Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Старожил
+1379
|30 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата 2905
ничего там такого не сказанно, не фантазируйте)

Я не фантазировал, а обосновал Писанием. Ваше утверждение - чистой воды - фантазия (ведь не обосновано). Факт.

 

Цитата 2905
вы прям как малое дитя. Скажите вы действительно считаете круг за шар, а гравитацию законом природы?

Стал на Ваш уровень, иначе не поймете. То есть аргументов в ответ на доказательства у Вас нет. Этим все сказано.

--

Я считаюсь с фактами, не живу в иллюзиях, как Вы.

 

Цитата 2905
вот-вот...подумывания

Именно, или Вы не читали, что Написано?: "Размышляй ........." А не: "тупо читай .........!".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Я на 100% уверен, что Земля не крутится вокруг Солнца и могу это доказать.

Вы не можете доказать, ваше суеверие.

Доказано многократно, что Земля вращается.  Опыт Фуко с маятником, одно из доказательств. Каждый может проверить.  Но главное это утверждения Библии.  Бытие, генезис - о вращении Земли, что научные факты подтверждают только.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|30 Янв 2019
4 Цитировать

Честно.. я просто "восхищаюсь" глубочайшими астрономическими "познаниями" отдельных христиан..))

И это все в 21-то веке.. Ужас просто.. с печалькой!

Оказывается по их убедительном утверждении, только одна планета Земля - плоская.. в то время, когда все видимые планеты - шаровидные.. Так можно доказывать, что она не круглая а треугольная или квадратная, ромбовидная, в виде тетраэдра - на выбор.. А чего бы и нет..?! Поди поспорь с этим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+10
|31 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Итак, мы движемся по спирали)

Можно было бы давно оставить спираль, если бы шароземельщики открыли свою тему типа "Я люблю шарообразную землю" или "Глобус и я")

Ок, предлагаю позадуматся над еффектом ложных солнц без научного объяснения, которое всеравно никто не сможет понять. Напишити как вы понимаете это явление.

Местный
+10
|31 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата ansem
Так. И что? Найдете там несоответствие реальности - тогда и будет разговор. А так все это пустой трёп и попытки запутать оппонентов.

Объясню на примере смены дня и ночи. Мы все видим эту реальность, но как это происходит плоская и шарообразная земля объясняют по своему, тоже происходит и со звездами.

Писатель
+21
|31 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата 2905
Объясню на примере смены дня и ночи. Мы все видим эту реальность, но как это происходит плоская и шарообразная земля объясняют по своему, тоже происходит и со звездами.

То есть несоответствий реальности нет?

Старожил
+1698
|31 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата 2905
предлагаю позадуматся над еффектом ложных солнц

А я предлагаю вам задуматься над водоворотом стекаемой воды в ванне или раковине.. Почему у нас она стекая - вращается по часовой стрелке.. а в южном полушарии - против часовой.. а на экваторе она вообще не вращается.. Ну, что скажете на это господа плоскоземельщики..?

П.С. Бред плоскоголовой кобылы, вся эта теория о плоской земле.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|1 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Бред плоскоголовой кобылы, вся эта теория о плоской земле.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+420
|1 Фев 2019
1 Цитировать

Старожил
+1333
|3 Фев 2019
0 Цитировать

"...что представляет собой воздушный поток, о котором мы преимущественно здесь говорим? Вы поймете сразу, как только Я скажу это. Земля, несущая на себе горы, моря и все сущее, вращается. Вращение имеет скорость. Даже если ты не чувствуешь никакого вращения, её вращение в реальности существует. Что несет с собой её вращение? Что происходит, когда человек бежит? Свистит ли ветер в ушах, когда ты бежишь? (Да.) Вот именно! Если ветер может образоваться, когда ты бежишь, то как же не быть энергии ветра, когда вращается земля? При вращении земли все сущее находится в движении. Она движется и вращается с определенной скоростью, в то время как все сущее на земле также постоянно распространяется и развивается. Следовательно, движение с определенной скоростью естественным образом вызывает воздушный поток. Именно это и есть воздушный поток. Будет ли данный воздушный поток иметь определенное воздействие на тело человека? (Да.) Да, будет. Если вся земля полна равнин, тогда при вращении земли и всего сущего с определенной скоростью крошечное тело человека не смогло бы устоять перед силой ветра. Как на Тайване, так и в Гонконге случаются тайфуны. Тайфуны эти не столь мощные, но, когда они случаются, люди не могут спокойно стоять, и идти на ветру им тяжело. Даже шаг и тот сделать трудно. Это лишь один из способов, которыми воздушный поток может воздействовать на людей. Если по всей земле были бы только равнины, то тело человека не могло бы вынести воздушный поток, сформировавшийся в результате вращения земли. Было бы чрезвычайно сложно справиться с ним. В этом случае воздушный поток был бы не только во вред человечеству, но принес бы разрушения. Никто не смог бы выжить в подобной среде обитания.  Вот почему Бог использует различные географические условия, чтобы нормализовать подобные воздушные потоки, чтобы ослабить такие воздушные потоки, меняя их направление, скорость и силу при прохождении через различные внешние среды. ...

Старожил
+1333
|3 Фев 2019
0 Цитировать

продолжение

...при прохождении через различные внешние среды. Вот почему люди могут видеть различные географические формации, такие как горы, горные хребты, равнины, холмы, водоемы, долины, плато и реки. Бог применяет это разнообразие географической среды с целью изменить скорость, направление и силу воздушного потока, используя такой способ с целью уменьшить его или отрегулировать до приемлемой скорости ветра, направления ветра и силы ветра, с тем, чтобы у людей могли быть нормальные условия среды обитания. Для людей сделать нечто подобное кажется трудным, но для Бога это легко, так как Он осуществляет наблюдение за всем сущим. Для Него создать среду обитания с приемлемым для человечества воздушным потоком – это слишком простая и слишком легкая задача. Поэтому в такой сотворенной Богом окружающей среде всякое и каждое создание во всем сущем является незаменимым. Во всем их существовании имеется смысл и целесообразность.

Тем не менее, ни сатана, ни грешное человечество не разделяют такую теорию. Они продолжают разрушать и распространяться, тщетно мечтая превратить горы в равнины, засыпать каньоны и построить небоскребы на равнине, чтобы создать бетонные джунгли.

Бог же надеется, что человечество сможет жить в радости, успешно расти и счастливо проводить каждый день в условиях наиболее приемлемой среды обитания, которые Он подготовил для них. Вот почему Бог никогда не проявляет легкомыслия, когда речь заходит о том, чтобы решить вопросы, связанные со средой обитания человека. Будь то температура или воздух, звук или свет, – Бог разработал сложные планы и обустройства, с тем, чтобы природные условия не оказывали воздействие на среду обитания человека и тела людей; чтобы, напротив, человечество могло нормально жить и размножаться, чтобы оно могло жить в гармоничном сосуществовании со всем сущим. И Бог предоставил все это для всего сущего и для человечества."

https://ru.godfootsteps.org/god-himself-the-unique-viii-2.html?sw=Воздушный%20поток

Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не можете доказать, ваше суеверие. Доказано многократно, что Земля вращается

Земля вращается вокруг своей оси. 
А вокруг Солнца нет. Доказываю:
Слово "вокруг" означает  описание воображаемого замкнутого круга (эллипса) в пространстве.
При движении нашей планеты, круг( эллипс) не замыкается по причине движения планеты вслед за Солнцем по спирали.
Если понимаете разницу между пружиной и кольцом? Тогда сможете вместить мои слова. 
Почему так? Потому что Земля движется вокруг центра галлактики, так же как и Солнце.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2019
0 Цитировать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кошачий глаз
|3 Фев 2019
1 Цитировать

Молодцы шароземельщики лидируете! 24страница все таки она не плоская..вертится ( Слава Богу! )

/

Про ролик: У человечества с возможностью видеоредакторов, движков создания анимации, конвертеров, и прочих програм обработки видео появилась возможность проявлять свои фантазии на экранах. Зачем доказательства, когда и так все классно выглядит? Главное поубедительней прочитать текст

/
В ютубе много чего.......... и неизведанный мир под земной корой, вариации воображения человеческого различны.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Валерій Слово
|4 Фев 2019
1 Цитировать

Старожил
+1379
|4 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Земля вращается вокруг своей оси.

Именно.

 

Цитата DAN
А вокруг Солнца нет. Доказываю: Слово "вокруг" означает  описание воображаемого замкнутого круга (эллипса) в пространстве. При движении нашей планеты, круг( эллипс) не замыкается по причине движения планеты вслед за Солнцем по спирали. Если понимаете разницу между пружиной и кольцом? Тогда сможете вместить мои слова.  Почему так? Потому что Земля движется вокруг центра галлактики, так же как и Солнце.

Вы ничего не доказали, а просто сделали утверждение. И оно противоречит научным, наблюдаемым м фактам. Изучите закони Кеплера, небесная механика.  Уже давно доказано о замкнутых элипсах в Астрономии.

Если бы Земля врщалясь не по замкнутому элипсу вокруг Солнца, а по спирали, то все давно бы замерзли.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|4 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Земля вращается вокруг своей оси. А вокруг Солнца нет. Доказываю: Слово "вокруг" означает описание воображаемого замкнутого круга (эллипса) в пространстве. При движении нашей планеты, круг( эллипс) не замыкается по причине движения планеты вслед за Солнцем по спирали. Если понимаете разницу между пружиной и кольцом? Тогда сможете вместить мои слова. Почему так? Потому что Земля движется вокруг центра галлактики, так же как и Солнце.

Об этом уже здесь писали не раз. Ничего нового Вы нам не открыли.

Удален
Кошачий глаз
|5 Фев 2019
0 Цитировать

http://www.youtube.com/v/NjdiOmGTVwg

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1379
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Зачем доказательства, когда и так все классно выглядит? Главное поубедительней прочитать текст

Вот именно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Земля вращается вокруг своей оси.
А вокруг Солнца нет. Доказываю:
Слово "вокруг" означает  описание воображаемого замкнутого круга (эллипса) в пространстве.
При движении нашей планеты, круг( эллипс) не замыкается по причине движения планеты вслед за Солнцем по спирали.
Если понимаете разницу между пружиной и кольцом? Тогда сможете вместить мои слова.
Почему так? Потому что Земля движется вокруг центра галлактики, так же как и Солнце.

в таком случае, получается, что и наша луна по спирали...

используя ваш текст, заменим слово Земля на луна, а солнце на земля.

Земля Луна вращается вокруг своей оси.
А вокруг Солнца Земли нет. Доказываю:
Слово "вокруг" означает  описание воображаемого замкнутого круга (эллипса) в пространстве.
При движении нашей планеты луны, круг( эллипс) не замыкается по причине движения планеты луны вслед за Солнцем землей по спирали.
Если понимаете разницу между пружиной и кольцом? Тогда сможете вместить мои слова.

Почему так? Потому что Земля луна движется вокруг центра галлактики, так же как и Солнце Земля.

Старожил
+1379
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Земля по спирали...

Понятно же, что это ошибка, ибо иначе мы бы давно замерзли.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кошачий глаз
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
в таком случае, получается, что и наша луна по спирали...

не может Луна вращатся ..только вокруг земли. это же корабль инопланетян , а поверхность и грунт Луны это маскировка. Если Луна повернется к нам задом мы все увидем металический зад инопланетного корабля, что по сути недавно пытались увидеть китайцы Так что сидят оно там в шарике и смотрят на нас и думают..думают..думают.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1379
|17 Фев 2019
1 Цитировать
не может Луна вращатся ..только вокруг земли. это же корабль инопланетян

Чего только не нафантазируют. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
gluk
|17 Фев 2019
1 Цитировать

Камеру-то можно было нормальную взять для съемок? искажает, и непонятно, земля круглая или плоская. И с этой штуки, откуда он прыгал, тоже нет обзора вокруг, тупо вниз съемка. Когда на 36 секунде снимает изнутри (тоже Гопро?), камера так сказила поверхность земли, что она идеально прямая, на такой-то высоте, что кажется, что она и не должна закруглиться.

Старожил
+1333
|17 Фев 2019
0 Цитировать
не может Луна вращатся ..только вокруг земли.
Цитата Святой
Чего только не нафантазируют. :)

Просто меня заинтересовала эта версия со "спиральным" полетом земли во круг солнца. Ведь и если к луне это применить, то получается тоже самое, но в меньшем масштабе.

Солнце вращается вокруг центра галактики, оно перемещается в пространстве по кругу, а, земля, которая вращается вокруг летящего в пространстве Солнца, если со стороны смотреть на это, то увидим, что земля описывает спираль, а не замкнутый круг. Так же и луна по отношению к земле.

Удален
Валерій Слово
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Понятно же, что это ошибка, ибо иначе мы бы давно замерзли.

Вы, да. Остальное человечество нет.

Солнце не стоит на месте, а движется "вперёд" и тащит за собой всю Солнечную систему планет. Поэтому орбиты всех планет получились не кругом, а элипсом. Когда планета оказывается впереди Солнца по ходу его движения, то Солнце как бы толкает её, а когда сзади, то как бы тащит за собой. Орбиты у всех планет по отношению к Солнцу замкнутые, а по отношению движения Солнца в космосе, то выглядит как спираль.

Никакой ошибки нет, всё зависит от системы отсчета.

не омрачай Провидение словами без смысла
Новичок
ttt
+1
|18 Фев 2019
0 Цитировать

А почему она перестала крутиться вокруг Солнца?

Удален
Владлен
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата ttt
почему она перестала крутиться вокруг Солнца?

Устала.

Кругом мракобесие
Писатель
+21
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Так что сидят оно там в шарике и смотрят на нас и думают..думают..думают.

Земля в иллюминаторе... Земля в иллюминаторе... Земля в иллюминаторе видна... [нотки] :)))

Старожил
DAN
+1567
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Понятно же, что это ошибка, ибо иначе мы бы давно замерзли.

Нет никакой ошибки. Планеты двигаются по спирали вокруг галлактики.  Скорость движения по спирали вокруг Солнца = 30 км в секунду, а скорость движения Солнца вокруг центра галлактики = 220 км в секунду.
И наша планета не возвращается в ту же точку в пространстве через 365 дней. А потому спираль.

 

Цитата Maksчсм
Если ветер может образоваться, когда ты бежишь, то как же не быть энергии ветра, когда вращается земля?

Дело в том, что ветер образуется от того, что качаются деревья, а не потому, что Земля вращается. 
Вы когда нибудь видели, какой силы ветер, если деревья качаются сильно. ..Вооот, от этого и отталкивайтесь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы