Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Старожил
+1379
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Я нигде не говорил, что Земля меняет положение относительно Солнца.

Говорили, именно, что говорили, когда утверждали, что Земля движется вокруг Солнца по спирали!

 

Цитата Asher
как и то, что на севером полюсе солнце заходит по часовой стрелке.. а на южном - против..

Верно.

 

что вы реагируете? - это недоступно ему.

Не приписывайте свое другим. Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+10
|3 Мар 2019
0 Цитировать

Еще несколько фактов, что земля не вращается вокруг солнца

https://www.youtube.com/watch?v=C9rVwTNpG8Q

https://www.youtube.com/watch?v=EsdG0CsDXT0

Старожил
+1379
|3 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата 2905
Еще несколько фактов, что земля не вращается вокруг солнца

Нет таких фактов.  Не пишите профанации. Вам многократно приводили аргументы доказывающие вращение Земли вокруг Солнца.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|3 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата 2905

Еще несколько фактов, что земля не вращается вокруг солнца

https://www.youtube.com/watch?v=C9rVwTNpG8Q

https://www.youtube.com/watch?v=EsdG0CsDXT0

Хотите сказать, что вы верите в теорию плоской земли?

Я тоже был увлечен этой теорией, и даже, в этой теме, доказывал что земля плоская и т.п.

Но теперь я снова вернулся к тому, что она таки круглая, а теория о плоской земле - фейк.

Сам Бог, когда говорит о земле, говорит - о круглой земле, о ее вращении, о ветре, который является результатом того, что наша планета вращается и перемещается в пространстве:

"...что представляет собой воздушный поток, о котором мы преимущественно здесь говорим? Вы поймете сразу, как только Я скажу это. Земля, несущая на себе горы, моря и все сущее, вращается. Вращение имеет скорость. Даже если ты не чувствуешь никакого вращения, её вращение в реальности существует. Что несет с собой её вращение? Что происходит, когда человек бежит? Свистит ли ветер в ушах, когда ты бежишь? (Да.) Вот именно! Если ветер может образоваться, когда ты бежишь, то как же не быть энергии ветра, когда вращается земля? При вращении земли все сущее находится в движении. Она движется и вращается с определенной скоростью, в то время как все сущее на земле также постоянно распространяется и развивается. Следовательно, движение с определенной скоростью естественным образом вызывает воздушный поток. Именно это и есть воздушный поток.

...Если по всей земле были бы только равнины, то тело человека не могло бы вынести воздушный поток, сформировавшийся в результате вращения земли. Было бы чрезвычайно сложно справиться с ним. В этом случае воздушный поток был бы не только во вред человечеству, но принес бы разрушения. Никто не смог бы выжить в подобной среде обитания.  Вот почему Бог использует различные географические условия, чтобы нормализовать подобные воздушные потоки, чтобы ослабить такие воздушные потоки, меняя их направление, скорость и силу при прохождении через различные внешние среды.

Старожил
+1333
|3 Мар 2019
1 Цитировать

продолжение

...при прохождении через различные внешние среды. Вот почему люди могут видеть различные географические формации, такие как горы, горные хребты, равнины, холмы, водоемы, долины, плато и реки. Бог применяет это разнообразие географической среды с целью изменить скорость, направление и силу воздушного потока, используя такой способ с целью уменьшить его или отрегулировать до приемлемой скорости ветра, направления ветра и силы ветра, с тем, чтобы у людей могли быть нормальные условия среды обитания. Для людей сделать нечто подобное кажется трудным, но для Бога это легко, так как Он осуществляет наблюдение за всем сущим. Для Него создать среду обитания с приемлемым для человечества воздушным потоком – это слишком простая и слишком легкая задача. Поэтому в такой сотворенной Богом окружающей среде всякое и каждое создание во всем сущем является незаменимым. Во всем их существовании имеется смысл и целесообразность.

Тем не менее, ни сатана, ни грешное человечество не разделяют такую теорию. Они продолжают разрушать и распространяться, тщетно мечтая превратить горы в равнины, засыпать каньоны и построить небоскребы на равнине, чтобы создать бетонные джунгли.

=

Из этого можно понять, что утверждения о том, что "земля плоская" - дело рук сатаны, это сатана вводит в заблуждение всё человечество, чтобы люди продолжали разрушать всё то, что благоустроил для нас Бог.

Если бы люди понимали, что этими своими разрушительными действиями они вредят сами себе, но - увы.

К примеру, бетонные джунгли, разве это не вред? еще какой вред!

Местный
+10
|9 Мар 2019
0 Цитировать

"воздушный поток, сформировавшийся в результате вращения земли."


Ветер образуется из-за изменения температуры воздуха.

Местный
+10
|9 Мар 2019
0 Цитировать

Игнорируемый опыт, но не опровергнутый  https://www.youtube.com/watch?v=OnH23eIvP4M

Старожил
+1333
|10 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата 2905
Ветер образуется из-за изменения температуры воздуха.
Цитата Maksчсм
...Если ветер может образоваться, когда ты бежишь, то как же не быть энергии ветра, когда вращается земля?...
Местный
+10
|10 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
...Если ветер может образоваться, когда ты бежишь, то как же не быть энергии ветра, когда вращается земля?...

Неудачное сравнение. Как уже сказал, ветер образовывается из-за изменения температуры воздуха, это создает различное давление поэтому дуют ветра. Даже  по теории шарообразной земли ваше утверждение не функционирует ибо  при вращении земли гравитация тянет атмосферу за собой.

Местный
+10
|10 Мар 2019
0 Цитировать

Очень интересно

https://www.youtube.com/watch?v=JbHpTQxTJPg&list=PL-nNYXlO056SkGRzdoE--d4nXz1BDUfAv

https://www.youtube.com/watch?v=XSkj4oz-d6E

Писатель
+21
|16 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Хотите сказать, что вы верите в теорию плоской земли? Я тоже был увлечен этой теорией, и даже, в этой теме, доказывал что земля плоская и т.п. Но теперь я снова вернулся к тому, что она таки круглая, а теория о плоской земле - фейк.

Рад это слышать! :) Поздравляю!

Значит, труды наши были не напрасны!

Старожил
+1333
|18 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
...Если ветер может образоваться, когда ты бежишь, то как же не быть энергии ветра, когда вращается земля?...
Цитата 2905
Неудачное сравнение.

Дело в том, что так объясняет Бог, это не моё, эти цитаты я взял из слов Бога. Ссылку давал на 24 странице.

https://ru.godfootsteps.org/god-himself-the-unique-viii-2.html?sw=Воздушный%20поток

 

Цитата 2905
Как уже сказал, ветер образовывается из-за изменения температуры воздуха, это создает различное давление поэтому дуют ветра.

Это перемещение воздушных масс в результате температурного влияния, которое производит солнце. То есть, вы говорите уже о другом роде ветра (назовём его "атмосферный", чтобы не путаться), который зависит от солнца (от температуры). Этот ветер, можно сказать, - местного масштаба, образуется на определенной территории, и он отличается и своим происхождением, и масштабами, и мощностью, от ветра, который гораздо мощнее, который образуется именно и непосредственно в результате вращения земли.

ТО, что ветер образуется из-за температуры и т.д., вполне возможно, что это даже ошибочное объяснение происхождения ветра на земле. Люди мало знают, мало понимают, крупицы знаний - ни есть полное знание, которое у Бога. Возможно, я предположу, что ваше объяснение, это один из способов регуляции воздушных потоков, которые образуются в результате вращения земли. Т.е. оно ни столько порождает ветер, сколько регулирует уже имеющийся ветер образованный в результате вращения. Но, я не уверен, и так глубоко не разбирался в этих вопросах.

Будем пока считать что это ваше объяснение - правильное, но не полное. Потому что, помимо этого (вашего), существует ещё и другого рода ветер, который образуется из-за вращения земли. О чём и говорит людям Бог. А с Богом я соглашаюсь на все 100.

Старожил
+1333
|18 Мар 2019
0 Цитировать

Бог говорит: "...Земля, несущая на себе горы, моря и все сущее, вращается. Вращение имеет скорость. Даже если ты не чувствуешь никакого вращения, её вращение в реальности существует. Что несет с собой её вращение? Что происходит, когда человек бежит? Свистит ли ветер в ушах, когда ты бежишь? (Да.) Вот именно! Если ветер может образоваться, когда ты бежишь, то как же не быть энергии ветра, когда вращается земля? ...".

Такой ветер (воздушный поток) гораздо сильнее и мощнее "атмосферного". Именно из-за сильной мощности воздушного потока потребовалось создать горы, холмы и т.п.....

Бог говорит: "...Если по всей земле были бы только равнины, то тело человека не могло бы вынести воздушный поток, сформировавшийся в результате вращения земли. Было бы чрезвычайно сложно справиться с ним. В этом случае воздушный поток был бы не только во вред человечеству, но принес бы разрушения. Никто не смог бы выжить в подобной среде обитания.  Вот почему Бог использует различные географические условия, чтобы нормализовать подобные воздушные потоки, чтобы ослабить такие воздушные потоки, меняя их направление, скорость и силу при прохождении через различные внешние среды. Вот почему люди могут видеть различные географические формации, такие как горы, горные хребты, равнины, холмы, водоемы, долины, плато и реки. Бог применяет это разнообразие географической среды с целью изменить скорость, направление и силу воздушного потока, используя такой способ с целью уменьшить его или отрегулировать до приемлемой скорости ветра, направления ветра и силы ветра, с тем, чтобы у людей могли быть нормальные условия среды обитания.  ..."

===


P.S. Поверьте, нет никакой "плоской земли", её не существует.

Писатель
+21
|18 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Дело в том, что так объясняет Бог, это не моё, эти цитаты я взял из слов Бога.

Можно вопрос? А почему Вы считаете, что это слова Бога? Как мы можем в этом убедиться?

Старожил
+1333
|18 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ansem
Можно вопрос? А почему Вы считаете, что это слова Бога?

Потому что это вернувшийся Христос. Если вы знаете, люди ждут "Второго Пришествия", так вот оно уже состоялось, и это слова Христа последних дней - что Дух говорит Церквям.

 

Цитата ansem
Как мы можем в этом убедиться?

Его слова убеждают Его овец. Перейдя по ссылке, можете сами почитать Его слова, и, постепенно всё поймете и убедитесь, потому что Его овцы слышат голос Его.

А вообще, это большая и не простая тема, и боюсь, если мы продолжим, то посыпятся вопросы или возражения со стороны форумчан, начнётся спор и т.п. а тема-то не об этом, она о земле.

Будут вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить.

Писатель
+21
|18 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Потому что это вернувшийся Христос. Если вы знаете, люди ждут "Второго Пришествия", так вот оно уже состоялось, и это слова Христа последних дней - что Дух говорит Церквям.

Не знаю, как другим, а мне всё ясно :)

Старожил
+1333
|18 Мар 2019
1 Цитировать

Ну, ясно, значит ясно.

Старожил
+1333
|19 Мар 2019
0 Цитировать

========================

Есть ли жизнь на других планетах?

========================

В наши дни, Бог раскрывает человечеству многие тайны.

в том числе и о том - есть ли жизнь на других, помимо земли, планетах.

Бог говорит: "...Помимо земли, все типы планет также находятся в постоянном движении, живые существа и организмы на этих планетах также постоянно распространяются, развиваются и находятся в движении. ...".

https://ru.godfootsteps.org/god-himself-the-unique-viii-2.html?sw=Помимо%20земли

Старожил
+1333
|19 Мар 2019
0 Цитировать
Бог такого не говорит

Да, раньше Бог такого не говорил, этого нет в Библии.

Но теперь, т.е. в наши дни, Бог - говорит эти вещи.

Вот такие вот дела 

Писатель
+21
|19 Мар 2019
1 Цитировать

Чего только не нафантазируют... )))))

Писатель
+49
|4 Июн 2019
0 Цитировать

Как сложно освобождать свой разум от обмана навеянного сатаной. Идея круглой Земли хоть и красива сама по себе но является частью плана по отвержению существования Бога, ведущей своё начало ещё в Вавилонском царстве, хотя таки они пытались тогда построить башню, чтобы добраться до чего то, наверное до открытого космоса чтобы запустить первый спутник. Да нет, книга Праведника говорит что они хотели добраться до тверди небесной чтобы проникнуть во владения Бога Небесного и убить Его. Вот такие замечательные планы у них были под предводительством Нимрода их царя. И вот сейчас ожидают прихода антихриста и кто же это будет, оказывается тот же пресловутый Нимрод и идея круглой Земли как никогда подходит для этого, чтобы представить всю нечисть как представителей инопланетных цивилизаций. И я уверяю вас, вы все поведётесь и последуете за тем обманом, так как вы уже убеждены что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, которое в свою очередь несётся где-то в галактике в рукаве Ориона. Кто вас разбудит если даже читая Слово Божье вы превратно Его понимаете и не только здесь а во многих аспектах увы. Надеюсь Евангелие будет той основополагающей силой к спасению таки всех кто верует во Христа Спасителя, а все остальное это мелочи. Но может таки так оказаться, что многие увлекутся обманом сатаны и это их как-то увлечет от главного пути. Ведь вы даже не знаете по сути в каком направлении небеса находятся, а это не смешно.

Старожил
+1379
|5 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
люди ждут "Второго Пришествия", так вот оно уже состоялось,

Минутку!  Не было еще второго пришествия Христа!

 

Цитата Maksчсм
В наши дни, Бог раскрывает человечеству многие тайны. в том числе и о том - есть ли жизнь на других, помимо земли, планетах. Бог говорит: "...Помимо земли, все типы планет также находятся в постоянном движении, живые существа и организмы на этих планетах также постоянно распространяются, развиваются и находятся в движении. ...". https://ru.godfootsteps.org/god-himself-the-unique-viii-2.html?sw=Помимо%20земли

Это не Библия. Не надо фантазии выдавать за истину.

 

Цитата taras2him
Как сложно освобождать свой разум от обмана навеянного сатаной. Идея круглой Земли хоть и красива сама по себе но является частью плана по отвержению существования Бога

Все с точностью до наоборот.

Факт того, что Земля сферическая - подтверждает истинность Библии, утверждает существование Бога.

А сатанинский фэйк о плоской Земле - пытается дискредитировать Библию и Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+49
|5 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Земля сферическая

Хорошо, пусть по Вашему Земля сферическая и время ее обращения ровно 24 часа. Сейчас у меня почти час дня и Солнце находится в зените, прямо фигурально над моей головой. Ровно через полгода в то же самое время где должно будет находится Солнце? Над моей головой? Или с диаметрально противоположной стороны? Ведь за полгода я пролечу ровно половину того круга которое по Вашему Земля делает вокруг Солнца и физически должен буду находиться в положении для часа дня в котором планета находилась ровно полгода назад. Как Вы это объясните?

Удален
1True
|5 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата taras2him
Ведь за полгода я пролечу ровно половину того круга которое по Вашему Земля делает вокруг Солнца и физически должен буду находиться в положении для часа дня в котором планета находилась ровно полгода назад. Как Вы это объясните?

ты хоть сам понял что написал

Писатель
+49
|6 Июн 2019
0 Цитировать

Немного сложно это обьяснить. Через полгода Земля согласно вашему представлению облетит по кругу ровно половину 182,5 суток и будет направлена той же стороной к Солнцу что и полгода назад, только по часам это должна будет ночь вместо дня. Стороной к Солнцу это имеется ввиду день, а по часам должна быть ночь. Понятно?

Старожил
+1379
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
Хорошо, пусть по Вашему Земля

Не по моему, а по факту.

 

Цитата taras2him
Сейчас у меня почти час дня и Солнце находится в зените, прямо фигурально над моей головой. Ровно через полгода в то же самое время где должно будет находится Солнце? Над моей головой? Или с диаметрально противоположной стороны?

:)

Земля вращается по элипсу, а не по кругу.

Земля вращается еще и вокруг своей оси, которая наклонена к плоскости эклиптики.

И не пол года, а год.

Вы задумывались над тем, синхронизировано ли вращение Земли вокруг Солнца, с вращением Земли вокруг своей оси?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+49
|13 Июн 2019
0 Цитировать

Не важно в данном случае что вращается по эклиптике или ось наклонена. Здесь просто надо немного напрячь мозг и представить где Земля будет находится по отношению к Солнцу по гелиоцентрической версии и увидеть что время будет не совпадать с положением Земли в данном месте и моменте. Сколько полгода по времени? 365/2=182,5 суток или обращений Земли вокруг оси. Стало быть через ровно полгода Земля обойдёт по кругу(елипсу) Солнце и будет повернуто той же стороной что и полгода назад к Солнцу. А по времени это должно будет быть ровно противоположное тому, что было полгода назад. 24-12=12, то есть если был полдень то будет полночь. А физически будет обращено к Солнцу. Трудно Вам напрячь немного воображение? Или просто не хочется себе трудности создавать?

Удален
1True
|13 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата taras2him
Трудно Вам напрячь немного воображение? Или просто не хочется себе трудности создавать?

это от Бога и чудно должно быть в глазах твоих !!!незабывай что есть еще и Бог чудес творец!!!

Писатель
+49
|14 Июн 2019
0 Цитировать

Этот простой, можно сказать для третьего класса начальной школы, пример начисто показывает несостоятельность гелиоцентрической теории на которой строится чуть ли не все строение космоса и вообще теории происхождения всего сущего по мнению науки, не Библии. В Библии конкретно сказано круг, но нет вы будете утверждать, что круг это шар, элипс и даже груша (есть и такие умные люди). Написано конкретно что земля стоит стабильно, не движется ни в каком направлении, но это не авторитет для вас. Увы, это уже не первый раз, что вами движет я могу только догадываться, надеюсь все будет содействовать вам ко благу.

Удален
1True
|14 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
В Библии конкретно сказано круг, но нет вы будете утверждать, что круг это шар, элипс и даже груша (есть и такие умные люди). Написано конкретно что земля стоит стабильно, не движется ни в каком направлении, но это не авторитет для вас.

полный бред, че за каша у вас в голове, вы походу поврежденного ума человек не в обиду но как сказал Иисус сделаю вас ловцами человеков так и я вас уловляю и чувствую что вы не здоровый человек!!!

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы