Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
Киракел
|4 Июл 2016
0
Цитата Святой
Цитата Киракел которые отняли из Писания то, что Бог отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам в удел, и добавили несуществующую в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников.
Не надо под свое понимание.

Свое понимание у тех, кто не верит Писанию.

Читай по десять раз в день Числа 18:24 и Евреям 7:5

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|5 Июл 2016
0
Цитата Киракел
Свое понимание у тех, кто не верит Писанию. Читай по десять раз в день Числа 18:24 и Евреям 7:5

Все Писание надо читать, и верить всему Писанию.

Читай 10 раз про Авраама давшего 10-ну не по закону и до закона. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|5 Июл 2016
0
Цитата Святой
Все Писание надо читать, и верить всему Писанию.

Вот и начни верить сказанному в Числа 18:24 и Евреям 7:5, где сказано, кому Бог дал ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа.

А то, что дал Авраам, не является заповедью.

Плюс, Авраам дал с военной добычи, а не со своего имущества.

 

Цитата Святой
Читай 10 раз про Авраама давшего 10-ну не по закону и до закона. :)

Я уже спрашивал, почему ты не поступаешь по примеру Ноя, (который был до закона и не по закону), когда он взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике, и это было приятно Господу?

О десятине Авраама не сказано, что она была приятна Господу, в отличии от всесожжения Ноя.

Так почему ты выбрал пример Авраама, и игнорируешь пример Ноя?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+689
|5 Июл 2016
1

Если человека, постоянно волнуют чужие деньги, кем- то куда- то приносимые(куда он, не имеет ни какого отношения)-это признак чего?

Удален
Киракел
|5 Июл 2016
0

Понятно, что предыдущий оратор на меня намекает.))

Но меня абсолютно не волнуют чужие деньги, и он может отдать Ашеру или Истинному хоть всё своё имение.))

И между делом обратить внимание, что ни Ашера, ни Истинного нет с 29 числа.)))

И появятся они скорее всего одновременно, возможно с разницей в несколько часов, чтоб не сильно в глаза бросалось.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+689
|5 Июл 2016
1
Цитата Киракел
Но меня абсолютно не волнуют чужие деньги

Прелюбодей,к примеру тоже уверяет что его "абсолютно не волнуют чужие деньги женщины".Но при общении с ним, его уста, его же и выдают-ибо от избытка...

Удален
Киракел
|5 Июл 2016
1

levko1, можешь меня не цитировать, я не собираюсь общаться с тобой.

Я абсолютно уверен, что тебя "абсолютно не волнуют чужие деньги женщины".)))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|5 Июл 2016
0
Цитата Святой
) То есть если мне, и другому человеку верующему Дух Святой дал вдохновение так поступать на примере Авраама

Не могу думать за Дух Святой,но и не думаю что Он поддерживает лжеучение по десятине кесаревскими деньгами.Назови хоть одного человека,кто поступил точно по примеру Авраама:отдал десятую часть своего богатого дохода из пищи,одежды,коней верблюдов захваченных на освободительной войне.Читая историю христианства  ни разу не заметил такого примера.У тебя было?Лгать что Авраам давал деньги с зарплаты как то пошло.

Попробую еще раскрыть глаза.Десятина давалось только от того,что дал Бог.И никак иначе.Нигде в Библии нет даже намека что наемник или ремесленник давал десятину.Ничего им даром не было.

В России изменилось лицо Господа к любителям десятины.Ты слышал об этом?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|5 Июл 2016
0
Цитата levko1
Если человека, постоянно волнуют чужие деньги, кем- то куда- то приносимые(куда он, не имеет ни какого отношения)-это признак чего?

Меня немного волнуют Левко Первый,иногда думаю каков же путь дальнейший этих денег.И даже нехорошие мысли лезут когда миссионер наш пишет:я хочу чтобы моя церковь мне помогала,а не какой либо там швед дающий деньги и требующий отчета как потратил и на что.

Извени неприятно было читать такое про нас от своих в интернете.Но это крик души.

Я то ведь давая церкви был уверен что от этих десятин поддерживаются миссионеры.Оказалось туфта это.Оказывается на это отдельные сборы.

Но пока ни один пастор не просветил меня по поводу пути десятин куда они и как расходуются.Отчет ревизионной комиссии я лет 10 уже не слышал.Да если и есть то быстро читается,а сам документ в руки не возьмеш.Это не выставляется на обозрение.

Но однажды один честный пастор намекнул о пасторах другой страны откуда он сам как миссионер.Говорит в наших краях есть такое:священство как отдельный неприкасаемый класс.А церковь это просто церковь.

Не совсем понял,но он имел наверное про православных.Тогда я понимаю.Прихожане и ухожане.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+689
|5 Июл 2016
1
Цитата Киракел
levko1, можешь меня не цитировать, я не собираюсь общаться с тобой.

Постоянно не испонять то, что обещаешь-у тебя, это уже,как визитная карточка.

Старожил
+689
|5 Июл 2016
0
Цитата eugene33
Я то ведь давая церкви был уверен
Цитата eugene33
Меня немного волнуют Левко

Если бы ты сейчас давал  и тебя это волнвало-это нормально и ты имел бы на это право.

Заметь я ведь написал: куда он, не имеет ни какого отношения.

Удален
Киракел
|5 Июл 2016
0

Товарисч, у которого визитная карточка - преследовать других, может расслабиться, он в игноре, а на мне где сядешь, там и слезешь, как часто говорит один выпусник института хр.лидерства.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|5 Июл 2016
0
Цитата Киракел
Вот и начни верить сказанному в Числа 18:24 и Евреям 7:5,

Я верю всему, а не только этому.

 

Цитата Киракел
А то, что дал Авраам, не является заповедью. Плюс, Авраам дал с военной добычи, а не со своего имущества.

:) Брат, у тебя пластинка заела.

 

Цитата Киракел
Я уже спрашивал, почему ты не поступаешь по примеру Ноя,

А почему нет? Да, верю подобно ему. И буду делать то, что мне Бог скажет.

 

Цитата eugene33
Не могу думать за Дух Святой,но и не думаю что Он поддерживает лжеучение

Аминь.

Так а я тут при чем? Я в истине.

 

Цитата eugene33
точно по примеру Авраама:

Яков например. Я, другие, многие  которые добровольно, из веры и желания поддерживать распространение благовестия жертвуют.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|5 Июл 2016
0
Цитата Святой
Цитата Киракел Вот и начни верить сказанному в Числа 18:24 и Евреям 7:5,
Я верю всему, а не только этому.

Не заметно.))

Правильнее было бы, если бы ты написал, что веришь всему, кроме этого.))

Так где в Новом Завете заповедь о денежной десятине, и почему ни Христос, ни Апостолы не собирали её с народа?

 

Цитата Святой
Цитата Киракел А то, что дал Авраам, не является заповедью. Плюс, Авраам дал с военной добычи, а не со своего имущества.
:) Брат, у тебя пластинка заела.

Всегда смешно читать подобные "аргументы" любителей десятины по примеру Авраама.

Если ты не в курсе, я могу подтвердить Писанием, что Авраам дал десятину именно с военных добыч.

Ну а то, что не существует ЗАПОВЕДИ о десятине по примеру Авраама, ты и сам знаешь, так как не можешь её привести.

 

Цитата Святой
Цитата Киракел Я уже спрашивал, почему ты не поступаешь по примеру Ноя,
А почему нет? Да, верю подобно ему. И буду делать то, что мне Бог скажет.

Так почему Бог не сказал Апостолам принести десятину по примеру Авраама Христу во время вечери, когда Он дал ученикам хлеб и вино?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|6 Июл 2016
0
Цитата Киракел
Не заметно.)) Правильнее было бы, если бы ты написал, что веришь всему, кроме этого.))

Не заметно потому, что ты уже и других стихов и тем не видиш кроме: Числа 18:24 и Евреям 7:5 :)

 

Цитата Киракел
Так где в Новом Завете заповедь о денежной десятине, и почему ни Христос, ни Апостолы не собирали её с народа?

Там же где "написано", что надо отдавать все. :)

 

Цитата Киракел
Всегда смешно читать подобные "аргументы" любителей десятины по примеру Авраама. Если ты не в курсе, я могу подтвердить Писанием, что Авраам дал десятину именно с военных добыч.

Ну вот, на том же месте. Пластинка....

 

Цитата Киракел
Так почему Бог не сказал Апостолам принести десятину по примеру Авраама Христу во время вечери, когда Он дал ученикам хлеб и вино?

Он тогда не сказал, что надо жертвовать. Значит - жертвовать не надо (по твоей логике).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Июл 2016
0

Так, тема о другом. Заканчиваем тут о 10-не.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|6 Июл 2016
0
Цитата Святой
Не заметно потому, что ты уже и других стихов и тем не видиш кроме: Числа 18:24 и Евреям 7:5 :)

Не лги.

Вижу и другие стихи и другие темы.

 

Цитата Святой
Цитата Киракел Так где в Новом Завете заповедь о денежной десятине, и почему ни Христос, ни Апостолы не собирали её с народа?
Там же где "написано", что надо отдавать все. :)

Ты сам исполнил уже эту "заповедь" про то, что "надо отдавать все"?

Ну а то, что ты не сможешь показать где в Новом Завете заповедь о денежной десятине, и ответить почему ни Христос, ни Апостолы не собирали её с народа, я нисколько не сомневался.

 

Цитата Святой
Ну вот, на том же месте. Пластинка....

Это у десятинщиков пластинку заело.))

А в Писании по-любому нет ни одного слова, что Авраам каждую неделю давал десятину со своих верблюдов и прочего своего имущества.

Какая боль.)))

 

Цитата Святой
Цитата Киракел Так почему Бог не сказал Апостолам принести десятину по примеру Авраама Христу во время вечери, когда Он дал ученикам хлеб и вино?
Он тогда не сказал, что надо жертвовать. Значит - жертвовать не надо (по твоей логике).

Не приписывай свою логику другим.

Авраам дал  десятину Мелхиседеку после того, как тот вынес ему хлеб и вино.

Поэтому логично, что и ученики должны были дать Христу десятину по примеру Авраама во время вечери, после того, как Xристос дал им хлеб и вино.

Но ученики не слушали сегодняшних любителей чужих карманов, и не знали о десятине по примеру Авраама, поэтому и не дали  Христу десятину, которая Христу нисколько не нужна.

Как послужить Христу без всяких десятин читай в Матф.25.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0
Цитата Киракел
Вижу и другие стихи и другие темы.

Ну тогда, твои взгляды изменятся. Успехов в этом.

 

Цитата Святой
Так, тема о другом. Заканчиваем тут о 10-не.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|7 Июл 2016
0
Цитата Святой
Ну тогда, твои взгляды изменятся. Успехов в этом.

Мои взгляды не изменятся насчет лжеучения о денежной десятине по примеру Авраама с уверовавших из язычников, примеров которой нет в Писании.

Успехов тебе сделать обрезание крайней плоти по примеру Авраама, которое было сделано Авраамом до закона и не по закону.

Причем, это обрезание являлось заветом с Богом, в отличии от десятины, которую раз в жизни дал Авраам.

Как послужить Христу без всяких десятин, читай в Матф.25.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|8 Июл 2016
0
Цитата Киракел
Мои взгляды не изменятся насчет лжеучения

И мои.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|8 Июл 2016
0
Цитата Святой
Цитата Киракел Мои взгляды не изменятся насчет лжеучения
И мои.

)))

Ну это уже не мои проблемы.))

Ты в курсе, что ТЩЕТНО чтить Господа человеческими заповедями и учениями?

Так вот, учение о десятине по примеру Авраама и есть такое человеческое учение.

Не учили Апостолы христиан, уверовавших из язычников, давать десятину по примеру Авраама.

И сами не дали Христу десятину по примеру Авраама, когда Он дал им хлеб и вино.

Так что, когда-то за распространение лжеучения придется отвечать.

Марка 7:7

но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|8 Июл 2016
1
Мне дано знание от Бога что делать и не делать.Если я буду в США буду в субботу отдыхать.Там 7 день суббота.Если буду в России, то 7 день воскресенье. И если где то на Гаваях 7 день среда,то в среду будем отдыхать.Главное для нас дать Евангелие людям.А с отдыхом разберемся потом. Кстати мой зять ездит на Север в командировки.30 дней работа,30 дней отдых. Бог ничего ему не сделал за это.Все 4 выходных пашет.

Что за набор слов без особого смысла -- выбор за человеком , работать ему в субботу или не работать , никто никого не заставляет отдыхать в субботу -- это абсолютно добровольно , Иисус Христос об этом проще сказал --


Матфея 24;20:

"Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу."

Речь здесь об угождении Богу , а не человеку (Божьим заповедям , а не людским).

 

Про деньги больше.

Кто на что внимание обращает .

 

наконец то признались, что не исполняете закон Моисея

Даже новообращеные знают , что закон этот не Моисея , а Бога и для меня это декалог Бога.

 

Та же? Любимую овечку в жертву приносишь? Камнями побиваете согрешающих?

Вместо овцы и тельца в жертву был принесён был Агнец Божий -- раз и навсегда .

 

Цитата Святой
Но после уверования и принятия Христа, они стали детьми Бога и шли хорошо, как констатировал Павел. Но затем, в их среде появились Иудействующие,

Все до одного первые апостолы Христа был евреями (Иудеями) и естественно обрезаные , по этому для них главное было новообращенным из язычников показать заповеди Бога за которые умер на кресте Иисус , а не способы принесения Богу жертв за грехи --  вечной жертвой принесенной за грехи теперь стал Иисус Христос Которому христианин должен прибегать при нарушении заповедей Бога , исповедывая перед Ним свои грехи --


1 Иоанна 1;9:

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|8 Июл 2016
2
Цитата Киракел
А то, что дал Авраам, не является заповедью. Плюс, Авраам дал с военной добычи, а не со своего имущества.

в Писании  Автор не делает акцент что десятина с добыч военных и она не десятина! более того  добычи  принадлежали роду Авраама, Лоту!

Иисус сказал так:

38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

 

Цитата Киракел
О десятине Авраама не сказано, что она была приятна Господу, в отличии от всесожжения Ноя.

"глубокое " мышление!! жаль с Павлом не сходится.

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь – брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
(Евр.7 глава)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|8 Июл 2016
0
Цитата foRum
Цитата Киракел О десятине Авраама не сказано, что она была приятна Господу, в отличии от всесожжения Ноя.
"глубокое " мышление!! жаль с Павлом не сходится. 4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. 5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь – брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

И хде тут сказано, что десятина Авраама была приятна Господу?

А заповедь брать десятину по-любому была дана сынам Левииным, а не пасторам.

Учи матчасть.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|8 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Но пока ни один пастор не просветил меня по поводу пути десятин куда они и как расходуются.

они отданы Богу, поэтому Бог управляет ними! столько людей уверовали в Господа благодаря десятинам, это и служителя новые для проповеди Евангелии и напечатаны миллионы Библий, помощь народам.

 

Цитата Киракел
о денежной десятине, и почему ни Христос, ни Апостолы не собирали её с народа?

будешь добровольно пить чашу Христа?

 

Цитата Киракел
Так почему Бог не сказал Апостолам принести десятину по примеру Авраама Христу во время вечери, когда Он дал ученикам хлеб и вино?

Христос  тогда отдал всего Себя!! а теперь  иди и служи БОгу исполняя Его Слово и заповеди.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|8 Июл 2016
0
Цитата foRum
Цитата Киракел о денежной десятине, и почему ни Христос, ни Апостолы не собирали её с народа?
будешь добровольно пить чашу Христа?

Вопрос в силе.

 

Цитата foRum
Цитата Киракел Так почему Бог не сказал Апостолам принести десятину по примеру Авраама Христу во время вечери, когда Он дал ученикам хлеб и вино?
Христос  тогда отдал всего Себя!! а теперь  иди и служи БОгу исполняя Его Слово и заповеди.

Вопрос в силе.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|8 Июл 2016
1
Цитата Киракел
И хде тут сказано, что десятина Авраама была приятна Господу?

а где сказано что не приятна десятина Авраама??

Мелхиседек благословил Аврааама ,это что  для твоего разумения?

 

Цитата Киракел
А заповедь брать десятину по-любому была дана сынам Левииным, а не пасторам.

ты им завидуешь ,или? хотя если посмотреть  ты не понимаешь Писания и сути веры  Христовой, Божьей веры  если одно-два предложения только повторяешь.

 

Цитата Киракел
Учи матчасть.))

и читай форум, там все уже сказано!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|8 Июл 2016
0
Цитата foRum
Цитата Киракел И хде тут сказано, что десятина Авраама была приятна Господу?
а где сказано что не приятна десятина Авраама??

О всесожжении Ноя было сказано, что это приятно Господу.

Покажи, где сказано, что десятина Авраама была приятна Господу.

 

Цитата foRum
если посмотреть  ты не понимаешь Писания и сути веры  Христовой,

Выделенное относится именно к тебе.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|8 Июл 2016
1
Цитата Киракел
Ты в курсе, что ТЩЕТНО чтить Господа человеческими заповедями и учениями?
Цитата Киракел
Так вот, учение о десятине по примеру Авраама и есть такое человеческое учение.

Скажешь об этом Аврааму и Богу.

 

Цитата Киракел
но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Аминь. Тщетно ты учишь, что дающие 10-ну подобно Аврааму - тщетно это делают.

---------------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|8 Июл 2016
0
Цитата foRum
Цитата Киракел А заповедь брать десятину по-любому была дана сынам Левииным, а не пасторам.
ты им завидуешь ,или?

)))))))))))))))

Кому завидую, сынам Левииным, которым была дана заповедь брать десятину с народа, или пасторам, которым НЕ была дана заповедь брать десятину с народа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.