиден: Земля не плоская.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
и не кем-то там..., а официальными источниками, наса, и еже с ними. Хотя эмблема у них самих именно плоскоземельная.

Правильно, Солнце лежит в центре плоской Земли и отражается от сферического, начищенного, как медь небосвода, поэтому в разных местах Земли оно видится по-разному. а ученые - они все масоны хитрые, на компе фотошопят разный бред уже двести лет как...))

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Фев 2018
1 Цитировать
фото есть, но не слишком детализированные, кроме того, есть тот же сервис на Гугле, где снимки из космоса той или иной местности, с самолёта так не снимешь. Я там находил места, где когда-то жил, всё сходится. Это просто так не нарисуешь.

вы не в теме?

про фотошоповские подделки слышали? это где земля целиком из космоса снята, и она у них круглая (шар). Но люди изучили это фото, и нашли, что это подделка.

Слушайте, я не собираюсь каждому здесь объяснять и пересказывать все эти несоответствия и все найденные людьми ляпы у наса и еже с ними. Все это есть в свободном доступе, так что велком в ютуб и исследуйте. Если вам это интересно, то разберетесь сами, там ведь не только разоблачения есть, там и ответы на все ваши вопросы, которые вы мне тут пишите. Если вам лень смотреть и разбираться, то это ваши проблемы.

 

Про невозможность увидеть северные созвездия в Австралии всё же прокомментируйте

я не понимаю о чем этот вопрос, какие созвездия?

предположу так: из Австралии не видно северных созвездий которые находятся над северным полюсом?

ну так их и не должно быть видно, я так думаю, они же далеко от Австралии. Я правильно понял?

Старожил
+1379
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Так они же летят ниже небосвода...а если полетят выше, то ударятся головой о небосвод и упадут... вот поэтому они иногда и падают...))

Ага.... А Солнце тогда получается ниже небосвода должно быть, чтобы отражались от него Солнечные лучики, и делали мираж. :)

 

Солнце лежит в центре плоской Земли и отражается от сферического, начищенного, как медь небосвода, поэтому в разных местах Земли оно видится по-разному.

Ага,... А небосвод почему изогнут сферически? :) а не плоский как Земля?

--

Прекратите уже, это уже не смешно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
А почему Оно видно и над Мурманском в то же самое время? И почему угол его к горизонту разный, а не один (как должно бы было быть при плоской Земле)?

Потому что Солнце лежит в центре Земли, возле Мурманска, видится там, как возле горизонта, а для остальных оно отражается от сферического  небосвода и видится по-разному....

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Правильно, Солнце лежит в центре плоской Земли и отражается от сферического, начищенного, как медь небосвода

Всякая неправда - грех.

---

Что кушают три слона, и черепаха, на которых Земля?

И почему у черепахи плавники, как у водоплавной. А Слоны как дышат под водою?

 

Потому что Солнце лежит в центре Земли, возле Мурманска, видится там,
Цитата Maksчсм
в теме?

Тогда бы видели два Солнца в разных местах, под разным углом, а не одно! Но этого нет, все видят одно Солнце, или не видят его, когда другие видят. вывод:

вы неправы. Земля сферическая, и вращается.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Ага,... А небосвод почему изогнут сферически? :) а не плоский как Земля?

Ну не сферический, а полусферический, как купол в церкви.....Землю-то надо было накрыть чем-то?

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Ну не сферический, а полусферический, как купол в церкви.....Землю-то надо было накрыть чем-то?

Вы не ответили, полчему не плоский?

-----

Вообще, прекращайте писать фантазии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Что кушают три слона, и черепаха, на которых Земля? И почему у черепахи плавники, как у водоплавной. А Слоны как дышат под водою?

Но ведь они не обычные, а духовные....как-то устроились там....а что вы будете кушать там, на Небе? Никто не знает...

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Солнце больше Земли, а не наоборот.

в модели плоской земли солнце маленькое, на высоте примерно 4-5 тыс. км.

похоже что и в реальности, солнце находится где-то над нами, недалеко, и имеет не те размеры, что нам в школе преподают. Нужно просто перестать верить лжи, и посмотреть на весь мир по новому.

да и выражение "луну с неба достать" похоже не лишено смысла. Луна ведь вот она, рукой подать.

 

Цитата Святой
Иначе вообще закат и восход наблюдался бы не каждый день, и не во всех странах, а только в месте освещения лучиком частички Земли. Опять вы не размышляете. Не допускайте вам промывать мозги!

вижу, вы сами показываете свою невнимательность и поверхностное отношение к вопросу.

итак, ваше утверждение о том, что при такой модели, закат и восход не наблюдался бы, - ошибочно.

по этой модели солнце проходит круг за сутки, и значит все сходится.

но если вам лень разобраться уже даже в готовой видео-модели, где нужно лишь посмотреть глазами...

извиняйте, разжовывать то, что уже и так видно на модели никто вам не станет.

Старожил
+1379
|5 Фев 2018
1 Цитировать
как-то устроились там....а что вы будете кушать там, на Небе? Никто не знает...

Советую вам покаяться, пока есть время.

 

Цитата Maksчсм
вы

Вы уже не видите, как приняв ложь о плоской Земле (и т. п.) дали место врагу в вашем сердце, ибо уже согласились с утверждениями, которые противоречат Библии!

Библия утверждает:

- Земля шарообразная

- висит в пространстве

- вращается

----

А вы уже этому не верите. То есть вот куда и метит враг, такими ложными видео и т. п. о Земле.

На самом деле все очень серьезно, и связано.

Брат! Задумайтесь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не ответили, полчему не плоский?

Чтобы Солнце правильно отражалось... Да и в микроволновке почему-то тарелку накрывают не плоской крышкой, а полусферической.....чтобы не было утечек....Вообще, мироздание похоже на микроволновку....Земля плоская, вращается, накрыта полусферической тарелкой....)) как-то так, уважаемый... это все очень сложно....

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
в модели плоской земли солнце маленькое,

Что не соответсвует реальности. Иначе Земля освещалась бы маленькими дорожками, а остальная поверхностиь была бы в ночи долгое время: например месяц ночь, а 24 день.

А если свет Солнца (при плоской Земле) освещал бы всю поверхность Земли, а не дорожками поочередными, то закат и восход Солнца везьде был бы одинаков, и везде, был бы один временной пояс одновременно....... Но в реальности, наблюдаемой нами такого нет. Вывод: такие утверждения о плоской Земле - ложь.

 

Цитата Maksчсм
итак, ваше утверждение о том, что при такой модели, закат и восход не наблюдался бы, - ошибочно. по этой модели солнце проходит круг за сутки, и значит все сходится

Мое не ошибочно, ибо соответсвует наблюдаемым фактам.

Ваше ошибочно, ибо не соответсвует.

Повторно:

Земля освещалась бы маленькими дорожками, а остальная поверхностиь была бы в ночи долгое время: например месяц ночь, а 24 день.

А если свет Солнца (при плоской Земле) освещал бы всю поверхность Земли, а не дорожками поочередными, то закат и восход Солнца везьде был бы одинаков, и везде, был бы один временной пояс одновременно....... Но в реальности, наблюдаемой нами такого нет. Вывод: такие утверждения о плоской Земле - ложь.

 

Чтобы Солнце правильно отражалось.

Вы не поняли. Жаль.

Повторно:

Тогда бы видели два Солнца в разных местах, под разным углом, а не одно! Но этого нет, все видят одно Солнце, или не видят его, когда другие видят. вывод:

вы неправы. Земля сферическая, и вращается.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
я думаю, что это написано для понимания тех, кто мыслит представлениями круглой земли. т.е. чтобы понятнее было им. Сами же авторы ролика при этом ни допускают же что земля сферическая.

авторы ролика ухахатываюца с вас. )))

Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Давид Самуилович, заканчивайте брата Святого троллить

У нас в Одессе все об этом знают, с тех пор, как купили микроволновку... приезжайте, спросите, это факт...

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Фев 2018
1 Цитировать
У нас в Одессе все об этом знают

Но некоторые не поняли, что неправда - грех. И если не покаются, то пожалеют.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Тогда бы видели два Солнца в разных местах, под разным углом, а не одно! Н

Так каждый видит свое отражение Солнца. хотя оно и одно...в каждой точке Земли свое отражение.Только возле центра Земли видят настоящее, у горизонта, как в Мурманске...))

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Фев 2018
1 Цитировать
нет, при плоской земле их было бы видно,

как раз-то и нет, при плоской земле, из Австралии их не увидишь, слишком далеко.

 

а движение созвездий ночью чётко указывает на шарообразную форму земли и её вращение

т.е. созвездия прибиты к небу и стоят на месте, а земля вращается.

а если наоборот, земля стоит на месте, а созвездия вращаются, то земля уже не шар.

 

Цитата Святой
Тогда бы видели два Солнца в разных местах, под разным углом, а не одно!

когда - тогда, я не понял к чему этот пост был адресован?

и как это два солнца? поясните

 

Цитата Святой
То есть наса вас приводит к вере в Бога?

где я такое сказал? ерунду не пишите.

 

Цитата Святой
И к тому же кто вам сказал, что наса так говорит, а не подделки под наса?

их офиц. сайт в свободном доступе, велком! ))) сами убеждайтесь, проверяйте.

 

Цитата Святой
Там где ложь, там есть связь. Отец лжи - диавол, и согрешающие люди.

зачем же вы придерживаетесь этих официальщиков? сами же говорите что там где есть ложь там и дьявол есть. Бегите от них. Они поддерживают ложь ТЭ, там дьявол, там его ложь. Они же поддерживают наса, и институты, и космические агенства и прочее, все это одного поля ягода, все это рассадник лжи.

вера ключ к спасению. но вы не верите, без ключа не откроется правда, пока не поверите.

 

Цитата Святой
вы неправы. Земля сферическая, и вращается.

поживем увидим.

а вот о фотошопе что? вы готовы поручиться за наса?

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы