Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Старожил
-28
|7 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
Наконец уже и православные признали , что одной веры с харизматами )) Яблоко от яблони ?

Это скорее наоборот, они взяли, да и вообще это вера общехристианская , вот ещё в послании Варнавы об этом сказано ""Наконец, Бог говорит иудеям: “Новомесячий ваших и суббот ваших не терплю” (Ис.1:13). Смотрите, как Он говорит: “неприятны Мне нынешние субботы, но те, которые Я определил и которым наступать тогда, когда, положив конец всему, сделаю начало дню восьмому, или начало другому миру”. Поэтому мы и проводим в радости восьмой день, в который и Иисус воскрес из мертвых, и после того, как явился [верующим], вознесся на небо."" а это послание между прочим входило в раннехристианские кодексы библии. Так что АСд тут выдумывают новодел, не понимая о чем учит библия , вернее не понимая самого главного ,  смысла и плана Божия по спасению. Я много общался с асд, прочитал почти все труды матушки Вайт и прочих писателей, о толковании пророчеств даже говорить нечего, но асд застряли где то на рубеже ВЗ и НЗ, не имея благодати Духа ( которая есть по преемству только в Христовой Церкви ) пытаются восполнить это буквой закона.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
IVANYCH
|7 Июн 2016
1
Цитата окунь
“неприятны Мне нынешние субботы, но те, которые Я определил и которым наступать тогда, когда, положив конец всему, сделаю начало дню восьмому, или начало другому миру”. Поэтому мы и проводим в радости восьмой день, в который и Иисус воскрес из мертвых, и после того, как явился [верующим], вознесся на небо."" а это послание между прочим входило в раннехристианские кодексы библии

Святой смотрю тоже разделяет "истину" сего апокрифа )))

 

Цитата окунь
“Новомесячий ваших и суббот ваших не терплю” (Ис.1:13). Смотрите, как Он говорит: “неприятны Мне

Настоятельно рекомендую думать головой прежде чем такое писать --

Этот отрывок из пророка Исайи , по другому -- это послание пророка Исайи  времен Ветхого Завета .

Наверное БОГ Израилев имел ввиду духовное состояние людей приносящих Ему жертвы в новомесячие и празднование суббот Израильтянами попирающими Его заповеди ? Читай Библию почаще .

Или считаешь , что БОГ противоречит Сам Себе сначала устанавливая субботу как завет вечный , а потом её отменяя ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+3
|7 Июн 2016
0

и пятиугольной тупости людской 

 

Цитата bsx
и четыреугольного Евангелия
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Новичок
+3
|7 Июн 2016
2

а почему не потерпит Бог? да потому что дальше написано: "новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!"  БЕЗЗАКОНИЕ - И ПРАЗДНОВАНИЕ! Только где там про восьмой день-то написано?

 

Цитата окунь
“Новомесячий ваших и суббот ваших не терплю” (Ис.1:13)
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Новичок
+3
|7 Июн 2016
0

Тогда выбросьте В.З, - зачем вам смущать себя и других? Живите по Н.З, - там тоже все заповеди по закону Божьему прописаны, только не в одном месте, как в В.З. Или вам сложно в Н.З. найти все десять заповедей Христа, которые Он написал в В.З. Своим собственным перстом?

 

Цитата Святой
В.З. уже не в силе, и навсегда уже.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Новичок
+3
|7 Июн 2016
2

Ошибаетесь, читайте внимательно, все 10 заповедей Христа есть в Новом Завете, только не в одном месте. А по-вашему, какие Его заповеди просит соблюсти Христос?

 

Цитата DormyD
Простите, имел ввиду что заповеди НЗ ничего не заповедуют конкретного, наподобие Десятисловия.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Старожил
-28
|7 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
Святой смотрю тоже разделяет "истину" сего апокрифа )))

эту истину разделяет все христианство с ранних времен,  и насчет апокрифа не торопитесь, вы конечно законники любите цепляться за букву , но не все что не вошло в канон есть апокриф.

 

Цитата IVANYCH
Или считаешь , что БОГ противоречит Сам Себе сначала устанавливая субботу как завет вечный , а потом её отменяя ?

потому у вас и проблемы с толкованием, что не понимаете смысл написанного. Обрезание тоже завет вечный , вы обрезаны ? А , начнете говорить о духовном обрезании, так и мы вам скажем о духовном исоплнении субботы и это так и есть , те кто во Христе ГЛАВНЫЙ закон о  субботе исполнили - а именно вспомнили о Творце и пришли к Богу. Они перешли из циклического времени в вечную жизнь, уже тут , на земле имея причастие к вечности, но тот кто вне Христа это не поймет т.к. это вещи духовные. И ещё, по поводу вечный и т.д. как там АСД трактуют огонь вечный , которым спален Содом ? Как тот что постоянно горит или как тот что имеет вечную природу происхождения ? А , товарищи асд, когда вам выгодно вы вертите смысл слов как хотите.

 

Цитата putnic
а почему не потерпит Бог? да потому что дальше написано: "новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!"  БЕЗЗАКОНИЕ - И ПРАЗДНОВАНИЕ! Только где там про восьмой день-то написано?
трудно за буквой смысл понять если Духа не имеешь ...

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
IVANYCH
|7 Июн 2016
1
Цитата окунь
мы вам скажем о духовном исоплнении субботы

Расскажи -- пожалуй интересно послушать как ты соблюдаешь духовно Субботу в первый день недели - восресение ( Sunday по английски).

 

Цитата окунь
Они перешли из циклического времени в вечную жизнь

Похоже на языческий бред (вечную жизнь имеет только БОГ) .

 

Цитата окунь
у вас и проблемы с толкованием

Смотрю у тебя как и этого мира нет проблем с "трактованием" Библии -- которую перевели уже несколько десятков раз , постепенно исключая божественность Иисуса Христа из Библии .

Цитата IVANYCH
Или считаешь , что БОГ противоречит Сам Себе сначала устанавливая субботу как завет вечный , а потом её отменяя ?

На этот вопрос смотрю нечего ответить по сути , начинается "сьезд" на толкование и остальная "размазня" запинающаяся .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|7 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
Распространенное ошибочное мнение -- Читаем  Новый Завет --

Именно! Ошибка, вырывать из контекста.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|7 Июн 2016
2
Цитата окунь
асд застряли где то на рубеже ВЗ и НЗ, не имея благодати Духа ( которая есть по преемству только в Христовой Церкви ) пытаются восполнить это буквой закона.

Согласен с каждым словом..! Это истинно так и есть..

П.С. Оказывается можешь ты окунь и что-то толковое излагать.. Может не все ещё потеряно и что-то осталось у тебя от Духа Святого.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|7 Июн 2016
3
Цитата Asher
Согласен с каждым словом..! Это истинно так и есть..

Цитата окунь асд застряли где то на рубеже ВЗ и НЗ, не имея благодати Духа ( которая есть по преемству только в Христовой Церкви ) пытаются восполнить это буквой закона.l

В скобках он имеет ввиду православную церковь.Согласен с каждым словом?

Старожил
+1379
|7 Июн 2016
0
Цитата putnic
а закон Божий, в котором даны заповеди для всего народа божьего, -  совсем другое, о чем идет здесь речь. Но спорить нет смысла, или что-то доказывать тоже ни к чему, Библия доказывает,

Держусь доазательств Писания.

 

Цитата putnic
На какие вопросы? У вас не вопросы, а утверждения,

Вы знаете какие,  не у вас спрашивал в том посте.

И у вас утверждения. .... Вопрос в том, чьи основаны на Писании, и окровении Слова.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|7 Июн 2016
3
Цитата levko1
В скобках он имеет ввиду православную церковь.Согласен с каждым словом?

Не на это я обратил внимание.. да он не написал же РПЦ МП и за то слава Богу.. А то что я имел ввиду и с чем согласен, я выделил жирным шрифтом.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|7 Июн 2016
0

Спасение дается не через исполнение закона, а через Христа Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|8 Июн 2016
1
Цитата Святой
Спасение дается не через исполнение закона, а через Христа Господа.

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:16-19)

это так, подлить масла в огонь

Но ведь вот вопрос по справедливости: никто же не выступает против 1-3, 5-10 заповедей? не так ли?

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|8 Июн 2016
3
Цитата AlexeyW
никто же не выступает против 1-3, 5-10 заповедей? не так ли?

4-ая заповедь в оригинале: - Помни день Шаббат, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмой – Шаббат Господу Богу твоему: (Танах, Шемот 20 гл.)

Шаббат, с еврейского - День покоя.

Слово суббота, определяющая день недели, появилось многими столетиями позже с изобретением католическим монахом современного Григорианского календаря.. В общем в Библейские времена, этого слова просто не существовало а дни недели считались: - "1-й день", 2-й день" и т.д.. Римляне так те вообще, считали дни недели - именами своих богов..

Тем-более, что Шаббат привязан не к календарным дням недели, а к окончанию (последний 7-й день) рабочей недели..

С первого века по Р.Х., христиане перенесли седьмой день (окончание рабочей недели) - на первый день недели.. чтя этим Днем покоя - день Воскресения Господа.. С обращением в христианство Азии и Европы и появлением Григорианского календаря, установился привычный нам сегодня рассклад рабочей недели, заканчивающийся седьмым Днем Покоя - Воскресеньем..

Потому увы АСД.. учение о соблюдении заповедного Шаббата в календарную субботу, является чисто религиозным заблуждением.. а настойчивое запугивание наказанием и адом, при не соблюдении такого канона.. является крайне опасной ересью, уводящею не только от Господа но и от спасения вцелом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|8 Июн 2016
1
Цитата AlexeyW
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (Матф.19:16-19)

Иисус мудро обличил юношу в том, что он не любил Бога (и как следствие и ближнего), именнопоэтому Господь не начал перечислять заповеди с первой (а упустил её, говоря юноше о заповедях). Но затем предложил юноше поставить Господа на 1-е место и следовать за Ним, оставив все остальное на второе место. Это и есть 1-я заповедь в действии, чего не было у юноши.

---

Мы теперь во Христе (в ком Он). И пребывать в Нем и с Ним - теперь это и есть любовь к Богу и как следствие к ближнему. Это и есть теперь, исполнение закона. Теперь надо акцент делать на пребывание в Нем, хождение в Духе Его и Истине. И праведность, и святость теперь достигаются не стараниями исполнить заповеди, а общением с Ним. Тогда Он изменяет сердце, дух человека и душу, и тогда в человеке рождаются те же чувствования что в Нем. И тогда человеку хочется поступать по ним практически от желания в духе и душе. Праведный человек делает правду, ибо внутри праведен. Старание стать внутри праведным через исполнение, телесное заповедей, не делает человека внутри праведным. Вот о чем разговор.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Июн 2016
1

А некоторые, не понимая праведности Божией, стараются сделать себя праведными через закон: через исполнение старозаветной субботы, не понимая её смысла; и не только субботы, а и хождением в Церковь, участием во всех Церковных служениях, старанием вымолить у Бога милость, святость, праведность. И при этом мотив: из-за того, что я это делаю, Бог примет меня, и я достигну праведности, святости, благословения.

А некоторые умудряются даже "отправлять" в ад всех, кто так не считает, и кто 7-м днем празднует не еврейскую субботу, а воскресенье.

Это заблуждение, следствие того, что такие люди живут для Бога по плоти, а не водятся Духом (духом). Из-за недостатка духовного общения с Духом Бога (или отсутствия такого общения из-за неверного наставления в Слове).

ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:17-24)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Июн 2016
1
Цитата Asher
Потому увы АСД.. учение о соблюдении заповедного Шаббата в календарную субботу, является чисто религиозным заблуждением.. а настойчивое запугивание наказанием и адом, при не соблюдении такого канона.. является крайне опасной ересью, уводящею не только от Господа но и от спасения вцелом..

Именно. Вот поэтому, я и открыл эту тему. Желание помочь попавшим под заблуждение законничества - спастись в Иисусе Христе. И наслаждаться настоящей праведностью и святостью приходящими через веру, через благодать Божью.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|8 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
Расскажи -- пожалуй интересно послушать как ты соблюдаешь духовно Субботу в первый день недели - восресение ( Sunday по английски).

ДЛя того что бы понять надо Духа Святого принять ) Евреи были кочевым народом , у них был временный переносной храм - скиния и такой же храм во времени суббота - для поклонения Господу и для напоминания о том что Он Творец и кто они такие и т.д.  Во Христе же мы имеем доступ к Храму небесному , вне времени  и пространства ( поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. ) Не на горе , не в Храме и не по субботам и не с жертвами и т.д. Наступило новое время ,  прежнее субботство прошло , но вы и не заметили  (Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.)

потому что надо для этого имет Дух а вы н е имея оного пытаетесь снова втиснуть христианство в протезы ВЗ.

И на счет ( Sunday по английски) , а при чем тут английский ? Какая чушь связывать что это якобы языческое поклонение солнцу , ну так во многих языках суббота - день Сатурна(Saturday ))) так может вы субботники Сатурну поклоняетесь ?

 

Цитата IVANYCH
Похоже на языческий бред (вечную жизнь имеет только БОГ) .

бред это то что пишите вы не зная христианских писаний , вечную жизнь имеет не только Бог но и Его дети Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

 

Цитата IVANYCH
постепенно исключая божественность Иисуса Христа из Библии .

ну в этом как раз АСД преуспели, ни для кого не секрет что у них были и ( есть проблемы)  с богословием Троицы , с отрицанием Божества Христа и Святого Духа. Кажется только в 20 х годах они официально вернулись к христианскому богословию, а до этого было чтото мутное, не зря же из этой среды вышли СИ.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|8 Июн 2016
0
Цитата levko1
В скобках он имеет ввиду православную церковь.Согласен с каждым словом?

да , только Православная Христова церковь оставила здравое отношение к субботе , как и к ВЗ , мы не отвергаем ВЗ и не выбрасываем его из библии, но и не соблюдаем букву закона. Да на западе есть такое понимание что воскресенье заменило субботу и это - ересь .В протестантизме времен Реформации практиковался взгляд на воскресенье как на заповедь «христианской субботы». Подобное понимание характерно и в настоящее время для некоторых протестантских конфессий. Большинство же современных протестантов полагает, что библейская заповедь о субботе была «исполнена», то есть дополнена и расширена в Новом Завете, и сегодня относится не к одному, но ко всем дням недели, которые верующий святит (отделяет) для Господа.

Православная церковь проводит различие между заповедью о субботе для евреев и «днём Господним» (воскресеньем) для христиан, по православным представлениям, «празднование воскресенья — это не перенос субботнего праздника, но самостоятельный праздник, не отменяющий собою чествование субботы».

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1379
|8 Июн 2016
1
Цитата окунь
да , только Православная Христова церковь оставила здравое отношение к субботе

А если учесть, что первая Церковь даже и не знала такого слова - "православная", то вы очень "преуспели".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|8 Июн 2016
0
Цитата Святой
А если учесть, что первая Церковь даже и не знала такого слова - "православная", то вы очень "преуспели".

обратите внимание , не я первый это написал ! Я написал просто- церковь основанная Христом  ! Да и всех этих названий - асд, баптисты, хзаризматы тоже не было, даже название христиане появилось позже, и не называли они себя также Первая церковь, как будто есть вторая и третья, она Одна как была так и осталась) так что давайте не будем на этом зацикливаться.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2016
1
Цитата DormyD
Ошибка, вырывать из контекста.

Ответ явно не христианина--

Здесь Иисус Христос преподает Пятую Заповедь либерально "продвинутым" фарисеям (которые уверены были в своей праведности) --

Матфея 15;1:

"Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет."

Для всех либерально"продвинутых" в теме напоминание -- Иисус Христос в Новом Завете придерживался всех 10 Заповедей и исполнил каждую из них , не упустив не одну .

Скажу более -- Декалог БОГА работает до сих пор во вселенной , люди живут им , жили и будут жить , равно как и будут судимы по 10 Заповедям Бога , иначе по каким еще критериям Богу судить людей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-18
|8 Июн 2016
1
Цитата IVANYCH
Декалог БОГА работает

Именно от этого Декалога Иисус нас и спас.

Иисус это свет мой
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2016
0
Цитата окунь
ну в этом как раз АСД преуспели

Хотя подобные высказывания можно смело отнести в рубрику -- "Бабка надвое сказала" и "слышал в очереди люди говорили".

Позиция Адвентистов на божественность : " «Исповедуем, что Небесный Отец и Иисус — это две … личности, в то время как Святой Дух — это есть Их сила, которая послана на Землю к человечеству».

Немного об Адвентизме -- не стоит думать стереотипно )) --

"Последователи Церкви Пришествия и большинства других адвентистских религиозных организаций, в отличие от Адвентистов Седьмого Дня и Адвентистов-реформистов, не признают трудов Елены Уайт, празднуют воскресенье, а не субботу и не соблюдают пищевых ограничений. Церковь Пришествия также имеет не централизованное, а конгрегациональное устройство." --

https://ru.wikipedia.org/wiki/Адвентизм

А вот где Адвентизм упразднил божественность Иисуса Христа -- непонятно никому .

Здесь принцип у окуня -- абы ляпнуть языком .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|8 Июн 2016
0
Цитата окунь
обратите внимание , не я первый это написал !

Но вы согласились, что это имели в виду.

 

Цитата окунь
Да и всех этих названий - асд, баптисты, хзаризматы тоже не было, даже название христиане появилось позже, и не называли они себя также Первая церковь,

:) По отношению к нам они - первая Церковь. Это я и имел в виду.

 

Цитата окунь
так что давайте не будем на этом зацикливаться.

Поддерживаю. Значит не будем выделять и называющих себя православными.

----

Дух Святой не сила, а Личность - Бога, Бог. И Он окрывает Отца и Сына и силу Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2016
1

Цитата tekt
Именно от этого Декалога Иисус нас и спас.

Каким образом ? Исплняя все 10 Заповедей )) ?

 

Цитата окунь
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

Окунь, ты действительно выдираешь слова из контекста , читаем дальше --


Иоанна 6;47:

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную."

Там же

Иоанна 11;25:

"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет."


Иоанна 5;29:

"и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло-в воскресение осуждения."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-18
|8 Июн 2016
1
Цитата IVANYCH
Каким образом ? Исплняя все 10 Заповедей )) ?

Умирая на кресте. Ну что вы не знаете что мы умерли для закона телом Христовым.

Иисус это свет мой
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2016
1
Цитата tekt
мы умерли для закона

Ещё один "младенец" ))

Для какого закона -- для закона священиков Израиля (левитского закона жертвоприношений) . Теперь Иисус Христос -- единственная и полная жертва на все века за грех всего человечества . Не надо теперь приносить тельцев , овнов , козлов в жертву за грех человека , теперь не надо их кровью кропить жертвеник в земной скинии  -- теперь Иисус Христос священик по чину Мелхисидека в Небесном Святилище ходатайствует за наши грехи .

 

Цитата Asher
С первого века по Р.Х., христиане перенесли седьмой день (окончание рабочей недели) - на первый день недели.. чтя этим Днем покоя - день Воскресения Господа..

Это какие верующие ?)) -- епископ Рима , который взял на себя прраво считаться отцом всех христиан и и зачислил себя в наместники Бога на земле ))? Или император Константин - язычник , который так и не принял христианство даже на смертном одре , по сути "окрестили" уже труп .7 марта 321 года им был принят указ о переносе святости субботы на День Солнца -- Sol Invictus ("Unconquered Sun") .

Показателен тот факт ,что все христиане мира хранили святость субботы вплоть до восьмого века Р.Хр.под страхом физической смерти перед религиозными властями ,  в то время как "продвинутые" либеральные христиане Рима и египетской Александрии почитали святым первый день недели , день Солнца , что по привычке продолжает делать и современное христианство .

 

Цитата Святой
А некоторые умудряются даже "отправлять" в ад

Надо хорошо думать прежде чем такое писать -- Адвентизм вообще в ад не верит ))

Официальна позиция церкви как никак  .

Не стоит так бояться -- даже и Е. Вайт в своих трудах подчеркивала , что и Мартин Лютер и другие Божьи мужи чевствовавшие воскресение будут воскресать в восресение праведников ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.