Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Старожил
-17
|25 Янв 2019
1 Цитировать
вымысел - это теория плоской земли

Инволюция в общем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+10
|25 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Гравитация - это наблюдаемый всеми факт.

Как после такого вести серьезный разговор? Каждый школьник знает, что гравитация это теория, а не факт.

 

Цитата Святой
Не видим

Очевидно он не яркая красная линия на небе.

Движение звезд по ту и другую сторону небесного экватора хорошо объясняется моделью плоской земли (см. видео выше). Но кажется вы не совсем поняли мой предыдущий пост, поясню получше; На вращающемся шаре прямые треки всегда должны проходить над головой наблюдателя, а треки с права и с лева кругами. Но на самом деле прямые треки всегда проходят на одном и том же месте не зависимо от местоположения наблюдателя, а именно приблизительно в районе совпадающим с географическим экватором. И это опровергает вращение земли.

 

Цитата Святой
И все это соответсвует тому, что мы читаем в Библии о Земле, о сутках (днях).

В Библии нету ни одного стиха о том, что земля движется или, что она шар. Но почему? потому что это не действительность, этого нету. Вместо этого есть пару стихов о неподвижности земли и о движении солнца, луны и звезд. Верьте Библии.


Старожил
+1379
|26 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата 2905
Мы стали принимать вымысел за действительность. Это показывает насколько нам промыли мозги.

Очень точное признание. .... Пока есть время, задумайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата 2905
Как после такого вести серьезный разговор? Каждый школьник знает, что гравитация это теория, а не факт.

Да вижу, что с вами серьезно говорить трудно, да Вы и сами объяснили почему.

--

Каждый школьник, и каждый человек, видит действие гравитации ежедневно.

 

Цитата 2905
Очевидно он не яркая красная линия на небе.

Он невидим, ибо экватор - это умозрительное понятие, а не реальное.

 

Цитата 2905
Движение звезд по ту и другую сторону небесного экватора хорошо объясняется моделью плоской земли

Вы постите ложь.

Наблюдаемые движения демонстрируют сферичность Земли. Именно поэтому на полюсах они круговые, а в районе экватора и на экваторе - прямые, а не круговые.

Если бы Земля была плоской, то были бы везде - круговые.

 

Цитата 2905
В Библии нету ни одного стиха о том, что земля движется или, что она шар.

Ложь от Вас!

Есть.

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.(Исаия 40:22)

-

В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. Вспоминайте жену Лотову. Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.(Св. Евангелие от Луки 17:31-36)

-

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Книга Бытие 1:1-5)

-

Так что не пишите непрапвду.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+10
|26 Янв 2019
1 Цитировать

Итак нету ни идного стиха о вращающемся шаре земле)

P.S. модель плоской земли имеет форму круга.

Удален
самсебе1
|26 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата 2905
модель плоской земли имеет форму круга.

Ну хорошо, пусть земля представляет собой плоский круг, ограниченный в пространстве. Наверху этого круга находимся мы люди, расположены дома, деревья, леса, поля и т. д. А что за краем этого круга? А что под низом этого круга? Кто нибудь это видел?

Старожил
+1698
|26 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата 2905
нету ни идного стиха о вращающемся шаре земле

Не лги..! - «Он есть Тот, Который восседает над кругом (окружностью, шаром) земли.. (Ис. 40:22).

Учи матчасть.

 

Цитата самсебе1
А что за краем этого круга?

По внушению от диавола.. у них там типа земля это блинчик.. ну и, обычно с его края корабли в бездну падают, самолеты.. также и те, кто с вестибулярной проблемой попытался голову высунуть за пределы блинчика..

В общем палата №6 отдыхает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+10
|26 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Он есть Тот, Который восседает над кругом (окружностью, шаром) земли...»

Это искажение Библии, а в действительности "Он есть Тот, который восседает над кругом земли..."

P.S. каждый школьник знает, что круг это не шар, это две совершенно разные формы

Местный
+10
|26 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата самсебе1
А что за краем этого круга? А что под низом этого круга? Кто нибудь это видел?

Это вопрос вопросов) Этак вам всё хочется знать))

Старожил
+1698
|26 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата 2905
в действительности "Он есть Тот, который восседает над кругом земли..."

В действительности.. возьмите-ка вы словарь и внимательно изучите матчасть. "круг" древнеславянское - окружность, шар.

П.С. В общем не занимайтесь глупостями.. здесь вам не детский сад.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+10
|26 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
В действительности

Круг это не шар!))) Просто ужасть до чего уже докатились) Это попирание здравого смысла, иначе не скажешь. Не позорте себя.

Местный
+10
|26 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
В действительности..

Окружность это граница круга. Сфера это граница шара.

Повторите урок за 5 класс

https://infourok.ru/urok-matematiki-v-klasse-po-teme-okruzhnost-i-krug-sfera-i-shar-2323138.html

P.S. "палата номер 6"- да похоже.

Местный
+10
|26 Янв 2019
1 Цитировать

Гравитация стала законом природы, а не теорией. Круг стал шаром, а не плоскостью. Какие еще новые "открытия" нас ожидают в этой теме предсказать абсолютно не возможно.

Местный
+10
|26 Янв 2019
0 Цитировать
Так почему никто и никогда не видел края земли, если она плоская?

Наверное еще такой корабль не зделали чтобы туда доплыть.

P.S. мудрость человека познается более по его вопросам нежели ответам

Удален
самсебе1
|26 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата 2905
Наверное еще такой корабль не зделали чтобы туда доплыть.

А мы что, в древнем веке живём? А самолёты, а космические корабли? Они тоже никак не могут добраться до края земли?

Местный
+10
|26 Янв 2019
1 Цитировать

Прочтем еще раз Ис. 40,22 "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья."

Речь идет о геометрической форме земли, это круг, круг это плоскость = земля плоская. Вот и всё)

Писатель
+21
|26 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата 2905
Но кажется вы не совсем поняли мой предыдущий пост, поясню получше;

Установите себе Stellarium и посмотрите, как движутся звезды на небосклоне. Если найдете несоответствия, выкладывайте со скриншотами и комментариями. Будем обсуждать.

Старожил
+1379
|27 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата 2905
Итак нету ни идного стиха о вращающемся шаре земле)

Итак, Вы за не имением аргументов, копипастите ложь.

Я процитировал Вам стихи из Библии, доказывающие что Земля сферическая, и что она вращается.

Ваша проблема, что Вы отвергли Библейскую истину, не подумав даже над стихами.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+10
|27 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата ansem
Установите себе Stellarium и посмотрите, как движутся звезды на небосклоне. Если найдете несоответствия, выкладывайте со скриншотами и комментариями. Будем обсуждать.

Эта симуляция основана на модели шарообразной земли и солнечной системы.

Старожил
+1333
|27 Янв 2019
3 Цитировать

Вообще-то земля круглая, она вращается вокруг своей оси, к тому же, она вращается вокруг солнца.

Эти ложные представления о плоской земле, когда-то увлекли и меня, но слава Богу - я вернулся к тому, что земля круглая, в школе нас учили правильно.

Местный
+10
|27 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Я процитировал Вам стихи из Библии, доказывающие что Земля сферическая, и что она вращается.

Иначе как глумлением это не назовешь. В приведеных вами стихах нету ни слова о вращающейся сферической земле. Ваша проблема в том, что вы истолковываете эти стихи так чтобы они совпадали с вашим мировоззрением и тем самым искажаете Писание. Мы увидели к чему ведет ваше подумывание над стихами на примере Ис.40 и Быт.1 и говорите при этом о Библейской истине...какое ослепление. Теперь послушайте доказательства из Библии без всяких искажающих толкований.

О неподвижности земли:

1 Пар. 16:30: Трепещи пред Ним, вся земля, ибо Он основал вселенную, она не поколеблется.

Пс. 92:1: Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом [и] препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется.

Пс. 103:5: "Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки"

Иоан.17:24: ...да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

О движении солнца, луны и звезд:

Нав.10:12,13: Иисус воззвал к Господу в тот день... стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"?

Авв.3:11: солнце и луна остановились на месте своем пред светом летающих стрел Твоих, пред сиянием сверкающих копьев Твоих.

Пс.18:5-7: Он поставил в них жилище солнцу, и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще: от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.

Иов 38:32: Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?

О форме земли:

Ис.40:22: Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья

Примите библейскую истину.

Старожил
+1379
|27 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вообще-то земля круглая, она вращается вокруг своей оси, к тому же, она вращается вокруг солнца. Эти ложные представления о плоской земле, когда-то увлекли и меня, но слава Богу - я вернулся к тому, что земля круглая, в школе нас учили правильно.

Приветствую тебя брат! Рад за тебя.

 

Цитата 2905
О неподвижности земли:

:) Там сказано о неизменности законов устанорвленных Богом при сотворении. Там метафорически говориться, Вы же надругались над контекстом Библии, и сделали её противоречивой самой себе.

Она не противоречит себе, значит вы сделали ошибочный вывод.

 

Цитата 2905
В приведеных вами стихах нету ни слова о вращающейся сферической земле.

Не правда. Есть.

Исаи 40: 22 сказано прямо о круге Земном.

в Луки 17:31-36 - раскрывается то, что Земля не плоская. Ибо когда в одной местности Земли день, и люди работают, то в другой местности Земли в то дже самое время - ночь, и люди спят.

А в Битии 1:1-5 - показано, что были сутки  (день один) еще до создания Богом Солнца, Луны и звезд. Это могло быть только в случае, если Бог раскрутил Землю. Один оборот Земли, вокруг своей оси - это сутки, 24 часа, по нашему, а по форме описания того времени (когда жил писатель Бытия) - день один.


אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+10
|27 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Там сказано...Там метафорически

ничего там такого не сказанно, не фантазируйте)

 

Цитата Святой
Не правда. Есть.

вы прям как малое дитя. Скажите вы действительно считаете круг за шар, а гравитацию законом природы?

 

Цитата Святой
А в Битии 1:1-5...

вот-вот...подумывания))

Писатель
+21
|27 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата 2905
Эта симуляция основана на модели шарообразной земли и солнечной системы.

Так. И что? Найдете там несоответствие реальности - тогда и будет разговор. А так все это пустой трёп и попытки запутать оппонентов.

Старожил
-17
|27 Янв 2019
5 Цитировать

Успокойтесь господа, вы все здесь не правы. Снимите шапочки из фольги и продуйте ваши чакры. Итак....

1. Земля не круглый блинчик а квадратик.

«Так говорит Господь Бог; земле Израилевой конец, – конец пришел на четыре края земли» (Иез. 7:2)

«И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево». (Откр. 7:1)

2. Квадратик лежит не на слонах а на каменном фундаменте.

«Я полагал основания земли... положил краеугольный камень ее» (Иов. 38:4-6).

3. Накрыт он квадратной стекляной тарелочкой с ярким жёлтым кружочком и блёстками-звездочками.

«и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы»(Быт.1:14-18)

4. Ну и наконец - никто никуда с квадратика точно не летает а все это компьютерно-иллюзионный видемонтаж рептилоидов и аннунаков.

З.Ы. Так вот дела господа круглаплоскоземельщики - срочно меняйте своё мировоззрение. Можете закрыть чакры и одевать свои шапочки из фольги.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
DAN
+1567
|29 Янв 2019
0 Цитировать

Я на 100% уверен, что Земля не крутится вокруг Солнца и могу это доказать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+21
|29 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Я на 100% уверен, что Земля не крутится вокруг Солнца и могу это доказать.

Валяй! :)

Старожил
-28
|29 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата ansem
Валяй! :)

Солнце , как и земля находится в движении и вращается вокруг Центра галактики Млечный Путь( которая тоже в движении ), мы находимся в рукаве Ориона. Если посмотреть модель движения земли в пространстве то это скорее спираль и уж точно она вокруг чего то там не крутится )

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
+21
|29 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата окунь
Солнце , как и земля находится в движении и вращается вокруг Центра галактики Млечный Путь( которая тоже в движении ), мы находимся в рукаве Ориона. Если посмотреть модель движения земли в пространстве то это скорее спираль и уж точно она вокруг чего то там не крутится )

Да, но об этом уже говорили 1000 раз. Это не интересно.

Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата ansem
Да, но об этом уже говорили 1000 раз. Это не интересно.

Ну тему то не закрывают. Значит будем повторять пройденный  материал

Итак, мы движемся по спирали)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы