Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
0 Цитировать
у меня такое впечатление что людей проверяют на идиотизм

Не то, чтобы проверяют, а деньги на них делают....

Bigfire
Старожил
+2367
|29 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elisey
Тема находится в разделе "Наука и вера". Цирк! Предлагаю создать раздел "Бредовые идеи" и именно там размещать темы про геоцентрическую систему,рептилоидов и про плоскую землю, покоящуюся на трех рептилоидах.

Очень хорошее предложение, а то как-то даже неловко от "посторонних",
нерусских, но читающих по-русски, вот наверное удивляются такой "науке"
и такому "знанию", но еще больше такой "вере"у рускоязычных людей.Lol

Удален
папа2
|3 Окт 2017
0 Цитировать

Зря,зря,увазаемые, вы подозрительно относопитесь плохо к учению о том,что земля стоит на месте.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Миха
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Зря,зря,увазаемые, вы подозрительно относопитесь плохо к учению о том,что земля стоит на месте.

Вооюще, все относительно и доказать на 100% невозможно ни одну из точек зрения. Только вот какая от этого знания польза?

Удален
ru4ey
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
теория полусферной земли мне близка ,по непонятной причине.

Вам ещё немного осталось, дойти до края земли, заглянуть вниз, и увидите морду кита. Только не пугайтесь.

Удален
папа2
|3 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Вам ещё немного осталось, дойти до края земли, заглянуть вниз, и увидите морду кита. Только не пугайтесь.

Я с вашу теорию про китов не верю.Не в черепах,не слонов.Веря,что плоская земля,та,которая обитаема людьми..а дальше,возможно,она круглая..Написано,что круг повесил ни на чем.значит,земля круг.но место,где ми живем плоское.izvinite za owibki.u menja nakrilsja planwed..djavoljskij apple mne mstit.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Очень хорошее предложение, а то как-то даже неловко от "посторонних", нерусских, но читающих по-русски, вот наверное удивляются такой "науке" и такому "знанию", но еще больше такой "вере"у рускоязычных людей.Lol

категорически не согласен.

Ещё Пётр Первый говорил, - "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была".

перефразирую:

"Указую форумчанам на форуме говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+10
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Друзья!Чувствую,что солнце вращается вокруг земли,а не наоборот.

Есть насчет этого интересные места в Библии. "12. Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13. И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
(Книга Иисуса Навина 10:12,13)

И еще "5. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
6. и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
7. от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его."
(Псалтирь 18:5-7)

Итак небесные тела шествуют по небу над землей.

Писатель
+12
|12 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Друзья!Чувствую,что солнце вращается вокруг земли,а не наоборот.Чувствую нутром,что земля то не круглая,в форме шара,а полусферическая.У меня крыша поехала,или это так и есть?У меня странное ощущение великого обмана!

Она даже не полусферическая, а плоская и это мы вокруг земли крутимся, а она стоит на месте.

Старожил
+1379
|13 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
У меня крыша поехала
Цитата папа2
Друзья!Чувствую,что солнце вращается вокруг земли,а не наоборот.Чувствую нутром,что земля то не круглая,в форме шара,а полусферическая.

------

Иисус - Врачь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|14 Окт 2017
1 Цитировать
Полеты на планеты совершаются только благодаря математическим расчетам

Ну, вот!)) Вы сами недавно  заявили, что математике нельзя   доверять ,что математика одни ошибки кругом делает!))

Правильно сделали, что изменили свое мнение.)

Удален
папа2
|18 Окт 2017
0 Цитировать

https://youtu.be/lV1TeiRp1W4

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1379
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
https://youtu.be/lV1TeiRp1W4

https://youtu.be/8FH-e22Bzps?t=9294

---

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

(Исаия 40:22)

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+10
|18 Окт 2017
1 Цитировать

Интересно прочитать Ис. 40, 22 с оригинала по версии Naftali Herz:"Он восседает над валом (стеною) земли..." Также интересно сравнение неба с шатром.

Удален
Давид Самуилович
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Веря,что плоская земля,та,которая обитаема людьми..а дальше,возможно,она круглая..Написано,что круг повесил ни на чем.значит,земля круг.но место,где ми живем плоское.izvinite za owibki.u menja nakrilsja planwed..djavoljskij apple mne mstit.

А как же морская навигация, авиационная? Все - туфта? И самолеты не летают на самом деле, а это происки масонов?

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата 2905
Интересно прочитать Ис. 40, 22 с оригинала по версии Naftali Herz:"Он восседает над валом (стеною) земли..."

Это вы не правы. Так не написано. Вот:  http://biblezoom.ru/#-23-40-22-exp

На иврите:

Номер Стронга: 2329
חוּג - круг, окружность, шар.

http://biblezoom.ru/#-23-40-22-exp-w-2-241078


 

это происки масонов?

То, что якобы земля плоская - это происки безбожников.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
.но место,где ми живем плоское.izvinite za owibki.u menja nakrilsja planwed..djavoljskij apple mne mstit.

Как вы тогда объясните , что у вас день, а в Америке ночь? Как вы объясните спутниковое телевидение, ведь оно говорит, что Земля круглая, как шарик...)))

Bigfire
Удален
папа2
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Как вы тогда объясните , что у вас день, а в Америке ночь? Как вы объясните спутниковое телевидение, ведь оно говорит, что Земля круглая, как шарик...)))

Я лишь сомневающийся.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|19 Окт 2017
0 Цитировать

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|19 Окт 2017
2 Цитировать

академик почётным или по нечётным дням?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+10
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Это вы не правы.

Вполне может быть.

Удален
Валерий Слово
|19 Окт 2017
1 Цитировать

а где центр у плоской земли?

 

Цитата папа2
земля стоит на месте

не стоит, а вальсирует

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Я лишь сомневающийся.

В чем вы сомневаетесь? Как вы объясните перемену времен года? У меня сын был на днях в Бразилии, так там сейчас  весна...Это доказывает вращение круглой Земли вокруг Солнца. Прекращайте заниматься ерундой.

Bigfire
Удален
папа2
|19 Окт 2017
0 Цитировать
В чем вы сомневаетесь? Как вы объясните перемену времен года? У меня сын был на днях в Бразилии, так там сейчас  весна...Это доказывает вращение круглой Земли вокруг Солнца. Прекращайте заниматься ерундой.

Я не ученый,чтоб доказывать.я лишь сомневающийся,я же писал...для меня это не ерунда...я докапаюсь,с Божьей помощью ,до правды.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
я лишь сомневающийся,

В чем вы сомневаетесь? Что вода мокрая? Это, наверное подлые масоны придумали мокрую воду, а на самом деле она сухая...

Bigfire
Удален
папа2
|19 Окт 2017
0 Цитировать
В чем вы сомневаетесь? Что вода мокрая? Это, наверное подлые масоны придумали мокрую воду, а на самом деле она сухая...

Я сомневаюсь в масонах,в вас,в себе.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1379
|20 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Я лишь сомневающийся.

Послание к Евреям 10:38
Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

 

Цитата 2905
Вполне может быть.

Факты - я привел ссылку на оригинал. Да и все другие переводы там - о сфере, шаре говорят.

Очевидно, что некоторым хочется отвергнуть Библию и факты, поэтому придумывают вымысли, неверные переводы.

 

Цитата папа2
Я не ученый,

Но разум данный Богом как и у всех людей, и им надо пользоваться - это воля Бога. Тогда поймете, что утверждения о плоской земле - это бред обезумевших, и не важно как они себя называют: учеными или богословами.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|20 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Я сомневаюсь в масонах,в вас,в себе.

У вас какое-то болезненное сомнение,  не здоровое. Похоже на паранойю.... Есть  простые способы доказать, что Земля шарообразная - спутниковое телевидение, смена дня и ночи, времен года, маятник Фуко....и тд...

Bigfire
Старожил
+1379
|20 Окт 2017
0 Цитировать
Есть  простые способы доказать, что Земля шарообразная - спутниковое телевидение, смена дня и ночи, времен года, маятник Фуко....и тд...

Неоспоримый факт!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа2
|20 Окт 2017
0 Цитировать

Земля плоская.Это моя позиция.

вот еще видео,пожалуйста смотрите!

Там про маятник Фуко и т.д..

https://youtu.be/khA1VpDp0cg

https://m.youtube.com/watch?v=6oQJcyZHiBA

Тише мыши кот на крыше

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы