Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
Киракел
|23 Июл 2016
1

У нас опять суббота, с чем всех поздравляю.))

АДвентисты так и не показали заповедь христианам, запрещающую печь блинчики по субботам.

Так что, с удовольствием напеку щас блинчиков.

Интересно, а зубы можно чистить по субботам?))

Адвентисты - это дело или не дело - чистить зубы по субботам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|23 Июл 2016
2
Цитата Киракел
АДвентисты так и не показали заповедь христианам, запрещающую печь блинчики по субботам.

Они уже сдались и мучительно переживают смотря на своих.Насколько я понял теперь о субботе по закону почти не хотят говорить. Только о 7 дне до Моисея.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Восьмой из семи
|24 Июл 2016
1

Святой не приставайте к Субботникам ваш день Понедельник

Удален
eugene33
|26 Июл 2016
1
Цитата Attic
Но они дома сидят и чай с печеньем гоняют. Заранее кипяточку в термосах запасут. Думают, что Иисусу не понравится, если они детям чаю согреют)))

А если адвентист на север уехал к якутам? Мороз 40 градусов и больше.Без огня никак.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|27 Июл 2016
0

А как на счет десятины? Кто её не дают - прокляты и погибнут или нет? Ведь у вас 10-на - обязательна, не так ли?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|27 Июл 2016
0
Цитата Святой
А как на счет десятины? Кто её не дают - прокляты и погибнут или нет? Ведь у вас 10-на - обязательна, не так ли?

Это заблуждение не только у адвентистов.

Харизматы тоже любят припугнуть проклятиями из Малахии перд сбором денег под видом десятины.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|27 Июл 2016
0
Цитата Киракел
Это заблуждение не только у адвентистов. Харизматы тоже любят припугнуть проклятиями из Малахии перд сбором денег под видом десятины.

Есть местами такое.Не везде. Много здраво это понимают и проповедуют и жертвоуют - добровольно, как вид добровольного пожертвования. Такие не в счет.

Но всеравно это отличается от АСД, ведь они акцентируют В.З. закон о субботе и 10-не. Пусть ответят.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Восьмой из семи
|28 Июл 2016
0

Святой не приставайте к Субботникам ваш день Понедельник

Старожил
+1379
|2 Авг 2016
0

Отвечать не желают.

АСД - Задумайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|2 Авг 2016
0
Цитата Святой
Отвечать не желают. АСД - Задумайтесь.

Ну пощипали их тут,пообрезали..не знают как отвечать,потому что их не понимают и класс не ставят.Может задумались? Если они христиане,то поссеянное принесет плод.И они уж те кто прозрел,не будут законниками и будут свободными от ига законов Моисея и пасторов.Еще спасибо скажут что давали возможность им задуматься.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
mikl
|3 Авг 2016
2

Я хоть и не суботник, но  хочу за них ответить.

Прочитал несколько постов о  одвентистах. Мол АСД такие все  плохие, только вот мы настоящие... Так настоящие христиане не   делают. Никогда не будут осуждать других христиан.  Поэтому  все ваши раасуждения о АСД считаю  вашими собственными фантазиями и вымыслами  не подтверждёнными  Священным Писанием. Если вы все такие умные, учёные, то  наведите  здесь в подтверждение ваших доводов о том, где в Новом Завете  есть запрещение на  празднование субботы. Только без этого вашего собственного пустословия.  Идите точно по писанию. Ведь мы можем сравнить истинность той или иной доктрины  сравнивая с Евангелием.   Вот один из примеров о необходимости  чтить   седьмой день в Новом Завете. "А Божьему народу Бог оставляет субоство, отдых..."     9. Посему для народа Божия еще остается субботство.  (Послание к Евреям 4:9)

Вот и подумайте, что такое суботство....

Удален
foRum
|3 Авг 2016
1
Цитата mikl
Поэтому все ваши раасуждения о АСД считаю вашими собственными фантазиями и вымыслами не подтверждёнными Священным Писанием. Если вы все такие умные, учёные, то наведите здесь в подтверждение ваших доводов о том, где в Новом Завете есть запрещение на празднование субботы. Только без этого вашего собственного пустословия.

полностью соглашусь с Вами, спасибо за трезвые мысли.

а ведь  это очень просто узнать правду взяв просто и открыть Библию.

да, Новый Завет ни учение Христа не заменило заповедь о субботе в угоду человеческим религиозным мнениям, более того Дух Святой никогда не учит того что противно Христу и Отцу отображенной Его воли  в Святом  Писании .

все что придумано не по Слову Божьему , "по духу" мира то от лукавого.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|3 Авг 2016
0
Цитата mikl
Посему для народа Божия еще остается субботство.  (Послание к Евреям 4:9)

Это для израильтян, но не для христиан . Дети Божьи , в отличии от народа Божьего , в покой вошли !

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой"....

(Евр.4:2,3)

Удален
foRum
|3 Авг 2016
0
Цитата novic
Дети Божьи , в отличии от народа Божьего , в покой вошли !

в тот покой когда  умерли в Господе?

но ведь это смешно сказать про Христа когда Он и ученики,Израиль исполняли день субботу покоя как заповедь живя на земле.

И вообще, дети Божьи это не народ Божий разве? не вошли непокорные, а верующие вошли в землю Обетованную. можете возразить?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|3 Авг 2016
0

дети Божьи - есть РОЖДЁННЫЕ свыше Духом Святым христиане. Всё.

Удален
foRum
|3 Авг 2016
0
Цитата novic
дети Божьи - есть РОЖДЁННЫЕ свыше Духом Святым христиане. Всё.

важно быть этими детьми а не только называть себя обманывая себя и внушая это другим. Вы молитесь как на Пятидесятницу апостолы молились на иных языках, которые были знамения сошествия Духа Святого на верующих в Него ??  ЭТО есть  ЦЕРКОВЬ!

тот кто говорит против Его Слова и Святого Духа не христиане.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Авг 2016
0
Цитата Uto Neyv
До первого Воскресения

кто запустил этот таймер?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|3 Авг 2016
0

много слов , но как то не очень для меня понятно.

Удален
mikl
|3 Авг 2016
2
Цитата novic
Посему для народа Божия еще остается субботство. (Послание к Евреям 4:9) Это для израильтян, но не для христиан . Дети Божьи , в отличии от народа Божьего , в покой вошли !

Христово Евангелие  дано не только для какого-то одного народа, а для Божьего  народа, которым в Новом Завете  является  народ Христовой Церкви  со всего христианского мира (как и сказано что Евенгелие будет проповедано всем языкам и всем народам   14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. 
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)).

Поэтому нужно считать, что всё, что написано в Эвангелии  говорится Божьему народу, а не  для израильтян.  В Новом Завете  Господь Бог не делит  людей по нициональной принадлежности, только  на  праведных и грешных, Божьи дети и дети лукавого.

8. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 
9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 
10. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. 
(Первое послание Иоанна 3:8-10)

49. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, 
50. и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. 
(Св. Евангелие от Матфея 13:49,50)

Удален
mikl
|3 Авг 2016
1

Друзья, вы должны согласиться не с моими  мнениями или мнениями других верующий, а с утверждениями Евангелия, которая является Истиной и Божьим Словом.  Евангелие же говорит,   что вошедшие в Господний Покой  должны соблюдать Божьи Заповеди.

2. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.   3. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.     (Первое послание Иоанна 5:2,3)

Кто же не  соблюдает (не выполняет) Божьих заповедей, тот не может  пребывать в  Благодати Божьего Покоя.

3. А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 
4. Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины…
(Первое послание Иоанна 2:3,4)

Не надо ничего выдумывать. Господь Бог всё для нас уже придумал и сообщил в  Евангелии. Не недо поправлять Бога. Надо принимать так, как сказал Бог в Евангелии.

Удален
Киракел
|4 Авг 2016
1
Цитата mikl
Друзья, вы должны согласиться не с моими  мнениями или мнениями других верующий, а с утверждениями Евангелия, которая является Истиной и Божьим Словом.  Евангелие же говорит,   что вошедшие в Господний Покой  должны соблюдать Божьи Заповеди.

Вы сами соблюдаете эту заповедь - полагать КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ двенадцать хлебов пред Господом:

Лев.24:

5 И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];

6 и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;

7 и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;

8 в КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ постоянно ДОЛЖНО ПОЛАГАТЬ ИХ пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-62
|4 Авг 2016
0

Это заповедь Йговы для ветхих израильтян, как и все остальные заповеди записанные в законе Моисея, к христианам они не относятся.
Тот же из христиан, кто решил соблюдать "семидневку" по принципу "этож заповедь" , должен досконально изучить матчасть заповедей Йговы и быть готовым стать убийцей (с точки зрения уголовного кодекса):

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",

7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -

8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,

9 но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего.....

(Втор.13:6-10)

Удален
eugene33
|4 Авг 2016
1
Цитата mikl
Прочитал несколько постов о  одвентистах. Мол АСД такие все  плохие, только вот мы настоящие.

Приведите пожалуйста доказательство, кто посмел написать, что АСД плохие.Где так написано?

Спасибо, если будешь христианином и ответишь за свои слова по христиански, а не как лукавый фарисей.

 

Цитата mikl
Вот и подумайте, что такое суботство....

Субботство написаное к Евреям 4 это есть телесный отдых.

В России 2 дня отдыха суббота и воскресенье.Воскресенье для нас 7 день.Так нам удобно.

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Суббота -тень.Воскресенье-будущее.

Мы живем в Царствии Божием.Уже.

Поэтому мы в воскресенье входим в покой вместе со всеми.Хотя мы в покое все дни.

Для нас вечная суббота.

В субботу у иудеев было «священное собрание», благодаря которому люди приближались к Богу». Цель субботы – сблизиться с Богом.

Евреям 8:13 - "Говоря "новый", показал ветхость(тень) первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению".

13. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(Послание к Евреям 3:13)

То есть суббота(покой) каждый день.Пока день спасения.Бог спасает не только по субботам.Начиная с победы Иисуса Христа началось покой во Христе.Все тысячелетия это Божья суббота.Божий 7 день.

А наши календарные дни это всего лишь тень.


если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|4 Авг 2016
1

Если сегодня смотреть на почитателей календарной субботы поверхностно, то можно понимать, что они любят Бога, Христа и соблюдают слово Его. Но при большем знакомстве с их учением видно, что на первом месте в их доктрине стоит не Христос, а Закон и суббота, т.е. то, что является полной противоположностью учению Иисуса Христа.

Почитатель субботы думает соблюдением такого дня получить дополнительное благословение Господа, обещанное евреям в Ветхом Завете.

А с другой стороны, зная, что он весь Закон Моисея не может соблюдать, верит в Иисуса Христа и пытается использовать Его как щит там, где он нарушает закон Моисея.
· Закон по причине нарушения его народом и по исполнении его Христом уничтожается и отменяется, а на место его становится другой (Ис.1:12-13; Плач. 2:6; Зах.11:10-11; Иер.31:31-33; Еф.2:15; Евр.7:12, 18, 19; 8:8-12; 10:9; 2Кор.3:3-11).
· Законом никто не оправдается, он только детоводитель ко Христу (Гал.2:21; 3:2, 5, 21, 24; Деян.13:39; Рим.3:20-21; 9:31-32; Еф.2:9).
· Мы умерли для закона, чтобы принадлежать другому, и мы не под законом (Гал.2:19; Рим.7:1-6).
· Закон, если что говорит, то говорит тем, которые под законом (Рим.3:19; 6:14; Гал.5:18).
· Христос искупил нас от клятвы закона и из-под закона (Гал.3:13; 4:4-5; 5:1; Рим.7:4-6).

Впрочем, второй день пасхальной субботы, всегда предполагавший собрание, и стал днем рождения Церкви.

Однако основным свидетельством в пользу замены субботнего дня на воскресный в качестве подлежащего почитанию являются текст Кол. 2:16-17. ” Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе


если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-62
|4 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Однако основным свидетельством в пользу замены субботнего дня на воскресный в качестве подлежащего почитанию

Столько правильных слов перед этим написали.... Если эти выбросите .... станете совершенными в своей аппологетике.
НЕТ НИКАКОЙ ЗАМЕНЫ !!!!!
В топку все эти правила !

....Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.  Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 
НА ЛЮБОМ МЕСТЕ , В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ !!! ГЛАВНОЕ , ЧТОБЫ В ДУХЕ !!!!!!!

Удален
eugene33
|4 Авг 2016
0
Цитата novic
НЕТ НИКАКОЙ ЗАМЕНЫ !!!!!

Я имею в виду день на день.Тень на тень.

Воскресенье не закон для христианина,но закон для грешников язычников.А то рабовладельцы их изнурят.Или сами себя.

А для Израиля вне Христа до сих пор остается суббота.Воскресенье у них нет.

Христиане не исполняли субботу.Они собирались в другой день.Потому и пишет Апостол что никто да не осуждает, что христиане язычники не исполняют субботу.Они субботу заменили другим днем.

В то время субботу не исполняли даже евреи.Но он был для них выходным днем отдыха.И христиане пользовались этим и ходили к ним проповедывать Евангелие.То есть служили им.

Игнатий (110 г. Н.Э.): “они больше не хранят суббот, но устраивают свои жизни под Господень день (т.е. воскресенье)”.

Послание Варнавы (120-150): “мы соблюдаем восьмой день с радостью, день, в который восстал Иисус из мертвых”.

без каких бы то ни было сомнений, по первейшему из всех законов, будь то церковных или светских, этот день должен соблюдаться по образу соблюдения дня субботы, по указу Константина от 321 года Н.Э.” (Chambers Encyclopaedia art. " Sabbath")

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-62
|4 Авг 2016
0

Да разные дни христианские общины соблюдают : и воскресенье , и субботу, и пятницу , и четверг , и среду.... у кого какое расписание собраний в течении недели , те дни и соблюдают. КАК РАСПИСАНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
mikl
|4 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Приведите пожалуйста доказательство, кто посмел написать, что АСД плохие.Где так написано? Спасибо, если будешь христианином и ответишь за свои слова по христиански, а не как лукавый фарисей.

Адвентисты должны собраться и честно закидать друг друга камнями, потому что все они нарушали субботу. Но они лицемерят. И законодательства уголовного боятся больше, чем заповеди о субботе, где предписано предавать смерти её нарушителей. По идее адвентисты должны каждую субботу ходить по улицам и убивать всех, кто нарушает субботу))) Эдакая карательная "церковь"))) Но они дома сидят и чай с печеньем гоняют. Заранее кипяточку в термосах запасут. Думают, что Иисусу не понравится, если они детям чаю согреют)))

_______________________________________________________________

Вот пример,  в котором  честь и достоинство адвентистов. При чём здесь убийство?   Здесь множество таких  осуждений. Вы не критикуйте, а  доведите по писанию,  свою правоту, что Иисус запретил чествовать субботу. А то у вас  и впрямь инквизиторские замашки по принципу: "делайте как я, и вы будете в раю".    Ведь вы нарушаете  заповедь Иисуса,  запрещающую христианам осуждать.... Пусть каждый  придерживается  своего собственного убеждения относительно  веры, дней, пищи.   Читайте  Евангелие. Римлян  14.5-10-20;

Адвентисты, как я знаю, исполняют не только заповедь субоботы, но и все другие заповеди Нового Завета. Какие у вас к ним претензии. Дайте немного конкретики, если уже  вошли на Олимп Критика.  Болтовнёй Истина не защищается.  В Евангелии, насколько я помню, есть доводы и против Закона, и за Закон.  В одних местах говорится об освобождении от Закона, а в других об необходимости исполнять Закон. Христиане должны жить не только   по  одной какой-то части Евангелии, а  в целом.  Вот и берите Евангелие в целом, а не частями.

Старожил
+558
|4 Авг 2016
0
Цитата mikl
Вот пример,  в котором ображают честь и достоинство адвентистов.

Не-е,вы мне покажите где написано,что адвентисты плохие?

Если не найдешь ,то пиши каюсь,не нашел.

А то ,что кто то там пишет, что адвентисты сектанты и еретики я и без вас знаю.Православная церковь причислила их к еретикам.И рассмотрев внимательно их учение и допрашивая адвентистов 7 дня в разных форумах скрепя сердце вынужден согласится что их учение от Е.Уайт ересь.Значит православные правы,они сектанты и попадают под приговор апостола Павла написанное к уверовавшим Галатам утверждающим что Закон Моисея христиане должны исполнять.

При том неисполняя выборочно многие законы самими.

Но это не значит что кто то назвал их плохими.Слепыми можем назвать.Глухими тоже.Жаль что не немые,везде во всех углах твердят что они зрячие а другие слепые,они спасаются а другие будут в аду,за то что не уважают СУББОТУ (ихнюю)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
mikl
|4 Авг 2016
1

Ладно,  я извиняюсь, слово такого действительно нет.... Но такое слово можно увидеть   в подтексте многих блогеров, которые всячески уличают  асд в ереси.  Я так думаю, что в современную ересь  втянуты все христиане, всех церквей. Кто болеее, кто менее.  Я не за то чтобы исполнять закон по букве, но  они имеют на это право, данное им в Евангелии и  судить за это, - это всё равно что судить другие церкви в других  ересях. Отсюда вывод.   Никакие христиане на  сегодня  не знают, как  правильно. Каждый тянет покрывало Библии на себя. А нужно  искать Истину.  Вот что может поставить всё на свои места в христианстве - Истина Божьего Слова.  А где искать эту  Истину?   В церквях, в церковынх доктрина, или.... в Эвангелии. Конечно, что я  могу руководствоваться только Евангелием, а не доктриальным  учением  христианских богословов.

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.