Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
IVANYCH
|13 Июн 2016
0
Цитата Рyбилa
хватит читат

Хватит  говорить что делать -- разве с тобой кто то горит желанием общаться ?

Пиши мой ник как он выглядит для начала .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рyбилa
|13 Июн 2016
1
Цитата IVANYCH
Пиши мой ник как он выглядит для начала .

IVANYCH, прошу прощения, неправ. Но в остальном от своих слов не отказываюсь

Sola Scriptura
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2016
1

Единственно в этой теме хорошо то , что поднята тема полного Библейского Евангелия , а не так как его преподавали в "либеральном" виде многие западные проповедники в начале 1990 х годов после распада  ссср .

Как сказал Иисус Христос --

Иоанна 5;39:

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

Принимал ли Иисус Христос участие в творении всего живого Богом в течении шести дней  ? Несоменно .

Чем являлась суббота и является для современного Христианства -- это прежде всего недельный цикл состоящий из семи дней , каждый из которых свидетельствует о трудах Божьих в начале творения всего живого Богом .

Важно ли это -- несомненно , так как еженедельно суббота напоминает верующим о Творце и Его мудрости и суббота здесь это венец и итог всех шести дней в которые Бог сотворил все живое , являясь седьмым днем покоя  Божьего от всех Его трудов . Забыл ли Иисус Христос о седьмом дне в котой Бог почил от Своих дел ? Навряд ли --


Бытие 2;3:

благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."

 

Цитата Рyбилa
IVANYCH, прошу прощения

Проехали .


Исход 31;13:

" Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это-знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рyбилa
|14 Июн 2016
2
Цитата IVANYCH
Исход 31;13: " Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это-знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас."

Тут не написано: "Скажи всему миру"

Sola Scriptura
Старожил
+1379
|14 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
Ещё раз тебе говорю :
Вы уже пошли на ложь
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|14 Июн 2016
1
Цитата Святой
Послание к Галатам 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Весь, значит весь, а не часть. А в весь входят и 10-ть заповедей....

почему тогда в Деяниях 15 апостолы позволили исполнять часть закона? при том еще дали заинтересованным людям координаты где можно почитать  Божьи законы и что именно в субботу каждую это возможно !

и еще,суббота была до Синая, так что вам нужно слаживать духовное с духовным в одну Божью картину-истину.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Июн 2016
1
Цитата окунь
бред это то что пишите вы не зная христианских писаний , вечную жизнь имеет не только Бог но и Его дети Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

Бог есть  Вечный и Жизнь и только Он может дать жизнь вечную верующему в Сына Божьего!

ни один человек не может сам в себе иметь вечную жизнь а тем более давать ее.

Бог есть Путь, Истина и Жизнь!

 

Цитата tekt
Ну что вы не знаете что мы умерли для закона телом Христовым

для какого закона мы умерли? не думаете же вы что закон греха и смерти  это Божий закон??!

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа  жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

=

Рим 13:10 ...итак любовь есть исполнение закона.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Июн 2016
1
Цитата AlexeyW
я Вам ничего не приписывал. разве не Вы сказали, что юноша нарушил первую из десяти заповедей?

я тоже думаю что юноша называя Христа Учитель  благий, а Иисус подтвердил что БЛАГИЙ только Бог, то возможно  этот юноша и подошел ко Христу почитая Его как Бога и Учителя  и спрашивал у Того кто имеет вечную жизнь и знает как ее достичь. многие называли Христа Господом. И как Бог,  Христос говорит соблюди заповеди! потому что соблюдение всех 10 заповедей и субботыв том числе  это и есть любовь к Богу и людям.

Иисус не сказал: зачем тебе умершие заповеди ?? а полюбил того кто исполнял Его Слово.

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

 

Цитата eugene33
Декалог Бога это фундамент закона Моисея.В десяти заповедях нет утверждение благодати.

не соглашусь с таким заявлением!

вот что говорит Библия НЗ:

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Июн 2016
1
Цитата eugene33
Ной обрел благодать у Бога и ему разрешено кушать все что движется.

и где написано что "разрешено кушать все что движется" ?

когда животные входили в ковчег то сказано что уже тогда были разделены на чистые и нечистые животные.

и жертву Ной принес из чистых животных.

в отличии от того что язычники приносят в жертвы бесам нечистых животных и ....

3 [Беззаконник же,] заколающий вола – то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву – то же, что задушающий пса; приносящий семидал – то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам [в память] – то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их

 

Цитата окунь
Лучше скажите вы считаете нормальным вот такое появвление церквей из ниоткуда ? И как их причастия и крещения действенны ? Кто назначил их пасторами и т.д...

а сколько в православии являются крещенными как Христос по вере в зрелом возрасте? кто у вас крестит? кто их рукополагает на служение и что за обряды вы исполняете? ваши адепты  даже Библию не читают, за исключением тех кого Господь хочет спасти по истине и выводит от вас.

не хочу больше говорить потому что без политики и нет православия. а тем более "ваши" начали заявлять что ваша вера не христианская а языческая. врут?

 

Цитата eugene33
Рожденный свыше не грешит.

покажите пальчиком кто не грешит прикрываясь благодатью. так читай Библию НЗ.

рожденный  это тот кто живет по заповедям Бога, пребывают в Слове Его, а  не то шо хочу то и ворочу!

 

Цитата eugene33
Воскресенье для нас день отдыха.И мы распоряжаемся им по духу.

та на здоровье! только ко Христу это не имееет вообще отношения. это ваши правила и обряды.

 

Цитата eugene33
Благодать имели отдельные люди,на кого Бог призрел.

а сегодня все в благодати если не веруют в Сына Божьего и грешат "потому что нет закона" как тут заявляют знатоки благодати  ??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|14 Июн 2016
0
Цитата foRum
почему тогда в Деяниях 15 апостолы позволили исполнять часть закона?

Сказаное о крови животных Церкви из язычников это не часть закона, хотя в законе об этом так-же говориться. Вредно употреблять кровь животных.  Закон тут ни к чему.

 

Цитата foRum
и еще,суббота была до Синая,

:) Вопрос, как Иудеи исполняли субботу в Египетском рабстве?

---

Ремарка: закона исполнять субботу - не было до вступления в силу В.З.

Перечитайте эту тему от начала и до этой страницы, и вы найдете ответы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|14 Июн 2016
1
Цитата eugene33
Если тебе ничего не будет кушать то и крысу пожаришь.Так бывало во время голода.И греха за это нет тем кто имеет благодать.

а многие в печь могли пойди и умереть ради того чтобы не нарушать заповеди Бога! вот тут любовь а не оправдание голодом чтобы есть крысы, и слабый так любой грех оправдывает. вы оправдываете слабых.

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

 

Цитата eugene33
А Так не пища оскверняет человека,а свинское учение которое входит в сердце.Ереси.

ты хотел сказать свинское учение которое выходит из уст и сердца? свинское это то что НЕ по Писанию, правда же!?

 

Цитата romirezz
9 Значит, остается субботство для народа Божия. 11. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

скажите, Павел говорил к уверовавшим Евреям что им еще нужно войти в покой т.е.уверовать во Христа ?

 

Цитата romirezz
Евреям же, которые еще должны войти в покой - остается суббоство

а что такое субботство?  это значит, читая вас, еще исполнять левитские законы? или?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Июн 2016
1
Цитата romirezz
А вот осуждать тех, кто не слюблюдает субботу как они, у них нет какого права на основании Писания.

нет смысла осуждать если Бог не открыл ум, но извращать субботу на воскресенье -это уже грех и ересь. не добавляйте к Его Слову, это приведет к плачевным последствиям.  согласны?

 

Цитата eugene33
В субботу евреи собирались в синагогу.А в воскресенье христиане. У вас есть претензии?

впервые такое слышу! бывает...

 

Цитата IVANYCH
Надо же доказать , что апостолы и первые христиане чтили именно восресение , а не субботу

)))

первый день тогда не имел названия. а седьмой день суббота была названа Богом.

 

Цитата Святой
:) Вопрос, как Иудеи исполняли субботу в Египетском рабстве?

а что написано что у них не было выходных ? может Египет также соблюдал субботу? )

думаете евреи не знали Своего Бога и Его заповедей? тогда почему они ждали избавителя?

 

Цитата Святой
Ремарка: закона исполнять субботу - не было до вступления в силу В.З. Перечитайте эту тему от начала и до этой страницы, и вы найдете ответы.

тему читаю от начала, внимательно,очень.

у вас нет ответов раз съезжаете. )

почему когда была манна уже была суббота и заповедь о субботе? а до этого Слово Божье о том что Бог успокоился и благословил день седьмой-субботу?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|14 Июн 2016
0
Цитата foRum
а что написано что у них не было выходных ? может Египет также соблюдал субботу? )

Написано, что после выхода из Египта, Бог сказал им через Моисея соблюдать субботу. Это значит, что до того они этого не делали. Элементарно.

Приведите мне из Писания, что у в Египте выходной день совпадал с будущей Иудейской субботой?

Процитируйте мне, что в период когда фараон нагрузил их работами, и они аж зароптали на Моисея, они отдыхали.

---

Не надо фантазий.

 

Цитата foRum
тему читаю от начала, внимательно,очень. у вас нет ответов раз съезжаете. )

Тему вы не читаете, иначе бы не задавали такие вопросы. Я не съезжал, в отличии от вас.

Полистайте и найдете ответы. Если лень, то так  и скажите. Могу вам привести страницы на которых почитать.

 

Цитата foRum
почему когда была манна уже была суббота и заповедь о субботе? а до этого Слово Божье о том что Бог успокоился и благословил день седьмой-субботу?

Выше.

День 7-й Бог благословил, в который упокоился от дел Своих и освятил его. Так написано. То есть тут привязка периодичности покоя к рабочим дням, а не к календарю. И не надо добавлять к Писанию. А то что сказано о субботе с приходом закона - это немного другое.

Повторно:

4-й и 5-й, мои посты считая с верху вниз:

http://www.invictory.com/forum/subject-19186-apologetics.html?page=2

А также прочтите посты участника форума под ником:

romirezz на странице 5-ть:

http://www.invictory.com/forum/subject-19186-apologetics.html?&ts=1465894441&page=5

---

П.Н.

Дайте ответ на вопрос заданный в самом первом посте этой темы на 1-й странице.

Жду: да и ли нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|14 Июн 2016
1
Цитата foRum
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

возник вопрос: если пришла благодать то о каких тесных вратах говорит Христос? зачем?

 

Цитата romirezz
Но если вы не вошли в покой Его уверовавши - это уже ваша проблема.

так мы облекаемся/входим во Христа уверовавши или в покой? что значит покой? Христос по вашему-это покой? а когда умирают это тоже покой.

Навин не ввел народ в покой/землю обетованную, кроме некоторых, что это значит?

Христос есть воскресение и жизнь, мир наш, шалом. это имеет отношение к дням? -нет! а суббота -Христос?!

можете пояснить?

 

Цитата romirezz
9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

а вы внимательно почитайте как раз не выделенные строки и увидите что там сказано не про тех кто соблюдал закон Левия,а про язычников у которых были все эти обряды! или я не права? докажите)

 

Цитата IVANYCH
" Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам... ." В оригинале этот день называется ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ , но православные (Синодальный) переводчики решили сделать его восресением ))

а кто назвал днем воскресным ( воскресенье) первый день недели в то время?

День Господень таки Суббота!  а может это про вечность сказано?

*

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Июн 2016
1
Цитата Святой
Не надо фантазий.

конечно, даже если я докажу вы не поверите,потому что не слышите что до Египта народ знал Бога и Бог дал им Свои законы.

спорный вопрос лучше оставить пока Бог не откроет  глубину. и не нужно цепляться за то что сложно для понимания, согласны?

 

Цитата Святой
Тему вы не читаете, иначе бы не задавали такие вопросы.

посмотрите в моем кабинете. уже пару часов читаю тему. а вы почему то знаете за меня лучше !?? )

у вас нет что ответить?

 

Цитата Святой
День 7-й Бог благословил, в который упокоился от дел Своих и освятил его. Так написано. То есть тут привязка периодичности покоя к рабочим дням, а не к календарю.

я про то и написала что суббота была до манны.

скорее всего Бог имееет Свой календарь,и мы подстраиваемся к Богу,как и Христос.

 

Цитата Святой
У меня к вам вопрос: скажите, те верующие, которые рождены с выше от Господа, и в сердцах которых живет Сын Божий и при этом седьмым днем празднуют воскресенье, а не субботу как Иудеи - они спасены и идут в Божье царство, или согрешают и попадут в ад?

а вы разве не читали что с теми будет кто извращает Божье Слово? нельзя ни добавлять ни отнимать даже слова и йоты.

какое празднование  сандей,то есть первого дня недели?

Бог не живет в лукавом сердце, разве не читали,разве не слышали что написано??

ответ очевиден и ответ в Его Слове.

а Иудеи тут не при чем,они как все должны искренне  ходить в вере перед Богом и принять Христа в свое сердце. их Бог также упрекал за нарушение заповедей и за грехи. Пророков читайте.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Июн 2016
1
Цитата foRum
а вы внимательно почитайте как раз не выделенные строки и увидите что там сказано не про тех кто соблюдал закон Левия,а про язычников

нужно добавить этот 8 стих вначале чтобы лучше понять смысл сказанного что такое "вещественные начала"

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.

и дальше:

9 Ныне же, познав Бога, или лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. (Гал4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|14 Июн 2016
0
Цитата foRum
конечно, даже если я докажу вы не поверите,потому что не слышите что до Египта народ знал Бога и Бог дал им Свои законы.

Не докажите такого, ибо иначе не было бы нужды Богу давать закон через Моисея. Это элементарно.

А то, что некоторые моменты закона начались с заключения завета с Аврамом, который стал Авраамом, и передавался от Отца к детям, то это да.

 

Цитата foRum
уже пару часов читаю тему.

Будьте внимательней.

 

Цитата foRum
я про то и написала что суббота была до манны. скорее всего Бог имееет Свой календарь,и мы подстраиваемся к Богу,как и Христос.

"Скорее всего"  -  это ваше предполагаемое. Не надо мудрствовать сверх написанного.

"Покрывало" Моисея снимается только Христом (Н.З. Откровением от Бога).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Июн 2016
1
Цитата foRum
а вы разве не читали что с теми будет кто извращает Божье Слово

Вы отправляете Павла,  апостолов и тех кому они проповедовали в ад.  Вы заблуждаетесь.

Павел это говорил так:

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

(Послание к Галатам 3:1-3)

И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом, а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, — дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

(Послание к Галатам 3:8-14)

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника......... Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою…

(Послание к Галатам 3:19-24)

----

Послание к Римлянам 10:4
потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Июн 2016
0
Цитата foRum
нужно добавить этот 8 стих вначале чтобы лучше понять смысл сказанного что такое "вещественные начала" 8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. и дальше: 9 Ныне же, познав Бога, или лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. (Гал4)

Неверно сделанный вывод у вас. Поправлю вас: Галлаты обращались назад не к язычеству, они оставались в вере в Бога, но они начали верить лжепроповедям о спасении через закон, а не через веру в Христа. Это и было возвращение к вещественным началам мира в их случае. Читайте все послание к Галлатам внимательно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|14 Июн 2016
1
Цитата Святой
Галлаты обращались назад не к язычеству, они оставались в вере в Бога, но они начали верить лжепроповедям о спасении через закон

читайте что написано, а именно они служили богам языческим.

 

Цитата foRum
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.

читаем :

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно, праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

*
Так какой закон был дан после завета о Христе?  закон Левия который был детоводителем ко Христу и на котором нет нужды уже  утверждаться.

а Закон Божий об истине, любви, вере, Христе был задолго до левитского служения. но ради истины и справедливости все Божьи законы повторены в левитском служении,потому что тот кто приносил жертвы должен был верить что агнцы и телицы это прообраз Христа.

также суббота была до Левитского служения,а также позже повторена в законе для Левия,потому что Бог один и тот же, только заветы имели совсем другую жертву умилостивления и кровь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|14 Июн 2016
1
Цитата Святой
Не докажите такого, ибо иначе не было бы нужды Богу давать закон через Моисея. Это элементарно. А то, что некоторые моменты закона начались с заключения завета с Аврамом, который стал Авраамом

Святой -- вы не наивный и прекрасно знаете , что был такой священик Бога как Мелхиседек , который благословил Авраама и которому Авраам дал десятую часть всего что имел. Каким наивным или лицемерным надо быть что бы утверждать , что Мелхисидек как священик Господа Бога ничего не знал о дне покоя Бога (шабат по еврейски для Авраама ) и не соблюдал его .

 

Цитата Святой
То есть тут привязка периодичности покоя к рабочим дням, а не к календарю

Здесь никто кроме вас о календаре не упоминает , не находите ?

При чем здесь вообще календарь к дням недели ?

 

Цитата Святой
Вредно употреблять кровь животных.  Закон тут ни к чему

Левит 7;22:

" И сказал Господь Моисею, говоря:

Скажи сынам Израилевым:
... ибо, кто будет есть тук из скота, который приносится в жертву Господу, истребится душа та из народа своего;
и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота;
а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего."

Святой или не знаете ,что каждое повеление Бога человеку это закон ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Июн 2016
1

Цитата Святой
Приведите мне из Писания, что у в Египте выходной день совпадал с будущей Иудейской субботой

Судя по Библии у евреев вообще не было выходного дня во времена фараона Тутмоса Третьего --

Исход 2;23:

"Спустя долгое время, умер царь Египетский. И стенали сыны Израилевы от работы и вопияли, и вопль их от работы восшел к Богу."


"Евреи в Египте  помнили Бога и Его день покоя и особенно те кто боялся Бога .

Исход 1;15:

"Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,
и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.
Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых."


Второзаконие 5;15:

"и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний."

 

Цитата Святой
Ремарка: закона исполнять субботу - не было до вступления в силу В.З.

Закона соблюдать субота не было , что не исключало добровольного почитания дня покоя Бога (евр. Шаббат).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+558
|14 Июн 2016
1
Цитата foRum
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Не факт, что это про законы Моисея драить одежды и таскать прокаженных к пастору.

 

Цитата foRum
ты хотел сказать свинское учение которое выходит из уст и сердца? свинское это то что НЕ по Писанию, правда же!?

Ну да,не по учению апостолов, на которое анафема.

Кстати там про законников написано.Галаты захотели законы Моисея исполнять.Видимо там были общины асд.

 

Цитата foRum
а что такое субботство?  это значит, читая вас, еще исполнять левитские законы? или?

Субботство это пребывание в законах Господа Бога, отчасти законов Моисея для народа Божьего.То есть евреев.

Если они не приняли Мессию, то должны уж законы исполнять.

Грешники должны законы исполнять,чтобы не развратились.Те, которые для них не упразднены. Да или нет?

Честно говоря тут по всей главе и мне трудно все понять,не то что кому 5 лет в Господе.

Что за новый 7 день покоя сегодня.и тут же субботство которое было при Иисусе Навине?

Догадываюсь, но сказать утвердительно догадку еще не берусь.Надо интернет перелопатить.Труды первохристианских богословов.

 

Цитата foRum
также суббота была до Левитского служения

Суббота и сейчас суббота.Его не выкинули и потому не надо возмушаться, что в субботу не как евреи живут.

Ранее было просто днем отдыха.При Моисее было оговорено по закону что делать нельзя.Нельзя выходить из дома.Потом был новый закон-нельзя выходить за стан.Потом был новый закон-нельзя удалятся более чем 2000 локтей.

При новом законе старый упразднялся.С появление закона свободы вернулось прежнее понимание-день отдыха.

А как его проводить и отдыхать каждый сам решает в духе.

А что касается христианина духовного, то он все 7 дней слуга Божий и нужно быть готовым послужить во всякое время.

Извени, если я не умею достоверно объяснить тебе как другие служителя, как Святой или Бродяга.Они по закону Моисея как рыба в воде плавают.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
IVANYCH
|14 Июн 2016
1
Галаты захотели законы Моисея исполнять.Видимо там были общины асд.

Разве адвентисты практикую обрезание , приносят начатки первых плодов , козла в жертву за грех общества , жертву всесожения , жертву повиности , кропят кровью , служат в скинии ?

Если нет , тогда к чему эти слова .

 

При новом законе старый упразднялся

Завет меняется -- ответственность за несоблюдение его остается та же .

Суббота всегда стояла особняком в законе Израиля -- недаром слово суббота говорится в Библии более 140 раз .

Слово первый день недели -- говорится в Библии 7 раз ! - ))

Слово воскресение в Библии ни разу не используется по отношению к дню недели ))

 

что касается христианина духовного, то он все 7 дней слуга Божий

Это  так , только требует ли  Бог от христианина  работы в Свой день покоя наравне с остальными шестью днями недели ?

Навряд ли   все семь дней для Бога равнозначны -- Он Сам об этом упоминает в Своем слове более 140 раз .

В чем вопросы были у Иисуса Христа о субботе с фарисеями -- фарисеи трактовали исполнение субботы по своему , по "фарисейски" , Иисус показал субботу как покой Божий с милостью для людей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2016
0
Грешники должны законы исполнять,чтобы не развратились

Так и вы наверное дорогу на красный свет не переходите -- выходит грешник , закон исполняющий .

Да и потом как и не красть , не лжесвидетельствовать , почитать своих родителей  , не создавать себе идолов , поклоняться Богу во имя Иисуса Христа и др. заповеди )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|15 Июн 2016
0
Цитата foRum
читайте что написано, а именно они служили богам языческим.

Нет, не надо профанаций.

До уверования в Христа они были, естественно, идолопоклонники (язычники). Но после уверования и принятия Христа, они стали детьми Бога и шли хорошо, как констатировал Павел. Но затем, в их среде появились Иудействующие, которые начали учить, проповедовать у них, что Павел заблудший человек,  что для спасения надо жить по закону, обрезаться, соблюдать субботу и т. д. И когда они повелись на это, то Павел написал ими послание. Где их в этом обличил как в заблуждении, грехе отступления от истины. И именно в этом контексте сказано было, что они возвращаются к немощным вещественным началам мира, отступив от духовного, от благодати Бога. Ибо после пришествии Христа (обетованного семени) время закона закончилось, и поэтому теперь возвращаться к закону подобно возвращению в язычество в котором они были ранее, и в котором они имели свой языческий закон вещественного служения своим идолам.

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:22-25)

----

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

(Послание к Галатам 5:1-4)

Повторно:

Не надо профанаций.

 

Цитата IVANYCH
Святой -- вы не наивный и прекрасно знаете , что был такой священик Бога как Мелхиседек

Вы не ответили на мой вопрос.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Июн 2016
0
Суббота

Приветсвую вас!

Рекомендую вам прочесть это:

4-й и 5-й, мои посты считая с верху вниз на странице 2, вот ссылка:

http://www.invictory.com/forum/subject-19186-apologetics.html?page=2

А также прочтите посты участника форума под ником:

romirezz на странице 5-ть:

http://www.invictory.com/forum/subject-19186-apologetics.html?&ts=1465894441&page=5

Благословений вам, и успехов в жизни под благодатью во Христе Иисусе.

---------------

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства(закона).....

(Послание к Галатам 5:1-4)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|15 Июн 2016
1

Цитата IVANYCH Навряд ли все семь дней для Бога равнозначны -- Он Сам об этом упоминает в Своем слове более 140 раз Суббота для вас.Придуман для отдыха.

Цитата IVANYCH Иисус показал субботу как покой Божий с милостью для людей . Мы в покое каждый день.А суббота конец трудовой недели подготовка к воскресному дню.Банный день.

Цитата IVANYCH Так и вы наверное дорогу на красный свет не переходите -- выходит грешник , закон исполняющий . Смирение пред законом необходимым не есть его исполнение для угождения Богу. Красный свет закон государства.Для нас.Однако когда надо нарушаем.Милиция тоже нарушает,медицина,газовая служба..для них на этот закон другой закон. Поэтому должно дойти до вас: что, законом я умер для закона.Нам дан другой закон-проповедывать Евангелие.И поэтому имеем мигалку.

И все мне позволительно но не все полезно. Если не нарушаю имея мигалку то только потому, чтобы не соблазнять мирских нарушать закон. Если я не кушаю свинину у мусульман то только потому,чтобы не поссорится.А дома лопаю сколь надо. Если я не молюсь громко на языках среди людей то только потому, чтобы не поссорится.А дома молюсь сколько хочу и исполняюсь духом. И если ко мне адвентист заглянет,я его не буду кормить нечистой пищей.А православному могу и зайчатину дать. У нас совершенно другой взгляд на жизнь.Я сын Господа Бога усыновленный и крещенный Духом Святым со знамениями.А ты хочешь мне поучить меня исполняй субботу. Мне дано знание от Бога что делать и не делать.Если я буду в США буду в субботу отдыхать.Там 7 день суббота.Если буду в России, то 7 день воскресенье. И если где то на Гаваях 7 день среда,то в среду будем отдыхать.Главное для нас дать Евангелие людям.А с отдыхом разберемся потом. Кстати мой зять ездит на Север в командировки.30 дней работа,30 дней отдых. Бог ничего ему не сделал за это.Все 4 выходных пашет.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|15 Июн 2016
1
Цитата IVANYCH
Разве адвентисты практикую обрезание , приносят начатки первых плодов , козла в жертву за грех общества , жертву всесожения , жертву повиности , кропят кровью , служат в скинии ? Если нет , тогда к чему эти слова .

Значит вы наконец то признались, что не исполняете закон Моисея?

 

Цитата IVANYCH
Завет меняется -- ответственность за несоблюдение его остается та же .

Та же? Любимую овечку в жертву приносишь? Камнями побиваете согрешающих?

 

Цитата IVANYCH
Суббота всегда стояла особняком в законе Израиля -- недаром слово суббота говорится в Библии более 140 раз .

Про деньги больше.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|15 Июн 2016
0
Цитата foRum
а вы разве не читали что с теми будет кто извращает Божье Слово? нельзя ни добавлять ни отнимать даже слова и йоты.

Сегодня много таких извращателей Слова Божия, которые отняли из Писания то, что Бог отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам в удел, и добавили несуществующую в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников.

Так что там будет с теми будет кто извращает Божье Слово? нельзя ни добавлять ни отнимать даже слова и йоты.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.